Пятница, 09.12.2016, 12:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 353 из 477«12351352353354355476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:53 | Сообщение # 7041
Академик

Награды: 121
Статус: Offline
Цитата nerpa ()
но мы живем во времени, вопрос ориентации объекта в пространстве задан не зря - вопрос - нужна для этого энергия или нет???
Энергия всегда в наличии в пространстве. Но ориентация это процесс  длительный. Вещество состоит из атомов, а  атомы движутся, энергия среды пространства непременно будет вовлечена в процесс, как её накопления над поверхностью вещества, так и вращения его при движении в пространстве. Вопрос времени, структуры, однородности - неоднородности элементов вещества (объекта). Ведь сверхпроводниковое состояние в пространстве вакуума стремиться сохранить первоначальное состояние покоя, даже  в движении. Но всё зависит, в конечном счете, и от размеров объекта. В варианте, когда  объект создаст сферу дипольную над поверхностью, то ориентация по оси вращения ему будет обеспечена.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 23.06.2014, 16:05
nerpaДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:20 | Сообщение # 7042
Специалист

Награды: 8
Чтобы соорентировать объект в пространстве нам нужно крутануть гироскоп -  ну и при этом затратить энергию.

Добавлено (23.06.2014, 18:20)
---------------------------------------------
Потом эта энергия возвращается - фактор времени  - причем всегда. Так затрачиваем мы энергию или нет?

Vik9800Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:45 | Сообщение # 7043
Академик

Цитата nerpa ()
Потом эта энергия возвращается - фактор времени  - причем всегда
Это не фактор времени. Все вращающиеся объекты в пространстве образуют силы (центробежные и центростремительные). На том же принципе построена и передача энергии в среде пространства.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 23.06.2014, 18:46
nerpaДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:02 | Сообщение # 7044
Специалист

Цитата Vik9800 ()
построена и передача энергии в среде пространства.
Можно ли тут как то подробнее?
Vik9800Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:35 | Сообщение # 7045
Академик

Цитата nerpa ()
Можно ли тут как то подробнее?
подробнее?  смотрите сообщения 6591, 6595, 6599, 6640, 6659, 6672, 6677, 6682, 6694, 6723, 6801и далее.
nerpaДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:36 | Сообщение # 7046
Специалист

Вопрос в силе!!!
Vik9800Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:44 | Сообщение # 7047
Академик

Цитата nerpa ()
Вопрос в силе!!!
И не только  6988,  6999,  7025

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 23.06.2014, 22:10
nerpaДата: Вторник, 24.06.2014, 06:53 | Сообщение # 7048
Специалист

Цитата Vik9800 ()
Энергия всегда в наличии в пространстве. Но ориентация это процесс длительный. Вещество состоит из атомов, а атомы движутся, энергия среды пространства непременно будет вовлечена в процесс, как её накопления над поверхностью вещества, так и вращения его при движении в пространстве. Вопрос времени, структуры, однородности - неоднородности элементов вещества (объекта). Ведь сверхпроводниковое состояние в пространстве вакуума стремиться сохранить первоначальное состояние покоя, даже в движении. Но всё зависит, в конечном счете, и от размеров объекта. В варианте, когда объект создаст сферу дипольную над поверхностью, то ориентация по оси вращения ему будет обеспечена.Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 23.06.2014, 16:
Простите Vik9800 , я бы почитал Ваши посты, которые Вы перечисляете, только мне вот этого одного выше крыши хватило, без обид!!
Vik9800Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:48 | Сообщение # 7049
Академик

Цитата nerpa ()
Простите Vik9800 , я бы почитал Ваши посты, которые Вы перечисляете, только мне вот этого одного выше крыши хватило, без обид!
Вы взяли предмет правильный для анализа и сравнения, но не с того конца ухватились - в отношении самой ориентации (вопрос рассмотрен Вами не совсем корректно). Силы, какие гироскоп во вращении создаёт, использовались и американцами в лунной программе. Связь с Землёй вот только  подвела, отставание "по времени" передачи команды до Луны и обратно, не позволило воспользоваться программой коррекции лунного модуля - пришлось всё делать вручную. Как стрелка компаса реагирует на северный полюс, так и гироскоп ориентируется к силам какие уже есть в наличии (к поверхности массивных объектов) или по осям вращения звёзд и планет в межзвёздном пространстве (силы центробежные реагируют разворотом оси вращения на внешние силы ориентируясь в их направлении).  Прочтите подтверждение этому выводу и в опытах Козырева (с гироскопами), он одним из первых обнаружил данное явление - изменение веса гироскопа при изменении  направления вращения.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 24.06.2014, 14:31
nerpaДата: Вторник, 24.06.2014, 14:50 | Сообщение # 7050
Специалист

Цитата Vik9800 ()
Вы взяли предмет правильный для анализа и сравнения, но не с того конца ухватились - в отношении самой ориентации (вопрос рассмотрен Вами не совсем корректно). Силы, какие гироскоп во вращении создаёт, использовались и американцами в лунной программе. Связь с Землёй вот только подвела, отставание "по времени" передачи команды до Луны и обратно, не позволило воспользоваться программой коррекции лунного модуля - пришлось всё делать вручную. Как стрелка компаса реагирует на северный полюс, так и гироскоп ориентируется к силам какие уже есть в наличии (к поверхности массивных объектов) или по осям вращения звёзд и планет в межзвёздном пространстве (силы центробежные реагируют разворотом оси вращения на внешние силы ориентируясь в их направлении). Прочтите подтверждение этому выводу и в опытах Козырева (с гироскопами), он одним из первых обнаружил данное явление - изменение веса гироскопа при изменении направления вращения.

При всем уважении к Вам Vik9800 брать предметы для анализа и сравнения, и даже в отношении ориентации - "не с того конца" - я счас умру со смеху. Тем не менее спасибо Вам - Вы единственный отреагировали на мои посты!

Сообщение отредактировал nerpa - Вторник, 24.06.2014, 14:51
Vik9800Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:56 | Сообщение # 7051
Академик

nerpa, Вы ведь не огурец взяли для смеха, а некий объект, так и  пишите: <<Возьмем некий объект в космическом пространстве, в свободном плавании. Как кто думает - будет ли затрачиваться энергия на его ориентацию в пространстве?>>  Какая энергия? Для чего ориентация?   И буквально через пост вдруг пишите:  <<Чтобы соорентировать объект в пространстве нам нужно крутануть гироскоп>>?  Да, я не ожидал, что первый вопрос это у Вас крючок с наживкой, иначе бы и я Вам отвечал по другому, тогда и смеху было бы больше. 
Цитата nerpa ()
брать предметы для анализа и сравнения, и даже в отношении ориентации - "не с того конца" - я счас умру со смеху.
Вы вначале над собой умрите со смеху.  Выражайте свои мысли более внятно и последовательно, тогда не будет так смешно, а то складывается впечатление, что  Вы здесь  появились ради удовольствия поиздеваться над кем нибудь. Не советую -  есть масса других сайтов где стремление посмеяться оценивается  внятно  - с аплодисментами подобных реплик <<<я счас умру>>> .

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 24.06.2014, 18:50
viklehtiДата: Вторник, 24.06.2014, 20:19 | Сообщение # 7052
Академик

Награды: 133
Цитата Vik9800 ()
а уровне микромира энергия и сила одно и то же, (порции сил только разные) поэтому и пух, и свинец падают на поверхность (в вакууме) одновременно.

Разные порции сил для пуха и свинца, а падают они одинаково - это повторение чуши традиционной теории, пытающейся объяснить силой тяжести или процессом образования тяжести процесс падения.

Природа, естественно, не дозирует силы для достижения одинаковой скорости падения, одинаковая скорость падения - это следствие одинаковой силы падения.

У Вас нет ничего нового по сравнению с традиционной теорией и нет объяснений явлениям. Все ваши декларации не имеют сути.
nerpaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:55 | Сообщение # 7053
Специалист

Цитата Vik ()
nerpa, Вы ведь не огурец взяли для смеха, а некий объект, так и пишите: <<Возьмем некий объект в космическом пространстве, в свободном плавании. Как кто думает - будет ли затрачиваться энергия на его ориентацию в пространстве?>> Какая энергия? Для чего ориентация? И буквально через пост вдруг пишите: <<Чтобы соорентировать объект в пространстве нам нужно крутануть гироскоп>>? Да, я не ожидал, что первый вопрос это у Вас крючок с наживкой, иначе бы и я Вам отвечал по другому, тогда и смеху было бы больше. Цитата nerpa ()
   Я ужасно рад, что заставил вас думать!!! Крючка нет никакого - гироскоп крутануть нужно, но потом его нужно и остановить - затраченная энергия вернется, только тут фактор времени. Вот тут и возникает филосовский вопрос - нужна ли вообще энергия для ориентации объекта в пространстве???
Vik9800Дата: Среда, 25.06.2014, 02:44 | Сообщение # 7054
Академик

Цитата nerpa ()
Я ужасно рад, что заставил вас думать!!! Крючка нет никакого - гироскоп крутануть нужно, но потом его нужно и остановить - затраченная энергия вернется, только тут фактор времени. Вот тут и возникает филосовский вопрос - нужна ли вообще энергия для ориентации объекта в пространстве???
А я всегда думаю, прежде чем что - либо писать. "Затраченная энергия", "не затраченная"- полная  ерундистика.  Вращение вещества в
пространстве создают силы - центробежные и центростремительные, при остановке вращения тела - исчезают сразу и силы, даже инерционные (самостоятельно Вы раскручиваете  гироскоп или за счёт моторчика - при остановке гироскопа никакого возврата сил нет).
За счёт постоянной подпитки из существующего потока энергетического (из среды пространства) - энергия в атомах вещества всегда в наличии и в том количестве, какое в состоянии вместить контурные сферы атомов.  Атомы вещества могут иметь в массе вещества  собственные осевые направления в соответствии молекулярной особенности атомов и  строению решётки вещества.  В пространстве вакуума оси вращения, видимо так - же зависимы от ориентации масс по осям вращения.  Так что ни лишней энергии, ни сил для такой установки не требуется, внешние силы сфер  (при близком расположении планет)  и разворачивают их в соответствии уже заданному направлению.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 25.06.2014, 04:13
nerpaДата: Среда, 25.06.2014, 07:42 | Сообщение # 7055
Специалист

Цитата Vik9800 ()
при остановке гироскопа никакого возврата сил нет
Допустим моторчик, и пусть к примеру электрический, чтобы дать импульс гироскопу нужно затратить какое то количество энергии, но этот же моторчик вернет энергию импульса допустим работая в режиме генератора к примеру заряжая и разряжая какую либо электрическую ёмкость. Потерями можно пренебречь и при этом совсем не нужно лезть в атомы, чтобы всё это умозрительно представить.

А о каких либо силах я вообще нигде не упоминал, речь идет не о возврате каких то там сил, а о возврате затраченной на импульс энергии.
пабиДата: Среда, 25.06.2014, 13:05 | Сообщение # 7056
Искатель

Награды: 1340
Цитата nerpa ()
Возьмем некий объект в космическом пространстве, в свободном плавании. Как кто думает - будет ли затрачиваться энергия на его ориентацию в пространстве? Закон сохранения импульса никто не отменял, а что касается "вращательного момента времени" то честно скажу - ни хрена не понял как это и  к чему это, хотя понимание времени и его роли в процессах все же ключевой момент.

Если объект в свободном плавании, значит на него не действует ни одна внешняя сила, а вот механическая энергия действует.То есть оно по сути изолированная сама по себе система , но имеющая ряд величин , зависящих от координат и скоростей всех тел системы в которой оно находится , которые при движении тел не изменяются со временем ,а ряд величин это: сохраняющая величина или импульс( о коем Вы упомянули) или количество движений ( как вам угодно рассматривать) , механическая энергия и момент импульса.
Ведь никто не станет отрицать, что законы сохранения импульса,механической энергии и момента импульса не теряют значения ни при каких условиях и применимы и не потеряют своего значения и к объекту свободного плавания в Космосе. Я так предполагаю.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 25.06.2014, 13:16
NebelungДата: Среда, 25.06.2014, 13:09 | Сообщение # 7057
Космический ученый

Награды: 47
Все энергии,, искуственные и естественные,,, двигатели,,, силы,,, и тд. работают и возникают только в определенной гравитационной силовой среде. И подпитываются ей же.  Среда обитания основопологающий фактор,, отсутствие где либо среды обитания,,, еще небыло зафиксировано. Мы все и все вокруг нас это среда обитания. Даже мы сами являемся средой обитания для многих организмов и бактерий.  Которые немогут существовать за пределами наших живых клеток. Они стимулируются и движутся в среде в нас. Так же и мы и планеты. Для планет среда обитания это пространство вселенной. Силовое поле заполненное энергией,, выделяющейся из материи звезд и планет. Участок пустого пространства еще не найден))). Но поиски идут))). Ничто и никто,,,несможет двигаться при отсутствии какой либо среды обитания. Ибо нет расстояний,, нет воздействия,, нет времени. Следовательно и найти такой участок пространства невозможно,, так как туда не попасть. Там ничего нет и его самого нет. В пространстве мы можем преодолевать расстояния,, от планеты к планете. Это значит расстояния между планетами заполнены проводниками и энергиями в которых движутся спутники и тд. Среда обитания это основа и сама среда обитания,, может появиться только в другой среде обитания. Первородная среда,, видимо вечна и неисчерпаема в нашем понимании.

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 25.06.2014, 13:27
Vik9800Дата: Среда, 25.06.2014, 13:36 | Сообщение # 7058
Академик

Цитата nerpa ()
А о каких либо силах я вообще нигде не упоминал, речь идет не о возврате каких то там сил, а о возврате затраченной на импульс энергии.
Силы вращения и энергия это одно и то же, но на разных уровнях. Силы – на уровне планет и звёзд и в пропорциях нашего мира, а  энергия в микромире, на уровне пространственных кластеров. Энергия может соединяться в реальную  силу посредством дипольных цепей. Посмотрите ответ для Aphelion 6074. Так что Ваше резкое торможение генератора – гироскопа (за счёт чего вот только?) не приведёт к появлению дополнительной энергии. Для остановки движения энергии в обмотке моторчика Вам только стоит разорвать цепь проводника  6905, 6910, 6913. Но в пространстве вакуума резкой остановки не произойдёт. В сверхпроводниковой среде при отсутствии сопротивления -  и  при состоянии вращения  вещество якобы находиться в условном "состоянии покоя".  Однако, коль это обмотки генератора и конструкции неоднородна, то при таком условии внешняя энергия среды будет накапливаться над поверхностью создавая за счёт пространственных кластерных ячеек сферу контурную над таким устройством. К чему это приведёт? Будет ещё один моторчик (с отключённым внутренним), но с постоянной подпиткой уже не за счёт аккумулятора, а за счёт пространства.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 25.06.2014, 14:28
nerpaДата: Среда, 25.06.2014, 15:01 | Сообщение # 7059
Специалист

Цитата Vik9800 ()
Так что Ваше резкое торможение генератора – гироскопа (за счёт чего вот только?) не приведёт к появлению дополнительной энергии.
Вот тут никто и не спорит, о какой либо "дополнительной" и речи не шло, всего лишь о компенсации. Vik9800 - простите меня, эта Ваша фраза -
(за счёт чего вот только?) говорит о том что Вы не владеете достаточным набором умозаключений, чтобы представить процесс.
Ни в коем случае не хочу Вас как то зацепить, но пространные посты, изобилующие сложными словосочетаниями и терминами не добавляют понимания, я всё же стараюсь предельно проще выразить мысль, чего собственно жду и от участников форума. Я искренне благодарен Вам за Вашу реакцию на мои посты -правда - настоящее Спасибо!
Vik9800Дата: Среда, 25.06.2014, 15:18 | Сообщение # 7060
Академик

Цитата nerpa ()
(за счёт чего вот только?) говорит о том что Вы не владеете достаточным набором умозаключений
за счёт чего вот только? это вопрос не ко мне, а конкретно к Вам. Как собрались тормозить вращение гироскопа? Это не я ведь его  гипотетически запустил в пространство, а Вы.  Вот и отобразите силу  торможения (за счёт чего?).  Я то ответ знаю, а Вы знаете?

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 25.06.2014, 15:28
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 353 из 477«12351352353354355476477»
Поиск: