Pulsar

Среда, 08.05.2024, 15:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:57 | Сообщение # 1741
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Космо-Полит, насчёт потрогать? То не советую, но то, что на основе новых взглядов можно уже проводить опыты я уверен. Вполне допускаю, что уже в скором времени продвижение любого материального объекта (соизмеримого нашим пропорциям) станет возможно в едином поле. Сила энергетического воздействия заложена в площади подключаемых диполей, вот почему при необходимости мы в состоянии освоить приём энергии пространства, как и выстраивать нужное направление движения.

При быстром вращении с огромной частотой смены полюсов, коридоры в пространстве вакуума существуют во всех направлениях. Но непременно отсекают материю нашего физического мира от проникновения по таким переходам. Чтобы не происходило подобного необходимо позаботиться о создании плотной магнитной сферы над физическим объектом (как это происходит и с аппаратами НЛО), тогда он будет восприниматься, не как материя, а как энергетическое состояние, способное с той самой мгновенной скоростью преодолевать любые расстояния.
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:05 | Сообщение # 1742
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
вот почему при необходимости мы в состоянии освоить приём энергии пространства


Для этого необходимо не только научиться воспринимать фазовые пространственные состояния на приборном уровне, но и переводить в энергетическое состояние нашей молекулярной среды.

Наиболее подоёдёт для этого использование гелия-4, о чём я также писал.
Космо-ПолитДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:12 | Сообщение # 1743
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (habar)
. А разве это так необычно? Ведь любой художник, не говоря уже об архитекторе сначала видит своё невидимое произведение, и только потом приносит невидимое на холст или в виде архитектурного изделия.

Очень хорошее сравнение.Но сколько художник не бдет людям рассказывать о том что ему видится - они его не поймут,пока он не нарисует.Так и здесь - сколько про гравитон не рассказывают,я в него не поверю,пока он не будет в лаборатории на тарелочке.
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:28 | Сообщение # 1744
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
я в него не поверю,пока он не будет в лаборатории на тарелочке.


Тупиковый подход. Разве вы видите на тарелочке фоновые (электромагнитные) волны, заставляющие работать ваш мобильник?
Vik9800Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:31 | Сообщение # 1745
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

habar, гелий это лишь одно из звеньев механизма. Да, на основе сверхпроводимости можно создавать устройство - тор, для эффективного сохранения энергии, получаемой из пространства (своеобразный конденсатор). Но не дана схема всех действий, какие необходимы, чтобы полученную энергию преобразовывать в поля.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 05.02.2012, 17:02
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:41 | Сообщение # 1746
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Я имел в виду несколько другое - http://exinworld1.ucoz.ru/blog....06-24-1

(где о гелиевом двигателе).


Сообщение отредактировал habar - Воскресенье, 05.02.2012, 16:42
Vik9800Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:30 | Сообщение # 1747
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

habar, всё что Вы преподнесли как (почти свершившийся) факт, таковым не является. Это всего лишь очередная гипотеза. Да и опыты влияния гравитации (от разных условий) проводились уже давно. Но более 4% потери веса не зарегистрировано. Повторю, видимо я уже ранее его приводил в качестве аргумента. Опыт состоял в следующем, на одну сторону ставились гирьки, а на другую вращающийся гироскоп. Если соблюдались определенные условия, а именно - гироскоп раскручивался вправо, либо стоял на месте, то весы не реагировали. Но при раскрутке его против часовой стрелки - влево, весы резко реагировали, и гироскоп на чаше весов поднимался вверх. Я согласен, этим примером, устанавливается взаимосвязь, в каком Гравитация приобретает физические основы очень убедительно. Но готов Вам повторить - не выявлен механизм гравитации и на чём он основан.

Добавлено (05.02.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Слава, я немного подумал над Вашим вопросом и вот, к какому выводу пришёл.
Физика с определенями "сильное и слабое взаимодействие" напустила столько туману, что понять невозможно. Сильным взаимодействием наука называет силы, действующие в ядре, это силы сцепления протонов и нейтронов. Вот что пишет физика: "Сильное взаимодействие между парой нуклонов переносится пионом - членом семейства мезонов. Есть разные типы мезонов: К-мезоны, Н-мезоны и Пи-мезоны Какая частица, аналогичная пиону, переносит слабое взаимодействие между парой лептонов науке пока неизвестно. Термин мезон применим к любому бозону. Мезоны бывают стабильные и нестабильные и они распадаются на электроны и нейтрино. Продуктом распада пиона является мюон, иногда его называют мю-мезоном, однако он является лептоном (участвует в слабых взаимодействиях) и его нельзя класифицировать как мезон". Вот так "понятно" наука объясняет сильное и слабое взаимодействия. Значит, в ядре атома кроме протонов и нейтронов ещё есть частицы, играющие роль клея, как это понять и каков механизм связи физика умалчивает.

Я считаю, что сильное взаимодействие есть магнитное, а слабое это сила инерции. Уже делают магниты в один кв. сантиметр, удерживающий 500 кг. Разорвать такие магниты удаётся с большим трудом. Одно могу сказать, пока наука не узнает настоящую конструкцию атома, все рассуждения на
эту тему бессмысленны.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 05.02.2012, 21:51
ХолкенДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:51 | Сообщение # 1748
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Одно могу сказать, пока наука не узнает настоящую конструкцию атома, все рассуждения на
эту тему бессмысленны.


Vik9800 а чем Вас не устраивает моё построение атома?
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-912-1
Vik9800Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:11 | Сообщение # 1749
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, я не могу сказать, что Вы правы, но мне как раз ближе Ваша позиция, чем официальной науки. Знаете почему? Много интересных данных, какие резонируют с моим миропониманием. (Про единый разум, мыслеформы). Тем не менее, когда проверить нельзя ни одно утверждение, либо положение, это наводит на грустные мысли.
Много условного и у самой науки, проверить невозможно, так как и сами символы физических законов, какими так ловко наука манипулирует, почти виртуальны для нашего мира, не удаётся определить суть их внутреннего содержания до полной ясности. Как в подобной ситуации поступать? Проводить опыты, какие своей работоспособностью позволят данное положение менять.
АндрейФДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:26 | Сообщение # 1750
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
То не советую, но то, что на основе новых взглядов можно уже проводить опыты я уверен.


И эту роль Вы отведете нам, физикам, чтобы потом нас же и "обгадить"......
ХолкенДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:31 | Сообщение # 1751
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Тем не менее, когда проверить нельзя ни одно утверждение, либо положение, это наводит на грустные мысли.


Почему Вы все читаете только самое начало?
Любая подобная теория должна с чего-то начинаться. Это некоторая основа - базис, который невозможно сегодня доказать. Но дальше идёт построение, из которого абсолютно всё получается!
Да, в основе всего Бог, о котором люди говорят тысячи лет, и я показал, каким образом из Бога строится материя. Это самое главное, что Вас не устраивает!
АндрейФДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:49 | Сообщение # 1752
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
При быстром вращении с огромной частотой смены полюсов, коридоры в пространстве вакуума существуют во всех направлениях. Но непременно отсекают материю нашего физического мира от проникновения по таким переходам. Чтобы не происходило подобного необходимо позаботиться о создании плотной магнитной сферы над физическим объектом (как это происходит и с аппаратами НЛО), тогда он будет восприниматься, не как материя, а как энергетическое состояние, способное с той самой мгновенной скоростью преодолевать любые расстояния.

Не согласен, при столь быстром центрифугировании, в пространстве обязательно возникнет несоответствие и электрические контуры начнут сворачиваться в тороподобные бублики, излучая огромную энергию. Лампочки в коридорах начнут сначала ярко светиться, а потом перегорят вовсе и поэтому переходы по этим коридорам будут не возможны. А что касается создания магнитной сферы, то уже доказано, что лучше использовать пирамидки. Скорость же передачи энергетического состояния действительно понижается, но при дальнейшем ускорении центрифугирования возможны прорывы в боковой поверхности самой центрифуги и выход плазмы в вакуум, и вот тут то возникает фазовый переход с резким скачком скорости передачи энергетического состояния.

Добавлено (05.02.2012, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Разве вы видите на тарелочке фоновые (электромагнитные) волны, заставляющие работать ваш мобильник?


Да. В этом случае надо брать не тарелочку, а кастрюлю с очень плотной крышкой, есть ссылки на хорошие опыты со скороваркой.

Добавлено (05.02.2012, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Но не дана схема всех действий, какие необходимы, чтобы полученную энергию преобразовывать в поля.

Разве нет схемы? Если равномерно разбрасывать помет в поле в указанные сроки, то как-раз получается неплохое преобразование его в энергию роста.

Добавлено (05.02.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
что понять невозможно


Это мы уже уяснили.

Добавлено (05.02.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
так как и сами символы физических законов


Прям понимаешь, загогулины у них там, и ничего не понятно. А не заменить ли нам, букву ноль , на цифру "о"?
Vik9800Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:05 | Сообщение # 1753
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, ну какой из Вас физик, скоро у Вас все лампочки в голове перегорят, вон и сущность ваша отмечена негативно на 40%.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 06.02.2012, 03:05
АндрейФДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:13 | Сообщение # 1754
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
АндрейФ, ну какой из Вас физик, скоро у Вас все лампочки в голове перегорят, вон и сущность ваша отмечена негативно на 40%.


Уважаемый, не вам оценивать меня, как физика, сначала добейтесь чего либо более весомого, чем ваши трактаты о коридорах и контурах. А что касается моей последней писанины, так нормальные люди уже давно поняли, что это шутка. И что интересно, шуточное изложение абракадабры очень похоже на ваши "Серьезные теории" biggrin
Vik9800Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:44 | Сообщение # 1755
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, это не я Вас оценил, а администратор данного форума. За грубость, за плоские Ваши шуточки в адрес участников форума, видимо этим и "наградили". Где Вы опыта такого набрались, при передаче знаний студентам? Понятно, когда нечем крыть, то можно и отшутиться. Но шутки получаются примитивные, плоские, как и сам фундамент научный, на котором базируются традиционные теории физики.
Не я завёл разговор о лампочках, а Вы. Вот возьмите и взвесьте её, хоть на молекулярных весах. До и после перегорания спирали. И дайте ей время погореть, а то я знаю все научные подтасовки. По весу и определите, двигались ли фотоны и электроны наружу. (С позиции вашей научной парадигмы - спираль должна истончаться и менять свой вес.) А вот если вес тот же, то ваши теории полная (как Вы выражаетесь) - абракадабра. Я думаю, что такой опыт не потребует изощрённого мышления?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 06.02.2012, 14:24
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:56 | Сообщение # 1756
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Оценка в -40 говорит больше о другом. Как и вымаривание текстов Акi-Ракi - нужно поддерживать реноме форума, как площадки, где все могут высказать свои "альтернативные" мысли паранормальной направленности.
А целевую аудиторию распугивать низзяяя biggrin
habarДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:13 | Сообщение # 1757
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Я считаю, что сильное взаимодействие есть магнитное, а слабое это сила инерции.


Сильное - это и есть сильное с мезонной частотой 10 24.

Говорить о силе инерции в сплошь частотной атомной стркутуре - это, извините, несколько неприлично.

Добавлено (06.02.2012, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
А целевую аудиторию распугивать низзяяя


А "подначить" её можно для разнообразия?


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 06.02.2012, 17:11
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:21 | Сообщение # 1758
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

А как же? Если нашелся гений, считающий себя умнее сотен профессионалов, как не указать на зияющие пробелы в его теории?
ТщательнЕе надо biggrin
habarДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:25 | Сообщение # 1759
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
считающий себя умнее сотен профессионалов


Здесь умнее или глупее считать не позволяют сами условия форума.

Глупее или умнее оказываются только тексты изложений.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:46 | Сообщение # 1760
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

В кои-веки не против такой позиции.
А вот от точки начала отсчета длительность временного интервала не зависит !
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: