Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:03 | Сообщение # 741
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (defo)
Х2+1=0

Это Х2 или Х в квадрате?
Вы пробовали решить это? wacko
defoДата: Пятница, 18.11.2011, 18:05 | Сообщение # 742
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline

поле комплексных чисел
" иду на ВЫ" - чьё изречение


Сообщение отредактировал defo - Пятница, 18.11.2011, 18:07
АндрейФДата: Пятница, 18.11.2011, 18:08 | Сообщение # 743
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (defo)
поле комплексных чисел


Вы серьезно? а что такие бывают? а что за поле, не с мифическими ли кругами?
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 18:13 | Сообщение # 744
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Вы серьезно? а что такие бывают? а что за поле, не с мифическими ли кругами?


Ничем не хуже магнитного, картофельного и других ваших "полей".
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:34 | Сообщение # 745
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (defo)
поле комплексных чисел

Что нам это дает?
СтасДата: Пятница, 18.11.2011, 21:42 | Сообщение # 746
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Не пойму здесь супер умные или .... . Я себя чувствую идиотом. Пойдука я отсюда!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 18.11.2011, 22:15 | Сообщение # 747
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Стас)
Не пойму здесь супер умные или .... . Я себя чувствую идиотом. Пойдука я отсюда!

Не нужно быть очень умным, чтобы наговорить кучу глупостей. Оставайтесь. Без всяких лженаук типа торсионных полей можно обсуждать гравитацию
MusicHeavenДата: Суббота, 19.11.2011, 10:43 | Сообщение # 748
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote
Вы не в состоянии сказать, и что такое есть заряд.


Всё просто – если у нас есть что то – например электроны – мы условно наделяем их отрицательным зарядом и в данном случае заряд это просто характеристика движения в магнитном поле (одни частицы отклоняются к N а другие к S полюсу) – можно переименовать полярности а положительное сделать отрицательным – но это сути не поменяет.
Второй случай – если у нас есть преизбыток электронов в одной области пространства – а в другой обл пространства их недостаток – тогда можно говорить о том что там где переизбыток у нас отрицательный заряд – так и работают все аккумуляторы и т д.

И зачем придумывать восьмёрки и сферы ?


Vik9800Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:07 | Сообщение # 749
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Все правы, разные среды, разные свойства! В мире материальном, наших пропорций, есть всё! - твёрдое, жидкое, газообразное состояние, есть и частицы, волны, энергия, поля, даже мысль материальна. В ядерной среде нет уже значительной части частиц, они реальны лишь частично, но их значительно больше (исходных образцов). В вакуумной же среде нет ничего материального, нет и волновых процессов, а есть силовая структура заполненная энергетическими состояниями вещества. Это супер колайдер вселенского масштаба, в каком нет скоростей, а есть способность мгновенной передачи, телепортации частиц производимых материей. Сплошная субстанция "размазанного" состояния, какая вновь приобретает материальные свойства, только в той части пространства, какая предстаёт нам в виде скоплений звёзд, планет и звёздного газа.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 19.11.2011, 14:17
АндрейФДата: Суббота, 19.11.2011, 16:19 | Сообщение # 750
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
В вакуумной же среде нет ничего материального, нет и волновых процессов, а есть силовая структура заполненная энергетическими состояниями вещества. Это супер колайдер вселенского масштаба, в каком нет скоростей, а есть способность мгновенной передачи, телепортации частиц производимых материей


В одном предложении две взаимно исключающие посылки - вот почему все это называют абсурдом можно еще абракадаброй...
пабиДата: Суббота, 19.11.2011, 16:35 | Сообщение # 751
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
есть гипотеза, что он ходил по льду...

Не льду , а по воде , по льду все ходят!
Quote (Slivka)
С причала рыбачил апостол Андрей,

А Вы что рыбу чистили -рядом и все видели biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
RW0LBRДата: Суббота, 19.11.2011, 16:38 | Сообщение # 752
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (паби)
А Вы что рыбу чистили -рядом и все видели

паби,
есть такая песня..."ПРОГУЛКИ ПО ВОДЕ"
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС

С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
а Спаситель - погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал,
если ты мне откроешь секрет".
А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
никакого секрета здесь нет.

Видишь там, на горе, возвышается крест?
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной".

Но, Учитель, на касках блистают рога,
черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятье оставь на потом.
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
по водной глади ногой:
"Ты и верно дурак!". И Андрей в слезах
побрел с пескарями домой.

Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
пабиДата: Суббота, 19.11.2011, 17:15 | Сообщение # 753
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Так уж извините , я пока не читала посты , но можно выскажусь. Там вот в первых постах Холкен не безосновательно , написал о электромагнетизме , потому что предположения: гравитация это что- материальное поле подобное электромагнитному или же как думают многие учёные , проявление изначальных свойств самого пространства. Гравитационное взаимодействие одинаково в любой среде и несводимо к другим взаимодействиям и только представить , что обладающее малой мощностью , так что сложно его измерить земными приборами , в то же время оно определяет движение космических тел.

Я вот , снова вернусь к посту Холкина, потому что теоритически установлено , что гравитационные возмущения могут распространятся в пространстве в виде волн и эти распространяющиеся волновые слабые гравитационные возмущения во многом анологичны электромагнитным волнам, то есть их скорости равны скорости света , они имеют два состояния поляризации , для них характерны явления интерференции и дифракции, но существует и отличие , какое ясно- из того , что я написала в верхних строчках, то есть электромагнитные волны , распростроняясь в среде , зависят от свойств этой среды и очень сильно и скорость их распространения уменьшается при переходе из одной среды в другую, а гравитационное взаимодействие не меняется при переходе из одной среды в другую.
И не обнаружены они( гравитационные волны) из-за того , что очень слабое взаимодействие их с веществом.
Так , пока всё , прочитаю все посты , тогда уж напишу , всего biggrin

Добавлено (19.11.2011, 17:15)
---------------------------------------------
RW0LBR, Я ДДТ -люблю biggrin ,особенно песню-РОДИНА. А НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС- сразу как не пошла , так и не одной песни и не знаю biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.11.2011, 17:17
Vik9800Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:25 | Сообщение # 754
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, когда Вашу жизнь пролистают как книгу, за несколько секунд, а Ваша электронная версия, посмотрит на происходящее под другим углом зрения, тогда слово "абсурд" Вам покажется вполне пригодным и уместным для собственного ущербного понимания природы (а я перенёс клиническую смерть и знаю о чём говорю).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 19.11.2011, 17:28
АндрейФДата: Суббота, 19.11.2011, 19:39 | Сообщение # 755
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Лечитесь, милорд, это все что я могу Вам посоветовать... Учитывая сравнимый возраст, могу добавить, что во все времена люди не отбрасывали опыт предыдущих поколений, как Вы, а наоборот им пользовались...

Добавлено (19.11.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Quote (Vik9800)
а Ваша электронная версия, посмотрит на происходящее под другим углом


не надо, избавьте, хочу реальности и адекватного, а не болезненного восприятия действительности, и не давите на жалость... лучше аргументов добавьте и свою теорию излагайте не на трех строчках, обижая МИРОЗДАНИЕ, а поболее, чтоб нам мирским понятно было. Ну а если мы недостойны ищите себе равного собеседника.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 19.11.2011, 19:44
Vik9800Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:52 | Сообщение # 756
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Я не говорю, что весь опыт "отстой", а только большая часть его всё же никуда не годится! Проверять бы чаще стоило! Человек всю жизнь впитывает в свой разум информацию, но однажды он обязан осознать, что даже наука знаний ему не прибавляет, а лишь упорядочивает и заполняет пустоты - его представления о мире в котором он живет. Таких белых пятен с годами, не становится меньше, скорее наоборот - знания наслаиваются, не позволяя сосредоточиться и понять, что они могут быть ошибочны. И именно потому, что основной багаж наших знаний получен из общей “копилки”, из которой все черпают одно и то же - чужой опыт. Да и тяжеловесные фундаменты чужих научных трудов, перекрывают саму возможность мыслить иначе. Даже сами факты, изложенные в учебниках, физические законы в интерпретации учёных не всегда являются результатом всеобщего понимания, значит и не обязательно должны быть верны для всех! Наверно по этой причине не удаётся переубедить людей прошедших большую дистанцию познания, это становиться порой просто невозможно. Чрезмерная уверенность в себе, в непогрешимости своих убеждений, опыта и знаний ставятся такими людьми превыше всего, а ведь именно эти качества и изымают элемент сомнения у каждого человека.
Slava_72Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:58 | Сообщение # 757
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
хочу реальности и адекватного

Практически все, что я тут писал о гравитационном излучении, ускорении, есть в ОТО, более того вовсю ставились похожие на мой эксперименты и они давали такие же результаты. Я умолчал, для интриги, о том, что переворачивая маховик, он тяжелеет, это подтверждается многочисленными опытами и легко объясняется такой эффект.
АндрейФДата: Суббота, 19.11.2011, 20:00 | Сообщение # 758
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Я не говорю, что весь опыт "отстой", а только большая часть его всё же никуда не годится! Проверять бы чаще стоило! Человек всю жизнь впитывает в свой разум информацию, но однажды он обязан осознать, что даже наука знаний ему не прибавляет, а лишь упорядочивает и заполняет пустоты - его представления о мире в котором он живет. Таких белых пятен с годами, не становится меньше, скорее наоборот - знания наслаиваются, не позволяя сосредоточиться и понять, что они могут быть ошибочны. И именно потому, что основной багаж наших знаний получен из общей “копилки”, из которой все черпают одно и то же - чужой опыт. Да и тяжеловесные фундаменты чужих научных трудов, перекрывают саму возможность мыслить иначе. Даже сами факты, изложенные в учебниках, физические законы в интерпретации учёных не всегда являются результатом всеобщего понимания, значит и не обязательно должны быть верны для всех! Наверно по этой причине не удаётся переубедить людей прошедших большую дистанцию познания, это становиться порой просто невозможно. Чрезмерная уверенность в себе, в непогрешимости своих убеждений, опыта и знаний ставятся такими людьми превыше всего, а ведь именно эти качества и изымают элемент сомнения у каждого человека.


Ну а Вы, как я понимаю миссия, должны разрушить устоявшееся и уже приносящее пользу? Классно, у меня уже многолетний опыт общения, с подобными Вам. Где нечто, работающее по вашим принципам? Дуля, от бублика дырка, и хватит мудрствовать лукаво. Представляйте хоть какое нибудь устройство. Слабо. Лучше пишите стихи про любовь, это понятие никто еще не определил, думаю у Вас получится.
Slava_72Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:04 | Сообщение # 759
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Я не верю, что нет способа управлять гравитацией, генерировать гравитационное излучение, есть, конечно огромное препятствие - это масса, думаю, еще и время (время, в смысле дожить бы до результатов).

Сообщение отредактировал Slava_72 - Суббота, 19.11.2011, 20:07
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 19.11.2011, 20:17 | Сообщение # 760
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
время, в смысле дожить бы до результатов

А если окажется (что скорее всего), что для управления гравитацией требуется энергии, как даёт какая-нибудь звезда? Толку от такого знания...
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: