Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
СанычДата: Четверг, 28.07.2016, 07:17 | Сообщение # 9461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

viklehti, забыл спросить, ваши познания английского языка ограничены только "Understand" ?

Добавлено (28.07.2016, 07:17)
---------------------------------------------
Цитата Nebelung ()
Никакого вреда окружающей среде радиация не несет. Только живым организмам с сложной структурой дыхания,, типо наших легких.
Вредно или не вредно для окружающей среды, это субъективно. Если посмотреть на леса вокруг Чернобыля, то для природы авария во благо. Там восстановилась былая экосистема, искорёженная человеком.
Для живых организмов мизерные дозы радиации могут быть даже полезны.
Кстати, скорпионы выдерживают радиацию в десятки сотен рентген и при этом не теряют способности к размножению.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 28.07.2016, 07:27
viklehtiДата: Суббота, 30.07.2016, 13:32 | Сообщение # 9462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
viklehti, забыл спросить, ваши познания английского языка ограничены только "Understand" ?

А разве тема о познании английского языка? Is/nt?
СанычДата: Суббота, 30.07.2016, 18:25 | Сообщение # 9463
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А разве тема о познании английского языка? Is/nt?
Нет, но вы пытаетесь загадить русский язык английскими словами.
viklehtiДата: Воскресенье, 31.07.2016, 11:41 | Сообщение # 9464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

А раз нет, то не гадьте тему Вашим флудом!
СанычДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:07 | Сообщение # 9465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А раз нет, то не гадьте тему Вашим флудом!
Как всегда, свои грехи валите на оппонента.

Зеркало и Обезьяна
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка, — говорит, — кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у неё ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть». —
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

И.Крылов


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 31.07.2016, 21:08
viklehtiДата: Суббота, 03.09.2016, 12:45 | Сообщение # 9466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Саныч, протяните руку, Вас не укусят, эту руку можмут.

То, что взаимно-центрческий или мутуальный центр вращения во взаимно-центрической системе (например в лунно-земной системе) вращается и вокруг доминантной планеты (или звезды) как бы стягивает сферическое или исходное пространство в наше воспринимаемое окружное пространство. Потому со стороня (на примере вращения Плутона и Харона) планеты двойной системы одновремено и вращатся вокруг друга (в их истинном вращении) и совершают вращение, как подобие их нахождения на грамофонной пластинке. Потому дополнительное вращение взаимно-центрического центра стягивает пространство, делает вакуум молекулярно плотным.
СанычДата: Суббота, 03.09.2016, 18:18 | Сообщение # 9467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Саныч, протяните руку, Вас не укусят, эту руку можмут.
Кому, куда и зачем протягивать руку, чтобы её пожали (можмали) ?


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 03.09.2016, 18:20
OcathneДата: Среда, 07.09.2016, 10:23 | Сообщение # 9468
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline


Цитата
Никакого вреда окружающей среде повышение радиации не несет.
Конечно не несет. Потому, что радиационный объект и сама радиация это часть этой самой среды. Как может природа вредить самой себе?! ((помните песенку - " ..у природы нет плохой погоды.." та..ра..рам..тарам.. тыс..тыс..
КасперДата: Среда, 07.09.2016, 16:24 | Сообщение # 9469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

viklehti, исходное пространство,окружное пространство,втягивает пространство? Оно что,по Вашему,как резиновое,может видоизменяться? Много лишнего нагородили.
Пространство,отдельно. Существует само по себе,лишь побочно,проявляет энергию. Не деформируется,не искажается,не исправляется,ничего не делает.
Если говорить о материальном мире,то о пространстве можно не упоминать. Оно на другом уровне,и никак не влияет на материальный мир,лишь удерживает его структурную целостность.
Все происходящее есть действие взаимодействий энергии в пространстве. Пространство-структура,на которой все происходит,не влияющая на свойства материи.
Гравитационное взаимодействие,электромагнитное излучение,все что есть,есть энергия. Пространство,просто есть и все.
Ocathne, про радиацию говорится,что не несёт вреда. Разве растения не погибают от облучения?


Истина не одна-Она Едина!
OcathneДата: Четверг, 08.09.2016, 04:16 | Сообщение # 9470
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
про радиацию говорится,что не несёт вреда. Разве растения не погибают от облучения?
Растения гибнут не только от радиации, но и от времени, мы тоже когда-нибудь погибнем от старости, это естественный процесс и это нормально. Сама смерть(с точки зрения природы) это не катастрофа, а естественный исход жизни и не важно какая причина смерти. Радиация имеет место быть в природе, один только взрыв сверхновой чего стоит и это нормально. Просто никто не хочет умирать или получать какие-либо повреждения, от сюда страх перед радиацией, ее не видно, смерть от нее болезненна и мучительна и это тоже нормально(естественна).

Добавлено (08.09.2016, 04:16)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
никак не влияет(пространство) на материальный мир
Абсолютно верно. По крайней мере другого мы не наблюдаем.
Но пространство проявлять что-либо так же не может, поскольку это просто объем, в котором мы находимся и где отсутствуют какие-либо ограничения в распостранении либо протекании физических процессов и все..!
ВселенДата: Четверг, 08.09.2016, 10:58 | Сообщение # 9471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
"Цитата Каспер ()никак не влияет(пространство) на материальный мир"

Абсолютно верно. По крайней мере другого мы не наблюдаем.Но пространство проявлять что-либо так же не может, поскольку это просто объем, в котором мы находимся и где отсутствуют какие-либо ограничения в распостранении либо протекании физических процессов и все..!

Вы оба сильно заблуждаетесь, через пространство происходит действие на все находящиеся объекты во Вселенной.
КасперДата: Четверг, 08.09.2016, 13:26 | Сообщение # 9472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы оба сильно заблуждаетесь, через пространство происходит действие на все находящиеся объекты во Вселенной.

Через пространство да,но оно само по себе во взаимодействии энергии роли не играет. Кроме взаимодействия энергии в пространстве,больше ничего не существует.
Роль пространства такова,что она сыграна одномоментно,наличием. Больше никакого влияния на результат взаимодействий. Пространство просто поддерживает насущный вид. Оно нейтрально.


Истина не одна-Она Едина!
ВселенДата: Четверг, 08.09.2016, 14:23 | Сообщение # 9473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Через пространство да,но оно само по себе во взаимодействии энергии роли не играет. Кроме взаимодействия энергии в пространстве,больше ничего не существует.Роль пространства такова,что она сыграна одномоментно,наличием. Больше никакого влияния на результат взаимодействий. Пространство просто поддерживает насущный вид. Оно нейтрально.


Опять вы ошибаетесь, что такое пространство-это космический вакуум, а как вы знаете: такой космический вакуум имеет много всяких частиц, которые могут взаимодействовать между собой и передавать с помощью колебания частиц энергию. Так что пространство везде не одинаково и не нейтрально, может быть участки пространства нейтральны. Вы что думаете энергия сама по себе движется, конечно нет, или через движение частиц, или с помощью колебаний частиц, процесс такой же, как на море волны.
OcathneДата: Четверг, 08.09.2016, 16:07 | Сообщение # 9474
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы оба сильно заблуждаетесь, через пространство происходит действие на все находящиеся объекты во Вселенной.
Понятно, что через пространство, а влияет оно на материю как?

Добавлено (08.09.2016, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Опять вы ошибаетесь, что такое пространство-это космический вакуум, а как вы знаете: такой космический вакуум имеет много всяких частиц, которые могут взаимодействовать между собой и передавать с помощью колебания частиц энергию.
 Вселен я вас умоляю, не парите горячку. Пространство всегда останется пространством, будь оно вакуумизировано или наполнено какими либо частицами, наполнен объем в банке горохом или там вакуум ему(объему пространства) по барабану, что в нем. Это просто объем, обладающим таким свойствам как вместительность с абсолютной свободой для протекания физ.процессов и все.
Вы поймите, что у нас абсолютно нет никаких оснований  полагать, ни доли процента,  что пространство может хоть как-то взаимодействовать с материей ни на каком уровне.

Добавлено (08.09.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Вы вот все про энергию толкуете, ну просто не могу пройти мимо. Вам не кажется, что любая энергия(вот вообще любая) это прежде всего результат механического воздействия одного объекта на другой. Даже ваше хорошее или плохое настроение утром это так же результат механического воздействия в вашем организме одного объекта на другой ( вот вам и Небесная Механика).
Наша задача и состоит в том, что бы понять причину этих воздействий. Почему и по какой причине одно тело воздействует на другое и посредством чего конкретно. А энергия, включая и термоядерную, это уже побочный эффект от этих воздействий, второй вопрос, нас интересует первый т.е. основа всего. Если не будет такого явления в природе как взаимное силовое взаимодействие между двух тел, не будет всего того, что вы перечислили на этом форуме за все эти года, что он существует, ни электричества, ни каких энергий, ни волн, колебаний и т.д и т.п. и пятое, десятое. Вы плаваете на поверхности, я же предлагаю спуститься на самое дно.

ВселенДата: Четверг, 08.09.2016, 16:47 | Сообщение # 9475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Вы плаваете на поверхности, я же предлагаю спуститься на самое дно

Это вы плаваете на поверхности, а мне в основном известно как происходит взаимодействие между объектами, причины появления воздействий, как образуются законы электричества, и многое, многое чего другое. Если хотите опустится на самое дно, то опускайтесь, кто вам мешает? Просто немножко поправил вашу беседу, извините, больше не буду вмешиваться в ваш хаос рассуждений. Продолжайте.
OcathneДата: Четверг, 08.09.2016, 17:19 | Сообщение # 9476
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
как происходит взаимодействие между объектами
Как? Посредством эл.волн? это тоже результат механики тел между собой, и свет и звук и пук. И вообще Вселен давайте не будем задирать нос и хвастаться, что я знаю то, я зная это, мы же не в детском садике. На полном серьезе заявляю - я не сомневаюсь, что вы много знаете. А раз так, вы не можете не знать, что электричество так же результат взаимодействия частиц, а волна это колебание частицы под воздействием других частиц, которые ее окружают со всех сторон.
ВселенДата: Четверг, 08.09.2016, 17:29 | Сообщение # 9477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ocathne,  я никогда не задирал нос и практически всегда отвечаю на вопросы. Но не хочу заниматься
словоблудием, то есть писать ни о чём, или высказываться общими словами. Так что увольте меня от общения на таком уровне.
OcathneДата: Четверг, 08.09.2016, 18:12 | Сообщение # 9478
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
хотите опустится на самое дно, то опускайтесь, кто вам мешает
Цитата Вселен ()
ваш хаос рассуждений.
Да ладно вам Вселен, просто дал вам сдачи, выбирайте  выражения и говорите по существу и всего то.

Так посредством чего осуществляется взаимодействие тел? Эл.волн?

Добавлено (08.09.2016, 18:12)
---------------------------------------------
"..на самое дно" - сразу понял, что будет выстрел в мою сторону, но люди то поняли о чем речь.

ВселенДата: Четверг, 08.09.2016, 20:06 | Сообщение # 9479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Так посредством чего осуществляется взаимодействие тел? Эл.волн?
Взаимодействие между телами происходит за счёт электрических и электромагнитных полей. Указанные поля через распространения электромагнитных волн действуют на объекты, а объекты отвечают действием полей через электромагнитные волны. Ещё действие осуществляется движением потоком частиц (или материей), например как солнечный ветер действует на объекты. Вот два основных взаимодействия.
КасперДата: Пятница, 09.09.2016, 15:20 | Сообщение # 9480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Что такое эти поля,сущность их сил?
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: