Четверг, 08.12.2016, 01:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 395 из 477«12393394395396397476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Среда, 21.01.2015, 22:54 | Сообщение # 7881
Искатель

Награды: 1340
Статус: Offline
sserg, Да и мой тоже,когда написала:
Цитата паби ()
Сдерживающей - центростремительной силой при этом является сила притяжения (а что же ещё то, пока только это знаем)Земли
То есть Вик в упор не хочет видеть ,даже, слово гравитация, надо называть только Центростремительная сила.То есть  , что в данном случае Гравитация выполняет роль Центростремительной силы . Я его понимаю, после того как он описал и о вращении Земли и о совпадении осей вращения, но он много го сам не допонимает.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Среда, 21.01.2015, 23:10 | Сообщение # 7882
Академик

Награды: 133
Цитата паби ()
Выходит ложь то какая то не такая, что и спутники летают и на Марсе Оппортьюноти  -старшой с пацаном Куриосити "проживают".

Верно, она ещё больше, поскольку 
Цитата viklehti ()
Ложь же заключается в полном несоответствии существующей физической теории практике космических полётов.

есть понятие - практика полётов, а есть понятие принятой физической теории, эти категории полностью не соответствуют. Это и есть ложь.

Цитата паби ()
Кстати ,сейчас такие разработки ведутся, но одно дело сказать или написать эти слова, а другое воспроизвести это на практике. Цитата viklehti ()

Такие разработки всё время ведутся. И на практике это давно воспроизведено, а в теории - совсем другое. 

Цитата sserg ()
viklehti, прям таки все специалисты это всё знают?

А Вы разве не знаете, что весь мир погряз во лжи?

Цитата sserg ()
Так как же Вы научите меня, неразумного, поднимать тонны вещества в космос?

Вы не читаете, было написано, о том, что 

Цитата viklehti ()
Все специалисты знают, что для вывода спутника на околоземную орбиту не надо сообщать ракете первую космическую скорость согласно принятой теории, а необходимо лишь оторвать ракету от Земли и поддерживать приданный ей начальный импульс.

Так при чём здесь учить поднимать тонны вещества? Их и так поднимают. Речь о том, что  для вывода спутника на околоземную орбиту не надо сообщать ракете первую космическую скорость согласно принятой теории, а необходимо лишь оторвать ракету от Земли и поддерживать приданный ей начальный импульс.

Добавлено (21.01.2015, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
То есть Вик в упор не хочет видеть ,даже, слово гравитация, надо называть только Центростремительная сила.То есть  , что в данном случае Гравитация выполняет роль Центростремительной силы . Я его понимаю, после того как он описал и о вращении Земли и о совпадении осей вращения, но он много го сам не допонимает.

Поскольку и центростремительные и центробежные силы рассматривает, как и принятая физическая теории - опять две противоположные силы, лежащие на одной линии. Такая схема лишь разрывает тело, но не придаёт ему вращение.
ssergДата: Среда, 21.01.2015, 23:13 | Сообщение # 7883
Академик

Награды: 506
viklehti, все я в угаре)))))
Придаем ракете начальный импульс и она разгоняется (или моментально летит по-вашему) до 6 км/с, а потом поддерживаем.
Что произойдет с ракетой? Правильно!!! Приблизительно через 30 секунд она рухнет Бог весть куда. Оно нам надо?
Что совсем не катят скорости космические? Грустно как-то стало. Всегда на них ориентировался(((

я здесь
ВселенДата: Среда, 21.01.2015, 23:18 | Сообщение # 7884
Академик

Награды: 63
паби, высказываются в общем, конкретно к вам претензий не имеют, у них претензии к науке, то есть ее теоретической части, ну вот например электроны носители энергии, отрываются электроны от атомных ядер, а потом ударяются о другой электрон в другом атомном ядре, и тот отрывается и дальше переносит энергию, так вот посудите сами, если электричество работает годами передает энергию в одном направлении, то первые электроны от источника энергии должны закончится, и не будет чем передовать энергию, провода практически должны утончится, порваться, а этого не происходит, а наука не объясняет как должны восстановится электроны, вот вам первый парадокс, поэтому и предлагают другие теории, с моей точки зрения электроны не отрываются, а колеблются и передают колебания по цепочке, то есть энергию, это точно такой же процесс передачи энергии, который осуществляет волны моря, океана, но только электроны передают энергию за счет волн со скоростью света.
viklehtiДата: Среда, 21.01.2015, 23:24 | Сообщение # 7885
Академик

Прочитайте сообщение об аварии ракеты-носителя Протон (если не читаете статьи в каталоге статей).

Там приведено время вывода на орбиту и высота орбиты.
Здесь первой космической и не пахнет. Любой следователь скажет, что  с одной стороны говорить о первой космической, а с другой -  руководствоваться лишь поднятием ракеты и поддержанием начального импульса - это ложные показания.
пабиДата: Среда, 21.01.2015, 23:26 | Сообщение # 7886
Искатель

Цитата viklehti ()
Такие разработки всё время ведутся. И на практике это давно воспроизведено, а в теории - совсем др
Прошу прощения за банальность, но можно ссылку. То что новую ракету носитель,знаю,Но чтобы спутник с Земли? Да тут и вопрос в том , что как развить такую скорость , чтобы вывести  спутник хотя бы до того места где нет сопротивления атмосферы Потому как для того чтобы вывести с Земли надо особый вид топлива или энергии .

пабиДата: Среда, 21.01.2015, 23:28 | Сообщение # 7887
Искатель

Вселен, Не переживайте, это я так    smile  Просто до смешного, то меня нет месяца, а то как появлюсь  и под чей то пост угожу!Знаю, что ко всем.

ВселенДата: Среда, 21.01.2015, 23:32 | Сообщение # 7888
Академик

viklehti, они верят слову, а фактически не знают, как запускают ракеты, даже думают, что ракеты запускают по законам гравитации, а это не так, по сути практически набранный материал используют при запуске ракет, используют интегральные изчисления, учитывают эл.магнитное поле Земли и многие другие погрешности.
ssergДата: Четверг, 22.01.2015, 00:05 | Сообщение # 7889
Академик

Цитата Вселен ()
они верят слову, а фактически не знают, как запускают ракеты
Каюсь. Ракеты не запускал.))) А Вы?

я здесь
ВселенДата: Четверг, 22.01.2015, 00:16 | Сообщение # 7890
Академик

sserg, я тоже не запускал, просто есть товарищ, который занимается в этой отрасли, так вот он вкратце объяснил без подробностей и расчетов, они не имеют право распространяться на эту тему, табу.
ssergДата: Четверг, 22.01.2015, 00:24 | Сообщение # 7891
Академик

Цитата Вселен ()
просто есть товарищ, который занимается в этой отрасли, так вот он вкратце объяснил без подробностей и расчетов, они не имеют право распространяться на эту тему, табу.
Ну табу, так табу. Чего тогда пыль поднимать? А товарищ Ваш молодец - держит тайну. Я б с таким в разведку пошел)

я здесь
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 07:20 | Сообщение # 7892
Академик

Цитата паби ()
Да тут и вопрос в том , что как развить такую скорость , чтобы вывести  спутник хотя бы до того места где нет сопротивления атмосферы Потому как для того чтобы вывести с Земли надо особый вид топлива или энергии .
Уважаемая, я уже третий раз пытаюсь донести, что для вывода ракеты (и несомого ею спутника) на орбиту не нужна определённая скорость, тем более - космическая - 7,9 км/сек.

Условие - это  отрыв ракеты от Земли, поддержание импульса отрыва и направление по параболе силовой линии поля силы тяжести. При этом с набором высоты и с отпадением ступени ракеты соответственно меньше требуется и расход топлива.

Принятая же физическая теория пишет явную ложь, что ,мол, для вывода ракеты (точнее несомого ею спутника) на орбиту необходимо сообщить ему скорость - 7,9 км. сек.

Но вот, например, авария Протона произошла на 545 секунде полёта на высоте 161 км. (при занятии ею уже орбитального курса). И разве это космическая скорость?

И если такая ложь там, где теория напрямую должна быть практикой, то что тогда говорить о чистой теории?

Цитата Вселен ()
viklehti, они верят слову, а фактически не знают, как запускают ракеты, даже думают, что ракеты запускают по законам гравитации, а это не так, по сути практически набранный материал используют при запуске ракет, используют интегральные изчисления, учитывают эл.магнитное поле Земли и многие другие погрешности

Они верят тому, что у них засело в голове ещё со школы. А учение должно способствовать не накоплению информации, а способности думать самостоятельно - способствовать различению.

Пониманию же того, что 161/545 - это далеко не 7,9 км./сек совсем не надо быть специалистом, а лишь честным человеком.

Вселен, ещё раз Выражаю Вам признательность за Ваше различение смысла так называемой гравитационной постоянной. И, действительно, поля планетного вращения - это и  электромагнитные поля (но в различении пространственной структуры - исходной или структурной магнитной частоты, переходящей в физическую или в воспринимаемую, полевую частоту магнитную, а затем - в электрическую).

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.01.2015, 07:47
NebelungДата: Четверг, 22.01.2015, 07:51 | Сообщение # 7893
Космический ученый

Награды: 47
viklehti, Ладно я мало понимаю в ракетах. Но до такой бредятины даже я не додумаюсь. Вы что думаете, что ракета сразу набирает скорость 7,9? Она разгоняется постепенно. Скорость 7.9 км.c ей нужна в самом конце,, именно там начинается cильное  сопротивление на стыке сил,, земных и солнечныж. Не буду их никак называть,, каждый как хочет называет пусть гравитацией или херацией. Чтобы просто лететь вверх сопротивляясь земной гравитации и воздуху большая скорость не нужна. Самолеты могут лететь в вверх до определенной точки. И именно недостаточная скорость не пустит его дальше.

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 22.01.2015, 07:56
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 08:26 | Сообщение # 7894
Академик

Цитата Nebelung ()
viklehti, Ладно я мало понимаю в ракетах. Но до такой бредятины даже я не додумаюсь. Вы что думаете, что ракета сразу набирает скорость 7,9? Она разгоняется постепенно. Скорость 7.9 км.c ей нужна в самом конце,, именно там начинается cильное  сопротивление на стыке сил,, земных и солнечныж. Не буду их никак называть,, каждый как хочет называет пусть гравитацией или херацией. Чтобы просто лететь вверх сопротивляясь земной гравитации и воздуху большая скорость не нужна. Самолеты могут лететь в вверх до определенной точки. И именно недостаточная скорость не пустит его дальше.

Уважаемый, бредятина у Вас в голове. И гоночные автомобили не сразу набирают скорость, но есть их средняя скорость. Думать же о том, что гоночный автомобиль, как и ракета, в конце становится сверхпулей - это не адекватно.

Пусть средняя скорость ракеты за счёт разгона и сопротивления воздуха в три раза становится меньше но отношение 7,9(161/545) больше в 27 раз!

Самолёты не рассчитаны на полёты вне воздуха.

Вам задурили голову, а вы ведётесь. Читайте физику различения, а не физику херациии и Ваша жизнь наладится.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.01.2015, 08:43
NebelungДата: Четверг, 22.01.2015, 08:43 | Сообщение # 7895
Космический ученый

Награды: 47
viklehti, Вы считаете,, что из за того, что самолеты не раcчитаны для полетов в космос по этому не летят на них,, а не из за их малой скорости? Вы думаете никто не пытался на самолете улететь в космос? Любопытных и сомневающихся вроде вас много было. Никто не вылетел за пределы. Гитлер бы уже давно отправил,, что нибудь в космос,, он ближе всех был к этим скоростям в 40-е.

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 22.01.2015, 08:45
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 08:51 | Сообщение # 7896
Академик

Самолёты не могут лететь по вертикальной параболе силовой линии линии поля силы тяжести, поскольку опрокинутся.

И повторяем - 
Цитата viklehti ()
И гоночные автомобили не сразу набирают скорость, но есть их средняя скорость. Думать же о том, что гоночный автомобиль, как и ракета, в конце становится сверхпулей - это не адекватно. Пусть средняя скорость ракеты за счёт разгона и сопротивления воздуха в три раза становится меньше но отношение 7,9(161/545) больше в 27 раз!

Скорость здесь величина лишь сопутствующая, а не условие вывода на орбиту. Мир живёт во лжи - делают одно, говорят второе, а думают третье.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.01.2015, 08:57
kjb777Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:31 | Сообщение # 7897
Философ

Награды: 12
Цитата viklehti ()
Пусть средняя скорость ракеты за счёт разгона и сопротивления воздуха в три раза становится меньше но отношение 7,9(161/545) больше в 27 раз!
А кто вам сказал - что зависимость скорости прямолинейная? Гравитационное поле с квадратом расстояния - падает - поэтому ракета может ускориться и до 7,9. Так, что я поддерживаю Nebelung.
Вы измеряли скорость ракеты на последней секунде?
пифагорДата: Четверг, 22.01.2015, 10:17 | Сообщение # 7898
Суперзнаток

Награды: 28
ГРАВИТАЦИЯ https://www.youtube.com/watch?v=LEumMs0NipE

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
kjb777Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:31 | Сообщение # 7899
Философ

Награды: 12
Цитата пифагор ()
Прикольно! Но это не гравитация, а кораблик в море тяжёлого газа.
пифагорДата: Четверг, 22.01.2015, 10:59 | Сообщение # 7900
Суперзнаток

Награды: 28
Цитата kjb777 ()
Прикольно! Но это не гравитация, а кораблик в море тяжёлого газа.
Смысл сечешь,атомы кораблика имеют ,большую атомную массу атома газа,а вот количество атомов кораблика и атомов газа различаютя,и масса кораблика и газа отличны ,так в чем же прикол?кораблик преодолевает гравитацию Земли?который весит в  10в энной степени масс планеты.

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 395 из 477«12393394395396397476477»
Поиск: