Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 17:08 | Сообщение # 6841
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Vik9800, разве я говорил что притяжение или отталкивание создают вращение, я говорил что система уже вращается и в какой-то момент происходит резонанс частот от двух сил и происходит скачок ускорения. С некоторыми положениями я с вами согласен: Любое вращение тел за счёт той же электроэнергии (как убеждает нас наука) связано с чередованием сил притяжения и отталкивания. На самом деле это не так, помимо чередований в контурных цепях создаётся коридор с векторным направлением в определённую сторону. И если на примере нашего обычного электродвигателя одна их обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны: Вот я писал, что в установке Рощина и Година создается коридор с векторным направлением в одну сторону и наступает равновесие с уменьшением веса на 35%, но а с кластерами я не соглашусь, потому что добавочная сила появляется за счет другого в опыте Рощина и Година, которые использовали метод Серла. Это сила образуется или добавочная энергия, когда принудительно заставляют предмет (магнит) вращаться вокруг собственной оси.
пабиДата: Четверг, 08.05.2014, 17:09 | Сообщение # 6842
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Такие силы возникают при соблюдении определённых условий и только за счёт вращения (при наличии вещества и темпа времени замедляющего процессы).
Вселен , здесь я с Vik9800, согласна.Почему, я примерно так это представляю: Центр кластера -это среднее геометрическое место точек в пространстве переменных, то есть это любое космическое тело , которое всегда находится в движении и при чем во вращательном.Но вот остановка самого кластера? ну если только когда есть спорные кластера, не подходящие друг другу по сходству и поэтому относящиеся к разным кластерам , а как же объекты?
И ещё Vik9800, хорошо пусть Ваша гипотеза на верном пути, но как я поняла в Вашей гипотезе о диполях поле электрона стационарно и значит непрерывно испускает фотоны, а как они к нему тогда возвращаются и зачем и ведь там  могут быть и чужие фотоны, а как может стационарный электрон поглащать чужой фотон?И по сути ведь огромное огромнейшее поле каждого электрона получается бесконечным и состоящим из бесконечного числа фотонов ,а ведь бесконечный ряд одних частиц не может существовать в реалии( если только виртуальные фотоны, но Вы по моему их опровергли), а следовательно как могут существовать Ваши кластеры тогда?Ну может я не так выразилась извините, но осмысляю со всех позиций. 
  Вселен очень , очень хотелось бы почитать Вашу статью, но Вы наверно это напишите отдельной темой, для всех.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Четверг, 08.05.2014, 17:11 | Сообщение # 6843
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
На самом деле это не так, помимо чередований в контурных цепях создаётся коридор с векторным направлением в определённую сторону. И если на примере нашего обычного электродвигателя одна их обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны:
 И это тоже верно   smile Дааа!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 17:52 | Сообщение # 6844
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Vik9800, а Вы внимательно читали эксперимент  и установку Рощина и Година, так вот в этой установке когда поменяли вращение против часовой стрелки, то вес этой установки увеличился на те же 35%, только резонанс частот достиг при 600 об/ мин., а в первом случае резонанс частот был при 550 об/мин. Так вот ваше утверждение при вращении в одну сторону должны притягиваться центробежные и центростремительные силы не подтверждается опытом. А если вы думаете что я писал о двух сил, так это центробежные и центростремительные, нет я об этом не писал. Мое убеждение такое, что сила центробежная образуется при ускоренном движении, а центростремительная при замедленном движении. Так вот в установке использовался вариант при ускоренном движении, значит образовывалась центробежная сила, но эта центробежная сила компенсировалась подшипниками в статоре. А я писал о двух сил образующихся от электромагнитных полей. Для меня кажется все понятно , а для других не понятно. Мне надо расписывать очень все подробно, чтоб было понятно, постараюсь учесть.

Добавлено (08.05.2014, 17:52)
---------------------------------------------
Надо на черновике все расписать подробно, а потом уж печатать.

Vik9800Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:18 | Сообщение # 6845
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
ваше утверждение при вращении в одну сторону должны притягиваться центробежные и центростремительные силы не подтверждается опытом.
Помимо двух сил действуют и другие силы. Для гироскопов с малым весом, может быть установлено одно, а для дисков размером более метра в диаметре другие неучтённые факторы. Стенки помещения, где происходил эксперимент, подверглись охлаждению. А это позволяет судить о том, что процесс затрагивает внутренние ядерные структуры и вещества, и даже пространства вблизи него. Вращение способствует наращиванию сил. А тор - сфера это уже другой уровень - мощнее и этих двух сил.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 09.05.2014, 03:30
ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 20:32 | Сообщение # 6846
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Vik9800,  не верьте внутренние ядерные реакции, которые хотят объяснить ученые, потому как не знают объяснить и придумывают, что в действительности нет. Да есть выделение озона и понижение температуры, два таких зафиксированных случая, взаимосвязанны между собой, этот процесс описан, когда происходят грозы, только в этом случае происходит при сильно разряженном воздухе с понижением давления между магнитными роликами и статором, когда пробивает искра. Так сказать в уменьшенном виде гроза. А магнитная стенка должна быть, она образуется когда в электродвигателе или генераторе вращается ротор, то вокруг ротора тоже образуется магнитная стенка, только по величине она маленькая и вдобавок статор своим магнитным полем придавливает магнитную  стенку к ротору. В установке Рощина и Година ротор снаружи, а статор внури установки, из-за этого такой эффект, при этом надо учитывать правильную сборку роликов, чтоб магнитные линии не замыкались в самом ролике, а выходили наружу. Ну вот в основном и все.
GamzДата: Пятница, 09.05.2014, 11:37 | Сообщение # 6847
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Читая обсуждения в этой и паре других тем у меня возникла теория. Скажу сразу что в теории не сильно подкован и возможно она ошибочна или уже кто-то ее высказывал.
 Как нам известно скорость увеличивает массу тела за счет усиления магнитного поля тела (точнее между атомами и электронами данного тела), в то же время нам известно что при увеличении скорости замедляется и время, но на мелких скоростях оно не имеет значения, как и увеличение массы тела, не думаю что это просто совпадение. Как я говорил в другой теме про пространство время замедляется при увеличении плотности пространства, а пространство уплотняется при воздействии на него гравитации, я уж было подумал что теперь прошлая теория не верна. Но позже вспомнил планеты типа магнетар, думаю многие знают и понятно из названия что они обладают сильным магнитным полем, они имеют небольшой размер 20-30 км в диаметре (по крайней мере обнаруженные на данный момент) и скорость их вращения как минимум несколько оборотов вокруг своей оси в секунду и их жизненный цикл всего 10 000 лет, и горошина его земли весила бы на земле 100 млн тонн. Может это из-за его скорости вращения у него сильное магнитное поле, а жизненный цикл короток лишь относительно нас, так как для него течение времени замедлено за счет его сильной гравитации (точнее из-за магнитного поля). Из этого я сделал вывод что скорость увеличивает магнитное поле тела и его массу, а это увеличивает силу гравитации что уплотняет пространство (но на данный момент я думаю что магнитное поле и есть гравитация и массы как мы ее считаем не существует, а существует лишь плотность атомов в пространстве, а если заходить еще дальше то пространство и есть цепь атомов разной плотности), а уплотнение пространства приводит к замедлению времени. Дальше если верить этой теории я объясню происхождение планет, только позже сейчас писать нет времени.
Я бы еще хотел спросить знающих людей возможно ли чисто теоретически что атомы под воздействием определенной силы могут стать так близко друг к другу чтобы их электроны соприкоснулись (понимаю глупый вопрос но по физике у меня лишь знания школьной программы).
ВселенДата: Пятница, 09.05.2014, 13:27 | Сообщение # 6848
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Gamz, все так, за счет увеличения скорости увеличивается электромагнитное поле, и естественно эл. магнитное поле сильнее притягивает, из-за этого считают увеличилась масса, хотя на самом деле масса не изменилась, просто увеличилось взаимодействие, а также советую на этом форуме прочитать G - гравитационная постоянная - это взаимодействие электрических зарядов, фактически доказываю, что гравитационных полей не существует, также у меня есть формула расчета электромагнитного поля Земли, в которой показывается что электромагнитное поле Земли зависит от электрических зарядов, скорости вращения вокруг собственной оси, и скорости движения по орбите вокруг Солнца. Так что Gamz, Вы не одиноки в таком мышлении, у меня эти разработки более десяти лет, ну вот только ученые не воспринимают, из-за того что фундамент науки полностью рушится и выходит ученые более триста лет были не на том пути, так что признавать не хотят, но наука свое возьмет и будет этому подтерждение только время надо, но я считаю найдутся ученые которые смогут доказать в недалеком будущем. У меня много чего имеется по теории и многое могу объяснить в данный момент, чего не может наука объяснить.

Добавлено (09.05.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Gamz, а на счет прикосновения электронов друг к другу, это возможно, только для этого надо создавать такие огромные электромагнитные поля, что плотность вещества стремилась к пределу бесконечности, у нас пока таких полей создать исскуственно не возможно, даже во Вселенной пока не обнаружено по величине таких электромагнитных полей. А вообще надо изучать ядерную физику.

GamzДата: Пятница, 09.05.2014, 14:03 | Сообщение # 6849
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
а на счет прикосновения электронов друг к другу, это возможно, только для этого надо создавать такие огромные электромагнитные поля, что плотность вещества стремилась к пределу бесконечности, у нас пока таких полей создать исскуственно не возможно, даже во Вселенной пока не обнаружено по величине таких электромагнитных полей. А вообще надо изучать ядерную физику.
У меня просто возникла мысль что это было причиной большого взрыва, ведь как говорится в теории большого взрыва, до него наша вселенная обладала высокой плотностью, вот я и подумал что в один момент ее плотность достигла такого уровня что электроны атомов соприкоснувшись и вызвали нарушение магнитного поля (силы которая сдерживала вселенную в такой плотности), в следствии чего и произошел большой взрыв
ВселенДата: Пятница, 09.05.2014, 14:31 | Сообщение # 6850
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Gamz
истина где-то рядом.

Добавлено (09.05.2014, 14:31)
---------------------------------------------
А вообще- то большой взрыв произошел когда частицы начали распадаться на более мелкие с выделением энергии, цепная реакция - ядерная реакция, только по массе в огромных величинах, конечно с нарушением электромагнитного поля.

GamzДата: Пятница, 09.05.2014, 15:28 | Сообщение # 6851
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Если верить этой теории можно объяснить и происхождение планет в том виде котором мы их знаем. Объясню на примере нашей Земли.
 Допустим произошел взрыв и все начало разлетаться на большой скорости и частицы с самым плотным расположением атомов начали наращивать магнитное поле и притягиваться друг к другу, каждый раз столкновение этих частиц приводило к вращению основной (поглощающей остальные), допустим так образовалось ядро Земли (вещество с высокой плотностью атомов, за счет чего и сильным магнитным полем), которое начало уже притягивать вещества с менее плотным расположением атомов, так вокруг ядра образовался слой малой плотности. Но с увеличением размера увеличивалась скорость движения атомов внешней части планеты относительно ядра ( и не забываем про центробежную силу), что увеличивало магнитное поле внешней оболочки и давало возможность противостоять силе ядра за счет скорости, а  не плотности. Раннее ядро притягивало к себе вещества с высокой плотность, но появилась конкурирующая сила внешней оболочки и начала притягивать к себе ближайшие частицы с высокой плотностью. Это объясняет плотность ядра, плотность внешней оболочки и наличие между магмы (вещества с низкой плотностью), так как оболочка и ядро притянули вещества с высокой плотностью. Это объясняет появление суши на Земле, ведь она была вся в океане. Если верить этой теории то в дальнейшем нас ждет засуха и земля станет сначала пустыней, а потом полностью скалистой местностью.
ВселенДата: Пятница, 09.05.2014, 15:53 | Сообщение # 6852
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Gamz, вот Вы не правильно рассуждаете, такое что Вы предлагаете во Вселенной не замечено, подумайте каких химических элементов самое большое во Вселенной, и это будет отправная точка.
пабиДата: Пятница, 09.05.2014, 16:05 | Сообщение # 6853
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Gamz ()
но на данный момент я думаю что магнитное поле и есть гравитация и массы как мы ее считаем не существует, а существует лишь плотность атомов в пространстве, а если заходить еще дальше то пространство и есть цепь атомов разной плотности),
Пока тоже в кратце  smile
 По моему тут ещё надо брать во внимание : , Дискретно ли Пространство,Однородно   или неоднородно , возмущённое или  не возмущенное.
Вообще то Ваши рассуждения   близко к теории о Квантовой гравитации


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 09.05.2014, 16:06
viklehtiДата: Пятница, 09.05.2014, 20:41 | Сообщение # 6854
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но с центростремительными силами? Ведь центростремительные , это "грубо" нить удерживающая тело от какой то точки применения действия к телу , то есть она не является самостоятельной силой , а что же "порождает "её при сферическо-окружном пространственном переходе?

Нить чего? Разве это тело, словно живое, выкидывает нити? Точка чего? К чему точка относится? Естественно, - только к пространству. Потому действительно живым оказывается пространство, точнее говоря - пространственная структура, которая действительно обозначает то, что все силы в принципе не могут быть самостоятельными, а непременно связанными с этой подвижной структурой. Самостоятельными силы могут быть
только на внешнем или видимом уровне. Традиционная же физическая теория рассматривает  только внешний, самый наружный уровень причин всех событий, т.е. – фактически рассматривает не причины, а только следствия причин.


О сфере или поле вращения.

Тов. Вселен верно подметил, что центробежные силы проявляются при ускорении вращения (в верном понимании ускорения, как разницы скоростей, а то, что называют центростремительным ускорением, - это заряд вращения). Потому проявление центробежных сил - это проявление контурных или наружных сил образуемой при вращении тела сферы или поля вращения вокруг вращаемого тела. В этой связи центробежная сила в начале вращения лежит в плоскости вращения. Проявление же центростремительных сил при замедлении вращения говорит об их внутреннем или частотном свойстве в образовании сферы вращения.

Исходя из этого, центробежная сила производится силовой сферой, приложенной к вращаемому телу, центростремительная же сила производится как раз пространственной структурой, что можно назвать эффектом пространственного резонанса, как ответом пространственной структуры на внешние к ней возмущения.

При этом, поскольку центробежные и центростремительные силы (имеющие спиральные вектора) относятся к поддержанию движения тела, то согласно физике различения - это уже центростремительные и центробежные работы вращения (Занимательное различение1, стр. 102). В начале вращения (при раскручивании тела) центробежная работа превосходит работу центростремительную, обратно к ней направленную или противодействующую ей (в перпендикулярной плоскости относительно плоскости центробежной работы и перпендикулярно развёрнутой к ней).

При этом в случае вращения тела жёсткой  связью (вращения, например, ведра  с водой или камня веревкой) образуется перпендикулярная (с линейным вектором) сила и, соответственно перпендикулярная работа, приложенная непосредственно к телу. Именно эта сила приподнимает тело при его раскручивании, производит сепарацию и образует перегрузки при большой скорости вращения на центрифуге. В традиционной же физической теории вообще не рассматривается силовая схема вращения.

При увеличении скорости вращения увеличение противодействия центробежной работе  работы центростремительной приводит к общему уменьшению модуля работы вращения. Потому при увеличении скорости раскручивания тела за жёсткую связь надо применять всё меньшее усилие. И после равенства модуля общей работы вращения нулю происходит инверсия центростремительных и центробежных сил. Центростремительная сила  переходит на место центробежной силы - в плоскость вращения, становясь контурной или наружной силой. И поскольку центростремительная сила, как сила частотная или полевая, взаимодействует и с молекулярной структурой тела, то этим и объясняется, например, разрыв муфт вращения на огромной скорости, когда она становится, наоборот центробежной.

Центробежная же сила при этом становится внутрь направленной. Этим сфера вращения получает две контурные силы, чем становится уже явно выраженным полем вращения. Потому  при вращении, например, молота или ядра спортсменом-метателем необходимо отпускать снаряд ровно при достижении нулевой общей работы, поскольку при дальнейшем увеличении скорости вращения уже внутрь здесь направленная центробежная сила уже уменьшает касательную составляющую спирального вектора здесь наружной центростремительной силы.

Общий же модуль работы вращения при этом направлен не на вращение массы тела, а на поддержание самого вращения, т.е. - на поддержание самой сферы или поля вращения. Потому можно сказать, что планетные сферы или поля планетного вращения имеют в качестве наружной силы (лежащей в плоскости вращения) центростремительную или частотную силу. Этим получается, что говорить о центростремительных и центробежных силах, как о постоянных категориях, не корректно. Можно говорить о частотных (пространственно-силовых) и о контурных (вещественно-силовых) силах, соответствующих частотным и контурным образующим сферы вращения.

В связи с этим сферы планетного вращения, как и сферы, например, электронов и протонов имеют в качестве наружной частотную образующую сферы. А вот нейтрон, получая большее вещественное или контурное содержание получает в качестве наружной образующей сферы контурную образующую, чем и имеет время жизни (в свободном состоянии) лишь около 15 минут.

Точнее говоря, планетные сферы получают частотную наружную образующую только за счёт постоянного поступления частотности (внутренней энергии) от звёзд и от транзитных сфер (в случае больших планет).  Потому Вик 9800 и говорит о центробежных силах от звёзд.
Цитата Gamz ()
У меня просто возникла мысль что это было причиной большого взрыва, ведь как говорится в теории большого взрыва, до него наша вселенная обладала высокой плотностью,

Большой взрыв, чёрные дыры, двойные звёзды, вращение планет вокруг звёзд, остающихся относительно них на одном месте - это абсурд, не достойный уже 21-го века.
Цитата Вселен ()
которые хотят объяснить ученые, потому как не знают объяснить и придумывают, что в действительности нет.

Потому и извлечение энергии пространства возможно только на теоретической основе физики различения, которую фактически рассматриваете и Вы, и Вик 9800.

Добавлено (09.05.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата Gamz ()
магнитное поле и есть гравитация и массы как мы ее считаем не существует, а существует лишь плотность атомов в пространстве, а если заходить еще дальше то пространство и есть цепь атомов разной плотности


Такое заключение можно было  делать лет 20 назад. Но сейчас известно, что цепь атомов разной плотности составляет лишь около 5% всего макро-космоса.

Добавлено (09.05.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
По моему тут ещё надо брать во внимание : , Дискретно ли Пространство,Однородно или неоднородно , возмущённое или не возмущенное.Вообще то Ваши рассуждения близко к теории о Квантовой гравитации

Не согласен. Квантовая гравитация - это преддверие частотно-контурного строения вещества. В рамках же концепции частотно-конутрного строения вещества теории различения говорить Дискретно ли Пространство,Однородно или неоднородно , возмущённое или не возмущенное - значит не знать этой концепции.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 09.05.2014, 20:54
пабиДата: Пятница, 09.05.2014, 21:48 | Сообщение # 6855
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
вантовая гравитация - это преддверие частотно-контурного строения вещества. В рамках же концепции частотно-конутрного строения вещества теории различения говорить Дискретно ли Пространство,Однородно или неоднородно , возмущённое или не возмущенное - значит не знать этой концепции.
Ну почему же , читала в Книге теории различения по физике и астрономии( как поняла это Ваш труд)-Частотно контурное строение вещества и его квантовый переход. И я не в утверждение написала, а просто, если  Gamz будет писать, о том , что пространство -это цепочка атомов (дословно не пишу) , и что нет гравитации , то тогда пусть и учтёт характеристику пространства, потому что  его рассуждения ближе к теории квантовой гравитации.
Цитата viklehti ()
Нить чего? Разве это тело, словно живое, выкидывает нити? Точка чего?
Образно  smile , так же и о точках.
Кстати однородность пространства : Я иду по прямой дороге , а это уже участок однородного пространства и сколько там чего  , извините" не проворачивай" и" переворачивай" я иду по прямой дороге , а следовательно для меня этот участок  пространства является однородным так как все точки этой дороги ( образно прямой) за исключением её начала и конца имеют одинаковые свойства и пространство так же на данном участке дороги изотропно.
 Эх хотела далее , но хоккей начался? Потом, извините.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Пятница, 09.05.2014, 23:16 | Сообщение # 6856
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
и что нет гравитации , то тогда пусть и учтёт характеристику пространства, потому что его рассуждения ближе к теории квантовой гравитации.


Тоже верно.

Цитата паби ()
Я иду по прямой дороге , а это уже участок однородного пространства и сколько там чего , извините" не проворачивай" и" переворачивай" я иду по прямой дороге

Но и стрела времени или течение его только от прошлого к будущему - это лишь свойство нашего пространство.

Т.е., Вы восприятие именно только нашего пространства распространяете на всё разнообразие пространства.

Тоже не в тему: А вот украинских братьев избивают фашисты 21-го века, без права называющиеся украинцами, да ещё и 9го мая!

И Русское государство это терпит?


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 09.05.2014, 23:17
Vik9800Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:46 | Сообщение # 6857
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Вселен,  увёл разговор в сторону генераторов, но между ними и гироскопами  (вращающимися за счёт прикладываемых кинетических сил) есть существенное различие. Реальное положение таково, что  при вращении тел за их пределы выходят только незначительная часть сил центробежных (центростремительных же сил не фиксируется вовсе).  В другом случае (с генераторами) сфера силового поля сама способна не только вращать  тела, но и создавать стремительное движение силам вдоль векторного осевого вращения. Изменение направления вращения телу  (в приведённом опыте) приводит и к изменению  направления и силам у магнитосферы генератора. Тем самым каждый раз и фиксировали лишь силы  центробежные. Не смогли сообразить что ли? Да, с плюсами и минусами такое отобразить сложно, а вот с силами центробежными и центростремительными - просто. Достаточно изменить направление вращения с левостороннего на правостороннее.  В  одном случае противоположные силы будут отталкиваться, либо при изменении вращения притягиваться своими торцовыми краями.  Но если происходит и изменение направления векторного у тора силового, то такие изменения заметить сложно.

Цитата viklehti ()
Большой взрыв, чёрные дыры, двойные звёзды, вращение планет вокруг звёзд, остающихся относительно них на одном месте - это абсурд, не достойный уже 21-го века.
Всё не просто куда - то летит, а взаимно отталкиваясь,расширяется с невероятной скоростью. В пространстве между звёздами нет сил центростремительных, только силы центробежные (отталкивания). Силы центростремительные можно представить только при взаимодействии на близком расстоянии. Повторяю: представлять себе исходную ситуацию, когда вещество во Вселенной находилось на стадии сверхплотной субстанции. Оно что? Находилось вне пространства, без энергии? Я думаю, что у той сверхплотной материи было равновесие, которое медленно, но неотвратимо нарушалось и приближалось к той черте, за которой все и произошло! Более правдоподобную версию можно изобразить и иначе. За счет центробежной силы материя сплющилась по полюсам, а далее не выдержала, и произошел разрыв и разброс вещества по периметру. Видеть всего один единственный вариант в качестве исходной истины, в виде первородного ВЗРЫВА  (как это делает наука) – не правильно.  Такое представление исходит из посыла, что материя вещества  сама по себе и является источником энергии, но где доказательства? Их нет, и быть не может. В пространстве вакуума и плотностей нет, кроме массивных объектов в виде планет, звёзд и их скоплений. Само пространство – дискретно, необходимо рассматривать его именно таким образом, что пространств много и они разные, и у каждого пространственного ареала своя материальная система. В зависимости от количества материи вещества в такой сфере и образуется массив мерности. А вся совокупность материальных объектов, вложенная в такую среду вместе с условными полями и энергией, и обуславливает такую мерность! И в нашем мире она уже присутствует во всём буквально - включая и структуры микромира упакованные в нас. И мы не видим, каких  либо аномальных явлений и различий потому, что всё материальное уже изначально было согласовано как по энергетике, так и в расстановке расстояний в ядерных структурах. Изменения, какие происходят во времени, касаются лишь отдельных ядерных элементов, какие и не способны нарушить форму и саму структуру материи, так как та “напряжённость”, какая возникает в материи - взаимно компенсируется уравниванием  энергиями от центробежных и центростремительных сил, как между атомами, так в целом между массами вещества. И в пространстве глубокого вакуума нет физических процессов, какие можно измерить и как - либо  оценить. Только наличие в нём вещества  позволяет делать косвенные оценки происходящего (и то благодаря дипольной структуре, какая пристёгнута к атомам). Изменение фаз пространства? А что это такое? Мы можем судить об изменениях  частотных и лишь в той плоскости, когда энергия либо сила меняют своё направление. И у  масс вещества силы центростремительные и центробежные уравновешены тем темпом времени, какой исходит от всей массы.  Равновесие в расстояниях  закладывается и между атомами вещества, и в межъядерных расстояниях самих элементов.  В пространстве между такими мельчайшими частицами - существует упорядоченность, они уравновешены относительно друг друга и им нет никакой нужды, куда - либо лететь. Единственная скорость, какая им доступна при взаимодействии друг с другом это вращение.  И с позиции любой частицы такие взаимодействия не касаются их физически, так как любое действие силой наталкивается на противодействие силы либо энергии.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 10.05.2014, 12:21
viklehtiДата: Суббота, 10.05.2014, 15:16 | Сообщение # 6858
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Оно что? Находилось вне пространства, без энергии? Я думаю, что у той сверхплотной материи было равновесие, которое медленно, но неотвратимо нарушалось и приближалось к той черте, за которой все и произошло!

Современные наблюдения макро-космоса полностью отвергают абсурд большого взрыва. В случае некоего большого взрыва и распространения сверхплотной материи по всему космосу оно не составляло бы лишь около 5% от наблюдаемой вселенной.

Без теории различения и традиционная физика и Вы будете обсуждать абсурд. Се ля ви.
ВселенДата: Суббота, 10.05.2014, 15:24 | Сообщение # 6859
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Во Вселеннрй много химических элементов в первую очередь водород, потом гелий, о чем это говорит, что от энергии образуются частицы, а потом объединяясь частицы создают химические элементы, которые стоят первые в таблице ( периодическая система элементов Д.И.Менделеева), идет усложнение от простого к сложному, так вот надо понять, что вселенная всегда существовала ( упрощенный вариант: с бесконечной энергией в бесконечном пространстве с бесконечной скоростью), так сказать можно взять за точку отсчета, далее чисто условно, порция энергии вращаясь по часовой стрелке принимаем, как отрицательную энергию, а порцию энергии вращаясь против часовой стрелки принимаем, как положительную, и вот эти две энергии встретились и образовали первозданную частицу, дальше этих частиц образовалось бесконечное множество и при этом имеют вращательный момент, и идет усложнение образованные частицы по той же методике положительные и отрицательные создают бодее сложные частицы и в конечном итоге образуется первый химический элемент водород. Так вот чтобы получить водород для этого необходимо затратить огромное количество энергии, и чтоб получить эту энергию необходимы ядерные реакции, которые образовывались во вселенной за счет сложных частиц с простыми, образовывая системы частиц.А для получения систем сложных частиц для этого требовалось плазменные реакции, которые происходят за счет электромагнитной энергии. Во вселенной создавались такие условия плазменной реакции за счет электромагнитных сил ( в природе уменьшенная в тысячи миллионы раз гроза), представьте себе в первоначальный период по всей Вселенной сверкает, мощные разряды молний с оглушительным грохотом потому что имеются  частицы, которые передают звук. Вот в таких условиях создавались сложные системы частиц и чтоб быть долговечными у них образовывалась общее электромагнитное поле или общий вращательный момент. И вот таких стабильных систем образовалось множество. И вообще надо понять чтож это такое электрический заряд, так вот в моем разумении эта одна порция энергии соединяясь с другой порцией энергии и образует электрический заряд, то есть первозданная частица (аккумулировалась бесконечная скорость), ну естествеенно в такой маленькой первозданной частице огромная сила энергии. А теперь представьте в сложной системе частицы сколько аккумулировалось энергии, я уже не говорю о химическом элементе водороде. Рассуждаем далее: сложные система частицы со своим электромагнитным полем взваимодействует с другими сложными частицами, и таким образом накапливаются в ограниченном пространсве во Вселенной, имея при этом общий вращательный момент, то есть электромагнитное поле. В зависимости от величины электромагнитного поля упаковываются частицы до такой плотности, из-за чего происходит ядерная реакция, и врезультате этого образуется водород. Водород тоже имеет свое электромагнитное поле и за счет этого взаимодействует с частицами как с простыми, так и сложными, начинает накапливаться в ограниченном пространстве во вселенной водород с частицами до такой плотности, что происходит термоядерная реакция, за счет которой уже идет процесс образования других химических элементови в зависимости от масс в ограниченном пространстве образуются разные типы звезд, далее звезды заканчивая процесс термоядерной реакции уменьшаются в размерах и переходят в состояние газовой планеты, в этом случае прекращается термоядерная реакция и переходит в ядерную реакцию, образуя все больше химических элементов, потом уменьшаясь в размерах, образует горячие планеты с прекращением ядерного процесса, далее уже внутри планеты идут плазменные реакции, естественно за счет электромагнитных полей, уменьшаясь в размерах при прекращении плазменной реакции полностью переходит в твердое состояние, при этом естественно уменьшается электромагнитное поле так как движение частиц, химических элементов прекратилось внутри планеты, и в таком  холодном состоянии  с небольшим электромагнитным полем ( зависит с какой скоростью вращается вокруг собственной оси и орбитальное вращение), если скорости низкие , то общее электромагнитное поле очень маленькое, и при столкновении с другими телами расыпается на метеориты. Вот такая характерная картина мироздания Вселенной по упрощенной схеме, если все расписывать подробно, то получится очень толстая книга.
пабиДата: Суббота, 10.05.2014, 16:23 | Сообщение # 6860
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Т.е., Вы восприятие именно только нашего пространства распространяете на всё разнообразие пространства
Ну , разумеется, нет!  smile  Только на отдельный участок пространства.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: