Среда, 29.03.2017, 14:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 281 из 485«12279280281282283484485»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:41 | Сообщение # 5601
Академик

Награды: 121
Статус: Offline

Цитата паби ()
напрямую от Земли к Меркурию добраться невозможно из-за большей скорости Земли, поэтому ученым следовало разработать сложные гравитационные маневры. А с позиции Вашей теории ,это было проще бы ? Так почему не предложить? Или расчетов нет математических?
Наука воспринимает гравитацию, как силу тяготения за счёт масс.  На деле есть взаимодействие сил не между телами, а сил центробежных со всех сторон для каждой планеты (лишняя энергия удаляется), но это не одно и то –же.  Эта закономерность якобы выявленная, но оформлена  символами, какие в самом  пространстве не могут быть отражены одним или двумя символами. Оперируют величиной "GM Солнца = 1.327124 40 х 10 в11 степени раз (км3 с-2)" - оно якобы напрямую касается сфер, касается и GM планетных систем.  От стереотипности мышления считается, что солнце заставляет планеты вращаться по своим орбитам. А это в корне не верно, потому что момент импульса солнца меньше момента импульса многих движущихся по своим орбитам планет, т.е. солнце физически не потянет вращение планет по орбитам и уж тем более по осям вращения. На самом деле вращение поля у поверхности солнца и вращение планет по орбитам - это "дело рук" сфер магнитных и самого поля пространства. А солнце формирует "потенциальные ямы", в которых вращаются планетные системы, а если проще, то мерность пространства формируется, как для планет, так и для каждого ядра атома.  Но передача энергетических состояний от центробежных и центростремительных сил - это не набор слов, а самое правильное объяснение энергии. Такое понимание можно рассматривать на уровне ядерном (при вращении ядра и электронов), так и взаимодействием энергии от центробежных сил между планетами.  GM - не постоянная величина, а переменная зависимая от скорости вращения планет. И так буквально во всём, закономерности выявлены и оформлены  условными символами, но выводы процессам и  суждения о них упрощены до примитива. Не придуманы ещё и формулы под микромир и под поле пространства, какое собственно и снабжает наш мир энергией.  В моём понимании от Земли до Меркурия при соответствующей технологии  можно долететь  за секунды,  для этого надо лишь знать параметры магнитного  поля над ним.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 19.10.2013, 17:56
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 18:09 | Сообщение # 5602
Искатель

Награды: 1375

Цитата Vik9800 ()
В моём понимании от Земли до Меркурия при соответствующей технологии  можно долететь  за секунды,  для этого надо лишь знать параметры магнитного  поля над ним.

Так в чем же дело то , я вот именно этого не пойму .Не нам надо это в первую очередь доказывать, а если хотите признания , то я же писала : Дерзайте, я желаю Удачи и буду рада , когда добьётесь!
А уж мы потом после признания Вашей теории , будем на форуме и дебатировать по вопросам Вашей теории, ну сами понимаете в каком плане дебаты будут!
А пока , мы уж такие как я на уровне нынешний открытий поговорим

Добавлено (19.10.2013, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Такое понимание можно рассматривать на уровне ядерном (при вращении ядра и электронов), т

А почему именно на ядерном (вот хоть и писала , а интерес уже) , а не на атомарном?

Добавлено (19.10.2013, 17:55)
Вернее из принципа атомности энергии

Добавлено (19.10.2013, 18:09)
Цитата Vik9800 ()
От стереотипностимышления считается, что солнце заставляет планеты вращаться по своим орбитам

Vik9800, Это от какого века то вы такое понятие ученых пишите. В настоящее время такое понимание: Да , Солнце за счет гравитационной связи с планетами передаёт часть своего вращательного движения планетам, только часть, благодаря чему поддерживается почти постоянная скорость орбитального полёта планет. Видите "почти" ,и сами знаете , что с течением времени планеты удаляются от Солнца , а с удалением уменьшается гравитационная связь, следовательно и угловая скорость , и далее предполагают , что при сближении планет происходят некоторые колебания скорости их орбитального движения , связанные уже с взаимной гравитацией.
Я на сегодняшний день это знаю.
Нет Viklechti , он бы лучше пояснил smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.10.2013, 18:18
ВселенДата: Суббота, 19.10.2013, 18:10 | Сообщение # 5603
Академик

Награды: 68

Паби я тоже самое писал vik9800, но он считает  что за него какой нибудь коллектив должен рассчитать, я считаю за него никто не будет рассчитывать, и если хочешь чего нибудь добится, то надо самому доводить дело до конца, а не просто утверждать. Тем более на теоретическую часть не требуется денежных средств, а собственное мышление, анализ, формулировку закона с математическими формулами.
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 18:13 | Сообщение # 5604
Искатель

Цитата Вселен ()
Тем более на теоретическую часть не требуется денежных средств, а собственное мышление, анализ, формулировку закона с математическими формулами.

Так , правильно. Если одному трудновато , то нужны знающие единомышленники.

ХолкенДата: Суббота, 19.10.2013, 18:30 | Сообщение # 5605
Академик

Награды: 115

Цитата паби
Vik9800, Это от какого века то вы такое понятие ученых пишите. В настоящее время такое понимание: Да , Солнце за счет гравитационной связи с планетами передаёт часть своего вращательного движения планетам, только часть, благодаря чему поддерживается почти постоянная скорость орбитального полёта планет. Видите "почти" ,и сами знаете , что с течением времени планеты удаляются от Солнца , а с удалением уменьшается гравитационная связь, следовательно и угловая скорость , и далее предполагают , что при сближении планет происходят некоторые колебания скорости их орбитального движения , связанные уже с взаимной гравитацией.  Я на сегодняшний день это знаю.

Да Паби. Правильно.

При рождении звезды, ядро звезды выбрасывается из недр Гигантской ЧД. Ядро уходит со скоростью убегания
от масс ЧД, а газы, обволакивая ядро со всех сторон, с несколько большей
скоростью, благодаря давлению, которое создалось в плазме пузыря, вокруг ядра.

Массы плазмы изначально,имеют скорость, большую, чем скорость ядра звезды. Потоки плазмы, уходят
турбулентно завихряясь, вокруг ядра. Эти завихрения являются центрами, вокруг
которых, потом соберутся массы, и создастся планеты.

В, зависимости от потеримасс, образовавшихся планет и центральной звезды, за счёт взаимной гравитации,
и первоначальной скорости потоков плазмы, из которых образовалась планета,
создадутся орбиты этих планет с их скоростями и удалённостью от звезды.

Все передвижки орбит и их скоростей, зависят от относительных потерь массы, и изменения их гравитации.

Так Юпитер теряет массу,относительно общей своей массы, быстрее Солнца. Потому Юпитер постепенно,
приближается к Солнцу. Земля, по тем же причинам, постепенно удаляется от
Солнца. Луна, по тем же причинам удаляется от Земли.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 19.10.2013, 18:32
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 18:35 | Сообщение # 5606
Искатель

Вот видите Холкен, ещё лучше пояснил

Vik9800Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:20 | Сообщение # 5607
Академик

Награды: 121

Открытие бозона очередная глупость, сравнимая с теорией"Большого взрыва".   И я  никому ничего не обязан доказывать,  тем более при той ситуации, когда и  учёные физики, имеющие технические возможности проводить эксперименты, устраняются от опровержения догм традиционной физики.  Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 20.10.2013, 13:27
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:32 | Сообщение # 5608
Академик

Цитата Vik9800
Открытие бозона очередная глупость, сравнимая с теорией"Большого взрыва".   И я  никому ничего не обязан доказывать,  тем более при той ситуации, когда и  учёные физики, имеющие технические возможности проводить эксперименты, устраняются от опровержения догм традиционной физики.  Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.

Во первых я не хвалю учёных. Бозон , БВ и многое другое это выдумки. Но то, что у них верно, то верно.
А свой понос оставьте при себе.
пабиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:47 | Сообщение # 5609
Искатель

Цитата Vik9800 ()
Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.

Извините , а что, Вам верить? А уж пословица вами приведенная :это бессилие. Мне более близка теория Холкен, и правда не всё , но и Viklechti.
Вот Вы втиснули Вселенную кстати в рамки материалистического представления и сами этого не видите.

Добавлено (20.10.2013, 18:28)
И почему надо считать неверным , что источником подпитки электромагнитного поля Земли ( которое согласно физике, не могло существовать такое длительное время и самостоятельно появиться ), как независимый источник энергии ,является ядро нашей планеты то есть ядро низкотемпературной плазмы. Ведь где , как не в ядре может возникать сильное мощное эл. магнитное излучение .
Это ,хорошо видно по фразе Холкен

.
Цитата Холкен ()
При рождении звезды, ядро звезды выбрасывается из недр Гигантской ЧД. Ядро уходит со скоростью убегания
от масс ЧД, а газы, обволакивая ядро со всех сторон, с несколько большей
скоростью, благодаря давлению, которое создалось в плазме пузыря, вокруг ядра.

Цитата Холкен ()
В, зависимости от потеримасс, образовавшихся планет и центральной звезды, за счёт взаимной гравитации,
и первоначальной скорости потоков плазмы, из которых образовалась планета,
создадутся орбиты этих планет с их скоростями и удалённостью от звезды.

Так , что я например тоже думаю , что жизнь нашей галактики , и галактик напрямую зависит от первоначальной массы энергии в ядрах низкотемпературной плазмы черных дыр взаимодействующих между собой.

Добавлено (20.10.2013, 18:47)
То есть по сути ядро планеты , та же черная дыра

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 20.10.2013, 18:30
Fisher_27Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:16 | Сообщение # 5610
Философ

Награды: 133

Цитата паби ()
Так , что я например тоже думаю , что жизнь нашей галактики , и галактик напрямую зависит от первоначальной массы энергии в ядрах низкотемпературной плазмы черных дыр взаимодействующих между собой.
Очень много терминов и понятий для описания черной дыры. Масса энергии, низкотемпературная плазма. Еще раз повторюсь, то что находится за горизонтом событий нам недоступно. У черной дыры есть свой горизонт событий(вероятностей). Мы можем говорить лишь о свойствах которые проявляются только с нашей стороны горизонта. Я представляю черную дыру в виде материи в чистом первозданном виде не разделенной пространтвом, частотами, и другими свойствами, гравитация в чистом виде. Именно определение свойств черных дыр приводит к понятию гравитации.
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:31 | Сообщение # 5611
Академик

Цитата Fisher_27
низкотемпературная плазма

Где Вы взяли низкотемпературную плазму.
При выбросе ядер звёзд из Гигантской ЧД температуры сопутствующей плазмы доходят до 16 степени Кельвина.
А гаджеты, что это? как Вы думаете. Это и есть эти выбросы плазмы.
При таких гаджетах, одновременно выбрасываются сотни миллионов, и даже миллиарды ядер звёзд  одновременно.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.10.2013, 22:05
Fisher_27Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:38 | Сообщение # 5612
Философ

Цитата Холкен ()
При выбросе ядер звёзд из Гигантской ЧД температуры сопутствующей плазмы доходят до 16 степени Кельвина. А гаджеты, что это? как Вы думаете. Это и есть эти выбросы плазмы. При таких гаджетах, одновременно выбрасываются сотни миллионов, и даже миллиарды ядер звёзд  одновременно.
Допустим что черные дыры выбрасывают материю. Но это противоречит свойствам черных дыр. В наблюдаемом нами мире черные дыры поглощают материю а не испускают ее. Свойства материи в объединении. Какое свойство заставляет черную дыру образовать вокруг себя материю? Такое я не могу принять. Я призываю к четкому и последовательному описанию свойств. Ну посудате сами как я я могу принять то что противоречит наблюдению. Бессмыслено доказывать что в черных дырах чтот-то есть там нет ничего ни времени ни пространства ни материи.  Попробуйте описать так чтобы последовательность умозаключений строилась на фундаментальных фактах и понятиях.
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:50 | Сообщение # 5613
Академик

Цитата Fisher_27
В наблюдаемом нами мире черные дыры поглощают материю а не испускают ее.

Хоть одно подтверждение есть? Гигантские ЧД были открыты телескопом Хаббл в 2001 году, а Ваши?

Добавлено (20.10.2013, 23:42)

Цитата Fisher_27
Какое свойство заставляет черную дыру образовать вокруг себя материю?

Читайте мой сайт. Я пересказывать не буду.

Добавлено (20.10.2013, 23:50)

Цитата Fisher_27
Попробуйте описать так чтобы последовательность умозаключений строилась на фундаментальных фактах и понятиях.

Ничего я пробовать не буду. Читать Вы не хотите. Я что буду сюда выставлять 200 страниц. Сами гадайте.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.10.2013, 23:51
Fisher_27Дата: Понедельник, 21.10.2013, 01:22 | Сообщение # 5614
Философ

Цитата Vik9800 ()
Открытие бозона очередная глупость, сравнимая с теорией"Большого взрыва".   И я  никому ничего не обязан доказывать,  тем более при той ситуации, когда и  учёные физики, имеющие технические возможности проводить эксперименты, устраняются от опровержения догм традиционной физики.  Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.
Конечно вы никому ничего не обязаны доказывать. Но и прав обвинять кого либо вам никто не давал. Я вспоминаю какое представление о мире было лет этак 20-25 назад. Понятиями сингулярность и черная дыра оперировала лишь небольшая группа ученых. Теперь же посмотрите каждый ребенок об зтом знает. Вы думаете что физики после открытия базона теперь сидят и пьют шампанское. Мне кажется что внутри колаидора произошло столько событий, что вычислительных мощностей современной техники просто не хватает. А что говорить уж о человеческих мозгах.

Добавлено (21.10.2013, 01:22)

Цитата Холкен ()
Хоть одно подтверждение есть? Гигантские ЧД были открыты телескопом Хаббл в 2001 году, а Ваши?
Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом.
         Вот четкое понятное определение.
А
(ЧёрнаяДыра начинает распадаться на Галактику
и получает движение. Направление движения
совершенно произвольно. Первая Галактика
обязательно зацепит какую-нибудь
соседнюю Чёрную Дыру, которая, в свою
очередь начинает распадаться, получает
движение и наталкивается на следующую
Чёрную Дыру и т.д. до запуска всей Материи
Вселенной.)
Это больше похоже на сказку. Почему черная дыра должна распадаться?  А не долбануть ли по ней функцианальным анализом? biggrin
 (После восстановления всехструктурных механизмов, Вселенная
готова принять Материю. В МатериальнуюЗону Вселенной заселяются 60 миллиардов
Чёрных Дыр и 60 миллиардов Чёрных Антидыр
.) Да да а всем живым существам просьба покинуть запретную зону. Будем начинать запуск вселенной.  biggrin Просьба пристегнуть ремни. Поеха-а-ли-и-и!!!!!!
Что за бред. Вы сами-то читали. Зачем такие сложности. Вначале мира небыло ничего. Это я могу понять и представить. Из ничего все зародилось путем антогонизма составляющих. Это я могу принять. Это факты попробуйте их опровергнуть.
А у вас берем черные дыры и антидыры и рассаживаем в грядки. Небыло вначале ничего даже пространства. И пространство так вот взять и создать без всего невозможно. Чем вы измерили то первичное пространство если света еще нет.
ХолкенДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:15 | Сообщение # 5615
Академик

Цитата Fisher_27
Просьба пристегнуть ремни. Поеха-а-ли-и-и!!!!!!

А вы только начало читаете? Стало смешно?
А у Вас все другие начала смеха не вызывает?

Добавлено (21.10.2013, 07:15)

Цитата Холкен
А у вас берем черные дыры и антидыры и рассаживаем в грядки.

А я с самого начала всё время говорю, Мир это искусственное построение.
Именно так и есть - посадили грядки.
А люди это капуста, которую на них выращивают.
Вырастит нормальная капуста. Поймут что и как. ПРИМУТ. Их пустят дальше.
НЕ примут. Переведут обратно в навоз.
Разговоры, угрозы, конфетки закончились. В навоз. Продолжайте смеяться.

Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 21.10.2013, 07:31
Владимир2626Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:09 | Сообщение # 5616
Специалист

Награды: 23

Цитата Холкен ()
В навоз. Продолжайте смеяться.
Смешно!Но не очень.ГЛУПО

Сообщение отредактировал Владимир2626 - Понедельник, 21.10.2013, 20:13
Fisher_27Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:28 | Сообщение # 5617
Философ

Цитата Холкен ()
А вы только начало читаете? Стало смешно? А у Вас все другие начала смеха не вызывает?
Вы знаете, я могу принять только одно начало-это библия. И лишь на том основании что каждая буква в этой книге облита огромным количеством крови и страдания людей.
И свое понимание мира я не могу не соизмерять с этими словами.
Цитата Холкен ()
А люди это капуста, которую на них выращивают.
Мне очень жаль что вы так думаете. Я не просто уверен, я знаю что любая человеческая душа может постичь все миры. В каждой душе есть хотябы точка. А возвышение себя над другими ни к чему хорошему не проводит.
пабиДата: Вторник, 22.10.2013, 17:11 | Сообщение # 5618
Искатель

Цитата паби ()
ак , что я например тоже думаю , что жизнь нашей галактики , и галактик напрямую зависит от первоначальной массы энергии в ядрах низкотемпературной плазмы черных дыр взаимодействующих между собой.

Я извиняюсь, biggrin Здесь я описалась. Действительно в Черной Дыре не может быть низкотемпературной плазмы, когда я писала то имела ввиду ядра вновь образующихся планет, а уж в них я думаю низкотемпературная плазма.
Вообще то , когда точно узнают о ядре нашей планеты не косвенно , а по настоящему, тогда в точности и можно будет сказать

Добавлено (22.10.2013, 16:42)
И вообще. Все о чем пишется , о чем говорится , все изыскания , хоть и отрицают Большой Взрыв,был ли он или не был, но все рассуждения как и противоречащие , так и за начинаются и отталкиваются от этого момента .Так что можно что угодно предполагать, о чем угодно говорить, всё равно истина будет только тогда выяснена , когда доподлинно будет известно, что послужило или кто явился предтечей нашей Вселенной и вкупе Мироздания.

Добавлено (22.10.2013, 16:49)
Говорят Большой Взрыв из точки. Но это же условно принятая сингулярность. А почему не Черная Дыра. И никто не может предсказать ничего что может случится или быть за горизонтом Коши лишь только потому , что уравнения Эйнштейна не описывают сингулярность.

Добавлено (22.10.2013, 16:58)
А додуматься как это на самом деле , с точностью не хватает знаний, потому что человеческое восприятие идёт как бы снизу из той среды в которой человек находится и для каждого человека в отдельности они конечны в пределах своего присущего сознания .Это как дорога , когда ты находишся в глубоком подземелье и постепенно поднимаешься вверх к свету и поэтому в постах и сквозит мысль Холкен , что мы должны стараться понять природу из самих себя , а не себя самих из природы. Но правда, у каждого для этого свой путь.Но он не должен ограничиваться строго только теми истинами , что тебе кто то преподносит или преподнес
Извините за философию

Добавлено (22.10.2013, 17:11)
И по Бозону Хиггса. Если бы его действительно открыли , то и многое было бы ясно о Гравитации. Но этого нет , значит и бозона как такового нет

viklehtiДата: Вторник, 22.10.2013, 18:15 | Сообщение # 5619
Академик

Награды: 134

Цитата паби ()
хоть и отрицают Большой Взрыв,был ли он или не был, но все рассуждения как и противоречащие , так и за начинаются и отталкиваются от этого момента .

Подобие БВ, естественно, было. В топологии различения - это проявление окружного пространства или окружного пространственного объёма.

Если при взрыве ядерной бомбы, наоброт, проявляется сфера сферического пространства, то подобное было и в момент происхождения нашей вселенной.

Но это не следствие взрыва, как такового, а следствие вспышки протосвета.

Потому правильнее говорить - Большая Вспышка.

Цитата паби ()
И по Бозону Хиггса. Если бы его действительно открыли , то и многое было бы ясно о Гравитации. Но этого нет , значит и бозона как такового нет

Не совсем так. Исходя из теории различения, частица Хигсса (так вернее говорить) - это контурный глюон, который и начинает  образовывать ядерную массу.

Иначе говоря, - это открытие, но как и почти все открытые явления, иммет не верную интерпретацию.
пабиДата: Вторник, 22.10.2013, 18:26 | Сообщение # 5620
Искатель

Цитата viklehti ()
Иначе говоря, - это открытие, но как и почти все открытые явления, иммет не верную интерпретацию.

Не знаю открыли ли они или не открыли, но проблем себе ещё больше создали, как мне кажнтся

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 281 из 485«12279280281282283484485»
Поиск: