Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Среда, 08.02.2012, 16:07 | Сообщение # 1781
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST: <<"узок круг и страшно далеки они от народа". Просто секта, общающаяся на выдуманном языке>>. Кубическое восприятие и неприятие. Вам людям науки нововведения, (как и “порочащие” научные знания) выводы ни к чему, за Вас они сделаны другими. Вам остаётся только подносить “пресловутый шаблон” к результату и сравнивать на соответствие. А если соответствия нет? То всё происходит так, как с физиками – практиками, они стремятся получить искомое методом “тыка”, методом проб и ошибок, случайным перебором, не понимая причину неудач. Тем не менее, и в их среде происходит осмысление того, что многие научные данные не “соответствуют” самим опытам.

А Вы заметили, что людей, которые хотели бы и могли бы привнести сюда что-то новое не так уж и много, и готовых решений никто не представит, именно потому, что в наш прагматический век "каждый за себя". И Вы ошибаетесь относительно теоретиков и практиков, они не работают в едином ключе, в паре. (По соображениям нестыковки во взглядах и бесконечных спорах). Каждый практик считает себя и теоретиком. И ещё, лично у меня нет никакой установки, и никогда не было, - ругать всю науку. Но наука, на данный момент, как производство, работает на конечный результат – за деньги и прибыль (куда идут перечисления, там и ожидается получение результатов).
При переписке с физиками у меня сложилось впечатление, что почти всегда, при проведении опытов, идёт сравнение с тем, что уже известно. И вольно или невольно, но существует подтасовка фактов под ожидаемый результат, или на худой конец под те самые формулы и теории, какие считаются доказанными (надо ведь оправдывать затраты).
Но методы познания могут и отличатся, у большинства людей они другие, прежде всего, сбор информации - фактов, осмысление их с учётом предварительного (имеющегося в сознании) варианта и далее - выводы. Информация, открытая система! Но это не значит, что каждый ею владеет в полной мере. Пока потоки информации не сольются в сознании в некий рисунок, образ, (она) эта информация не становится объективной, наполненной смыслом.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 08.02.2012, 16:52
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.02.2012, 16:19 | Сообщение # 1782
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Знаете, спорить не буду, мысли правильные высказываете.
Если у человека (группы людей) есть идеи, лежащие вне современных теорий, я за то, чтобы они могли проверять и развивать эти идеи. Только как это помягче сказать- не требуя на это госфинансирования, как разные петрики...
Я и с habaroм до сих пор дискутирую потому, что он самоуверенно и безапелляционно обзывает современную науку ложью, предлагая взамен какую-то муть.
Чтобы тебе начали немного верить, нужно хоть что-то предъявить.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.02.2012, 18:27 | Сообщение # 1783
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

По поводу опытной физики. Вы много говорили об обратном вращении Луны, как признаке взаимно-центрического вращения. По ссылкам пишут крайне неубедительно.
Луна вращается вокруг Земли навстречу вращению самой Земли вокруг оси? И этому есть доказательства? Глазами (и приборами) мы видим обратное
АндрейФДата: Среда, 08.02.2012, 20:17 | Сообщение # 1784
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
Она солит школьникам, заставляя их исповедовать дурдом.


Прошу остановить этот беспредел...
Думаю такие изречения только повредят подрастающим. К тому же автор не имеет права делать подобные заявления, так как не является признанным специалистом ни в области педагогики ни в области физики и др. естественных наук.
Из школы вышли умнейшие люди, которые сделали для общества много полезного.
Slava_72Дата: Среда, 08.02.2012, 20:36 | Сообщение # 1785
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Так, адекватные мои, буду удалять все посты затрагивающие обвинения в каких-то искажениях или обвинениях.
Хотите высказываться, описывайте конкретно постановку эксперимента, который сможет подтвердить ваши предположения или идеи.
Антинаучный флуд закрыт, если мера не подействует, то тема будет удалена в архив ТОЧКА.
makonyaДата: Среда, 08.02.2012, 20:49 | Сообщение # 1786
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Slava_72, Я уже писал:10 металлических блестящих шариков-на каждом мое отражение.Как???Это возможно только если свет исходит от "точки" сферическими волнами.

Согласен,нафлудил везде по полной ,но это-как???


Сообщение отредактировал makonya - Среда, 08.02.2012, 20:49
АндрейФДата: Среда, 08.02.2012, 20:55 | Сообщение # 1787
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (makonya)
Я уже писал:10 металлических блестящих шариков-на каждом мое отражение.Как???Это возможно только если свет исходит от "точки" сферическими волнами.


Так в чем вопрос?
Slava_72Дата: Среда, 08.02.2012, 21:03 | Сообщение # 1788
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
makonya, почитайте здесь:
http://class-fizika.narod.ru/serk5.htm
makonyaДата: Среда, 08.02.2012, 21:08 | Сообщение # 1789
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Slava_72, изучал ночами, честно.Мое изображение целое на каждом шарике-вот где собака зарыта
Slava_72Дата: Среда, 08.02.2012, 21:11 | Сообщение # 1790
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Предлагаю на рассмотрение такую халяву: гравитационный генератор.
Подвешиваем груз, через систему шкивов или шестеренок берем энергию с генератора, принцип часов с кукушкой.
Вопрос, какой нужен груз, что бы снабдить энергией средний дом в течении суток? Груз можно поднимать с помощью ручной лебедки.

makonya, можно повесит кучу зеркал, в каждом, будет отражение, честно сказать, я тоже не понял в чем вопрос.
makonyaДата: Среда, 08.02.2012, 21:31 | Сообщение # 1791
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
можно повесит кучу зеркал, в каждом, будет отражение, честно сказать, я тоже не понял в чем вопрос


тут не все так просто,долго надо думать.А вот еще,для затравки:большое плоское зеркало-большое изображение(целое),в середине выдавим маленькую сферу-получится на ней маленькое изображение(целое).Как???

Просто,по приколу,как???

а потом опыт Боте...

все..молчу,молчу


Сообщение отредактировал makonya - Среда, 08.02.2012, 21:40
Slava_72Дата: Среда, 08.02.2012, 22:02 | Сообщение # 1792
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
makonya, квантовая природа света обсуждается здесь:
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-977-1

Quote (makonya)
выдавим маленькую сферу-получится на ней маленькое изображение(целое).Как???

Получается второе, дополнительное зеркало, в каждом зеркале будет отражение реальности. Возьмите блестящую фольгу, сомните ее сильно, в каждом сегменте будет свое отражение.
К теме "Гравитация" это не относится.
Vik9800Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:02 | Сообщение # 1793
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

У меня вопрос к учёным практикам. Может вопрос покажется наивным, но есть примеры накопления частиц в виде радиоактивного излучения на участок пространства (от излучаемого источника). И оно ведь материально? Предметы, получившие порцию излучения, сами становятся источниками радиации, радиус излучения только невелик и ослабевает с расстоянием. Нельзя ли подобное использовать при наблюдении за частицами? К примеру, за электронами, ведь всегда считалось, что определить силовые взаимодействия между частицами невозможно, пока такое взаимодействие передачи энергии не происходит. У меня в связи с подобной идеей возникло сомнение в возможностях приборов, какие способны проследить движение? (Хотя ведь наблюдали хаотичное движение частиц по проводнику.) И какой в связи с такими мельчайшими размерами должен быть сканер? Возможна ли подобная технология сканирования отдельных частиц? Или сами приёмники радиации слишком грубые и тупые для таких экспериментов, и такое разрешение им не по плечу? Взаимодействия частиц для нас виртуальны, придумать бы, что нибудь подобное и поставить маркер на электрон.
Но сам вижу, что это глупость при тех скоростях, излучения будут не усваемыми, это легко рассматривать лишь в мире наших пропорций, или фантастическом фильме.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 09.02.2012, 15:49
nerpaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:07 | Сообщение # 1794
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Всем привет!!! Давно не заглядывал! Надеюсь без меня тут еще не разобрались с гравитацией? А то смотрю - ветку в архив! Ну вот, думаю - опоздал, самое интересное пропустил...
Vik9800Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:06 | Сообщение # 1795
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

В реальности есть сферы, в которых за период жизни человека "ничего не происходит", настолько медленнотекущие процессы, если считать восприятие времени - "нерегулируемой" константой.
Есть и сферы, в которых быстротечность "вычислений", "обновлений данных" настолько высока, что человек никогда не успеет не только проследить, но и не в состоянии даже скачать "самую последнюю версию", так как скоротечность процессов превосходит скорость обновления данных в той сфере, какую мы в состоянии организовать. Восприятие времени - это, к счастью, не константа, а некая структура, источником которого, вопреки мечте физиков, является не объективная реальность, а сознание.

Видимо придётся отложить изыскания теоретические на некоторое время, “земными примерами” мы не способны доказать и наличие свободной энергии в пространстве. Только построив конкретный прибор, с помощью которого энергия начнёт поступать потоком, в неограниченном количестве, тем самым создадим прецедент для переосмысления самих основ научных.
Да, и морально человечество не готово к прорыву сразу по нескольким направлениям. Необходимо постепенное освоение, причём с оглядкой на уже существующие способы вмешательства. Вспомните те самые погодные аномалии, какие были зарегистрированы. Это продукт использования установки ХАРП, причём не в научных целях, а уже в корыстных. Такая дестабилизация очевидна, как и становиться очевидным наша неспособность противостоять таким технологиям. (Если только не раздолбать ракетами).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 10.02.2012, 14:44
makonyaДата: Пятница, 10.02.2012, 17:27 | Сообщение # 1796
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Slava_72, АндрейФ, ANTIEXTREMIST, MusicHeaven, Ха-Ха-Ха Ну что?!Поспорим через месяц???!!!

сегодня раздобыл
Прикрепления: 9437952.jpg (153.2 Kb)


Сообщение отредактировал makonya - Пятница, 10.02.2012, 17:33
Slava_72Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1797
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Vik9800)
У меня в связи с подобной идеей возникло сомнение в возможностях приборов

Существуют счетчики Гейгера, чувствительность которых настолько велика, что они могут регистрировать отдельные рентгеновские кванты.

Quote (nerpa)
Давно не заглядывал!

Да ничего нового, по большей части словоблудие.

makonya,
Хорошая подборка научной литературы.
АндрейФДата: Пятница, 10.02.2012, 22:35 | Сообщение # 1798
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (makonya)
Slava_72, АндрейФ, ANTIEXTREMIST, MusicHeaven, Ха-Ха-Ха Ну что?!Поспорим через месяц???!!!

сегодня раздобыл


Думаю спор не выйдет - так как я сам учился по этим книгам и часть из них настольные, а часть на полках. Скорее будет дискуссия.

Добавлено (10.02.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
В реальности есть сферы, в которых за период жизни человека "ничего не происходит", настолько медленнотекущие процессы, если считать восприятие времени - "нерегулируемой" константой.
Есть и сферы, в которых быстротечность "вычислений", "обновлений данных" настолько высока, что человек никогда не успеет не только проследить, но и не в состоянии даже скачать "самую последнюю версию", так как скоротечность процессов превосходит скорость обновления данных в той сфере, какую мы в состоянии организовать. Восприятие времени - это, к счастью, не константа, а некая структура, источником которого, вопреки мечте физиков, является не объективная реальность, а сознание.


не пытайтесь специфическими оборотами речи и использованием терминов прикрыть пустоту высказывания biggrin все как на ладони...
makonyaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:37 | Сообщение # 1799
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Скорее будет дискуссия

friends
Vik9800Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:42 | Сообщение # 1800
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, как Вы думаете Вы усваиваете реальность в полном объёме? Нет, только часть её, но другая её часть, причём большая, не может быть Вам доступна. Я думаю, что объяснения не требуется почему она недоступна? Вы и без всяких перичислений должны это знать. Чему должны обучить данные учебники makonya? Всё тем же ошибкам и тому пресловутому чужому опыту, какой черпал ещё АндрейФ. Что будет с теми кто выберет всё те же папирусы, какими многие научные умы пользовались в младенчестве? Спора точно не будет, а будет диалог со "сталкером" в догмы научные.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 11.02.2012, 03:34
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: