Воскресенье, 26.03.2017, 02:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 280 из 484«12278279280281282483484»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Среда, 16.10.2013, 21:33 | Сообщение # 5581
Академик

Награды: 121
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Звёзды и все остальные мат объекты создают гравитацию, которая их и связывает, даёт орбитальные скорости и их орбиты.
Хватит чушь нести, Вы не в состоянии объяснить ни один процесс, какой тут выложили.  Гравитации вообще нет, и никогда не было. Вращение массы вещества не создаёт поле, а создаёт силу! Изменение веса гироскопа тому подтвердление. Сфера магнитная за счёт вектора направления такую силу направляет в пространство. Такая сфера  создаётся путём  соединения не по зарядам точечным, а за счёт соединений сил центробежных и центростремительных у оснований  диполей.  Сферы магнитные обеспечивают и равновесное положение в пространстве при движении в системах (типа солнечных) с достаточно близким расстоянием между планетами. Ваше утверждение это набор слов, повторение догм, но без объяснения процессов, роли сил и энергии. Ничего Вы не способны объяснить по причине отсутствия элементарной логики.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 16.10.2013, 23:19
ХолкенДата: Среда, 16.10.2013, 21:55 | Сообщение # 5582
Академик

Награды: 115

Цитата Vik9800
Хватит чушь нести, Вы не в состоянии объяснить ни один процесс, какой тут выложили.  Гравитации вообще нет, и никогда не было. Вращение массы вещества не создаёт поле, а создаёт силу!  Поля создают соединения  из диполей!  Сферы магнитные обеспечивают равновесное положение в пространстве при движении в системах (типа солнечных) с достаточно близким расстоянием между планетами. Ваше утверждение это набор слов, повторение догм, но без объяснения процессов, роли сил и энергии. Ничего Вы не способны объяснить по причине отсутствия элементарной логики.

Есть люди, которым можно до бесконечности показывать их явные ошибки, они будут всё равно гнуть свою линию.
Они, не смотря ни на что, будут нагло утверждать, что конкретные объяснения это ничто, а их общие пояснения из пяти фраз, всё доказывают.
Вашей наглости просто нет слов!
Fisher_27Дата: Среда, 16.10.2013, 22:29 | Сообщение # 5583
Философ

Награды: 133

Господа ВЫ вроде серьезные люди, имеете огромный опыт и знания. А попытаться понять мысли друг друга не можете. Переходите на личности. Давайте всетаки уважать друг друга.

Есть вещи которые в голове имеют осмысленную форму и логику. А попробуешь их объяснить понимаешь что не можешь толи из за того что нет в языке ничего даже подобного, толи из за того что в мыслях все просто и быстро а на бумаге получается целая дисертация. Я думаю это знакомо всем. Давайте всетаки совместно определимся с какими нибудь постулатами и определениями.      СОВМЕСТНО это значит все вместе. А уж потом начнем разбираться с каждой конкретной теорией.
пабиДата: Среда, 16.10.2013, 22:41 | Сообщение # 5584
Искатель

Награды: 1373

Цитата Fisher_27 ()
   СОВМЕСТНО это значит все вместе. А уж потом начнем разбираться с каждой конкретной теорией.

Да не получится! Каждый видит только свою правоту, В этом и тормоз во всём,вот ещё одна теория, которой заинтересован научный мир:

Единая геометрическая теория

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Среда, 16.10.2013, 23:05 | Сообщение # 5585
Философ

Да кончно вы правы. Но если каждый из нас не сможет переступить через свою гордость, высокомерие и т.д., все ваши теории останутся с вами у каждого своя недоделаная и не принятая. Посмотрите у каждого из вас есть жажда познания это уже объединяет. Так попытайтесь сделать следующий шаг. 

И так чтоже такое гравитация? smile smile smile
ХолкенДата: Среда, 16.10.2013, 23:39 | Сообщение # 5586
Академик

Цитата Fisher_27
И так чтоже такое гравитация?

Пост № 5484
Vik9800Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:11 | Сообщение # 5587
Академик

Цитата Холкен ()
Эфир закрученный вокруг ЧС представляет «ПотенциальнуюЭнергию». Любая потенциальная энергия, имеет свойства распространятвокруг себя «ВОЛНЫ» - кинетическую энергию.
 Если есть физическое определение, то, что в таком случае "потенциальная энергия" собой представляет?               А кинетическая энергия волн" -  за счёт чего волны то?  И откуда они берутся? Вы Холкен  нахватались по верхам  от догм научных, а объяснить ничего не в состоянии. “Линейка для счёта” - (суждения научные о времени) перекочевала и у Вас в параллельные миры. Грубый, тонкий, информационный? А что дальше то? Детский лепет.  И зачем в бесконечном пространстве создавать ещё и параллельность - по частоте смещения?  Это от "гениев» математического изыска - объясняется такая подгонка тем, что только при таком  варианте не ломается научная концепция "линейности" времени для всех миров.  Однако есть факты обратные, что не только темп времени различен в каждом из миров, но изменчива и структура вещества в зависимости от среды пространства. То есть различные среды пространства не могут быть совмещены между собой, значит и "параллельность" очередная догма, подгонка под научные домыслы.  Да и целое может  быть и размытым,  и всё же "живым". И для такой целостности должно быть определёно  и место в самом пространстве, где  баланс между полем, материей и энергией существующий, в состоянии поддерживать и структуры сущностей  в устойчивом состоянии.     http://repin.info/vesti-iz-kosmosa/kosmonavty-vidyat-angelov

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 17.10.2013, 15:54
ВселенДата: Четверг, 17.10.2013, 17:11 | Сообщение # 5588
Академик

Награды: 68

vik9800 вы опытный по жизни человек, во многих странах побывали и многое повидали, так почему бы Вам с огромным опытом жизни вступать в дисскусию с человеком не уступчивым. Я считаю надо находить единомышленников в мышлении и тогда вести диспут, а не доказывать научные гипотезы, как догму. Вы думаете что правы в доказательстве в своей гипотезе, со стороны другие люди думают тоже что они правы, в таком случае диалога не получится. Необходимо прислушиваться и анализировать, что Вам предлагают, даже указывать на ошибки мышления, вот тогда только будет научное общение. Вот Вы утверждаете, что гравитации не существует. Я с вами согласен, что ее нет, но вы покажите теоретически, в мат.вычислениях, как например пятью * пять = дватцать пять, далее я согласен, что вращение планет и звезд создает электрическое поле, но опять нужно показать в формулах и каким способом, чтоб было понятно.
Vik9800Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:11 | Сообщение # 5589
Академик

Вселен, я уже ранее на форуме отвечал на этот вопрос.  То, что Вы предлагаете не по плечу одному человеку. Я делаю выводы и объясняю ошибочность существующих противоречий. Но, нужна команда из единомышленников, в какой были бы и незаурядные математики, и физики.  Но кто сознательно будет игнорировать знания, опыт и пытаться  искать объяснения фактам? Такой подход перестал быть свойственен учёным, у них опыт, авторитет, ссылки на источники неких “проверенных” знаний главенствуют над сутью. Вот почему наука и застряла в догмах искажённых знаний, она сама стала “формой” искажающей любую информацию. Объективного познания мира давно уже нет. Обычно ищутся не объяснения, а формулы, какие бы соответствовали явлению, тем самым упрощаются и выводы до абсурдного понимания. Уже давно нет и сопоставлений, с другими областями знаний, занимаются в основном подгонкой под формулы. Именно по этим причинам в науке до сих пор не полные или даже ложные сведения об электроэнергии, едином поле, ядерной структуре, гравитации, волне, заряде, свете, магнетизме, времени, спектре светового конуса, диполях, образовании тепла и холода, самой передачи энергетических состояний.  Нет у современной науки ни отработанных теорий, ни философии о современном мире. Области знаний должны (всё же), как - то смыкаться между собой и нести общую смысловую нагрузку логически завершенную. На деле же многие такие знания содержат ошибки, какие тянутся от тех неверных научных выводов, какие настолько неполны, что их можно назвать - лишь предварительным обобщением в выявленных закономерностях.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 17.10.2013, 22:15
Fisher_27Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:15 | Сообщение # 5590
Философ

Цитата Холкен ()
Наша вселенная имеет 7 уровней Возможностей: 1.
  Почему 7 уровней? Почему не 2, не 4, не 10. Почему именно 7?

Добавлено (18.10.2013, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Наш мир разбит уровни частот, где каждый уровень этоотдельный мир, насыщенный живыми существами, которые проходят познание своего мира. После чего живые существа переходят в более высокий мир – в следующий частотный слой – Квантовый переход.
 Тогда что такое частота? Что дергается, изменяется? Каждая теория оперирует этим термином. Каковы свойства у пространства. Твердости нет а есть упругость и текучесть?
Ну право господа, обращаюсь ко всем, давайте определимся с основными понятиями. Время, пространство, материя. А то получается что опереться не на что. Только не надо подсмеиваться надо мной. Представьте что я прибыл из какогото мира в котором нет ничего подобного.
ХолкенДата: Пятница, 18.10.2013, 00:19 | Сообщение # 5591
Академик

Цитата Fisher_27
Почему 7 уровней? Почему не 2, не 4, не 10. Почему именно 7?

Спросите у Создателя.

1. Материальный мир.
2. Мир тонкой материи.
3. Информационный Уровень.
4. Уровень управления частицами "Субстанции".
5. Уровень управления частицами "Жизни".
6. Вход выход в другие вселенные.
7. Слияние с Создателем.
Fisher_27Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:37 | Сообщение # 5592
Философ

Холкен, а вы с Лайтмоном случайно не знакомы?
И пожалуйста не беспокойтесь о своих знаниях. Они были до вас и после вас никуда не денутся. Правда всегда одна.
ХолкенДата: Пятница, 18.10.2013, 00:41 | Сообщение # 5593
Академик

Цитата Fisher_27
Холкен, а вы с Лайтмоном случайно не знакомы?  И пожалуйста не беспокойтесь о своих знаниях. Они были до вас и после вас никуда не денутся. Правда всегда одна.

Нет, не знаком.
А я знаю, что они никуда не денутся.
Увидеть хочется признание при жизни.

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 18.10.2013, 00:43
Fisher_27Дата: Пятница, 18.10.2013, 01:18 | Сообщение # 5594
Философ

Цитата Холкен ()
А я знаю, что они никуда не денутся. Увидеть хочется признание при жизни.
 Вы знаете мне вас не жалко. Нет жалости в моем сердце. Любить я могу и даже обязательно.
Подумайте как можно что-то показать человеку если он все время отворачивает взгляд. А тыкание лицом вызывает гнев и недовольство. Подумайте над этим.
Както раз созерцая природу я пришел к ошеломительному выводу, что каждая частичка материи стремится стать живой, это заложено везде. Какбы ни крутились атомы а результат один-жизнь. Я это почувствовал. Понимаете доказать я это не могу, но я это знаю.
Это все к тому что само знание это одно, а умение его передать уже немного другое. Да вообще как мы познаем.

Сообщение отредактировал Fisher_27 - Пятница, 18.10.2013, 01:26
ХолкенДата: Пятница, 18.10.2013, 01:39 | Сообщение # 5595
Академик

Цитата Fisher_27
Вы знаете мне вас не жалко. Нет жалости в моем сердце. Любить я могу и даже обязательно.  Подумайте как можно что-то показать человеку если он все время отворачивает взгляд. А тыкание лицом вызывает гнев и недовольство. Подумайте над этим.  Както раз созерцая природу я пришел к ошеломительному выводу, что каждая частичка материи стремится стать живой, это заложено везде. Какбы ни крутились атомы а результат один-жизнь. Я это почувствовал. Понимаете доказать я это не могу, но я это знаю.

Я счастливый человек, что именно мне дали такие знания. Это мне была оказана высокая честь.
Нет ничего хуже, чем работать с людьми. Они все, как лебедь рак и щука, тянут в разные стороны. Их мучает гордыня, и самомнение. Они привыкли к тому, чему их учила наука всю жизнь. Они к этому привыкли, и им кажется что застопорившуюся науку можно сдвинуть с места, лишь подправив какие-то моменты.
С людьми очень трудно, и я иногда срываюсь.
Знания, которые мне дали те, которые всё это сделали, всё равно всплывут, и станут основой. Иначе, просто быть не может.
Жаль людей, что они тянут резину неприятия, и медленно  убивают себя. Неправильно развивающаяся цивилизация подлежит уничтожению. Это закон природы.

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 18.10.2013, 01:41
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 22:19 | Сообщение # 5596
Искатель

Цитата Fisher_27 ()
Както раз созерцая природу я пришел к ошеломительному выводу, что каждая частичка материи стремится стать живой, это заложено везде. Какбы ни крутились атомы а результат один-жизнь. Я это почувствовал. Понимаете доказать я это не могу, но я это знаю.

Я Вам верю без доказательств. Я такое тоже почувствовала один раз , и я как будто частица и в этом сонмне, но только я обрела себя как я сейчас есть , но я всё равно частица. Думаю поняли о чем я.

Цитата Холкен ()
С людьми очень трудно, и я иногда срываюсь.

Это фраза моей матери ,она говорила это от бессилия, потому что знаю что так надо, но не могут сразу понять и от этого много неприятностей у них же самих. И несмотря на срывы люди её любили, потому что она всегда в трудные моменты была опорой и защитой.

Stan7856Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:28 | Сообщение # 5597
Знаток

Награды: 12

Цитата паби ()
Это фраза моей матери
Мать и материя - однокоренные слова?
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 16:20 | Сообщение # 5598
Искатель

Цитата Vik9800 ()
 Гравитации вообще нет, и никогда не было

Хорошо, а как Вы объясните на этом одним из многих примеров: Несмотря на то, что Меркурий относительно недалекая от Земли планета, чтобы выйти на её орбиту, космическому кораблю "Мессанджер" понадобилось более 6 лет .Это связано с тем , что напрямую от Земли к Меркурию добраться невозможно из-за большей скорости Земли, поэтому ученым следовало разработать сложные гравитационные маневры.
А с позиции Вашей теории ,это было проще бы ? Так почему не предложить? Или расчетов нет математических?Видите ли философия оно конечно хорошо, но пока одни философствуют, другие дело делают.И что странно все неправильно , все врут, а к планетам аппараты запускаются и планеты исследуются.

ВселенДата: Суббота, 19.10.2013, 17:08 | Сообщение # 5599
Академик

Награды: 68

Паби Я с Вами полностью согласен, поддерживаю Вас  и ученым пришлось рассчитывать сложные гравитационные маневры на сегодняшний день, но наука не стоит на месте и в будущем уверен эти расчеты будут простыми и с каждым днем человечество открывает все больше законов, может каких то приближенных, но со временем уточниться, упорядочиться и технический прогресс будет развиваться.
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 17:40 | Сообщение # 5600
Искатель

Цитата Вселен ()
о наука не стоит на месте и в будущем уверен эти расчеты будут простыми и с каждым днем человечество открывает все больше законов, может каких то приближенных, но со временем уточниться, упорядочиться и технический прогресс будет развиваться

Я тоже обэтом пишу. Вначале были три кита biggrin , затем (чтобы не перичеслять)Аристотель, сколько веков придерживались его геоцентрического учения , кто не знает или не помнит, до Коперника, но на смену пришёл Ньютон, через 300 лет Эйнштейн, и что? наука двигалась не стояла на месте , хотя и в их времена было множество других теорий и гипотез, но именно их стали приемлемы и не они виноваты , что искажаются сейчас во многих случаях, их же теории в попытках подделать под себя , даже во многих случаях перефразируя ихнее, а затем видя крах своего ,не имеют большего сказать, так Ньютон с Эйнштейном и Минковским и там ещё прихватят по пути многих, виноваты.
Однако все работает по их принципам в общности. Да , правильно , наука развивается, она просто не может не развиваться.Медленно из-за того, что не хватает где то знаний , и что самое главное -средств.И что же неужели не пошли бы навстречу , если была бы выдвинута, грамотно обоснованная теория или гипотеза,пошли , да с радостью бы, потому что время к этому подошло уже лет как 20 назад, но нет таких теорий , на которые бы посмотрел и сказал да это то что надо.Я же писала, предлагаются, но все они опровергаются более простым решением теории Эйнштейна. И не он не прав , а Вы все утверждающие это неправы ?почему, да философия в основном во многих гипотезах без научного математического и физического обоснования
И что же Эйнштейну , другим гениям от науки , легко далось , чтобы признали его теорию , сколько пришлось всего ему перетерпеть, и уж он бы не здесь по первоначалам представлял, да и на любом форуме инета , а в своей уверенности находил бы признание у корифеев от науки.
Извините, но я так мыслю.

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.10.2013, 17:45
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 280 из 484«12278279280281282483484»
Поиск: