Среда, 07.12.2016, 15:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 402 из 477«12400401402403404476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:17 | Сообщение # 8021
Философ

Награды: 12
Статус: Offline
Цитата viklehti ()
Вы пользуетесь понятиями официальной физической теории (вроде сил инерции), а это - путь в никуда.
viklehti, я не признаю вашей теории, пока вы не расскажите откуда и какая сила вращает ваши сферы? Ваши сферы - вечный двигатель - получающий энергию от Бога.
Ваша теория не может объяснить ни одного физического явления - и вы этого не понимаете - это путь - в никуда.
viklehtiДата: Четверг, 29.01.2015, 21:24 | Сообщение # 8022
Академик

Награды: 133
Цитата kjb777 ()
viklehti, я не признаю вашей теории, пока вы не расскажите откуда и какая сила вращает ваши сферы? Ваши сферы - вечный двигатель - получающий энергию от Бога. Ваша теория не может объяснить ни одного физического явления - и вы этого не понимаете - это путь - в никуда.

Вы пишите обычный троллинг и чушь. Теория различения по определению различает или объясняет все физические явления (в той или иной степени) на основе различения струтуры пространства и на основе собственной теоретической базы. Ваше признание снесите в одно место - будет больше пользы.

Наши сферы - это поля в квантовой физике,- единственной адекватной концепции официальной физической теории.

Распределение и структура сил постоянно приводится и здесь, и в статьях и в книге занимательное различение1  и частотно-контурное строение вещества.

Так ведь и сама структура электрона (как отражение структуры пространства) - это вечный двигатель, потому электрон и существует практически вечно.

Физически вращательно-поворотная структура пространства оформляет самое себя. Да и само пространство-время, как вместилище самих себя по Ньютону  и корпускулярно-волновой дуализм материи - это частотно-контурное строение вещества, как оформление видимого и воспринимаемого нами вещества за счёт пространственно-временной энтропии с невозвратным элементом в виде видимого вещества (и то временно до его полного распада).

Получение же энергии от Бога - это уже религиозная концепция теории различения.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 29.01.2015, 21:57
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:32 | Сообщение # 8023
Философ

Цитата viklehti ()
Вы пишите обычный троллинг и чушь. Теория различения по определению различает или объясняет все физические явления (в той или иной степени) на основе различения струтуры пространства и на основе собственной теоретической базы. Ваше признание снесите в одно место - будет больше пользы.
viklehti, какой троллинг - вот вы пишите ,
Цитата viklehti ()
Наоборот, движение тела поддерживается поворотно-вращательной структурой пространства за счёт образования силовой цепочки.

Что ваши структуры пространства начинают вращаться - по той причине потому, что они постоянно "прибиты гвоздями" к одной точке пространства - значить сдвинуть их с места не возможно - так?
Рассмотрим два атома рядом  движущихся в вашей среде.
Во первых такая объёмная решётка должна быть больше диаметра атома  - иначе атомы просто остановятся стукнувшись о вашу "неподвижность".
Если они все таки протиснуться сквозь вашу структуру  - то обязательно потеряют энергию на раскручивание и трение о вашу структуру пространства. 
Теперь ваша вращающееся структура вращаясь, допустим по часовой стрелке, для одного атома будет не препятствовать поступательному движению , а для другого атома будет тормозом  - так как для этого атома вращение вашей структуры будет в противоположную сторону поступательного движения. 
 И мне бы хотелось знать из чего состоят эти структуры и какая сила удерживает их неподвижно в вашем пространстве????
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 23:22 | Сообщение # 8024
Искатель

Награды: 1340
kjb777, Я написала .Мне ваша теория нравится, я не до конца всё прочитала. И мне созвучна Ваша ТМ.Просто пишу все посты в перерывах.Извините все, если где то ошибаюсь.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:43 | Сообщение # 8025
Философ

Цитата паби ()
kjb777, Я написала .Мне ваша теория нравится,
Спасибо за поддержку. Может так и устроен мир, как я его представляю - а может и нет. 
пабиДата: Пятница, 30.01.2015, 00:26 | Сообщение # 8026
Искатель

Цитата viklehti ()
Вы пользуетесь понятиями официальной физической теории (вроде сил инерции), а это - путь в никуда.
Вы меня знаете натолкнули на мысль:Ведь почему говорят о работах   Эйнштейна ,что они не верные и прочее, а я теперь ещё больше уверилась, что Эйнштейн был на верном пути, ну а кто не спотыкается идя особенно по каменистой дороге. Да потому, что не надо исключать принцип Маха(который достоверными математическими формулами доказал этот принцип) и основной движущей силой работ Эйнштейна были попытки привести уравнения ОТО в соответствие с принципом Маха:
Метафизический принцип Маха : Все физические объекты находятся во Вселенной, все физические явления происходят во Вселенной, и это обстоятельство следует учитывать (в пределах разумного) при создании любой физической теории. 
Физический принцип Маха : инерция тел определяется гравитационным воздействием совокупного вещества Вселенной.
 И принцип Маха надо рассматривать именно в глобале.И взглянув на это в глобале Вселенной , становится понятным , что принцип Маха, т.е. в рамках постньютоновской гравитации доказывается, что силы инерции, возникающие в ускоренных телах, суть “слегка замаскированные” гравитационные силы, порождаемые совокупным веществом Вселенной, и тем самым устраняется сама необходимость различения инертной и гравитационной масс. 
 Но этого не хотят признавать , так как залезли в дебри из которых не хотят выбираться.И ещё это от того , что правильное оно трудное и не всем под силу разрешить эту трудность. Проще опровергнуть.
kjb777, Я очень хочу , чтобы у Вас получилось.

FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 01:17 | Сообщение # 8027
Суперзнаток

Награды: 23
Друзья, в общем,я делаю вывод: гравитационное взаимодействие, это частный случай электромагнитного взаимодействия. На основании этого вывода, эти взаимодействия могут быть объединены.
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 12:24 | Сообщение # 8028
Академик

Цитата kjb777 ()
Что ваши структуры пространства начинают вращаться - по той причине потому, что они постоянно "прибиты гвоздями" к одной точке пространства - значить сдвинуть их с места не возможно - так?

Ваша замечание не адекватно. Само определение "поворотно-вращательная структура пространства" исключает привязку к одной точке пространства вроде гелиоцентризма или вращения вокруг центра масс, отсутствующих в природе.

Цитата kjb777 ()
Рассмотрим два атома рядом  движущихся в вашей среде
А это безграмотность официальной теории. Атомы существуют только в составе молекулярной структуры или в виде ионов.

Цитата kjb777 ()
И мне бы хотелось знать из чего состоят эти структуры
Эти структуры не состоят и не стоят - это подвижная поворотно-вращательная структура полевой структуры, она сама образует любое состояние.

Цитата паби ()
что силы инерции, возникающие в ускоренных телах,

Повторяем: выражение силы инерции - это безграмотность существующей теории. Инерция - это проявление подвижной пространственной структуры.

Если Вас толкает в автобусе при его движении, то толкает сила движения автобуса за счёт инерции, за счёт образования силовой сферы или силового поля вокруг автобуса, а не некие волшебные силы инерции.

Силы - это полевое образование, они не могут возникать внутри тел (если только не при их разрыве).

Потому силы инерции - это не слегка замаскированные гравитационные силы, а полное искажение понятия гравитации, как наружной силовой пространственной структуры.

Цитата FUser ()
Друзья, в общем,я делаю вывод: гравитационное взаимодействие, это частный случай электромагнитного взаимодействия. На основании этого вывода, эти взаимодействия могут быть объединены.

Прочитайте ещё раз энциклопедическое определение гравитации - это фундаментальное всеобщее взаимодействие в природе, включая и  электромагнитное взаимодействие.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 12:25
ВселенДата: Пятница, 30.01.2015, 12:42 | Сообщение # 8029
Академик

Награды: 63
Цитата viklehti ()
Инерция - это проявление подвижной пространственной структуры.                                 Все правильно написали,  но только не описали как происходит взаимодействие, и всем форумчанам не понятно, что это такое за проявление, вы им опишите, если есть трудности, то я может помогу описать со своей точки зрения - это проявление подвижной пространственной структуры.
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 13:42 | Сообщение # 8030
Академик

Читайте статьи в каталоге статей,  сообщения в этой теме, зачем же повторяться? Если есть конкретные вопросы, то - другое дело.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 13:43
ВселенДата: Пятница, 30.01.2015, 14:24 | Сообщение # 8031
Академик

Награды: 63
viklehti, значит вам трудно повторится, а я много раз повторяюсь, и считаю не зазорным, и высказаться не общими словами, а с примерами, как в школе.
FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 18:02 | Сообщение # 8032
Суперзнаток

Цитата viklehti ()
Прочитайте ещё раз энциклопедическое определение гравитации - это фундаментальное всеобщее взаимодействие в природе, включая и электромагнитное взаимодействие.
Я же сказал, частный случай. Поэтому они и различаются. И сходны, в частности, в характере притяжения. И смею еще заметить, что в слове электромагнитный присутствует слово магнитный. На основании чего же прикажете строить суперобъединение?

Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 30.01.2015, 18:06
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 18:30 | Сообщение # 8033
Академик

Цитата Вселен ()
viklehti, значит вам трудно повторится, а я много раз повторяюсь, и считаю не зазорным, и высказаться не общими словами, а с примерами, как в школе.

Значит, Вам трудно указать конкретно - что за взаимодействие, с чем взаимодействие, проявление чего?

Добавлено (30.01.2015, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Я же сказал, частный случай. Поэтому они и различаются. И сходны, в частности, в характере притяжения. И смею еще заметить, что в слове электромагнитный присутствует слово магнитный. На основании чего же прикажете строить суперобъединение?

А вам написали 
Цитата
гравитация - это фундаментальное всеобщее взаимодействие в природе, включая и электромагнитное взаимодействие.

потому заключение 
Цитата FUser ()
гравитационное взаимодействие, это частный случай электромагнитного взаимодействия. На основании этого вывода, эти взаимодействия могут быть объединены.

Не верно. Электромагнитное взаимодействие - это частный случай всеобщего гравитационного взаимодействия.

Суперобъединение возможно на основе теории различения - различении структурной пространственной частоты - частоты электрической, магнитной, частоты поля силы тяжести, силовой частоты. Причём преобразование структурных частот происходит через магнитную исходную или пространственную частоту, что показывает различение постоянной Зоммерфельда.
FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 19:13 | Сообщение # 8034
Суперзнаток

Цитата viklehti ()
Не верно. Электромагнитное взаимодействие - это частный случай всеобщего гравитационного взаимодействия.

Готов признать свою неправоту. В вашем высказывании есть логика. Тогда получается человечество лучше всего изучило лишь частный случай, чем правило.
kjb777Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:30 | Сообщение # 8035
Философ

viklehti, вот читаю ваши бездоказательные аргументы и на каждый вопрос вы практически не ответили.
Цитата viklehti ()
Что ваши структуры пространства начинают вращаться - по той причине потому, что они постоянно "прибиты гвоздями" к одной точке пространства - значить сдвинуть их с места не возможно - так? Ваша замечание не адекватно. Само определение "поворотно-вращательная структура пространства" исключает привязку к одной точке пространства вроде гелиоцентризма или вращения вокруг центра масс, отсутствующих в природе.
Вы сказали что ваши структуры не привязаны к пространству - и в таком случае вам следует мне рассказать - каким образом эти структуры располагаются в пространстве и какие силы заставляют ваши структуры ( я так понял) равномерно заполнять пространство??? И если ваши структуры не привязаны к пространству - почему они просто не сдвинуться с места и улетят со своего места в бесконечность при столкновении с материей - а я так понял они останавливаются при этом начинают вращаться и еще этим вращением поддерживают движение материи. Может вы нам что нибудь нарисуете как это все происходит.
На этот вопрос вы не ответили!!!
Цитата viklehti ()
Цитата kjb777 ()Рассмотрим два атома рядом  движущихся в вашей среде А это безграмотность официальной теории. Атомы существуют только в составе молекулярной структуры или в виде ионов.
Вы уклонились от ответа - замените два атома на атомную кристаллическую решётку материи. И все таки объясните каким образом ваши структуры пропустят эту решётку материи -
"Теперь ваша вращающееся структура вращаясь, допустим по часовой стрелке, для одного атома (атомной решётки материи) будет не препятствовать поступательному движению , а для другого атома (атомной решётки материи)будет тормозом - так как для этого атома (атомной решётки материи)вращение вашей структуры будет в противоположную сторону поступательного движения. "
На этот вопрос вы тоже не ответили!!!
Цитата viklehti ()
Цитата kjb777 ()И мне бы хотелось знать из чего состоят эти структуры Эти структуры не состоят и не стоят - это подвижная поворотно-вращательная структура полевой структуры, она сама образует любое состояние.

По моему это ваша безграмотность тоже - поле возникает при взаимодействии реальных объектов - отдельно как частица поле существовать не может - значить ваша структура должна состоять из частиц, между которыми может образоваться поле взаимодействия.
На этот вопрос вы тоже не ответили!!! Я не понял из чего состоит ваша структура???
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 19:44 | Сообщение # 8036
Академик

Цитата FUser ()
Готов признать свою неправоту. В вашем высказывании есть логика. Тогда получается человечество лучше всего изучило лишь частный случай, чем правило.

Этим получается, что оно и частные случаи не изучило. Как без знания основы можно изучить проявления основы?

Цитата kjb777 ()
viklehti, вот читаю ваши бездоказательные аргументы и на каждый вопрос вы практически не ответили.

А я читаю Вашу чушь. Аргументы не могут быть бездоказательными, на то они и аргументы. Другое дело, что для Вас они не аргументы, но это Ваши личные проблемы.

Цитата kjb777 ()
Вы сказали что ваши структуры не привязаны к пространству -
Вы пишите пьяным? Как это структуры не привязаны к пространству, если речь идёт о подвижной именно пространственной структуре? Читайте что написано, а не то что вы думаете.

Цитата kjb777 ()
Вы уклонились от ответа - замените два атома на атомную кристаллическую решётку материи. И все таки объясните каким образом ваши структуры пропустят эту решётку материи -

Я не уклонился от ответа, а указал на Ваше, извините нетрезвое состояние:

Цитата viklehti ()
Ваша замечание не адекватно. Само определение "поворотно-вращательная структура пространства" исключает привязку к одной точке пространства вроде гелиоцентризма или вращения вокруг центра масс, отсутствующих в природе.

Цитата kjb777 ()
поле возникает при взаимодействии реальных объектов - отдельно как частица поле существовать не может - значить ваша структура должна состоять из частиц, между которыми может образоваться поле взаимодействия.

Поле проявляется при взаимодействии воспринимаемых нами объектов. Поле силы тяжести существует даже если ни одна мат. точка не падает, потому поле существует и без взаимодействия. И поле вокруг магнита существует без всякого взаимодействия.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 19:47
FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 20:24 | Сообщение # 8037
Суперзнаток

Цитата viklehti ()
Этим получается, что оно и частные случаи не изучило. Как без знания основы можно изучить проявления основы?

М-да, эх-ма, что же получается, что мы все неучи, а машины, компьютеры, технологии, это продукт человеческого маразма?:) И спасибо за корректировку, учту-с.) Если подумать, то можно объединить взаимодействия, считая их все (сильное, слабое, электромагнитное) частными случаями гравитационного взаимодействия на основании того, что гравитационное взаимодействие появилось первым после БВ и все остальные отделились от него после.

Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 30.01.2015, 22:41
kjb777Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:48 | Сообщение # 8038
Философ

Цитата viklehti ()
Поле проявляется при взаимодействии воспринимаемых нами объектов. Поле силы тяжести существует даже если ни одна мат. точка не падает, потому поле существует и без взаимодействия. И поле вокруг магнита существует без всякого взаимодействия.
Вы так и не ответили на вопрос, в место этого начинаете рассказывать что человек я тупой и пьяный. Это самый лучший приём не отвечать на вопрос!!! 
Я все таки хочу чтобы вы "тупому и пьяному" ответили трезвым языком  - каким же все таки образом ваши непонятные структуры (они понятны только вам) пропускают решётку из атомов материи и не препятствуют ( так как они уже привязаны к пространству) движению этой материи по инерции и при этом поддерживают движение материи собственным вращением???? 

Задаю вопрос уже в третий раз.
А на счет поля - так уберите Землю и магнит (это у меня объекты), отрежьте кусочек гравитационного поля  и кусочек магнитного поля и поместите его в вашу пространственную структуру(я так понял не материальную)) и расскажите всем, что данная структура обладает полем - по Божей милости.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 30.01.2015, 21:50 | Сообщение # 8039
Суперзнаток

Награды: 14
На сообщение 8020
Ваш текст -\..В связи с этим и Н.Козырев говорил о характере течения времени....течение времени потому и отображает подвижную пространственную структуру .\ . Согласен с Вашим определением . Для
упрощения понятия о времени  -- предлагаю такую формулировку , связанную с определением пространства -- Пространство представляет собой вакуум, в котором появилось какое -то тело , при этом,
синхронно с ним  в данном Пространстве появилось какое - то время , энергия и координаты данного тела в просторах данного Пространства .При этом время движется совместно с данным телом , определенной конфигурации , с  момента появления тела до момента его исчезнавения , при этом , синхронно с ним , исчезает и его энергия и его координаты .Таким образом -- Время -- понятие чисто ИНДИВИДУАЛЬНОЕ .
пабиДата: Пятница, 30.01.2015, 22:11 | Сообщение # 8040
Искатель

viklehti, Ну зачем Вы так! Обычно когда не знают  ответа начинают оскорблять. Проще не отвечать на вопросы,а зачем оскорблять то.kjb777, же хочет узнать конкретно. Мне же Вы тоже не ответили конкретно о изначальной силе вращения.

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 402 из 477«12400401402403404476477»
Поиск: