Воскресенье, 30.04.2017, 15:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 395 из 488«12393394395396397487488»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Среда, 21.01.2015, 23:26 | Сообщение # 7881
Искатель

Награды: 1392
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Такие разработки всё время ведутся. И на практике это давно воспроизведено, а в теории - совсем др
Прошу прощения за банальность, но можно ссылку. То что новую ракету носитель,знаю,Но чтобы спутник с Земли? Да тут и вопрос в том , что как развить такую скорость , чтобы вывести  спутник хотя бы до того места где нет сопротивления атмосферы Потому как для того чтобы вывести с Земли надо особый вид топлива или энергии .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 21.01.2015, 23:28 | Сообщение # 7882
Искатель

Награды: 1392

Вселен, Не переживайте, это я так    smile  Просто до смешного, то меня нет месяца, а то как появлюсь  и под чей то пост угожу!Знаю, что ко всем.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Среда, 21.01.2015, 23:32 | Сообщение # 7883
Академик

Награды: 69

viklehti, они верят слову, а фактически не знают, как запускают ракеты, даже думают, что ракеты запускают по законам гравитации, а это не так, по сути практически набранный материал используют при запуске ракет, используют интегральные изчисления, учитывают эл.магнитное поле Земли и многие другие погрешности.
ssergДата: Четверг, 22.01.2015, 00:05 | Сообщение # 7884
Академик

Награды: 535

Цитата Вселен ()
они верят слову, а фактически не знают, как запускают ракеты
Каюсь. Ракеты не запускал.))) А Вы?

я здесь
ВселенДата: Четверг, 22.01.2015, 00:16 | Сообщение # 7885
Академик

Награды: 69

sserg, я тоже не запускал, просто есть товарищ, который занимается в этой отрасли, так вот он вкратце объяснил без подробностей и расчетов, они не имеют право распространяться на эту тему, табу.
ssergДата: Четверг, 22.01.2015, 00:24 | Сообщение # 7886
Академик

Цитата Вселен ()
просто есть товарищ, который занимается в этой отрасли, так вот он вкратце объяснил без подробностей и расчетов, они не имеют право распространяться на эту тему, табу.
Ну табу, так табу. Чего тогда пыль поднимать? А товарищ Ваш молодец - держит тайну. Я б с таким в разведку пошел)

я здесь
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 07:20 | Сообщение # 7887
Академик

Награды: 135

Цитата паби ()
Да тут и вопрос в том , что как развить такую скорость , чтобы вывести  спутник хотя бы до того места где нет сопротивления атмосферы Потому как для того чтобы вывести с Земли надо особый вид топлива или энергии .
Уважаемая, я уже третий раз пытаюсь донести, что для вывода ракеты (и несомого ею спутника) на орбиту не нужна определённая скорость, тем более - космическая - 7,9 км/сек.

Условие - это  отрыв ракеты от Земли, поддержание импульса отрыва и направление по параболе силовой линии поля силы тяжести. При этом с набором высоты и с отпадением ступени ракеты соответственно меньше требуется и расход топлива.

Принятая же физическая теория пишет явную ложь, что ,мол, для вывода ракеты (точнее несомого ею спутника) на орбиту необходимо сообщить ему скорость - 7,9 км. сек.

Но вот, например, авария Протона произошла на 545 секунде полёта на высоте 161 км. (при занятии ею уже орбитального курса). И разве это космическая скорость?

И если такая ложь там, где теория напрямую должна быть практикой, то что тогда говорить о чистой теории?

Цитата Вселен ()
viklehti, они верят слову, а фактически не знают, как запускают ракеты, даже думают, что ракеты запускают по законам гравитации, а это не так, по сути практически набранный материал используют при запуске ракет, используют интегральные изчисления, учитывают эл.магнитное поле Земли и многие другие погрешности

Они верят тому, что у них засело в голове ещё со школы. А учение должно способствовать не накоплению информации, а способности думать самостоятельно - способствовать различению.

Пониманию же того, что 161/545 - это далеко не 7,9 км./сек совсем не надо быть специалистом, а лишь честным человеком.

Вселен, ещё раз Выражаю Вам признательность за Ваше различение смысла так называемой гравитационной постоянной. И, действительно, поля планетного вращения - это и  электромагнитные поля (но в различении пространственной структуры - исходной или структурной магнитной частоты, переходящей в физическую или в воспринимаемую, полевую частоту магнитную, а затем - в электрическую).

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.01.2015, 07:47
NebelungДата: Четверг, 22.01.2015, 07:51 | Сообщение # 7888
Космический ученый

Награды: 53

viklehti, Ладно я мало понимаю в ракетах. Но до такой бредятины даже я не додумаюсь. Вы что думаете, что ракета сразу набирает скорость 7,9? Она разгоняется постепенно. Скорость 7.9 км.c ей нужна в самом конце,, именно там начинается cильное  сопротивление на стыке сил,, земных и солнечныж. Не буду их никак называть,, каждый как хочет называет пусть гравитацией или херацией. Чтобы просто лететь вверх сопротивляясь земной гравитации и воздуху большая скорость не нужна. Самолеты могут лететь в вверх до определенной точки. И именно недостаточная скорость не пустит его дальше.

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 22.01.2015, 07:56
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 08:26 | Сообщение # 7889
Академик

Цитата Nebelung ()
viklehti, Ладно я мало понимаю в ракетах. Но до такой бредятины даже я не додумаюсь. Вы что думаете, что ракета сразу набирает скорость 7,9? Она разгоняется постепенно. Скорость 7.9 км.c ей нужна в самом конце,, именно там начинается cильное  сопротивление на стыке сил,, земных и солнечныж. Не буду их никак называть,, каждый как хочет называет пусть гравитацией или херацией. Чтобы просто лететь вверх сопротивляясь земной гравитации и воздуху большая скорость не нужна. Самолеты могут лететь в вверх до определенной точки. И именно недостаточная скорость не пустит его дальше.

Уважаемый, бредятина у Вас в голове. И гоночные автомобили не сразу набирают скорость, но есть их средняя скорость. Думать же о том, что гоночный автомобиль, как и ракета, в конце становится сверхпулей - это не адекватно.

Пусть средняя скорость ракеты за счёт разгона и сопротивления воздуха в три раза становится меньше но отношение 7,9(161/545) больше в 27 раз!

Самолёты не рассчитаны на полёты вне воздуха.

Вам задурили голову, а вы ведётесь. Читайте физику различения, а не физику херациии и Ваша жизнь наладится.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.01.2015, 08:43
NebelungДата: Четверг, 22.01.2015, 08:43 | Сообщение # 7890
Космический ученый

Награды: 53

viklehti, Вы считаете,, что из за того, что самолеты не раcчитаны для полетов в космос по этому не летят на них,, а не из за их малой скорости? Вы думаете никто не пытался на самолете улететь в космос? Любопытных и сомневающихся вроде вас много было. Никто не вылетел за пределы. Гитлер бы уже давно отправил,, что нибудь в космос,, он ближе всех был к этим скоростям в 40-е.

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 22.01.2015, 08:45
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 08:51 | Сообщение # 7891
Академик

Самолёты не могут лететь по вертикальной параболе силовой линии линии поля силы тяжести, поскольку опрокинутся.

И повторяем - 
Цитата viklehti ()
И гоночные автомобили не сразу набирают скорость, но есть их средняя скорость. Думать же о том, что гоночный автомобиль, как и ракета, в конце становится сверхпулей - это не адекватно. Пусть средняя скорость ракеты за счёт разгона и сопротивления воздуха в три раза становится меньше но отношение 7,9(161/545) больше в 27 раз!

Скорость здесь величина лишь сопутствующая, а не условие вывода на орбиту. Мир живёт во лжи - делают одно, говорят второе, а думают третье.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.01.2015, 08:57
kjb777Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:31 | Сообщение # 7892
Космический ученый

Награды: 15

Цитата viklehti ()
Пусть средняя скорость ракеты за счёт разгона и сопротивления воздуха в три раза становится меньше но отношение 7,9(161/545) больше в 27 раз!
А кто вам сказал - что зависимость скорости прямолинейная? Гравитационное поле с квадратом расстояния - падает - поэтому ракета может ускориться и до 7,9. Так, что я поддерживаю Nebelung.
Вы измеряли скорость ракеты на последней секунде?
пифагорДата: Четверг, 22.01.2015, 10:17 | Сообщение # 7893
Суперзнаток

Награды: 28

ГРАВИТАЦИЯ https://www.youtube.com/watch?v=LEumMs0NipE

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
kjb777Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:31 | Сообщение # 7894
Космический ученый

Награды: 15

Цитата пифагор ()
Прикольно! Но это не гравитация, а кораблик в море тяжёлого газа.
пифагорДата: Четверг, 22.01.2015, 10:59 | Сообщение # 7895
Суперзнаток

Награды: 28

Цитата kjb777 ()
Прикольно! Но это не гравитация, а кораблик в море тяжёлого газа.
Смысл сечешь,атомы кораблика имеют ,большую атомную массу атома газа,а вот количество атомов кораблика и атомов газа различаютя,и масса кораблика и газа отличны ,так в чем же прикол?кораблик преодолевает гравитацию Земли?который весит в  10в энной степени масс планеты.

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 12:15 | Сообщение # 7896
Академик

Цитата kjb777 ()
А кто вам сказал - что зависимость скорости прямолинейная? Гравитационное поле с квадратом расстояния - падает - поэтому ракета может ускориться и до 7,9. Так, что я поддерживаю Nebelung. Вы измеряли скорость ракеты на последней секунде?

А кто Вам сказал, что скорость и ускорение свободного падения, зависимое от квадрата расстояния - это один и тот же параметр?

Вы не знаете их размерностей? Скорость - это м/сек, заряд вращения поля силы тяжести (называемый ускорением свободного падения) - это м/сек^2, заряд качения (отсутствующий в нынешней физике) - м^2/cек.

Причём здесь скорость на последней секунде, если 
Цитата viklehti ()

Подъём вверх, уважаемый, это не разгонный коллайдер, там постоянно надо преодолевать силу тяжести. Если Вам нравится верить лжи, то верьте, но причём фанатичная вера относительно физической реальности?
ssergДата: Четверг, 22.01.2015, 12:20 | Сообщение # 7897
Академик

Цитата пифагор ()
ГРАВИТАЦИЯ
Прикольно, но не повторяйте это дома, пожалуйста.
Бабахнет так, что мало не покажется)))

Что касается самого ролика, то речь идет о газах, их плотности и температуре.
С помощью гелия, например, Вы сможете подняться аж до стратосферы. А дальше будете плавать, как кораблик на верху воздушного океана.)))
Но, если Вы все же умудритесь вылететь в открытый космос (вакуум), то шарик с гелием лопнет.
Я себе представляю так.)

я здесь
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 12:23 | Сообщение # 7898
Академик

Как-то так.
vlabo51bogdanДата: Четверг, 22.01.2015, 12:28 | Сообщение # 7899
Заинтересовавшийся

Награды: 2

Цитата viklehti ()
Вся наука погрязла во лжи.

Тем не менее, все окружающие нас достоинства, результат науки, нынешней, "лживой"***.

Сообщение отредактировал sserg

Предупреждаю в последний раз!!! Переход на личности, оскорбления оппонентов будет приводить к бану!!! Думаю, что никому это не понравится)
viklehtiДата: Четверг, 22.01.2015, 12:47 | Сообщение # 7900
Академик

Цитата vlabo51bogdan ()
Тем не менее, все окружающие нас достоинства, результат науки, нынешней, "лживой"***.

Вам же показали, что даже подъём ракеты на орбиту не имеет ничего общего с существующей физической теорией, т.е. - с наукой.

Вы, как и многие, путаете науку и производство. Наука, уважаемый (кроме квантовой физики)осталась на уровне средних веков, поскольку даже Ньютона интерпретируют искажённо.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 395 из 488«12393394395396397487488»
Поиск: