Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:20 | Сообщение # 5601
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Открытие бозона очередная глупость, сравнимая с теорией"Большого взрыва".   И я  никому ничего не обязан доказывать,  тем более при той ситуации, когда и  учёные физики, имеющие технические возможности проводить эксперименты, устраняются от опровержения догм традиционной физики.  Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 20.10.2013, 13:27
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:32 | Сообщение # 5602
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Vik9800
Открытие бозона очередная глупость, сравнимая с теорией"Большого взрыва".   И я  никому ничего не обязан доказывать,  тем более при той ситуации, когда и  учёные физики, имеющие технические возможности проводить эксперименты, устраняются от опровержения догм традиционной физики.  Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.

Во первых я не хвалю учёных. Бозон , БВ и многое другое это выдумки. Но то, что у них верно, то верно.
А свой понос оставьте при себе.
пабиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:47 | Сообщение # 5603
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.

Извините , а что, Вам верить? А уж пословица вами приведенная :это бессилие. Мне более близка теория Холкен, и правда не всё , но и Viklechti.
Вот Вы втиснули Вселенную кстати в рамки материалистического представления и сами этого не видите.

Добавлено (20.10.2013, 18:28)
---------------------------------------------
И почему надо считать неверным , что источником подпитки электромагнитного поля Земли ( которое согласно физике, не могло существовать такое длительное время и самостоятельно появиться ), как независимый источник энергии ,является ядро нашей планеты то есть ядро низкотемпературной плазмы. Ведь где , как не в ядре может возникать сильное мощное эл. магнитное излучение .
Это ,хорошо видно по фразе Холкен

.
Цитата Холкен ()
При рождении звезды, ядро звезды выбрасывается из недр Гигантской ЧД. Ядро уходит со скоростью убегания
от масс ЧД, а газы, обволакивая ядро со всех сторон, с несколько большей
скоростью, благодаря давлению, которое создалось в плазме пузыря, вокруг ядра.


Цитата Холкен ()
В, зависимости от потеримасс, образовавшихся планет и центральной звезды, за счёт взаимной гравитации,
и первоначальной скорости потоков плазмы, из которых образовалась планета,
создадутся орбиты этих планет с их скоростями и удалённостью от звезды.


Так , что я например тоже думаю , что жизнь нашей галактики , и галактик напрямую зависит от первоначальной массы энергии в ядрах низкотемпературной плазмы черных дыр взаимодействующих между собой.

Добавлено (20.10.2013, 18:47)
---------------------------------------------
То есть по сути ядро планеты , та же черная дыра


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 20.10.2013, 18:30
Fisher_27Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:16 | Сообщение # 5604
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так , что я например тоже думаю , что жизнь нашей галактики , и галактик напрямую зависит от первоначальной массы энергии в ядрах низкотемпературной плазмы черных дыр взаимодействующих между собой.
Очень много терминов и понятий для описания черной дыры. Масса энергии, низкотемпературная плазма. Еще раз повторюсь, то что находится за горизонтом событий нам недоступно. У черной дыры есть свой горизонт событий(вероятностей). Мы можем говорить лишь о свойствах которые проявляются только с нашей стороны горизонта. Я представляю черную дыру в виде материи в чистом первозданном виде не разделенной пространтвом, частотами, и другими свойствами, гравитация в чистом виде. Именно определение свойств черных дыр приводит к понятию гравитации.
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:31 | Сообщение # 5605
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Fisher_27
низкотемпературная плазма


Где Вы взяли низкотемпературную плазму.
При выбросе ядер звёзд из Гигантской ЧД температуры сопутствующей плазмы доходят до 16 степени Кельвина.
А гаджеты, что это? как Вы думаете. Это и есть эти выбросы плазмы.
При таких гаджетах, одновременно выбрасываются сотни миллионов, и даже миллиарды ядер звёзд  одновременно.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.10.2013, 22:05
Fisher_27Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:38 | Сообщение # 5606
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
При выбросе ядер звёзд из Гигантской ЧД температуры сопутствующей плазмы доходят до 16 степени Кельвина. А гаджеты, что это? как Вы думаете. Это и есть эти выбросы плазмы. При таких гаджетах, одновременно выбрасываются сотни миллионов, и даже миллиарды ядер звёзд  одновременно.
Допустим что черные дыры выбрасывают материю. Но это противоречит свойствам черных дыр. В наблюдаемом нами мире черные дыры поглощают материю а не испускают ее. Свойства материи в объединении. Какое свойство заставляет черную дыру образовать вокруг себя материю? Такое я не могу принять. Я призываю к четкому и последовательному описанию свойств. Ну посудате сами как я я могу принять то что противоречит наблюдению. Бессмыслено доказывать что в черных дырах чтот-то есть там нет ничего ни времени ни пространства ни материи.  Попробуйте описать так чтобы последовательность умозаключений строилась на фундаментальных фактах и понятиях.
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:50 | Сообщение # 5607
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Fisher_27
В наблюдаемом нами мире черные дыры поглощают материю а не испускают ее.


Хоть одно подтверждение есть? Гигантские ЧД были открыты телескопом Хаббл в 2001 году, а Ваши?

Добавлено (20.10.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27
Какое свойство заставляет черную дыру образовать вокруг себя материю?


Читайте мой сайт. Я пересказывать не буду.

Добавлено (20.10.2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27
Попробуйте описать так чтобы последовательность умозаключений строилась на фундаментальных фактах и понятиях.


Ничего я пробовать не буду. Читать Вы не хотите. Я что буду сюда выставлять 200 страниц. Сами гадайте.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.10.2013, 23:51
Fisher_27Дата: Понедельник, 21.10.2013, 01:22 | Сообщение # 5608
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Открытие бозона очередная глупость, сравнимая с теорией"Большого взрыва".   И я  никому ничего не обязан доказывать,  тем более при той ситуации, когда и  учёные физики, имеющие технические возможности проводить эксперименты, устраняются от опровержения догм традиционной физики.  Всё, что сейчас создано наукой для объяснения мироустройства – примитив,  хочется вам верить такой науке  – верьте, но я  более участвовать в этом  балагане не хочу.  <<Зачто́ же, не боясь греха,  Кукушка хвалитПетуха? За то, что хвалит он Кукушку>>.
Конечно вы никому ничего не обязаны доказывать. Но и прав обвинять кого либо вам никто не давал. Я вспоминаю какое представление о мире было лет этак 20-25 назад. Понятиями сингулярность и черная дыра оперировала лишь небольшая группа ученых. Теперь же посмотрите каждый ребенок об зтом знает. Вы думаете что физики после открытия базона теперь сидят и пьют шампанское. Мне кажется что внутри колаидора произошло столько событий, что вычислительных мощностей современной техники просто не хватает. А что говорить уж о человеческих мозгах.

Добавлено (21.10.2013, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Хоть одно подтверждение есть? Гигантские ЧД были открыты телескопом Хаббл в 2001 году, а Ваши?
Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом.
         Вот четкое понятное определение.
А
(ЧёрнаяДыра начинает распадаться на Галактику
и получает движение. Направление движения
совершенно произвольно. Первая Галактика
обязательно зацепит какую-нибудь
соседнюю Чёрную Дыру, которая, в свою
очередь начинает распадаться, получает
движение и наталкивается на следующую
Чёрную Дыру и т.д. до запуска всей Материи
Вселенной.)
Это больше похоже на сказку. Почему черная дыра должна распадаться?  А не долбануть ли по ней функцианальным анализом? biggrin
 (После восстановления всехструктурных механизмов, Вселенная
готова принять Материю. В МатериальнуюЗону Вселенной заселяются 60 миллиардов
Чёрных Дыр и 60 миллиардов Чёрных Антидыр
.) Да да а всем живым существам просьба покинуть запретную зону. Будем начинать запуск вселенной.  biggrin Просьба пристегнуть ремни. Поеха-а-ли-и-и!!!!!!
Что за бред. Вы сами-то читали. Зачем такие сложности. Вначале мира небыло ничего. Это я могу понять и представить. Из ничего все зародилось путем антогонизма составляющих. Это я могу принять. Это факты попробуйте их опровергнуть.
А у вас берем черные дыры и антидыры и рассаживаем в грядки. Небыло вначале ничего даже пространства. И пространство так вот взять и создать без всего невозможно. Чем вы измерили то первичное пространство если света еще нет.
ХолкенДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:15 | Сообщение # 5609
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Fisher_27
Просьба пристегнуть ремни. Поеха-а-ли-и-и!!!!!!


А вы только начало читаете? Стало смешно?
А у Вас все другие начала смеха не вызывает?

Добавлено (21.10.2013, 07:15)
---------------------------------------------

Цитата Холкен
А у вас берем черные дыры и антидыры и рассаживаем в грядки.


А я с самого начала всё время говорю, Мир это искусственное построение.
Именно так и есть - посадили грядки.
А люди это капуста, которую на них выращивают.
Вырастит нормальная капуста. Поймут что и как. ПРИМУТ. Их пустят дальше.
НЕ примут. Переведут обратно в навоз.
Разговоры, угрозы, конфетки закончились. В навоз. Продолжайте смеяться.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 21.10.2013, 07:31
Владимир2626Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:09 | Сообщение # 5610
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
В навоз. Продолжайте смеяться.
Смешно!Но не очень.ГЛУПО


Сообщение отредактировал Владимир2626 - Понедельник, 21.10.2013, 20:13
Fisher_27Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:28 | Сообщение # 5611
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
А вы только начало читаете? Стало смешно? А у Вас все другие начала смеха не вызывает?
Вы знаете, я могу принять только одно начало-это библия. И лишь на том основании что каждая буква в этой книге облита огромным количеством крови и страдания людей.
И свое понимание мира я не могу не соизмерять с этими словами.
Цитата Холкен ()
А люди это капуста, которую на них выращивают.
Мне очень жаль что вы так думаете. Я не просто уверен, я знаю что любая человеческая душа может постичь все миры. В каждой душе есть хотябы точка. А возвышение себя над другими ни к чему хорошему не проводит.
пабиДата: Вторник, 22.10.2013, 17:11 | Сообщение # 5612
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата паби ()
ак , что я например тоже думаю , что жизнь нашей галактики , и галактик напрямую зависит от первоначальной массы энергии в ядрах низкотемпературной плазмы черных дыр взаимодействующих между собой.

Я извиняюсь, biggrin Здесь я описалась. Действительно в Черной Дыре не может быть низкотемпературной плазмы, когда я писала то имела ввиду ядра вновь образующихся планет, а уж в них я думаю низкотемпературная плазма.
Вообще то , когда точно узнают о ядре нашей планеты не косвенно , а по настоящему, тогда в точности и можно будет сказать

Добавлено (22.10.2013, 16:42)
---------------------------------------------
И вообще. Все о чем пишется , о чем говорится , все изыскания , хоть и отрицают Большой Взрыв,был ли он или не был, но все рассуждения как и противоречащие , так и за начинаются и отталкиваются от этого момента .Так что можно что угодно предполагать, о чем угодно говорить, всё равно истина будет только тогда выяснена , когда доподлинно будет известно, что послужило или кто явился предтечей нашей Вселенной и вкупе Мироздания.

Добавлено (22.10.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Говорят Большой Взрыв из точки. Но это же условно принятая сингулярность. А почему не Черная Дыра. И никто не может предсказать ничего что может случится или быть за горизонтом Коши лишь только потому , что уравнения Эйнштейна не описывают сингулярность.

Добавлено (22.10.2013, 16:58)
---------------------------------------------
А додуматься как это на самом деле , с точностью не хватает знаний, потому что человеческое восприятие идёт как бы снизу из той среды в которой человек находится и для каждого человека в отдельности они конечны в пределах своего присущего сознания .Это как дорога , когда ты находишся в глубоком подземелье и постепенно поднимаешься вверх к свету и поэтому в постах и сквозит мысль Холкен , что мы должны стараться понять природу из самих себя , а не себя самих из природы. Но правда, у каждого для этого свой путь.Но он не должен ограничиваться строго только теми истинами , что тебе кто то преподносит или преподнес
Извините за философию

Добавлено (22.10.2013, 17:11)
---------------------------------------------
И по Бозону Хиггса. Если бы его действительно открыли , то и многое было бы ясно о Гравитации. Но этого нет , значит и бозона как такового нет


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Вторник, 22.10.2013, 18:15 | Сообщение # 5613
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
хоть и отрицают Большой Взрыв,был ли он или не был, но все рассуждения как и противоречащие , так и за начинаются и отталкиваются от этого момента .

Подобие БВ, естественно, было. В топологии различения - это проявление окружного пространства или окружного пространственного объёма.

Если при взрыве ядерной бомбы, наоброт, проявляется сфера сферического пространства, то подобное было и в момент происхождения нашей вселенной.

Но это не следствие взрыва, как такового, а следствие вспышки протосвета.

Потому правильнее говорить - Большая Вспышка.

Цитата паби ()
И по Бозону Хиггса. Если бы его действительно открыли , то и многое было бы ясно о Гравитации. Но этого нет , значит и бозона как такового нет

Не совсем так. Исходя из теории различения, частица Хигсса (так вернее говорить) - это контурный глюон, который и начинает  образовывать ядерную массу.

Иначе говоря, - это открытие, но как и почти все открытые явления, иммет не верную интерпретацию.
пабиДата: Вторник, 22.10.2013, 18:26 | Сообщение # 5614
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Иначе говоря, - это открытие, но как и почти все открытые явления, иммет не верную интерпретацию.

Не знаю открыли ли они или не открыли, но проблем себе ещё больше создали, как мне кажнтся


Учиться у Всех , не подражать Никому!
НиксДата: Вторник, 22.10.2013, 19:42 | Сообщение # 5615
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Холкен, неужто прониклись??, исказили конечно, но это ерунда.
Цитата Холкен ()
Вот у Никса. Всё чётко и понятно?
Вселенная это шар, с прочной сферой. Внутри находится упругий, плотный кисель - эфир. Два чувака. ОДНОВРЕМЕННО, что очень важно, бьют кувалдами по сфере вселенной. Понятное дело, с внешней стороны. Волна уходит в середину, где встречается и пресуется. Вот так происходит Большой Взрыв. А то учёные 100 лет себе ломают головы, как же у них всё началось.
А здесь всё ясно и понятно. Ну вот, как-то так. Это и есть конкретно.

Поправим цитату немного:
Цитата Никс ()
Была вселенная внутри которой и находилась эта сингулярность, если она переходила после резкого расширения в колебательный режим/ это и есть большой "взрыв"/, то превращалась в активную черную дыру, внутри которой начались процессы образования вещества и, только с появлением вещества появились поля!, поскольку только вещество является источником Всех полей, включая и гравитацию!!, рождалась новая вселенная, а у черной дыры появлялось динамическое поле тяготения!!
Мы кстати, живем в такой Вселенной! что будет дальше, все зависит от "удельной" плотности вещества в пространстве: при низкой- произойдет полное расширение во внешнюю вселенную, наше вещество будет трансформировано согласно параметрам этой вселенной/мы все погибнем и не только мы!\ При какой то величине этой плотности, наша Вселенная будет пульсировать, но мы ничего не заметим и нам ничего не угрожает, это длительный процесс, но в ходе этого процесса- будет нарастать количество вещества, соответственно расти и плотность, при достижении определенной величины, произойдет полный коллапс, до образования новой сингулярности, которая наверняка разлетится на более мелкие "куски" и которые, могут стать основой новых сингулярностей и, им предстоит пройти весь путь только что описанный!
Вот так, уважаемые пульсаровцы, все просто, а вы все спорите!

Одна проблема: хочется все просчитать, но для этого нужно все бросать и, садиться лет на пять!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 22.10.2013, 19:47
ВселенДата: Вторник, 22.10.2013, 22:39 | Сообщение # 5616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Чтож рассуждений много,а предложений еще больше. Я вот тоже предлагаю, что вселенная всегда существовала и будет существовать, БВ был в ограниченном пространстве и мое предложение, что БВ произошел из большой черной дыры (темной материи) и описание БВ и доказательство правоподобно, а вселенная была насыщена бесконечной энергией и энергия превращалась в материю. Материя за счет сильного электромагнитного поля накапливалась в ограниченном пространстве, становилась черной дырой с очень высокой плотностью и сильным электромагнитным полем. Плотность превышала какую -то определенную величину и происходил взрыв. А на счет гравитации, то ее не существует, доказательство с математическими выкладками могу изложить позднее.
Fisher_27Дата: Среда, 23.10.2013, 01:36 | Сообщение # 5617
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
А додуматься как это на самом деле , с точностью не хватает знаний, потому что человеческое восприятие идёт как бы снизу из той среды в которой человек находится и для каждого человека в отдельности они конечны в пределах своего присущего сознания .Это как дорога , когда ты находишся в глубоком подземелье и постепенно поднимаешься вверх к свету и поэтому в постах и сквозит мысль Холкен , что мы должны стараться понять природу из самих себя , а не себя самих из природы. Но правда, у каждого для этого свой путь.Но он не должен ограничиваться строго только теми истинами , что тебе кто то преподносит или преподнес
паби
, Иногда поражаюсь как люди могут простыми словами описать столь тонкие вещи. Без лишних слов.
viklehtiДата: Среда, 23.10.2013, 16:36 | Сообщение # 5618
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Не знаю открыли ли они или не открыли, но проблем себе ещё больше создали, как мне кажнтся

Совершенно верно. И, более того, действительное наличие частицы Хиггса, но с интерпретацией этой частицы, как элементарной частицы массы в не различении массы, веса и силы тяжести лишает их возможности всякого анализа других будущих открываемых явлений, например, в исследовании так называемой тёмной материи  тёмной энергии космоса.

Открытие частицы Хигсса (что никак не бозон, поскольку имеет нулевой спин) делает научную инверсию. В этой инверсии они с каждым днём будут всё больше осознавать, что их парадигма исходности воспринимаемого вещества и принятая ими стандартна модель всё больше превращает их не в учёных, а - в тропических дикарей, исследующих самолёт.

Добавлено (23.10.2013, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А на счет гравитации, то ее не существует, доказательство с математическими выкладками могу изложить позднее.

С таким же успехом можно привести доказательство, что 2*2=5.

Добавлено (23.10.2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27 ()
Вы знаете, я могу принять только одно начало-это библия. И лишь на том основании что каждая буква в этой книге облита огромным количеством крови и страдания людей.И свое понимание мира я не могу не соизмерять с этими словами.

Жму Вашу руку!
Владимир2626Дата: Среда, 23.10.2013, 21:37 | Сообщение # 5619
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Открытие частицы Хигсса (что никак не бозон, поскольку имеет нулевой спин) делает научную инверсию. В этой инверсии они с каждым днём будут всё больше осознавать, что их парадигма исходности воспринимаемого вещества и принятая ими стандартна модель всё больше превращает их не в учёных, а - в тропических дикарей, исследующих самолёт.
Вы,скорее всего правы,как бы не относился я к Вам.
viklehtiДата: Среда, 23.10.2013, 21:56 | Сообщение # 5620
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Владимир2626 ()
Вы,скорее всего правы,как бы не относился я к Вам.

Отношения изменяются, ценности остаются.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: