Вторник, 06.12.2016, 22:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 244 из 477«12242243244245246476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
milyadДата: Среда, 21.08.2013, 09:42 | Сообщение # 4861
Философ

Награды: 729
Статус: Offline
Цитата (Aphelion)
Этот человек  - да, готов принять на себя часть обвинений, извиниться) Но не все! И раз у Вас есть претензии, то нечего их обсуждать с посторонними людьми, обратитесь сразу по адресу)
так и сделайте это.
лично Вам я уже писал.
Vik9800Дата: Среда, 21.08.2013, 16:43 | Сообщение # 4862
Академик

Награды: 121
Цитата
А в чём разница?
Цитата (Aphelion)
Вы пытаетесь обьяснить подобное поведение не зарядами, а силами(???). Во-первых, Вы отрицаете Ньютона, в таком случае дайте определение понятию сила. Во-вторых, обьясните, в чём разница? В "науке" есть заряды, которым соответствуют силы, которыми Вы и пытаесь всё обьяснить. У Вас заряда нет, но силы есть. Вы по сути заряды выкинули, но силы у Вас почему-то остались. Что это за силы, откуда они берутся, от чего зависят, как действуют?
Приехали, может хватит уже?  Если Вы не в состоянии прочесть более ранние посты и сопоставить ответы (сложить по смыслу предложения) не писали бы – <<в чём разница?>> Вот паби уловила сразу в чём разница, (невозможно с помощью зарядов, двух движений в противоположные стороны - установить понимание процессам), но сопротивлялась по инерции, и наверно от обиды, что много личного времени извела на то, что не имеет смысла.  <<Сила - это (как бы) фантом, призванный измерять некоторые вещи - это мера воздействия и не более того>>. Ньютоны, килограммы, всё это условности, для удобства исчисления - назначенные меры "силы" и веса. Физики придумали понятие "силы", но в примерах пространства такая "сила" является энергией и передаётся понятно не "сила", а энергетические состояния. Наружу, за сферу нашей планеты выходит энергия центробежная – и получаем такую - же.  Энергия распределяется в соответствии "силовой" структуры и вращения массы тела, но не массы вещества (как таковые)  взаимодействуют друг с другом, а энергия вращения вещества передаётся в сеть единого поля. Aphelion,  теперь я ещё и Вам должен повторять вновь, что в науке не были получены ответы на элементарные вопросы, на - те основы, на какие должна опираться вся физика. Проскочили  второпях, в поисках не ответов, а новых вопросов, какие могут принести признание и известность. Но без проработки основ ничего не получиться. Нет понятий об энергии, заряде, поле, свете, что они в реальности из себя представляют? Так не было нужды, и спешить, и раньше времени наделять их символами. Прежде надо было понять внутренние процессы, связанные с данными названиями. А вот когда бы определили, что собой представляет электроэнергия в проводах, тогда бы и "докатило", что масса вещества при вращении - это "насос", какой за счёт сфер магнитных перекачивает энергию самого пространства.  Масса вообще "сбоку- припёку" никакого отношения к энергии не имеет (имеет отношение к темпу времени). Энергия возникает только за счёт вращения. "Силовая"  сфера за счёт кластеров поля образует симметричный тор, какой энергию, направляемую к материи вещества, почти всю сквозняком и пропускает через ось вращения. Не надо наделять массу функциями, какие к ней никакого отношения не имеют. Притяжение и отталкивание это "силы" за счёт вращения кластеров и диполей поля пространства. Это с их помощью можно не только энергию "запулить" по прямой (через ось вращения) с огромной скоростью, но и вещество способное воспринимать такую энергетику. Наукой уже заданы и более сложные вопросы, но без основ, эти сложные вопросы не решаемы, ответы на них - бессмысленны (или безграмотны с точки зрения получения даже элементарных сведений), а время, потраченное на формулировку вопросов и поиск ответов безвозвратно утеряно. Ничего другого и не остаётся, кроме как продолжать двигаться в направлении, какое никуда не приведёт. Так что наука пользуется незаслуженным авторитетом, не наука, как способ познания мира, а те "твердолобые" для каких уход в сторону от их логики рассматривают - как лженауку, пытаются даже объяснить то, чего не понимают сами.       В таком случае я против развития такой науки, и только “за” дальнейшие исследования в области расщепления частиц, так как эта "песочница" никогда не иссякнет, и "ковыряние" в ней замедляется по экспоненциальному закону относительно времени, потраченного на исследования.
Вот по какой причине я всегда и упорствовал, работают в пространстве не законы Ньютона и Эйнштейна,  ближе к пониманию законы Кулона.  Правда "зарядов" как таковых там нет, а есть постоянное их восполнение энергией "центробежной" до состояния, какие сами кластеры поля способны поддерживать. Близка к сути явлений и теорема Гаусса, основная теорема электростатики, устанавливающая связь между потоком напряженности поля - через замкнутую поверхность и “зарядом” внутри этой поверхности. Но действует не "электрическое поле", а виртуальная для нас среда единого поля пространства.  Так что суждения науки о существовании “зарядов” достаточно слабая попытка отобразить теорию в действии, установить такой “заряд” постоянно восполняемый засчёт поля невозможно.

Добавлено (21.08.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата (Aphelion)
создайте отдельную тему для Вашей теории, тем более если Вы гравитацию отрицаете. Зачем Вы оккупировали самую популярную тему любого форума?)
А я не хочу создавать свою тему о гравитации, зачем? Достаточно моих статей, какие и делают упор на то, что необходимо уже преодолеть гравитацию планеты. Я предлагал взять функции ведущего для темы гравитация, кому нибудь из присутствующих. Вы согласны? Скажите слово - да!  И я уступлю Вам своё место, для поддержания "гравитации" на плаву. Могу и совсем уйти, если я, как Вы выражаетесь,  оккупировал  тему. Приведите доводы, какие бы опровергали мои выводы, вот тогда мне точно не останется ничего другого, как покинуть форум. Да, не я начинал раскручивать тему гравитации, но её автор исчез из поля зрения. Тем не менее,  рейтинг темы держался высоко - в первых по посещаемости, благодаря и моим усилиям.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 21.08.2013, 17:21
пабиДата: Среда, 21.08.2013, 21:48 | Сообщение # 4863
Искатель

Награды: 1340
Цитата (Vik9800)
от паби уловила сразу в чём разница, (невозможно с помощью зарядов, двух движений в противоположные стороны - установить понимание процессам), но сопротивлялась по инерции, и наверно от обиды, что много личного времени извела на то, что не имеет смысла.

Никогда не действую по инерции , не приучена. И то что Вы написали в корень, не то что имелось ввиду.Приведите полный текст поста.
И ещё мои наработки совершенно другого направления, где и теория относительности и квантовая теория на первом месте, особенно всё то что связано с виртуальными фотонами и психической энергией. Но это моё , это группы таких как я и навязывать мы не собираемся.
И далее . Никогда не отрицайте категорично то, что Вы категорично не доказали.Пока что и в Ваших статьях и в Ваших постах всё те слова и фразы , что говорят "мягколобые" как под копирку о всех достижениях Науки до наших дней.
И сразу пословица: А сало то вы все чьё кушаете?
Ну пожалуйста флаг в руки Вам всем , ну хоть капельку чего то сделайте для Человечества.
Vik9800,  без обид,из чего состоит Ваша работа:из неприязни к ТО и СТО Эйнштейна, к механике Ньютона .Хорошо , удалите эти тексты "нытья" из Вашей работы ,что они неправы и что останется?
Применительно к электродинамике , есть такое как дипольный момент. То есть элементарные носители заряда, протекающие по прямолинейному участку системы проводников , формирует прямой ток. Соттветственно присутствует токовый заряд указанного тока: I * L, где I значение тока , L-длина участка
В свою очередь , закон Ампера рассматривает лва параллельно расположенных токовых заряда при L, стремящейся к бесконечности . В замкнутом контуре две его половины обладают противоположным по направлению током , формируя токовый диполь . Вокруг каждого такого диполя создаётся вихревое поле , для которого характерен свой собственный дипольный заряд тока , ориентированный перпендикулярно плоскости , в которой располагается контур. Он называется дипольный момент.Но так как рассматривается лишь токовая составляющая , то для перехода к электромагнетизму этот же термин называют : магнитный дипольный момент.
Вот что Вы и сделали то есть опускаете этот момент который способствует электромагнетизму А так классно получается , ведь вот он и название магнитный дипольный момент , какой ещё электромагнетизм , а может Вы такого просто не знали? Только термин увидели такой.
Да этот дипольный момент представляет собой не последнюю характеристику любого вещества. Считается , что дипольный момент возникает благодаря токам , как в микромире , так и в микросистемах. Ну микромир это естественно ,движущиеся по круговым орбитам заряды (электроны,ах они же не могут иметь зарядов как я поняла, у Вас диполь частица)могут рассматриваться как электрический ток. Так как вещество состоит из элементарных частиц ( да уж извините , и элементарные есть и таблица Менделеева есть), то каждая из них также обладает своим моментом( Ну ведь это очень сложно , ещё расписывать моменты для частиц, проще- диполь частица , что у Вас и преувалирует).НУ естественно элементарные это не только молекулы и атомы , но также протоны, нейтроны, электроны и (я никогда не категоричничаю)возможно , ещё более мелкие составляющие .
Так вот, с точки зрения квантовой механики ( но там они ведь твердолобые), их магнитный дипольный момент обуславливается собственным механическим вращением :спином.Но вот тут , да , это предположение под вопросом, потому что новую теорию сейчас , наконец то, принимают во внимание : полевая теория частиц.
А знаете почему?Потому что общепризнано всеми без исключения , что существует так называемый аномальный диполь, значение которого отличается от расчетов уравнения в квантовой теории . А вот с полевой точки зрения , в которой магнитное поле любой элементарной частицы генерируется не спиновым вращением носителей заряда , а представляет собой одну из постоянных составляющих электромагнитного поля, аномальный диполь легко объясним . Величину определяют как определенный набор квантовых чисел с корректирующей составляющей спина. Таким образом , магнитный момент для нейтрона зависит от генерирующего его электрического тока и энергии изменяющегося электромагнитного поля.
При расчете его значения для целого контура используется метод интегрального сложения дипольных моментов простейших диполей тока,создающих замкнутый круговой контур
Дипольный момент в электродинамике определяется по формуле
Pm=S*I* n
где I= значение протекающего тока , S-площадь замкнутого контура (кpуговой), n-вектор направленный перпендикулярно плоскости , в которой располагается контур. Хотя вышеуказанная формула этого не показывает , величина Pm также векторная , направленность которой может определена известным в классической электротехнике правилом буравчика (правого винта), если воображаемое вращение винта сопоставить с направлением протекающего тока , то движение тела винта совпадает с искомым вектором.
Электрическое поле диполя отличается от поля точечного заряда, прежде всего конфигурацией силовых линий . Так как с точки зрения физики подобный диполь является уравновешенной системой двух электрических зарядов , модули которых равны , а полярность противоположна(+ и -) ,то соответветствующие линии напряженности начинаются у одного заряда , а заканчиваются у другого . В случае же лишь одного точечного носителя заряда лигии расходятся во все стороны , подобно свету лампы.
(на основании определения Empty Spaces)

И всё.И это уже сто лет все известно, Но суть в моих фразах в скобках текста.Измени, добавь, исключи, без доказательно , поругай Эйнштейна и других это ещё ничто, а докажи ,обоснуй все спорные моменты несогласия с позиции своей теории с теориями которые не принимаете, а писать всё это неправильно , это не доказательство
Я когда начала писать о торсионных полях , о тахионах и многое , также называла что многие ученые твердолобые, но потом поняла , моё это ещё биогравитация и это возможно связано с психической энергией самого человека и группы, так что и не стала писать что то, потому что основы , они это целый путь науки и с ошибками и наконец то после ошибок с открытиями.
И ещё раз повторюсь : мне мой Учительсказал:верь себе, опыту и проверенности . Пока что в науке всё нормально, только бы это направлялось на благо человечества
Следущий текст будет диполь и гравитация

Добавлено (21.08.2013, 21:48)
Если ошибки, то извините . Пишу от света дисплея ноутбука. Наша группа, как всегда в этом месяце в аномальной зоне

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Среда, 21.08.2013, 21:55 | Сообщение # 4864
Радиолюбитель

Награды: 416
Оч интересные дискуссии по этой теме.Даж НЕ дискуссии,но баталии целые.И эт радует,потому как свежую струю всегда осуждают.и эт закон жизни.Но все равнО,оч здОрово,когда дело пытаются двинуть вперед.К сожалению,не могу уследить за всеми новостями,постами,потому как буквально отрываю себя ото сна.Его и так мало остается..Боюсь,эт хреново может закончиться..
А не хотелось бы.. cool

Добавлено (21.08.2013, 21:55)
Цитата (паби)
Если ошибки, то извините . Пишу от света дисплея ноутбука. Наша группа, как всегда в этом месяце в аномальной зоне
Оч полезный метод.Сам им пользуюсь.Постепенно,он перейдет в слепой.Ошибки будут,типа,как заикание. И путание соседних букв...Не без этого.. Но...Оч удобно..Когда своих не будишь...
Или.инкогнито с компы на паботе пишешь...

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 21.08.2013, 21:56
Vik9800Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:38 | Сообщение # 4865
Академик

Цитата (паби)
без обид,из чего состоит Ваша работа:из неприязни к ТО и СТО Эйнштейна, к механике Ньютона .Хорошо , удалите эти тексты "нытья" из Вашей работы ,что они неправы и что останется?
Останется то, что приемлемо для объяснений. 
Цитата (паби)
всё те слова и фразы , что говорят "мягколобые" как под копирку о всех достижениях Науки до наших дней.
Если мы такие “мягколобые”, то почему мы видим отсутствие элементарной логики, а вы нет?   Весь Ваш текст, по поводу взаимодействий магнитных и прочих - спокойно можно сливать в унитаз. Пояснить причины?  Вот Вы пишите: 
Цитата (паби)
В замкнутом контуре две его половины обладают противоположным по направлению током , формируя токовый диполь
Если контур замкнут, то каждый диполь в таком контуре должен быть  соединён  последовательно  и с чередованием смены полюсов (примитивное понятие). Чтобы мог образовываться  единый вектор направления по кругу (орбите, эллипсу, квадрату). Если же Вы делите контур на две половины, то это уже не контур, а “жуть с ружьём”.  Выражение – “формировать токовый диполь”  это  словесное  недоразумение.  Ток уважаемая это уже энергия цепи. Мне интересно  Ваше “формировать”, каким образом  из  энергии Вы собрались  формировать диполь?  Диполи не создают, и не формируют - их получают в готовом виде, но Вам это видимо невдомёк как?  Поясните Ваш вариант подробнее?  А то у меня сомнение - наверно не сможете, так как у вашей физики энергия в цепи не определена (что это такое). 
Цитата (паби)
Вокруг каждого такого диполя создаётся вихревое поле , для которого характерен свой собственный дипольный заряд тока , ориентированный перпендикулярно плоскости , в которой располагается контур. Он называется дипольный момент.
И вихревое поле и заряды? Объясните, почему ваши заряды плюсы  + и  минусы  - взаимно не уничтожаются? И почему заряды с одинаковым знаком вдруг отталкиваются друг от друга? Они ведь не имеют между собой несоответствий?

Цитата (паби)
Вот что Вы и сделали то есть опускаете этот момент который способствует электромагнетизму А так классно получается , ведь вот он и название магнитный дипольный момент , какой ещё электромагнетизм , а может Вы такого просто не знали? Только термин увидели такой.
Продолжать по Вашему тексту не буду.  Я не только термины увидел дикие, но и пояснения, какие  никак в толк не возьму.  Для кого они такую муть насочиняли? И отказались признать планетарную модель в качестве модели строения атома. Так всё создано по образу и подобию, надо только правильно подключить голову в процесс.        А у них головы вошли в противоречие с их классической механикой, якобы при движении электрона по орбите он должен был, терять потенциальную энергию, и в конце концов "упасть" на ядро?   Если тор - сфера своими контурными соединениями проходит через ось земную, то внешние части таких контуров образуют симметрию относительно друг - друга.  Не смогли сообразить, что отдельный замкнутый  контур при движении энергии по нему образуетвекторное направление и в центр такого контура, а все вместе  образуют не правило “буравчика”, а  реальную  движущуюся  среду  по центру всех контуров.  То есть и над нашей планетой и в атомах  есть  емкий коридор с уже движущейся средой, в какую вполне можно вложить все электроны.  Американцы в 1961 году обнаружили такую область,  с мельчайшими частицами вещества  летящими против вращения планеты.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 22.08.2013, 12:46
ПосланникДата: Четверг, 22.08.2013, 16:40 | Сообщение # 4866
Академик

Награды: 55
Цитата (ПерКосРак)
Прекрасно! Модель в действии- и Вы гениальнее Ньютона, Эйнштейна, и других вместе взятых. А я находясь в слегка шизоидном состоянии заявляю что невозможно.
Посмотрите видео по НЛО. Затем прочтите материалы касаемые филадейфийского эксперимента А.Эйнштейна. И попытайтесь эти два явления объединить. И все сразу станет возможным и для Вас. И в добавок можно прочитать Библию , особенно те места в которых сказано об Огненных столбах и вифлиемской Звезде. И добавочно к Библии архаические тексты станц ДЗИ-АН ("Тайная Доктрина" Е,П,Блаватская). Особенно шлоку 1 станцы 4 которая в архаике звучит;"Внимайте, Вы, Сыны Земли своим Наставникам, СЫНАМ ОГНЯ! Познайте, нет ни первого, ни последнего, ибо ВСЕ ЕСТЬ ЕДИНОЕ ЧИСЛО исшедшее и НЕ-ЧИСЛА." И в этих текстах речь идет о НАШИХ УЧИТЕЛЯХ ЛУЧЕЗАРНЫХ, СВЕТОЗАРНЫХ СЫНАХ ОГНЯ.
пабиДата: Четверг, 22.08.2013, 17:34 | Сообщение # 4867
Искатель

Vik9800, Вот когда Вы ответите на все вопросы которые Вам задавали во время всего общения на сайте тогда и я отвечу. И тема вообще то гравитация, Вам не нравится о гравитации говорить , а мне не нравится разговор вести о Вашем даже не знаю чем.
Цитата (Vik9800)
Если мы такие “мягколобые”, то почему мы видим отсутствие элементарной логики, а вы нет?

У Вас научилась, такого. У вас то она где?
Цитата (Vik9800)
Весь Ваш текст, по поводу взаимодействий магнитных и прочих - спокойно можно сливать в унитаз.

Вы что недавно унитаз только приобрели, что бравируете им , как давно о вещи которую хотели приобрести?
Нехорошо, если нервишки сдают , это не повод для таких выражений.
И Ваши слова мне не авторитет.Открывайте тему и пишите там обо всем, и там пообщаемся, а то в теме Гравитация говорить что её нет это только банить её.

milyadДата: Четверг, 22.08.2013, 18:39 | Сообщение # 4868
Философ

Цитата (паби)
а то в теме Гравитация говорить что её нет это только банить её.
но ведь разговор, что нет гравитации и есть разговор про гравитацию smile .
Цитата (Vik9800)
Да, не я начинал раскручивать тему гравитации, но её автор исчез из поля зрения. Тем не менее,  рейтинг темы держался высоко - в первых по посещаемости, благодаря и моим усилиям.
и кто может это отрицать?
...............................
Vik9800, премного Вам благодарен за Ваши посты в гравитации!
лично мне далеко и до Эйнштейна с Ньютоном и до Vik9800, но
благодарен в том плане, что Vik9800, заставляет взглянуть на вещи с другой стороны, по другому!
наверно Копернику тоже приходилось выслушивать много подобного, но от его правильных открытий ничего не изменилось в мире... земля не упала на солнце...
можете хохотать от моих сравнений.
...................
но право хватит уже гнать человека лишь за то, что он мыслит не так как вы!!!!
пабиДата: Четверг, 22.08.2013, 19:35 | Сообщение # 4869
Искатель

milyad, Никто ни кого не гонит. Не надо выставлять в этом цвете.Не надо было оскорблять и Ньютона, и Эйнштейна . Что же Вы на это то не обратили внимания. Я не люблю лично да и другие думаю , когда считают только своё правое без веского на то основания . И ещё прямо написать , что какие же они такие рассякие евреи всю науку запоганили.Это на тех на чьих законах у нас все пока построено , сдирают у них переворачивают не понимая истинного смысла ,их работ, да ещё и насмехаются.Вот это мне не нравится.
milyad, А вот Вашими фразами ,Вы меня гоните , ой какая я меня ведь не за что благодарить.Я только и могу что гнать. Так что ли?Ну я уйду. Так что радуйтесь, Вы меня выгнали.Один.Вы.Ведь я вроде гоню . Одна.Оставайтесь с Vik9800, их было много тут которые не открывая своих тем отвадили всех с сайта , тех которые здесь хотели выражать свои мнения в своем понимании, и которых забивали непонятной фразеологистикой.
Цитата (milyad)
что Vik9800, заставляет взглянуть на вещи с другой стороны, по другому!

Вот лично Вас , приведите пример , для интереса, другую сторону. Да и не надо Вы меня выгнали.Мне неинтересно.

Редактировала из-за ошибок. Находится наша группа в аномальной зоне . Много опытов провели.Хотела написать, да
milyad меня выгнал.

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 22.08.2013, 19:39
milyadДата: Четверг, 22.08.2013, 19:54 | Сообщение # 4870
Философ

не хочу и не буду спорить. понимайте как хотите.
Vik9800Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:17 | Сообщение # 4871
Академик

Цитата (паби)
И ещё прямо написать , что какие же они такие рассякие евреи всю науку запоганили.Это на тех на чьих законах у нас все пока построено , сдирают у них переворачивают не понимая истинного смысла ,их работ, да ещё и насмехаются.Вот это мне не нравится.
Держите своё мнение при себе, особенно в вопросах, в каких совершенно не разбираетесь. "Запоганили" это Ваши слова, а не мои, а я говорил, что завели науку в тупик. Ответов же по гравитации я привожу множество,  практически через  каждую пару страниц.  Если Вы их не замечаете, значит,  не желаете этого.  Про евреев  Вы чётко заметили и Вас это задело. А почему? Стремитесь обострить ситуацию?
В отношении гравитации:  в том - же сообщении мною написано о гравитации  Вы не увидели, а может, и не желаете читать? Читаете видимо через стоку или через десять -  4743,4781, 4790, 4799, 4761. В таком случае посоветую отыскать подробную автобиографию Эйнштейна (правдивую), но перед этим  наберите в поисковике <<Аксёнов>>,  русский учёный, между прочим. Наверняка обнаружите его большую статью о времени. Аксёнов создал теорию времени, умер и был забыт на десятилетия (но успел напечатать свою книгу). Его книга была прочитана и усвоена Минковским.  Сам факт того, что данная идея о времени возникла в головах трёх людей живших, в одном временном промежутке, тем не менее, позволяет провести очерёдность их высказываний буквально по годам. Понятно, что полностью высказывания не повторяют друг друга (не такие они  дети  малые, чтобы копировать слово в слово), но связь очевидна, сама идея Аксёнова вполне могла подтолкнуть их к размышлениям на эту тему и собственным неполным выводам. А далее всю эту теорию пространственно временной модели решил расширить Эйнштейн и выдал за своё. Только он не учёл многих иных факторов, так как иллюзия линейного времени уже не приемлема для объяснения явлений физического мира, да и ограничения “скоростью света”  не действуют, и пустоты  в пространстве нет.  По Аксёнову, чем ближе скорость материи к бесконечности, тем выше величина энергии, но масса на физическом уровне как бы исчезает. По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна  быть и масса (исходит из той же формулы).  Но, где в пространстве Вселенной наблюдается подобное?  <<Недавно разработана теория убегающеговремени (она была создана учеными из двух испанских университетов). Стараясь объяснить, почему Вселенная непрерывно расширяется с ускорением, ученые пришли к неожиданному выводу. По их мнению, общепринятая теория, согласно которой на расширение Вселенной оказывает влияние некая масса, известная как темная материя, неверна. Ученые утверждают, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.>>  Это соответствует и моим размышлениям (с темпами времени).  http://www.facenews.ua/news/2012/75917/

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 22.08.2013, 22:13
ПерКосРакДата: Четверг, 22.08.2013, 22:33 | Сообщение # 4872
Философ

Награды: 113
Цитата (Посланник)
Посмотрите видео по НЛО. Затем прочтите материалы касаемые филадейфийского эксперимента А.Эйнштейна.

Если бы это было видео про инопланетные корабли, тогда другое дело. А НЛО я и сам видел, возможно это были планеры, а мож инопланетники.
Филадельфийский эксперимент- это такое кино. А материалы по нему... Раймонд Джоунс "Уровень шума" почитайте, или посмотрите в "Этот фантастический мир"

Добавлено (22.08.2013, 22:33)

Цитата (Посланник)
Внимайте, Вы, Сыны Земли своим Наставникам, СЫНАМ ОГНЯ!

Что ж за народ то попадается? Слишком стеснительный, что ли? Или очень скромный?
Ну никак не желают признать своих заслуг. Это люди научились добывать огонь, и сохранять его. Люди придумали катить круглое, и сделали из этого колесо. Понимаете, это люди придумали числа, и с их помощью начали познавать и описывать мир и его законы.
Внимайте лучше Пифагору, Евклиду, Архимеду, Ньютону, Алфёрову, наконец. Это они поняли закономерности этого мира, открыли для человечества законы природы.
Это они наши учителя, а не некие лучезарные сыны огня.
ВЫ молитесь будде, аллаху, Иисусу. Да молитесь на здоровье! Но не приписывайте никому заслуг Королёва, Чертока, фон Брауна. Это на них надо молиться,за то что они сделали.
пабиДата: Пятница, 23.08.2013, 02:03 | Сообщение # 4873
Искатель

Vik9800, Вы что кроме E=mc^2 формул не знаете у Эйнштейна, но работает то пока всё по Эйнштейну и Ньютону и на их основе и Квантовая Физика найдет верное для себя решение.
Цитата (Vik9800)
ержите своё мнение при себе, особенно в вопросах, в каких совершенно не разбираетесь. "Запоганили" это Ваши слова, а не мои, а я говорил, что завели науку в тупик.

А почему бы в обращении с Вами это слово не сказать, если Вы уже и унитаз приготовили
Цитата (Vik9800)
Весь Ваш текст, по поводу взаимодействий магнитных и прочих - спокойно можно сливать в унитаз.

Я возможно не все понимаю, но не переделываю чужие труды и не оскорбляю целый народ в целом.
И о трудах русских ученых и Аксенова больше Вашего известно. А что касается биографии Эйнштейна, я хоть и женского пола, но в грязном белье не роюсь, которое выставили после смерти Великого ученого. Вы хоть одну формулу свою приведите в подтверждение того , что Вы преподносите.
Я Вчера "прошлась" по интернету и мне группа моя помогла. На многих сайтах Ваши написания, только сайты те уже как года два или полтора не действуюшие.Это совпадение или как?
Что же Вы сноску о труде русского ученого в верхних постах пропустили.Для меня все народности одно: ЗЕМЛЯНЕ и ещё раз напишу : меня больше всего возмутило , Ваше написание о евреях и деньгах Если на то пошло Вы то с чего начали, с рассылки на емайл, покупать у Вас штакетники. Странно как Вы емайл то мой узнали , если он скрыт.
Ещё раз и последний : Много тех кто изгаляется над Вселенной, одни точками утыкают, другие в разные разности определяют, а Вы её , эту Могучесть в Дипольные кластеры заключили . Нет ,она та которая есть ,и все в ней есть , а особенно на уровне квантовости ,это частицы.А чего Вам говорить , если Вы даже и не понимаете элементарного из Квантовой физики.
Всего Доброго !

milyadДата: Пятница, 23.08.2013, 02:17 | Сообщение # 4874
Философ

Цитата (паби)
а особенно на уровне квантовости ,это частицы
возможно я ошибаюсь, но подразумевается два состояния одного и того же.
вроде этого 
или так
AphelionДата: Пятница, 23.08.2013, 05:59 | Сообщение # 4875
Суперзнаток

Награды: 31
Ребят, давайте сделаем паузу на пару дней? Дискуссия пошла немного не в том русле, посыпалось очень много необоснованных обвинений, мы очень далеко ушли от темы. И признаюсь, что в какой-то мере виноват в этом я.
ПосланникДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:41 | Сообщение # 4876
Академик

Цитата (ПерКосРак)
Это люди научились добывать огонь, и сохранять его. Люди придумали катить круглое, и сделали из этого колесо. Понимаете, это люди придумали числа, и с их помощью начали познавать и описывать мир и его законы. Внимайте лучше Пифагору, Евклиду, Архимеду, Ньютону, Алфёрову, наконец. Это они поняли закономерности этого мира, открыли для человечества законы природы.
Вы слишком рано заговорили о понятых закономерностях. Они еще абсолютно не поняты, поэтому  выссказываются лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. А люди как таковые ничего не придумывали. Они получали информацию если не при прямом контакте с "НАСТАВНИКАМИ", то уж во снах это точно. Именно во время сна, когда отключено СОЗНАНИЕ, ПОДСОЗНАНИЕ способно получать направленную ему информацию безо всяких оговорок типа "этого не может быть".
viklehtiДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:25 | Сообщение # 4877
Академик

Награды: 133
Цитата (паби)
Редактировала из-за ошибок. Находится наша группа в аномальной зоне . Много опытов провели.Хотела написать, даmilyad меня выгнал.

Вас никто не выгонял. Все на этом форуме Вас уважают и высоко ценят (но некоторые стесняются в этом признаться и самому себе).

Цитата (Vik9800)
А далее всю эту теорию пространственно временной модели решил расширить Эйнштейн и выдал за своё. Только он не учёл многих иных факторов, так как иллюзия линейного времени уже не приемлема для объяснения явлений физического мира, да и ограничения “скоростью света” не действуют, и пустоты в пространстве нет. По Аксёнову, чем ближе скорость материи к бесконечности, тем выше величина энергии, но масса на физическом уровне как бы исчезает. По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна быть и масса (исходит из той же формулы).

1. Эйнштейн первый, кто говорил о воздействии свойств пространства-времени на движение материи и на другие физические процессы, что приводит к выводу теории различения о приоритете подвижной пространственной структуры в образовании вещества и всех физических взаимодействий, о различении внутренних и внешних пространственных систем отсчёта

Бытующее же восприятие, наоборот, отдаёт приоритет воздействию воспринимаемой нами (называемой физической) материи на геометрические свойства пространства-времени и назначает системы отсчёта на фоне пространства, отрывая этим от пространства движение и время.

2.Эйнштейн первый, кто писал о скорости света, как о максимальной скорости, до которой можно ускорить тело (воспринимаемые нами частицы), что приводит к выводу теории различении о величине скорости (частоты распространения) света, как основном показателе той или иной пространственной среды (с своим состоянием вещества).

Однако бытующее восприятие говорит о скорости света, как предельной скорости любых взаимодействий, а ведь даже скорость движения электрического тока (петлевое движение частотно-контурных сфер) в момент замыкания цепи намного больше скорости света (по физике различения).

3. Эйнштейн первый, кто определил зависимость массы именно частицы от скорости света и от энергии, что приводит к выводу теории различения о частотно-контурном строении вещества, как инверсионного преобразования пространственной структуры (пространственно-временного преобразования), о различении понятия молекулярной и ядерной массы и массива частицы (на основе электронных единиц), образующих массу внутриядерные и внутримолекулярные силы и через ядерный и обще-молекулярный заря вещества.

Бытующее же восприятие не видит разницы между массивом частицы (возникающим от её неизбывного или непрерывного движения), между массой уже ощутимого тела и между её весом (имея эталон массы в виде весовой единицы).
ПосланникДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:40 | Сообщение # 4878
Академик

Цитата (Vik9800)
По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна  быть и масса (исходит из той же формулы).
  Этот вывод сделан вовсе не Эйнштейном! Этот вывод сделан комментаторами его теорий. И при чем вывод ложный. Действительно масса равна заключенной в ней энергии, но при этом скорость распространения энергии во вселенной мгновенна по земным меркам и никак не связана с массой. Физическая масса превращенная в энергию может быть переброшена на любое не ограниченное ни чем расстояние без малейшей потери этой энергии.И в нужном месте данная энергия вновь может быть возвращена в физ. тело или прежних параметров построения, или в новом необходимом нам построении , но с той-же физ. массой. Это тот же принцип, как и передача текстовых сообщений по инету, только более высокого порядка.
Vik9800Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:06 | Сообщение # 4879
Академик

Цитата (Посланник)
Действительно масса равна заключенной в ней энергии
Аргументация для данного утверждения у науки не обоснована на фактах – само утверждение формулами подобного ещё не есть факт доказательства. Энергия в пространстве единого поля это энергия от центробежных массивных источников. При изменении скорости вращения тела - энергия центробежных сил распределяется и в атомные структуры вещества (природа явлений одна и та же, как для крупных объектов звёзд, так и для всех атомных структур).  Атомы представляют собой собственные силовые сферы, какие непременно должны реагировать на энергию, имеющую те же исходные формы происхождения.  Но насколько переменна масса вещества  при получении дополнительной энергии из пространства единого поля?  Этот  вопрос  не проработан. Незначительное изменение веса при вращении тела получаются (на примерах с гироскопами), но каковы эти изменения  при  огромных скоростях?
Цитата (Посланник)
Физическая масса превращенная в энергию может быть переброшена на любое не ограниченное ни чем расстояние без малейшей потери этой энергии.И в нужном месте данная энергия вновь может быть возвращена в физ. тело
 Превратить массу в энергию? Сомневаюсь, что это возможно, а вот переместить мгновенно, с теми же параметрами, в данном варианте не сомневаюсь (НЛО это проделывают постоянно).

Добавлено (25.08.2013, 16:06)
Цитата (viklehti)
о приоритете подвижной пространственной структуры в образовании вещества
 Если данное движение относиться к вращению, то каждый кластер поля имеет скорость вращения  за счёт энергии от звёзд, а за счёт своих центробежных и центростремительных сил, способны  энергию принимать и передавать  с мгновенным значением.  В отношении подвижности – в плане перемещения таких ячеек поля - такого нет. Каким образом более подвижная система может создать двугой подвижной системе в виде массы движение вращения? Это может происходить только за счёт сцепления таких ячеек в дипольную структуру. Вот тогда множественные  контурные образования и в состоянии создать крутящий момент массе.  Кластеры же нейтральные уравновешены в пространстве (темпом времени) частотными  скоростными показателями вращения, какие не позволяют им как диполям соединяться  в силовые контурные образования.   В отношении образования массы вещества, то есть способности телепортировать атомы по химическому составу и объединять их в массы по однородному содержанию,  т. е. перемещать атомы вещества в участки пространства, где такие атомы уже в наличии имеются  (но не за счёт энергии как таковой, за счёт структур поля, какое воспринимает параметры от вещества).  Энергия центробежных сил в сферах с более медленным темпом времени способна тормозить  сами кластеры единого поля, тем самым  организуя  контурные соединения в виде магнитных сфер над структурами вещества.  Зависимость прямая, вращение массы вещества с условными зарядами на поверхности  воздействует на участок пространства, как над сферой, так и внутри вещества. Находящиеся рядом нейтральные кластеры посредством энергии и взаимодействий с веществом тормозятся в своём вращении.  Более медленное вращение приводит к изменению воздействия центробежных сил.  Конус воздействия расширяется, поэтому находятся большее количество ячеек с такими же замедлениями вращения. Вот и устанавливается связь по векторным направлениям.   
Цитата (viklehti)
первый, кто писал о скорости света, как о максимальной скорости, до которой можно ускорить тело
И кто не понял, что скорость величина переменная для разных сред, это значит, что и в мире вещественном  (наших пропорций) она и ограничена в 300 тыс. км.   В вакууме тело можно ускорить  практически до мгновенного значения.   
Цитата (viklehti)
первый, кто определил зависимость массы именно частицы от скорости света и от энергии
Но не понял,что энергия собой представляет, что частицу вещества можно  отправить в пространство подобно тому, как кластеры поля переправляют энергию состояний.
viklehti, Вы стараетесь плавно перевести научные воззрения в русло теории различения. При этом и сами формулы и выводы научные не отрицаете, а пытаетесь убедить всех, что  надо лишь слегка кое где подправить теории. Но подправить не получиться, необходимо конкретно указывать на грубейшие ошибки.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 25.08.2013, 19:19
ПерКосРакДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:53 | Сообщение # 4880
Философ

Награды: 113
Цитата (Посланник)
Вы слишком рано заговорили о понятых закономерностях.

Пожили бы пару месяцев где нибудь в пещере, на севере Урала, может там поняли бы закономерности, о которых люди ничерта не знают, и не понимают.

Добавлено (25.08.2013, 21:49)

Цитата (Посланник)
А люди как таковые ничего не придумывали. Они получали информацию если не при прямом контакте с "НАСТАВНИКАМИ", то уж во снах это точно.

Вот, точно. А через полгода непрерывного сна наставники Вам показали бы как еду добыть, и обогреться с помощью электричества. Во сне, конечно.

Добавлено (25.08.2013, 21:53)
Скажите, какого дьявола нельзя было прислать информацию о том, как термояд приручить?
И не надо беспокоиться что он пойдёт во вред. Термоядерная бомба существует уже лет 50.

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 244 из 477«12242243244245246476477»
Поиск: