Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 19:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:04 | Сообщение # 8061
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777,  за счет чего ваша частица ЭЧ, может так сжиматься, если вы пишите о пене, то пена существует при множестве частиц, и там между частицами есть свободное пространство, а в частице нет свободного просранства, например в атоме есть пространство, так что фантазируйте хотя бы умело, хотите создать ЭЧ, также как и первокирпичики, то вы потеряете авторитет, ну хотя бы для меня.
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:23 | Сообщение # 8062
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777,  за счет чего ваша частица ЭЧ, может так сжиматься, если вы пишите о пене, то пена существует при множестве частиц, и там между частицами есть свободное пространство, а в частице нет свободного просранства, например в атоме есть пространство, так что фантазируйте хотя бы умело, хотите создать ЭЧ, также как и первокирпичики, то вы потеряете авторитет, ну хотя бы для меня.
Я не совсем понял суть вашего вопроса.
Самая малая часица в пространстве это - ТМ или мои ПК.
Затем идет образованная пустотелая пульсирующая частица Светоносного Эфира(СЭ) - она состоит из частиц ТМ .
Затем идут остальные частицы и атомы с накоплением слоев. 
Между всеми образованными частицами и атомами свободное пространство заполняют самые малые частицы в зависимости от объема пространства допустим межу атомами кристаллической решётки матери. 
Частица СЭ в основе которой внутри абсолютный вакуум - основа для образования всех остальных частиц и атомов. Т.е. внутри каждого атома пустота - которую не могут заполнить частицы ТМ из-за сил отталкивания. Чем больше слоев в ядре атома тем плотнее сжимается эта пустота и тем самым накапливается больше энергии за счет сил отталкивания.  
Частицы СЭ образовались на самом первом этапе сближения частиц ТМ (ПК) - См. мою теорию - каждая такая частица как бы стала "защищать" пустоту пространства внутри себя. 
Вроде так понятно ?
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:29 | Сообщение # 8063
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777,  за счет чего ваша частица первокирпичики удерживается в пустотелой сфере, если они отталкиваются, что их удерживает.
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 16:34 | Сообщение # 8064
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Окружная объёмность - это вращение вокруг двух осей, сферическая - вращение вокруг друг осей. Взаимно-центрическое вращение обозначает не точку вращения, а сам процесс вращения с общим центром вращения, также вращающимся.
Вы это рассматриваете в свете взаимно центрического вращения планет. А Вселенная?Вот поэтому и немного непонятно, поэтому kjb777, пишет 
Цитата kjb777 ()
У вас поле можно отрезать и вставить в кусочек пространства.
потому как только так можно понимать это взаимно центрическое вращение относительно вращения Вселенной.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:35 | Сообщение # 8065
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777,  за счет чего ваша частица первокирпичики удерживается в пустотелой сфере, если они отталкиваются, что их удерживает.
Самая малая частица в пространстве  - ТМ или мои ПК.
Это же те частицы за счет которых образованно гравитационное течение (поле).
ПК (ТМ) летят между частицами СЭ и тем самым не дают им распадаться.
Так понятно ?
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:38 | Сообщение # 8066
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, не противоречь сам себе сила гравитации - это сила притяжения , тогда откуда взялись силы отталкивания.
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:50 | Сообщение # 8067
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, не противоречь сам себе сила гравитации - это сила притяжения , тогда откуда взялись силы отталкивания.
Вселен, прочитай мою теорию.
В которой силы отталкивания самых малых частиц ПК (ТМ) стремятся заполнить пустоты пространства. Т.е. внутри нашей Земли - пустота которую хотят заполнить частицы ПК (ТМ). Т.к. частицы ПК самые малые частицы во вселенной - то они легко пролетают между всеми образованными частицами и атомами - при взаимном  отталкивании - летящие со сверхсветовыми скоростями частицы ПК (ТМ) имеют большую энергию, за счет которой прижимают материальные объекты к нашей матушке Земле. Т.е. образуют гравитационное поле (течение частиц ПК) Земли. 
Все изложено в моей теории.
Так понятно.
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:54 | Сообщение # 8068
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, вообщем понятно, наделяешь свои первокирпичики сверхвозможностями, читать такое не интересно.
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:05 | Сообщение # 8069
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, вообщем понятно, наделяешь свои первокирпичики сверхвозможностями, читать такое не интересно.
Ну почему же - только одно свойство - отталкивание. На этом основана вся теория.
Вот вы задумывались почему сила действия - равна силе противодействия. Из-за сил отталкивания! А почему они возникают? Потому, что все в мире не притягивается , а отталкивается. Притяжение, это частный случай сил отталкивания. Поэтому для моей теории это - постулат.
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 17:12 | Сообщение # 8070
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kjb777, В Вашей гипотезе: в природе модель может иметь немного другой вид- может в форме чередующихся сот воронок входящей и вытекающей материи!
Вообще то это сродни Теории Холкен(к которой я отношусь с уважением) о множественности черных дыр , а как я ранее писала уже бинарное .это ближе к истине. 
 И ещё: то есть по Вашей гипотезе . Галактики не расширяются , а просто движутся к определенному месту для распада? а как же слияние Галактик?Может не так поняла.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 17:33 | Сообщение # 8071
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, сила действия равна силе противодействия из-за сил уравновешенных в системе, когда нарушаем равновесную систему действует противодействие, но никак не отталкивания, так что подумайте .
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:02 | Сообщение # 8072
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, сила действия равна силе противодействия из-за сил уравновешенных в системе, когда нарушаем равновесную систему действует противодействие, но никак не отталкивания, так что подумайте .
Вселен, когда я бью по мячу -мячик отскакивает - и почему он не прилипает ?  И если все в мире не отталкивалось то вся материя слиплась в один комок и никакого БВ не было. Потому как каждая крупинка ПК просто прилипла друг к другу.

паби, надо подумать, что вас интересует  ведь воронки есть и у Земли и у Солнца и у Галактик. Если в пространстве то тоже есть - когда то думал вот так - http://x-files.grimuar.info/замкнутая-вселенная-77.html  теперь поменял знак  wacko на то, что все в мире отталкивается.
И почему вы решили что галактики по моей гипотезе не расширяются - очень медленно но расширяются -я уже говорил об этом - лишнее вещество втекающей ТМ должно же куда то вытекать в виде новых образований звездных систем.

viklehtiДата: Суббота, 31.01.2015, 18:12 | Сообщение # 8073
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
viklehti, вы не можете объяснить, что такое ваше поле и ваши полевые структуры - т.к. поле это следствие проявления сил материи, а не ваша бесформенная структура пространства - поле без тела материи существовать не может. У вас поле можно отрезать и вставить в кусочек пространства. Одним словом у вас объяснение - что такое поле - поле есть поле.
 
Как же не могу, если в десятый раз повторяю, что сначала поле, а потом видимое вещество. Поле - это исходная материя, а не  золото, которое Вы пробуете на зуб.

Но дело в том, что ядра элементарных частиц, будучи образованы полем предмассового пространства, сами образуют поле уже массового пространства, которое и формирует уже ощутимые вещества.

Наука, уважаемый должна быть различением, а не теорией-фантазией.
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 18:12 | Сообщение # 8074
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kjb777, Я неправильно написала(фигурное катание  смотрела одновременно). Галактики не расширяются , а не удаляются друг от друга.Сейчас всё Ваше дочитаю.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Суббота, 31.01.2015, 18:30 | Сообщение # 8075
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну почему же - только одно свойство - отталкивание. На этом основана вся теория. Вот вы задумывались почему сила действия - равна силе противодействия. Из-за сил отталкивания! А почему они возникают? Потому, что все в мире не притягивается , а отталкивается. Притяжение, это частный случай сил отталкивания. Поэтому для моей теории это - постулат.

И магнит не притягивает, и камень не падает. Это разве не чушь? И это разве теория?

Сила действия и противодействия - это сила действия, как два равных, обратно направленных и диаметрально расположенных векторов силовой сферы или поля, что и образует вращение силовой сферы, а значит и движение, а этим- силу действия. Так говорит физика различения, что подтверждается и высказываниями У.Рассела. 
Цитата Вселен ()
сила действия равна силе противодействия из-за сил уравновешенных в системе, когда нарушаем равновесную систему действует противодействие, но никак не отталкивания, так что подумайте .
У него всё запущено.

Рассел писал о том, что, наоборот, сила - это равновесие системы. Я согласен здесь с Расселлом. Нарушение равновесной системы - это отстутствие движущей силы, а значит, и движения (силёнок не хватает). Вы написали о силе без движения (когда, например, давят на стену).

Добавлено (31.01.2015, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Галактики не расширяются , а не удаляются друг от друга.Сейчас всё Ваше дочитаю.
Уважаемая, галактики и их удаление - это неправда прошлого века.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 31.01.2015, 18:29
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 19:02 | Сообщение # 8076
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777,  за счет чего ваша частица первокирпичики удерживается в пустотелой сфере, если они отталкиваются, что их удерживает.
Вселен, пока что скажу о фотонах, о первокирпичиках я тоже писала, найду где ,скопирую.А пока:
Помимо видимых фотонов, в природе существуют ещёи фотоны, находящиеся в состоянии невидимом, т. е. фотоны,
обладающие самой минимальной энергией (и соответственно,
не могущие этой энергией ни с чем поделиться, в т. ч. и с измери-
тельными приборами; поэтому эти фотоны — абсолютно невидимы).
Невидимые фотоны — играют очень важную и своеобразную роль
в природе: они ответственны за осуществление сил электромагнитного
притяжения и отталкивания между частицами, т. е. ответственны
за действия электромагнитных полей. Разберёмся в этом: считается,
что любой электрон — постоянно испускает невидимые фотоны,
энергию на постоянное образование которых, электрон черпает
непосредственно из вакуума (ибо сам вакуум — обладает энергией,
т. к. вакуум — не пустота). Итак, в электромагнитном поле электрона
(преимущественно — в области эпицентра) — постоянно образуются
электромагнитные волны, обладающие минимальной энергией
(= невидимые фотоны) (= невидимые кванты электромагнитногополя), разлетающиеся в разные стороны. И когда такой невидимый
фотон — поглощается соседним электроном, то между электронами
происходит акт взаимного отталкивания. В то же время, когда сей
невидимый фотон — поглощается протоном, то между электроном
и протоном происходит, почему-то, взаимное притяжение.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 31.01.2015, 19:03
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 19:54 | Сообщение # 8077
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Кто нибудь ставил опыты с горячими и холодными предметами,, различна ли их скорость при одинаковой силе воздействия? Теоретически горячему предмету легче лететь чем холодному. Обьясняю: Нагретый воздух легче преодолевает силу тяготения. При нагревании горячий воздух летит вверх,, вытесняя холодный в низ,, до тех пор пока не остынет. Не смотря на то что на него постоянно действует сила тяготения. Получается горячий предмет нагревает вокруг себя воздух и сопротевление горячего воздуха,, меньше чем холодного.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 31.01.2015, 19:55
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 19:57 | Сообщение # 8078
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, по моему все проще єнергия передается в пространстве также, как переносят єнергию волны на море, любой вакуум имеет частицы и с помощью колебания частиц передается энергия (хоть электромагнитное поле, или электрическое поле, или энергия от Солнца (тепло), или другая энергия) все зависит от частоты и длины, и величины энергии, так что в существование фотонов я особенно не верю из-за того, что фотон пройдя такое расстояние ни с чем не взаимодействует, и ни счем не сталкивается, поэтому и возникают проблемы с объяснением движения электронов через щель, а так если энергия действует на электроны, то легко объясняется дуализм, и многое другое.
viklehtiДата: Суббота, 31.01.2015, 20:06 | Сообщение # 8079
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Невидимые фотоны — играют очень важную и своеобразную роль в природе: они ответственны за осуществление сил электромагнитного
притяжения и отталкивания между частицами, т. е. ответственны
за действия электромагнитных полей


В частотно-контурном строении вещества - это первичные фотоны, образующиеся сразу после гравитонов.

Цитата паби ()
то между электронами происходит акт взаимного отталкивания.


не правда. Электроны всегда образуют большие сферы. Могут отталкиваться лишь заряды на электрофорных сферах. И то если один из низ развернуть в вертикальной плоскости, они будут опять притягиваться, так же, как и полюса магнитов.

Цитата паби ()
между электроном и протоном происходит, почему-то, взаимное притяжени

Протон может испускать электрон, становясь нейтроном,.и этот процесс не обратим, потому притяжение электрона протоном - это выдумка.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 31.01.2015, 20:08
kjb777Дата: Суббота, 31.01.2015, 20:06 | Сообщение # 8080
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И магнит не притягивает, и камень не падает. Это разве не чушь? И это разве теория? Сила действия и противодействия - это сила действия, как два равных, обратно направленных и диаметрально расположенных векторов силовой сферы или поля, что и образует вращение силовой сферы, а значит и движение, а этим- силу действия. Так говорит физика различения, что подтверждается и высказываниями У.Рассела.
 Магнит другим полюсом отталкивает - почему?
Камень падает - находится в гравитационном течении ПК.
Стукните два блока на МКС и прикажите им притягиваться.
wacko И откуда она взялась - эта сила противодействия? Летел бы себе прямо без остановки. 
И я вижу, что для вас важней не истина - а просто спорт быть на высоте = я уже говорил о постулате для моей теории.  В вашей теории их намного больше.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: