Вторник, 06.12.2016, 20:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 404 из 477«12402403404405406476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 15:15 | Сообщение # 8061
Академик

Награды: 63
Статус: Offline
viklehti, я имею ввиду в физическом процессе, во взаимодействии частиц, а не в обобщеном варианте.
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 15:15 | Сообщение # 8062
Космический ученый

Награды: 47
Статус: Online
kjb777,  Прошу на мое сообщение 8057 ответить, что нибудь. Интересно узнать мнение.
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:18 | Сообщение # 8063
Философ

Награды: 12
Цитата Nebelung ()
kjb777,  По вашей теории должно быть,, что то еще кроме эфира. Вы говорите что атом движется плотно взаимодействуя с эфирной средой вытесняя ее,, а она мгновенно заполняет пустоты. Как и куда можно вытеснить неподвижный эфир? Которому некуда двигаться,,, по вашим же словам. Невозможны в этих условиях. Получается ваш эфир это вещество на подобе воздуха ноходящееся в определенном силовом поле. Вы за эфир принимаете вещественную среду космоса,, но это еще не вся среда. Под вещественной космической средой которая горит как и кислород,, чувствительна к температуре,,, есть иная среда. И ее никто не может описать.
Частица эфира - СЭ - пустотелая частица. Образованная пульсирующим слоем ТМ или моих ПК (можно сказать пульсирующая "пена" пространства). Сильно сжаться ей не позволяют силы отталкивания - (свойство частиц ТМ - на этом основана моя теория- можете тут меня уничтожить) и сильно разлетаться тоже не могут т.к. встречают встречный поток частиц ТМ(ПК).  Лучше прочитайте мою  -  теорию гравитации - http://www.membrana.ru/particle/19114 и http://www.membrana.ru/particle/19437
viklehtiДата: Суббота, 31.01.2015, 15:30 | Сообщение # 8064
Академик

Награды: 133
Цитата паби ()
у Вас я так и не пойму вокруг чего вращается вся структура пространства. Я например связываю всё со структурой пространства от которой зависит вращение.

Как же не пойму, если я также связываю всё со структурой пространства, от которой зависит вращение? И Вам ли быть не понятной, если Вы постоянно читаете мои сообщения, в том числе и о том, что размерности нужно понимать в движении, а не только нарисованными.

Окружная объёмность - это вращение вокруг двух осей, сферическая - вращение вокруг друг осей. Взаимно-центрическое вращение обозначает не точку вращения, а сам процесс вращения с общим центром вращения, также вращающимся.

Цитата kjb777 ()
И рассказать нам всем все таки как устроена ваша структура в пространстве ???? Это у вас совершенно не серьёзно!!! Я не хочу читать этот бред - если вы его сами не понимаете. И я совершенно согласен с паби,
 Лично Вам - это безполезное занятие.
Тем более, кто кроме ещё, кроме меня и Вик помещает обширные сообщения-заметки вроде сообщ. 8058? Я только и делаю, что стараюсь донести смысл теории.
Добавлено (31.01.2015, 15:30)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
viklehti, я имею ввиду в физическом процессе, во взаимодействии частиц, а не в обобщеном варианте.

Всегда имеет место полевое взаимодействие, после чего проявляются и частицы.

И грех говорить так теории, изложившей частотно-контурное строение вещества, в том числе - и частиц, и ядер. Хорошо, что я Вас уважаю.

Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 31.01.2015, 15:33
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 15:39 | Сообщение # 8065
Космический ученый

kjb777, Ваша теория о неких веществах на подобе воздуха-воды. Мол одно вытесняет другое,, но силовой фон вселенной,, более тонкий нежели вещественные свойства. Он может воздействовать на атом, а атом не способен его вытеснить, но движется под его воздействием. Вытесняя вещества на своем пути. Ваша теория говорит о том как вещество двигает атом. Но забываете о том,, что есть еще силы, двигающие атомы, при отсутствии веществ.

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 31.01.2015, 15:40
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:41 | Сообщение # 8066
Философ

viklehti, вы не можете объяснить, что такое ваше поле и ваши полевые структуры - т.к. поле это следствие проявления сил материи, а не ваша бесформенная структура пространства - поле без тела материи существовать не может. У вас поле можно отрезать и вставить в кусочек пространства. Одним словом у вас объяснение - что такое поле - поле есть поле. 
 По этой причине вы можете вставить в пространство любое поле как конкретную структуру - что совершенно безграмотно. И нарисовать вашу структуру вы не можете - потому что её нет.
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 15:44 | Сообщение # 8067
Космический ученый

kjb777, Извиняюсь но и ваша теория,,, полный ноль для науки. Прежде чем написать свою теорию,, лет 20 еще по размышляю). И тоже напишу,, какую нибудь бесполезную ерунду)).
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:55 | Сообщение # 8068
Философ

Цитата Nebelung ()
kjb777, Ваша теория о неких веществах на подобе воздуха-воды. Мол одно вытесняет другое,, но силовой фон вселенной,, более тонкий нежели вещественные свойства. Он может воздействовать на атом, а атом не способен его вытеснить, но движется под его воздействием. Вытесняя вещества на своем пути. Ваша теория говорит о том как вещество двигает атом. Но забываете о том,, что есть еще силы, двигающие атомы, при отсутствии веществ.
Вы не правы это не воздух и вода - эфирная частица может сжаться практически до нуля т.к. это самая малая и ещё и пустотелая, образованная частица пространства. В отличии от атома воды и воздуха, она может совершенно сжаться и протиснуться между атомными связями , а атомы воздуха и воды будут взаимно отталкиваться.

Добавлено (31.01.2015, 15:55)
---------------------------------------------
Цитата Nebelung ()
kjb777, Извиняюсь но и ваша теория,,, полный ноль для науки. Прежде чем написать свою теорию,, лет 20 еще по размышляю). И тоже напишу,, какую нибудь бесполезную ерунду)).
Может  для вас ноль - но для меня это клад для науки. Если гравитация это течение - это означает, что это колоссальная энергия!!! Что и подтверждают эксперименты с дисками.
Пишите свою, я с удовольствием почитаю. Но я не хочу ждать 20 лет.

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 31.01.2015, 15:56
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:04 | Сообщение # 8069
Академик

kjb777,  за счет чего ваша частица ЭЧ, может так сжиматься, если вы пишите о пене, то пена существует при множестве частиц, и там между частицами есть свободное пространство, а в частице нет свободного просранства, например в атоме есть пространство, так что фантазируйте хотя бы умело, хотите создать ЭЧ, также как и первокирпичики, то вы потеряете авторитет, ну хотя бы для меня.
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:23 | Сообщение # 8070
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777,  за счет чего ваша частица ЭЧ, может так сжиматься, если вы пишите о пене, то пена существует при множестве частиц, и там между частицами есть свободное пространство, а в частице нет свободного просранства, например в атоме есть пространство, так что фантазируйте хотя бы умело, хотите создать ЭЧ, также как и первокирпичики, то вы потеряете авторитет, ну хотя бы для меня.
Я не совсем понял суть вашего вопроса.
Самая малая часица в пространстве это - ТМ или мои ПК.
Затем идет образованная пустотелая пульсирующая частица Светоносного Эфира(СЭ) - она состоит из частиц ТМ .
Затем идут остальные частицы и атомы с накоплением слоев. 
Между всеми образованными частицами и атомами свободное пространство заполняют самые малые частицы в зависимости от объема пространства допустим межу атомами кристаллической решётки матери. 
Частица СЭ в основе которой внутри абсолютный вакуум - основа для образования всех остальных частиц и атомов. Т.е. внутри каждого атома пустота - которую не могут заполнить частицы ТМ из-за сил отталкивания. Чем больше слоев в ядре атома тем плотнее сжимается эта пустота и тем самым накапливается больше энергии за счет сил отталкивания.  
Частицы СЭ образовались на самом первом этапе сближения частиц ТМ (ПК) - См. мою теорию - каждая такая частица как бы стала "защищать" пустоту пространства внутри себя. 
Вроде так понятно ?
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:29 | Сообщение # 8071
Академик

kjb777,  за счет чего ваша частица первокирпичики удерживается в пустотелой сфере, если они отталкиваются, что их удерживает.
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 16:34 | Сообщение # 8072
Искатель

Награды: 1340
Цитата viklehti ()
Окружная объёмность - это вращение вокруг двух осей, сферическая - вращение вокруг друг осей. Взаимно-центрическое вращение обозначает не точку вращения, а сам процесс вращения с общим центром вращения, также вращающимся.
Вы это рассматриваете в свете взаимно центрического вращения планет. А Вселенная?Вот поэтому и немного непонятно, поэтому kjb777, пишет 
Цитата kjb777 ()
У вас поле можно отрезать и вставить в кусочек пространства.
потому как только так можно понимать это взаимно центрическое вращение относительно вращения Вселенной.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:35 | Сообщение # 8073
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777,  за счет чего ваша частица первокирпичики удерживается в пустотелой сфере, если они отталкиваются, что их удерживает.
Самая малая частица в пространстве  - ТМ или мои ПК.
Это же те частицы за счет которых образованно гравитационное течение (поле).
ПК (ТМ) летят между частицами СЭ и тем самым не дают им распадаться.
Так понятно ?
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:38 | Сообщение # 8074
Академик

kjb777, не противоречь сам себе сила гравитации - это сила притяжения , тогда откуда взялись силы отталкивания.
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:50 | Сообщение # 8075
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, не противоречь сам себе сила гравитации - это сила притяжения , тогда откуда взялись силы отталкивания.
Вселен, прочитай мою теорию.
В которой силы отталкивания самых малых частиц ПК (ТМ) стремятся заполнить пустоты пространства. Т.е. внутри нашей Земли - пустота которую хотят заполнить частицы ПК (ТМ). Т.к. частицы ПК самые малые частицы во вселенной - то они легко пролетают между всеми образованными частицами и атомами - при взаимном  отталкивании - летящие со сверхсветовыми скоростями частицы ПК (ТМ) имеют большую энергию, за счет которой прижимают материальные объекты к нашей матушке Земле. Т.е. образуют гравитационное поле (течение частиц ПК) Земли. 
Все изложено в моей теории.
Так понятно.
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:54 | Сообщение # 8076
Академик

kjb777, вообщем понятно, наделяешь свои первокирпичики сверхвозможностями, читать такое не интересно.
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:05 | Сообщение # 8077
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, вообщем понятно, наделяешь свои первокирпичики сверхвозможностями, читать такое не интересно.
Ну почему же - только одно свойство - отталкивание. На этом основана вся теория.
Вот вы задумывались почему сила действия - равна силе противодействия. Из-за сил отталкивания! А почему они возникают? Потому, что все в мире не притягивается , а отталкивается. Притяжение, это частный случай сил отталкивания. Поэтому для моей теории это - постулат.
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 17:12 | Сообщение # 8078
Искатель

Награды: 1340
kjb777, В Вашей гипотезе: в природе модель может иметь немного другой вид- может в форме чередующихся сот воронок входящей и вытекающей материи!
Вообще то это сродни Теории Холкен(к которой я отношусь с уважением) о множественности черных дыр , а как я ранее писала уже бинарное .это ближе к истине. 
 И ещё: то есть по Вашей гипотезе . Галактики не расширяются , а просто движутся к определенному месту для распада? а как же слияние Галактик?Может не так поняла.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 17:33 | Сообщение # 8079
Академик

kjb777, сила действия равна силе противодействия из-за сил уравновешенных в системе, когда нарушаем равновесную систему действует противодействие, но никак не отталкивания, так что подумайте .
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:02 | Сообщение # 8080
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, сила действия равна силе противодействия из-за сил уравновешенных в системе, когда нарушаем равновесную систему действует противодействие, но никак не отталкивания, так что подумайте .
Вселен, когда я бью по мячу -мячик отскакивает - и почему он не прилипает ?  И если все в мире не отталкивалось то вся материя слиплась в один комок и никакого БВ не было. Потому как каждая крупинка ПК просто прилипла друг к другу.

паби, надо подумать, что вас интересует  ведь воронки есть и у Земли и у Солнца и у Галактик. Если в пространстве то тоже есть - когда то думал вот так - http://x-files.grimuar.info/замкнутая-вселенная-77.html  теперь поменял знак  wacko на то, что все в мире отталкивается.
И почему вы решили что галактики по моей гипотезе не расширяются - очень медленно но расширяются -я уже говорил об этом - лишнее вещество втекающей ТМ должно же куда то вытекать в виде новых образований звездных систем.

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 404 из 477«12402403404405406476477»
Поиск: