Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 22:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 1821
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А о гравитации хоть кто слово скажет?Или Вы Флудом Все занимаетесь , Гробите тему.Есть тема - Разговоры , вот там и Флудите!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:41 | Сообщение # 1822
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
паби, ну тут, много так называемой "халявы" обсуждается, Виктору нравится это направление, тоже связано с гравитацией.
Мы с Вами обсуждали петлевую квантовую гравитацию, у меня вывод, квантовая гравитация зависит от геометрии, по структуре которой распределено вещество, с учетом движения и времени.
пабиДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:04 | Сообщение # 1823
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
т ещё патриархом “интеллектуальной мысли” Юнгом, "

Раз , Вы тут не в теме , то и я выскажусь .Юнг -архетипщик , переделавший на Западный манер ,мистическое учение Индии, за что ему -тьфу!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Вторник, 14.02.2012, 00:56 | Сообщение # 1824
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Никакого направления движения энергии в магнитном поле наука не объясняет!!! Где вы это прочитали? Все понятно: принцип ваш таков - услышал, недопонял, а потом критиковать науку. Это от невежества. Знакомо такое качество? Это у вас там заряд измеряется диаметрами -попробуйте измерить в "попугаях длину удава" и то больше толку

АндрейФ, к примеру я на своей шкуре знаю что нестандартный подход к давно казалось бы
не зыблемым и неопровержимым догмам всегда вызывает раздражение.
но лично меня это не удивляет.
новое всегда заставляет выкинуть на свалку старое....а не все и не сразу бывает что и никогда
не смогут выбросить лапти.
....ГОСПОДА неужели Вы не хотите размышлять или Вам доставляет удовольствие
хамить друг другу.
противника надо беречь и уважать именно он поможет узнать свои слабые стороны
и укрепить сильные.
а хамство приведёт к потере собеседника...
....с кем будем тогда размышлять ГОСПОДА?
Vik9800Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:38 | Сообщение # 1825
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Господа, мне надоело повторяться, тем более это знает каждый школьник. О чём тогда вообще (и нужно ли) говорить? Движение частиц в ускорителе, движение электроэнергии, движение диффузора динамика и пр. и пр. Да и сами механизмы распаковки электроэнергии мы знаем и пользуемся этим (пока в достаточно ограниченном виде). Все они сводятся к одному простому аналогу - получения её с помощью постоянных магнитов (вспомните школьный опыт с рамкой проводником).
Именно на данном примере зависимость, как и связь поля с энергией пространства – просматривается очень даже наглядно! Ведь только движение проводника, в виде электрической цепи, вновь способно высвобождать её из поля в электроэнергию. Её всегда нам не хватает, (не достаточно) но чем быстрее мы вращаем “цепь” тем её больше. Исходные размеры такой цепи (и размеры агрегатов) так же влияют на количество вырабатываемой энергии. Но мы всё - же замечаем, та энергия (импульс), какая была затрачена на получение магнитов, значит, и поля, не идёт ни в какое сравнение с тем, сколько времени мы в состоянии получать энергию таким примитивным способом.

Есть и ещё пример преобразования энергии поля в электроэнергию - в “электрофорной” машинке это действо и происходит. Мне можно возразить и сказать, что это мы и вращаем рамку (либо диски) преобразуя тем самым работу в энергию. Но так ли это? Нет, это не наше правило (какое мы выявили в виде “правой руки” при передвижении тока по проводнику), это закономерность самого пространства.

Энергия в виде мгновенно действующего магнитного поля присутствует во всех случаях связанных с электричеством. Другое дело, что такую связь с пространством не желают признавать, а если и заметили несоответствия, то приписывают непонятные явления только элементам ядерной области.
А вторжение науки в ядерную область привело лишь к тому, что открываются следы новым явлениям и частицам, новым пояснениям - каким нет конца (кванты, лептоны, электроны, нейтрино, бозоны, мезоны… и прочие новоиспечённые частицы, но всё это - волновые явления, процессы взаимодействий).

Как утверждают, чистой энергии нет в природе, обязательно должны присутствовать носители её. Только вот с носителями проблема, не выявлены они в мире материальных частиц. Так как доказать наличие такой энергии в конкретной частице не удаётся, хотя многие убеждены в том, что именно пространство, с его неуловимо огромным потенциалом - реальность. Вот почему наделяют такими способностями частицы, как выдуманные, так и известные всем в виде – электрона, нейтрино, диполя и иных.
Неужели электрон (как утверждают многие) и является тем самым диполем - носителем, каким и заполнено всё пространство Вселенной? Но такому объёму свободных электронов браться неоткуда в нашем мире. Ведь потеря, в массиве ядерных частиц, даже одного электрона с орбиты, влечёт за собой изменение самой структуры вещества, а этого явно не происходит!
Да и перевод энергии (за счёт электрона), как я полагаю, был бы отмечен такими глобальными трансформациями, какие бы изменяли структуру вещества (в пропорциях нашего мира) таким образом, что эти изменения становились бы наглядным пособием катастрофических, ежесекундных, обновлений многих элементов.
Единственная возможность получения свободных электронов от нашего Солнца или от других звёзд. Но и там их нет! Под действием высокой температуры ядерные структуры трансформируются в более мелкие частицы – фотоны и другие излучения.
Необходимо учитывать и следующее - просчитана масса солнца, и то, что её недостаточно для столь длительного существования в таком плазменном состоянии (я уже писал об этом, источник - Н.А. Козырев "Избранные труды", часть 3 причинная механика, глава 1, астрофизическое введение). Данное утверждение означает, что есть другой механизм (не термоядерный) для поддержания солнца. Видимо материя солнца, как и любой другой звезды, находиться в том состоянии, в каком энергия поля пространства пытается исправить несоответствия в структуре материи. Но высокая температура плазмы, а значит колебания частиц на его поверхности, каким и выражается данная температура, - не позволяет этого сделать, а лишь преобразует её в фотоны света и другие излучения.
Да и значительная часть ядра нашего солнца, как и всех звёзд, содержится именно в твёрдом состоянии и не может принимать участие в процессах сгорания водородного топлива, (http://bourabai.narod.ru/index.htm) так как температура ядра ниже в 100 раз, чем требуется для реакции термоядерного синтеза.

Судя по многочисленным негативным репликам (от продвинутых физиков), я многим уже изрядно надоел со своей гипотезой, поэтому исчезаю с вашего форума.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 14.02.2012, 03:27
habarДата: Вторник, 14.02.2012, 11:01 | Сообщение # 1826
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Спрошу как прагматик (но по секрету, это не отменяет того, что я мечтатель и летатель в облаках и чуток философ, самую малость).
В чём результат физики различения ? Каков итог ? Если мы съели блинов, но как выяснится, это были не блины, а оладушки или даже гренки или вообще макароны. В чём разница ? Мы наелись и нам вкусно.
Если выяснится, что большого взрыва не было или что вакуумная структура совсем не вакуумная или наоборот... или что фотоны это вовсе не фотоны, а электроны двигаются не так как мы думаем, а по-другому ? Что изменится в моём прошлом и моём будущем ? На практике.
Я пользуюсь благами технократической цивилизации. Мощь компьютерной техники растёт семимильными шагами, на пороге уже квантовые компьютеры. Также на пороге выращивания человеческих органов и вообще создания киборгов.


Вы несколько лукавите. Как будто и сами не стремитесь к знаниям, чтобы знать, а не только использовать материально.
Здесь, например, Холкен и Vik приводят свои объяснения явлений, которые не имеют повсеместно принятого объяснения в официальной парадигме.
Для краткости это можно назвать официальной физикой. Чем официальная физика лучше тех же гипотез Холкен и Vik?
Почему вы называете физику только физикой вообще? Ведь тот же человек - это и его внешний вид и поведение и разговор и т.д.
Разве нет прикладной физики и физики опытной?
Люди приводят темы для обсуждения только потому, что они не освещены официальной парадигмой.
Но когда освещение не освещённого идёт в разрез или, не дай Бог, с критикой официальной парадигмы (как когда-то критикой линии партии)- тут же встаёт когорота на защиту - и вместо обсуждения только бы потопить оппонета.
Зачем тогда нужны обсуждения?
АндрейФДата: Вторник, 14.02.2012, 16:08 | Сообщение # 1827
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (milyad)
к примеру я на своей шкуре знаю что нестандартный подход к давно казалось бы
не зыблемым и неопровержимым догмам всегда вызывает раздражение.


В данном случае шла речь о неправильной трактовке положений физики. А нестандартный подход не обсуждался.

Добавлено (14.02.2012, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Именно на данном примере зависимость, как и связь поля с энергией пространства – просматривается очень даже наглядно! Ведь только движение проводника, в виде электрической цепи, вновь способно высвобождать её из поля в электроэнергию.


Ничего тут не высвобождает энергию из поля. Настоящее ТИПИЧНОЕ непонимание законов! Здесь происходит преобразование механической энергии в электрическую.

Добавлено (14.02.2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
та энергия (импульс), какая была затрачена


Опять... так энергия или импульс??? эти величины даже измеряются в разных единицах. ШКОЛА...
milyadДата: Вторник, 14.02.2012, 16:10 | Сообщение # 1828
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Судя по многочисленным негативным репликам (от продвинутых физиков), я многим уже изрядно надоел со своей гипотезой, поэтому исчезаю с вашего форума.

Vik9800, прошу Вас останьтесь и защищайте свою, на мой взгляд,
очень актуальную и разумную точку зрения на суть Вами изложенных выводов.
.....ВАС НЕ ТОЛЬКО "критики" ЧИТАЮТ!!!
АндрейФДата: Вторник, 14.02.2012, 16:13 | Сообщение # 1829
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Но мы всё - же замечаем, та энергия (импульс), какая была затрачена на получение магнитов, значит, и поля, не идёт ни в какое сравнение с тем, сколько времени мы в состоянии получать энергию таким примитивным способом.


Мы это кто? О чем идет речь далее. Предполагаю сравнивается затраченная и полученная энергии? Так вот, для автора писульки - КПД электрогенератора очень высок!!!

Добавлено (14.02.2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (milyad)
Vik9800, прошу Вас останьтесь и защищайте свою, на мой взгляд,
очень актуальную и разумную точку зрения на суть Вами изложенных выводов.
.....ВАС НЕ ТОЛЬКО "критики" ЧИТАЮТ!!!

Да чего его просить - он уже исчезал недавно, грозился навсегда... ПОЯВИЛСЯ!
milyadДата: Вторник, 14.02.2012, 16:13 | Сообщение # 1830
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)

Опять... так энергия или импульс??? эти величины даже измеряются в разных единицах. ШКОЛА...

в школе учебники каждый год переписывают...
или каменный топор больше по душе.
АндрейФДата: Вторник, 14.02.2012, 16:15 | Сообщение # 1831
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Энергия в виде мгновенно действующего магнитного поля


Началось - забыли о существовании принципа причинности, не бывает ничего мгновенно действующего...
milyadДата: Вторник, 14.02.2012, 16:15 | Сообщение # 1832
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Да чего его просить - он уже исчезал недавно, грозился навсегда... ПОЯВИЛСЯ!

что бы узнавать новое и двигаться вперёд- мыслить и творить!
АндрейФДата: Вторник, 14.02.2012, 16:38 | Сообщение # 1833
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
но всё это - волновые явления


Да НУ! В этом "открытии" Вы дааааалеко не первый...

Добавлено (14.02.2012, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Как утверждают, чистой энергии нет в природе,


Нет, есть только грязная biggrin

Добавлено (14.02.2012, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Есть и ещё пример преобразования энергии поля в электроэнергию - в “электрофорной” машинке это действо и происходит. Мне можно возразить и сказать, что это мы и вращаем рамку (либо диски) преобразуя тем самым работу в энергию. Но так ли это? Нет, это не наше правило (какое мы выявили в виде “правой руки” при передвижении тока по проводнику), это закономерность самого пространства.


Да это правило точно не ваше biggrin . Любезнейший - все же пообразовывайтесь... про электризацию почитайте...

Добавлено (14.02.2012, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Неужели электрон (как утверждают многие) и является тем самым диполем


ГОСПОДИН СОЧИНИТЕЛЬ - электрон конечно не диполь! У диполя должны быть два заряда + и -...

Добавлено (14.02.2012, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Единственная возможность получения свободных электронов от нашего Солнца или от других звёзд. Но и там их нет! Под действием высокой температуры ядерные структуры трансформируются в более мелкие частицы – фотоны и другие излучения.


Точно нет? Проверяли? Интересные ядерные превращения... Это уже Нобелевская! biggrin

Добавлено (14.02.2012, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (milyad)
что бы узнавать новое и двигаться вперёд- мыслить и творить!


Да уж НАТВОРИЛ сначала исказил от невежества все физические понятия, обгадил, а взамен бред предлагает.

Добавлено (14.02.2012, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
я многим уже изрядно надоел со своей гипотезой


А где гипотеза?

Добавлено (14.02.2012, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Зачем тогда нужны обсуждения?


Удивительное явление - наукам по триста лет, а тут один чудак предлагает гипотезу мироздания, раз - и сделал...на кухне... так вот раз и ВСЕ ГОТОВО. Наверное ему был "ГОЛОС"? Да не видно того, что можно обсуждать. Ничего же нет, глупости пишутся, в них без ста гамм не разобраться я вам уже демонстрировал свои возможности написания псевдонаучного бреда... чем он был хуже? та же белиберда...
Любой может состряпать такой бред. Да к тому же на поверхности - не знание автором элементарной физики, а отсюда и ее неприятие.
Вот уж вспоминается про кухарку в управлении государством...
milyadДата: Вторник, 14.02.2012, 16:39 | Сообщение # 1834
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

АндрейФ, Вы лишь кусаетесь и цепляетесь за то что разваливается у Вас в руках.
с кем будете размышлять- с учебником?... а может стоит попробовать написать свой?...
....или хотя бы не ХАМИТЬ тем кто пытается вникнуть.
АндрейФДата: Вторник, 14.02.2012, 18:10 | Сообщение # 1835
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (milyad)
Вы лишь кусаетесь и цепляетесь за то что разваливается у Вас в руках.


Не нужно демонстрировать невежество. Принцип простой -не знаешь не обсуждай и тем более не критикуй.
А вы простите кто, образованный физик? что-бы понять разваливается наука или нет. Вы как и автор псевданаучного бреда дилетанты.
Автор "теории", как я понимаю мой ровесник и давно даже школьную программу забыл, а скорее всего и не знал.
В отличие от Вас я имею физико-математическое образование и степень, физика это моя работа (не хотелось это писать, но раз уж меня тут обвиняют в несправедливости), то приходится... и уж поверьте разбираюсь в том, о чем пишу. Могу даже сказать какие области физики я знаю плохо, автор псывдотеорий знает все..., это дурной симптом... biggrin . Таких спецов еще в студенчестве нам приводили послушать... в качестве юмора конечно - понасмотрелись вечных двигателей и перекачки энергии из вакуума и всякого бреда. А устройств сколько было, с одним изьяном - НЕ РАБОТАЛИ, так как базировались вот на таких псевдотеориях.
А критиковать таких буду, не опасаясь, что в конечном итоге получу замечания, иначе нельзя, а то молодежь подумает, что и вправду вечные двигатели возможны.

Добавлено (14.02.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (milyad)
с кем будете размышлять- с учебником?... а может стоит попробовать написать свой?


Не надо пробовать, у меня масса статей и так имеется.
А у вас что? желание разобраться с физикой?
Поступите проще - обрежьте провода дома, выкинте телефон и компьютер, машину на свалку, остановите котельную это же все работает на неправильной физике!
Slava_72Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:47 | Сообщение # 1836
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
не бывает ничего мгновенно действующего...

Если предположить такое, в противоположном рукаве Млечного Пути, находится звездная система, с планетой, на которой развивается цивилизация, похожая на нашу. Теперь предположить, что наблюдатель может одновременно наблюдать за двумя цивилизациями одновременно, можно говорить о мгновенном действии наблюдательного процесса, как созерцание или с помощью фантастических приборов, это на значительных расстояниях, а в нашей повседневной зоне видимости, мы способны мгновенно анализировать массу процессов, например стоять и наблюдать за двумя муравейниками. Один муравей может не подозревать о существовании какого-то муравья из соседнего муравейника, что бы это ему узнать, надо преодолеть "огромное" расстояние, а мы можем видеть их обоих одновременно.
АндрейФ,
Прошу Вас будьте сдержанней в колкостях, мы собрались, для того, что бы найти ответы, которые у каждого есть. Наука может многое показать, но простые люди, как и я, далекие от науки, не знают все, чего достигло человечество в плане познания, какие открыты законы, и как ими пользуются, а вопросов становится больше.
АндрейФДата: Вторник, 14.02.2012, 20:05 | Сообщение # 1837
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
мы способны мгновенно анализировать массу процессов, например стоять и наблюдать за двумя муравейниками. Один муравей может не подозревать о существовании какого-то муравья из соседнего муравейника, что бы это ему узнать, надо преодолеть "огромное" расстояние, а мы можем видеть их обоих одновременно.


Такая мгновенность лишь кажущаяся нам, на атомном уровне это весьма существенный промежуток времени.
К тому же надо помнить, что любое наблюдение это уже вмешательство в сам процесс, так как связано с передачей квантов.

Колкости связаны с тем, что автор не известно по какой причине, умышленно или от необразованности искажает законы и категории физики, тем самым декларируя ее несостоятельность и противоречивость. Считаю это НЕДОПУСТИМЫМ. НЕДОПУСТИМО заявлять о разрушении физики как науки, для этого необходимы веские аргументы.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Вторник, 14.02.2012, 20:10
Slava_72Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:10 | Сообщение # 1838
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ, не знаю... мгновенно... По Вашему, глаз человека посылает сигнал, и потом получает отраженную информацию и это происходит со скоростью света. По моему, мы способны видеть сразу, что происходит, мгновенно наблюдать за процессом, т.е. отставания от того, что происходит до того что мы видим нет.
habarДата: Вторник, 14.02.2012, 20:17 | Сообщение # 1839
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Удивительное явление - наукам по триста лет, а тут один чудак предлагает гипотезу мироздания, раз - и сделал...на кухне... так вот раз и ВСЕ ГОТОВО. Наверное ему был "ГОЛОС"? Да не видно того, что можно обсуждать. Ничего же нет, глупости пишутся, в них без ста гамм не разобраться я вам уже демонстрировал свои возможности написания псевдонаучного бреда... чем он был хуже?


У вас нет объяснений элеметарным явлениям. Критику же этого отсутствия знаний вы закрываете фразой - учите физику. Какую физику - то, что не отвечает даже понятиям логики?
И ничего не зная о собеседнике, кичитесь вашими степенями.

Quote (АндрейФ)
Точно нет? Проверяли? Интересные ядерные превращения... Это уже Нобелевская!


Вот это, что за ответ?
Напишите ваше конкретное мнение по конкретному вопросу, а не оскорбляйте человека.
АндрейФДата: Вторник, 14.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1840
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
простые люди, как и я, далекие от науки


Не согласен... поскольку Вы проявляете трезвый анализ, не пишите белиберды, в отличие от известных людей. некоторые почему-то считают что возможно вот так взять и все обьяснить... попахивает манией величия... человечество по крупицам накапливало и обрабатывал данные, передавало опыт от поколения к поколению, а теперь по мнению некоторых, оказывается что это вред???? Почему то все должны им поверить, я ж читал, эти писульки, где написано МНЕ НАДО ВЕРИТЬ. Что за глупость? Верить на основании чего? диполь потому и диполь, что два полюса, а он униполярный электрон называет диполем... человек не может понять превращения энергии в генераторе, про ток вообще молчим, НО ему надо верить!!! Слишком много он хочет.

Добавлено (14.02.2012, 20:24)
---------------------------------------------
Quote (habar)
И ничего не зная о собеседнике, кичитесь вашими степенями.


А что не надо кичиться? Я их заработал честно, меня признали специалисты. По вашему надо пьянками кичиться, или дремучей необразованностью.
Человек Вы вроде взрослый а глупости пишите.
Есть чем Вам покичиться напишите.

Добавлено (14.02.2012, 20:26)
---------------------------------------------
Quote (habar)
У вас нет объяснений элеметарным явлениям. Критику же этого отсутствия знаний вы закрываете фразой - учите физику. Какую физику - то, что не отвечает даже понятиям логики?


Да есть обьяснения, но они Вас не устраивают. Да с логикой у физики все нормально.

Добавлено (14.02.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Quote (habar)
Напишите ваше конкретное мнение по конкретному вопросу, а не оскорбляйте человека.


Да человек себя сам оскорбляет - хотя бы потому, что пишет о превращениях электрона в фотон... Пусть напишет реакцию, выполнив законы сохранения, которые никто не отменял. Пусть приведет следы в камерах такого превращения, доселе неизвестного науке...
А так обсуждать нечего. Если вы этого не понимаете так чего дальше говорить.

Добавлено (14.02.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
АндрейФ, не знаю... мгновенно... По Вашему, глаз человека посылает сигнал, и потом получает отраженную информацию и это происходит со скоростью света. По моему, мы способны видеть сразу, что происходит, мгновенно наблюдать за процессом, т.е. отставания от того, что происходит до того что мы видим нет.


Свету необходимо преодолеть путь до наблюдателя, для этого нужно время. Чтобы что-то увидеть нужно осветить, фотоны и изменят процесс, мало много это уже другой вопрос.
Если это нет - нарушится принцип причинности.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Вторник, 14.02.2012, 20:33
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: