Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:03 | Сообщение # 1421
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Люди, не грызитесь. Сегодня праздник! smile

Давайте, я немного объединю всё, со своей позиции.

Зеркало. Интересно, отраженная в ней реальность, полностью зеркальна?
Вот что я думаю. В каждой материальной точке пространства есть отражение нашей реальности.
Вся энергия Вселенной находится в состоянии напряжения между отражениями.
Отсюда флуктуации.
Еще хочу особенно выделить, что наша Вселенная не плоская, как представляется в ОТО.
Пространство, это пространственная структура во всех направлениях.
Еще определиться со временем, оно одновременно во всем пространстве (относительно одновременно).

АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 19:13 | Сообщение # 1422
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Уже более 10 лет математики всего мира занимаются изучением удивительного подобия уравнений, описывающих два, казалось бы, совершенно различных физических процесса: искривление пространства-времени и взаимодействие систем, состоящих из множества частиц. Недавно ученые использовали это математическое подобие, чтобы воспроизвести работу «стандартного» сверхпроводящего устройства. Хотя результаты на данный момент не демонстрируют никаких новых прорывов, полное соответствие теории эксперименту дает надежду на будущее активное продвижение в изучении других конденсированных сред. отсюда:http://sfiz.ru.

Вот. Да мы не грыземся идет полемика. Отрицать существующее глупо. Есть закон сохранения энергии. Человек его пытается опровергнуть кучу лет. никому не удалось. Если автор претендует на теорию и учение они должны быть в соответствие. Вести разговор о чем, то не стоит - мы живем в своем мире, даже допуская существование других.... вырваться и познать все с нашего уровня невозможно. Это уже больше философия нежели естественная наука. Но приближение к истине идет.
Слава в ОТО пространстве не плоское, просто это в книгах делают такую визуализицию для лучшего восприятия.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 19:15
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:42 | Сообщение # 1423
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Слава в ОТО пространстве не плоское, просто это в книгах делают такую визуализицию для лучшего восприятия.

Нет, насколько я понял, пространство в ОТО раскладывается на плоской диаграмме или на поле комплексных чисел, это огромный недостаток в теории, если квантовать ОТО, то пространство становится объемным, и не решается обычным плоским подходом, а только в пространственной структуре + видоизменение структуры во времени.
Во всем присутствует закон сохранения, но гравитация, на мой взгляд, обходит все законы и дополняет целую картину мироздания.

С ПРАЗДНИКОМ!!!
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 19:46 | Сообщение # 1424
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
ОТО раскладывается на плоской диаграмме или на поле комплексных чисел


Это как будет удобно. Ничто не запрещает ввести 3 координаты. Просто на диаграммах не получиться наглядно изобразить.

Добавлено (31.12.2011, 19:46)
---------------------------------------------
что-то мы засиделись на форуме. Я жду времени поесть и телек посмотреть. не люблю до нового года начинать.

Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 20:12 | Сообщение # 1425
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ, У меня прямой эфир на мониторе "Россия 24". Австралию показывали, салют красивый! Путин про дракона рассказывает, оказывается он дракон.


Quote (АндрейФ)
Это как будет удобно. Ничто не запрещает ввести 3 координаты. Просто на диаграммах не получиться наглядно изобразить.

Все равно мне кажется, что теория относительности много недоговаривает. Думаю законы, в скором времени будут иметь несколько иной вид, более полный. smile

АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 20:41 | Сообщение # 1426
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Все равно мне кажется, что теория относительности много недоговаривает.


Дело еще в общей обстановке негатива, неопределенности, поэтому и восприятие научных результатов многих нервирует.
Но все же закон сохранения есть и с ним поступать как-то вольно нельзя. Я пытался труды товарища про новую электродинамику оценить обьективно, но не вижу пока рационального зерна. А его работы про элементарные частицы очень похожы на теорию эфира.

Дело в том, что человек хочет постичь истину сразу, вполне понятное желание, но не получается. Меня в свое время это разочаровало. Однако человек исследует, приближается к истине, радуется. Это жизнь. Кроме того результаты должны приносить практическую пользу.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 20:46
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 20:45 | Сообщение # 1427
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Расскажите это кому нибудь другому. Вы за свет платите, за газ? и .т.д? Пищу кушаете зачем, если нет закона сохранения. Интересно какие Вы предложите параметры?


Вы меня не внимательно читали. Я писал, что в тех параметрах, в которых мы живём, кроме ядерных отношений, закон сохранения, грубо приемлем. Ошибка слишком мала, и почти не заметна.
В 80х годах были произведены некоторые опыты, хотя, они не были основой моих высказываний. Об этом рассказали люди на моих семинарах.
1. Опыти по сжатию воды взрывом. Энергия взрыва много меньше полученной. Это в каком-то, не помню, Ленинградском институте. Равботы срочно свернули.
2. Закладка капсулы с водой в каменную скалу. Капсулу замуровали и подали туда луч лазера. Скала разорвалась. Энергия лазера, и гидроудар, много меньше энергии, которой необходимо для разлома скалы.

По поводу параметров, когда это начинает проявляться,то Вы ничего читать, разбираться не собираетесь. Мир весь взаимосвязан. Это не 2 страницы, и в двух словах Вы ничего не поймёте. Мой сайт http://www.holkenweb.ru/.
И при чём тут, что мы платим за газ, свет, едим. Иы пользуемся многими благами мат мира, совершенно не понимая, что для чего, почему это именно так, а не по другому. Придёт время и нам не надо будет есть, покупать свет и газ. Всё изменется.
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 20:52 | Сообщение # 1428
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Равботы срочно свернули.


Сейчас демократия если работы были уже бы инфа просочилась.

Добавлено (31.12.2011, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Мир весь взаимосвязан.


Значит выполнение закона должно быть присуще всей материи. По поводу разбирать не хочу, это Вы напрасно. Только если появляется заимствование и подгонка уже желания пропадают. Своя так своя теория.
MusicHeavenДата: Суббота, 31.12.2011, 21:38 | Сообщение # 1429
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холкен)
То, что твёрдые вещества плотнее жидких, Вам любой ребёнок скажет.
но только вода увеличивает свой объём.
И вот, на этом фоне, почему вода уменьшает плотность, при отвердении, в другие вещества наоборот ?


Ну почему ?
Например Висмут так же в твёрдом состоянии менее плотный чем в жидком – и брусок твёрдого металла плавает в своём же расплаве, и у чугуна те же свойства и у многих синтетических веществ и т д .

Вы просто пользуетесь стереотипами бытового уровня – дескать иначе быть не может – а кто выискивал эти исключения ?

Quote (Холкен)
Человечество находится на таком уровне развития, когда надо говорить не о следствии, а его причинах. На атомном уровне.


Кристаллические решётки выстраиваются в зависимости от конфигурации электрических и магнитных полей атомов – чем вам не атомный уровень ?
Это не следствие это причина всех физических и химических свойств вещества.

Quote (Холкен)
Все фазовые переходы, при атмосферном давлении, проходят в строго фиксированных интервалах температур, когда сам переход завит от того тепло приходит (плавление), или его отводят ( отвердевание). Но никак от того, какая решётка получится в результате отвердения.


Правильно температура ! Всё упирается в состояние электронных облаков – когда вещество остывает это значит что электроны потеряли энергию излучив ЭМВ в ИК диапазоне – что мы и называем теплом – средние радиусы атомов уменьшились – но возросла плотность электрических полей электронных облаков – небольшая разница в энергии запускает процесс кристаллизации – молекулы словно магниты начинают “склеиваться” – но не абы как а в строгой последовательности – что определяется их формой и полярностью.

Quote (Холкен)
В чём механика процесса? Что, в атоме отвечает за фазовые переходы? Что, именно, изменяется в структуре атома, при фазовых переходах?


“Сжимаются” электронные облака – плотность электрических и магнитных полей увеличивается – т к увеличивается плотность электронов (источников поля) – это и служит спусковым механизмом.

Quote (Холкен)
Объём вещества и конвенция, на глубинах в океане, в несколько сот метров, не причём. В общем как обычно. Ответа нет.


Кто то неубедительно звучит ваш ответ - похож на надуманный.
Почему не может быть конвекции причём здесь сотни метров – никаких аргументов - как обычно ответа нет.

Quote (Холкен)
Хочу Вам заметить. Что на все мои вопросы, у меня есть ответ.


У ОФ он так же есть.

Quote (Холкен)
На атомном уровне.


А на другом уровне и быть не может объяснения, я уже второй раз привожу информацию с объяснением именно на атомном уровне.
Всё упирается только в электронные облака и их конденсированное состояние.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 31.12.2011, 21:40
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 22:00 | Сообщение # 1430
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Для Холкена. Вы хотели чтоб я посмотрел... Это что?
" Это означает, что любая материя – это энергия, а любая энергия – это материя.
Полная энергия материальной точки Е = мс2.
И хотя мы вывели, что материя – это энергия, а энергия – это материя, тем не менее материя и энергия – это не совсем одно и то же.
Материализация, или по-другому, масса материи, может искусственно изменяться, без энергетических проявлений, а энергия также живёт, определённым образом, своей самостоятельной жизнью.
Квантовое испускание с электронных орбит происходит постоянно и по всему диапазону температур.
Для того чтобы испустить квант, электрон скачкообразно переходит на более высокую орбиту. При этом он уменьшает свою внутреннюю энергию, а энергетический квант уходит с частотой предыдущей орбиты электрона и с энергией, равной разнице энергий предыдущей и новой орбит."

Это, уважаемый автор ваш труд. Могу выразить свое мнение? Часть плохо скопирована у Эйншетйна, часть Бора, это плохой плагиат.
Не интересно.

Добавлено (31.12.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Продолжаем: статья по "Построение Вселенной":
"Затем приходит и их срок, и Вселенная начинает полностью освобождаться от своего наполнения. Все излучения, волны и остатки частиц Материального Мира и Скрытой Материи выносятся на Сферу Вселенной. Снимаются все Уровни Возможностей и Космические Зоны.
Частицы Жизни покидают Вселенную несколько раньше вместе с рядовыми звёздами. Наша Вселенная погружается в длительный Сон. Она отдыхает. В момент Сна Вселенная представляет Сферу, заполненную только Космосом."

В этих постах разговор все же ведется про естественные науки, а это уж точно не научный подход.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 22:01
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 22:02 | Сообщение # 1431
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Дело еще в общей обстановке негатива, неопределенности, поэтому и восприятие научных результатов многих нервирует.

Согласен, даже, не то чтобы нервирует, а вызывает чувство неудовлетворенности. Да именно неопределенности, требуют точности.
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 22:19 | Сообщение # 1432
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
и в двух словах Вы ничего не поймёте


Я вообще ничего не понимаю, даже если не в двух. Может быть найдутся люди специалисты в такой области знаний, они дадут комментарии. Для такого учения нужна другая тема.

Добавлено (31.12.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Еще одна фраза: "Первый Уровень – это наш Материальный Мир. Второй Уровень – это Уровень Скрытой Материи. Третий Уровень – это Информационный Уровень. Назначение остальных Уровней мне пока не понятно."

Ну вот вроде все обьяснили хвастались, что все знаете. А вот у Вас в трудах что нашел. Непонятно-жеее.

Добавлено (31.12.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Поясните пожалуйста еще, как это планетная система одиночной звезды? Это название вашей работы.
"Планетология – это наука, изучающая развитие планет.

Образование планет и их спутников.
Построение планетарной системы одиночной звезды."

Добавлено (31.12.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Тут еще интересные и спорные положения: " Итак, перед нами плазменный пузырь, раздутый молодым ядром, который находится в состоянии, подготовленном к образованию критического объёма."
"На поверхности ядра работает Ядерное Шелушение, которое превращает ближайшую область вокруг ядра в нескончаемый ядерный взрыв."

Добавлено (31.12.2011, 22:19)
---------------------------------------------
"Наша Солнечная система родилась как двойная звезда, потому планеты Солнечной системы вращаются по эллиптическим орбитам."

"Мы помним, что при коллапсе скрытая материя разбивается, теряет свою монолитность, и весь критический объём сразу ограничивается поверхностью. Таким образом, с рождением третьего ядра, возле первого пузыря внезапно появилась вертикальная поверхность. Эта поверхность начинает взаимодействовать с остатками поверхности первого пузыря, и между ними образуется Второй критический объём небольшого размера."

А мы вот такое не помним, почему-то. А что такое критический обьем небольшого размера?
И такого в Ваших трудах сколько угодно.

ПОсмотрел также отзывы. Мне понравился вот этот: "Autodesk
06 октября 2011 чт, 23:20
Честно говоря, не могу полностью осознать, почему связанный с наукой человек пишет настолько ненаучные, смешанные статьи. Возможно, Вашего потенциала может хватить, дабы начать разработку ДЕЛЬНЫХ, полезных для физики или астрономии проектов, вероятно даже новых теорий.
Снова извините за то, что оцениваю Ваши знания. Ведь судить о Вас не могу, имея столь расплывчатое представление, ровно и как Вы обо мне."


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 22:30
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 22:54 | Сообщение # 1433
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Еще одна фраза: "Первый Уровень – это наш Материальный Мир. Второй Уровень – это Уровень Скрытой Материи. Третий Уровень – это Информационный Уровень. Назначение остальных Уровней мне пока не понятно."

АндрейФ, почитайте этот форум,
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-612-1
Здесь довольно подробно раскрыта тема уровней знаний, похожая картина у Холкена и у меня, просто я хочу математически обосновать такой расклад.
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 23:28 | Сообщение # 1434
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Еще одна фраза: "Первый Уровень – это наш Материальный Мир. Второй Уровень – это Уровень Скрытой Материи. Третий Уровень – это Информационный Уровень. Назначение остальных Уровней мне пока не понятно."


Статья писалась в 2004 году. На тот момент я не знал назначение остальных уровней. Теперь знаю. Что здесь особенного. Нас учат. Знания открываются постепенно. С тех пор я знаю, и понимаю больше, что расширяет мой кругозор. Знать всё невозможно.

Добавлено (31.12.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (АндрейФ)
А мы вот такое не помним, почему-то. А что такое критический обьем небольшого размера?
И такого в Ваших трудах сколько угодно.


Я объяснял.
1. Мы получаем знания, которые нам нужны сегодня. У меня это плазменный двигатель, термодинамика направленных атомов.
2. мы получаем знания, которые нам понадобятся завтра. У меня это механика построения вселенной, галактик, планет. Это нужно рассмотреть, понять и научиться рассчитывать, написать математику.
3. И нам дают горизонт знаний. Это обзор наших трансформаций в тонком мире, работа иархорических систем.
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 23:42 | Сообщение # 1435
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Здесь довольно подробно раскрыта тема уровней знаний


Не совсем понял, мы обсуждаем теорию познания или устройство окружающего мира?

К тому же не случайно ранее сослался на именно эту реплику, ее дал молодой человек, с еще не затуманенными мозгами. Он написал - смешные теории. Это не предвзятый взгляд.

Добавлено (31.12.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
направленных атомов.


Причем тут вообще термодинамика,? а что а атомы бывают направленные?
Связь энергии и массы это тоже Ваше? Эллиптические орбиты, постулаты Бора? У Вас дешевый неграммотный плагиат!

Добавлено (31.12.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
У меня это механика построения вселенной, галактик, планет


У же есть и эллиптические орбиты и теория появления планет - все что у Вас есть я изучал в лучшем виде на первом курсе...

Добавлено (31.12.2011, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
У меня это плазменный двигатель

Работает? или остался прожектом?
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 23:49 | Сообщение # 1436
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)

К тому же не случайно ранее сослался на именно эту реплику, ее дал молодой человек, с еще не затуманенными мозгами. Он написал - смешные теории. Это не предвзятый взгляд.

Здесь представлен образ, но его можно интерпретировать.

Можно небольшое сравнение. Допустим электроны объединяют определенный спектр измерений.
Нуклоны могут объединяться на более высоком спектре измерений, и могут одновременно позиционировать скопления метагалактик.

Провожаем старый год!
Вспомним все хорошее!

Slava_72Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 00:14 | Сообщение # 1437
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
С новым годом!!!
Друзья, пожелаем друг другу счастья!

Slava_72Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:36 | Сообщение # 1438
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ, Во первых хочу сказать, что наука, на данный момент входит в суть материи, как нож в масло, не испытывая никаких преград.
Во вторых скажу, что "Великое объединение" найдет аналогию с мистикой.
Гравитация определит понимание "Всего".
Технологии превзойдут ожидания.
Почва, для этого уже подготовлена, человечество, беспрепятственно пользуется самыми передовыми разработками плюс доступность информации.
АндрейФДата: Воскресенье, 01.01.2012, 09:44 | Сообщение # 1439
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Можно небольшое сравнение. Допустим электроны объединяют определенный спектр измерений.
Нуклоны могут объединяться на более высоком спектре измерений, и могут одновременно позиционировать скопления метагалактик.


Читается как набор малосвязанных терминов. Чтобы стало понятно определите термины как Вы их интерпретируете в своих трудах. Что значит спектр измерений, более высокий спектр измерений, как его можно обьединить?
В любом учении есть ключевые понятия, у Вас это что?
См п.1427, где черным по белому написано "В труде Холкена, как собственные находки даны формула Эйнштейна, квантование энергетических состояний атома, наличие эллиптических орбит у планет..." дальше не стал читать. Достаточно уже этого. ПЛАГИАТ, замаскированный под свое видение.
Слава, а Вы его труды читали? Человек пишет, что его никто не поймет, а ему можно только верить, как можно верить в то, что нельзя понять, посмотрите посещаемость его сайта. Никакого интереса. законы сохранения он опровергает и сам их использует. Да чего писать, все понятно. Обрадовало, что неподготовленный человек сразу подвох обнаружил, а то ведь авторы претендуют на введение своих трудов в образование и задавливание классической науки. Это будет конец - все начнуть изобретать вечно крутящиеся и никому ничего не приносящие штучки.

Вот например еще оценка труда Холкена: "У Вас, Андрей, определенный комический талант. Ничего смешнее в жизни не читал, особенно про копоть звезд понравилось и центрифуги в Иране)))
Кстати, а почему группа цивилизаций именно с Веги? А не, скажем, Поллукса или Киносуры?
ЗЫ: Бугага, пеши исчо!"

А вот и сам Автор "Люди консервативны, ничему не верят, ленивы, и ничего не будут делать, пока их не поставишь перед вечным выбором – Быть или быть. Потому, в самом ближайшем будущем начнётся Мировая Атомная Война. В библии сказано, что никто не знает « когда это начнётся», но я ожидаю, что война начнётся 29 апреля 2009 года. Осталось три дня.
В точной дате я могу ошибаться, но в любом случае, всё созрело и скоро должно начаться.
Наш привычный, относительно спокойный мир, будет разрушен, и мы реально станем перед выбором - БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ И МЫ В НЕЙ, ИЛИ НЕ БЫТЬ. "
2009 год прошел, так верить ли Автору? А уж про войны в принципе ничего нового он нам не сказал, они были и будут, достаточно вспомнить сколько их было.
ВСЕМ МИРНОГО НЕБА, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!!


Сообщение отредактировал АндрейФ - Воскресенье, 01.01.2012, 09:56
ХолкенДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:56 | Сообщение # 1440
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Безполезно говорить .
За 15 минут листает работу, выбирает непонятные места. Из гостевой выбирает отрицательные отзыва, которых конечно больше, но есть и положительные. Всё перекручивает и обзывает в плагиате. Бессовестный!


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 01.01.2012, 11:10
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: