Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 20:57 | Сообщение # 9301
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата ooo ()
kjb777, там ещё есть вторая часть про Луну.
ooo, на Луну у меня не хватило терпения- хорошо сейчас посмотрю.

Но дело ведь не в книге, и как всё доказывалось, а в истине явления.
Я вам об этом -"Вы падаете с 10-го этажа не по причине вашего заряда по отношению к Земле
- ваш заряд уравновешен с землёй - вы летите в гравитационном течении ТМ."

Если связывать гравитационное поле с электрическим - так на 10-м этаже = что должно толкать меня к Земле?

А вы о Луне, как о заряде  притянутом к Земле.
А спуститесь пожалуйста на Землю и расскажите всем почему при потере равновесия человек (одинаково заряженный с Землёй) почему то падает.
По идее, если мы находимся в таком страшном электрическом поле, - то всё человечество должно наоборот вести себя как волосы - стоять дыбом - в электрическом поле.Т.е. никогда не падать  wacko


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 24.03.2016, 21:36
viklehtiДата: Четверг, 24.03.2016, 21:16 | Сообщение # 9302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ooo ()
, я и не сомневался, что теория Ньютона не действует.

Не действуют принятые искажения Ньютона, выдаваемые за его теорию.
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:43 | Сообщение # 9303
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Вы прослушали самое главное в видео. Послушайте ещё раз ту часть где Вадим зачитывает про отношение длины дуги (или что-то такое) а потом читает то, какой вывод из этого был сделан. В той книге автор рассматривает частный случай как общий и строит всю теорию на одном лишь частом случае!!! Воистину фокус с напёрстком )))
ooo. человек написавший L=Пи2  совершенно не понимает, что число Пи = L/d тогда
L= (L/d)*d =L да заменим d на Пи метров и получим тоже самое L=L , но не Пи2
т.е. он вам рассказал что длина окружности равна длине окружности L=L;
Т.е. он приравнял отношение 3,14 к 3,14 метрам!!!! Это не одно и тоже.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 24.03.2016, 21:59
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 21:57 | Сообщение # 9304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
А вы о Луне, как о заряде  притянутом к Земле.А спуститесь пожалуйста на Землю и расскажите всем почему при потере равновесия человек (одинаково заряженный с Землёй) почему то падает.
По идее, если мы находимся в таком страшном электрическом поле, - то всё человечество должно наоборот вести себя как волосы - стоять дыбом - в электрическом поле.Т.е. никогда не падать
 

Надо понимать где, что и как действует. Электрическое отрицательное поле Земли имеет величину, то есть у поверхности самая большая величина, а с высотой эта величина уменьшается по квадратичной зависимости  в расстоянии. Есть такая формула для нахождения свободного падения: q = G * M / R в степени квадрат, и если нужно определить какое ускорение свободного падения на высоте, то к радиусу Земли прибавляют расстояние от поверхности Земли и возводят в квадрат. Далее коэффициент межатомного взаимодействия G умноженный на массу Земли означат суммарный электрический заряд Земли, который образуется при вращении вокруг собственной оси, не имеет значения с какой скоростью вращается объект. Вы наверное читали как доказано, что гравитационная постоянная - это есть коэффициент межатомного взаимодействия, повторятся не хочу. Так вот общие силовые линии всех ядер находящихся в одной второй части земли взаимодействуют с электронами находящимся в другой одной второй части Земли (то есть замыкаются силовые линии на электроны) и также силовые линии ядер другой одной второй части Земли замыкаются на электроны первой одной второй части Земли и образуется общая величина отрицательно заряженного заряда Земли и с удалением от поверхности Земли этот заряд уменьшается по величине и находится по формуле выше указанной. Так вот эта величина отрицательного заряда может к себе притянуть положительную такую же по величине заряд. А где у нас имеется положительный заряд, конечно в протонах, которые находятся в ядре, а всё состоит из атомов, любой объект, а в атоме находятся ядра, которые имеют положительный заряд, и вот этот положительный заряд определённой величины, то есть равной величине общего отрицательного заряда Земли, притягивается к общему отрицательному заряду Земли, и не зависит какая масса у объектов, а зависит какую величину имеет общий отрицательный заряд Земли и этот Заряд Земли притягивает такую же величины положительный заряд. На высоте по квадратичной зависимости в расстоянии уменьшается отрицательный заряд Земли, и в прямой зависимости уменьшается ускорение свободного падения. Если взять комету Ч-Г, то на ней отсутствовал общий отрицательный заряд кометы (не было вращение вокруг собственной оси) и притяжения к комете не было, поэтому Фил не смог при кометится. А волосы дыбом будут тогда, когда величина отрицательного заряда Земли будет высока, и тогда притяжение будет сильным, а так величина отрицательного заряда Земли на поверхности соответствует 9,8 Н (Ньютон), это небольшая величина, и волосы дыбом стоять не будут.
viklehtiДата: Четверг, 24.03.2016, 22:15 | Сообщение # 9305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Далее коэффициент межатомного взаимодействия G умноженный на массу Земли означат суммарный электрический заряд Земли, который образуется при вращении вокруг собственной оси, не имеет значения с какой скоростью вращается объект.


Если из таких предпосылок определять g, то не было бы свободного падения, а было бы падение, зависящее от массы падающего тела. Коэффициент G потому не имеет никакого отношения к силе падения, а значит, - и к силе тяжести.

Не хорошо в 21- веке не различать силу падения (одинаковую для всех тел) и силу тяжести, проявляющую массу. Заряд поля силы тяжести не имеет никакого отношения к электрическому полю.
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 22:28 | Сообщение # 9306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Если из таких предпосылок определять g, то не было бы свободного падения, а было бы падение, зависящее от массы падающего тела. Коэффициент G потому не имеет никакого отношения к силе падения, а значит, - и к силе тяжести.Не хорошо в 21- веке не различать силу падения (одинаковую для всех тел) и силу тяжести, проявляющую массу. Заряд поля силы тяжести не имеет никакого отношения к электрическому полю.

Вы как всегда на своей волне , вам объясняют что не зависят падающие тела от массы ( масса учитывается при столкновении, и в этом случае образуется сила, и чем больше масса, тем больше сила столкновения, а когда падает масса, то она только зависит от силы притяжения в 9,8 Н), и сам коэффициент к силе отношения не имеет, а имеет значение общий отрицательный заряд Земли, а в общем с вами бесполезно вести полемику, вы опять начнете без доказательную базу теорию различения, как вы её называете. А ваша критика для меня начхать. Вы далеко от истины.
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:11 | Сообщение # 9307
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, вы об атомах - так они электрически нейтральны?

И я вам рассказывал, что на высоте 10 кМ - уже нет никакого электрического поля.
Т.е. Земля в космосе электрически тоже нейтральна


Электрическое поле Земли
Ионосфера (положительная) по последним данным разряжается - как в недра Земли так и в космос.
И если вы рассказываете - что заряд на поверхности Земли рассчитан - то это не значит, что он не компенсируется ИОНОСФЕРОЙ Земли.
Электрическое поле создаваемое планетами в космосе можно измерить - но я таких данных не нахожу.
Прикрепления: 8378033.png (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 24.03.2016, 23:14
NebelungДата: Четверг, 24.03.2016, 23:37 | Сообщение # 9308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
вам объясняют что не зависят падающие тела от массы
От массы зависят,, от веса нет. Два атома  в связке, столкнутся c препятствием сильнее чем один, хоть они и притягиваются с одной скоростью. Так как атома два в связке,, скорость перемножается на два, мы получаем силу. У одного атома такая же скорость, но он один. Перемножаем его скорость на один,, удар слабей, все просто. Масса это количество вещества,, Сила=Скорость на массу. Чтоб всем было понятно).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 23:40 | Сообщение # 9309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Электрическое поле ЗемлиИоносфера (положительная) по последним данным разряжается - как в недра Земли так и в космос.
И если вы рассказываете - что заряд на поверхности Земли рассчитан - то это не значит, что он не компенсируется ИОНОСФЕРОЙ Земли.
Электрическое поле создаваемое планетами можно измерить - но я таких данных не нахожу.
А вы почитайте до каких высот действует ускорение свободного падения, на высоте 10000 км , ускорение равно 1, 5  м/с в квадрате, а дальше резко падает, вот на такую высоту действует общий отрицательный заряд Земли.
А в ионосфере действуют как положительные ионы, так и отрицательные электроны, так вот отрицательные электроны могут отталкиваться от отрицательного заряда Земли, у них практически частоты в одном диапазоне, а ионы не могут взаимодействовать с отрицательным полем Земли и тем более нейтрализовать, если бы были протоны то тогда бы да отрицательный заряд бы нейтрализовался, потому что протоны взаимодействуют с электронами, а ионы это совсем другой частотный диапазон, и если бы они действовали с отрицательным зарядом Земли, то бы не работал бы гидролиз и другие процессы связанные с положительными ионами, а так есть отрицательные ионы которые взаимодействуют с положительными. В общем не надо всё валить в одну кучу, разложить надо по полочкам, если отрицательный заряд действует где ориентировочно в 50000 км, это его ограничение, а вот электромагнитное поле Земли (ещё называют геомагнитным) действует на огромные расстояния, покрывает своими силовыми линиями даже Луну и могут эти силовые линии электромагнитного поля Земли распространяться на сотни миллионов километров от поверхности Земли. Так что не всегда открывают полученные данные в источниках науки.
kjb777Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:56 | Сообщение # 9310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы почитайте до каких высот действует ускорение свободного падения, на высоте 10000 км , ускорение равно 1, 5  м/с в квадрате, а дальше резко падает, вот на такую высоту действует общий отрицательный заряд Земли.
Вселен, 10 000 кМ НЕ РАВНЫ 10 кМ !!! Дальше 10 кМ  электрическое поле Земли равно практически нулю.,
И в добавок это поле сильно меняется во время грозы и времени суток.
Но гравитационное поле Земли имеет максимумы не соответствующие электрическому полю.
"Напряженность Э. П. А. в экваториальных и полярных областях меньше, чем в средних широтах. В годовом ходе напряженность поля зимой-больше, чем летом; в суточном ходе наблюдается максимум между 18 и 19 ч и минимум около 3 ч. Вообще наблюдается тесная связь между напряженностью поля и метеорологическими элементами. Нарушение нормального электрического поля происходит при грозовой деятельности.
Электрическое поле атмосферы
В таком случае в магазин надо ходить в 3 часа ночи - кг будет легче  wacko
А вот эксперимент с  гравиметром направленного действия даёт совершенно другие цифры

В магазин надо ходить в 12 30    wacko
Т.е. в момент максимального сближения с Солнцем.
ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА
Прикрепления: 6916578.png (6.6 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 25.03.2016, 00:16
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 00:35 | Сообщение # 9311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вселен, 10 000 кМ НЕ РАВНЫ 10 кМ !!! Дальше 10 кМ  электрическое поле Земли равно практически нулю
Какой вы не сообразительный, причём тут электрическое поле, когда я вам объясняю что действует общий отрицательный заряд Земли, и этот заряд никак не связан с электрическим полем, в общем изучайте законы электричества, чистого электрического поля не бывает, электрическое всегда связано с магнитным полем, есть ещё электростатическое поле, и усиленное электростатическое поле, и все они друг от друга отличаются. В общем мне надоело проводить вам ликбез, изучайте электростатику, электромагнетизм, тогда может до вас дойдёт, что нельзя всё смешивать в кучу.

Добавлено (25.03.2016, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Но гравитационное поле Земли имеет максимумы не соответствующие электрическому полю.

Как я знаю до сих пор ещё не нашли не гравитацию, и на основе гравитации поля, а вы какую-то хрень выдаёте за гравитационное поле, вы что с Луны свалились, было предположение недавно что как вроде бы обнаружили гравитационные волны исходящие из Чёрной дыры, но есть уже критики, которые утверждают что это электромагнитные волны имеющие свои характеристики, а мне суете уже значения гравитационных полей. Знаете хватит с вами вести полемику, вы слишком большой фантазёр, находите себе такого же собеседника и ведите с ним полемику, а меня увольте от своих фантазий.
kjb777Дата: Пятница, 25.03.2016, 01:30 | Сообщение # 9312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Какой вы не сообразительный, причём тут электрическое поле, когда я вам объясняю что действует общий отрицательный заряд Земли, и этот заряд никак не связан с электрическим полем, в общем изучайте законы электричества, чистого электрического поля не бывает, электрическое всегда связано с магнитным полем, есть ещё электростатическое поле, и усиленное электростатическое поле, и все они друг от друга отличаются. В общем мне надоело проводить вам ликбез, изучайте электростатику, электромагнетизм, тогда может до вас дойдёт, что нельзя всё смешивать в кучу.
Вселен, и каким образом ваши заряды взаимодействуют между собой - нужна сила взаимодействия выраженная через электрическое поле.
Т.е. ваш заряд распределяется в пространстве с радиусом расстояния = вот этот заряд на поверхности Земли создаёт электрическое поле 130 в/метр.
Через 10 км он уничтожается ИОНОСФЕРОЙ Земли.
wink Вселен, заряды - что не разряжаются?
Ну да я забыл их надо очень сильно изолировать - хм и чем = ну да атмосферой Земли.
Ну и как не верти, а он заряд всё равно распределяется в атмосфере  wacko и в этом конденсаторе чет не по закону Кулона, а по экспоненциальному закону.
Вселен, я не вижу таблиц напряжённости поля на высоте 10 000 кМ.  И спросите у Кулона если поставить между зарядами экран - будут ли два заряда притягиваться? Только вот из чего нейтральный экран сделать от электрического поля? wacko

Добавлено (25.03.2016, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Как я знаю до сих пор ещё не нашли не гравитацию, и на основе гравитации поля, а вы какую-то хрень выдаёте за гравитационное поле, вы что с Луны свалились, было предположение недавно что как вроде бы обнаружили гравитационные волны исходящие из Чёрной дыры, но есть уже критики, которые утверждают что это электромагнитные волны имеющие свои характеристики, а мне суете уже значения гравитационных полей. Знаете хватит с вами вести полемику, вы слишком большой фантазёр, находите себе такого же собеседника и ведите с ним полемику, а меня увольте от своих фантазий.
Вселен, так волны против течения вообще не передаются = уловили только всплеск. А Лунные приливы с обеих сторон нашей Земли - на противоположной стороне Земли где нет Луны - кто включает ваш заряд?
Вот тут версия со смещённым  ядром Природа магнитного поля Земли и планет.
Но у меня версия со смещённой зоной сжатия ТМ лучше описывает эти явления.
И гравитационные горбы также тогда объясняются.
Вы пожалуйста не обижайтесь - люди мучились вычисляли скорость гравитационных волн от нашего Солнышка
- а открыли "два горба" в суточном изменении гравитационного поля от Солнца.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 10:40 | Сообщение # 9313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вселен, и каким образом ваши заряды взаимодействуют между собой - нужна сила взаимодействия выраженная через электрическое поле.Т.е. ваш заряд распределяется в пространстве с радиусом расстояния = вот этот заряд на поверхности Земли создаёт электрическое поле 130 в/метр.

Я уже вам писал, что это поле 130 в/метр никакого отношения не имеет к заряду Земли, создаётся другое поле усиленное электростатическое и это поле имеет свою частоту колебаний, то есть имеет связь с объектом. Вы наверное знаете что электромагнитные волны имеют разную частоту, и по этим частотам определяют какие имеют названия: тепловые, ультрафиолет, рентгеновские, гамма и другие, и в природе не происходит взаимодействия между собой этих разных волн, если бы было обратное, то мы бы не смогли установить какие это волны. Например свет состоит из семи волн разных цветов, которые имеют свою частоту и скорость распространения, и они между собой не взаимодействуют, хотя очень близки по параметрам, но могут смешиваться, то есть быть рядом друг возле друга. Так вот отрицательный заряд Земли создаёт свой колебательный процесс, это означает своя частота и длина волны, которая не взаимодействует с другими электромагнитными волнами и распространяется по квадратичной зависимости, то есть эта волна с расстоянием теряет мощность и перестаёт колебаться (затухает), так вот эти волны могут распространяться порядка до 100 тысяч километров и затухают (пример интернет: одновременно передаются колебания разной частоты, и они не смешиваются, и на приёмнике показывают нам одновременно все картинки передаваемые с разной частотой), надеюсь поняли, далее как происходит притяжения объекта за счёт этой волны к объекту под названием Земля, так вот отрицательный заряд Земли создал свою электронную волну с определённой частотой и длиной и через пространство (эфир - среда) эта волна во все стороны распространяется и она может только взаимодействовать с протоном, и когда достигла на каком-то расстоянии до протонов объекта в зависимости от мощности волны, то создаёт в протоне колебательный процесс, и от этого колебательного процесса возникает сила действующая в сторону волны, то есть в сторону Земли, и эта действующая сила никуда не исчезает и стремится в направлении волны по закону Ньютона F = m *q, вот каждый протон, который возбудился от принятой электронной волны, и у этого протона образовалась сила, которая действует в сторону от приходящего направления волны, а если есть образованная сила у протона, то протон должен двигаться, чтобы уравновесится, всё в природе стремится к равновесию, и вот протон начинает двигаться, но по приближению к источнику волн, у волны увеличивается мощность, протон получает ещё сильнее возбуждение, образуется сила большей величины, и протон, чтобы уравновесится набирает ускорение, и так постоянно пока не встретит на пути препятствие, тогда останавливается из-за того, что действует противоположная сила, и две силы уравнялись. Я рассмотрел процесс с одним протоном, а фактически протонов участвует больше и такое количество их может участвовать, сколько электронная волна может возбудить протонов. Эти протоны связанные в ядре и образуют атом с сильным взаимодействием, поэтому протоны не могут покинуть пределы атома из-за слабого стороннего действия (электронной волны исходящей из заряда Земли), поэтому протоны тянут за собой всю массу атома, и объект движется в направлении Земли. Надеюсь достаточно грамотно объяснил. А том поле, что имеет 130 в / метр у него совсем другая частота распространения волн, и ещё надо понять каким образом от чего образуется это поле, в принципе каждая волна имеет свою частоту и длину исходящая от какого-то объекта заставляет среду - эфир колебаться ( и этот эфир- среда колеблется - это и есть поле), так что может быть бесконечное число полей. И в каждом конкретном случае надо разбираться и понять физический процесс.
kjb777Дата: Пятница, 25.03.2016, 11:23 | Сообщение # 9314
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я уже вам писал, что это поле 130 в/метр никакого отношения не имеет к заряду Земли, создаётся другое поле усиленное электростатическое и это поле имеет свою частоту колебаний, то есть имеет связь с объектом.
 Вселен, дайте ссылочку где это описано - я нигде не видел таблицы напряжённости постоянного электрического поля в космосе создаваемые планетами. 
ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Я ДЕЛАЮ ВЫВОД - ЧТО ЕГО НЕТ!
Вот переменное (пульсирующее) - электромагнитное наблюдается кругом.
И у вас очень странное представление о волнах.
Я нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.
Волна = это разность давлений среды.
Т.е. область повышенного давления чередуется с областью пониженного давления.
Результирующая этой силы = равна нулю.
Если вас сначала втягивает волна - то затем опять выталкивает (пульсирует).
И причём тут протоны их в вакууме не так уж и много.
И вообще то притягиваются нейтральные атомы.
Вот есть такая система против крылатых ракет
- мощный электромагнитный луч радиоволн излучается на пути полёта ракеты
и ракету разрывает на части при входе в этот "столб - луч" радиоволн.
Но это возможно только при очень высокой скорости  ракеты. 
На малых скоростях этот радиолуч ничего не разрывает , не отталкивает и не притягивает. 
Просто создаётся не большой участок с разностью параметров среды. 
Вселен, я проходя сквозь этот луч - могу только облучиться и стать лысым = но не притягиваться.
Так, что это всё ваши выдумки.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 13:21 | Сообщение # 9315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Я нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.

Вы проявляете такую тупость, что у меня нет слов. Где -нибудь я указал, что какие-то волны притягивают тела, я пишу что волны оказывают действия на предмет (материю), допустим те же радиоволны оказывают действия на приёмник и мы получаем передачу, а что передача без каких сил сама что ли по волшебной палочке появилась, образуется действие сил, и в приведённом примере образовалась сила, и никакие волны не притягивают к себе предметы, а могут только воздействовать на предметы. Всё разговор закончен, я такого собеседника не хочу видеть, который постоянно всё перекручивает.
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 15:16 | Сообщение # 9316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
допустим те же радиоволны оказывают действия на приёмник и мы получаем передачу, а что передача без каких сил сама что ли по волшебной палочке появилась,
    С одной стороны вроде всё правильно, но 
Вы сказали оказывают действие на приёмник, 
но приёмник специально создан для избирательного
приёма радиоволн от радиопередатчика, ведь
шкаф с антенной разговаривать же не будет?
А если приёмник выключить, то он и замолчит.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 15:31 | Сообщение # 9317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
С одной стороны вроде всё правильно, но Вы сказали оказывают действие на приёмник, 
но приёмник специально создан для избирательного
приёма радиоволн от радиопередатчика, ведь
шкаф с антенной разговаривать же не будет?
А если приёмник выключить, то он и замолчит.

Вы всё правильно утверждаете и я об этом пишу, что есть волны которые способны принимать только протоны, то есть с определённой частотой и длиной, и действие этих электронных волн на протоны (такое же действие радиоволн на приёмник) вызывает появление силы в протоне, вот в предыдущей главе описывал весь физический процесс как происходит. Но есть некоторые, что всё перекручивают и запутывают. Вот и возмущаюсь.
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 15:39 | Сообщение # 9318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
есть волны которые способны принимать только протоны
  Но волна, она же движется и сама отдаёт что то чему то,
а не принимает что то от чего то.


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 25.03.2016, 15:40
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 15:43 | Сообщение # 9319
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.
MagLev ? Не, не слышал )))



Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 16:22 | Сообщение # 9320
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Но волна, она же движется и сама отдаёт что то чему то,а не принимает что то от чего то.

Любая волна отдаёт колебательный процесс какому-то предмету (объекту), и она не может принять что-то от чего -то, хороший пример интернет, множество волн передаются одновременно по одному проводу, и не мешают друг другу. Так что вы правы.
Цитата ooo ()
Цитата Вселен ()нигде не слышал - что радиоволны ещё и притягивают предметы.
MagLev ? Не, не слышал )))

Это не моя фраза, я её просто комментировал, что любые волны передают колебательный процесс.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: