Суббота, 10.12.2016, 00:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 387 из 477«12385386387388389476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
kjb777Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:19 | Сообщение # 7721
Философ

Награды: 12
Статус: Offline
Вселен, ну и почему же  и не сталкиваются галактики при расширении - море факторов - разные скорости, массы, вращаются да ещё и расширяются и т.п.  Наша СС тоже на краю галактики и ее куда нибудь занесёт. wink
Так что вопрос остаётся в силе:
1. ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЁЛ БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ? 
ВселенДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:51 | Сообщение # 7722
Академик

Награды: 63
kjb777, Придумай сам почему произошел БВ?
kjb777Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:06 | Сообщение # 7723
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, Придумай сам почему произошел БВ?
Ну так я уже рассказал http://www.membrana.ru/particle/19114

Добавлено (06.01.2015, 11:06)
---------------------------------------------
Вот читаю про свои ПК (первокирпичики - темная материя). http://news.grimuar.info/темная-....61.html
емная материя наиболее загадочная и неподдающаяся изучению. Обнаруживается только благодаря гравитации, так как проявляется при некоторых гравитационных эффектах. Но с другими физическими эффектами темная материя никак не проявляет себя. Она не имеет ни магнитного ни электрического полей, ни других физических характеристик. И визуально ее не увидишь. Выявили ее в связи с тем, что в расчетах появлялась лишняя масса, так как скорость галактик не соответствовала ни размерам ни расчитанной массе. После множества наблюдений было определено, что ограмная масса галактик и систем остается невидимой. И эта невидимая часть была названа темной материей. Обнаруивается она только косвенным путем. Но как теперь указывает наука, без темной материи Вселенная не могла бы существовать, без нее бы материя распалась не сфрмировались бы никакие твердые и материальные тела Вселенной. "
Совершенно верно - изначально вселенная состояла из ПК или ТМ в виде равномерной сетки. Эта сетка искажается если появляются дыры в пространстве ЧД. Т.е. уплотнение среды ТМ (ПК) в атомы порождает пустоты пространства - возникает гравитационное течение ТМ(ПК) в пустоты , что и порождает увеличение неучтённой массы ТМ(ПК).
"Темная материя достигает 90% от всего вещества во всей Вселенной. То что мы видим как материальное, по оценкам ученых составляет всего 5% от всей материи. Еще 3% относят к нейтрино - это самое маленькая частица, обнаруженная до сей поры. "

alexandrsokolovskiДата: Вторник, 06.01.2015, 13:50 | Сообщение # 7724
Наблюдатель

Награды: 3
На сообщение 7721.      Во Вселенной нет ни одного тела свободно болтающегося по просторам Вселенной.,каждое тело находится в Галактике и имеет свои индивидуальные фиксированные постоянные параметры -(смотри , космос (2),вселенная ,стр.195, сообщение3891).Вы будете иметь возможность сравнить с высказыванием Хокинга. .Книга Хокинга - Вселенная Стивена Хокинга,стр.24-25 -\...в 1929г. Хаббл сделал эпохальное открытие...в какой части неба не вести
наблюдения--все далекие галактики быстро удаляются от нас . Иными словами Вселенная расширяется.(во как можно представить линейный обгон по фиксированной координате орбиты) .Хокинг --это означает,что в более ранние времена все объекты были длиже друг другу. Значит
они все находились в одном месте....Наблюдения Хаббла свидетельствовали о том,что было время--так называемый Большой Взрыв,когда Вселенная была бесконечно малой и бесконечно плотной. Можно по--прежнему представлять себе,что Бог создал Вселенную в момент БВ,или
даже позднее (но так,как если бы произошел БВ) ,Однако было бы абсурдно утверждать,что Вселенная возникла раньше БВ . Вот так -- автор Хокинг ,представил гипотезы расширения и БВ.Прочтя сообщение 3891 и это,вы сможете составить себе все ответы на поставленные
вопросы в 7721.
kjb777Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:23 | Сообщение # 7725
Философ

Цитата alexandrsokolovski ()
На сообщение 7721.....
   Ну прочитал я это сообщение - автор далее посылает на сообщение 141 - читаю
"Разрешите мне предложить мою ГИПОТЕЗУ эволюционного развития КП. В процессе представления я постараюсь иллюстрировать представление гипотезы-примерами.
И так-в галактике Млечного Пути была большая расскалкнная планета на которую постоянно оседал космический мусор.Планета росла и по габаритам и по весу.
"
Сразу возникает вопрос- где взялся этот космический мусор??? Далее читать не стал - все основано на этом принципе.
И я уже писал - что такой принцип приведет к образованию БК (большой каши) - он не объясняет почему возникает критическая масса.
А то что БВ был я не отвергаю, а наоборот утверждаю, это Вселен против.
Там еще автор ссылается, что такое количество галактик не может образоваться в таком количестве. Посмотрите на фото сообщение 7716. Радиальные круги свидетельствуют о том, что после первого БВ происходит следующий, следующий и т.д.

Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 06.01.2015, 15:34
ВселенДата: Вторник, 06.01.2015, 15:54 | Сообщение # 7726
Академик

kjb777, вы убедитесь со временем, что не существует гравитации. а также первокирпичики, любите наделять сверхестесственными способностями не существующих явлений, и которых не возможно даже проверить. Используя формулу не существующей гравитации, получаете темную не существующую материю, и продолжаете фантазировать и придумывать невероятные теории. Во-вторых обнаружили галактики, которым более 45 млрд. лет и чтоб спасти теорию большого взрыва начинают придумывать множество вселенных, и придут к тому, что выдвинут теорию что БВ было множество, и в связи с этим образовалось множество Вселенных. А Вселенная одна единственная, безграничная, она была всегда и будет, никто ее не создавал, вечна существующая, а мы люди должны постигать существующие законы природы, тогда мы сможем даже искусственно создавать солнечные системы, путешествовать по Вселенной, Бог дал нам такую возможность изучать природные явления. Изучая Вселенную мы обнаружим столько противоречий к существующей науке, что в конце концов откажемся от фундамента науки, и построим новый фундамент, который будет в данный момент правдиво отражать суть законов, но опять до поры, до времени не станет этот фундамент устраивать суть законов, и опять придется строить новый фундамент. Такова жизнь. В- третьих я не отвергаю взрывов, они и в наше время происходят,  а отвергаю теорию БВ образования Вселенной, это большая разница, и настанет время, что отвегнут эту теорию, уже в настоящее время много противоречий, а со временм еще больше накопится, и ученым придется отказаться от многих теорий, не удастся все противоречивые моменты прятать под ковер.

Сообщение отредактировал Вселен - Вторник, 06.01.2015, 16:03
kjb777Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:27 | Сообщение # 7727
Философ

Вселен - это просто фразы.  ТМ не я придумал, а ученые. Я просто объясняю поведение этой ТМ(ПК). Я объясняю во-первых все явления в физике. В вашем случае образование атома вообще невозможно. "Фабрика" атомов и частиц в недрах Земли - по вашему каким образом они образовываются? Причём совершенно не радиоактивными. Атом когда то закончит свой пульсирующий цикл и опять превратится в ТМ(ПК). По этой причине наша вселенная имеет замкнутую циркуляцию ТМ(ПК) и циклический характер.
ВселенДата: Вторник, 06.01.2015, 16:39 | Сообщение # 7728
Академик

kjb777, если хочешь знать я исскуственно создал один химический елемент, правда из других элементов, без всякой термо или ядерной реакции, или мощными бомбадировками ядер, очень простым способом, но это мое Ноу-хау. В общем ваши высказывания просто фразы, и не стоит спорить я этого не люблю, останемся каждый при своем мнении. Удачи вам!
kjb777Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:46 | Сообщение # 7729
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, если хочешь знать я исскуственно создал один химический елемент, правда из других элементов, без всякой термо или ядерной реакции, или мощными бомбадировками ядер, очень простым способом, но это мое Ноу-хау.
Вот я как раз и хочу объяснить ПОЧЕМУ можно создать другие химические элементы  мощными бомбадировками ядер. Вам тоже удачи.
Ice_CoolДата: Вторник, 06.01.2015, 17:54 | Сообщение # 7730
Астроном-любитель

Награды: 89
Скажите, почему пространство искривляется?

Никогда не сдавайся.
greenДата: Вторник, 06.01.2015, 21:04 | Сообщение # 7731
Наблюдатель

Награды: 2
Вселен, а Аурум или Платинум из подручных элементов смогешь создать?
Ice_CoolДата: Среда, 07.01.2015, 20:08 | Сообщение # 7732
Астроном-любитель

Цитата Вселен ()
я исскуственно создал один химический елемент, правда из других элементов, без всякой термо или ядерной реакции, или мощными бомбадировками ядер, очень простым способом
Вы знаете, что такое химические реакции?

Добавлено (07.01.2015, 20:08)
Вселен, Вы несете хинею. И не флудите. Почитайте хотя бы, что-нибудь по физике и астрономии. По поводу БВ. А вы знали, что существуют парные звезды, парные черные дыры и парные галактики?

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Пятница, 09.01.2015, 14:41 | Сообщение # 7733
Академик

На нашем форуме участвует человек по специальности баллистик, мне необхолимо с вами пообщаться, если конечно пожелаете.
14_комета_франкенштейнаДата: Пятница, 09.01.2015, 15:54 | Сообщение # 7734
Заинтересовавшийся

Награды: 4
Причина большого взрыва- послужило сжатие вселенной. Самым логическим для меня обоснованием существования вселенной есть динамика, (что собственно уже доказано), то-есть движение материи и антиматерии в процессе которой одно поглощает другое, а также существование определенной точки поглощения или наполнения когда происходит именно тот большой взрыв. Простыми словами - когда черные дыры поглощают всю материю и в конце концов самих себя (превратившись в сверхмассивную черную дыру размерами меньше нейтрона к примеру) происходит взрыв который запускает цикл заново.                                                                                                                                                              
Цитата

конца света не будет
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 09.01.2015, 16:24 | Сообщение # 7735
Наблюдатель

Награды: 3
На сообщение 7721
Ваш вопрос --\1.Почему произошел Большой Взрыв ? \ Ответ читайте в сообщении - форум , космос (2),
Вселенная , стр.189 , сообщение 3776.Lnt322
FUserДата: Пятница, 09.01.2015, 17:01 | Сообщение # 7736
Суперзнаток

Награды: 23
Друзья, у кого-нибудь есть возможность провести эксперимент? Суть сейчас объясню. Инерционный электрогенератор. Будет ли при ускорении и торможении в установке по принципу центрифуги катушка индуктивности вырабатывать электроток? Теоретически будет создаваться инерционный импульс который может быть вызван магнитным моментом при движении. Тогда в катушке индуктивности должен появиться электроток. Напряженностью электромагнитного поля Земли можно пренебречь. Если да то какой КПД у такой установки?

Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 09.01.2015, 17:02
Vik9800Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:20 | Сообщение # 7737
Академик

Награды: 121
Физические законы применимые к миру наших пропорций и к микромиру совсем не подходят среде вакуума.  И дело не в терминах, не в том, какими условными именами  обозначили то, или иное явление.  Тем более что  с помощью условных названий объяснять “необъяснимое” невозможно. Пока не отыщите единые силы, и ту энергию,  какая применима, как к пространству, так и к нашему миру ничего путного не возникнет.  Пробелы в знаниях, некое обобщение простительно обычным людям,  но как  оказалось, и наука в этом плане не далеко от вас ушла. Складывается впечатление, что кругом сплошные пользователи, какие  не в состоянии делать собственные выводы. Нет никаких чёрных дыр, а тем более тёмной материи.  На нынешнем этапе многочисленные физические законы  природы это большая бутафория.  Кто из вас  сознательно игнорирует  такие знания?  Кто ищет факты, какие бы не противоречили  опытам и исследованиям, но, какие бы способствовали и соответствовали элементарной логике?  Такой подход перестал быть свойственен учёным, у большинства из них авторитет, ссылки на источники неких “проверенных” знаний - главенствуют над сутью. Вот почему и застряли в догмах искажённых знаний.

Все те экзотические частицы, какие наукой выявлены (по следам энергетическим), весь широкий спектр излучений, включая и плазму на поверхности звёзд –  это всего лишь  сведения и следствия, а не причины.  Силы вакуума пространства преобладают над любой массой вещества.  И силу воздействия не материя вещества создаёт - по Ньютону, не энергия массы - по Эйнштейну, а внешние  силы над такими массами.  Хватит уже, и в магнитах такие силы образуют не атомы вещества, а сферы – торы над ними.  Так в чём суть сил?  Сами движения планет орбитальные, их вращение это всё следствие, а причины таким движениям - в чём?  Не рассмотрены они вами, а всё пыжитесь и отображаете научные воззрения, как свои собственные.  Когда думать самостоятельно научитесь? Будь "чёрные дыры" гравитационными коллапсами (за счёт движения материи в некую сингулярную точку), то кроме скоплений вещества у такой точки вы ничего иного и не увидели бы. Небывальщина всё это, научные изыски без смыслового содержания.

Сила и энергия отображают меры воздействия - пропорции только разные. В одном случае силы возникают за счёт вращения массы вещества,  в другом - за счёт вращения мельчайших частиц. Силы исходят как от масс, так и от частиц, и атомов вещества только за счёт их вращения.
Ядерные силы могут объединяться, но такое объединение создают диполи в сферах каждого атома. Силы притяжения и отталкивания это следствие - визуальное их отображение (то, что мы наблюдаем).  А реальная их суть,  в проявлении центробежных и центростремительных сил от центра звёзд, планет, атома или частицы.  Такие силы  передаются диполями в нашем мире и нейтральными кластерами в пространстве Вселенной.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 10.01.2015, 17:36
Stan7856Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:08 | Сообщение # 7738
Знаток

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Причина большого взрыва- послужило сжатие вселенной. Самым логическим для меня обоснованием существования вселенной есть динамика, (что собственно уже доказано), то-есть движение материи и антиматерии в процессе которой одно поглощает другое, а также существование определенной точки поглощения или наполнения когда происходит именно тот большой взрыв. Простыми словами - когда черные дыры поглощают всю материю и в конце концов самих себя (превратившись в сверхмассивную черную дыру размерами меньше нейтрона к примеру) происходит взрыв который запускает цикл заново.
    Ваша теория причины возникновения Большого взрыва мне, весьма, симпатична. Предлагаю перейти к обсуждению ее в соответствующую тему!

Добавлено (09.01.2015, 23:08)

Цитата kjb777 ()
  См. ответ в  | Сообщение # 7734 14_комета_франкенштейна.
Добавлю от себя, дилетанта!
Есть такое мнение, что наша Вселенная имеет Антивселенную. Соответственно, когда наша Вселенная сжимается, Антивселенная расширяется. Так называемая, теория стакана с водой: чем больше в стакане воды. те меньше в нем пустоты, и, наоборот, чем в стакане меньше воды, тем больше в нем пустоты. Также и со Вселенной и Антивселенной.
А Черные дыры Вселенной - это "топка" по переработке материи нашей Вселенной в антиэнергию Антивселенной. Разница в подходах можно быть только в нюансах. Так, например, по ...франкенштейну, если я правильно понимаю его логику, то количество альтернативных Вселенных по его теории может быть множество (сколько Черных дыр в нашей Вселенной, столько и других Вселенных, поглощающих Черными дырами "нашу" материю). А в моем понимании Черные дыры - это "топки", которые поглощают материю нашей Вселенной и, соответственно, передают ее в "нашу" Антивселенную.
Остальное готов обсуждать в соответствующей теме, если не сочтете меня "не от мира сего"!
Ice_CoolДата: Суббота, 10.01.2015, 18:25 | Сообщение # 7739
Астроном-любитель

Цитата Вселен ()
На нашем форуме участвует человек по специальности баллистик, мне необхолимо с вами пообщаться, если конечно пожелаете.
Ну и кто это? 

В нашем мире всё имеет противоположность. Добро-зло. Вещество-антивещество и т.д.

Никогда не сдавайся.
Stan7856Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:38 | Сообщение # 7740
Знаток

Цитата Ice_Cool ()
В нашем мире всё имеет противоположность. Добро-зло. Вещество-антивещество и т.д.
Я убежден, что антивещество не является субстанцией нашего мира. Антивещество в нашем мире - Пустота, Ничто, Пространство-Время незаполненное материей, которую можно пощупать, увидеть, измерить, понюхать и т.п. С Расширением нашей Вселенной этой Пустоты в ней становится больше. Расширяясь наша Вселенная заполняется Пустотой. С другой стороны, расширяясь наша Вселенная, "сжимает" Антивселенную, заполняя свободное пространство Антивселенной антиматерией. Другими словами Антивселенная сжимается (теряет свое Пространство-Время), уплотняется антиматерией и разогревается. А наша Вселенная, повторюсь, при этом расширяется, увеличивая свое Пространство-Время, теряя плотность материи, и остывает. Вселенная и Антивселенная пронизывают друг друга всюду и повсеместно. 
Пустое пространство нашего мира - антиматерия Антимира, видимая материя нашего мира - пустое пространство Антимира.
Это теория "стакана с водой".
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 387 из 477«12385386387388389476477»
Поиск: