Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 13:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
milyadДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:39 | Сообщение # 4901
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

всё стремится в ноль, а сама вселенная и нарушает своим существованием эту точку покоя.
наверно пока будет существовать вселенная и будет возможность черпать от этой батарейки.
Цитата (Vik9800)
В мире наших пропорций
это наверно ключевое слово!
заметно ли убывание от заряда батарейки (поглощаемой энергии людьми на земле) по отношению к энергии всей вселенной?
для нас это по сути вечный двигатель.
..........................
прошу прощения в этом вопросе от меня мало проку,
но то что здесь поднимает Vik9800 и viklehti о времени и пространстве взламывает мозг немного wacko smile ... 
много раз пытался вставить слова, но наверно как и в этот раз лучше б промолчал.


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 26.08.2013, 22:08
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:04 | Сообщение # 4902
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Хорошо. второй вопрос.
А еще мы знаем, что луна действует на гравитацию воды. интересно как будет действовать гравитация с полной луной. Хотя по сути гравитация полной луны- это просто луна, освещенная солнечным светом. не больше. Где она была, там и остается на орбите. Это же не суперлуние.

Добавлено (26.08.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Получается еще и свет играет роль на гравитацию?


Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:07 | Сообщение # 4903
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (sserg)
почему всё старается принять форму сферы?
“Силы” поверхностного натяжения способствуют при вращении образованию капли,  это самая правильная форма тела.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 22:24
ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:18 | Сообщение # 4904
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
это самая правильнаяформа тела.
 Что в самой серединке? )))
Что создает и питает эти "силы"?
Я думаю, что все же - масса.

И снова вопрос, который спустили "на тормозах" - зачем проводникам электричества изоляция? Точнее зачем нужно изолировать, если можно выстроить "дипольные цепочки"?
И почему есть проводники  и диэлектрики?
Мне свободноэлектронная версия больше объясняет.)))

Не поймите меня привратно, но я вступил в эру вопросов "почему" сразу от двоих моих шестилеток.
И объяснить им устройство мира получается мало-мальски только исходя из наработанного материала.
А диполи, взаимоцентризм, различение и пр. создают только еще большее количество вопросов, на которые также нет ответа)))
И это не плохо, но мозг особенно детский просто взрывается))))

Вопрос от моих детей:
Почему Земля круглая?


.
Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:24 | Сообщение # 4905
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Получается спутник корректирует гравитацию.
 Наука объясняет это явление взаимодействием за счёт масс. А, на мой взгляд  - Луна перекрывает участок самого пространства, от воздействия потока энергии единого поля.  Отсутствие "давления" внешнего позволяет  тем самым проявляться в этом месте центробежным силам планеты (в виде подъёма воды).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 22:25
ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:30 | Сообщение # 4906
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Луна перекрывает участок самого пространства, от воздействия потока энергии единого поля
Извините, но это тафтология.)
Как можно перекрыть воздействие единого поля, в котором все и варится?
А если есть поток, то есть и источник потока. А если есть "сгустки" единого поля, являющиеся источниками энергопотока, то они и есть массивные объекты (точки "уплотненного" пространства).
Т.е., если рассматривать массу, как свойство пространства, то гравитация - это следствие этого свойства.
Но все равно она (гравитация) зависит от массы.
Еще ни одна пылинка не притянула к себе Юпитер и наоборот))))))


.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 26.08.2013, 22:30
milyadДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:44 | Сообщение # 4907
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Мне свободноэлектронная версия больше объясняет.)))
а не ставит она под сомнение всю таблицу Менделеева?
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:01 | Сообщение # 4908
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Vik9800,
Цитата
 “Силы” поверхностного натяжения способствуют при вращении образованию капли, это самая правильная форма тела.

Ну это физика , 8 класс, даже меньше. Капиллярное натяжение. Луна то тут при чем?

Цитата
А еще мы знаем, что луна действует на гравитацию воды. интересно как будет действовать гравитация с полной луной. Хотя по сути гравитация полной луны- это просто луна, освещенная солнечным светом.

Вот свет тут при чем?


Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:08 | Сообщение # 4909
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Вопрос от моих детей: Почему Земля круглая?
В пространстве энергия состояний образуется  не только от центробежных сил звёзд,  но и в виде излучений в широком диапазоне частот. Часть таких излучений, а именно высокочастотная её часть  проникает в центр вещества звезды или планеты и разогревает вещество изнутри до состояния плазмы.  А плазма это структура  по физическим особенностям сравнимая  с газовым состоянием, либо (при давлении) с жидким состоянием вещества.  Формирование тел задаётся и частотой генерации, при резонансе (в соответствующем диапазоне)  такие молекулярные  части вещества  имеют способность двигаться навстречу друг другу. Происходит слипание и объединение со всех сторон. Вот и форма шара.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 23:11
ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:16 | Сообщение # 4910
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Частьтаких излучений  (колебаний)  проникает в центр вещества звезды или планетыи разогревает вещество изнутри до состояния плазмы
Т.е. звезда или планета уже существовали до того, когда в их центр проникает часть излучений?
Но что было первопричинным посылом к формированию?

Я объяснил своим малым это так.
Все должно уравновесится (закон сохранения энергии), а так как на планету, звезду и пр. всё время действует множество сил, то, чтобы их скомпенсировать во все стороны одновременно, материя принимает форму шара ))))


.
ХолкенДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:19 | Сообщение # 4911
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

У обоих не правильно!
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:26 | Сообщение # 4912
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Vik9800
Цитата
Часть таких излучений, а именно высокочастотная её часть проникает в центр вещества звезды или планеты и разогревает вещество изнутри до состояния плазмы.


Но как мне возразили- нет металлического ядра у Солнца. По Вашему Высокочастотная часть излучений и освещение Луны Солнцем одно и то же?
приливы морские именно от нее? Высокочастотных излучений?
Уже готова поверить, что от света луны вода нагревается и расширяется.


Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:40 | Сообщение # 4913
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Как можно перекрыть воздействие единого поля, в котором все и варится? А если есть поток, то есть и источник потока.
 Источники со всех сторон, от бесконечного числа звёзд. Трансформация энергии в силу происходит благодаря единой форме происхождения энергии.  Наличие и у нашей планеты сил центробежных и центростремительных преобразует часть потока энергии в силу, какая нами воспринимается тяготением.

Цитата (alenka21)
Но как мне возразили- нет металлического ядра у Солнца.
Есть  метатвердое  ядро в центре Солнца  http://bourabai.kz/  "Строение небесных тел".


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 23:42
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:56 | Сообщение # 4914
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Vik9800, ок. ща почитаю. Сериалов все еще любимых нет.
Vik9800,
Цитата
 Источники со всех сторон, от бесконечного числа звёзд.

Однако мы уже знаем, что у нас есть более массивные звезды. Почему они не перетягивают наши планеты? Или Черные дыры. Вы считаете расстояния? Я считаю, есть некий купол все таки.
И все же за луну никто не ответил.

Добавлено (26.08.2013, 23:56)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%BE
Вынуждена возразить


Vik9800Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:05 | Сообщение # 4915
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
приливы морские именно от нее? Высокочастотных излучений? Уже готова поверить, что от света луны вода нагревается и расширяется.
Достаточно бликое расположение нашего спутника перекрывает часть поверхности планеты от воздействия энергии внешней. Конус  воздействия  за  спутником слабее,  приводит к изменениям  в сторону большего проявления сил центробежных.  При чём здесь свет и разогрев воды? Я говорил о приливе - подъеме воды.
ХолкенДата: Вторник, 27.08.2013, 00:11 | Сообщение # 4916
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

"Есть  метатвердое  ядро в центре Солнца  http://bourabai.kz/  "Строение небесных тел"."
В центрах звёзд находится ядро атома звезды, оно состоит из нейтронов, а не из ничего прочего.

"Наличие и у нашей планеты сил центробежных и центростремительных преобразует часть потока энергии в силу, какая нами воспринимается тяготением. "

Глупость несусветная для глупых колхозных бабушек.
Vik9800Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:35 | Сообщение # 4917
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, опять Вы за своё? Мы уже пришли ранее к выводу, что есть влияние отдельных созвездий на циклы активности и нашего солнца. Так что Вы можете своих бабушек к себе поближе посадить, чтобы они Ваши байки слушали про Ваши генераторы, какие  вырабатывают  поперечные диполи поля.
ХолкенДата: Вторник, 27.08.2013, 00:52 | Сообщение # 4918
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

В мире есть влияние всего на всё. Но соседние созвездия оказывают влияние на Солнце только на уровне тонких энергий, которые в материальном мире не проявляются. Нет циклов активности Солнца. Это выдумано на основе короткосрочных наблюдений.
И про мои генераторы, которые двигатели, а не генераторы. А поперечные диполи, это у Вас, которых в природе НЕТ.
alenka21Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:04 | Сообщение # 4919
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Vik9800,
Цитата
 Холкен, опять Вы за своё? Мы уже пришли ранее к выводу, что есть влияние отдельных созвездий на циклы активности и нашего солнца. Так что Вы можете своих бабушек к себе поближе посадить, чтобы они Ваши байки слушали про Ваши генераторы, какие вырабатывают поперечные диполи поля.

Vik9800,
Цитата
 При чём здесь свет и разогрев воды? Я говорил о приливе - подъеме воды.

Вы меня ни сколько не убедили.
Vik9800,
Цитата
 Достаточно бликое расположение нашего спутника перекрывает часть поверхности планеты от воздействия энергии внешней. Конус воздействия за спутником слабее, приводит к изменениям в сторону большего проявления сил центробежных. При чём здесь свет и разогрев воды? Я говорил о приливе - подъеме воды.

Мы не говорим о суперлунии. А говорим, о том, что луна тупо отражает солнечный свет. Но это усиливает ее действие. Полнолуние- всего то покрытая светом Луна


Vik9800Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:54 | Сообщение # 4920
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Вы меня ни сколько не убедили.
Для убеждения необходимо время для осмысления сказанному и сравнение с внутренними убеждениями. У Вас мало сведений и данных, поэтому предлагаю вариант - прочтите ранние посты, отмотайте назад страниц 30 и читайте.  В едином поле различные типы колебаний  и вариаций давления  через энергию центробежных сил.  Наука  же в понятии  о  "физическом вакууме"  - в "квантовой теории поля"  видит только одно,  что у  виртуальных частиц  нет  физической системы отсчета,  значит, по их мнению,  на них опираться нет никакого резона.  То есть,  получается забавная ситуация, виртуальность признаётся, а  доказать они ничего не в состоянии, что  вся энергия содержится  именно в  едином поле пространства!


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 27.08.2013, 02:12
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: