Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:12 | Сообщение # 5541
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Aphelion
Что такое, по Вашему температура? Вот сначала скажите, что это такое, а затем посмотрим, что такое "температура атома".

Читайте пост 5502
Vik9800Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:06 | Сообщение # 5542
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
читала немецкий форум, где люди высказывались по одной теме. Но т к перевод был сделан хромом, не очень связно. Но в общем можно догадаться, о чем шла речь. Речь все время шла об электромагнетизме.
 «Нет пророка в своем Отечестве» -  применительно к нам эти выражение можно понимать в следующем смысле:  как правило, мысль наибольшего успеха достигает, будучи обращенной от людей посторонних, какие разбираются в теме, но какие не являются нашими сородичами. Можно сказать и иначе  - мысли и выводы неубедительны, когда они исходят от “своих”,   но те - же мысли действенны  и  запечатлеваются  быстрее, когда  высказываются на  форуме другого государства? Так что ли? Ну так прочтите там же (на немецком форуме суждение о том), что нет зарядов Кулонвских через пространство, а есть поток энергии.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 13.10.2013, 23:05
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:25 | Сообщение # 5543
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Вот в этом я с Вами солидарен. Это и означает любимое выражение, что нет пророка в своём отечестве. Вот то же самое из уст иностранца, это да.
alenka21Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:45 | Сообщение # 5544
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Холкенviklehti и пр. Здесь в теме присутствующие. smile
Дорогие Господа ученые!!! Слежу за темой и искренне Вами горжусь!?! Говорю как есть. У меня нет столько времени свободного, чтобы создать свою теорию, почитать все посты, понять и переосмыслить их. Пытаюсь, честное слово, как и каждый, для кого это ново. Мне нравятся Все ВАШИ теории. А так же стараюсь читать, Vik9800, по возможности и больше мнений, да, (это по поводу форумов).
Как говорится - истина где то рядом. smile Я желаю Вам Всем удачи! Ищите и найдете все!
Вчера получила ЛС. Где Вы понятно дали мне знать, Один из Вас, (не вышеупомянутых, а то ники уберу, все будете мучаться)что я здесь лишняя, только разлагаю атмосферу.И иди в болтологию куда нибудь. Ну простите мне мое любопытство.
Слежу давно за этой темой и др. Но захожу редко, куда же мне до Вас всех. Так Вот. Я никуда не уйду, у человека есть свойство игнорировать. Оно не платное. Вот и наслаждайтесь халявой.
И еще что Вам хотелось бы сказать!
Полет на Марс занимал бы 6 месяцев. На любую другую планету условно больше. Ни кто из Вас не долетит. Вы порог стресса не пройдете. Максимум месяц протяните. А новичков на старте топором. чтоб не балласт
Ну хоть благородно послали. И за это спасибо!
Всем плюшек и котиков!




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 14.10.2013, 01:57
Fisher_27Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:50 | Сообщение # 5545
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
Все дело в том, что мы не можем выбраться за эту Вашу сферу
Все дело в том что Вы думаете что мир находится вне Вас. В действительности мир это всеволишь картинка мыслеформ внутри головы. И сфера эта не моя она у каждого своя. Хотя я предпологаю что сфера она общяя для всех.
alenka21Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:16 | Сообщение # 5546
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1810-1

Вы это имели ввиду? wink


Vik9800Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:08 | Сообщение # 5547
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Все дело в том что Вы думаете что мир находится вне Вас. В действительности мир это всеволишь картинка мыслеформ внутри головы. И сфера эта не моя она у каждого своя. Хотя я предпологаю что сфера она общяя для всех.
Мозг это инструмент, а вся память долговременная находиться в информационном поле пространстве. И при близком рассмотрении пространства, с разрешением значительно выше молекулярного (атомного) уровня, пространство выглядит как кипящая пена из пузырьков. Некоторые убеждены, что именно колебания частиц, резонансные явления и создают вращение, и движение веществу. А я уверен, что, сами колебания это следствие, а причина в том, что за счёт вращения  происходит чередование центробежных и центростремительных  сил (от ячеек самого пространства). Именно это позволяет наращивать или замедлять скорость процессов (вращения) и самим кластерам поля. Если каждый кластер представить осью ротора, то статором с передачей чередования сил окажутся всё его окружение - из подобных же ячеек (каждый кластер в едином поле пространства является как бы ротором, так и статором для подобных частиц). За счёт этого и создаются мерности сфер. В сферах вещественных разный темп времени исходит от масс вещества, и такой темп своеобразная регуляция скоростных показателей оказывает влияние на огромные массивы самого пространства.  Ныне выявленные проявления и понятия указывают на то, что единое поле в виде кластеров  (не проявлят свои физические  свойства притяжения и отталкивания) -такая виртуальность вплетена и в наш мир. И даже на высоких орбитах способны передавать “температурные” колебания диполям вещества. Но насколько далеко распространяется мерность сфер вещественных? Заканчивается ли такая мерность границей магнитосфер?  Или такие сферы своим физическим воздействием  способны тормозить кластеры поля  значительнораньше  чёткой границы, какую можноохарактеризовать  силовой  замкнутой сферой.  Я убеждён, что центробежные силы, как и многочисленные энергетические состояния, преодолевают огромные расстояния от звёзд  мгновенно, как если бы иникаких  расстояний не было.  А вот на каком уровне мгновенность состояний  начинает проявлять скоростные и частотные показатели -  только ли на  еле различимой границе от сферы вещества?  Ведь и вещество может иметь целостность, но быть размазанным в соответствии иного измерения, в каком сферы магнитные  от такого тела  могут простираться на  огромную часть пространства.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 14.10.2013, 20:19
Fisher_27Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:09 | Сообщение # 5548
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Vik9800
Цитата Vik9800 ()
А яуверен, что, сами колебания это следствие, а  причина в  чередование вращения от центробежных и центростремительных  сил, от ячеек самого пространства.
Я очень уважаю вашу теорию. Я также убежден что масса тел это результат взаимодействия пространства. Но что-то не складывается, если считать что пространство просто закручено. Мне кажеться что материя это причина или следствие пространства. Как + и - . Возьмем момент до начала большого взрыва. Небыло ни того ни другого.  Потом бах и появилось и то и другое. Материя либо поглащает пространство, либо исторгает его. Я склоняюсь к первому варианту. А закрученность это следствие этого поглащения.
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:32 | Сообщение # 5549
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Fisher_27, Может быть пространство (пространство-время) - это просто поле (футбольное) для появления материи (игры в футбол)? И ничего более? У меня вопрос к ученым мужам: проявлении гравитации происходит на всех уровнях материи? То есть гравитация оказывает воздействие на вещественную материю - это, как будто, известный факт. Какое воздействие она оказывает на молекулы, на атомы и электроны, на неделимые элементарные частицы?
Fisher_27Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:01 | Сообщение # 5550
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Stan7856
Цитата Stan7856 ()
Может быть пространство (пространство-время) - это просто поле (футбольное) для появления материи (игры в футбол)?
Да не все так просто. Закон сохранения зарядов(энергии,барионного числа,и т.д) не позволяет мне думать что футбольное поле возникло само по себе без игры в футбол.
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:34 | Сообщение # 5551
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Сначало появилось поле (пространство-время), а уж потом правила игры в футбол (законы)!

Добавлено (14.10.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Может быть! Забыл в свою фразу я добавить!!!

Vik9800Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:48 | Сообщение # 5552
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Fisher_27, Stan7856, наука приравнивает массу вещества к весу тела. В каждом из миров вес тела различен. Гравитации нет, это внешние проявления давления от центробежных сил звёзд, от бесконечного числа кластеров поля пространства, какое проявляется только за внешней “магнитной” (условное понятие) сферой планеты. Структура каждого вещества за счёт структуры атомных элементов такую силу воздействия воспринимают в соответствии плотности структур атомов вещества.  Ни энергия, ни электричество не определены. Много символов и условных обозначений, какие не дают представления процессам. Волн нет, зарядов нет (есть выравнивание между вещественными структурами и их потенциалами), нет и плюсов с минусами.  И в пространстве не может существовать зарядов, так как каждая частица вещественная  восполняется энергией. "Скорость света" иллюзорная величина, какая соответствует 300 тыс. км., но только для среды нашего мира.  Нет правильного понимания энергии, времени, атому, диполю, квантам света,  гравитации.  В основном “дырка от бублика”,  либо неполное представление, а говорят, что всё определено.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 14.10.2013, 21:54
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:53 | Сообщение # 5553
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Vik9800, Я не физик, но мне Ваша концепция не импонирует. Я по другому воспринимаю нашу Вселенную. Но это уже не для обсуждения в этом разделе.
Fisher_27Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:33 | Сообщение # 5554
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Vik9800
Цитата Vik9800 ()
В каждом из миров вес тела различен
Поясните какие миры вы имеете ввиду. 
Цитата Vik9800 ()
Гравитации нет, это внешние проявления давления от центробежных сил звёзд
Если вы приминяете термин сила вы уже подразумиваете объекты для определения этой силы. 
Stan7856
Цитата Stan7856 ()
Сначало появилось поле (пространство-время), а уж потом правила игры в футбол (законы)!
Позволю с вами не согласиться вот по какой причине. Возьмем пространство без объекта. Как мы можем сказать что пространство существует? Это равносильно тому что его нет. Поэтому я склонен считать что пространство и вещество появились одновременно.


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Понедельник, 14.10.2013, 23:35
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:57 | Сообщение # 5555
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Fisher_27, Я, к сожалению, не разделяю Вашей убежденности. Смею заметить, что пространство-время постоянно "добавляется новое" (расширяется), за счет чего и расширяется Вселенная. И это расширение происходит, отнюдь, не на "периферии" Вселенной. При этом Вселенная не наполняется новой материей, более того, я считаю, что Вселенная "теряет" материю. Честно говоря, мы говорим с Вами не по теме раздела. Это не есть хорошо.
Fisher_27Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:24 | Сообщение # 5556
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Stan7856, Да нет по теме. Ведь гравитация мера взаимодействия вещества с пространством. И красное смещение эфект воздействия гравитации или самого существования вещества.
Vik9800Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:33 | Сообщение # 5557
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Поясните какие миры вы имеете ввиду.
 Все планеты солнечной системы имеют разный темп времени, а многие особенности структуры сфер вещества определяют  не только вес, но и многие иные параметры. Всё взаимосвязано. 
Цитата Fisher_27 ()
Если вы приминяете термин сила вы уже подразумиваете объекты для определения этой силы.
 Каждый вращающийся объект вещественный имеет силу -  кластер, диполь, атом, планета, звезда. Лучшебы Вам нырнуть в середину темы и прочесть хоть часть сообщений и высказываний,
прежде чем суждения выносить.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 15.10.2013, 11:53
Stan7856Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:46 | Сообщение # 5558
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Я как-то раньше писал уже, гравитация - это вид энергии, такой же как электромагнитизм. ЗА гравитацию должны "отвечать" определенные элементарные частицы гравитоны. Большая часть нашей Вселенной - Пустота или "темная материя" (есть и другие названия), которая большей частью времени "не заселена" материей (в том числе и элементарными частицами). Но тем не менее, материя там может появляться и исчезать, например, как какое-либо излучение (фотоны и т.д.). Может там (в Пустоте) появляться и вещественная материя - Астероиды, кометы, космическая пыль, спутники Земли  и прочее. Мы опять начали с Вами теоретический спор. Меня больше интересуют другие вопросы с гравитацией. Я их задавал раньше, постов 5-6 назад.
Vik9800Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:23 | Сообщение # 5559
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Stan7856, ну хватит уже повторять придумки научные, наука не знает что такое энергия, что она собой представляет.  Знает всё наполовину, не имея представления о внутренних процессах в структурах вещества  - судят о связи энергии с массой?  Дальше – больше, весь этот бред с "законом сохранения энергии", гравитонами, зарядами, изменением масс, появлением и исчезновением, тёмной энергией. Судят о тёмной энергии, о процентном её содержании в пространстве,  не имея представления, что это такое? Одним словом -  "делят шкуру неубитого медведя",  забавно всё это наблюдать.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 15.10.2013, 11:51
Stan7856Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:24 | Сообщение # 5560
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Vik9800, дай бог бы мне разобраться с научными знаниями, прежде чем углубляться в околонаучные мысли. Вы знакомы с квантовой механикой?
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: