Среда, 07.12.2016, 15:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 466 из 477«12464465466467468476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ВселенДата: Суббота, 19.03.2016, 08:43 | Сообщение # 9301
Академик

Награды: 63
Статус: Online
kjb777, слушайте вы наверное в другом мире живёте и берете такую информацию, что никому из учёных неизвестно. Вселен, а что вашу теорию уже ПРИЗНАЛИ ???  ;)
Во-первых не теорию, а гипотезу, эту гипотезу признали теоретически, но проверяется практически с помощью экспериментов.
Цитата kjb777 ()
Вселен, ну никак я не могу найти  "электромагнитное поле Земли" в интернете = почему то только МАГНИТНОЕ ПОЛЕ   %)

Во-первых всем учёным известно, что электрическое поле не отделимо от магнитного, может кто-то упрощённо называет магнитным полем, но это не верно, и даже от природных магнитов фактически на атомном уровне электромагнитное поле, но по факту называют магнитным (хотя учёные понимают что имеется ввиду электромагнитное поле на атомном уровне). Во-вторых в интернете достаточно информации об электромагнитном поле Земли.

Цитата kjb777 ()
И в добавок солнечный ветер от Солнца в основном состоит из положительных протонов
Солнечный ветер - это поток отрицательных электронов, да вы наверное живёте в ином мире, я всё больше в этом убеждаюсь. Не хватало мне ещё общаться с человеком у которого в голове всё перевёрнуто на оборот.
А я трачу энергию, разжёвываю научные истины, всё прекращаю, а то выйдет не дурак ли я. До свидания, не буду трогать ваш иной мир, и самому будет спокойно.
kjb777Дата: Суббота, 19.03.2016, 10:12 | Сообщение # 9302
Философ

Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Вселен ()
Солнечный ветер - это поток отрицательных электронов, да вы наверное живёте в ином мире, я всё больше в этом убеждаюсь. Не хватало мне ещё общаться с человеком у которого в голове всё перевёрнуто на оборот.А я трачу энергию, разжёвываю научные истины, всё прекращаю, а то выйдет не дурак ли я. До свидания, не буду трогать ваш иной мир, и самому будет спокойно.
Вселен,спуститесь на Землю !!!!
Космические лучи
"По количеству частиц космические лучи на 92% состоят из протонов, на 6% — из ядер гелия, около 1% составляют более тяжелые элементы, и около 1% приходится на электроны".
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:17 | Сообщение # 9303
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 9294 от Вселен.Ваш текст-\..Исследователи,в период
с 2004 по 2013 годы, наблюдали за центральной частью Галактики
Млечного Пути,с помощью системы черенковских телескопов...
находящихся в Набибии. Они искали,в центральном регионе Галактики
источники высокоэнергетического диффузионного гамма излучателя.
Такой источник им удалось обнаружить...им оказалась Центральная
молекулярная зона.( ЧТО ЭТО,Какие элементы из таблицы в нее
входят ??) ,находящаяся от нас на расстоянии,приблизительно
500 000 с.л. В связи с этим -два вопроса.
1.-С.Хокинг -его книга -,,Вселенная Стивена Хокинга.Три книги о пространстве и времени. стр.57Он озвучил размер нашей Галактики
--\ Наша Галактика имеет около 100 000 световых лет в поперечнике.
2.-ЧТО из себя представляет - Центральная молекулярная зона ??
И причем здесь наша Галактика,если от Галактики до этой зоны,
всего - ничего - 400 000 световых лет.??
serselosДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:15 | Сообщение # 9304
Космический ученый

Награды: 87
Астрономы обнаружили необычную чёрную дыру.

Сообщение отредактировал serselos - Понедельник, 21.03.2016, 19:19
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 00:03 | Сообщение # 9305
Философ

Награды: 6
Похороны Закона всемирного тяготения. Серия 1. С.И. Вавилов и Ньютон.
https://www.youtube.com/watch?v=BjSX0c7bSM4

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 11:11 | Сообщение # 9306
Академик

ooo, теперь-то вы убеждаетесь, что я прав в утверждении отсутствия закона Всемирного тяготения, и ведь доказал, что гравитационная постоянная - это межатомное взаимодействие, и далее не далеко то время, когда станут утверждать, что законы электричества - это основные законы, и через эти законы образуются вещества (взаимодействие частиц), притяжение между веществами, и между объектами Вселенной, короче говоря ничто не обходится в образовании всего без законов электричества, и законов движения. На сегодняшний день можно очень точно высчитать орбиту Луны вокруг Земли через взаимодействия электрических сил и законов движения.
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 11:56 | Сообщение # 9307
Философ

ooo, дешёвое видео !!!!
Основание для выведения формулы дешёвое.
Какое Пи в квадрате? Всё вытекает из площади шара S=4 Пи R2 .
И малое тело(яблоко) по отношению к большому - является объёмным слоёным "парусом" этих площадей -
--"ветром" для которого служит течение частиц ТМ к центру Большего тела - Земли.
Концентрация этих частиц ТМ связана с радиусом между телами обратно пропорционально.
Вы падаете с 10-го этажа не по причине вашего заряда по отношению к Земле
- ваш заряд уравновешен с землёй - вы летите в гравитационном течении ТМ.
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 15:18 | Сообщение # 9308
Философ

Награды: 6
Вселен, я и не сомневался, что теория Ньютона не действует.
По поводу электро-магнетизма полностью согласен. Все взаимодействия можно описать электро-магнетизмом.
Не могу понять только одного -- как увязать электро-магнетизм с теорией эфира.

Добавлено (24.03.2016, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Какое Пи в квадрате? Всё вытекает из площади шара S=4 Пи R2 .
Вы прослушали самое главное в видео. Послушайте ещё раз ту часть где Вадим зачитывает про отношение длины дуги (или что-то такое) а потом читает то, какой вывод из этого был сделан. В той книге автор рассматривает частный случай как общий и строит всю теорию на одном лишь частом случае!!! Воистину фокус с напёрстком )))

Добавлено (24.03.2016, 15:15)
kjb777, там ещё есть вторая часть про Луну.

Добавлено (24.03.2016, 15:18)

Цитата kjb777 ()
ooo, дешёвое видео !!!!
действительно. нет профессоров в галстуках на фоне оратора. очень дёшево))) внимательно послушайте слова Ловчикова про Вавилова и СССР. думаю, что многое прояснится.

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 16:51 | Сообщение # 9309
Академик

Цитата ooo ()
Вселен, я и не сомневался, что теория Ньютона не действует. По поводу электро-магнетизма полностью согласен. Все взаимодействия можно описать электро-магнетизмом.
Не могу понять только одного -- как увязать электро-магнетизм с теорией эфира.
Вы уж сильно круто взяли, что теория Ньютона не действует, действует его многие положения, а указывать надо конкретно, что не действует закон Всемирного тяготения и ещё там малая часть его утверждений. На второй вопрос: как увязать электромагнетизм с теорией эфира, так во первых нельзя рассматривать теорию (гипотезу) эфира без законов электричества (ну и конечно без электромагнетизма), во - вторых некоторые законы электричества необходимо переосмыслить, в третьих эфир надо представлять таким каким он есть (не нужно наделять эфир надуманными свойствами - гипотетическими), вы же можете себе представить море (это тоже эфир) и какие волны могут перемещать водная среда, вам же особого труда не составляет описать волновую природу водной среды и как действует на её электричество, так и эфир состоящий из элементарных частиц (элементарные частицы могут быть тёмными частицами, которые на сегодняшний день невозможно определить, из-за отсутствия движения, но тёмные частицы входят в состав эфира) и атомов химических элементов, то есть у нас уже разнообразным состояниям эфира уже есть название: космический вакуум, технический вакуум, ядерный вакуум, идеальный вакуум, атмосфера Земли, то есть продолжать разнообразные характеристики эфира можно много, но главная черта эфира (его назначение) передавать энергию от электрических сил через волновые свойства этого эфира. Вот основная задача эфира, а в зависимости от характеристик эфира физические процессы передачи энергии от электрических сил происходят  с отличием в зависимости от состояния и характеристик эфира. Вот и вся картина, которая на сегодняшний день продолжается изучать в виде разнообразных вакуум, пространств, но не связывают с эфиром (думают, что это какая - то отдельная составляющая, и начинают наделять фантастическими идеями, действиями и так далее).
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 20:57 | Сообщение # 9310
Философ

Цитата ooo ()
kjb777, там ещё есть вторая часть про Луну.
ooo, на Луну у меня не хватило терпения- хорошо сейчас посмотрю.

Но дело ведь не в книге, и как всё доказывалось, а в истине явления.
Я вам об этом -"Вы падаете с 10-го этажа не по причине вашего заряда по отношению к Земле
- ваш заряд уравновешен с землёй - вы летите в гравитационном течении ТМ."

Если связывать гравитационное поле с электрическим - так на 10-м этаже = что должно толкать меня к Земле?

А вы о Луне, как о заряде  притянутом к Земле.
А спуститесь пожалуйста на Землю и расскажите всем почему при потере равновесия человек (одинаково заряженный с Землёй) почему то падает.
По идее, если мы находимся в таком страшном электрическом поле, - то всё человечество должно наоборот вести себя как волосы - стоять дыбом - в электрическом поле.Т.е. никогда не падать  wacko

Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 24.03.2016, 21:36
viklehtiДата: Четверг, 24.03.2016, 21:16 | Сообщение # 9311
Академик

Награды: 133
Цитата ooo ()
, я и не сомневался, что теория Ньютона не действует.

Не действуют принятые искажения Ньютона, выдаваемые за его теорию.
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:43 | Сообщение # 9312
Философ

Цитата ooo ()
Вы прослушали самое главное в видео. Послушайте ещё раз ту часть где Вадим зачитывает про отношение длины дуги (или что-то такое) а потом читает то, какой вывод из этого был сделан. В той книге автор рассматривает частный случай как общий и строит всю теорию на одном лишь частом случае!!! Воистину фокус с напёрстком )))
ooo. человек написавший L=Пи2  совершенно не понимает, что число Пи = L/d тогда
L= (L/d)*d =L да заменим d на Пи метров и получим тоже самое L=L , но не Пи2
т.е. он вам рассказал что длина окружности равна длине окружности L=L;
Т.е. он приравнял отношение 3,14 к 3,14 метрам!!!! Это не одно и тоже.

Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 24.03.2016, 21:59
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 21:57 | Сообщение # 9313
Академик

Цитата kjb777 ()
А вы о Луне, как о заряде  притянутом к Земле.А спуститесь пожалуйста на Землю и расскажите всем почему при потере равновесия человек (одинаково заряженный с Землёй) почему то падает.
По идее, если мы находимся в таком страшном электрическом поле, - то всё человечество должно наоборот вести себя как волосы - стоять дыбом - в электрическом поле.Т.е. никогда не падать

Надо понимать где, что и как действует. Электрическое отрицательное поле Земли имеет величину, то есть у поверхности самая большая величина, а с высотой эта величина уменьшается по квадратичной зависимости  в расстоянии. Есть такая формула для нахождения свободного падения: q = G * M / R в степени квадрат, и если нужно определить какое ускорение свободного падения на высоте, то к радиусу Земли прибавляют расстояние от поверхности Земли и возводят в квадрат. Далее коэффициент межатомного взаимодействия G умноженный на массу Земли означат суммарный электрический заряд Земли, который образуется при вращении вокруг собственной оси, не имеет значения с какой скоростью вращается объект. Вы наверное читали как доказано, что гравитационная постоянная - это есть коэффициент межатомного взаимодействия, повторятся не хочу. Так вот общие силовые линии всех ядер находящихся в одной второй части земли взаимодействуют с электронами находящимся в другой одной второй части Земли (то есть замыкаются силовые линии на электроны) и также силовые линии ядер другой одной второй части Земли замыкаются на электроны первой одной второй части Земли и образуется общая величина отрицательно заряженного заряда Земли и с удалением от поверхности Земли этот заряд уменьшается по величине и находится по формуле выше указанной. Так вот эта величина отрицательного заряда может к себе притянуть положительную такую же по величине заряд. А где у нас имеется положительный заряд, конечно в протонах, которые находятся в ядре, а всё состоит из атомов, любой объект, а в атоме находятся ядра, которые имеют положительный заряд, и вот этот положительный заряд определённой величины, то есть равной величине общего отрицательного заряда Земли, притягивается к общему отрицательному заряду Земли, и не зависит какая масса у объектов, а зависит какую величину имеет общий отрицательный заряд Земли и этот Заряд Земли притягивает такую же величины положительный заряд. На высоте по квадратичной зависимости в расстоянии уменьшается отрицательный заряд Земли, и в прямой зависимости уменьшается ускорение свободного падения. Если взять комету Ч-Г, то на ней отсутствовал общий отрицательный заряд кометы (не было вращение вокруг собственной оси) и притяжения к комете не было, поэтому Фил не смог при кометится. А волосы дыбом будут тогда, когда величина отрицательного заряда Земли будет высока, и тогда притяжение будет сильным, а так величина отрицательного заряда Земли на поверхности соответствует 9,8 Н (Ньютон), это небольшая величина, и волосы дыбом стоять не будут.
viklehtiДата: Четверг, 24.03.2016, 22:15 | Сообщение # 9314
Академик

Награды: 133
Цитата Вселен ()
Далее коэффициент межатомного взаимодействия G умноженный на массу Земли означат суммарный электрический заряд Земли, который образуется при вращении вокруг собственной оси, не имеет значения с какой скоростью вращается объект.

Если из таких предпосылок определять g, то не было бы свободного падения, а было бы падение, зависящее от массы падающего тела. Коэффициент G потому не имеет никакого отношения к силе падения, а значит, - и к силе тяжести.

Не хорошо в 21- веке не различать силу падения (одинаковую для всех тел) и силу тяжести, проявляющую массу. Заряд поля силы тяжести не имеет никакого отношения к электрическому полю.
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 22:28 | Сообщение # 9315
Академик

Цитата viklehti ()
Если из таких предпосылок определять g, то не было бы свободного падения, а было бы падение, зависящее от массы падающего тела. Коэффициент G потому не имеет никакого отношения к силе падения, а значит, - и к силе тяжести.Не хорошо в 21- веке не различать силу падения (одинаковую для всех тел) и силу тяжести, проявляющую массу. Заряд поля силы тяжести не имеет никакого отношения к электрическому полю.

Вы как всегда на своей волне , вам объясняют что не зависят падающие тела от массы ( масса учитывается при столкновении, и в этом случае образуется сила, и чем больше масса, тем больше сила столкновения, а когда падает масса, то она только зависит от силы притяжения в 9,8 Н), и сам коэффициент к силе отношения не имеет, а имеет значение общий отрицательный заряд Земли, а в общем с вами бесполезно вести полемику, вы опять начнете без доказательную базу теорию различения, как вы её называете. А ваша критика для меня начхать. Вы далеко от истины.
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:11 | Сообщение # 9316
Философ

Вселен, вы об атомах - так они электрически нейтральны?

И я вам рассказывал, что на высоте 10 кМ - уже нет никакого электрического поля.
Т.е. Земля в космосе электрически тоже нейтральна

Электрическое поле Земли
Ионосфера (положительная) по последним данным разряжается - как в недра Земли так и в космос.
И если вы рассказываете - что заряд на поверхности Земли рассчитан - то это не значит, что он не компенсируется ИОНОСФЕРОЙ Земли.
Электрическое поле создаваемое планетами в космосе можно измерить - но я таких данных не нахожу.
Прикрепления: 8378033.png(6Kb)

Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 24.03.2016, 23:14
NebelungДата: Четверг, 24.03.2016, 23:37 | Сообщение # 9317
Космический ученый

Награды: 47
Цитата Вселен ()
вам объясняют что не зависят падающие тела от массы
От массы зависят,, от веса нет. Два атома  в связке, столкнутся c препятствием сильнее чем один, хоть они и притягиваются с одной скоростью. Так как атома два в связке,, скорость перемножается на два, мы получаем силу. У одного атома такая же скорость, но он один. Перемножаем его скорость на один,, удар слабей, все просто. Масса это количество вещества,, Сила=Скорость на массу. Чтоб всем было понятно).
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 23:40 | Сообщение # 9318
Академик

Цитата kjb777 ()
Электрическое поле ЗемлиИоносфера (положительная) по последним данным разряжается - как в недра Земли так и в космос.
И если вы рассказываете - что заряд на поверхности Земли рассчитан - то это не значит, что он не компенсируется ИОНОСФЕРОЙ Земли.
Электрическое поле создаваемое планетами можно измерить - но я таких данных не нахожу.
А вы почитайте до каких высот действует ускорение свободного падения, на высоте 10000 км , ускорение равно 1, 5  м/с в квадрате, а дальше резко падает, вот на такую высоту действует общий отрицательный заряд Земли.
А в ионосфере действуют как положительные ионы, так и отрицательные электроны, так вот отрицательные электроны могут отталкиваться от отрицательного заряда Земли, у них практически частоты в одном диапазоне, а ионы не могут взаимодействовать с отрицательным полем Земли и тем более нейтрализовать, если бы были протоны то тогда бы да отрицательный заряд бы нейтрализовался, потому что протоны взаимодействуют с электронами, а ионы это совсем другой частотный диапазон, и если бы они действовали с отрицательным зарядом Земли, то бы не работал бы гидролиз и другие процессы связанные с положительными ионами, а так есть отрицательные ионы которые взаимодействуют с положительными. В общем не надо всё валить в одну кучу, разложить надо по полочкам, если отрицательный заряд действует где ориентировочно в 50000 км, это его ограничение, а вот электромагнитное поле Земли (ещё называют геомагнитным) действует на огромные расстояния, покрывает своими силовыми линиями даже Луну и могут эти силовые линии электромагнитного поля Земли распространяться на сотни миллионов километров от поверхности Земли. Так что не всегда открывают полученные данные в источниках науки.
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:56 | Сообщение # 9319
Философ

Цитата Вселен ()
А вы почитайте до каких высот действует ускорение свободного падения, на высоте 10000 км , ускорение равно 1, 5  м/с в квадрате, а дальше резко падает, вот на такую высоту действует общий отрицательный заряд Земли.
Вселен, 10 000 кМ НЕ РАВНЫ 10 кМ !!! Дальше 10 кМ  электрическое поле Земли равно практически нулю.,
И в добавок это поле сильно меняется во время грозы и времени суток.
Но гравитационное поле Земли имеет максимумы не соответствующие электрическому полю.
"Напряженность Э. П. А. в экваториальных и полярных областях меньше, чем в средних широтах. В годовом ходе напряженность поля зимой-больше, чем летом; в суточном ходе наблюдается максимум между 18 и 19 ч и минимум около 3 ч. Вообще наблюдается тесная связь между напряженностью поля и метеорологическими элементами. Нарушение нормального электрического поля происходит при грозовой деятельности.
Электрическое поле атмосферы
В таком случае в магазин надо ходить в 3 часа ночи - кг будет легче  wacko
А вот эксперимент с  гравиметром направленного действия даёт совершенно другие цифры

В магазин надо ходить в 12 30    wacko
Т.е. в момент максимального сближения с Солнцем.
ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА
Прикрепления: 6916578.png(7Kb)

Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 25.03.2016, 00:16
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 00:35 | Сообщение # 9320
Академик

Цитата kjb777 ()
Вселен, 10 000 кМ НЕ РАВНЫ 10 кМ !!! Дальше 10 кМ  электрическое поле Земли равно практически нулю
Какой вы не сообразительный, причём тут электрическое поле, когда я вам объясняю что действует общий отрицательный заряд Земли, и этот заряд никак не связан с электрическим полем, в общем изучайте законы электричества, чистого электрического поля не бывает, электрическое всегда связано с магнитным полем, есть ещё электростатическое поле, и усиленное электростатическое поле, и все они друг от друга отличаются. В общем мне надоело проводить вам ликбез, изучайте электростатику, электромагнетизм, тогда может до вас дойдёт, что нельзя всё смешивать в кучу.

Добавлено (25.03.2016, 00:35)

Цитата kjb777 ()
Но гравитационное поле Земли имеет максимумы не соответствующие электрическому полю.

Как я знаю до сих пор ещё не нашли не гравитацию, и на основе гравитации поля, а вы какую-то хрень выдаёте за гравитационное поле, вы что с Луны свалились, было предположение недавно что как вроде бы обнаружили гравитационные волны исходящие из Чёрной дыры, но есть уже критики, которые утверждают что это электромагнитные волны имеющие свои характеристики, а мне суете уже значения гравитационных полей. Знаете хватит с вами вести полемику, вы слишком большой фантазёр, находите себе такого же собеседника и ведите с ним полемику, а меня увольте от своих фантазий.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 466 из 477«12464465466467468476477»
Поиск: