Суббота, 03.12.2016, 07:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 343 из 477«12341342343344345476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Четверг, 08.05.2014, 00:18 | Сообщение # 6841
Искатель

Награды: 1340
Статус: Offline
viklehti, Ну хорошо , а как же:  для квантованного поля  как для системы с бесконечным числом степеней свободы при наличии нетривиальной группы симметрии может существовать множество состояний с наименьшей энергией , переходящих друг в друга при калибровочных преобразованиях.
То есть проще может существовать множество различных вакуумов.И как в этом множестве вакуумов будет проходить "работа" сферическо -окружного пространственного  перехода

Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Четверг, 08.05.2014, 00:34 | Сообщение # 6842
Академик

Награды: 133
Цитата паби ()
И как в этом множестве вакуумов будет проходить "работа" сферическо -окружного пространственного перехода

Сферическо-окружной квантовый переход за счёт поворотно-вращательной структуры пространства поддерживает и сам себя, и все пространственные фазы. Потому и Ньютон говорил о пространстве и времени, как о вместилищах самих себя (см. сообщ. 6840).

(Leider, es ist Shlafzeit).

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 08.05.2014, 00:36
пабиДата: Четверг, 08.05.2014, 00:50 | Сообщение # 6843
Искатель

viklehti, Так ясно. Но с центростремительными силами? Ведь центростремительные , это "грубо" нить удерживающая тело от какой то точки применения действия к телу , то есть она не является самостоятельной силой , а что же "порождает "её при сферическо-окружном пространственном переходе? Извините, если дилетанство.

Vik9800Дата: Четверг, 08.05.2014, 11:47 | Сообщение # 6844
Академик

Награды: 121
Цитата паби ()
Но с центростремительными силами? Ведь центростремительные , это "грубо" нить удерживающая тело от какой то точки применения действия к телу , то есть она не является самостоятельной силой , а что же "порождает "её при сферическо-окружном пространственном переходе?
А нет никаких переходов, всё это измышления от науки. Наука рассматривает не внутренние процессы, а сплошные условные  обозначения от имён исследователей.  То, что насочиняли отображается в  вольтах, амперах, омах, кулонах, ньютонах, килограммах  - для удобства исчисления. Нет и никаких электромагнитных волн, ни плюсов с минусами, ни условных полюсов S –N,  даже  в самом атоме нет магнитных сил, это диполи образуют векторные направления таким образом, что у нас создаётся впечатление о намагниченности предметов. Но ничего подобного нет, ни в постоянных магнитах, ни на уровне планетарном, нет и у  звёзд. Когда мы создаём магнит, мы воздействуем за счёт "импульса" энергии на участок пространства. При прямолинейном движении заряда перед ним прокладывается векторный коридор в соответствии направления движения, а при движении энергии по орбите энергия выстраивает ориентацию диполям в соответствии плоскости вращения. Тем самым  задействуем больший объём и используем кластеры среды для ориентации к веществу. Само вращение тел, это следствие. В пространстве такое вращение не образуется за счёт энергии внешней.  Такие влияния проявляются в виде сложения сил  контурных  - поперёк оси вращения. Только силовые контурные соединения огромного числа  диполей позволяет нам судить о наличии сил для образования вращения телам (явно не за счёт энергии заключённой в отдельных  кластерах и диполях в самом пространстве).   Есть силы центробежные и центростремительные, какими можно объяснить все взаимодействия - на всех уровнях. Нет вращения самой среды и даже в примерах движения твёрдого тела через среду пространства,  только условно можно сравнить такое  движение среды с волной в воде.  Как говорит и наука, даже при распространении условной волны в водной среде частицы среды не движутся вместе с волной, а колеблются около своих положений равновесия. Вместе с волной от частицы к частице среды передаётся только кинетическая энергия. Среда в пространстве вакуума не водная и не газовая и передаётся не кинетическая энергия, а лишь состояния силовые в виде центробежных или центростремительных сил (посредством мельчайших частиц по цепочке).  Не сами атомы и электроны являются переносчиками таких состояний, а элементы, более приспособленные к передаче всех состояний.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 08.05.2014, 12:34
ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 12:43 | Сообщение # 6845
Академик

Награды: 63
Vik9800, Вы упрощенно представляете свою теорию, тогда попробуйте мне описать с точки зрения вашей теории принцип действия генератора, и его разнообразные варианты работы. viklehti, ваша теория близка к реальным событиям, но не достачная, и я тоже прелагаю вам с точки зрения вашей теории описать принцип действия генератора, и его разнообразные варианты работы. паби, с моей точки зрения все во Вселенной стремится к равновесии, я наверное для Вас напишу отдельную статью, правда это будет статья на десятки страниц, но иначе не возможно объяснить процесс взаимодействия разных сил, ну например в нашей солнечной системе, конечно если Вы хотите.
Vik9800Дата: Четверг, 08.05.2014, 13:06 | Сообщение # 6846
Академик

Цитата Вселен ()
попробуйте мне описать с точки зрения вашей теории принцип действия генератора
Так я уже писал об этом: Вы мысленно представьте, что создано?  Вращающаяся сфера (из рамки) дипольная, она внутри двух сфер (постоянных магнитов) или множества сфер, если это не рамка, а ротор со статором из множества обмоток (какие и создают свои сферы магнитные). На вращающейся плоскости силы центробежные – отталкивания и силы центростремительные – притяжения, наука отображает как силы равные. Но на самом деле для вращающихся тел есть те, же силы, какие в виде двух конусов направлены по оси вращения. По моей версии диполи и образуют посредством соединений основаниями таких сил цепи. При вращении, что происходит? – совмещение силовых контурных цепей с разной векторной направленностью. За счёт таких сил и создаётся движение энергии внутри рамки. Не надо и в теориях брать ничего  лишнего с выдумыванием ЭДС, такого нет.  Та энергия, какая берётся у сферы над рамкой, восполняется из кластеров самого пространства. Нет электрической частотности, а есть изменение направления векторного в зависимости от частоты вращения внутри магнитных сфер с приостановкой движения энергии в зависимости от смены условных полюсов. (Условно сравнимо с мигалкой на крыше машины). Почему у Сёрла получилось запустить в космос свой генератор? Множество сфер магнитов (роликов намагниченных) при ускорении вращения объединило все сферы в одну - по оси вращения ротора генератора. Тем самым произошёл скачок ускорения вращения. За счёт этого произошло наращивание поля, создания к такому полю прироста энергии внешней. А центробежная сила от генератора при соединении с механизмом сферы, эту энергию высвободила в противовес притяжению планеты.
С позиции науки диполь это - "совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов, находящихся на некотором расстоянии друг от друга". Неправильная модель. Их условные плюсы и минусы будут лишь компенсировать свои заряды. Моя модель диполя отличается от научной модели. Я уже приводил этот вариант модели в ответах на вопросы. Соедините мысленно два конуса вершинами друг к другу. При вращении через центральную ось с точкой соединения вершин (через центр основания конусов). Такая проекция сил и будет представлять собой вид отдельной частицы – диполь. Можно воспользоваться такой моделью в качестве пояснений процессов энергетических, как для нашей планеты, так и для любой звезды. Неважно, в какую сторону вращение, у одного основания будет правостороннее вращение, у другого основания конуса левостороннее. Цепи контурные силового поля планеты и создают, по сути, такую действующую модель - в виде двух конусов. На одном полюсе действуют силы притяжения, на другом силы отталкивания. В микромире между телами нет электризации. При достаточно быстром вращении диполи могут и не создавать связки между собой. Так как основания сфер воздействия центростремительными и центробежными силами могут и не находить себе пары (оси при медленном вращении очень короткие, а угол конуса сил широкий, вот и находятся пары для соединений).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 08.05.2014, 14:01
ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 14:17 | Сообщение # 6847
Академик

Vik9800, Вы ничего не объяснили, при том вы отвергаете магнит, и тут же приводите или ссылаетесь на магнит, или Вы  пишите что берется энергия за счет кластеров из самого пространства, тогда что вам мешает получать энергию из пространства, сделайте это, и объясняете эксперимент Серла вот так по простому, что вам мешает повторить этот эксперимент, ведь так просто. А мое мнение, причем тут скачок ускорения вращения, когда в опыте Рощина и Година вес уменьшался и до скачка ускорения вращения, тут создаются две силы, которые отталкиваются друг от друга, но разные по величине, вот та сила, которая образуется за счет своебразных магнитных роликов по величине больше, той силы которая образуется в статоре, и вот когда настает равнодействие? при потере веса этой конструкции в 35%.
Это так в общем рассуждения, а скачок ускорения вращения происходит за счет резонанса частот от двух сил, естественно образованные силы получаются за счет электромагнитных полей. Не могут пока объяснить потому что, не знают как слаживать электромагнитные поля полученные от каждого предмета, и какое общее поле получится с какими характеристиками,  из-за не знания придумывают такие супер теории, что диву нет предела. Вот так упрощенно мое видение этого эксперимента, и по моему я знаю как сделать эту установку, что потеряет полностью вес, и зависнет в пространстве, можно будет создать такие условия, что установка улетит в космос в направлении вектора образующей силы. В этой установке не используется электромагнитное поле Земли, а преодаляется  сила притяжения образованная электромагнитным полем в результате центростремительного ускорения. В этой установке будет чувствоваться силы инерции, которые тоже образуются за счет электромагнитным полем Земли в результате центростремительного ускорения.
Vik9800Дата: Четверг, 08.05.2014, 15:53 | Сообщение # 6848
Академик

Цитата Вселен ()
вы отвергаете магнит, и тут же приводите или ссылаетесь на магнит
Вы невнимательно читаете тексты, я не отвергаю визуальные проявления сил, а пишу о том, что эти силы визуального плана (подпорки, костыли) условное отображение силам центробежным и центростремительным. Такие силы возникают при соблюдении определённых условий и только за счёт вращения (при наличии вещества и темпа времени замедляющего процессы). Кластеры пространства, какие в наличии и в нашем мире  в состоянии останавливать своё вращение и образовывать контурные соединения не только для участка пространства, но и сворачиваются в тор из замкнутых контуров над веществом. Только при таком условии мы в состоянии выявлять силы притяжения и отталкивания на физическом уровне.
Цитата Вселен ()
а скачок ускорения вращения происходит за счет резонанса частот от двух сил
Притяжение и отталкивание не создают вращения. Вы хоть все планеты солнечной системы разместите вокруг  одной. И даже создав за счёт таких сил условно одинаковые по своей мощи, и чередующиеся силы отталкивания, и притяжения - самого вращения Вы не получите. Вращение создают силовые контурные образования над самими планетами. Только в них возникают силы с поперечным движением самой среды через центры всех контуров.

Цитата Вселен ()
причем тут скачок ускорения вращения, когда в опыте Рощина и Година вес уменьшался и до скачка ускорения вращения, тут создаются две силы, которые отталкиваются друг от друга
Силы центробежные и центростремительные не отталкиваются друг от друга (при вращении тела в одну сторону), а притягиваются. Собственно такое притяжение сил обеспечивает образование контурных цепей из диполей над поверхностью вещества. Отталкиваться такие силы  могут при вращении  тел в разные стороны.  Вы не желаете соображать, ну так нарисуйте себе на бумаге различные модели взаимодействий - при различных скоростях вращения, при различном направлении сил, и каким образом, при более ускоренном вращении, создаётся силовая сфера поля с большим радиусом (условно магнитной).  Я говорил об установке Сёрла. В отношении опыта Рощина – Година, то они свои эксперименты стали проводить после посещения Сёрла. Но не поняли принципа левитации, потеря веса при вращении это только часть условия действия центробежных сил.
Цитата Вселен ()
В этой установке не используется электромагнитное поле Земли, а преодаляется  сила притяжения образованная электромагнитным полем в результате центростремительного ускорения.
Всё Вами перечисленное (именно в той последовательности, в какой Вы излагаете свои взгляды), указывает на то, что Вы до конца не понимаете - ни за счёт чего образуется магнитосфера над поверхностью планеты, ни за счёт чего вращение. Центростремительного ускорения нет, происходит как раз обратное - торможение внешнего потока энергии и проявления свойств энергии на физическом уровне. И сила притяжения хотя и образуется за счёт сферы, но она замкнута на вещество, вот почему даже в ближнем пространстве такая центростремительная сила не образует силы инерционные. Такие силы образуются за счёт внешних сил центробежных. И опыты с гироскопами не устанавливают сил центростремительных никаким образом. Да и любое вращение тел за счёт той же электроэнергии (как убеждает нас наука) связано с чередованием сил притяжения и отталкивания. На самом деле это не так, помимо чередований в контурных цепях создаётся коридор с векторным направлением в определённую сторону. И если на примере нашего обычного электродвигателя одна их обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны. И это должно по законам электродинамики создавать торможение. Но на самом деле происходит обратное действие - скорость вращения планеты увеличивается (такие моменты официально зарегистрированы). Данное явление как раз и указывает на то, что нет прямого воздействия силой, такая сила передаётся за счёт кластеров - мельчайших частиц. И пространство не сжимается и не расширяется и не движется,  оно упорядочено существующей структурой "единого поля", каждым её элементом. Даже расстояния между элементами упорядочены взаимодействиями энергетическими и темпом времени (соответствующий темп "предусмотрен" для размеров кластеров - мгновением). Плотность потока энергии возрастает только над поверхностью сфер вещественных. Имеются конкретные цели в пространстве, какие мгновенно определимы различием по скоростным показателям (они “заложены” как информация в самих магнитных силовых сферах над веществом). Если есть, как утверждают многие приверженцы ньютоновских законов, силы "притяжения", то вопрос к ним: откуда им браться в самом пространстве? Я допускаю, что такие силы центростремительные есть у короткой оси вращения, у поверхности планет или звезд. Но таких сил совсем недостаточно, чтобы происходили взаимодействия на основе притяжения. Каков бы не был вектор направления вращения у массы вещества, в самом пространстве сил притяжения нет. Распределяется энергия только за счёт центробежных сил - сил отталкивания.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 08.05.2014, 16:53
ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 17:08 | Сообщение # 6849
Академик

Vik9800, разве я говорил что притяжение или отталкивание создают вращение, я говорил что система уже вращается и в какой-то момент происходит резонанс частот от двух сил и происходит скачок ускорения. С некоторыми положениями я с вами согласен: Любое вращение тел за счёт той же электроэнергии (как убеждает нас наука) связано с чередованием сил притяжения и отталкивания. На самом деле это не так, помимо чередований в контурных цепях создаётся коридор с векторным направлением в определённую сторону. И если на примере нашего обычного электродвигателя одна их обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны: Вот я писал, что в установке Рощина и Година создается коридор с векторным направлением в одну сторону и наступает равновесие с уменьшением веса на 35%, но а с кластерами я не соглашусь, потому что добавочная сила появляется за счет другого в опыте Рощина и Година, которые использовали метод Серла. Это сила образуется или добавочная энергия, когда принудительно заставляют предмет (магнит) вращаться вокруг собственной оси.
пабиДата: Четверг, 08.05.2014, 17:09 | Сообщение # 6850
Искатель

Цитата Vik9800 ()
Такие силы возникают при соблюдении определённых условий и только за счёт вращения (при наличии вещества и темпа времени замедляющего процессы).
Вселен , здесь я с Vik9800, согласна.Почему, я примерно так это представляю: Центр кластера -это среднее геометрическое место точек в пространстве переменных, то есть это любое космическое тело , которое всегда находится в движении и при чем во вращательном.Но вот остановка самого кластера? ну если только когда есть спорные кластера, не подходящие друг другу по сходству и поэтому относящиеся к разным кластерам , а как же объекты?
И ещё Vik9800, хорошо пусть Ваша гипотеза на верном пути, но как я поняла в Вашей гипотезе о диполях поле электрона стационарно и значит непрерывно испускает фотоны, а как они к нему тогда возвращаются и зачем и ведь там  могут быть и чужие фотоны, а как может стационарный электрон поглащать чужой фотон?И по сути ведь огромное огромнейшее поле каждого электрона получается бесконечным и состоящим из бесконечного числа фотонов ,а ведь бесконечный ряд одних частиц не может существовать в реалии( если только виртуальные фотоны, но Вы по моему их опровергли), а следовательно как могут существовать Ваши кластеры тогда?Ну может я не так выразилась извините, но осмысляю со всех позиций. 
  Вселен очень , очень хотелось бы почитать Вашу статью, но Вы наверно это напишите отдельной темой, для всех.

пабиДата: Четверг, 08.05.2014, 17:11 | Сообщение # 6851
Искатель

Цитата Вселен ()
На самом деле это не так, помимо чередований в контурных цепях создаётся коридор с векторным направлением в определённую сторону. И если на примере нашего обычного электродвигателя одна их обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны:
 И это тоже верно   smile Дааа!

ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 17:52 | Сообщение # 6852
Академик

Vik9800, а Вы внимательно читали эксперимент  и установку Рощина и Година, так вот в этой установке когда поменяли вращение против часовой стрелки, то вес этой установки увеличился на те же 35%, только резонанс частот достиг при 600 об/ мин., а в первом случае резонанс частот был при 550 об/мин. Так вот ваше утверждение при вращении в одну сторону должны притягиваться центробежные и центростремительные силы не подтверждается опытом. А если вы думаете что я писал о двух сил, так это центробежные и центростремительные, нет я об этом не писал. Мое убеждение такое, что сила центробежная образуется при ускоренном движении, а центростремительная при замедленном движении. Так вот в установке использовался вариант при ускоренном движении, значит образовывалась центробежная сила, но эта центробежная сила компенсировалась подшипниками в статоре. А я писал о двух сил образующихся от электромагнитных полей. Для меня кажется все понятно , а для других не понятно. Мне надо расписывать очень все подробно, чтоб было понятно, постараюсь учесть.

Добавлено (08.05.2014, 17:52)
---------------------------------------------
Надо на черновике все расписать подробно, а потом уж печатать.

Vik9800Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:18 | Сообщение # 6853
Академик

Цитата Вселен ()
ваше утверждение при вращении в одну сторону должны притягиваться центробежные и центростремительные силы не подтверждается опытом.
Помимо двух сил действуют и другие силы. Для гироскопов с малым весом, может быть установлено одно, а для дисков размером более метра в диаметре другие неучтённые факторы. Стенки помещения, где происходил эксперимент, подверглись охлаждению. А это позволяет судить о том, что процесс затрагивает внутренние ядерные структуры и вещества, и даже пространства вблизи него. Вращение способствует наращиванию сил. А тор - сфера это уже другой уровень - мощнее и этих двух сил.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 09.05.2014, 03:30
ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 20:32 | Сообщение # 6854
Академик

Vik9800,  не верьте внутренние ядерные реакции, которые хотят объяснить ученые, потому как не знают объяснить и придумывают, что в действительности нет. Да есть выделение озона и понижение температуры, два таких зафиксированных случая, взаимосвязанны между собой, этот процесс описан, когда происходят грозы, только в этом случае происходит при сильно разряженном воздухе с понижением давления между магнитными роликами и статором, когда пробивает искра. Так сказать в уменьшенном виде гроза. А магнитная стенка должна быть, она образуется когда в электродвигателе или генераторе вращается ротор, то вокруг ротора тоже образуется магнитная стенка, только по величине она маленькая и вдобавок статор своим магнитным полем придавливает магнитную  стенку к ротору. В установке Рощина и Година ротор снаружи, а статор внури установки, из-за этого такой эффект, при этом надо учитывать правильную сборку роликов, чтоб магнитные линии не замыкались в самом ролике, а выходили наружу. Ну вот в основном и все.
GamzДата: Пятница, 09.05.2014, 11:37 | Сообщение # 6855
Наблюдатель

Награды: 7
Читая обсуждения в этой и паре других тем у меня возникла теория. Скажу сразу что в теории не сильно подкован и возможно она ошибочна или уже кто-то ее высказывал.
 Как нам известно скорость увеличивает массу тела за счет усиления магнитного поля тела (точнее между атомами и электронами данного тела), в то же время нам известно что при увеличении скорости замедляется и время, но на мелких скоростях оно не имеет значения, как и увеличение массы тела, не думаю что это просто совпадение. Как я говорил в другой теме про пространство время замедляется при увеличении плотности пространства, а пространство уплотняется при воздействии на него гравитации, я уж было подумал что теперь прошлая теория не верна. Но позже вспомнил планеты типа магнетар, думаю многие знают и понятно из названия что они обладают сильным магнитным полем, они имеют небольшой размер 20-30 км в диаметре (по крайней мере обнаруженные на данный момент) и скорость их вращения как минимум несколько оборотов вокруг своей оси в секунду и их жизненный цикл всего 10 000 лет, и горошина его земли весила бы на земле 100 млн тонн. Может это из-за его скорости вращения у него сильное магнитное поле, а жизненный цикл короток лишь относительно нас, так как для него течение времени замедлено за счет его сильной гравитации (точнее из-за магнитного поля). Из этого я сделал вывод что скорость увеличивает магнитное поле тела и его массу, а это увеличивает силу гравитации что уплотняет пространство (но на данный момент я думаю что магнитное поле и есть гравитация и массы как мы ее считаем не существует, а существует лишь плотность атомов в пространстве, а если заходить еще дальше то пространство и есть цепь атомов разной плотности), а уплотнение пространства приводит к замедлению времени. Дальше если верить этой теории я объясню происхождение планет, только позже сейчас писать нет времени.
Я бы еще хотел спросить знающих людей возможно ли чисто теоретически что атомы под воздействием определенной силы могут стать так близко друг к другу чтобы их электроны соприкоснулись (понимаю глупый вопрос но по физике у меня лишь знания школьной программы).
ВселенДата: Пятница, 09.05.2014, 13:27 | Сообщение # 6856
Академик

Gamz, все так, за счет увеличения скорости увеличивается электромагнитное поле, и естественно эл. магнитное поле сильнее притягивает, из-за этого считают увеличилась масса, хотя на самом деле масса не изменилась, просто увеличилось взаимодействие, а также советую на этом форуме прочитать G - гравитационная постоянная - это взаимодействие электрических зарядов, фактически доказываю, что гравитационных полей не существует, также у меня есть формула расчета электромагнитного поля Земли, в которой показывается что электромагнитное поле Земли зависит от электрических зарядов, скорости вращения вокруг собственной оси, и скорости движения по орбите вокруг Солнца. Так что Gamz, Вы не одиноки в таком мышлении, у меня эти разработки более десяти лет, ну вот только ученые не воспринимают, из-за того что фундамент науки полностью рушится и выходит ученые более триста лет были не на том пути, так что признавать не хотят, но наука свое возьмет и будет этому подтерждение только время надо, но я считаю найдутся ученые которые смогут доказать в недалеком будущем. У меня много чего имеется по теории и многое могу объяснить в данный момент, чего не может наука объяснить.

Добавлено (09.05.2014, 13:27)
Gamz, а на счет прикосновения электронов друг к другу, это возможно, только для этого надо создавать такие огромные электромагнитные поля, что плотность вещества стремилась к пределу бесконечности, у нас пока таких полей создать исскуственно не возможно, даже во Вселенной пока не обнаружено по величине таких электромагнитных полей. А вообще надо изучать ядерную физику.

GamzДата: Пятница, 09.05.2014, 14:03 | Сообщение # 6857
Наблюдатель

Цитата Вселен ()
а на счет прикосновения электронов друг к другу, это возможно, только для этого надо создавать такие огромные электромагнитные поля, что плотность вещества стремилась к пределу бесконечности, у нас пока таких полей создать исскуственно не возможно, даже во Вселенной пока не обнаружено по величине таких электромагнитных полей. А вообще надо изучать ядерную физику.
У меня просто возникла мысль что это было причиной большого взрыва, ведь как говорится в теории большого взрыва, до него наша вселенная обладала высокой плотностью, вот я и подумал что в один момент ее плотность достигла такого уровня что электроны атомов соприкоснувшись и вызвали нарушение магнитного поля (силы которая сдерживала вселенную в такой плотности), в следствии чего и произошел большой взрыв
ВселенДата: Пятница, 09.05.2014, 14:31 | Сообщение # 6858
Академик

Gamz
истина где-то рядом.

Добавлено (09.05.2014, 14:31)
А вообще- то большой взрыв произошел когда частицы начали распадаться на более мелкие с выделением энергии, цепная реакция - ядерная реакция, только по массе в огромных величинах, конечно с нарушением электромагнитного поля.

GamzДата: Пятница, 09.05.2014, 15:28 | Сообщение # 6859
Наблюдатель

Если верить этой теории можно объяснить и происхождение планет в том виде котором мы их знаем. Объясню на примере нашей Земли.
 Допустим произошел взрыв и все начало разлетаться на большой скорости и частицы с самым плотным расположением атомов начали наращивать магнитное поле и притягиваться друг к другу, каждый раз столкновение этих частиц приводило к вращению основной (поглощающей остальные), допустим так образовалось ядро Земли (вещество с высокой плотностью атомов, за счет чего и сильным магнитным полем), которое начало уже притягивать вещества с менее плотным расположением атомов, так вокруг ядра образовался слой малой плотности. Но с увеличением размера увеличивалась скорость движения атомов внешней части планеты относительно ядра ( и не забываем про центробежную силу), что увеличивало магнитное поле внешней оболочки и давало возможность противостоять силе ядра за счет скорости, а  не плотности. Раннее ядро притягивало к себе вещества с высокой плотность, но появилась конкурирующая сила внешней оболочки и начала притягивать к себе ближайшие частицы с высокой плотностью. Это объясняет плотность ядра, плотность внешней оболочки и наличие между магмы (вещества с низкой плотностью), так как оболочка и ядро притянули вещества с высокой плотностью. Это объясняет появление суши на Земле, ведь она была вся в океане. Если верить этой теории то в дальнейшем нас ждет засуха и земля станет сначала пустыней, а потом полностью скалистой местностью.
ВселенДата: Пятница, 09.05.2014, 15:53 | Сообщение # 6860
Академик

Gamz, вот Вы не правильно рассуждаете, такое что Вы предлагаете во Вселенной не замечено, подумайте каких химических элементов самое большое во Вселенной, и это будет отправная точка.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 343 из 477«12341342343344345476477»
Поиск: