Среда, 07.12.2016, 00:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 246 из 477«12244245246247248476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:44 | Сообщение # 4901
Академик

Награды: 133
Статус: Offline
Цитата (Посланник)
Ага! И обязательно в результате Б,В,!

Вы всё видите в чёрных красках.

Цитата (Vik9800)
Это не сосуд, какой можно заполнить до краёв, а потом взять сколько захочешь. Там основной вид энергии от центробежных сил звёзд, это нескончаемый поток состояний. Там мгновенное быстродействие, поэтому "закон сохранения энергии" для данной среды не приемлем.

Там энергиозное движение - это сам способ существования материи. Закон сохранения действует только в мавзолее.

Цитата (ПерКосРак)
Ну вот, привет. Закон сохранения- это основа. Никто его не отменял, в том числе и Вселнная.

Закон сохранения - это маразм.

Цитата (ПерКосРак)
Энтропия же выражается в том, что любой вид энергии в конце концов превращается в тепловую и излучение.Эти остатки в результате увеличения длинны волны, ну скажем, остывают, теряются, стремятся к нулю.

Совершенно верно, - относительно нашей пространственной среды. Потому в нашей среде любой вид энергии подвергается энтропии и угасанию, но - не сохранению.

При этом  надо различать энтропию термодинамическую и новое понятие энтропии пространственно-временной структуры.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 26.08.2013, 19:46
Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:14 | Сообщение # 4902
Академик

Награды: 121
Цитата (sserg)
Есть сохранение энергии или нет?
Что Вы понимаете под термином сохранение энергии? Это примитивное понимание в обозначении  свойств вещества.   В мире наших пропорций есть другое - устойчивое состояние материи или неустойчивое. Такие состояния заложены   в соответствии исходным параметрам атомов (структуры тела), способности к выравниванию состояний между всеми его атомными компонентами.  Данное несоответствие  может заключаться не только в величине "напряжённости" между атомами, или отдельно взятыми телами вещественными, но даже в скорости вращения атомов внутри таких тел, значит и в темпе времени. А отличия по темпу времени это несоответствие, самое основное, какое пространство точно устранит. И устраняет,  закон этот  - это блеф, придумка, ничего, по сути, не объясняющий.  Все эти "напряжённости", какими наделяются  частицы или объекты вещественные  (особенно в виде условных  ++++ и ----- )  это детский сад. Та "напряжённость", какая возникает  между телами и атомами заключена в различной скорости вращения атомов и их компонентов - в темпе времени!

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 20:32
viklehtiДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:37 | Сообщение # 4903
Академик

Награды: 133
Цитата (Vik9800)
Та "напряжённость", какая возникает между телами и атомами заключена в различной скорости вращения атомов и их компонентов - в темпе времени!

Я бы сказал - в различном энергиозном содержании частоты межмолекулярных связей.
ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:56 | Сообщение # 4904
Академик

Награды: 506
Vik9800, и снова Вы правы, но этот самый закон сохранения действует и там)))
Цитата (viklehti)
Я бы сказал - в различном энергиозном содержании частоты межмолекулярных связей.

viklehti, ну Вы можете завернуть по-научному))))
Каким образом частота межмолекулярных связей может содержаться?
Частота - не варенье в банке))))

я здесь
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:24 | Сообщение # 4905
Академик

Награды: 628
Раз уж заговорили о законе сохранения энергии. Вот мне интересно, одинаковые бачки установили в австралии, к примеру, и у нас. Правда ли , что вода сливается по часовой стрелке, а в другом полушарии против?
А еще мы знаем, что луна действует на гравитацию воды. интересно как будет действовать гравитация с полной луной. Хотя по сути гравитация полной луны- это просто луна, освещенная солнечным светом. не больше. Где она была, там и остается на орбите. Это же не суперлуние.
Получается спутник корректирует гравитацию. И как мы решили, он не имеет железного ядра.
(зараннее прошу прощения, что снова спонтанно выражаю мысли. Но Вы поймете smile надеюсь мысли бррр) Ну вот такая брага

ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:28 | Сообщение # 4906
Академик

Цитата (alenka21)
Правда ли , что вода сливается по часовой стрелке, а в другом полушарии против?
alenka21 зрит в корень.))))
И правда, почему всё старается принять форму сферы? Причем спиралевидно во времени?)))

я здесь
Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:35 | Сообщение # 4907
Академик

Цитата (sserg)
но этот самый закон сохранения действует и там)))
Каким образом? Те взаимодействия, какие есть в реальности,  складываются - от массы тела, скорости вращения такой массы, магнитной сферы над ней, темпе времени, какое исходит от всех параметров?  Мало того структура атомная внутри такой массы так же участвует в процессах влияющих на темп времени  для участка пространства ограниченного такой сферой воздействия.  Энергия в такой сфере это - прежде всего поток внешний через ось вращения, как внутрь вещества, так и наружу.  Отражены ли все эти  понятия и процессы,  в каких либо законах, либо в  "законе сохранения энергии"? Нет! Тем более, что и любая подобная  сфера не является изолированной от самого пространства.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 21:41
milyadДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:39 | Сообщение # 4908
Философ

Награды: 729
всё стремится в ноль, а сама вселенная и нарушает своим существованием эту точку покоя.
наверно пока будет существовать вселенная и будет возможность черпать от этой батарейки.
Цитата (Vik9800)
В мире наших пропорций
это наверно ключевое слово!
заметно ли убывание от заряда батарейки (поглощаемой энергии людьми на земле) по отношению к энергии всей вселенной?
для нас это по сути вечный двигатель.
..........................
прошу прощения в этом вопросе от меня мало проку,
но то что здесь поднимает Vik9800 и viklehti о времени и пространстве взламывает мозг немного wacko smile ... 
много раз пытался вставить слова, но наверно как и в этот раз лучше б промолчал.

Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 26.08.2013, 22:08
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:04 | Сообщение # 4909
Академик

Хорошо. второй вопрос.
А еще мы знаем, что луна действует на гравитацию воды. интересно как будет действовать гравитация с полной луной. Хотя по сути гравитация полной луны- это просто луна, освещенная солнечным светом. не больше. Где она была, там и остается на орбите. Это же не суперлуние.

Добавлено (26.08.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Получается еще и свет играет роль на гравитацию?

Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:07 | Сообщение # 4910
Академик

Цитата (sserg)
почему всё старается принять форму сферы?
“Силы” поверхностного натяжения способствуют при вращении образованию капли,  это самая правильная форма тела.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 22:24
ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:18 | Сообщение # 4911
Академик

Цитата (Vik9800)
это самая правильнаяформа тела.
 Что в самой серединке? )))
Что создает и питает эти "силы"?
Я думаю, что все же - масса.

И снова вопрос, который спустили "на тормозах" - зачем проводникам электричества изоляция? Точнее зачем нужно изолировать, если можно выстроить "дипольные цепочки"?
И почему есть проводники  и диэлектрики?
Мне свободноэлектронная версия больше объясняет.)))

Не поймите меня привратно, но я вступил в эру вопросов "почему" сразу от двоих моих шестилеток.
И объяснить им устройство мира получается мало-мальски только исходя из наработанного материала.
А диполи, взаимоцентризм, различение и пр. создают только еще большее количество вопросов, на которые также нет ответа)))
И это не плохо, но мозг особенно детский просто взрывается))))

Вопрос от моих детей:
Почему Земля круглая?

я здесь
Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:24 | Сообщение # 4912
Академик

Цитата (alenka21)
Получается спутник корректирует гравитацию.
 Наука объясняет это явление взаимодействием за счёт масс. А, на мой взгляд  - Луна перекрывает участок самого пространства, от воздействия потока энергии единого поля.  Отсутствие "давления" внешнего позволяет  тем самым проявляться в этом месте центробежным силам планеты (в виде подъёма воды).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 22:25
ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:30 | Сообщение # 4913
Академик

Цитата (Vik9800)
Луна перекрывает участок самого пространства, от воздействия потока энергии единого поля
Извините, но это тафтология.)
Как можно перекрыть воздействие единого поля, в котором все и варится?
А если есть поток, то есть и источник потока. А если есть "сгустки" единого поля, являющиеся источниками энергопотока, то они и есть массивные объекты (точки "уплотненного" пространства).
Т.е., если рассматривать массу, как свойство пространства, то гравитация - это следствие этого свойства.
Но все равно она (гравитация) зависит от массы.
Еще ни одна пылинка не притянула к себе Юпитер и наоборот))))))

я здесь

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 26.08.2013, 22:30
milyadДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:44 | Сообщение # 4914
Философ

Награды: 729
Цитата (sserg)
Мне свободноэлектронная версия больше объясняет.)))
а не ставит она под сомнение всю таблицу Менделеева?
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:01 | Сообщение # 4915
Академик

Vik9800,
Цитата
 “Силы” поверхностного натяжения способствуют при вращении образованию капли, это самая правильная форма тела.

Ну это физика , 8 класс, даже меньше. Капиллярное натяжение. Луна то тут при чем?

Цитата
А еще мы знаем, что луна действует на гравитацию воды. интересно как будет действовать гравитация с полной луной. Хотя по сути гравитация полной луны- это просто луна, освещенная солнечным светом.

Вот свет тут при чем?

Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:08 | Сообщение # 4916
Академик

Цитата (sserg)
Вопрос от моих детей: Почему Земля круглая?
В пространстве энергия состояний образуется  не только от центробежных сил звёзд,  но и в виде излучений в широком диапазоне частот. Часть таких излучений, а именно высокочастотная её часть  проникает в центр вещества звезды или планеты и разогревает вещество изнутри до состояния плазмы.  А плазма это структура  по физическим особенностям сравнимая  с газовым состоянием, либо (при давлении) с жидким состоянием вещества.  Формирование тел задаётся и частотой генерации, при резонансе (в соответствующем диапазоне)  такие молекулярные  части вещества  имеют способность двигаться навстречу друг другу. Происходит слипание и объединение со всех сторон. Вот и форма шара.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 23:11
ssergДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:16 | Сообщение # 4917
Академик

Цитата (Vik9800)
Частьтаких излучений  (колебаний)  проникает в центр вещества звезды или планетыи разогревает вещество изнутри до состояния плазмы
Т.е. звезда или планета уже существовали до того, когда в их центр проникает часть излучений?
Но что было первопричинным посылом к формированию?

Я объяснил своим малым это так.
Все должно уравновесится (закон сохранения энергии), а так как на планету, звезду и пр. всё время действует множество сил, то, чтобы их скомпенсировать во все стороны одновременно, материя принимает форму шара ))))

я здесь
ХолкенДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:19 | Сообщение # 4918
Академик

Награды: 115
У обоих не правильно!
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:26 | Сообщение # 4919
Академик

Vik9800
Цитата
Часть таких излучений, а именно высокочастотная её часть проникает в центр вещества звезды или планеты и разогревает вещество изнутри до состояния плазмы.

Но как мне возразили- нет металлического ядра у Солнца. По Вашему Высокочастотная часть излучений и освещение Луны Солнцем одно и то же?
приливы морские именно от нее? Высокочастотных излучений?
Уже готова поверить, что от света луны вода нагревается и расширяется.

Vik9800Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:40 | Сообщение # 4920
Академик

Цитата (sserg)
Как можно перекрыть воздействие единого поля, в котором все и варится? А если есть поток, то есть и источник потока.
 Источники со всех сторон, от бесконечного числа звёзд. Трансформация энергии в силу происходит благодаря единой форме происхождения энергии.  Наличие и у нашей планеты сил центробежных и центростремительных преобразует часть потока энергии в силу, какая нами воспринимается тяготением.

Цитата (alenka21)
Но как мне возразили- нет металлического ядра у Солнца.
Есть  метатвердое  ядро в центре Солнца  http://bourabai.kz/  "Строение небесных тел".

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.08.2013, 23:42
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 246 из 477«12244245246247248476477»
Поиск: