Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Alliance-XДата: Суббота, 21.01.2012, 18:17 | Сообщение # 1581
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
затронул объяснение эллиптических орбит

Насколько я понимаю благодаря гравитонам планеты имеют перигелий и афелий в эллептической орбите связанной с центром галактики, а звезды тоже имеют такое соотношение к массивному центру?
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:21 | Сообщение # 1582
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Alliance-X)
Насколько я понимаю благодаря гравитонам планеты имеют перигелий и афелий в эллептической орбите связанной с центром галактики, а звезды тоже имеют такое соотношение к массивному центру?

Нет. Перигелий и афелий орбит планет зависит от центра звездной системы, а движение планет, зависит от связи звезды с центром галактики.
Alliance-XДата: Суббота, 21.01.2012, 18:30 | Сообщение # 1583
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
а движение планет, зависит от связи звезды с центром галактики.

Вот оно как smile Теперь и я это знаю)

Добавлено (21.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Если центр галактики связан со звездами, то может такое быть, что центры всех галактик во вселенной тесно связаны между собой? И может ли существовать благодаря такой связи гравитонов гипер тонель к каждой звезде в галактике проходящий через центр?
У меня только одни вопросы возникают)

Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:40 | Сообщение # 1584
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Alliance-X)
Если центр галактики связан со звездами, то может такое быть, что центры всех галактик во вселенной тесно связаны между собой? И может ли существовать благодаря такой связи гравитонов гипер тонель к каждой звезде в галактике проходящий через центр?
У меня только одни вопросы возникают)

На счет гипер тоннелей, пока рано говорить, а то, что все галактики связаны, это факт. Только в этой связи может быть немного другой механизм взаимодействия.
Вообще эту теорию еще надо проверить, хотя она может базироваться на небесной механике Ньютона. Чем больше масса, тем большее число гравитонов ее опекают.
Alliance-XДата: Суббота, 21.01.2012, 19:00 | Сообщение # 1585
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
другой механизм взаимодействия.

Довольно таки интересно какой smile ?
Quote (Slava_72)
Вообще эту теорию еще надо проверить, хотя она может базироваться на небесной механике Ньютона. Чем больше масса, тем большее число гравитонов ее опекают.

Про эту теорию Ньютона только по слухам знаю, пойду погуглю)
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:07 | Сообщение # 1586
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Alliance-X)
Про эту теорию Ньютона только по слухам знаю, пойду погуглю)

У Ньютона закон всемирного тяготения, а теория, которую я озвучиваю, скорее всего моя, по крайней мере, такого еще не встречал. Я ее назвал "квантовая пространственно-временная гравитация".

А между галактик похоже жгуты имеют такой вид:
Прикрепления: 3319365.jpg (33.6 Kb)
Alliance-XДата: Суббота, 21.01.2012, 19:23 | Сообщение # 1587
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Вот нашел кое-что о квантовой гравитации:

Добавлено (21.01.2012, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
А между галактик похоже жгуты имеют такой вид:

А их размеры походу непозволяют увидеть себя человеку

Добавлено (21.01.2012, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
"квантовая пространственно-временная гравитация".

Quote (Alliance-X)
квантовую теорию гравитации, потребует глубокой перестройки понятий пространства и времени.

М. П. Бронштейн кажеться опередил)
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:17 | Сообщение # 1588
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Alliance-X, Спасибо! Хорошая информация. 1935 г. офигеть surprised . Конечно, если такая теория подтвердится, то ТО станет памятником великого заблуждения.
Alliance-XДата: Суббота, 21.01.2012, 20:26 | Сообщение # 1589
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Alliance-X, Спасибо! Хорошая информация. 1935 г. офигеть

Незашто smile Мне просто последние 2 дня везет с поисковиком, сразу натыкаюсь почему-то на очень нужные ресурсы, раньше такого небыло)

Добавлено (21.01.2012, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Конечно, если такая теория подтвердится, то ТО станет памятником великого заблуждения.

Какраз я собирался начать квантовую физику изучать на днях, а то среднее образование мне только поверхность знаний дало, вот будет с чего начать)
Fisher_27Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:54 | Сообщение # 1590
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Здравствуйте. Я давно хотел поделиться своей теорией гравитации. Суть ее проста. Масса- это суть взаимодействия тела с пространством. Взаимодействие это происходит посредством поглощения телом пространства! Гравитационное поле создается из за того, что по мере приближения к телу скорость этого течения будет равномерно увеличиваться. Я пробывал подсчитать но что-то с матиматикой у меня туговато, получается квадратное уравнение с двумя неизвестными. Мне даже самому интересно, что получится. Какой объем поглащает земля за секунду, год. Несудите строго, у меня нет не ученых степеней.
Slava_72Дата: Понедельник, 23.01.2012, 01:11 | Сообщение # 1591
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Fisher_27)
Масса- это суть взаимодействия тела с пространством.

С точки зрения науки, гравитация - это суть взаимодействия массы с пространством. Что-то похоже и у Вас.
Спасибо за участие.
Расскажите, если можете, подробнее о своем мнении о гравитации.
Fisher_27Дата: Понедельник, 23.01.2012, 01:27 | Сообщение # 1592
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Расскажите, если можете, подробнее о своем мнении о гравитации.

Просто я не могу у себя в голове представить, как подругому тело может взаимодействовать с пространством.
И еще, пространство без тел не может существовать. Также как и тела без пространства.
Slava_72Дата: Понедельник, 23.01.2012, 01:39 | Сообщение # 1593
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Fisher_27)
пространство без тел не может существовать. Также как и тела без пространства.

Ну да, тела могут находиться только в каком-то пространстве. А обнаружить это пространство может только тело, находящееся в нем. Пространство не может быть пустым. Здесь еще важно учесть движение тел и следовательно время. Возможно время окажется основой движения. (Наверное загрузил), подумайте, там может еще фигурировать энергия, а она откуда вытекает, это тоже вопрос.
Vik9800Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:35 | Сообщение # 1594
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Слава, напомню о чём я говорил.
Если взять два протона внутри атомных ядер и сравнивать все четыре взаимодействия по - мощности, то “сильное” взаимодействие между протонами примерно в сто раз превышает “электромагнитное взаимодействие”. То, в свою очередь сильнее “слабого” взаимодействия в сто миллиардов раз (10 в 11степени раз). Но гравитационное взаимодействие слабее слабого ещё примерно 10 в 25 степени раз. Да, вполне очевидно, что "сильное взаимодействие", как и "слабое" относятся лишь к структурам микромира. А вот гравитационные силы и электромагнитные взаимодействия отмечены уже на уровнях: в макромире (нашем мире) и мега мире, - где процессы рассматриваются глобально на уровне звёзд и галактик. Но всё материальное состоит из частиц микромира. Вот почему выбор ограничен и на данный момент (для преодоления гравитации) самым оптимальным являются электромагнитные взаимодействия.
Гравитационные взаимодействия (силы притяжения) могут быть действенны только на близко расположенные объекты. В пространстве Вселенной где расстояния измеряются световыми годами, такое взаимодействие можно не учитывать. Ещё и по тому, что поле всюду существует с момента образования Вселенной.
Да, гравитационные силы складываются, но и электромагнитные так же!
Посчитайте с учётом массы во сколько раз электромагнитные силы мощнее гравитационных?
Посмотрите эту http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11712.html
статью, она более или менее даёт некоторое представление с чем мы имеем дело.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 23.01.2012, 21:25
АндрейФДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:24 | Сообщение # 1595
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Гравитационные взаимодействия (силы притяжения) могут быть действенны только на близко расположенные объекты. В пространстве Вселенной где расстояния измеряются световыми годами, такое взаимодействие можно не учитывать.


Да уж, договорились, куда уж дальше....
habarДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:30 | Сообщение # 1596
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Гравитационные взаимодействия (силы притяжения) могут быть действенны только на близко расположенные объекты.


Это только один из видов гравитационных взаимодействий, о чём говорил ещё Ньютон.
Slava_72Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:57 | Сообщение # 1597
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Vik9800)
Гравитационные взаимодействия (силы притяжения) могут быть действенны только на близко расположенные объекты. В пространстве Вселенной где расстояния измеряются световыми годами, такое взаимодействие можно не учитывать

Скорее всего галактики тоже чувствуют гравитацию друг друга, все объекты связаны, хотя и находятся на большом расстоянии.
makonyaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:04 | Сообщение # 1598
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Slava_72, Я писал про корабли,объем,общее давление-помнишь?Давай формулу!Я не умею cry .Сделаем всех.Будет истина ,а не закон.ПОЧЕМУ он плавает!!!

Сообщение отредактировал makonya - Понедельник, 23.01.2012, 22:07
Slava_72Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:13 | Сообщение # 1599
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (makonya)
Я писал про корабли,объем,общее давление-помнишь?Давай формулу!Я не умею .Сделаем всех.Будет истина ,а не закон.ПОЧЕМУ он плавает!!!

Это гидродинамика, скорее всего, там несколько сил работают. Корабли легче воды, из-за плотности, в корабле большой объем воздуха. Если из корабля вытеснить воздух водой, то он потонет.
Мне больше интересна аэродинамика, почему птицы летают?
makonyaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:51 | Сообщение # 1600
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Мне больше интересна аэродинамика, почему птицы летают?


На тебе мысль.Тут мы просто искривляем пространство-время,по Эйнштейну.Крыло самолета-гениальное изобретение.Интересно, как люди додумались до этого, не понимая ОТО?прикол.

Добавлено (23.01.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Quote (makonya)
как-то нужно связывать вес и обьем-усреднять значения веса воздуха и металла в общем объеме.На кораблях тоже -тогда будет понятно почему он ,негодяй, плавает
+ давление всей воды

Ребята,давайте формулу


Сообщение отредактировал makonya - Понедельник, 23.01.2012, 22:53
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: