Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ВселенДата: Пятница, 30.01.2015, 12:42 | Сообщение # 8021
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Инерция - это проявление подвижной пространственной структуры.                                 Все правильно написали,  но только не описали как происходит взаимодействие, и всем форумчанам не понятно, что это такое за проявление, вы им опишите, если есть трудности, то я может помогу описать со своей точки зрения - это проявление подвижной пространственной структуры.
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 13:42 | Сообщение # 8022
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Читайте статьи в каталоге статей,  сообщения в этой теме, зачем же повторяться? Если есть конкретные вопросы, то - другое дело.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 13:43
ВселенДата: Пятница, 30.01.2015, 14:24 | Сообщение # 8023
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, значит вам трудно повторится, а я много раз повторяюсь, и считаю не зазорным, и высказаться не общими словами, а с примерами, как в школе.
FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 18:02 | Сообщение # 8024
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Прочитайте ещё раз энциклопедическое определение гравитации - это фундаментальное всеобщее взаимодействие в природе, включая и электромагнитное взаимодействие.
Я же сказал, частный случай. Поэтому они и различаются. И сходны, в частности, в характере притяжения. И смею еще заметить, что в слове электромагнитный присутствует слово магнитный. На основании чего же прикажете строить суперобъединение?


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 30.01.2015, 18:06
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 18:30 | Сообщение # 8025
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
viklehti, значит вам трудно повторится, а я много раз повторяюсь, и считаю не зазорным, и высказаться не общими словами, а с примерами, как в школе.

Значит, Вам трудно указать конкретно - что за взаимодействие, с чем взаимодействие, проявление чего?

Добавлено (30.01.2015, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Я же сказал, частный случай. Поэтому они и различаются. И сходны, в частности, в характере притяжения. И смею еще заметить, что в слове электромагнитный присутствует слово магнитный. На основании чего же прикажете строить суперобъединение?

А вам написали 
Цитата
гравитация - это фундаментальное всеобщее взаимодействие в природе, включая и электромагнитное взаимодействие.

потому заключение 
Цитата FUser ()
гравитационное взаимодействие, это частный случай электромагнитного взаимодействия. На основании этого вывода, эти взаимодействия могут быть объединены.

Не верно. Электромагнитное взаимодействие - это частный случай всеобщего гравитационного взаимодействия.

Суперобъединение возможно на основе теории различения - различении структурной пространственной частоты - частоты электрической, магнитной, частоты поля силы тяжести, силовой частоты. Причём преобразование структурных частот происходит через магнитную исходную или пространственную частоту, что показывает различение постоянной Зоммерфельда.
FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 19:13 | Сообщение # 8026
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Не верно. Электромагнитное взаимодействие - это частный случай всеобщего гравитационного взаимодействия.

Готов признать свою неправоту. В вашем высказывании есть логика. Тогда получается человечество лучше всего изучило лишь частный случай, чем правило.
kjb777Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:30 | Сообщение # 8027
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

viklehti, вот читаю ваши бездоказательные аргументы и на каждый вопрос вы практически не ответили.
Цитата viklehti ()
Что ваши структуры пространства начинают вращаться - по той причине потому, что они постоянно "прибиты гвоздями" к одной точке пространства - значить сдвинуть их с места не возможно - так? Ваша замечание не адекватно. Само определение "поворотно-вращательная структура пространства" исключает привязку к одной точке пространства вроде гелиоцентризма или вращения вокруг центра масс, отсутствующих в природе.
Вы сказали что ваши структуры не привязаны к пространству - и в таком случае вам следует мне рассказать - каким образом эти структуры располагаются в пространстве и какие силы заставляют ваши структуры ( я так понял) равномерно заполнять пространство??? И если ваши структуры не привязаны к пространству - почему они просто не сдвинуться с места и улетят со своего места в бесконечность при столкновении с материей - а я так понял они останавливаются при этом начинают вращаться и еще этим вращением поддерживают движение материи. Может вы нам что нибудь нарисуете как это все происходит.
На этот вопрос вы не ответили!!!
Цитата viklehti ()
Цитата kjb777 ()Рассмотрим два атома рядом  движущихся в вашей среде А это безграмотность официальной теории. Атомы существуют только в составе молекулярной структуры или в виде ионов.
Вы уклонились от ответа - замените два атома на атомную кристаллическую решётку материи. И все таки объясните каким образом ваши структуры пропустят эту решётку материи -
"Теперь ваша вращающееся структура вращаясь, допустим по часовой стрелке, для одного атома (атомной решётки материи) будет не препятствовать поступательному движению , а для другого атома (атомной решётки материи)будет тормозом - так как для этого атома (атомной решётки материи)вращение вашей структуры будет в противоположную сторону поступательного движения. "
На этот вопрос вы тоже не ответили!!!
Цитата viklehti ()
Цитата kjb777 ()И мне бы хотелось знать из чего состоят эти структуры Эти структуры не состоят и не стоят - это подвижная поворотно-вращательная структура полевой структуры, она сама образует любое состояние.

По моему это ваша безграмотность тоже - поле возникает при взаимодействии реальных объектов - отдельно как частица поле существовать не может - значить ваша структура должна состоять из частиц, между которыми может образоваться поле взаимодействия.
На этот вопрос вы тоже не ответили!!! Я не понял из чего состоит ваша структура???
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 19:44 | Сообщение # 8028
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Готов признать свою неправоту. В вашем высказывании есть логика. Тогда получается человечество лучше всего изучило лишь частный случай, чем правило.

Этим получается, что оно и частные случаи не изучило. Как без знания основы можно изучить проявления основы?

Цитата kjb777 ()
viklehti, вот читаю ваши бездоказательные аргументы и на каждый вопрос вы практически не ответили.

А я читаю Вашу чушь. Аргументы не могут быть бездоказательными, на то они и аргументы. Другое дело, что для Вас они не аргументы, но это Ваши личные проблемы.

Цитата kjb777 ()
Вы сказали что ваши структуры не привязаны к пространству -
Вы пишите пьяным? Как это структуры не привязаны к пространству, если речь идёт о подвижной именно пространственной структуре? Читайте что написано, а не то что вы думаете.

Цитата kjb777 ()
Вы уклонились от ответа - замените два атома на атомную кристаллическую решётку материи. И все таки объясните каким образом ваши структуры пропустят эту решётку материи -

Я не уклонился от ответа, а указал на Ваше, извините нетрезвое состояние:

Цитата viklehti ()
Ваша замечание не адекватно. Само определение "поворотно-вращательная структура пространства" исключает привязку к одной точке пространства вроде гелиоцентризма или вращения вокруг центра масс, отсутствующих в природе.

Цитата kjb777 ()
поле возникает при взаимодействии реальных объектов - отдельно как частица поле существовать не может - значить ваша структура должна состоять из частиц, между которыми может образоваться поле взаимодействия.


Поле проявляется при взаимодействии воспринимаемых нами объектов. Поле силы тяжести существует даже если ни одна мат. точка не падает, потому поле существует и без взаимодействия. И поле вокруг магнита существует без всякого взаимодействия.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 19:47
FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 20:24 | Сообщение # 8029
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Этим получается, что оно и частные случаи не изучило. Как без знания основы можно изучить проявления основы?

М-да, эх-ма, что же получается, что мы все неучи, а машины, компьютеры, технологии, это продукт человеческого маразма?:) И спасибо за корректировку, учту-с.) Если подумать, то можно объединить взаимодействия, считая их все (сильное, слабое, электромагнитное) частными случаями гравитационного взаимодействия на основании того, что гравитационное взаимодействие появилось первым после БВ и все остальные отделились от него после.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 30.01.2015, 22:41
kjb777Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:48 | Сообщение # 8030
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Поле проявляется при взаимодействии воспринимаемых нами объектов. Поле силы тяжести существует даже если ни одна мат. точка не падает, потому поле существует и без взаимодействия. И поле вокруг магнита существует без всякого взаимодействия.
Вы так и не ответили на вопрос, в место этого начинаете рассказывать что человек я тупой и пьяный. Это самый лучший приём не отвечать на вопрос!!! 
Я все таки хочу чтобы вы "тупому и пьяному" ответили трезвым языком  - каким же все таки образом ваши непонятные структуры (они понятны только вам) пропускают решётку из атомов материи и не препятствуют ( так как они уже привязаны к пространству) движению этой материи по инерции и при этом поддерживают движение материи собственным вращением???? 

Задаю вопрос уже в третий раз.
А на счет поля - так уберите Землю и магнит (это у меня объекты), отрежьте кусочек гравитационного поля  и кусочек магнитного поля и поместите его в вашу пространственную структуру(я так понял не материальную)) и расскажите всем, что данная структура обладает полем - по Божей милости.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 30.01.2015, 21:50 | Сообщение # 8031
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 8020
Ваш текст -\..В связи с этим и Н.Козырев говорил о характере течения времени....течение времени потому и отображает подвижную пространственную структуру .\ . Согласен с Вашим определением . Для
упрощения понятия о времени  -- предлагаю такую формулировку , связанную с определением пространства -- Пространство представляет собой вакуум, в котором появилось какое -то тело , при этом,
синхронно с ним  в данном Пространстве появилось какое - то время , энергия и координаты данного тела в просторах данного Пространства .При этом время движется совместно с данным телом , определенной конфигурации , с  момента появления тела до момента его исчезнавения , при этом , синхронно с ним , исчезает и его энергия и его координаты .Таким образом -- Время -- понятие чисто ИНДИВИДУАЛЬНОЕ .
пабиДата: Пятница, 30.01.2015, 22:11 | Сообщение # 8032
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

viklehti, Ну зачем Вы так! Обычно когда не знают  ответа начинают оскорблять. Проще не отвечать на вопросы,а зачем оскорблять то.kjb777, же хочет узнать конкретно. Мне же Вы тоже не ответили конкретно о изначальной силе вращения.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:13 | Сообщение # 8033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
В связи с этим и Н.Козырев говорил о характере течения времени....течение времени потому и отображает подвижную пространственную структуру
Ну почему именно времени - это не время, а движение более тонкой материи со скоростями выше световых.
Это подобно тому как при грозе сначала видна вспышка молнии, а раскат грома слышен только через несколько секунд. 
Не имея зрения, а соорудив спец- детектор света, слепой крот будет рассказывать, что это "течение времени потому и отображает подвижную пространственную структуру "
ВселенДата: Пятница, 30.01.2015, 22:36 | Сообщение # 8034
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, не обращайте внимание на его, я как прочитал его статьи и понял, что у него есть высказывания весьма правоподобные, но нет обоснованных гипотез с показанием физических процессов, многое у него основано на интуиции, поэтому он не может обосновать физический процес, в связи с этим вы не добьетесь от него ответа, а только оскорбление, он любит ссылаться на физику различеия и на вращательно-пространственную подвижную структуру, которую он проанализировал причем не плохо, а вот взаимодействия физического процесса у него отсутствует. Викенти уже более трех лет спорит с Вик 9800 и привыкли друг друга оскорблять, что даже Вик 9800 переодически перестает вступать в обсуждение.
пабиДата: Пятница, 30.01.2015, 22:40 | Сообщение # 8035
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Своим движением в пространстве атом "ударяется" о среду частиц эфира (СЭ) - частицы СЭ при этом сжимаются- и атомная электронная оболочка тоже сжимается. Эта фаза практически тормозит движение атома - но пройдя некоторый путь атомная электронная оболочка начинает расширятся и начинают расширятся и частицы СЭ (заполняя пустой объём пустоты образованный за  движущимся  атомом)  при этом атом приобретает  дополнительное ускорение - толкающих его расширяющихся частиц СЭ. При таком движении атом практически не теряет энергии на свое инерционное движение.  И не создаёт большого давления впереди своего движения. Тем самым не влияет на направления движения рядом движущихся объектов.
Согласна, типа такого я описывала, только ещё рассматривала время. У меня не хватает знаний , на описание формулами.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 08:41 | Сообщение # 8036
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

паби, Ошибка в теории то,, что у него атом по инерции начинает двигаться. Любое начало движения это не инерция,, а приложение силы, передача силы обьекту. Даже чтоб руку вверх поднять,, нужно приложить силу и истратить часть собственной восполняемой энергии. Движения по инерции это образное высказывание.  И толкающие атом расширяющиеся частицы как указано в теории,, не могут сохранять инерционное движение которого нет. Это уже называется передача силы атому. Автор сам себе противоречит, намешал все в кучу.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 09:24 | Сообщение # 8037
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ошибка в теории то,, что у него атом по инерции начинает двигаться. Любое начало движения это не инерция,, а приложение силы, передача силы обьекту. Даже чтоб руку вверх поднять,, нужно приложить силу и истратить часть собственной восполняемой энергии.
Вы придираетесь к словам - к атому уже была приложена сила и потом уже эта сила не прилагается к атому. Атом движется за счет инерции. Вам надо все дотошно описывать , я так понял.
Цитата Nebelung ()
Движения по инерции это образное высказывание.  И толкающие атом расширяющиеся частицы как указано в теории,, не могут сохранять инерционное движение которого нет. Это уже называется передача силы атому. Автор сам себе противоречит, намешал все в кучу.
Вы ничего не поняли - частицы эфира никуда не двигаются - потому что им некуда двигаться - это эфирная среда - причём пульсирующая - когда одна частица эфира(СЭ) сжата, то все вокруг по объёму, сжатой этой частицы, эфирные частицы находятся в расширенном состоянии. Этим поддерживается нейтральность среды.  При этом на границе взаимодействия этих пульсирующих частиц находится точка равновесия сил взаимодействия этих частиц СЭ. Т.е. если приложить практически нулевую силу в этой точке то частицы СЭ начнут сжиматься раньше образовав при этом пустоту пространства и движущийся атом практически будет втягиваться в эту пустоту, дальнейшее движение атома будет ещё больше сжимать частицы СЭ (т.к. атому придаётся энергия от внешней силы воздействия, а впереди по ходу движения сжимающиеся частицы СЭ встречают сопротивления частиц эфирной среды )   частицы СЭ при сжатии накопят энергию. Это фаза торможения атома и накопление энергии СЭ.
Теперь при продолжении движения атома за атомом образуется небольшая пустота которую и заполняют сжатые частицы СЭ имеющие избыточное давление накопленной энергии при сжатии. Тем самым придают атому ускорение - Фаза ускорения атома.
Т.е. энергия потраченная атомом на торможение - компенсируется таким же ускорением атома.
Т.е. когда вы разгоняете атом приложив определённую силу - то вам надо передать энергию этой силы эфирной среде пространства. Из-за инерционности эфирной среды пространства вы не можете мгновенно разогнать тело. И также резко его затормозить.
Опыты Н.Козырева как раз и доказывают  существование инертной среды пространства.


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 31.01.2015, 09:45
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 09:36 | Сообщение # 8038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777, Стоп как сам? Дальше двигается сам)?? Вы же сами сказали,, что его двигают расширяющиеся частицы и стремление заполнить пустоту,, а это уже не инерция,, а опять воздействие сил. Не надо мне мозги пудрить и людям. Пишите конкретно.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 09:40 | Сообщение # 8039
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
kjb777, Стоп как сам? Дальше двигается сам)?? Вы же сами сказали,, что его двигают расширяющиеся частицы и стремление заполнить пустоту,, а это уже не инерция,, а опять воздействие сил. Не надо мне мозги пудрить и людям. Пишите конкретно.
Опять вы придераетесь - мы рассматриваем уже инерционное движение атома - когда внешние силы на него уже не действуют.
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 09:42 | Сообщение # 8040
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777, Где вы видели атом,, на который не действуют внешние силы? Ответ в студию прошу..... Внешние силы постоянно действуют на любой атом любой материи. И нет ни одной секунды их жизни,, без этого воздействия.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 31.01.2015, 09:45
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: