Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:06 | Сообщение # 1401
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

C наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья - вам и вашим близким, долголетия, и успехов в вашем творчестве.
Чтобы прийти к некому согласию во взглядах, предлагаю ознакомиться с обращением ведущего специалиста в области микромира (я получил его сегодня) http://www.micro-world.su/


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 30.12.2011, 13:08
ХолкенДата: Пятница, 30.12.2011, 14:55 | Сообщение # 1402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
C наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья - вам и вашим близким, долголетия, и успехов в вашем творчестве.
Чтобы прийти к некому согласию во взглядах, предлагаю ознакомиться с обращением ведущего специалиста в области микромира (я получил его сегодня) http://www.micro-world.su/


Слава Богу, что не только я, и некоторые другие говорят о том, что теории не верны, а учёные с упорством продолжают их доказывать, и обучать этим глупостям молодёжь, но и сами учёные.
Конечно очень просто нас всех убрать, куда нибудь, в запасники, чтобы Вам не мешать.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 30.12.2011, 15:02
Slava_72Дата: Пятница, 30.12.2011, 18:43 | Сообщение # 1403
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Vik9800)
C наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья - вам и вашим близким, долголетия, и успехов в вашем творчестве.
Чтобы прийти к некому согласию во взглядах, предлагаю ознакомиться с обращением ведущего специалиста в области микромира (я получил его сегодня) http://www.micro-world.su/


Всех с наступающим новым годом!
Желаю всем здоровья, долгих лет и хорошего настроения!!!
smile
Vik9800, спасибо за статью, прочитал с удовольствием.

На сегодняшний день у ученых полная свобода действий, будем надеяться, на успех всех исследований.
Nekit_liftДата: Суббота, 31.12.2011, 00:25 | Сообщение # 1404
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

всем привет вижу у вас тут жара
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 03:54 | Сообщение # 1405
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

АндрейФ.
Вы говорили, что занимаетесь термодинамикой в институте.
У меня к Вам пару лёгких вопроса:

1. Вода, при затвердевании увеличивает свой объём, а все другие вещества, при переходе из жидкого состояния в твёрдое, уменьшают. Объясните, с чем это связано?

2. Внутренняя часть Земной коры лежит на магме, температура которой в несколько тысяч градусов. Внешняя часть коры холоднее, и кора является термоизолятором между горячей внутренней частью, и холодной внешней. Поверхность воды на экваторе ВСЕГДА выше 25 градусов Цельсия, но на глубине, в океане, ВСЕГДА, порядка 8 градусов. Это общеизвестный факт. Вопрос. Каким образом в толще теплоизоляционной перегородки (кора) может быть температура ниже, чем внутри, и на поверхности.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 31.12.2011, 13:42
MusicHeavenДата: Суббота, 31.12.2011, 14:24 | Сообщение # 1406
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холкен)
1. Вода, при затвердевании увеличивает свой объём, а все другие вещества, при переходе из жидкого состояния в твёрдое, уменьшают. Объясните, с чем это связано?


Ответ на вопрос кроется в структуре кристаллической решётки – вернее в плотности упаковки вещества.

http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/1074.html

Quote
ЛЁД И ЕГО СВОЙСТВА

С точки зрения обычного человека, лед более или менее одинаков независимо от того, где он образовывается: в атмосфере в виде градинок, на краях крыш в виде сосулек или в водоемах в виде пластин. С точки зрения физики имеется множество разновидностей льда, отличающихся своей молекулярной и мезоскопической структурой. Во льду, существующем при нормальном давлении, каждая молекула H2O окружена четырьмя другими, то есть координационное число структуры равно четырем (так называемый лед Ih). Соответствующая кристаллическая решетка - гексагональная - не является плотноупакованной, поэтому плотность обычного льда (~ 0,9 г/см3) ниже плотности воды (~1 г/см3), для структуры которой, как показывают рентгеноструктурные исследования, среднее координационное число составляет ~ 4,4 (против 4 у льда Ih). Фиксированные положения в структуре льда занимают только атомы кислорода. Два атома водорода могут занимать различные положения на четырех связях молекулы H2O с другими соседями. Ввиду гексагональности решетки кристаллики, растущие в свободном состоянии (например, снежинки), имеют шестигранную форму.

Однако гексагональная фаза далеко не единственная форма существования льда. Точное число других кристаллических фаз - полиморфных форм льда - до сих пор неизвестно.


Здесь подробнее: http://www.o8ode.ru/article/krie/

Quote (Холкен)
2. Внутренняя часть Земной коры лежит на магме, температура которой в несколько тысяч градусов. Внешняя часть коры холоднее, и кора является термоизолятором между горячей внутренней частью, и холодной внешней. Поверхность воды на экваторе ВСЕГДА выше 25 градусов Цельсия, но на глубине, в океане, ВСЕГДА, порядка 8 градусов. Это общеизвестный факт. Вопрос. Каким образом в толще теплоизоляционной перегородки (кора) может быть температура ниже, чем внутри, и на поверхности.


Ответ прост – объём вещества и конвекция.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 31.12.2011, 14:28
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 16:40 | Сообщение # 1407
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
АндрейФ.
Вы говорили, что занимаетесь термодинамикой в институте.
У меня к Вам пару лёгких вопроса:

1. Вода, при затвердевании увеличивает свой объём, а все другие вещества, при переходе из жидкого состояния в твёрдое, уменьшают. Объясните, с чем это связано?

2. Внутренняя часть Земной коры лежит на магме, температура которой в несколько тысяч градусов. Внешняя часть коры холоднее, и кора является термоизолятором между горячей внутренней частью, и холодной внешней. Поверхность воды на экваторе ВСЕГДА выше 25 градусов Цельсия, но на глубине, в океане, ВСЕГДА, порядка 8 градусов. Это общеизвестный факт. Вопрос. Каким образом в толще теплоизоляционной перегородки (кора) может быть температура ниже, чем внутри, и на поверхности.


Не термодинамикой, а теплофизикой. Это разные вещи.
Но постараюсь изложить видение первой проблемы - связано с кристаллической решеткой, с расстояниями между молекулами.
Второй вопрос не ко мне - к геофизикам, но вероятно там идут какие либо химические реакции.
Про воду - плотность воды наибольшая при этой температуре вот она на дне и скапливается.

Добавлено (31.12.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Прочитал по ссылке начало новой электродинамики http://www.micro-world.su. В чем же там новизна? Используются те же понятия, каша с единицами изменения, масса нестыковок... К тому же классическая макроскопическая электродинамика не лезет в структуру атома и электрона, так что исправлять ее не надо. Ну сделали, если сделали?? какой-то генератор, уверен его работу можно описать класической наукой??? Зачем новое видение причем не очень удачное уже хорошо известных вещей. А работа диода описывается просто атас!!!! интересно туннельный эффект как описывать будем?

Добавлено (31.12.2011, 15:32)
---------------------------------------------
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Слава, Гугон, Администрация Форума спасибо за поздравления и внимание.

Добавлено (31.12.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Продолжаю читать книжки автора на вышеприведенном сайте - чем дальше в лес тем больше ляпсусов, так, например, речь идет о напряженности поля, а приводится формула для расчета индукции, причем непонятно как из килограммов и метров можно получит ед. тесла?
Некоторые утверждают о топтании официальной наукой автора, так нет же ему дали 4 патента на изобретение - но вот патентв видимо пока никому не нужны, это заставляет задуматься???? Кстати сейчас патентуют практически все...


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 16:41
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 17:25 | Сообщение # 1408
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Кстати сейчас патентуют практически все...

Да, я об этом точно знаю, там указывается, что со слов автора его работа уникальна, и никто не ищет, была похожая раньше или нет, пока кто-нибудь права не предъявит.

С новым 2012 годом!!!

АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 17:43 | Сообщение # 1409
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Слава, читаю книги этого автора, труд он конечно большой сделал, но зачем я понять не могу, все эти генераторы нужны ли они, так и не смог их преимуществ найти... Автор взялся за все...прямо великое объединение? Начал читать без предвзятостей, НО!!!! что ни строчка то малоубедительные обьяснения того что уже обьяснено и весьма успешно!

Вот интересно, автор как хочет, так и "компанует" физические константы, свободно заимствуя их из официальной науки. Наверное слабо свои ввести и работать с ними. Можно подобрать кучу альтернативных теорий, зная что нужно получить!


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 17:52
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 17:50 | Сообщение # 1410
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ, На данный момент, полнее всего описывает мир именно официальная наука с ее неограниченными возможностями.
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 17:55 | Сообщение # 1411
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Сейчас бы спростить автора, откуда появились его "вихри" которыми представляются элементарные частицы. Ответа нет, как нет ответа откуда материя в ОФ. Оказывается у него и фотон имеет разные размеры в зависимости от условий!
Но книг навыпускал кучу, самиздатом, надо про него спросить у знакомого от в том же вузе работатет.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 17:56
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 18:02 | Сообщение # 1412
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Слоник, в теме о бесконечномерности вселенной пишет, что фотон и электрон описываются одинаковой функцией. Там вообще довольно интересное описание модели атома.
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 18:23 | Сообщение # 1413
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Ну наконец то я и нашел, все ждал когда же наступит этот момент! Товарищь изобрел машину с КПД больше 100%. Чтение его книжулек заканчиваю. Все ясно. Да еще товарищь пишет, что его труды все равно никто не поймет!!! Да уж это точно, куда же нам. Интересно, а за электроэнергию, за газ, за воду, за бензин он уже наверное давно не платит? Если платит, точно АФЕРА, имя устройство получения дармовой энергии и платить, ну ктож поверит!

Добавлено (31.12.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
Слоник, в теме о бесконечномерности вселенной пишет, что фотон и электрон описываются одинаковой функцией


Да, подумал я так, этож лучше пития водки беспробудного, игры в азартные игры, воровства и убийств. Пусть люди занимаются на здоровье.

Добавлено (31.12.2011, 18:23)
---------------------------------------------
Во он уже и на Нобелевских лауреатов попер, все короче говоря не правы... только он все знает, оказывается человечество тупило всю время своего существования. Нормальный подход. Читаю и удивляюсь. Работ наклепал не посчитать - каждый день статья наверное... по всем наукам, все знает.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 31.12.2011, 18:24
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 18:24 | Сообщение # 1414
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Ответ на вопрос кроется в структуре кристаллической решётки – вернее в плотности упаковки вещества.


1. То, что твёрдые вещества плотнее жидких, Вам любой ребёнок скажет. Человечество находится на таком уровне развития, когда надо говорить не о следствии, а его причинах. На атомном уровне.
Это замечательно, что начали разглядывать структурные решётки. Однако, есть масса веществ, и все они, при затвердевании строятся в некие решётчатые соединения и подобные льду, но только вода увеличивает свой объём. Так, что построение решёток льда это не причина.
Все фазовые переходы, при атмосферном давлении, проходят в строго фиксированных интервалах температур, когда сам переход завит от того тепло приходит (плавление), или его отводят ( отвердевание). Но никак от того, какая решётка получится в результате отвердения.
В чём механика процесса? Что, в атоме отвечает за фазовые переходы? Что, именно, изменяется в структуре атома, при фазовых переходах? Откуда черпается энергия? И вот, на этом фоне, почему вода уменьшает плотность, при отвердении, в другие вещества наоборот?

Quote (MusicHeaven)
Ответ прост – объём вещества и конвекция.


2. Объём вещества и конвенция, на глубинах в океане, в несколько сот метров, не причём. В общем как обычно. Ответа нет.
И кто Вам присвоил звание академика? Видимо как обычно. Студенты рисуют диссертацию, выбирая ответы из интернета, а начальство получает новое звание.
Хочу Вам заметить. Что на все мои вопросы, у меня есть ответ. На атомном уровне.
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 18:30 | Сообщение # 1415
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Что на все мои вопросы, у меня есть ответ. На атомном уровне.


Очень хорошо, что знаете. Думаю если почитать соответствующую литературу ответ найдется. Ну а уж у Вас если такое отвращение к фунд.науке, так надо в лес в палатку и там подальше от народа существовать.
Slava_72Дата: Суббота, 31.12.2011, 18:31 | Сообщение # 1416
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
все равно никто не поймет

По моему Эйнштейн сказал, что теория должна быть настолько проста, что бы ее мог понять ребенок.
Я с этим согласен.

sanyastar, в теме: "Закон сохранения энергии-массы ..." картинку разместил:



Вот, самая красивая модель реальности, на мой взгляд.
Прикрепления: 3442804.png (25.0 Kb)
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 18:32 | Сообщение # 1417
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Прочитал по ссылке начало новой электродинамики http://www.micro-world.su. В чем же там новизна?


Я пять лет в интернете, и за всё это время я не читал, ни у кого, ничего похожего, как у меня.
Вы читаете другого автора. У него есть хорошие и правильные мысли, но он не может далеко отойти от не правильных, классических, для сегодняшней науки, позиций.
А ответов на поставленные вопросы у Вас нет.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 31.12.2011, 18:37
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1418
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
писал(а):
ЛЁД И ЕГО СВОЙСТВА

С точки зрения обычного человека, лед более или менее одинаков независимо от того, где он образовывается: в атмосфере в виде градинок, на краях крыш в виде сосулек или в водоемах в виде пластин. С точки зрения физики имеется множество разновидностей льда, отличающихся своей молекулярной и мезоскопической структурой. Во льду, существующем при нормальном давлении, каждая молекула H2O окружена четырьмя другими, то есть координационное число структуры равно четырем (так называемый лед Ih). Соответствующая кристаллическая решетка - гексагональная - не является плотноупакованной, поэтому плотность обычного льда (~ 0,9 г/см3) ниже плотности воды (~1 г/см3), для структуры которой, как показывают рентгеноструктурные исследования, среднее координационное число составляет ~ 4,4 (против 4 у льда Ih). Фиксированные положения в структуре льда занимают только атомы кислорода. Два атома водорода могут занимать различные положения на четырех связях молекулы H2O с другими соседями. Ввиду гексагональности решетки кристаллики, растущие в свободном состоянии (например, снежинки), имеют шестигранную форму.

Однако гексагональная фаза далеко не единственная форма существования льда. Точное число других кристаллических фаз - полиморфных форм льда - до сих пор неизвестно.

А что в ответе не устраивает?

Добавлено (31.12.2011, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (АндрейФ)
Я пять лет в интернете, и за всё это время я не читал, ни у кого, ничего похожего, как у меня.


Вы знаете я тоже не читал Ваших трудов, может пришлете, тогда и поговорим.

Добавлено (31.12.2011, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
но он не может далеко отойти от не правильных


Это закон сохранения неправильный?, куда уж дальше уходить это уже тупик, просто убой.

Добавлено (31.12.2011, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
У него есть хорошие и правильные мысли

А Вы его труды читали? Приведите хорошую и правильную мысль. Хочу послушать.
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 18:47 | Сообщение # 1419
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
А что в ответе не устраивает?


Я написал. Это повепрхностный взгляд на последсвия процесса. В чём механика процесса?

Quote (АндрейФ)
Вы знаете я тоже не читал Ваших трудов, может пришлете, тогда и поговорим.


Я свои статьи, год назад, скинул на ваш форум, в раздел "Космос".

Quote (АндрейФ)
Это закон сохранения неправильный?, куда уж дальше уходить это уже тупик, просто убой.


Да. Закон сохранения энергии, в материальном мире, на данном уровне параметров температуры и давления, работает с небольшими, приемлемыми допущениями. При выходе в более высокие параметры, допущения становятся ощутимыми. и не приемлемы для понятия закона сохранения энергии. Строго. В материальном мире нет закона сохранения энергии.
АндрейФДата: Суббота, 31.12.2011, 18:55 | Сообщение # 1420
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В материальном мире нет закона сохранения энергии.

Расскажите это кому нибудь другому. Вы за свет платите, за газ? и .т.д? Пищу кушаете зачем, если нет закона сохранения. Интересно какие Вы предложите параметры?

Добавлено (31.12.2011, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Это повепрхностный взгляд на последсвия процесса. В чём механика процесса


Вам же написали - упаковка молекул, конфигурация электронных орбит, что еще нужно вот вся механика.

Добавлено (31.12.2011, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
При выходе в более высокие параметры, допущения становятся ощутимыми


Интересно как ощутимы, есть результаты опытов, наблюдений. Теория с расчетами ЧИСЛАМИ!!?
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: