Четверг, 08.12.2016, 05:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 286 из 477«12284285286287288476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 19:33 | Сообщение # 5701
Радиолюбитель

Награды: 416
Статус: Offline
Vik9800, Ой!! sad Чо-т мне поплохело!! А без этих формул нельзя никак??. Пойду сто грамм приму.. А то голова чо-т... Мож магнитные бури ?

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..
Владимир2626Дата: Четверг, 31.10.2013, 20:54 | Сообщение # 5702
Специалист

Награды: 23
Цитата громозека ()
А то голова чо-т... Мож магнитные бури ?
Ребята ,форум то не чисто научный. Хочется ,иногда,РАЗГООВЕЕНИЯ!
пабиДата: Четверг, 31.10.2013, 21:36 | Сообщение # 5703
Искатель

Награды: 1340
Цитата Vik9800 ()
 Слова, слова, слова

Эти слова написаны были много тысячелетий назад в символах и попытки расшифровки предпринял Шмаков Вдадимир. Так что , если до конца расшифровать и с правильностью . Это и есть то что надо будет , а не Ваш же тот же поток слов в предполагаемой гипотезе.
пифагор, Это я вообще то для Вас написала пост 5698 и как умный собеседник и человек поймете мои слова в посте:
Цитата паби ()
По этому вопросу , многие хотели бы знать , мой ответ, извините врать не умею, поэтому отмолчусь.Без меня просветителей много.Извините!

Цитата Vik9800 ()
Вначале нужно выяснить количественно эту работу, силу, энергию, а иначе это пустые слова.

Так сделайте это , с применением Вашей гипотезы biggrin
И там всё вычеслено и даже формулы есть biggrin
И то что я привела , это , действительно, только слова biggrin , а суть - правильно, в раскрытии истинного смысла символики, поэтому я и говорю, каждый строит свои гипотезы по своему уровню восприятия и фантазии, а наука тихо, тихо , но копает истину и дойдёт: Я Верю!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 21:53 | Сообщение # 5704
Радиолюбитель

Награды: 416
Ничего непонятно. sad
Ну.. а дематериализация
и
аннигиляция Эт не одно и тоже?
И оно НЕ сопровождается освобождением энергии? в чистом виде? Или я такой дремучий,что ,как сказал.. Проф.Селезнев.Если коровы летают,то мне в космосе делать нечего smile
Цитата из мультика.Тайна третьей планеты ( Там и Громозека присутствует) как Космический Археолог.. С планеты Чумароза.и... smile

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 31.10.2013, 21:55
Владимир2626Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:03 | Сообщение # 5705
Специалист

Награды: 23
паби, мне Ваши мысли по многим вопросам очень близки.Но! Чем меньше эмоций-тем больше понимания...мне так кажется..

Добавлено (31.10.2013, 22:03)
---------------------------------------------
громозека, а как Вы сейчас подтверждаете  произведенную связь?Раньше .на сколько я помню отсылались открытки?Счас ,наверное,СКАЙП?Прошу прощения РАДИОСВЯЗЬ

Сообщение отредактировал Владимир2626 - Четверг, 31.10.2013, 22:06
пабиДата: Четверг, 31.10.2013, 22:17 | Сообщение # 5706
Искатель

Цитата громозека ()
Ничего непонятно.
Ну.. а дематериализация
и
аннигиляция Эт не одно и тоже?
И оно НЕ сопровождается освобождением энергии? в чистом виде? Или я такой дремучий,что ,как сказал..

Дематериализация, это слово применительное того времени: то есть превращение материально видимого в нематериально невидимое
По поводу дремучести ! Дремучее Всех здесь я! А Вы в основном понятливо понятные. А вот по поводу чистой энергии, хоть не дремучии и говорят, что её нет, но есть она .
Цитата Владимир2626 ()
мне Ваши мысли по многим вопросам очень близки.Но! Чем меньше эмоций-тем больше понимания...мне так кажется..

Спасибо, я это поняла сразу! Верно, эмоции необходимы , там где они необходимы smile

Добавлено (31.10.2013, 22:17)

Цитата громозека ()
Проф.Селезнев.Если коровы летают,то мне в космосе делать нечего

В моём мире и коровы летают по небу и на облаках летают , вообщем , всё как в тили , мили трямбии biggrin

Vik9800Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:20 | Сообщение # 5707
Академик

Награды: 121
Цитата паби ()
по поводу чистой энергии, хоть не дремучии и говорят, что её нет, но есть она .
Предъявите чистую энергию и что сие означает в пространстве?
Цитата паби ()
если до конца расшифровать и с правильностью
Расшифруйте?
пабиДата: Четверг, 31.10.2013, 23:30 | Сообщение # 5708
Искатель

Цитата Vik9800 ()
Предъявите чистую энергию и что сие означает в пространстве?

Извините: Спешу и Падаю , как говорится smile

Добавлено (31.10.2013, 23:30)

Цитата Vik9800 ()
Расшифруйте?

Уже давно! Я же не писала бы , что моё мнение отлично на 80 процентов smile

Vik9800Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:49 | Сообщение # 5709
Академик

Цитата паби ()
Спешу и Падаю , как говорится
Не можете, даже на пальцах пояснить, потому и ответ таков. Собственно я и был уверен, что Вы ничего не сможете предъявить, как и вся ваша наука не в состоянии ничего доказать (даже по поводу получаемой электроэнергии).  Сплошной блеф и подлог - под заведомо вымышленную теорию.
пабиДата: Пятница, 01.11.2013, 00:02 | Сообщение # 5710
Искатель

Цитата Vik9800 ()
Не можете, даже на пальцах пояснить, потому и ответ таков. Собственно я и был уверен, что Вы ничего не сможете предъявить, как и вся ваша наука не в состоянии ничего доказать (даже по поводу получаемой электроэнергии).  Сплошной блеф и подлог - под заведомо вымышленную теорию.

Пояснить? Для кого для Вас что ли? Вам я могу только сказать.Это то просто проговорилась, но с целью.
Не Вам это говорить , выньте бревно из своего глаза. Вы на чьих открытиях учились , через посредство каких ученых к Вам понимание пришло ?
Спасибо за беседу!

Fisher_27Дата: Пятница, 01.11.2013, 01:06 | Сообщение # 5711
Философ

Награды: 133
Цитата паби ()
эфир повсюду присутствует и выполняет промежутки между веществами
согласен присутствует и выполняет промежутки. Остальные свойства и есть ли они давайте определимся сразу чтобы не было разночтений, мне конечно по душе слово пространство, но если нравится эфир пусть будет эфир. 
Цитата viklehti ()
Свойства чего? Материи? Если материю представлять контурным или оформленным восприятием пространства, то это верно. Если же материю отрывать от пространства, то это не корректно ввиду наличия единого пространства-времени.
Вот именно свойства матарии и пространства(эфира) как бы описывают друг друга и нет у нас возможности отрывать одно от другого введу исходности восприятия. Но время при описании свойств материи-пространства не использовать, а рассматривать как отдельный объект со своими присущими только ему свойствами.

Сообщение отредактировал Fisher_27 - Пятница, 01.11.2013, 01:45
viklehtiДата: Пятница, 01.11.2013, 14:44 | Сообщение # 5712
Академик

Цитата паби ()
И если полагать , эфир как материальную массу материи , то отсюда само по себе будет вытекать представление и о гравитации. И дальше,естественно, существование гравитации будет связано с вращательным движением планет.

Хотелось бы уточнить. Эфир не может  иметь массы. По теории различения масса возникает лишь, начиная лишь с атомного ядра (когда появляется ядерный качательный заряд). Как полевое  образование, эфир не может  иметь массива или контурности, присущей лишь частицам.

Согласно употребляемой геометрической концепции стандартной модели (а не только теории различения) вселенная разделена на наше или воспринимаемое нами пространство-время, на пространство расслоений и на внешнее пространство-время.

Так называемое поле связности для пространства расслоения описывает, как соседние слои связаны с помощью своих симметричных поворотов.

Такой вывод и есть обозначение пространственных структурных поворотов "пи/2" пространственной магнитной частоты, как преобразований или инверсий частиц друг в друга и в энергию связи (в пределах пространства расслоений).

Исходя из этого, пространство расслоений - это полевое переходное пространство в теории  различения между окружным объёмом нашего пространства и сферическим объёмом внешнего пространства-времени.

И эфиру, как некоему "тончайшему газу" потому уже не найти (даже при всём желании) места в современных теориях.

В теории суперсимметрии же прямо говорится о преобразовании частиц. При этом обозначется  энергетический лимит, за пределами которого поля подчиняются суперсимметричным преобразованиям, а в рамках лимита — нет.

Однако согласно теории различения этот энергетический (точнее энергиозный или частотный) лимит означает возникновение массива или контурности частиц (в электронных единицах). Потому энергетический лимит - это опять сферическо-окружной пространственный переход.

Теория суперсимметрии исходит  из не различения ядерной структуры, т.е.  - именно преобразования бозонов в фермионы, а не их волшебной супер-симметричности.

Причём важно осознавать что частицы Хиггса (конутрные глюоны в частотно-контурном строении вещества) переходя за энергетический лимит или за энергиозный порог (образуя собой уже "чисто" окружной объём), уже и не могут переходить даже в фермионы (не говоря уже о бозонах), как обратно в сферический объём. Они могут только распадаться за определённое время.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 01.11.2013, 14:52
Vik9800Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:05 | Сообщение # 5713
Академик

Цитата паби ()
Вы на чьих открытиях учились , через посредство каких ученых к Вам понимание пришло ?
Во всяком случае, не от научных убеждений, скорее антинаучных (они мне ближе - пусть и не по смыслу, а по убеждениям  в необходимости борьбы с научными вымыслами). Так что не надо мне говорить, что я пользуюсь чужими знаниями – скорее наоборот я ищу в догмах научных несоответствия и нахожу их в большом количестве.  Факты упрямая вещь, пусть и задним числом, но уже видно, что там, где фундаментальные основы физики соприкасались со средой микромира - всегда возникало множество несуразностей. А после того, как физическая наука перешагнула в - "квантовую фазу", всё чаще приходилось слышать утверждения о том, что физические закономерности в поведении частиц не соответствуют нашим законам и понятиям.  А может всё же наоборот?  Сама физика “не соответствует” природным явлениям?  Не зря сказано: <<С точки зрения логики является совершенно недопустимым использовать науку как доказательство>>. Так что не надо мне про “бревно в глазу” напоминать, но в свои загляните, вот где настоящие “топляки” плавают.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 01.11.2013, 15:24
пабиДата: Пятница, 01.11.2013, 16:19 | Сообщение # 5714
Искатель

Цитата Vik9800 ()
Во всяком случае, не от научных убеждений, скорее антинаучных (они мне ближе - пусть и не по смыслу, а по убеждениям  в необходимости борьбы с научными вымыслами).

То Вы мне тыкали в ранее постах , что я упираю на лженауку , то уже антинаука Вам помогла. Начнем сначала : вы в школе учились, учились. В институте учились , учились. Кто Вам понятие обо всем дал? Не изворачивайте мои слова.
А что касается так называемой антинауки, которую Вы раньше "лженаукой " называли, то я Вам и привела пример, на Ваше написание, что нельзя отбрасывать прошлое,ещё более :Берегите прошлое и не игнорируйте на тех и то что Вам в изначале знания преподнесли.И не злитесь. Я к Вам ничего не имею , ни какого ни зла , ни ещё чего то. Тем более знали хотя бы друг друга

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 01.11.2013, 16:22
viklehtiДата: Пятница, 01.11.2013, 16:41 | Сообщение # 5715
Академик

Цитата Vik9800 ()
Сама физика “не соответствует” природным явлениям? Не зря сказано: <<С точки зрения логики является совершенно недопустимым использовать науку как доказательство>>.
Верно.
Рассмотрение результатов опытов и наблюдений в бытующемнаучном восприятии согласно теории различения исходит, оказывается, из
неверного научного похода, основанного на неверной парадигме исходности
воспринимаемого вещества. Безусловно, теория, претендующая на истинность,
должна подтверждаться опытными данные и результатами наблюдений.
 Но ведь дело в том, что опытные данные и наблюдения должныбыть сначала. И только потом могут появляться выводы относительно причины этих
опытных данных и наблюдений. Причём получаемые выводы должны подтверждаться
всеми другими опытными данными, образуя целостную картину. Это и есть метод различения.

А что происходит сейчас? Сначала делают вывод, который даже совсем не
обязательно называется гипотезой, а лишь потом под него подыскивают опытные
данные. И здесь обязательно будет ошибка, поскольку неверный вывод
"подтверждают" и неверным восприятием опыта.
 Например, контурность или массив частиц (в единицах массиваили контурности электрона), как степень проявления их в окружном объёме,
продолжают называть массой частиц. Массу же атома обозначают фактически в
единицах веса, поскольку эталон массы – это платиноиридиевая гиря, хотя масса,
как характеристика совершенно конкретного тела (со своей молекулярной
плотностью и объёмом) и не может  иметьэталон.
 Эффект  голографического пространственного отражениясвета звезды от орбитальной сферы или от орбитального поля Солнца называют
искривлением светового луча у больших масс. Число Авогадро, как
объёмно-сферическую молекулярную частоту, отображающую исходное сферическое
пространство в образовании молекулярных связей и говорящую о частотно-контурном
происхождении вещества, называют числом неких атомов или молекул. Длительность
взаимодействия наружно-молекулярных оболочек твёрдых тел в известном опыте
Кавендиша называют гравитационной постоянной и т.д.
Но, Паби имела в виду совсем другое.

Без определения всех этих величин, хотя и в неверном их понимании, не было бы и вообще никакого правильного понимания.

Потому наука подлежит изучению и различению, а не её отвержению. Все исследования, в том числе мои и Ваши исходят как раз из существующей науки, но в её различении.

Нельзя вдаваться в крайности. Вот об этом и пишет Паби. Нельзя до боли в пальцах оспаривать научные воззрения, имеющиеся на сегодняшний день, как незыблемую данность, что делал Музикхевен и Антиэкстремист (и Серж и другие помогали).

Но нельзя и полностью отвергать науку, не используя её выводы. Ведь новые знания могут быть только пересмотром старых, а никак ни чистым наитием  (к чему склоняется, кстати Холкен) или якобы совершенно автономным умозаключением.
пабиДата: Пятница, 01.11.2013, 17:05 | Сообщение # 5716
Искатель

Цитата Fisher_27 ()
согласен присутствует и выполняет промежутки. Остальные свойства и есть ли они давайте определимся сразу чтобы не было разночтений, мне конечно по душе слово пространство, но если нравится эфир пусть будет эфир.

Нет , давайте не заостряться на этом , эфир это эфир , а пространство, это пространство.Вам по душе пространство ,а мне еще больше smile
Тогда сразу и задаться вопросом , о том что мы имеем около себя:
1. Почему наше пространство имеет три измерения?
2. Могут ли существовать многомерные миры
3.Могут ли существовать материальные объекты вне пространства и времени?
4. Реально ли четырёхмерное пространственно-временное многообразие теории относительности?
5 Какие свойства пространства имеют универсальный характер?

Добавлено (01.11.2013, 17:05)
viklehti, Вы всё правильно написали и правильно поняли, за это Вам Большое Спасибо!
Цитата Vik9800 ()
Так что не надо мне говорить, что я пользуюсь чужими знаниями –

А вот такого я никогда никому не скажу ,опираться на них, а потом эти основания отвергать, Да неприемлю и укажу где и что , но то что пользоваться чужими знаниями, то есть напрямую присвоить чьи то такого никогда не скажу!

( то ли редактор не правильно работает, то ли я пропускаю слова?)

Так поговорили, выяснили и что имеем по гравитации? smile

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 01.11.2013, 17:07
Fisher_27Дата: Суббота, 02.11.2013, 01:30 | Сообщение # 5717
Философ

Цитата viklehti ()
Рассмотрение результатов опытов и наблюдений в бытующемнаучном восприятии согласно теории различения исходит, оказывается, из неверного научного похода, основанного на неверной парадигме исходности воспринимаемого вещества. Безусловно, теория, претендующая на истинность, должна подтверждаться опытными данные и результатами наблюдений.  Но ведь дело в том, что опытные данные и наблюдения должныбыть сначала. И только потом могут появляться выводы относительно причины этих опытных данных и наблюдений.
Более того вначале надо понять как мы воспринимаем. И учитывать особенности нашего восприятия.
Цитата паби ()
1. Почему наше пространство имеет три измерения?
Как ни странно но я вижу одно измерение которое выполняет промежутки. Это длинна или растояние. Все остальное это отношение или особенность нашего восприятия.
Цитата паби ()
2. Могут ли существовать многомерные миры
Мы не можем знать, мы пытаемся описать лишь тот мир который воспринимаем. То что мы не воспринимаем ну не имеем права считать существующим.
А так любую ошибку в описании можно решить придуманным объектом.
Цитата паби ()
3.Могут ли существовать материальные объекты вне пространства и времени?
Не хочу повторяться в очередной раз.
Цитата Fisher_27 ()
свойства матарии и пространства(эфира) как бы описывают друг друга и нет у нас возможности отрывать одно от другого введу исходности восприятия
Цитата паби ()
4. Реально ли четырёхмерное пространственно-временное многообразие теории относительности?
 На этот вопрс нет у меня однозначного ответа. Что вы имеете ввиду под понятием реальность. И что такое пространственно-временное многообразие теории относительности? Эти термины я могу интерпритировать двояко. Прошу здесь пояснений.
Цитата паби ()
5 Какие свойства пространства имеют универсальный характер?
Все свойства универсальны и незыблимы.

В самих ваших вопросах присутствуют понятия измерения, мерность, время. Заметте в описании пространства-материи мы обходились без этих понятий. Да будет свет? smile
Именно свойства света являются измеряющими,  отмеряющими, создающими восприятия.

Сообщение отредактировал Fisher_27 - Суббота, 02.11.2013, 01:33
Vik9800Дата: Суббота, 02.11.2013, 15:24 | Сообщение # 5718
Академик

Fisher_27,  Вы плывёте с повязкой на глазах, вот Вам  и кажется,  что  уверенно сидите в посудине в качестве
единственного  претендента.  Но на самом деле к лодке научной,  в качестве команды,  с давних времён - “начала всего”, пристёгнуты ещё претенденты - волк, коза и капуста.  Вы проходили тест - драйв на сообразительность?  Видимо, давно не проходили, коль отрицаете их присутствие, да и правило - перевезти на другой берег надо всех, но так, чтобы волк - не съел козу, а коза - капусту.  Viklehti  и паби уверены, что и сохранить надо всех в том числе и перевозчика, а я думаю, что перевозчика надо заменить - зрячим (чтобы он увидел не только себя со стороны).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 02.11.2013, 15:28
Fisher_27Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:33 | Сообщение # 5719
Философ

Цитата Vik9800 ()
Вы плывёте с повязкой на глазах, вот Вам  и кажется,  что  уверенно сидите в посудине в качестве единственного  претендента.  Но на самом деле к лодке научной,  в качестве команды,  с давних времён - “начала всего”, пристёгнуты ещё претенденты - волк, коза и капуста.  Вы проходили тест - драйв на сообразительность?  Видимо, давно не проходили, коль отрицаете их присутствие, да и правило - перевезти на другой берег надо всех, но так, чтобы волк - не съел козу, а коза - капусту.  Viklehti  и паби уверены, что и сохранить надо всех в том числе и перевозчика, а я думаю, что перевозчика надо заменить - зрячим (чтобы он увидел не только себя со стороны).
Что повязка на глазах это вы точно подметили. Извените ради Бога если своими постами когото обидел.
Я просто пытаюсь, что бы все в нашей лодке гребли и гребли одновременно. Вот Вы ответте на вопросы паби, сделайте одолжение. Опишите пространство, метерию, время, свет их свойствами на основе Вашего личного восприятия. Сделайте гребок своим веслом.

Сообщение отредактировал Fisher_27 - Воскресенье, 03.11.2013, 01:13
Vik9800Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:20 | Сообщение # 5720
Академик

Цитата Fisher_27 ()
Опишите пространство, метерию, время, свет их свойствами на основе Вашего личного восприятия. Сделайте гребок своим веслом.
Я уже неоднократно давал ответы на все эти вопросы (читайте сообщения:  381 – 467).  В отношении же теории относительности, то  по Эйнштейну вселенная представляет собой всего лишь трёхмерную материальную сферу, в которую добавлен фактор “неизменного в своём движении времени”,  но такая стационарность вступила в противоречие с самой  “теорией относительности”.  И чтобы устранить данное противоречие Эйнштейн и ввел в уравнения теории новые понятия, с помощью каких вводились новые силы, их можно представить как силы притяжения и отталкивания.  Теория относительности утверждает, что искривление пространства и времени проявляет
себя как поле тяготения, а кривизна пространства в свою очередь обусловлена наличием материи. “Глубокая мысль”, но по нынешним представлениям явно неверная - время нельзя искривить, можно лишь изменить темп времени.  И в уравнении Эйнштейна (уравнении гравитационного поля) отсутствует всякое упоминание о возможном ответном, и по сути, продолжающемся во времени проявлении самого пространства на уже возникшее магнитное поле. Получается, что теория  позволила выдернуть лишь часть звена из действующего механизма пространства. Но осталось невостребованное продолжение, без которого не может быть полностью осмыслена вся цепь преобразований происходящих в пространстве далее. Неправильная расстановка акцентов, а порой и выборочная логика - вот постоянно повторяющиеся ошибки. Введены им  и ограничение “скоростью света”(неправильное суждение),  но не выявлены, ни силы,  ни суть энергии, ни суть поля.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 03.11.2013, 02:24
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 286 из 477«12284285286287288476477»
Поиск: