Вторник, 06.12.2016, 04:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 467 из 477«12465466467468469476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
kjb777Дата: Пятница, 25.03.2016, 01:30 | Сообщение # 9321
Философ

Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Вселен ()
Какой вы не сообразительный, причём тут электрическое поле, когда я вам объясняю что действует общий отрицательный заряд Земли, и этот заряд никак не связан с электрическим полем, в общем изучайте законы электричества, чистого электрического поля не бывает, электрическое всегда связано с магнитным полем, есть ещё электростатическое поле, и усиленное электростатическое поле, и все они друг от друга отличаются. В общем мне надоело проводить вам ликбез, изучайте электростатику, электромагнетизм, тогда может до вас дойдёт, что нельзя всё смешивать в кучу.
Вселен, и каким образом ваши заряды взаимодействуют между собой - нужна сила взаимодействия выраженная через электрическое поле.
Т.е. ваш заряд распределяется в пространстве с радиусом расстояния = вот этот заряд на поверхности Земли создаёт электрическое поле 130 в/метр.
Через 10 км он уничтожается ИОНОСФЕРОЙ Земли.
wink Вселен, заряды - что не разряжаются?
Ну да я забыл их надо очень сильно изолировать - хм и чем = ну да атмосферой Земли.
Ну и как не верти, а он заряд всё равно распределяется в атмосфере  wacko и в этом конденсаторе чет не по закону Кулона, а по экспоненциальному закону.
Вселен, я не вижу таблиц напряжённости поля на высоте 10 000 кМ.  И спросите у Кулона если поставить между зарядами экран - будут ли два заряда притягиваться? Только вот из чего нейтральный экран сделать от электрического поля? wacko

Добавлено (25.03.2016, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Как я знаю до сих пор ещё не нашли не гравитацию, и на основе гравитации поля, а вы какую-то хрень выдаёте за гравитационное поле, вы что с Луны свалились, было предположение недавно что как вроде бы обнаружили гравитационные волны исходящие из Чёрной дыры, но есть уже критики, которые утверждают что это электромагнитные волны имеющие свои характеристики, а мне суете уже значения гравитационных полей. Знаете хватит с вами вести полемику, вы слишком большой фантазёр, находите себе такого же собеседника и ведите с ним полемику, а меня увольте от своих фантазий.
Вселен, так волны против течения вообще не передаются = уловили только всплеск. А Лунные приливы с обеих сторон нашей Земли - на противоположной стороне Земли где нет Луны - кто включает ваш заряд?
Вот тут версия со смещённым  ядром Природа магнитного поля Земли и планет.
Но у меня версия со смещённой зоной сжатия ТМ лучше описывает эти явления.
И гравитационные горбы также тогда объясняются.
Вы пожалуйста не обижайтесь - люди мучились вычисляли скорость гравитационных волн от нашего Солнышка
- а открыли "два горба" в суточном изменении гравитационного поля от Солнца.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 10:40 | Сообщение # 9322
Академик

Награды: 63
Цитата kjb777 ()
Вселен, и каким образом ваши заряды взаимодействуют между собой - нужна сила взаимодействия выраженная через электрическое поле.Т.е. ваш заряд распределяется в пространстве с радиусом расстояния = вот этот заряд на поверхности Земли создаёт электрическое поле 130 в/метр.

Я уже вам писал, что это поле 130 в/метр никакого отношения не имеет к заряду Земли, создаётся другое поле усиленное электростатическое и это поле имеет свою частоту колебаний, то есть имеет связь с объектом. Вы наверное знаете что электромагнитные волны имеют разную частоту, и по этим частотам определяют какие имеют названия: тепловые, ультрафиолет, рентгеновские, гамма и другие, и в природе не происходит взаимодействия между собой этих разных волн, если бы было обратное, то мы бы не смогли установить какие это волны. Например свет состоит из семи волн разных цветов, которые имеют свою частоту и скорость распространения, и они между собой не взаимодействуют, хотя очень близки по параметрам, но могут смешиваться, то есть быть рядом друг возле друга. Так вот отрицательный заряд Земли создаёт свой колебательный процесс, это означает своя частота и длина волны, которая не взаимодействует с другими электромагнитными волнами и распространяется по квадратичной зависимости, то есть эта волна с расстоянием теряет мощность и перестаёт колебаться (затухает), так вот эти волны могут распространяться порядка до 100 тысяч километров и затухают (пример интернет: одновременно передаются колебания разной частоты, и они не смешиваются, и на приёмнике показывают нам одновременно все картинки передаваемые с разной частотой), надеюсь поняли, далее как происходит притяжения объекта за счёт этой волны к объекту под названием Земля, так вот отрицательный заряд Земли создал свою электронную волну с определённой частотой и длиной и через пространство (эфир - среда) эта волна во все стороны распространяется и она может только взаимодействовать с протоном, и когда достигла на каком-то расстоянии до протонов объекта в зависимости от мощности волны, то создаёт в протоне колебательный процесс, и от этого колебательного процесса возникает сила действующая в сторону волны, то есть в сторону Земли, и эта действующая сила никуда не исчезает и стремится в направлении волны по закону Ньютона F = m *q, вот каждый протон, который возбудился от принятой электронной волны, и у этого протона образовалась сила, которая действует в сторону от приходящего направления волны, а если есть образованная сила у протона, то протон должен двигаться, чтобы уравновесится, всё в природе стремится к равновесию, и вот протон начинает двигаться, но по приближению к источнику волн, у волны увеличивается мощность, протон получает ещё сильнее возбуждение, образуется сила большей величины, и протон, чтобы уравновесится набирает ускорение, и так постоянно пока не встретит на пути препятствие, тогда останавливается из-за того, что действует противоположная сила, и две силы уравнялись. Я рассмотрел процесс с одним протоном, а фактически протонов участвует больше и такое количество их может участвовать, сколько электронная волна может возбудить протонов. Эти протоны связанные в ядре и образуют атом с сильным взаимодействием, поэтому протоны не могут покинуть пределы атома из-за слабого стороннего действия (электронной волны исходящей из заряда Земли), поэтому протоны тянут за собой всю массу атома, и объект движется в направлении Земли. Надеюсь достаточно грамотно объяснил. А том поле, что имеет 130 в / метр у него совсем другая частота распространения волн, и ещё надо понять каким образом от чего образуется это поле, в принципе каждая волна имеет свою частоту и длину исходящая от какого-то объекта заставляет среду - эфир колебаться ( и этот эфир- среда колеблется - это и есть поле), так что может быть бесконечное число полей. И в каждом конкретном случае надо разбираться и понять физический процесс.
kjb777Дата: Пятница, 25.03.2016, 11:23 | Сообщение # 9323
Философ

Цитата Вселен ()
Я уже вам писал, что это поле 130 в/метр никакого отношения не имеет к заряду Земли, создаётся другое поле усиленное электростатическое и это поле имеет свою частоту колебаний, то есть имеет связь с объектом.
 Вселен, дайте ссылочку где это описано - я нигде не видел таблицы напряжённости постоянного электрического поля в космосе создаваемые планетами. 
ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Я ДЕЛАЮ ВЫВОД - ЧТО ЕГО НЕТ!
Вот переменное (пульсирующее) - электромагнитное наблюдается кругом.
И у вас очень странное представление о волнах.
Я нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.
Волна = это разность давлений среды.
Т.е. область повышенного давления чередуется с областью пониженного давления.
Результирующая этой силы = равна нулю.
Если вас сначала втягивает волна - то затем опять выталкивает (пульсирует).
И причём тут протоны их в вакууме не так уж и много.
И вообще то притягиваются нейтральные атомы.
Вот есть такая система против крылатых ракет
- мощный электромагнитный луч радиоволн излучается на пути полёта ракеты
и ракету разрывает на части при входе в этот "столб - луч" радиоволн.
Но это возможно только при очень высокой скорости  ракеты. 
На малых скоростях этот радиолуч ничего не разрывает , не отталкивает и не притягивает. 
Просто создаётся не большой участок с разностью параметров среды. 
Вселен, я проходя сквозь этот луч - могу только облучиться и стать лысым = но не притягиваться.
Так, что это всё ваши выдумки.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 13:21 | Сообщение # 9324
Академик

Цитата kjb777 ()
Я нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.

Вы проявляете такую тупость, что у меня нет слов. Где -нибудь я указал, что какие-то волны притягивают тела, я пишу что волны оказывают действия на предмет (материю), допустим те же радиоволны оказывают действия на приёмник и мы получаем передачу, а что передача без каких сил сама что ли по волшебной палочке появилась, образуется действие сил, и в приведённом примере образовалась сила, и никакие волны не притягивают к себе предметы, а могут только воздействовать на предметы. Всё разговор закончен, я такого собеседника не хочу видеть, который постоянно всё перекручивает.
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 15:16 | Сообщение # 9325
Космический ученый

Награды: 87
Цитата Вселен ()
допустим те же радиоволны оказывают действия на приёмник и мы получаем передачу, а что передача без каких сил сама что ли по волшебной палочке появилась,
    С одной стороны вроде всё правильно, но 
Вы сказали оказывают действие на приёмник, 
но приёмник специально создан для избирательного
приёма радиоволн от радиопередатчика, ведь
шкаф с антенной разговаривать же не будет?
А если приёмник выключить, то он и замолчит.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 15:31 | Сообщение # 9326
Академик

Цитата serselos ()
С одной стороны вроде всё правильно, но Вы сказали оказывают действие на приёмник, 
но приёмник специально создан для избирательного
приёма радиоволн от радиопередатчика, ведь
шкаф с антенной разговаривать же не будет?
А если приёмник выключить, то он и замолчит.

Вы всё правильно утверждаете и я об этом пишу, что есть волны которые способны принимать только протоны, то есть с определённой частотой и длиной, и действие этих электронных волн на протоны (такое же действие радиоволн на приёмник) вызывает появление силы в протоне, вот в предыдущей главе описывал весь физический процесс как происходит. Но есть некоторые, что всё перекручивают и запутывают. Вот и возмущаюсь.
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 15:39 | Сообщение # 9327
Космический ученый

Награды: 87
Цитата Вселен ()
есть волны которые способны принимать только протоны
  Но волна, она же движется и сама отдаёт что то чему то,
а не принимает что то от чего то.

Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 25.03.2016, 15:40
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 15:43 | Сообщение # 9328
Философ

Награды: 6
Цитата Вселен ()
нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.
MagLev ? Не, не слышал )))

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 16:22 | Сообщение # 9329
Академик

Цитата serselos ()
Но волна, она же движется и сама отдаёт что то чему то,а не принимает что то от чего то.

Любая волна отдаёт колебательный процесс какому-то предмету (объекту), и она не может принять что-то от чего -то, хороший пример интернет, множество волн передаются одновременно по одному проводу, и не мешают друг другу. Так что вы правы.
Цитата ooo ()
Цитата Вселен ()нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.
MagLev ? Не, не слышал )))

Это не моя фраза, я её просто комментировал, что любые волны передают колебательный процесс.
viklehtiДата: Пятница, 25.03.2016, 20:31 | Сообщение # 9330
Академик

Награды: 133
Цитата Вселен ()
Вы как всегда на своей волне , вам объясняют что не зависят падающие тела от массы

Ваше хамство исходит из излагаемого Вами и бытующей теорией явного маразма. Коэффициент G имеет прямое отношение к массе, что соответствует и бытующей теории. И если не зависят падающие тела от массы, то не зависят они и от "G", не влияет, тем более, G и масса тела на силу тяжести. Это сила тяжести проявляет массу, а не наоборот.

Цитата Вселен ()
и сам коэффициент к силе отношения не имеет, а имеет значение общий отрицательный заряд Земли,

Не насилуйте Ваши и других мозги!

Если: сила тяжести - это m*g, а Вы пишите, что
Цитата Вселен ()
q = G * M / R

то или Вас пишет двое или у Вас раздвоение личности, поскольку коэффициент по-Вашему уже входит в силу тяжести (что в корне неверно).

Цитата Nebelung ()
От массы зависят,, от веса нет. Два атома в связке, столкнутся c препятствием сильнее чем один, хоть они и притягиваются с одной скоростью. Так как атома два в связке,, скорость перемножается на два, мы получаем силу. У одного атома такая же скорость, но он один. Перемножаем его скорость на один,, удар слабей, все просто. Масса это количество вещества,, Сила=Скорость на массу. Чтоб всем было понятно).

Вы плену маразма бытующей теории. Масса - это не количество вещества. Два атома - это две атомные массы. Масса- это единица объёма с определённой плотностью.

Сила тяжести не зависит ни от веса, ни от массы, сила тяжести проявляет  массу, а через массу - и вес. Бытующий маразм не различает источник. Масса не образует сама по себе силу тяжести. В противном случае и в космосе была бы сила тяжести, а там -невесомость
Цитата kjb777 ()
И я вам рассказывал, что на высоте 10 кМ - уже нет никакого электрического поля.Т.е. Земля в космосе электрически тоже нейтральна

безполезно, он зациклен на электричестве, а Вы - на пульсациях. Но у Вас полезная информация, а не фантазии по теме бытующей теории.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 25.03.2016, 20:32
NebelungДата: Пятница, 25.03.2016, 21:43 | Сообщение # 9331
Космический ученый

Награды: 47
Статус: Online
Цитата viklehti ()
Вы плену маразма бытующей теории. Масса - это не количество вещества. Два атома - это две атомные массы. Масса- это единица объёма с определённой плотностью.
Это вы в плену маразма. Все тоже самое я и сказал,, атомы в виде примеров взял. Количество вещества и единицы обьема,, это одно и тоже. Чем больше  вещества в конкретном теле,, тем плотнее тело соответственно. Два атома в связке имеют удвоенную массу. Имея одну и туже скорость, что и у одного атома они ударят с удвоенной силой. Тут нечего даже возражать.
tiger888Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:54 | Сообщение # 9332
Философ

Награды: 786
Опять друг друга обижаете. Может быть ваше разногласие происходит в результате удаления от общей точки, на которой можно было бы понять друг друга. Не знаю ...

Все возможно!
КасперДата: Суббота, 26.03.2016, 01:41 | Сообщение # 9333
Суперзнаток

Награды: 2
'Сила=скорость на массу',применима только к одному давлению на одну точку . Если давлении несколько,даже с рваной скоростной характеристикой ,но с измерением общей силы на одну точку, то в формуле должны учитывать 'вектор тяги'(средний угол,от углов к прямой от подавляемой точки. Т.е.,у двух точек пространства относительно одной,имеются разный вектор движения-силы равных давлений,применяютсья к одной точки под разными углами,и передают разный потенциал(общий потенциал давления силы из равных,зависит от расположения точек в пространстве.).
ВселенДата: Суббота, 26.03.2016, 11:12 | Сообщение # 9334
Академик

Цитата tiger888 ()
Опять друг друга обижаете. Может быть ваше разногласие происходит в результате удаления от общей точки, на которой можно было бы понять друг друга. Не знаю ...

А вам не кажется, что вы одному человеку всегда прощаете хамство, вот он так и ведёт себя агрессивно по отношению ко всем. Про анализируйте.
viklehtiДата: Суббота, 26.03.2016, 13:05 | Сообщение # 9335
Академик

Цитата Nebelung ()
Количество вещества и единицы обьема,, это одно и тоже. Чем больше вещества в конкретном теле,, тем плотнее тело соответственно. Два атома в связке имеют удвоенную массу. Имея одну и туже скорость, что и у одного атома они ударят с удвоенной силой. Тут нечего даже возражать.

В одном и том же объёме может быть разное количество вещества, из-за разной плотности. Потому количество вещества и единица объёма - это разные вещи.
вы и сами это понимаете. И это говорит о том, что понятие количества вещества в бытующей теории - это чушь и маразм, не различающей количество атомов и понятие объёма, поскольку избегает понятие плотности.

В космическом вакууме сила удара зависит только от плотности тела, но никак не от объёма, а потому не зависит от массы. В связи с этим и силу тяжести образует никак не масса, а плотность тела и силовое воздействие поля силы тяжести. Вот потому до образования силы тяжести тела и падают одинаково (без учёта сопротивления воздуха). И сила тяжести не образуется массой, а наоборот, сила тяжести проявляет массу, как сопряжение плотности вещества и его объёма.

Цитата ;236413;236407
'Сила=скорость на массу',применима только к одному давлению на одну точку .

Это количество движения, как писал Ньютон, а не сила.

Добавлено (26.03.2016, 13:05)
За счёт поворотности вобщей полевой структуре пространства (выражаемого в виде квантового перехода магнитной
частоты «πи/2: πи/√2: πи») на Земле возникаютобласти с так называемой «гравитационной аномалией», т.е. с аномалией поля силы
тяжести. В этих местах (например, Мистери-Спот и Санта-Круз в Калифорнии, «гравитационный» холм уНью-Брансуика в Канаде) относительно линии горизонта постоянный цикл поворотности пространстваполучает смещение в той же (горизонтальной)  и в вертикальной плоскости. Это значит, что спирально-сферическое расширение исходного гравитона в указанных местах вступает в диссонанс с окружающим пространством, что показано на фотографии внизу слева.

Вследствие этого контурные или силовые линии поля силы тяжести отклоняются от линии горизонта. Но, и более того, обычная выпуклость сферического перехода в виде линии горизонта (по форме земного шара) в этих
местах проявляется вогнутостью. И тогда спуск воспринимается наблюдателем подъёмом, а подъём, наоборот – наклонной плоскостью, что и показано на фотографии внизу справа.

Если человека на фотографии повернуть влево относительно вертикали (до привычного вертикального положения силовых линий поля силы тяжести), то вернётся к привычной горизонтали (но с небольшим уклоном спуска) и наклонная планка. Т.о., аномальные зоны поля силы тяжести наглядно показывают поворотность пространственной полевой (гравитонной) структуры.

Прикрепления: 7246975.png(120Kb)

Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 26.03.2016, 13:10
kjb777Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:31 | Сообщение # 9336
Философ

Цитата viklehti ()
За счёт поворотности вобщей полевой структуре пространства (выражаемого в виде квантового перехода магнитнойчастоты «πи/2: πи/√2: πи») на Земле возникаютобласти с так называемой «гравитационной аномалией», т.е. с аномалией поля силытяжести.
Ну надо бы ваши поворотные силы показать - на каком нибудь рисунке= а то какое то запутанное объяснение.....
...и меня всегда волнует вопрос = ПОЧЕМУ именно в этом месте это происходит??
И есть разные аномалии - одни связаны с гравитацией, другие с выходом   из разломов "спрессованных" частиц.
Гравитационные аномалии я рассматриваю как гравитационное течение ТМ (моих ПК) - которое и приводит к таким явлениям как на фото справа. Просто течение в этом месте течёт не точно к центру Земли -вот и всё.
Лунные приливы я также связываю со смещением точки сжатия ТМ - что также смещает гравитационный центр Земли. 
А на фото слева я не знаю может это фотомонтаж или атмосферная линза - не понятно.
И если рассматривать эту аномалию - как два течения одно в глубь Земли, а другое из недр - то могут возникнуть и вращения частиц (вырывающихся на поверхность) - что приводит к искажению магнитного поля, возникновению электрических зарядов и как следствие возможно и  искажение видимого восприятия местности.
viklehtiДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:30 | Сообщение # 9337
Академик

Цитата kjb777 ()
Ну надо бы ваши поворотные силы показать - на каком нибудь рисунке= а то какое то запутанное объяснение..... ...и меня всегда волнует вопрос = ПОЧЕМУ именно в этом месте это происходит??

Они изложены в статьях на этом форуме и в двух книгах - "частотно-контурное строение вещества" и "тяготение пространства".

Гравитация - это всеобщее космическое явление. Потому речь идёт об аномалиях в поле силы тяжести. Поле силы тяжести, как и любое поле, не может быть равномерным, этим и  объясняются его аномалии.

Цитата kjb777 ()
Просто течение в этом месте течёт не точно к центру Земли -вот и всё.

Речь идёт не о направлении струй дождя, речь идёт об изменении наклона относительно горизонта, потому Ваше объяснение не имеет отношения к этим аномалиям.

Цитата kjb777 ()
Лунные приливы я также связываю со смещением точки сжатия ТМ - что также смещает гравитационный центр Земли

В этих аномалиях наблюдается замена выпуклости поверхности горизонта на вогнутость. Причём здесь какой-либо центр?

И лунные приливы вызываются движением Луны, причём одновременно с двух сторон Земли, что может быть объяснено только наличием полевой лунной сферы и частотным отражением Луны вследствие поворотности полевого пространства.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 28.03.2016, 20:49
kjb777Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:09 | Сообщение # 9338
Философ

Цитата viklehti ()
Они изложены в статьях на этом форуме и в двух книгах - "частотно-контурное строение вещества" и "тяготение пространства".Гравитация - это всеобщее космическое явление. Потому речь идёт об аномалиях в поле силы тяжести. Поле силы тяжести, как и любое поле, не может быть равномерным, этим и  объясняются его аномалии.
Не надо мне всё это читать = объясните - нарисуйте ваши вращения.
Вы объясните ПОЧЕМУ именно в этом месте   возникает эта аномалия, а не у меня на кухне.
Цитата viklehti ()
Речь идёт не о направлении струй дождя, потому Ваше объяснение не имеет отношения к этим аномалиям.
Дождь это мелко сказано - речь идёт о " течении или ветре  "  частиц. Вот пройдите под ураганным ветром прямо - почему вы наклоняетесь вперёд - чтобы не упасть?

Цитата viklehti ()
В этих аномалиях наблюдается замена выпуклости поверхности горизонта на вогнутость. Причём здесь какой-то центр?И лунные приливы вызываются движением Луны, причём одновременно с двух сторон Земли, что может быть объяснено только наличием полевой лунной сферы и частотным отражением Луны вследствие поворотности полевого пространства.
Ну это не объяснение = выгнутость и выпуклость ПОЧЕМУ возникают?

Вот как раз смещение гравитационного центра и порождает ваши выпуклости и вогнутости,
Луна по этому повёрнута к Земле только одной стороной (на противоположной стороне Луны - огромная впадина - т.е. смещён гравитационный центр)
С противоположной стороны Земли (где нет Луны)  - уменьшается сила гравитации - из-за смещения этого гравитационного центра Земли.
Луна отбирает (экранирует) часть потока гравитационного течения ТМ к Земле, по этому и возникают Лунные приливы и смещаются гравитационные центры обоих тел.
И посмотрите снимок луны Сатурна Мимас в инфракрасном спектре - Сильное гравитационное течение сместило зону сжатия относительно центра спутника.
По этой причине почти все спутника Сатурна повёрнуты к планете одной стороной!!!
Если Луну и Землю остановить (не вращать) = то ваша теория не сможет объяснить силу притяжения!!!
Прикрепления: 7562552.jpg(80Kb)

Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 28.03.2016, 21:50
viklehtiДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:45 | Сообщение # 9339
Академик

Цитата kjb777 ()
Не надо мне всё это читать = объясните - нарисуйте ваши вращения.

Если Вам не не надо, то я тут при чём?

Цитата kjb777 ()
Вот пройдите под ураганным ветром прямо - почему вы наклоняетесь вперёд - чтобы не упасть?

А почему Вы не понимаете, что отклонение от вертикали и от горизонтали - это разные вещи? 

Цитата kjb777 ()
Ну это не объяснение = выгнутость и выпуклость ПОЧЕМУ возникают?

Это объяснение, а вот "объяснять" горизонтальное отклонение отклонением от вертикали - это уже отклонение.

Цитата kjb777 ()
Луна по этому повёрнута к Земле только одной стороной (на противоположной стороне Луны - огромная впадина - т.е. смещён гравитационный центр)

В космосе, уважаемый, - невесомость, а потому смещение Вашего центра там не действует.
kjb777Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:07 | Сообщение # 9340
Философ

Цитата viklehti ()
В космосе, уважаемый, - невесомость, а потому смещение Вашего центра там не действует.
В космосе гравитационное течение есть везде!! Невесомость это частный случай полёта в этом течении = по ходу течения. 
В падающем самолёте тоже возникает невесомость - так как самолёт падает по ходу гравитационного течения.
Вот сила (плотность) потока этого течения с квадратом расстояния меняется.
Откройте в наполненной ванной сливную пробку и посмотрите на силу течения на разных расстояниях от слива  wink

Добавлено (28.03.2016, 22:07)

Цитата viklehti ()
Это объяснение, а вот "объяснять" горизонтальное отклонение отклонением от вертикали - это уже отклонение.
Человек на вашем снимке отклонился по вертикали - по моему он ещё не в горизонтальном положении wacko
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 467 из 477«12465466467468469476477»
Поиск: