Пятница, 09.12.2016, 18:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 291 из 477«12289290291292293476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:25 | Сообщение # 5801
Академик

Награды: 121
Статус: Offline
Цитата Посланник ()
Квантовая механика и ОТО-это две составляющие единого процесса превращения энергии в физ. материю и превращение материи в энергию.
У научной теории неправильно расставлены акценты. Где Вы видели процессы превращения энергии в материю? Как я понимаю энергия и не способна разрушить атомную структуру вещества. Только более мощное внешнее поле либо излучение способно нарушить соединения контурные над атомами (тем самым разрушить орбиту электронов). И не выяснено наукой, что энергия собой
представляет - её суть?

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 12.11.2013, 19:30
viklehtiДата: Вторник, 12.11.2013, 19:34 | Сообщение # 5802
Академик

Награды: 133
Цитата Vik9800 ()
Где Вы видели процессы превращения энергии в материю?

Я лично - в головах нынешних научных деятелей, не различающих массивы или контурности (в электронных единицах) частиц (в электронных единицах) от ядерной массы (в кг*сек^2/м), называющих полем Хигсса наше окружное или динамическое пространство, а частицами Хиггса -контурные глюоны.
Fisher_27Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:38 | Сообщение # 5803
Философ

Цитата Vik9800 ()
Некоторые люди захотят жить обособленно - тем более что площади позволяют найти уголок природы по душе.
Эдилии такой уже нет. Мир наш замкнулся. Невозможно жить обособлено на нашей планете. Невозможно замкнуться от мира. Земля не бесконечная она круглая. Со своей экосистемой.
Вся энергия кроме атомной здесь на земле порождена солнцем. Весь тепловой баланс в этой хрупкой системе сложился и зависит от солнечной энергии. И представьте что мы извне начинаем добавлять энергию. Последствия мы уже наблюдаем. И не надо закрывать глаза на это. Мы уничтожим сами себя просто взяв энергию извне.
viklehtiДата: Вторник, 12.11.2013, 19:53 | Сообщение # 5804
Академик

Цитата Несогласный ()
Логично предположить, что при излучении гравитона тела должны терять массу, апри поглощении – увеличивать.

Гравитон - это предшественник фотона, а потому он и не может излучаться и поглощаться молекулярными телами.

И его материальная неразличимость не означает его отсутствие.

Цитата Несогласный ()
Давайте представим нашу вселеннуюдвухмерной. Натянем ровно огромный батут, и будем ложить на него в разным
местах мячи, кирпичи.

Теория струн не работоспособна. Наиболее приближена к реальности единая геометрическая теория Е8.

Вселенная - это сферическое или кинематическое и непрерывное пространство,  имеющие не мерности, а поворотно-перпендикулярную структуру.

Мерности существуют лишь в нашем динамическом и квантовом пространстве-времени, стремящимся к образованию окружностей и к остановке движения.
Цитата Несогласный ()
Конечно на мячи и кирпичи воздействуетгравитации, но она ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА двумерному батуту.

Это единственный верный вывод теории струн.

Добавлено (12.11.2013, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27 ()
И представьте что мы извне начинаем добавлять энергию. Последствия мы уже наблюдаем. И не надо закрывать глаза на это. Мы уничтожим сами себя просто взяв энергию извне.

Скорее всего, так и есть
пифагорДата: Вторник, 12.11.2013, 21:21 | Сообщение # 5805
Суперзнаток

Награды: 28
Цитата viklehti ()
Где Вы видели процессы превращения энергии в материю?
теоретически сконцентрированный электромагнитный пучок частиц можно считать материей ........так как свойства таких концентрированных электро магнитных пучков имеют свойства материи ......одно исключение масса масса минимальна и практически равна нулю но >0.......к стати не доказано что фотон не имеет массы....................

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ХолкенДата: Вторник, 12.11.2013, 21:32 | Сообщение # 5806
Академик

Награды: 115
Цитата Fisher_27
Вся энергия кроме атомной здесь на земле порождена солнцем.

Нет, не вся.

Добавлено (12.11.2013, 21:27)

Цитата пифагор
свойства таких концентрированных электро магнитных пучков имеют свойства материи

Нет. Не имеют. Энергия не может стать материей.

Добавлено (12.11.2013, 21:29)

Цитата пифагор
не доказано что фотон не имеет массы

Фотон не имеет массы.

Добавлено (12.11.2013, 21:32)

Цитата Fisher_27
Весь тепловой баланс в этой хрупкой системе сложился и зависит от солнечной энергии.

Зависит, но там много всяких энергий. В этой системе Солнечной энергии процентов 10, не более.
пифагорДата: Вторник, 12.11.2013, 21:43 | Сообщение # 5807
Суперзнаток

Цитата Холкен ()
Нет. Не имеют. Энергия не может стать материей.
а ты представь силу которая может создать разряд молнии такой же как в природе и удерживать электрический разряд длительный срок ,,чем будет отличаться ,электрический разряд ,к примеру от газа ,,,,,,,,,хоть один пример приведи????????????

ХолкенДата: Вторник, 12.11.2013, 21:44 | Сообщение # 5808
Академик

Цитата пифагор
а ты представь силу которая может создать разряд молнии такой же как в природе и удерживать электрический разряд длительный срок ,,чем будет отличаться ,электрический разряд ,к примеру от газа ,,,,,,,,,хоть один пример приведи????????????

Пустая трепотня.
пифагорДата: Вторник, 12.11.2013, 21:57 | Сообщение # 5809
Суперзнаток

и вообще вся материя во вселенной обладает энергией так что энергия понятие растяжимое,,,,механическая энергия мать всей энергии во вселенной ,,,,,,если бы во вселенной не было бы мех энергии не существовало бы ни чего......... так что можно сказать что энергия и есть материя..........к примеру энергия с массой 100млн тонн скоростью  80км\час,.........с ускорением и инерцией...........электрический ток примерно так и измеряется  10А\ 220w/////////////

Fisher_27Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:38 | Сообщение # 5810
Философ

Цитата Холкен ()
Зависит, но там много всяких энергий. В этой системе Солнечной энергии процентов 10, не более.
Приведите факты. С моего низкого роста я замечаю лишь как тепло днем и холодно ночью. Так откройте нам глаза что нас греет акромя солнца?
пифагорДата: Вторник, 12.11.2013, 23:51 | Сообщение # 5811
Суперзнаток

Цитата Fisher_27 ()
Приведите факты. С моего низкого роста я замечаю лишь как тепло днем и холодно ночью. Так откройте нам глаза что нас греет акромя солнца?
Можно у вас спросить мнения ,что такое пространство-времени?Если не сложно ответьте.

Добавлено (12.11.2013, 23:51)
Я точно знаю одно время без пространства не может существовать,как и материя,и как энергия.Это аксиома..

ANTIEXTREMISTДата: Среда, 13.11.2013, 00:29 | Сообщение # 5812
Академик

Награды: 104
В огороде бузина...
ХолкенДата: Среда, 13.11.2013, 00:34 | Сообщение # 5813
Академик

Цитата Fisher_27

А вулканы тоже Солнце греет?
Вы ничего не видите дальше своего носа.
И ничего не знаете и знать не хотите. Лишь бы проявить своё красноречие.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 13.11.2013, 00:39
Fisher_27Дата: Среда, 13.11.2013, 01:04 | Сообщение # 5814
Философ

Цитата пифагор ()
Можно у вас спросить мнения ,что такое пространство-времени?Если не сложно ответьте.
Я не могу говорить о пространстве -времени как об одном объекте так как свойства их раскрываются поразному. Свойства пространства раскрывает материя. Свойства времени раскрывает  энергия. Лишь между раскрывающими друг друга объектами можно говорить о существовании. Конечно связь между пространством-материей и энергией-временем есть и есть раскрытие свойств, но впринципе это связь вторична. Руководствуясь библией "Вначале Бог создал небо и землю" я принимаю что пространство-материя это одно неделимое свойство не зависящее от других объектов, принимаю что отделено материальное от духовного. И лишь потом после разделения "И сказал Бог: да будет свет" потекла энергия но не безграничная а отделенная. "И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы." Кончно все произошло одним действием одним днем. Но связь пространство-время опосредованая нерямая.

Добавлено (13.11.2013, 01:04)

Цитата Холкен ()
А вулканы тоже Солнце греет? Вы ничего не видите дальше своего носа. И ничего не знаете и знать не хотите. Лишь бы проявить своё красноречие.
Ах какже я забыл про вулканы. Эти 90 процентов тепла земли. Да, без них мы бы замерзли. Точно я понял теперь как начался ледниковый период. Аказывается активность вулканов снизилась.
Это величайшее открытие. Теперь все встало на свои места. Спасибо что открыли глаза.
ХолкенДата: Среда, 13.11.2013, 01:26 | Сообщение # 5815
Академик

Цитата Fisher_27
Это величайшее открытие. Теперь все встало на свои места. Спасибо что открыли глаза.

Земля греется изнутри, а вулканы не греют планету, а показывают таким умникам как Вы, что там громадная энергия, которая поднимается к поверхности по всей площади планеты.
Луна холодная с одной стороны, потому, что она не греется изнутри. Там тепловые процессы затухли.

Добавлено (13.11.2013, 01:26)

Цитата Холкен
Точно я понял теперь как начался ледниковый период. Аказывается активность вулканов снизилась.

Ничего Вы не поняли.
пифагорДата: Среда, 13.11.2013, 01:37 | Сообщение # 5816
Суперзнаток

Цитата Холкен ()
Земля греется изнутри, а вулканы не греют планету, а показывают таким умникам как Вы, что там громадная энергия, которая поднимается к поверхности по всей площади планеты. Луна холодная с одной стороны, потому, что она не греется изнутри. Там тепловые процессы затухли.
а как вы считаете откуда на нашей планете жизнь,,,,,,,,только не говорите что вулканы.....

ХолкенДата: Среда, 13.11.2013, 01:45 | Сообщение # 5817
Академик

Цитата пифагор
а как вы считаете откуда на нашей планете жизнь,,,,,,,,только не говорите что вулканы.....

Я выше сказал, что время разговоров прошло. Вы ничего знать не хотите. Вы хотите поболтать.
Болтайте. Извините, что вмешался в Вашу умную трепалогию
пифагорДата: Среда, 13.11.2013, 02:05 | Сообщение # 5818
Суперзнаток

Цитата Холкен ()
. Извините, что вмешался в Вашу умную трепалогию
извините что зацепил...

Vik9800Дата: Среда, 13.11.2013, 14:27 | Сообщение # 5819
Академик

Награды: 121
Цитата Fisher_27 ()
Эдилии такой уже нет. Мир наш замкнулся. Невозможно жить обособлено на нашей планете. Невозможно замкнуться от мира. Земля не бесконечная она круглая. Со своей экосистемой.
Никто и не предлагает замыкаться, я говорю о переоценке ценностей. Когда десятки миллионов человек будут не нужны монстрам угольной промышленности, нефтяным и газовым монополиям, а на смену всему этому безумству придут экологически чистые и бесплатные  способы получения энергии (буквально для всех приборов потребляющих электроэнергию, даже для электромобилей) - мир изменится.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 13.11.2013, 14:56
alenka21Дата: Среда, 13.11.2013, 18:12 | Сообщение # 5820
Академик

Награды: 628
viklehti, Не помню какой пост, но где то Ві писали, что нет снимка, где Венера, земля, марс біли бі на одной фоте. Кажется нашлось такое, с офф сайта НАСА.

Сатурн, на заднем плане расположились Земля, Марс и Венера
кликабельно
Национальное аэрокосмическое агентство США опубликовало панорамный снимок, составленный из 141 широкоугольной фотографии, сделанной зондом Cassini. На нем запечатлен Сатурн, на заднем плане расположились Земля, Марс и Венера. Ширина панорамы составляет 651,5 тыс. километров, включая самое внешнее кольцо E. Внутри него могла бы поместиться вся система Земля-Луна.
Сотни снимков Сатурна и его окрестностей были получены 19 июля за четыре часа зондом Cassini. Затем из них были отобраны те, которые и стали составными частями панорамы.

smile Простите, пишу с работі, кратко

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 291 из 477«12289290291292293476477»
Поиск: