Среда, 18.01.2017, 21:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 284 из 477«12282283284285286476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:03 | Сообщение # 5661
Искатель

Награды: 1360
Статус: Offline
Цитата Fisher_27 ()
Правильно из ничего появились два объекта ничто-ничем с взаимно противоположными свойствами. Совмещаем их вместе, аля..., нет ничего. Но каждый объект своим присутствием определяет присутствие другого. Ведь это свойство есть суть нашего мира.

А почему совмещаем? smile Мой Разум smile за такое : то есть у нас есть два принципа две Сущности ( извините мне проще излагаться в таких терминах)или два мира:Мир Интеллигибельный ( то есть постигаемый только умом, недоступный чувствительному или материальному познанию пока что, там вон изобретут коллайдер размером с Млечный путь , чтобы выработать соответствующую энергию может и познают ) и Мир Чуствуемый( то есть материальный) и всё это в нулевом состоянии в Ничем , которое в свою очередь в Ничто то есть в Пространстве.То есть Пространство это тоже Сущность или Мир в себе самом противопоставился тем Сущностям или Мирам которые находятся в покое , то есть в Ничем но в то же время как бы являющееся внутренним Сознанием КОГОТО .( Вот и загвоздка а КОГО? написала выше,как в том мультике :Про Джека построившего Дом biggrin )
Но в тоже Время эти два Мира при приведении их в действие начинают раздвояться , при этом каждая половина , проникая в другую , наносит ей грань , то есть границу как бы отмежевываясь , так и началось Ничто преобразовываться в Два Мира , но опять таки я предполагаю , что преобразование этих Миров было вследствии воздействия КОГОТО. Потому что только Энергия КОГОТО могла быть следствием начала образования и становления самобытности этих Миров вследствии которой возникла цепь определенных свойств в результате которых и есть наша реальная видимая( проявленная) Вселенная со всеми телами (то есть один из двух миров) и мир невидимый со всем своим строительным материалом способствующий такой вот жизни в нашей (проявленной ) Вселенной. И всё это повторюсь запущено Энергией КОГОТО.

Добавлено (27.10.2013, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Stan7856 ()
Другой вопрос, а откуда и как появляется пространство-время из этого Нечто (или Ничто). У меня есть своя гипотеза. Я ее ранее уже излагал. Чтобы не повторяться, скажу коротко: это взаимодействие Вселенной (пространство-время и материя) и  АнтиВселенной (Ничто, заполненное темной материей и темной энергией). Процесс расширения нашей Вселенной напрямую связан с процессом сжатия АнтиВселенной.

Ну я так поняла, что и Антивселенная и наша Вселенная находятся в одном Пространстве.Иначе, где бы образовываться под воздействием Антивселенной участков пространства-времени в нашей Вселенной. Я знаете сразу представила: есть Пространство и в этом Пространстве два таких пластичных тела рядом около друг друга располагаются . И одно из тел начинает сжиматься , пусть до Планковских единиц, а как же оно может влиять на расширение другого тела?
Если только Антивселенная пронизывает нашу Вселенную? Немного не представлю smile Подумаю Или Вы опишите.

Добавлено (27.10.2013, 16:01)

Цитата Stan7856 ()
Темная материя для нас - ткань (пространство-время), которая обладает такими свойствами, что на нее можно нанести любые пятна (нашу материю). Без пятен - это просто пустота. А для АнтиВселенной эта ткань (которая для нас просто пустота) - материя. А то, что в нашем мире называется материей, в АнтиВселенной - это пустота.

Как я Вас поняла в Антивселенной тоже самое , где например в нашей Вселенной наша планета , образно, то там пустота и тому подобное . И вследствии этого и роль гравитации , вообще то , виднее .

Добавлено (27.10.2013, 16:03)

Цитата alenka21 ()

Кста, кое что в теме уже наталкивало на мысли о червячных переходах. Но если брать роль частиц- то такое невозможно

А почему ? Можно написать?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:46 | Сообщение # 5662
Философ

Награды: 133
Цитата Stan7856 ()
В моем представлении пространство-время - это Ничто, которое обладает только 2 свойствами, а именно имеет 4-координатную систему или другими словами, имеет минимальную единицу измерения расстояния, равную постоянной Планка и минимальную единицу времени.Как только Нечто (или Ничто) начинает проявлять такие свойства - оно становится пространством-временем нашей Вселенной, которое может быть "заселено" материей.
Stan7856, В посте пространство tutu очень грамотно и кратко описал пространство связав его напрямую с нашим восприятием. Именно восприятие и наш разум создают три измерения пространства. А время всетаки это не пространство, я лично выделяю время в отдельный объект.

Добавлено (27.10.2013, 23:46)

Цитата паби ()
А почему совмещаем? Мой Разум за такое : то есть у нас есть два принципа две Сущности ( извините мне проще излагаться в таких терминах)или два мира:Мир Интеллигибельный ( то есть постигаемый только умом, недоступный чувствительному или материальному познанию пока что, там вон изобретут коллайдер размером с Млечный путь , чтобы выработать соответствующую энергию может и познают ) и Мир Чуствуемый( то есть материальный) и всё это в нулевом состоянии в Ничем , которое в свою очередь в Ничто то есть в Пространстве.То есть Пространство это тоже Сущность или Мир в себе самом противопоставился тем Сущностям или Мирам которые находятся в покое , то есть в Ничем но в то же время как бы являющееся внутренним Сознанием КОГОТО .( Вот и загвоздка а КОГО? написала выше,как в том мультике :Про Джека построившего Дом ) Но в тоже Время эти два Мира при приведении их в действие начинают раздвояться , при этом каждая половина , проникая в другую , наносит ей грань , то есть границу как бы отмежевываясь , так и началось Ничто преобразовываться в Два Мира , но опять таки я предполагаю , что преобразование этих Миров было вследствии воздействия КОГОТО. Потому что только Энергия КОГОТО могла быть следствием начала образования и становления самобытности этих Миров вследствии которой возникла цепь определенных свойств в результате которых и есть наша реальная видимая( проявленная) Вселенная со всеми телами (то есть один из двух миров) и мир невидимый со всем своим строительным материалом способствующий такой вот жизни в нашей (проявленной ) Вселенной. И всё это повторюсь запущено Энергией КОГОТО.
Еще раз поражен глубиной ваших мыслей. Так или иначе мы приходим к объекту который воспринимает эти миры. И выкидывать из описания мира наше восприятие просто невозможно. Кстати главная ошибка многих теорий которые здесь излагают кроется именно в этом. И давайте оставим вопрос, "Кто создал это?", самым последним. Просто нет пока в наших мирах ни слов, ни свойств, чтобы провести даже аналогию. Здесь мы можем лишь принять или не принять.
Stan7856Дата: Понедельник, 28.10.2013, 02:41 | Сообщение # 5663
Знаток

Награды: 12
Писал, писал и все впустую, ответ мой исчез. Значит, так тому и быть

Добавлено (28.10.2013, 02:41)
Цитата паби ()
Ну я так поняла, что и Антивселенная и наша Вселенная находятся в одном Пространстве.Иначе, где бы образовываться под воздействием Антивселенной участков пространства-времени в нашей Вселенной. Я знаете сразу представила: есть Пространство и в этом Пространстве два таких пластичных тела рядом около друг друга располагаются . И одно из тел начинает сжиматься , пусть до Планковских единиц, а как же оно может влиять на расширение другого тела? Если только Антивселенная пронизывает нашу Вселенную?
Я бы не стал наш мир с антмиром объединять в одно Пространство, которое описано Эйнштейном как пространство-время. Это знаете, чтобы не запутаться в понятиях о Пространстве. Пусть уж будет Пространство - это пространство-времени ОТО и оно "наше"! А у Антивселенной (антимира) - свое. О нем позже поговорим. Наш мир и антимир можно условно представить, как стакан с водой. Та часть стакана, в которой вода - наш мир, а в той, которой пусто- антимир. Стакан может быть пустым и полностью налитым водой. Также и наш мир может быть бесконечно большим и мизерной точкой, а антимир наоборот.
Чтобы понять БВ, посмотрим на нашу Вселенную сейчас и посмотрим на нее на микроуровне. Вся наша материя - это на микроуровне элементарные частицы. Между ними просто огромные пустые ничем не занятые пространства (по свойству пространства-времени ОТО). И даже мы, люди на 90% состим из межмолекулярной, межатомной пустоты и пустоты между э.частицами. На заре зарождения нашей Вселенной между всеми э.частицами нашего материального мира почти не было этой пустоты. Наша вселенная сжималась, пустота (пространство-время) сокращалась, а все э. частицы сближались друг к другу и уже почти не могли колебаться. В один прекрасный момент они окночательно сблизились и начался обратный процесс - БВ.
Что же происходило в это время с АнтиВселенной. А АнтиВселенная в это время из себя представляла бесконечно огромное пространство с разряженной антиматерией, которая была разорвана на отдельные атичастицы, которые разошлись друг от друга на расстояние горизонта событий. И в этот момент пошел процесс БВ в нашей точечной Вселенной! Она стала расширяться, а Антивселенная сжиматься, ее античастицы стали сближаться друг к другу. Прошло время, наступило наше время. Наша Вселенная разрослась, в ней появилось много пустого пространства, как между телами, так и внутри веществ и даже между э. частицами. Эта пустота для нас просто Ничто, а в антимире - это его материя.

Сейчас наша Вселенная ускоренно расширяется, заполняясь пустотой. Когда-то она расширится до такой степени, что вся наша материя начнется разрываться на отельные молекулы, молекулы на атомы, а атомы на более мелкие частицы и т.д. То есть пойдет процес, который когда-то был с нашим антиподом - Антивселенной. В то же время АнтиВселенная сейчас сжимается. Вполне вероятно, она уже и нагрелась. Но мы этого не чувствуем, потому что мы воспринимаем материю Антивселенной, как темную материю (что-то массивное, но не имеющее свойств нашей материи). Для нас это просто пустота. В то же время вся материя нашего мира: мы, предметы, окружающие нас, все вещества (газ, вода и т.п.), все тела, например Земля, Солнце и т.д. - это все для антимира - Ничто (пустое пространство АнтиВселенной), потому что наша материя не подчинена законам АнтиВселенной и не находится в пространстве Антивселенной, имеющем свойства ОТО АнтиВселенной.
И последнее о пространстве-времени. Пространство-время - это Ничто. Но у него есть свойства, благодаря которому в ней может быть наша материя. Наше пространство-время есть благодаря тому, что есть антиматерия (или темная материя или материя антимира или материя АнтиВселенной). И наоборот: благодаря нашей материи у АнтиВселенной есть свое пространство-время!
Это вся моя гипотеза.

Сообщение отредактировал Stan7856 - Понедельник, 28.10.2013, 02:42
пифагорДата: Понедельник, 28.10.2013, 04:12 | Сообщение # 5664
Суперзнаток

Награды: 28
а можно вмешаться...........я тоже прочел немного и тоже не про гравитацию......а можно представить что времени не существует ..у нас у людей это хронометрия т.е. это соображение человеком и его наблюдательность, и изерения промежутков .......к примеру оборот оси планеты с запада на восток.....для человека это день.....т.е.наше логическое понятие времени..........но еслибы время было материальной еденицей ,хотябы как расстояние... имеющее начало и конец,другими словами мы существуем здесь и сейчас,это момент который понимает наша голова,а по большому счету с научной точки зрения существует момент,в котором все атомы и электроны не подвижны т.е.какая-то милиардная доля интервала того момента в котором все электроны ,атомы ,молекулы не подвижны,,..к примеру как фото ,,это  когда фотоаппарат ловит момент когда эти самые атомы и молекулы находились в неподвижном состоянии.......а если этот момент существует то можно предположить , что по большому счету время это всего лиш измерение интервалов .....

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
alenka21Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:48 | Сообщение # 5665
Академик

Награды: 628
паби,  пост 5661 surprised только рот открыла успеть. Но ведь так и есть....
Stan7856
Цитата
Сейчас наша Вселенная ускоренно расширяется, заполняясь пустотой. Когда-то она расширится до такой степени, что вся наша материя начнется разрываться на отельные молекулы, молекулы на атомы, а атомы на более мелкие частицы и т.д. То есть пойдет процес, который когда-то был с нашим антиподом - Антивселенной.

паби
Цитата
но в то же время как бы являющееся внутренним Сознанием КОГОТО .( Вот и загвоздка а КОГО?

Может глупость напишу. Но может это сон/анабиоз. если существо живо. Вот для чего сон человеку? Может для того и нужна антиматерия? Некий сон вселенной?
пифагор
Цитата
для человека это день.....т.е.наше логическое понятие времени

Для женщины трагедия. Какой то идиот сделал зеркало smile

Добавлено (28.10.2013, 05:48)
хех,. А Мы сны!!!!!!!!!!!!!!!! tongue

пифагорДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:52 | Сообщение # 5666
Суперзнаток

Награды: 28
Цитата аlenka21 ()
Для женщины трагедия. Какой то идиот сделал зеркало
извеняюсь а можно спросить ,а что зеркало такое стращное? dry

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
viklehtiДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:16 | Сообщение # 5667
Академик

Награды: 134
Цитата пифагор ()
все электроны ,атомы ,молекулы не подвижны,,..к примеру как фото ,,это когда фотоаппарат ловит момент когда эти самые атомы и молекулы находились в неподвижном состоянии.......а если этот момент существует то можно предположить , что по большому счету время это всего лиш измерение интервалов .....

В рассмотрении триальной пространственно-временной энтропии, как постоянного и последовательного поворотного проявления нашей окружной пространственный среды из сферического вакуумного пространства, как пространства расслоений, время не интервально, а непрерывно и циклично.

Интервальность и стрела времени возникает только в нашем окружном пространстве.

Добавлено (28.10.2013, 11:16)

Цитата alenka21 ()
Может глупость напишу. Но может это сон/анабиоз. если существо живо. Вот для чего сон человеку? Может для того и нужна антиматерия? Некий сон вселенной?

Биологическое существо находится примерно поровну в нашем окружном и в сферическом пространстве вакуума. Сферическое пространство наполнено внутренней или исходной энергией. И сон означает погружение в сферическое пространство, что и даёт энергиозную подпитку.

Подобно и в суточном вращении Земли в ночное время происходит её вхождение в положение с большей долей сферического пространства. Пропуск момента такого вхождения приводит к нарушению сна.
yackovДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:06 | Сообщение # 5668
Наблюдатель

Награды: 0
Все разговоры про время как про некую составляющую мира - глупости, мир состоит из энергии, причем тут время!?
Vik9800Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:30 | Сообщение # 5669
Академик

Награды: 121
Цитата viklehti ()
В рассмотрении триальной пространственно-временной энтропии, как постоянного и последовательного поворотного проявления нашей окружной пространственный среды из сферического вакуумного пространства, как пространства расслоений, время не интервально, а непрерывно и циклично.
Для среды вакуума нет никакой цикличности и частотности. Это самая универсальная среда для всех измерений. Есть последовательность передачи состояний, а это не одно и то - же. И мозг получает необходимую для себя информацию последовательно, порциями, всю и сразу.  В пространстве вакуума нет никакой цикличности – есть мгновение.  Даже наша память не содержатся в голове человека, мозг человека только инструмент, а происходит постоянный информационный обмен с самим пространством.  Сон, это почти принудительный процесс коррекции, пополнения информации. Во время сна мозг человека более активен, но это в основном коррекция информации на процессы внутренние. Несмотря на ассоциативную  и постоянную связь бывают и нарушения такой связи. Вариант летаргического сна, когда такая коррекция нарушена, что происходит?  Когда человек просыпается, то  за короткое время он стареет, на, то самое время, какое пропустил.

Добавлено (28.10.2013, 13:30)
Цитата yackov ()
Все разговоры про время как про некую составляющую мира - глупости, мир состоит из энергии, причем тут время!?
А энергия основной и самый мобильный компонент времени (после структуры единого поля, какое энергию и переносит).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 28.10.2013, 14:10
пабиДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:35 | Сообщение # 5670
Искатель

Цитата Fisher_27 ()
Еще раз поражен глубиной ваших мыслей. Так или иначе мы приходим к объекту который воспринимает эти миры. И выкидывать из описания мира наше восприятие просто невозможно. Кстати главная ошибка многих теорий которые здесь излагают кроется именно в этом. И давайте оставим вопрос, "Кто создал это?", самым последним. Просто нет пока в наших мирах ни слов, ни свойств, чтобы провести даже аналогию. Здесь мы можем лишь принять или не принять.

Так это по моему общеизвестно biggrin По моему изначальное изначало никогда не познать.
И остается , следовать тем теориям которые предлагают, только уже с позиции своей приемленности.

Цитата Stan7856 ()
Я бы не стал наш мир с антмиром объединять в одно Пространство, которое описано Эйнштейном как пространство-время. Это знаете, чтобы не запутаться в понятиях о Пространстве. Пусть уж будет Пространство - это пространство-времени ОТО и оно "наше"! А у Антивселенной (антимира) - свое. О нем позже поговорим. Наш мир и антимир можно условно представить, как стакан с водой. Та часть стакана, в которой вода - наш мир, а в той, которой пусто- антимир. Стакан может быть пустым и полностью налитым водой. Также и наш мир может быть бесконечно большим и мизерной точкой, а антимир наоборот.

Я так скажу, пример со стаканом не совсем удачен ,извините. Полость стакана это всё таки единое пространство в котором находится наша Вселенная и Антивселенная, если рассматривать то что Вы предложили. И пространство оно одно для всего и Вселенных и Антивселенных, это моё мнение, только свойства пространства неизвестны, что кстати и подтверждает Ваш пример со стакаканом.
пифагор, Однажды на одном из семинаров , я также слушала , слушала и вдруг как выдам на весь зал: Да время то нет. Лектор , так замолчал и единственное что ответил: это у Вас его нет.А я то как раз и подумала , о том моменте который предшествовал процессу образования Вселенной, когда было всё в нуль покое, поэтому время как такового не может быть в состояниях покоя и не движения, а вот уже при движении это уже время , но не только, как я полагаю, одна хронометрия. Потому что какое то происшедшее событие в прошлом , оно охарактиризовано местом и запечетлено энергией времени.А что это ? Об этом тоже много споров. Но я так полагаю, энергию времени, как таковоу может создать только физиологический объект, и только с помощью своего мозгового действия.
Ну если признать только, что всё во Вселенной живое smile

Добавлено (28.10.2013, 17:35)

Цитата alenka21 ()

Аленка, довольно себя оговаривать и глупить. Ведь написал один из форумчан, что человек это микрокосм и ваше изречения, могут быть даже правильнее самых заумных.
Может и нужна , неизвестно где витает наше" я "во время сна, и неизвестны где поля сознания находятся: в веществе или антивеществе.Я такого мнения , а тем более писала, что зря многие описывая свои теории ,пренебрегают биогравитационным и психическим полями.

viklehtiДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:50 | Сообщение # 5671
Академик

Цитата yackov ()
 Дело в том, что время - это оператор для выражения интенсивности инверсии или  преобразования внутренней исходной энергии пространства.

Потому исходную пространственную энергию можно называть временной энергией.
Цитата Vik9800 ()
В пространстве вакуума нет никакой цикличности – есть мгновениею

Как же нет цикличности, если уже планетное вращение циклично?

Мгновение или кантование происходит только при переходе энергии в нашу окружную пространственную среду.

Цитата Vik9800 ()
а происходит постоянный информационный обмен с самим пространством.

А пространство это что, разве не космический вакуум?

Цитата Vik9800 ()
Вариант летаргического сна, когда такая коррекция нарушена, что происходит?

Происходит кратковременный сферическо-окружной переход.

Цитата Vik9800 ()
после структуры единого поля, какое энергию и переносит).

Поле не может быть единым. Поле - это переходная структура от сферического вакуумного пространства (пространства расслоений) в наше окружное пространство.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 28.10.2013, 17:52
Stan7856Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:29 | Сообщение # 5672
Знаток

Награды: 12
Цитата паби ()
Я так скажу, пример со стаканом не совсем удачен ,извините. Полость стакана это всё таки единое пространство в котором находится наша Вселенная и Антивселенная, если рассматривать то что Вы предложили. И пространство оно одно для всего и Вселенных и Антивселенных, это моё мнение, только свойства пространства неизвестны, что кстати и подтверждает Ваш пример со стакаканом.
Добавлю только к Вашим словам следующее: то, что у нас называется пространством, то у них - материя, а то, что у нас материя - у них пространство. У нас материи мало по сравнению с пространством, а у них материи много, а пространства мало.

Хотел бы присоединится к общей дискуссии о времени. Я считаю, что время есть и это фундаментальное свойство пространства-времени. Время определяет скорость, определяет изменение и преобразование. Оно также фундаментально, как 3-мерная координатная сетка пространства. Если пренебречь временем, то наш мир бы представлял статическую картинку на стене.
А вот энергия, ее вид
ы, как проявление взаимодействия различных э/частиц, с эволюцией Вселенной, с видоизменением материи меняется. Энергия - это проявление свойств материи от взаимодействия различных форм последней.
А вот гравитация - это я пока не понял что. Почему? С одной стороны - это сила, поле, энергия. Но непросто сила, как и многие другие силы нашего мира, а фундаментальная сила. Другие энергии могут быть или не быть, а гравитация была есть и будет всегда. Она может быть сильнее или слабее, но есть всегда. И у нее есть антипод - темная энергия (антигравитация).

Сообщение отредактировал Stan7856 - Понедельник, 28.10.2013, 19:02
Vik9800Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:48 | Сообщение # 5673
Академик

Цитата . viklehti ()
Как же нет цикличности, если уже планетное вращение циклично?
То, что вещественно и содержит атомные структуры именно и способно проявлять частотность, и понятное дело, и циклично, и определяемо на физическом уровне.  Но разговор - то шёл о пространстве вакуума. Определите
цикличность ему?  Всё, что за сферами магнитного поля звёзд и планет физическому определению не подлежит.  Как
только вещество выноситься в пространство вакуума в нём и начинают проявляться те самые особенности -  взаимодействия  его  с полем пространства.  Но это связано с тем, что темп времени в атомных структурах вещества на порядки ниже, чем в структуре единого поля. И наличию в атоме дипольной структуры, какая и устанавливает связь поля с веществом.      
Цитата viklehti ()
Происходит кратковременный сферическо-окружной переход.
      Нет  viklehti, нарушается связь информационная, но как только она восстанавливается, происходит ускоренная процедура обменных процессов клеток до соответствия по временной шкале их жизни. 
Цитата viklehti ()
Поле не может быть единым. Поле - это переходная структура от сферического вакуумного пространства (пространства расслоений) в наше окружное пространство.
Нет, это наша сфера материальная является  второстепенной для пространства. Вы вначале определитесь, что, во что вложено и чего больше вещества в пространстве, или наоборот - пространство единого поля преобладает?  Все Ваши выверты, фазы и прочие переходности одного в другое -  не относиться к виртуальной  среде единого поля. Уберите дипольную структуру из атома и атом как структура исчезнет. И всё же именно за счёт кластеров единого поля и создаются в каждом атоме то торможение, какое позволяет устанавливать их физическую принадлежность к миру наших пропорций.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 28.10.2013, 19:08
пабиДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:27 | Сообщение # 5674
Искатель

Цитата Stan7856

Я всегда была за Антивселенную, но немного по другому.
Цитата Stan7856 ()
то у них - материя, а то, что у нас материя - у них пространство. У нас материи мало по сравнению с пространством, а у них материи много, а пространства мало.

Я поняла Вас.Но если немного изменить кое что в вашем тексте, то получится очень даже неплохая картина. Тем более раньше тоже были интересные мысли о плюсах и минусах И нашей Вселенной и Антивселенной.

Добавлено (28.10.2013, 19:27)
Цитата Stan7856 ()
А вот гравитация - это я пока не понял что. Почему? С одной стороны - это сила, поле, энергия. Но непросто сила, как и многие другие силы нашего мира, а фундаментальная сила. Другие энергии могут быть или не быть, а гравитация была есть и будет всегда. Она может быть сильнее или слабее, но есть всегда. И у нее есть антипод - темная энергия (антигравитация).

Так вот в выше посту то я и обмолвилась , что это многое может пояснить в гравитации , если Антивселенная И Вселенная: в нашей тело , а там "пустота", там тело а у нас "пустота", поэтому то и приписывают слабость действия гравитации , а на самом то деле это не так и природа то её наоборот сильнее чем есть и идет через посредство Темной Энергии, это мои предположения.
Просто даже множество Вселенных , то у каждой Вселенной есть Антивсленная , которая одновременно может быть связующим звеном и с другой Вселенной , а связь с другой как раз через избыточность её массы , то есть одна часть связана с нашей , а другая с последущей и так до бесконечности, а может быть и только Наша и Антивселенная.
У нас раньше на сайте был Семён. Он строил очень необычные предположения, но его высмеивали, мы с ним вообщем то "фантазировали" , если это можно назвать, но он ушел, подвела любовь к Нибиру biggrin , хотя и высмеиватели ушли;он тоже много о АнтиВселенной писал

viklehtiДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:20 | Сообщение # 5675
Академик

Цитата Vik9800 ()
Уберите дипольную структуру из атома и атом как структура исчезнет. И всё же именно за счёт кластеров единого поля и создаются в каждом атоме то торможение, какое позволяет устанавливать их физическую принадлежность к миру наших пропорций.

А кластеры - это разве командные центры?, потому - за счёт поворотной или иверсионной структуры кластеров.

Цитата Vik9800 ()
Вы вначале определитесь, что, во что вложено и чего больше вещества в пространстве, или наоборот - пространство единого поля преобладает?

Поля - это переходное образование от сферического исходного пространства.

Вложения - только в банке, в пространстве - частотно-контурные преобразования, время и пространство составляют вместилища самих себя.

Цитата Vik9800 ()
Всё, что за сферами магнитного поля звёзд и планет физическому определению не подлежит.

Как же не подлежит, если орбитальное вращение Венеры - это наглядное проявление сферическо-окружного пространственного перехода?

Цитата Stan7856 ()
то, что у нас называется пространством, то у них - материя, а то, что у нас материя - у них пространство. У нас материи мало по сравнению с пространством, а у них материи много, а пространства мало.

Вы мыслите в верном направлении.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 28.10.2013, 20:21
Vik9800Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:02 | Сообщение # 5676
Академик

Цитата viklehti ()
А кластеры - это разве командные центры?,
 Конечно, это упаковки времени, каждый из них связан сетью мгновенных информационнных и энергнтических состояний. Именно поэтому нельзя судить о каких то  "поворотах" или инверсии. Есть только одно сила от вращения звёзд и взаимодействия сразу во все стороны одновременно. Нет никаких физических начал, чтобы судить о частотно-контурных преобразованиях. Только косвенными примерами мы может предполагать о влиянии пространства на сферы вещественные и то, что за счёт переходной контурной структуры диполей,  какие и поддерживают атомы вещества в устойчивом состоянии вращения. 
Цитата viklehti ()
Как же не подлежит, если орбитальное вращение Венеры - это наглядное проявление сферическо-окружного пространственного перехода?
Ещё раз Вам повторяю само вещество способствует проявлению  энергии, а не наоборот, уберите Венеру  со своего места и никакого взаимодействия не установите.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 29.10.2013, 01:07
Fisher_27Дата: Вторник, 29.10.2013, 02:55 | Сообщение # 5677
Философ

Награды: 133
Цитата паби ()
Так это по моему общеизвестно По моему изначальное изначало никогда не познать. И остается , следовать тем теориям которые предлагают, только уже с позиции своей приемленности.
Я не люблю слов, общеизвестно, общепринято, знают все. Это как страх принять то, что общество не понимает. Это стадное чувство закрывает порой мой, возможно и ваш, разум от простых логичных выводов. Иногда необходимо иметь внутреннее мужество, чтобы согласиться с собственными умозаключениями. 
А иной раз то что я считал общеизвестным оказывалось совершенно недоступным для понимания другим людям.
И насчет никогда не познать. Знать мы доподлинно не можем. Но стремиться к познанию должны, и даже обязательно. И даже если точно знаем, что последний вопрос останится без ответа, задать мы его должны.
пабиДата: Вторник, 29.10.2013, 03:20 | Сообщение # 5678
Искатель

Цитата Fisher_27 ()
Я не люблю слов, общеизвестно, общепринято, знают все.

А если это действительно так. А Вы интересный Человек. А , извините, если Вам на Ваши слова ответят:Знаю! Вы такой ответ -Любите ?Так вот: Я Знаю! Но никогда не поделюсь тем что я Знаю! Всего Доброго!

viklehtiДата: Вторник, 29.10.2013, 09:43 | Сообщение # 5679
Академик

Цитата Vik9800 ()
Есть только одно сила от вращения звёзд и взаимодействия сразу во все стороны одновременно.

Вы, как и бытующее восприятие, не рассматриваете источник образования причин, переходящих в следствие.

Кластеры - у Вас командные центра - инопланетян, наверное? И звёзды они вращают? (такое сравнение для более яркого восприятия,а не для обиды).

А инопланетян кто двигает?
Цитата Vik9800 ()
Нет никаких физических начал, чтобы судить о частотно-контурных преобразованиях.

Тогда Вы исповедуете не физику, а магию.

Цитата Vik9800 ()
Только косвенными примерами мы может предполагать о влиянии пространства на сферы вещественные и то, что за счёт переходной контурной структуры диполей, какие и поддерживают атомы вещества в устойчивом состоянии вращения.

Косвенными примерами Шелок Холмс раскрывал не раскрываемые преступления, а В.Мессинг - угадывал мысли.

Цитата Vik9800 ()
Ещё раз Вам повторяю само вещество способствует проявлению энергии, а не наоборот, уберите Венеру со своего места и никакого взаимодействия не установите.

У Вас та же самая парадигма исходности видимого Вами вещества, что и в бытующем научном восприятии.

Потому у Вас и звёзды вращают инопланетяне.

Венеру нельзя убрать со своего места - планетное вращение остановится.

Цитата Fisher_27 ()
А иной раз то что я считал общеизвестным оказывалось совершенно недоступным для понимания другим людям.

Полностью согласен!

Цитата паби ()
А если это действительно так.

Фишер 27 имел в виду действительное знание, а не известность чего-либо или о чём-либо. Это надо различать.

Цитата паби ()
Но никогда не поделюсь тем что я Знаю!

Ваши опасения напрасны. Я раньше также старался не писать открыто. И это только препятствовало моему собственному пониманию моих же ранее написанных текстов.

Во-первых, таких, как мы - и тысячи не наберётся в России.

Во-вторых, среди этой тысячи больше половины заняты оправданием лишь собственного воззрения.

И, в-третьих, все остальные интересующиеся наукой, для напряжения своего мышления сначала задаются вопросом, что (какая выгода) мне за это будет сейчас или в будущем. Даже кроссворды разгадывают, что бы хотя бы самому себе доказать, что совсем не дурак.

Для понимания же совершенно нового воззрения нужно именно напряжение мышления. - Другое дело, если у Вас - какие-то технологические намётки.

Теория же различения занимается восприятием истинной картины мира, а не технологическими изысканиями нынешнего века. Keine Gefahr!

Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 29.10.2013, 12:28
пабиДата: Вторник, 29.10.2013, 15:49 | Сообщение # 5680
Искатель

Цитата viklehti ()
Ваши опасения напрасны. Я раньше также старался не писать открыто. И это только препятствовало моему собственному пониманию моих же ранее написанных текстов.

Нет, есть то о котором не следует знать smile , я думаю Fisher_27,  понял о чем я. Он вообще неординарный человек, за что ему

Добавлено (29.10.2013, 15:49)
viklehtiVik9800,Извините, я там по поводу Ваших некоторых постов, раньше хотела написать , но не досуг было:
Трехмерность пространства предопределяет векторную природу импульса и момент импульса и закон сохранения этих-величин ,векторные законы. Одновременность времени предопределяет скалярную природу энергии и соответствующего закона сохранения и тот факт, что закон сохранения энергии вытекает из однородности времени, означает , что течение времени само по себе не может вызвать изменение физических состояний системы и связь закона сохранения импульса со свойством однородности пространства (Ведь мы же не будем говорить что свойства атомов на Земле одни , а в условиях других планет и Солнца другие )означает , что перемещение системы недостаточно для изменения её состояния , последнее может произойти только в результате взаимодействия данной системы с другими системами . Связь закона сохранения момента импульса со свойствами изотропности пространства означает , что поворот системы в пространстве не изменят её свойств.

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 284 из 477«12282283284285286476477»
Поиск: