Вторник, 06.12.2016, 08:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 465 из 477«12463464465466467476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ВселенДата: Вторник, 15.03.2016, 17:05 | Сообщение # 9281
Академик

Награды: 63
Статус: Offline
Цитата Саныч ()
В атмосфере и в воде на Земле вихри образуются из-за разности давлений. А в открытом космосе из-за чего?Пример не корректен.
В атмосфере да из-за разницы давлений, а на воде где вы увидели разницу давлений, когда встречные волны встречаются, например две волны, что происходит (когда под прямым углом), а когда три волны приблизительно с одинаковыми параметрами под разными углами, то образуется водоворот, или вы имеете что от разности давлений образуется ветер и гонит волну, я не об этом процессе, а привожу пример о встрече волн, а в открытом космосе достаточно электромагнитных волн, которые встречаются и при определённых условиях образуется вихрь, который потом переходит в стадию Чёрной дыры.
kjb777Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:09 | Сообщение # 9282
Философ

Награды: 12
Цитата Вселен ()
В атмосфере да из-за разницы давлений, а на воде где вы увидели разницу давлений, когда встречные волны встречаются, например две волны, что происходит (когда под прямым углом), а когда три волны приблизительно с одинаковыми параметрами под разными углами, то образуется водоворот, или вы имеете что от разности давлений образуется ветер и гонит волну, я не об этом процессе, а привожу пример о встрече волн, а в открытом космосе достаточно электромагнитных волн, которые встречаются и при определённых условиях образуется вихрь, который потом переходит в стадию Чёрной дыры.
Ну прям шаговый двигатель в природе - но только вот один нюанс -
С квадратом расстояния мощность радиоизлучения катастрофически падает!!!   wacko
И другой нюанс -
КТО создаёт это радиоизлучение?
И когда вы придёте к выводу -  что самым мощным радио-излучателем в нашей СС - является Солнце.
Тогда по вашему между звёздами созвездий = должны постоянно образовываться вихри!
И о боже = эти вихри должны смещать звезды в созвездии   wacko
Вселен, эти излучения звёзд на столько малы, что ваш мобильный телефон куда быстрей создаст ваш вихрь.
Но только вот беда - почему то волны не хотят вращать  предметы вокруг нас.
А уж ЧД и подавно !!!   wacko wink biggrin

Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 15.03.2016, 22:12
ВселенДата: Вторник, 15.03.2016, 22:44 | Сообщение # 9283
Академик

kjb777, если вы не в состоянии мыслить, то это ваша беда, а электромагнитные волны к нам в солнечную систему приходят за 12 миллиардов световых лет, квадрат расстояния используют при зарядах, а не в электромагнитных волнах, в общем учите физику и внимательно научитесь читать, а то всё на свой лад перекручиваете. Ваши вихри вам разум сдвинули или сместили не в ту сторону, так что живите со своими зацикленными гравитационными течениями, а меня избавьте от своей дурости.
kjb777Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:59 | Сообщение # 9284
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, если вы не в состоянии мыслить, то это ваша беда, а электромагнитные волны к нам в солнечную систему приходят за 12 миллиардов световых лет, квадрат расстояния используют при зарядах, а не в электромагнитных волнах, в общем учите физику и внимательно научитесь читать, а то всё на свой лад перекручиваете. Ваши вихри вам разум сдвинули или сместили не в ту сторону, так что живите со своими зацикленными гравитационными течениями, а меня избавьте от своей дурости.
Вселен, это вы лучше учите физику - и смотрите на мощность реликтового излучения - которая настолько мала - что граничит на уровне шума антенны.
Вселен,  этот шум и есть радиоволны космоса !!!!
Я уже в который раз повторяю - на дальних расстояниях взаимодействия масс (не света) обусловлены только течениями - гравитационным течением ТМ.

ВселенДата: Среда, 16.03.2016, 10:02 | Сообщение # 9285
Академик

Цитата kjb777 ()
Я уже в который раз повторяю - на дальних расстояниях взаимодействия масс (не света) обусловлены только течениями - гравитационным течением ТМ.
Заткните своё гравитационное течение в мусорный бак, на дальних расстояниях нет никакого взаимодействия масс, вам это не дано понять. Увы! Я вами так разочарован, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вам долбишь одно и тоже, а вы  не можете понять простых вещей. Ещё раз повторю сталкиваются электромагнитные волны с одинаковыми характеристиками в том пространстве, где отсутствуют действие сил (это межгалактическое пространство) и найдётся такая точка (не всегда), когда смогут столкнутся несколько волн (для этого надо галактикам выстроится так, чтобы образовывалась такая точка, чтобы электромагнитные волны приблизительно одинаковой мощности и с одинаковыми параметрами столкнулись в этой точке, и при том чтобы отсутствовало действие сил), а такие состояния образовываются может быть один раз на тысячу лет, сотни тысяч, а то и того больше . Вы думаете, что везде должны образовываться вихри, а я вам объясняю, что нужны особые условия при которых иногда возникают вихри. И привожу пример, когда есть волны на море, что там постоянно образуются водовороты, конечно нет, а только тогда, когда столкнутся несколько волн с одинаковыми характеристиками в какой-то точке на поверхности воды (в отсутствие действия сил), вот тогда образуется водоворот. А если только у волн характеристики разные, то такого эффекта не образуется. Изучайте мат. часть, тогда вам легче будет понимать, и не надо будет постоянно разжёвывать.

Добавлено (16.03.2016, 10:02)
---------------------------------------------
Да зачем вы мне суёте реликтовое излучение, радиоволны, я хоть раз о них упомянул, или вам нечего в противовес поставить, так вы начинаете элементарные вещи зудить мне, как вроде бы я противоречу, вам объясняют совсем другое. Или вы не знаете, что электромагнитные волны разложены по частотам и длинам, и по действию на расстояния.

kjb777Дата: Среда, 16.03.2016, 11:20 | Сообщение # 9286
Философ

Цитата Вселен ()
Заткните своё гравитационное течение в мусорный бак, на дальних расстояниях нет никакого взаимодействия масс, вам это не дано понять. Увы! Я вами так разочарован, что ни в сказке сказать, ни пером описать
Вселен, галактики все таки разлетаются(основное большинство) - (А всё таки она вертится).

Читайте ещё раз Пост 9218 откройте - спойлер!!!!
Изучали излучение космоса на всех частотах - оно мизерное!!!
С повышением частоты - мощность радиоизлучения растёт.
Но при этом длина волны тоже уменьшается.
И ваши микро-волны светового излучения  никаким образом не смогут превратиться в километровые волны!!
Ваши микро-вихри  это комариный укус на поверхности Земли или на поверхности моря!!
Можете фантазировать дальше - УСПЕХОВ.

Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 16.03.2016, 12:05
СанычДата: Среда, 16.03.2016, 12:18 | Сообщение # 9287
Академик

Награды: 27
Цитата Вселен ()
... а в открытом космосе достаточно электромагнитных волн, которые встречаются и при определённых условиях образуется вихрь, который потом переходит в стадию Чёрной дыры.
Если бы это было так легко, то наша Вселенная состояла бы в основном из чёрных дыр.

Вообще-то при встрече волн образуется эффект интерференции.  http://dic.academic.ru/dic.nsf....8%D1%8F
ВселенДата: Среда, 16.03.2016, 13:37 | Сообщение # 9288
Академик

Цитата Саныч ()
Если бы это было так легко, то наша Вселенная состояла бы в основном из чёрных дыр.Вообще-то при встрече волн образуется эффект интерференции.  http://dic.academic.ru/dic.nsf....8%D1%8F

А кто говорит, что легко, нет конечно, это ведь должны создаться особые условия, а такие условия пока никто не знает с какой последовательностью возникают, может один раз на миллион лет. Да никто не отрицает интерференцию, в нашем случае не происходит наложение волн, несколько волн с одинаковыми параметрами и одинаковой мощности встретится в одной точке без действия всяких сил, такое возможно, но уж очень редкое событие. Я сравниваю с событиями в природе (особенно действие волн на море, или океане), редко но бывает, что две волны на море почти с одинаковыми параметрами сталкиваются (возникает резонанс, а не наложение волн, из-за этого процесса корабли в океане тонут), и ещё много что в природе не изучено, так не изучено как образуются вихри (Чёрные дыры) во Вселенной, но никак не могут образоваться из-за гравитационного коллапса, которого в природе не существует. А набранная статистика по Чёрным дырам указывает на этот эффект, не давно полученные данные указывают, что Чёрные дыры очень малой массы вращаются со скоростью света вокруг собственной оси, а может есть в природе другой физический процесс образования Чёрных дыр, я ведь не утверждаю, а предполагаю. Если я точно знаю, что гравитационная постоянная - это коэффициент межатомного взаимодействия, то тут я утверждаю, а так я много предлагаю гипотез, которые по моему мнению более реальные.

Добавлено (16.03.2016, 13:19)
Да хочу добавить, что в нашей галактике Млечный Путь находятся ориентировочно порядка около 1000 Чёрных дыр разной массы, а сколько за жизнь галактики поглощает центральная Чёрная дыра более мелких Чёрных дыр, пока неизвестно. Так что не совсем уж одиночные события рождения Чёрных дыр.

Добавлено (16.03.2016, 13:37)

Цитата kjb777 ()
Изучали излучение космоса на всех частотах - оно мизерное!!!С повышением частоты - мощность радиоизлучения растёт.
Но при этом длина волны тоже уменьшается.
И ваши микро-волны светового излучения  никаким образом не смогут превратиться в километровые волны!!
Ваши микро-вихри  это комариный укус на поверхности Земли или на поверхности моря!!
Можете фантазировать дальше - УСПЕХОВ.

А я про это излучение не анализирую, это вы как баран думаете об этом и твердите постоянно, у вас даже понятия нет, что центральная Чёрная дыра обладает таким мощным электромагнитным полем, что удерживает вокруг себя не только галактику, а ещё множество меньших по массе Чёрных дыр. Вот наша галактика Млечный Путь и её размеры около 120 тысяч световых лет, а это означает, что центральная Чёрная дыра галактики Млечный Путь действует своим электромагнитным полем на 60 тысяч световых лет, да такие по твоему микроволны существуют в нашей галактике, это у вас фантазия не обоснованная, и я много раз вам писал не цепляйте меня своей фантазией, а вы нет,  никак не угомонитесь, так и хотите уколоть. У вас даже нет абстрактного мышления, что не можете себе представить, что Чёрная дыра - это есть вихрь огромных мощностей. Да что с вами толковать, это пустая трата времени. Так что живите себе спокойно со своим гравитационным течением, и не трогай меня.
kjb777Дата: Среда, 16.03.2016, 15:29 | Сообщение # 9289
Философ

Цитата Вселен ()
А я про это излучение не анализирую, это вы как баран думаете об этом и твердите постоянно, у вас даже понятия нет, что центральная Чёрная дыра обладает таким мощным электромагнитным полем, что удерживает вокруг себя не только галактику, а ещё множество меньших по массе Чёрных дыр. Вот наша галактика Млечный Путь и её размеры около 120 тысяч световых лет, а это означает, что центральная Чёрная дыра галактики Млечный Путь действует своим электромагнитным полем на 60 тысяч световых лет, да такие по твоему микроволны существуют в нашей галактике, это у вас фантазия не обоснованная, и я много раз вам писал не цепляйте меня своей фантазией, а вы нет,  никак не угомонитесь, так и хотите уколоть. У вас даже нет абстрактного мышления, что не можете себе представить, что Чёрная дыра - это есть вихрь огромных мощностей. Да что с вами толковать, это пустая трата времени. Так что живите себе спокойно со своим гравитационным течением, и не трогай меня.
Вселен, галактики удерживаются не волнами вашего электромагнитного поля - вы кидаетесь такими большими расстояниями и утверждаете что свет (электромагнитное излучение на частоте света) удерживает галактики от распада.  Это  чистейший бред.
В таком случае - где этот мощнейший поток света от ЧД????
А вот как раз ПУЛЬСАЦИИ ЧД с длительным периодом как раз и наблюдаются!!!
Т.е. длительное накопление энергии в виде сжатой материи - затем прорыв и излучение.

Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 16.03.2016, 15:44
ВселенДата: Среда, 16.03.2016, 16:30 | Сообщение # 9290
Академик

Цитата kjb777 ()
В таком случае - где этот мощнейший поток света от ЧД????А вот как раз ПУЛЬСАЦИИ ЧД с длительным периодом как раз и наблюдаются!!!
Т.е. длительное накопление энергии в виде сжатой материи - затем прорыв и излучение.

Вы что не знаете, что электромагнитные волны не только свет, свет -это часть спектра видимых электромагнитных волн. Учите физику.
kjb777Дата: Среда, 16.03.2016, 16:55 | Сообщение # 9291
Философ

Цитата Вселен ()
Вы что не знаете, что электромагнитные волны не только свет, свет -это часть спектра видимых электромагнитных волн. Учите физику.
Вселен, вы говорите о дошедших к нам волнах на расстояниях 120 тысяч световых лет и более - так они доходят к на самых высоких частотах в том числе и световых.
Я вас спрашиваю о вашем спектре излучения вашей ЧД.
И рассказываю, что учёные прощупали весь спектр электромагнитного излучения и не нашли ни в какой его области мощнейшего источника - все источники очень маломощные.
Так где этот ваш  пресловутый мощнейший источник электромагнитного излучения от ЧД?
serselosДата: Среда, 16.03.2016, 18:05 | Сообщение # 9292
Космический ученый

Награды: 87
Астрономы из МГУ обнаружили загадочный объект возле звезды-гиганта

Сообщение отредактировал serselos - Среда, 16.03.2016, 19:04
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 16.03.2016, 21:55 | Сообщение # 9293
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 9288 .От Вселен                      Ваш текст-\ Да,хочу добавить-Что в нашей Галактике Млечного Пути находится,ориентировочно
порядка 1000 Черных Дыр разной массы,а сколько за жизнь Галактики,поглощает центральная Черная Дыра более мелких ЧД,
пока не известно.  Так что не совсем уж одиночные события рождения Черной Дыры.ю
Это Ваше мнение  совпадают с моим,но я склонен считать Черные Дыры - Дворником т.е. -1-е -Поглощение тела и 2 - е Из фрагментов раздробленных тел,создавать новые тела,при этом сбалансированность Галактики - Постоянна. И это хорошо видно в моем
построении ФПП - фиксированные постоянные параметры.
ВселенДата: Пятница, 18.03.2016, 14:03 | Сообщение # 9294
Академик

НаукаКосмосАстрономические дневники18:32 17 Март 2016Сложность 4.6В сердце Млечного пути нашли источник самого жесткого излученияЦентральная молекулярная зона нашей ГалактикиJay Norris / NASAАстрофизики обнаружили в центре Млечного пути источник очень высокоэнергетических космических лучей. Энергии этих лучей приблизительно в 100 раз больше энергий, полученных при ускорении частиц в большом адронном коллайдере. Статья ученых вышлав журнале Nature.Космические лучи могут достигать энергий в несколько петаэлектронвольт(ПэВ), то есть порядка 1015 электронвольт. Это подразумевает, что где-то в нашей Галактике должен наблюдаться источник такого высокоэнергетического ускорения, однако никакие из ранее наблюдаемых космических объектов не подходили на эту роль. Даже сверхновые и плерионы производят энергии только до 100 ТэВ, то есть 1014 электронвольт.Однако в своей научной работе международная команда ученых, куда вошли представители 42 институтов из 12 стран, впервые опубликовала результаты наблюдений, которые свидетельствуют о наличии источника ПэВ излучения в центре нашей Галактики.Исследователи в период с 2004 по 2013 год наблюдали за центральной частью Млечного пути с помощью системы черенковских телескоповHESS, находящейся в Намибии. Используя HESS, они искали в центральном регионе источники высокоэнергетического диффузногогамма излучения. Такой источник им удалось обнаружить в течение первых трех лет наблюдений — им оказалась центральная молекулярная зона, находящаяся от нас на расстоянии приблизительно в 500 тысяч световых лет.Молекулярные облака в этой зоне подвергаются воздействию космических лучей, частицы в которых движутся с околосветовы

Добавлено (17.03.2016, 20:08)
kjb777, вот вам данные о которых вы сомневаетесь, а о тех волнах, которые я пишу так они в миллионы раз больше по мощности.

Добавлено (18.03.2016, 14:03)
Если описывать взаимодействия полей Солнца и Земли за счёт электромагнитных волн, то этот физический процесс взаимодействия очень сложный, но частями полностью известен науке, только наука на сегодняшний день думает не так, а уверена что взаимодействие происходит за счёт не существующей гравитации, а если наука приложит усилия, то изучит этот физический процесс и сможет объединить комплексное взаимодействие электромагнитных волн между Солнцем и Землёй, в первую очередь необходимо изучать тормозное рентгеновское излучение образующее фотоэффект при котором происходит основное взаимодействие между Солнцем и Землёй, и в меньшей степени действует электромагнитное излучение под названием экстремальный дальний ультрафиолет и тормозное гамма излучение, и ещё в меньшей степени гамма излучение и очень слабой дальний ультрафиолет, который в основном поглощается водородом находящимся в межзвёздном пространстве. А также можно изучить взаимодействие между Чёрной дырой и звёздами, а исследовать действие Чёрных дыр на планеты пока не стоит из-за того, что это взаимодействие очень слабое по отношению к действию Чёрной дыры на звёзды из-за того, что действие звёзд сильнее, так как планеты ближе находятся к звезде, а тех планет которые были близко к Чёрной дыре так они все поглощены Чёрной дырой. Так что в центре галактики нельзя найти планет, разве что на подступах к определённому радиусу действия Чёрной дыры, которые со временем проглотит.

Сообщение отредактировал Вселен - Четверг, 17.03.2016, 20:04
kjb777Дата: Пятница, 18.03.2016, 17:07 | Сообщение # 9295
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, вот вам данные о которых вы сомневаетесь, а о тех волнах, которые я пишу так они в миллионы раз больше по мощности.
Вселен, ну так ведь это не ВОЛНЫ, а разлёт частиц с энергией  = " Энергии этих лучей приблизительно в 100 раз больше энергий, полученных при ускорении частиц в большом адронном коллайдере."И в добавок это не центр млечного пути = "Центральная молекулярная зона или CMZ является область Галактики Млечный Путь богатая молекулярным газом. Он находится недалеко от центра Млечного Пути, и как таковой находится в созвездии Стрельца ,"!!!
Т.е. это не ваша ЧД с зарядом и электрическим полем!!!

Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 18.03.2016, 17:12
ВселенДата: Пятница, 18.03.2016, 17:28 | Сообщение # 9296
Академик

Цитата kjb777 ()
Т.е. это не ваша ЧД с зарядом и электрическим полем!!!
Конечно нет, кратко я описал ниже.
kjb777Дата: Пятница, 18.03.2016, 18:39 | Сообщение # 9297
Философ

Цитата kjb777 ()
Если описывать взаимодействия полей Солнца и Земли за счёт электромагнитных волн
Вселен, так Луна и Земля не излучают ваши волны - и почему то притягиваются!  wink
Так , что солнечный ветер и солнечное волновое излучение с гравитацией не имеют ничего общего!
Вы всё равно "приедете" к моей теории.
Вот вы рассказали о области CMZ, в центре галактики, излучающей "ветер" частиц огромной энергии.
И не рассказали ПОЧЕМУ такое возможно?
По моим убеждениям - там что-то распадается(расширяется сверх-плотная материя) в результате расширения галактики - т.к. вселенная тоже расширяется. И такое возможно как раз только недалеко от ЧД, где гравитационное давление ТМ падает (с ростом расстояния от ЧД).
ВселенДата: Пятница, 18.03.2016, 20:15 | Сообщение # 9298
Академик

kjb777, вы заколебали со своей теорией (какая теория, её что научное общество признало этот бред), если вы не можете объяснить, то это не значит, что не действуют электромагнитные поля.
Цитата kjb777 ()
Так , что солнечный ветер и солнечное волновое излучение с гравитацией не имеют ничего общего!
 Конечно ничего общего, потому что гравитации не существует, а вот солнечный ветер существует и действует на электромагнитное поле Земли, которое от такого действия уменьшается внешнее электромагнитное  поле Земли, а это означает уменьшение силы притяжения между Солнцем и Землей, что приводит к отдалению Земли от Солнца, а потом электромагнитное поле Земли восстанавливается (при отсутствии действия солнечного ветра) что приводит к увеличению силы притяжения между Землей и Солнцем, и земля приближается ближе к Солнцу и набирает при этом скорость. И в этих процессах две силы уравновешиваются, одна сила от движения (это движение Земли по орбите вокруг Солнца), а другая сила - это сила притяжения (это общий электростатический заряд Солнца), эти две силы постоянно стремятся к равновесию. Общий электростатический заряд Солнца действует (то есть притягивает к себе) через волновое излучение определенной частоты (то есть тормозное рентгеновское излучение образующее фотоэффект) и его силовые линии замыкаются на электромагнитное поле Земли, то есть притягивают к Солнцу.
Вот и весь физический процесс взаимодействия между Солнцем и Землей, который вы не хотите воспринимать. Но это ваше дело, главное чтобы научное сообщество приняло, которое в настоящий момент занимается изучением этого процесса.
Цитата kjb777 ()
Вселен, так Луна и Земля не излучают ваши волны - и почему то притягиваются!
  Теперь как взаимодействует Луна с Землей. Почитайте научные источники на какое расстояние распространяется электромагнитное поле Земли (особенно когда действует солнечный ветер на электромагнитное поле Земли), то электромагнитное поле Земли распространяется за пределы Луны, так вот электромагнитное поле Земли взаимодействует с электростатическим общим зарядом Луны и притягивает Луну к Земле, и также две силы стремятся к равновесию, то есть сила движения Луны по орбите вокруг Земли стремится уравновесится с силой притяжения Земли. Особенно легко проверяется когда действует солнечный ветер на электромагнитное поле Земли, то есть  внешнее электромагнитное поле Земли уменьшается (силовые линии ослабевают) и в этот момент Луна начинает удаляться от Земли, а когда внешнее электромагнитное поле Земли увеличивается (силовые линии усиливаются), то Луна приближается к Земле. И этот процесс происходит через волновые излучения электромагнитного поля Земли. Ещё стоит добавит, что на Луну ещё действует электростатический заряд Солнца, который отталкивает Луну, но по величине взаимодействие между Солнцем и Луной в четыре раза слабее, чем величина силы притяжение Земли к Луне. И можно спокойно высчитать траекторию движения Луны по орбите вокруг Земли. А вы со своим гравитационным течением, первокирпичиками, тёмной материей пытаетесь объяснить взаимодействие и при этом возникают миллионы вопросов и противоречие между ними друг другу.
А Чёрная дыра по такому же принципу действует на звёзды, как звёзды на планеты.
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:18 | Сообщение # 9299
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 9295 Простите,а что из себя представляет молекулярный газ,с тояки зрения элементов из таблицы Менделеева?
 Приведите пример расширения Вселенной. Неужто образовалась
какая - то новая Галактика ?? Или все это плод Вашего воображения ??.
kjb777Дата: Суббота, 19.03.2016, 00:41 | Сообщение # 9300
Философ

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 9295 Простите,а что из себя представляет молекулярный газ,с тояки зрения элементов из таблицы Менделеева? Приведите пример расширения Вселенной. Неужто образоваласькакая - то новая Галактика ?? Или все это плод Вашего воображения ??.
Читайте
Молекулярное облако

Ускорение расширения Вселенной
Вы не увидите новых галактик так как вы убегаете от них с ускорением - да и возраст ваш не 10 млрд лет - что бы анализировать.

Добавлено (19.03.2016, 00:41)
Цитата alexandrsokolovski41 ()
kjb777, вы заколебали со своей теорией (какая теория, её что научное общество признало этот бред), если вы не можете объяснить, то это не значит, что не действуют электромагнитные поля.
Вселен, а что вашу теорию уже ПРИЗНАЛИ ???  ;)
Теория на то и теория - которую можно и отвергнуть или взять на вооружение.
Цитата Вселен ()
Конечно ничего общего, потому что гравитации не существует, а вот солнечный ветер существует и действует на электромагнитное поле Земли, которое от такого действия уменьшается внешнее электромагнитное  поле Земли, а это означает уменьшение силы притяжения между Солнцем и Землей, что приводит к отдалению Земли от Солнца, а потом электромагнитное поле Земли восстанавливается (при отсутствии действия солнечного ветра) что приводит к увеличению силы притяжения между Землей и Солнцем, и земля приближается ближе к Солнцу и набирает при этом скорость.
Вселен, ну никак я не могу найти  "электромагнитное поле Земли" в интернете = почему то только МАГНИТНОЕ ПОЛЕ   %)
Может ссылочку выложите.
А может его то и вовсе НЕТ wink ??
"Земля обладает довольно значительным отрицательным электрическим зарядом
 Равный ему положительный объемный заряд содержится в атмосфере, в слое высотой порядка десятков километров. Из-за этого электрическое поле на высотах порядка 10-20 км уже практически равно нулю. Это значит, что поле Земли не похоже на поле заряженного шара, а скорее напоминает ноле в сферическом конденсаторе."
Т.е. нет в космосе никакого электрического поля - только магнитное!!!!
И в добавок солнечный ветер от Солнца в основном состоит из положительных протонов.
И куда же они исчезают - когда Земля имеет отрицательный заряд???
Опять математики - что то  в своих формулах напутали.
И каким образом вообще измеряли заряд Земли.
Если только основываясь на разнице 130 в/метр у поверхности, то тогда понятно, что это не заряд планеты, а заряд сферического конденсатора = ионосфера и поверхность Земли !!!

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 19.03.2016, 01:52
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 465 из 477«12463464465466467476477»
Поиск: