Среда, 18.01.2017, 21:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 278 из 477«12276277278279280476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
alenka21Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:15 | Сообщение # 5541
Академик

Награды: 628
Статус: Offline
Простите, неверную статью Вам кинула, очень спешила. Ведь сядь за комп, и ужина не будет. smile
Только сейчас прочитала.
Лучше форум кину, который читала
Хотя та, по своему тоже оказалась интересной smile

Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 12.10.2013, 23:15
Fisher_27Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:35 | Сообщение # 5542
Философ

Награды: 133
Цитата Aphelion ()
Ну ёмаё, что, никто их вас в школе не учился, все прям с дубов попадали и сразу сюда, на этот форум?)
Да все дело в том что при ответе на один вопрос физики появляются два других. При ответе на которые возникают еще десять. Процес познания бесконечен. И только немногие люди не устают задавать себе и другим эти вопросы.

Добавлено (13.10.2013, 02:35)
---------------------------------------------
Начиная разбираться глубиной сути явлений невольно задоешься вопросом: "А насколько объективен этот мир. Ведь он находится лишь у меня в голове. Та галограмма видимого мира это лишь картинка в моем мозгу. Может синий цвет вовсе не синий или имеет еще 24 оттенка?" 
   Возьмем сферу поместим в нее объект и начнем ее расширять. Что будет если объект будет расширяться вместе со сферой или не будет. Если мы находимся вне сферы мы определим различия, а если мы сами этот объект то различий не будет.  Это конечно очень простой пример но наглядно показывающий субъективность нашего восприятия. А если механизмы совсем другие если сфера превращается в куб или в какую либо другую фигуру и оратно. Мы внутри совершая эти превращения этого увидеть не можем. Правильную картинку можно увидеть только снаружи. А как оказаться снаружи нашего мира?... До конца вселенной даже мысли мои долететь не могут не говоря уж о теле. Единственный путь вернуться в начало. И другого пути вероятно нет.
   Большой взрыв бах. И началось. А что было перед этим? Вот именно сюда отсюда можно уютно устроевшись с чашкой чая и киевским тортиком начать разбираться со всем остальным миром которого пока нет. Ага ага что время началось? А пространство появилось? А вместе или нет? Ага вижу материю. Ох пропустил материя возникла до или после пространства. Так перемотаем вначало. Вот они главные, первостепенные вопросы. С этой позиции очень удобно наблюдать за всем в нашем мире.

AphelionДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:36 | Сообщение # 5543
Суперзнаток

Награды: 31
Цитата viklehti
Вот потому, что коробка передач отключена, а машина двигается, и говорит о действии уже не силы двигателя, а силы инерции.
Масса лишь опосредованно (через силу тяжести машины) способствует образованию силы инерции.
В невесомости масса также лишь  опосредованно (через объём и плотность) способствует образованию силы инерции.
Говорить, что когда машина едет по инерции - это масса, - в связи с этим безграмотно.

Никто подобного и не говорит, viklehti, это Вы сами додумали, вместо того, чтоб учебники почитать, или переспросить в крайнем случае) Говорят так: машина - это материя, у материи есть свойство - инерция, чем больше материи(массы), тем больше инерция. Более массивный автомобиль будет сложней остановить, чем менее массивный, также более массивный автомобиль будет сложней сдвинуть с места, чем менее массивный. Вот это и есть инерция - больше материи - больше инерция.

Цитата viklehti
Эталон массы на Луне уже не будет эталоном, поскольку эталон массы - это гиря, т.е. то, что надо взвешивать.
Это и говорит о не различении понятия массы и веса в бытующем восприятии.

Нет, это говорит только "о не различении понятия массы и веса" в Вашем восприятии. Если Вы на Луне будете использовать весы, работающие по принципу, к примеру, рычага, то земной эталон можно использовать для измерений на Луне. Кроме того, на Земле вес может меняться, а масса нет. Есть у Вас напольные пружинные весы? Поставьте их в лифт и взесьтесь при движущемся лифте. Всё дело в том, что вес зависит от гравитации и от состояния, в котором находится подвес, либо опора. Если опора движеться, тогда следует переходить от неинерциальной системы отсчёта к инерциальной и формула для измерения веса будет P=m*g-m*a, где P вес, m масса, g ускорение свободного падения, а ускорение опоры, подвеса. На поверхности Луны опора находится в состоянии покоя, т.е. a=0, а ускорение свободного падения меньше g, отсюда при той же массе меньше сила, действующая на опору - вес. В движущемся лифте на Земле масса та же, ускорение свободного падения то же, меняется лишь ускорение опоры a. Отсюда и уменьшение веса на Земле.

Ну и ещё) viklehti , на тех же ускорителях в чём и как измеряют массы частиц?

Цитата viklehti
Ускорение или заряд вращения называют то центростремительным, то центробежным. Есть силы центробежные и центростремительные, а ускорение одно - вращательное, что есть зарядом вращения, а не обязательно ускорением (поскольку есть и замедление и равномерное вращение).

Нет в вашей физике различения!

Конечно нет) Различение - это чисто Ваша фишка) В физике вообще нет ничего того, о чём Вы сказали) Нет "Ускорение или заряд вращения", "Есть силы центробежные и центростремительные, а ускорение одно - вращательное, что есть зарядом вращения", "а не обязательно ускорением (поскольку есть и замедление и равномерное вращение)". Это всё - Ваши бредни, Вы их придумали, Вы их подтверждайте, опровергайте, чё хотите с ними делайте, только не на этом форуме.

Цитата Холкен
В общем ответа нет. значит мы выяснили, где болото.

Нет, Холкен, не значит. Единственное, что это значит, так то, что на форуме нет людей, которые знают ответ на Ваш вопрос. Я вот Ваш вопрос пропустил, а искать неохота, задайте его снова, попробую ответить)

Вы ведь общались с учёными, почему не задали им Ваш вопрос? Зачем Вы задаёте вопросы в ветке "гравитация", Ваш вопрос о полураспаде никакого отношения к ветке не имеет.

Цитата Холкен
ПОЛУРАСПАД ВЕЩЕСТВА.
Что это такое? Почему именно полураспад, а не распад до конца.Для чего так сделано природой?
Из этого вытекает вопрос из чего, из каких веществ была сделана Земля?

Ну, вообще-то распад до конца, просто за каждый период времени количество частиц уменьшается вдвое, поэтому и полураспад.

Для чего так сделано? С чего Вы взяли, что именно сделано? Ответов нет, а вопросов тут можно поставить множество.

И что же из этого вытекает, из каких веществ сделана Земля?

Цитата Fisher_27
Да все дело в том что при ответе на один вопрос физики появляются два других. При ответе на которые возникают еще десять. Процес познания бесконечен. И только немногие люди не устают задавать себе и другим эти вопросы.

Так я не против) Пусть задают, только термины не надо переиначивать и законы менять под свои, ничем не подтверждённые)

Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 13.10.2013, 02:54
Fisher_27Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:44 | Сообщение # 5544
Философ

Цитата Aphelion ()
Так я не против) Пусть задают, только термины не надо переиначивать и законы менять под свои, ничем не подтверждённые)
Закны мира никто не сможет поменять. А кто сможет тот просто не захочет поняв всю его гармонию.
AphelionДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:45 | Сообщение # 5545
Суперзнаток

Fisher_27.Все дело в том, что мы не можем выбраться за эту Вашу сферу) Поэтому и приходится бегать с термометром, весами и линейкой, а как бы было хорошо всё это бросить и попить чаю с киевским тортом, аааа)

alenka21, а что там на том форуме? А то я не шпрехен зе дойч, мне не понятно, о чём там речь)

Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 13.10.2013, 02:58
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:59 | Сообщение # 5546
Академик

Награды: 115
Цитата Aphelion
Нет, Холкен, не значит. Единственное, что это значит, так то, что на форуме нет людей, которые знают ответ на Ваш вопрос. Я вот Ваш вопрос пропустил, а искать неохота, задайте его снова, попробую ответить)  Вы ведь общались с учёными, почему не задали им Ваш вопрос? Зачем Вы задаёте вопросы в ветке "гравитация", Ваш вопрос о полураспаде никакого отношения к ветке не имеет. 

Эти вопросы я учёным не задавал. В то время я занимался плазменными двигателями, и там были другие вопросы.
Я рассказал о гравитации  . Пост № 5484. Сказали, что это болото.
Мы решали спор. Если это болото, то пусть ответят на мои вопросы пост № 5498
Вы считаете, что ВЫ сможете ответить. Пожалуйста. Рискните.
AphelionДата: Воскресенье, 13.10.2013, 04:35 | Сообщение # 5547
Суперзнаток

Да, пост о гравитации - болото, там вообще ничего не понятно, какие-то мыслеформы, антидыры, вибрации, эфиры. Вы объясните, что это такое. Что такое "чёрные дыры", когда это они были хабблом открыты?

Дальше, какое отношение Ваши вопросы имеют к Вашему болоту? Вы говорите об одном, спрашиваете о другом. А потом на основании второго, хотите вывести первое.

Цитата Холкен
Уважаемый Никс, я любитель задавать вопросы, на которые у официальной науки нет ответов.
Это быстро может решить спор, где болото.
1. Доказанный учёными закон Авогадро. Моль любого газа, при одинаковых условиях занимает один и тот же объём. Просьба схематично нарисовать, в одном масштабе: атом водорода - Н, молекулу водорода -Н2, молекулу углекислого газа - СО2 молекулу метана - СН4. и пояснить рисунки.
2. Какой элемент атома показывает нам температуру?
3. Какой элемент плазмы показывет нам температуру?

Холкен, эти вопросы, чтоли?) Никто не обязан отвечать на Ваши вопросы. Наоборот, раз Вы продвигаете свою концепцию мироздания - значит Вам и отвечать на вопросы. Поэтому, ответьте на вопросы, заданные Вам в Сообщении # 5543.

На Ваши вопросы у меня ответов нет, вопросы поставлены некорректно.
1. Что значит нарисовать схематически молекулу метана? Молекула метана - система из огромного количества движущихся частиц. Что Вы хотите, чтоб Вам нарисовали?
2. Что такое, по Вашему температура? Вот сначала скажите, что это такое, а затем посмотрим, что такое "температура атома".
3. См. пункт 2.
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:12 | Сообщение # 5548
Академик

Цитата Aphelion
Что такое, по Вашему температура? Вот сначала скажите, что это такое, а затем посмотрим, что такое "температура атома".

Читайте пост 5502
Vik9800Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:06 | Сообщение # 5549
Академик

Награды: 121
Цитата alenka21 ()
читала немецкий форум, где люди высказывались по одной теме. Но т к перевод был сделан хромом, не очень связно. Но в общем можно догадаться, о чем шла речь. Речь все время шла об электромагнетизме.
 «Нет пророка в своем Отечестве» -  применительно к нам эти выражение можно понимать в следующем смысле:  как правило, мысль наибольшего успеха достигает, будучи обращенной от людей посторонних, какие разбираются в теме, но какие не являются нашими сородичами. Можно сказать и иначе  - мысли и выводы неубедительны, когда они исходят от “своих”,   но те - же мысли действенны  и  запечатлеваются  быстрее, когда  высказываются на  форуме другого государства? Так что ли? Ну так прочтите там же (на немецком форуме суждение о том), что нет зарядов Кулонвских через пространство, а есть поток энергии.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 13.10.2013, 23:05
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:25 | Сообщение # 5550
Академик

Вот в этом я с Вами солидарен. Это и означает любимое выражение, что нет пророка в своём отечестве. Вот то же самое из уст иностранца, это да.
alenka21Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:45 | Сообщение # 5551
Академик

Холкенviklehti и пр. Здесь в теме присутствующие. smile
Дорогие Господа ученые!!! Слежу за темой и искренне Вами горжусь!?! Говорю как есть. У меня нет столько времени свободного, чтобы создать свою теорию, почитать все посты, понять и переосмыслить их. Пытаюсь, честное слово, как и каждый, для кого это ново. Мне нравятся Все ВАШИ теории. А так же стараюсь читать, Vik9800, по возможности и больше мнений, да, (это по поводу форумов).
Как говорится - истина где то рядом. smile Я желаю Вам Всем удачи! Ищите и найдете все!
Вчера получила ЛС. Где Вы понятно дали мне знать, Один из Вас, (не вышеупомянутых, а то ники уберу, все будете мучаться)что я здесь лишняя, только разлагаю атмосферу.И иди в болтологию куда нибудь. Ну простите мне мое любопытство.
Слежу давно за этой темой и др. Но захожу редко, куда же мне до Вас всех. Так Вот. Я никуда не уйду, у человека есть свойство игнорировать. Оно не платное. Вот и наслаждайтесь халявой.
И еще что Вам хотелось бы сказать!
Полет на Марс занимал бы 6 месяцев. На любую другую планету условно больше. Ни кто из Вас не долетит. Вы порог стресса не пройдете. Максимум месяц протяните. А новичков на старте топором. чтоб не балласт
Ну хоть благородно послали. И за это спасибо!
Всем плюшек и котиков!

Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 14.10.2013, 01:57
Fisher_27Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:50 | Сообщение # 5552
Философ

Цитата Aphelion ()
Все дело в том, что мы не можем выбраться за эту Вашу сферу
Все дело в том что Вы думаете что мир находится вне Вас. В действительности мир это всеволишь картинка мыслеформ внутри головы. И сфера эта не моя она у каждого своя. Хотя я предпологаю что сфера она общяя для всех.
alenka21Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:16 | Сообщение # 5553
Академик

Fisher_27
Цитата
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1810-1

Вы это имели ввиду? wink

Vik9800Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:08 | Сообщение # 5554
Академик

Цитата Fisher_27 ()
Все дело в том что Вы думаете что мир находится вне Вас. В действительности мир это всеволишь картинка мыслеформ внутри головы. И сфера эта не моя она у каждого своя. Хотя я предпологаю что сфера она общяя для всех.
Мозг это инструмент, а вся память долговременная находиться в информационном поле пространстве. И при близком рассмотрении пространства, с разрешением значительно выше молекулярного (атомного) уровня, пространство выглядит как кипящая пена из пузырьков. Некоторые убеждены, что именно колебания частиц, резонансные явления и создают вращение, и движение веществу. А я уверен, что, сами колебания это следствие, а причина в том, что за счёт вращения  происходит чередование центробежных и центростремительных  сил (от ячеек самого пространства). Именно это позволяет наращивать или замедлять скорость процессов (вращения) и самим кластерам поля. Если каждый кластер представить осью ротора, то статором с передачей чередования сил окажутся всё его окружение - из подобных же ячеек (каждый кластер в едином поле пространства является как бы ротором, так и статором для подобных частиц). За счёт этого и создаются мерности сфер. В сферах вещественных разный темп времени исходит от масс вещества, и такой темп своеобразная регуляция скоростных показателей оказывает влияние на огромные массивы самого пространства.  Ныне выявленные проявления и понятия указывают на то, что единое поле в виде кластеров  (не проявлят свои физические  свойства притяжения и отталкивания) -такая виртуальность вплетена и в наш мир. И даже на высоких орбитах способны передавать “температурные” колебания диполям вещества. Но насколько далеко распространяется мерность сфер вещественных? Заканчивается ли такая мерность границей магнитосфер?  Или такие сферы своим физическим воздействием  способны тормозить кластеры поля  значительнораньше  чёткой границы, какую можноохарактеризовать  силовой  замкнутой сферой.  Я убеждён, что центробежные силы, как и многочисленные энергетические состояния, преодолевают огромные расстояния от звёзд  мгновенно, как если бы иникаких  расстояний не было.  А вот на каком уровне мгновенность состояний  начинает проявлять скоростные и частотные показатели -  только ли на  еле различимой границе от сферы вещества?  Ведь и вещество может иметь целостность, но быть размазанным в соответствии иного измерения, в каком сферы магнитные  от такого тела  могут простираться на  огромную часть пространства.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 14.10.2013, 20:19
Fisher_27Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:09 | Сообщение # 5555
Философ

Vik9800
Цитата Vik9800 ()
А яуверен, что, сами колебания это следствие, а  причина в  чередование вращения от центробежных и центростремительных  сил, от ячеек самого пространства.
Я очень уважаю вашу теорию. Я также убежден что масса тел это результат взаимодействия пространства. Но что-то не складывается, если считать что пространство просто закручено. Мне кажеться что материя это причина или следствие пространства. Как + и - . Возьмем момент до начала большого взрыва. Небыло ни того ни другого.  Потом бах и появилось и то и другое. Материя либо поглащает пространство, либо исторгает его. Я склоняюсь к первому варианту. А закрученность это следствие этого поглащения.
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:32 | Сообщение # 5556
Знаток

Награды: 12
Fisher_27, Может быть пространство (пространство-время) - это просто поле (футбольное) для появления материи (игры в футбол)? И ничего более? У меня вопрос к ученым мужам: проявлении гравитации происходит на всех уровнях материи? То есть гравитация оказывает воздействие на вещественную материю - это, как будто, известный факт. Какое воздействие она оказывает на молекулы, на атомы и электроны, на неделимые элементарные частицы?
Fisher_27Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:01 | Сообщение # 5557
Философ

Stan7856
Цитата Stan7856 ()
Может быть пространство (пространство-время) - это просто поле (футбольное) для появления материи (игры в футбол)?
Да не все так просто. Закон сохранения зарядов(энергии,барионного числа,и т.д) не позволяет мне думать что футбольное поле возникло само по себе без игры в футбол.
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:34 | Сообщение # 5558
Знаток

Сначало появилось поле (пространство-время), а уж потом правила игры в футбол (законы)!

Добавлено (14.10.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Может быть! Забыл в свою фразу я добавить!!!

Vik9800Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:48 | Сообщение # 5559
Академик

Fisher_27, Stan7856, наука приравнивает массу вещества к весу тела. В каждом из миров вес тела различен. Гравитации нет, это внешние проявления давления от центробежных сил звёзд, от бесконечного числа кластеров поля пространства, какое проявляется только за внешней “магнитной” (условное понятие) сферой планеты. Структура каждого вещества за счёт структуры атомных элементов такую силу воздействия воспринимают в соответствии плотности структур атомов вещества.  Ни энергия, ни электричество не определены. Много символов и условных обозначений, какие не дают представления процессам. Волн нет, зарядов нет (есть выравнивание между вещественными структурами и их потенциалами), нет и плюсов с минусами.  И в пространстве не может существовать зарядов, так как каждая частица вещественная  восполняется энергией. "Скорость света" иллюзорная величина, какая соответствует 300 тыс. км., но только для среды нашего мира.  Нет правильного понимания энергии, времени, атому, диполю, квантам света,  гравитации.  В основном “дырка от бублика”,  либо неполное представление, а говорят, что всё определено.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 14.10.2013, 21:54
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:53 | Сообщение # 5560
Знаток

Vik9800, Я не физик, но мне Ваша концепция не импонирует. Я по другому воспринимаю нашу Вселенную. Но это уже не для обсуждения в этом разделе.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 278 из 477«12276277278279280476477»
Поиск: