Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
kjb777Дата: Среда, 28.01.2015, 23:41 | Сообщение # 8001
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
а подмыватся берег не будет так сила его, как вы думаете, из за сопротивления воды в изгибе русла будут уравновешены  ,т.е. в самом изгибе вода будет стоячая ,за счёт уравнивания сил бействия на берег и его сопротивления...
пифагор, и куда делась направленная сила (пусть не инерционная) движения течения на повороте реки??? С какого перепугу прямолинейное движение развернулось на 90 градусов????

Если не в состоянии понять то открой дома кран и прикажи струе воды развернуться на 90 градусов!!! 

Добавлено (28.01.2015, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
по вашей теории вода несётся не прекращая движения с ускорением,стирая всё на соём пути,но вы учтите что всё  и все тела на своём пути встречают сопротивление,которое и приводит к состоянию покоя....
пифагор, мне надоели ваши бессмысленные реплики - читайте все мои посты и не задавайте глупых вопросов. Читайте - Сообщение # 7993
пифагорДата: Четверг, 29.01.2015, 00:07 | Сообщение # 8002
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Если не в состоянии понять то открой дома кран и прикажи струе воды развернуться на 90 градусов!!!
  https://vk.com/cloudyt....28a904f   разворот ровно на 180 градусов


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Четверг, 29.01.2015, 00:30
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:09 | Сообщение # 8003
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата guryan7628 ()
Гравитация довольно легко и элементарно объясняется. Вот только это стадо баранов, именующееся научным сообществом еще очень долго этого не поймет. https://yadi.sk/d/6NNdLLa5dUyx5
Пока прочитал вашу теорию до 23 страницы. Уже возникли вопросы. Дочитаю утром потом задам. В одно с вами соглашаюсь - что математика не в состоянии полностью описать физические процессы, БВ я не отрицаю, а наоборот объясняю почему он возник. Посмотрите мою теорию гравитации - http://www.membrana.ru/particle/19114 и http://www.membrana.ru/particle/19437


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 29.01.2015, 00:28
пифагорДата: Четверг, 29.01.2015, 00:21 | Сообщение # 8004
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

если вам так интересно https://vk.com/videos-....7417686

Добавлено (29.01.2015, 00:21)
---------------------------------------------
для вас  ,


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Четверг, 29.01.2015, 00:53
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:22 | Сообщение # 8005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
https://vk.com/cloudyt....28a904f
Материал изготовлен путем обработки металла с помощью лазера высокой интенсивности, создавая микро и нано структур, которые делают поверхность высоко водоотталкивающий.
Я так понял, что вы сейчас объясните - что представляет эта технология изготовления такого материала? И с помощью его реки непонятным образом меняют свое прямолинейное движения не причиняя никакого размытия берегам.  wacko
пифагорДата: Четверг, 29.01.2015, 00:28 | Сообщение # 8006
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

thumb                            

Добавлено (29.01.2015, 00:28)
---------------------------------------------
а вы аказуется сообразительный..            


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Четверг, 29.01.2015, 00:27
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:32 | Сообщение # 8007
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

пифагор, спокойной ночи  gifts
пифагорДата: Четверг, 29.01.2015, 00:52 | Сообщение # 8008
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
пифагор, спокойной ночи
  взаимно..

Добавлено (29.01.2015, 00:52)
---------------------------------------------
Цитата 219623


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Четверг, 29.01.2015, 00:52
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 14:47 | Сообщение # 8009
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вообщем для меня, Итого   smile  после всех дебатов:
Тяготение ,это сила полученная в результате влияния гравитации, что сравнительно с индукцией магнитной катушки,возникающей в результате направленного тока электронов . А так как известный закон всемирного тяготения относится к вычислению центробежной силы тел с определённой массой и её противодействия , то гравитация в данном месте имеет второстепенное значение.
И далее механизм инерции есть краеугольный  камень , на котором обозначено разрешение на правомерность или истинную модель теории гравитации и только решив проблему инерции,можно смело утверждать , что модель гравитации верна и что открыт путь для понимания многих явлений природы от распространения света до основ устройства вещества.
И вообщето , в основном во многих  постах рассматриваемые гипотезы и предположения в них начинаются уже тогда, когда есть  объекты со своими центральными телами, а вот что происходит до взаимосвязи тел и что за процессы приводят к такой взаимосвязи тел во всех гипотезах не особо ясно.Я не отрицаю гравитацию вообще. НО как писала так и буду оставаться при своём мнении , что доминирующей по энергии и по создаваемой силы гравитации это мои самые любимые частицы Нейтрино.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 15:00 | Сообщение # 8010
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, лично для меня проблема инерции, проблема гравитации решена ( только все совместно создать обоснованную гипотезу), распространения света почти решил, могу кратко сказать, что свет во Вселенной распространяется в среде сверхпроводимости, а это ознает что свет имеет максимальную скорость в среде идеальной сверхпроводимости, ну а дальше в зависимости от состояния сверхпроводимости скорость света будет понижаться. В общем наработки уже есть, надо окончательно построить гипотезу.
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:23 | Сообщение # 8011
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата паби ()
И вообщето , в основном во многих  постах рассматриваемые гипотезы и предположения в них начинаются уже тогда, когда есть  объекты со своими центральными телами, а вот что происходит до взаимосвязи тел и что за процессы приводят к такой взаимосвязи тел во всех гипотезах не особо ясно.Я не отрицаю гравитацию вообще. НО как писала так и буду оставаться при своём мнении , что доминирующей по энергии и по создаваемой силы гравитации это мои самые любимые частицы Нейтрино.
паби, а как вы относитесь к моей теории - у меня объекты формируются с нуля - единственный готовый объект  - это частица ТМ (мои ПК)? Которую все равно скоро надо будет признать.

Добавлено (29.01.2015, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
паби, лично для меня проблема инерции, проблема гравитации решена ( только все совместно создать обоснованную гипотезу), распространения света почти решил, могу кратко сказать, что свет во Вселенной распространяется в среде сверхпроводимости, а это ознает что свет имеет максимальную скорость в среде идеальной сверхпроводимости, ну а дальше в зависимости от состояния сверхпроводимости скорость света будет понижаться. В общем наработки уже есть, надо окончательно построить гипотезу.
У меня пока инерция только в стадии разработки - и наука тоже не дает вразумительного объяснения.
Объяснить инерцию средой пространства - но тогда любое тело должно образовывать впереди себя волну - как кораблик в воде. И даже есть такая теория. Но здесь все по другому - инерция действует на тело на уровне объёма всех атомов кристаллической решётки материи - , а кораблик образует волну имея плотный корпус не проницаемый для воды. 
Согласно моей теории пульсирующие атомы должны "плыть" по инерции в пульсирующей среде пустотелых частиц эфира(моиих СЭ частиц). Тогда смотрите что получается:
Своим движением в пространстве атом "ударяется" о среду частиц эфира (СЭ) - частицы СЭ при этом сжимаются- и атомная электронная оболочка тоже сжимается. Эта фаза практически тормозит движение атома - но пройдя некоторый путь атомная электронная оболочка начинает расширятся и начинают расширятся и частицы СЭ (заполняя пустой объём пустоты образованный за  движущимся  атомом)  при этом атом приобретает  дополнительное ускорение - толкающих его расширяющихся частиц СЭ. При таком движении атом практически не теряет энергии на свое инерционное движение.  И не создаёт большого давления впереди своего движения. Тем самым не влияет на направления движения рядом движущихся объектов.
По другому инерцию объяснить я не могу. wacko Может у кого другие варианты? 
viklehtiДата: Четверг, 29.01.2015, 21:08 | Сообщение # 8012
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
свет имеет максимальную скорость в среде идеальной сверхпроводимости, ну а дальше в зависимости от состояния сверхпроводимости скорость света будет понижаться.


Физика различения обозначает численно и эту максимальную скорость, точнее - частоту распространения и среды обозначает фазами пространства (наблюдаемыми темной     материей и тёмной энергией). Вы мыслите в верном направлении.

Цитата паби ()
Тяготение ,это сила полученная в результате влияния гравитации, что сравнительно с индукцией магнитной катушки,возникающей в результате направленного тока электронов . А так как известный закон всемирного тяготения относится к вычислению центробежной силы тел с определённой массой и её противодействия , то гравитация в данном месте имеет второстепенное значение.


Тяготение - это и есть гравитация, закон всемирной гравитации (в изложении самого Ньютона) говорит о взаимно-центрической гравитационной пространственной структуре (что изложено в последней статье в каталоге статей). Массы здесь не при чём.

Цитата kjb777 ()
паби, а как вы относитесь к моей теории - у меня объекты формируются с нуля - единственный готовый объект  - это частица ТМ (мои ПК)? Которую все равно скоро надо будет признать.

Вы пользуетесь понятиями официальной физической теории (вроде сил инерции), а это - путь в никуда.

Официальная физическая теория искажает все три закона Ньютона, не имеет даже выражения  силы, используя специфическое выражение силы тяжести для все сил.

Заряд полевого вращения, например, заряд поля силы тяжести называет ускорением свободного падения, хотя скорость тела при падении, естественно вовсе не растёт "равноускоренно", а пропорциональна высоте падения, будучи постоянной на всём пути падения. Это подтвердит и каждый парашютист.

В связи с этим и некое равноускореенное движение не существует в природе. Величина ускорение тела, как и его замедление  в виде изменения скорости за единицу времени - это оценочная величина движения тела относительно внешних пространственных ориентиров, но никак не характеристика силы, действующей на тело. И, действительно, разве динамометр измеряет величину ускорения? Он измеряет величину приложенной силы относительно длительности её приложения. И разве сила всегда  прямо пропорциональна массе (не говоря уже о том, что вместо массы официальная теория использует в действительности вес тела).

Выражение силы тяжести, как произведение массы тела на ускорение свободного падения - это частное выражение силы, имеющее отношение только к полю силы тяжести. И "ускорение" свободного падения, как и некое центростремительное ускорение - это в действительности полевой заряд вращения, поскольку и выражается отношением сферической скорости вращения (4пиR/t) к длительности структурного поворота "пи".

В связи с этим и Н.Козырев говорил о характере течения времени, как об окружной (линейной в официальной теории) скорости поворота. Течение времени потому и отображает подвижную пространственную структуру.

Добавлено (29.01.2015, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Объяснить инерцию средой пространства - но тогда любое тело должно образовывать впереди себя волну - как кораблик в воде.


Наоборот, движение тела поддерживается поворотно-вращательной структурой пространства за счёт образования силовой цепочки.
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:17 | Сообщение # 8013
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы пользуетесь понятиями официальной физической теории (вроде сил инерции), а это - путь в никуда.
viklehti, я не признаю вашей теории, пока вы не расскажите откуда и какая сила вращает ваши сферы? Ваши сферы - вечный двигатель - получающий энергию от Бога.
Ваша теория не может объяснить ни одного физического явления - и вы этого не понимаете - это путь - в никуда.
viklehtiДата: Четверг, 29.01.2015, 21:24 | Сообщение # 8014
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
viklehti, я не признаю вашей теории, пока вы не расскажите откуда и какая сила вращает ваши сферы? Ваши сферы - вечный двигатель - получающий энергию от Бога. Ваша теория не может объяснить ни одного физического явления - и вы этого не понимаете - это путь - в никуда.

Вы пишите обычный троллинг и чушь. Теория различения по определению различает или объясняет все физические явления (в той или иной степени) на основе различения струтуры пространства и на основе собственной теоретической базы. Ваше признание снесите в одно место - будет больше пользы.

Наши сферы - это поля в квантовой физике,- единственной адекватной концепции официальной физической теории.

Распределение и структура сил постоянно приводится и здесь, и в статьях и в книге занимательное различение1  и частотно-контурное строение вещества.

Так ведь и сама структура электрона (как отражение структуры пространства) - это вечный двигатель, потому электрон и существует практически вечно.

Физически вращательно-поворотная структура пространства оформляет самое себя. Да и само пространство-время, как вместилище самих себя по Ньютону  и корпускулярно-волновой дуализм материи - это частотно-контурное строение вещества, как оформление видимого и воспринимаемого нами вещества за счёт пространственно-временной энтропии с невозвратным элементом в виде видимого вещества (и то временно до его полного распада).

Получение же энергии от Бога - это уже религиозная концепция теории различения.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 29.01.2015, 21:57
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:32 | Сообщение # 8015
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы пишите обычный троллинг и чушь. Теория различения по определению различает или объясняет все физические явления (в той или иной степени) на основе различения струтуры пространства и на основе собственной теоретической базы. Ваше признание снесите в одно место - будет больше пользы.
viklehti, какой троллинг - вот вы пишите ,
Цитата viklehti ()
Наоборот, движение тела поддерживается поворотно-вращательной структурой пространства за счёт образования силовой цепочки.

 Что ваши структуры пространства начинают вращаться - по той причине потому, что они постоянно "прибиты гвоздями" к одной точке пространства - значить сдвинуть их с места не возможно - так?
Рассмотрим два атома рядом  движущихся в вашей среде.
Во первых такая объёмная решётка должна быть больше диаметра атома  - иначе атомы просто остановятся стукнувшись о вашу "неподвижность".
Если они все таки протиснуться сквозь вашу структуру  - то обязательно потеряют энергию на раскручивание и трение о вашу структуру пространства. 
Теперь ваша вращающееся структура вращаясь, допустим по часовой стрелке, для одного атома будет не препятствовать поступательному движению , а для другого атома будет тормозом  - так как для этого атома вращение вашей структуры будет в противоположную сторону поступательного движения. 
 И мне бы хотелось знать из чего состоят эти структуры и какая сила удерживает их неподвижно в вашем пространстве????
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 23:22 | Сообщение # 8016
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kjb777, Я написала .Мне ваша теория нравится, я не до конца всё прочитала. И мне созвучна Ваша ТМ.Просто пишу все посты в перерывах.Извините все, если где то ошибаюсь.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:43 | Сообщение # 8017
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата паби ()
kjb777, Я написала .Мне ваша теория нравится,
Спасибо за поддержку. Может так и устроен мир, как я его представляю - а может и нет. 
пабиДата: Пятница, 30.01.2015, 00:26 | Сообщение # 8018
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы пользуетесь понятиями официальной физической теории (вроде сил инерции), а это - путь в никуда.
Вы меня знаете натолкнули на мысль:Ведь почему говорят о работах   Эйнштейна ,что они не верные и прочее, а я теперь ещё больше уверилась, что Эйнштейн был на верном пути, ну а кто не спотыкается идя особенно по каменистой дороге. Да потому, что не надо исключать принцип Маха(который достоверными математическими формулами доказал этот принцип) и основной движущей силой работ Эйнштейна были попытки привести уравнения ОТО в соответствие с принципом Маха:
Метафизический принцип Маха : Все физические объекты находятся во Вселенной, все физические явления происходят во Вселенной, и это обстоятельство следует учитывать (в пределах разумного) при создании любой физической теории. 
Физический принцип Маха : инерция тел определяется гравитационным воздействием совокупного вещества Вселенной.
 И принцип Маха надо рассматривать именно в глобале.И взглянув на это в глобале Вселенной , становится понятным , что принцип Маха, т.е. в рамках постньютоновской гравитации доказывается, что силы инерции, возникающие в ускоренных телах, суть “слегка замаскированные” гравитационные силы, порождаемые совокупным веществом Вселенной, и тем самым устраняется сама необходимость различения инертной и гравитационной масс. 
 Но этого не хотят признавать , так как залезли в дебри из которых не хотят выбираться.И ещё это от того , что правильное оно трудное и не всем под силу разрешить эту трудность. Проще опровергнуть.
kjb777, Я очень хочу , чтобы у Вас получилось.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
FUserДата: Пятница, 30.01.2015, 01:17 | Сообщение # 8019
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Друзья, в общем,я делаю вывод: гравитационное взаимодействие, это частный случай электромагнитного взаимодействия. На основании этого вывода, эти взаимодействия могут быть объединены.
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 12:24 | Сообщение # 8020
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Что ваши структуры пространства начинают вращаться - по той причине потому, что они постоянно "прибиты гвоздями" к одной точке пространства - значить сдвинуть их с места не возможно - так?

Ваша замечание не адекватно. Само определение "поворотно-вращательная структура пространства" исключает привязку к одной точке пространства вроде гелиоцентризма или вращения вокруг центра масс, отсутствующих в природе.

Цитата kjb777 ()
Рассмотрим два атома рядом  движущихся в вашей среде
А это безграмотность официальной теории. Атомы существуют только в составе молекулярной структуры или в виде ионов.

Цитата kjb777 ()
И мне бы хотелось знать из чего состоят эти структуры
Эти структуры не состоят и не стоят - это подвижная поворотно-вращательная структура полевой структуры, она сама образует любое состояние.

Цитата паби ()
что силы инерции, возникающие в ускоренных телах,

Повторяем: выражение силы инерции - это безграмотность существующей теории. Инерция - это проявление подвижной пространственной структуры.

Если Вас толкает в автобусе при его движении, то толкает сила движения автобуса за счёт инерции, за счёт образования силовой сферы или силового поля вокруг автобуса, а не некие волшебные силы инерции.

Силы - это полевое образование, они не могут возникать внутри тел (если только не при их разрыве).

Потому силы инерции - это не слегка замаскированные гравитационные силы, а полное искажение понятия гравитации, как наружной силовой пространственной структуры.

Цитата FUser ()
Друзья, в общем,я делаю вывод: гравитационное взаимодействие, это частный случай электромагнитного взаимодействия. На основании этого вывода, эти взаимодействия могут быть объединены.

Прочитайте ещё раз энциклопедическое определение гравитации - это фундаментальное всеобщее взаимодействие в природе, включая и  электромагнитное взаимодействие.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 12:25
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: