Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 22:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 18543
Главная » 2017 » Май » 28 » Планета Proxima b может иметь условия для жизни
28.05.2017 08:51

Планета Proxima b может иметь условия для жизни

Экзопланета Proxima b может иметь условия для жизни, которые являются более подходящими, чем ожидалось. Таковы результаты климатических моделей, которые разработали ученые после открытия планеты в прошлом году.

Экзопланета Proxima b. Иллюстрация ESO/M. Kornmesser

Международная группа ученых использовала в качестве основы для моделирования климата программное обеспечения британской Национальной службы погоды. Они применили существующие данные, чтобы выяснить, может ли Proxima b, ближайшая к Земле экзопланета на самом деле иметь внеземную жизнь.

И они получили положительный ответ. «Наши результаты подтверждают предыдущие исследования, которые говорят, что Proxima b может иметь подходящую температуру и присутствие жидкой воды», пишет Ян Боут, руководитель исследования.

Было проведено  исследование, где предполагалось, что атмосфера экзопланеты имеет простую атмосферу, в которой присутствует в основном, азот и диоксид углерода. Ученые провели моделирование при нахождении на разных орбитах Proxima b. «Мы рассмотрели несколько сценариев, в том числе, когда планета «закрыта», то есть когда одна сторона всегда обращена к звезде», - пишут авторы исследования.

Все варианты дали аналогичные результаты - Proxima b может иметь довольно стабильный климат, и подходящие условия для жизни. Точного ответа на данный момент не существует, потому что ученые имеют мало информации о планете. В следующем году новый телескоп Джеймс Уэбб мог бы дать гораздо больше деталей об атмосфере Proxima b.


Похожие новости:

Категория: Экзопланеты | Просмотров: 3089 | Добавил: Test | Теги: Моделирование, климат, Proxima b | Рейтинг: 4.8/11
Всего комментариев: 2
avatar
2 megaevgentiy • 21:03, 28.05.2017
За тридевять земель))по Ведам))

avatar
0
1 daria • 10:54, 28.05.2017
Какое милое сообщение!
у меня даже сюжет сложился: ВСЕХ, кто мешает ДОБРЫМ ЛЮДЯМ ЖИТЬ В МИРЕ на Земле, добровольно и жестко принудительно ( в научно-исследовательских целях, само собой!) отправть туда. Пусть весточки шлют морзянкой, что и как там!
 А было бы здорово!

avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
22:57

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0