Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 01:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Среда, 26.06.2013, 21:07 | Сообщение # 4501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (sserg)
так где здесь мгновенность?)))
Только в пространстве вакуума, там где сверхпроводниковое состояние (за счёт низкой температуры) устраняют сам факт сопротивления среды.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 26.06.2013, 21:09
BVF4Дата: Среда, 26.06.2013, 21:20 | Сообщение # 4502
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

sserg, А я уверен, что это обычный противозенитный маневр летательного аппарата, что бы не сбили. Жизнь научила НЛО, мало ли какое оружие изобрели аборигены, ко всему надо быть готовым.ИМХО. loony ( Это нам кажется что НЛО маневрирует молниеносно, а у них это, типа средняя скорость. Время и реакция относительны, (для нас муха летит быстро, а для неё мы вообще "неповоротливые истуканы". Прошу сильно меня не осуждать, это просто моё мнение.
ssergДата: Среда, 26.06.2013, 21:29 | Сообщение # 4503
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Только в пространстве вакуума, там где сверхпроводниковое состояние (за счёт низкой температуры) устраняют сам факт сопротивления среды.
Но по вашей теории, создав вокруг объекта сферу, он уже не принадлежит к физическим характеристикам действующим в данном мире.
Но преодолевать среду все же нужно. Парадокс.
Да. Я предполагаю, что в абсолютном вакууме межзвездного, холодного пространства возможна сверхбыстая (НЕ МГНОВЕННАЯ) пердача энергии.
Но т.к. и звезд, и галактик, и газо-пылевых облаков "напихино" во Вселенной очень много, то мгновенность исключается.

Хотя с детства мне не давала покоя одна мысь.
Если взять абсолютно(!!!) жесткий канат. И протянуть его от галактики к галактике.
То, дернув его с одного конца, на противоположном мгновенно почувствуют реакцию.)))

Добавлено (26.06.2013, 21:29)
---------------------------------------------
BVF4, тоже вариант!)))
При мгновенном перемещении много чего не рассмотришь)
А так и посмотреть и увернуться, если что)
Цитата (BVF4)
Прошу сильно меня не осуждать, это просто моё мнение.
Здесь каждое мнение одинаково важно!!!
Главное без пафоса wink


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 26.06.2013, 21:29
Vik9800Дата: Среда, 26.06.2013, 21:35 | Сообщение # 4504
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Но по вашей теории, создав вокруг объекта сферу, он уже не принадлежит к физическим характеристикам действующим в данном мире. Но преодолевать среду все же нужно. Парадокс.
Вы прочтите про генератор Сёрла. Пока он не добавил в поле сферы высокочасттотную составляющую ничего не происходило. Добавление 10 Мгц частоты позволило генератору нарастить скорость вращения и он исчез в просторах космоса.
ssergДата: Среда, 26.06.2013, 21:48 | Сообщение # 4505
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Вы прочтите про генератор Сёрла
Я читал. И, как прагматик, задаюсь вопросом. Почему никто не смог повторить?
Значит все не так просто!


.
Vik9800Дата: Среда, 26.06.2013, 22:23 | Сообщение # 4506
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Почему никто не смог повторить? Значит все не так просто!
А всё и не просто, и почему, к примеру, никто не смог повторить элетромобиль Теслы? (ищут не то и не там где необходимо искать).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 26.06.2013, 22:24
ssergДата: Среда, 26.06.2013, 22:32 | Сообщение # 4507
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Добавление 10 Мгц частоты позволило генератору нарастить скорость вращения и он исчез в просторах космоса.
Тогда откуда знание именно про 10 Мегагерц?
И второй вопрос, как прагматика. А не упала ли его модель где-нибудь за 5 км в никем неизведанном лесу?
Сейчас уже много выпускают инерционных игрушек для детей.
В том числе и летающих. Представьте себе, что Вы раскрутили некий диск, он поднимается в воздух, затем замирает, а затем летит дальше (видел своими глазами).
Потом их и не найти.))))


.
пабиДата: Среда, 26.06.2013, 22:43 | Сообщение # 4508
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я же уже писала о изготовленных летающих тарелках на нашем авиационном заводе, сейчас на месте завода пустырь, даже камня ни одного не осталось , а было такое будущее и кое что знаю о их принципе   biggrin

О летающих тарелках , на Саратовском авиационном заводе , от которого не осталось даже песчинки

Небольшая статья. Я все видела это ,рядом с САЗ жила и аэродромом и в нашем доме все разработчики жили и рабочие. И уже часть совсем состарилась , а большинство умерло. Так что где это все неизвестно.Вроде в ангаре на аэродроме, который хотят застраивать жилыми домами, а может на металлолом Китайцам отдали.
Грустно все это.

Добавлено (26.06.2013, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Так ведь Vik9800 и писал, что молния перед своим разрядом, так сказать, "прокладывает себе путь".
Дык я и не оспариваю, а пишу как попроще    wink для Асты и других , кто будет читать.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Владимир2626Дата: Среда, 26.06.2013, 23:02 | Сообщение # 4509
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Vik9800, я два дня убил пытаясь Вас полнять.Такие идеи как Ваша, перестали расматривать в европе еще в 1775году.Вы предлагаете Perpetuum mobile в глобальном масштабе.                                                                                            

У Вас движение порождает єнергию !Это не совсем  то ,с чем мы сталкываемся  каждый день!
Vik9800Дата: Четверг, 27.06.2013, 02:00 | Сообщение # 4510
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Владимир2626)
Vik9800, я два дня убил, пытаясь Вас понять. Такие идеи как Ваша, перестали расcматривать в Европе еще в 1775году. Вы предлагаете Perpetuum mobile в глобальном масштабе.
То, что отрицают сам принцип создания “Perpetuum Mobile”, об этом наука громогласно заявляет, возможно, и с 18 века, но не знает, почему такая возможность существует для самой материи звёзд и для каждого атома в такой материи. Прочтите сообщение 469 (со ссылкой на сайт). Два дня убили, чтобы понять что? Смею Вас уверить этого времени явно маловато для осмысления темы.
Цитата (Владимир2626)
У Вас движение порождает єнергию !Это не совсем  то, с чем мы сталкываемся  каждый день!
А с чем мы сталкиваемся каждый день? Ваша уверенность вынуждает меня повторить то о чём я писал не один раз. <<ЛОГИКА - совокупность наук о законах и формах правильного мышления>>. Но, полной логики нет в тех законах и символах, какими наука всё объясняет, так как не выявлены понятия математических символов до полного их понимания. Поверхностные наблюдения (за выявленными закономерностями) не привёли науку к выяснению внутренних процессов. А лишь создали прецедент для привлечения математического аппарата для подсчёта сил, не имеющих привязки к реальности. Многие манипулируют символами думая, что поступают правильно и логично, но можно уверенно сказать, нет правильного мышления в таких выкрутасах. Сил взаимодействий значительно больше присутствует, чем можно выразить каким либо символом. Может о вечном двигателе и говорили в 1775 году, но понятие энергия ввели позже. Термин появился в начале XIX века, его ввёл в механику Юнг. А далее, произошла “нестыковка”, учёные не договорились до конца, что подразумевать под словом энергия - работа ли это, движение, а может известные всем разнообразные виды излучений. Физическая сущность данного термина до сих пор не определена (а в формулах встречается в виде символа всюду).
Лично Вы в состоянии дать чёткие определения хотя бы двум понятиям, что такое энергия и поле? А затем мы и поговорим, в каком определении Вы более всего ошибаетесь. Только должен Вас предупредить Вам предстоит дать собственные определения данным понятиям. Ведь и сам термин «энергия» до сих пор находиться в подвешенном состоянии.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 27.06.2013, 13:19
MichДата: Четверг, 27.06.2013, 15:58 | Сообщение # 4511
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (паби)
Так что, энергия это способность производить изменения во всём, что нас окружает.
А я бы еще добавил,что с помощью энергии создается все,объединяется и управляется.А поле,это среда,где энергия чувствует себя хорошо biggrin


Бойся гнева терпеливого человека
ПерКосРакДата: Четверг, 27.06.2013, 23:00 | Сообщение # 4512
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (паби)
Так что, энергия это способность производить изменения во всём, что нас окружает.

Хорошо сказано. Я бы добавил, что энергия это способность взаимодействовать квантам между собой.
Вселенная-НоваДата: Пятница, 28.06.2013, 00:09 | Сообщение # 4513
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

паби, Здравствуйте. Я читал раньше за это чудо и видео было на нашем же сайте-это ЭКИП. Да вы правы, то что вмешался кто-то это уж точно, потому что этот летательный аппарат должен был летать на аквазине. Это понятное дело не выгодно нефтяным магнатам и не только. У ЭКИПа больше плюсов, я бы даже сказал один плюс и не какого минуса.

Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 28.06.2013, 03:04 | Сообщение # 4514
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Вселенная-Нова)
летательный аппарат должен был летать на аквазине
       Добавим, значит, в топливо воды и произойдет чудо? Теплотворная способность уменьшится, а мощность возрастет? Прекращайте уже верить в сказки.
Вселенная-НоваДата: Суббота, 29.06.2013, 00:28 | Сообщение # 4515
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

ANTIEXTREMISTbiggrin Да. И мы рождены чтоб сказки сделать былью smile

Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
ПосланникДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:41 | Сообщение # 4516
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Задрало уже "национальное достояние" , да одного меня что ли. Любой бы хотел получить независимость от электро и газовых компаний.
Так чего проще. Соберите установку, подведите провода и получайте энергию. При этом никаких ограничений в количестве. Или это так сложно сделать? Вот уж во истину "разжуй, да еще и в рот положи".
АстаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:18 | Сообщение # 4517
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Скорость понятие относительное... находясь на поверхности Земли в состоянии покоя, мы движемся вокруг центра планеты со скоростью её вращения. Относительно Солнца мы движемся с орбитальной скоростью Земли. В свою очередь Солнце вращается вокруг центра галактики. Наша галактика тоже куда то движется...

fox64
, вы мне Америку открыли?))))))

Добавлено (30.06.2013, 10:18)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, сказка это жизнь, тот кто перестал в них верить потерял все.Все в этом мире сказка и она же быль! biggrin


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
fox64Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:37 | Сообщение # 4518
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Аста: Все элементарно, Ватсон smile два фотона летящих навстречу, относительно друг друга движутся с двойной скоростью света, как же Эйнштейн упустил сей момент?

Сообщение отредактировал fox64 - Воскресенье, 30.06.2013, 10:39
viklehtiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:18 | Сообщение # 4519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
То, что отрицают сам принцип создания “Perpetuum Mobile”, об этом наука громогласно заявляет, возможно, и с 18 века, но не знает, почему такая возможность существует для самой материи звёзд и для каждого атома в такой материи.

А как она может узнать, если исходит из перевёрнутой вверх ногами парадигмы первичности нашей видимой косной материи, составляющей лишь около 5% наблюдаемого космоса?
Цитата (Vik9800)
Ведь и сам термин «энергия» до сих пор находиться в подвешенном состоянии.

И - всё из-за неадекватного взгляда на мир и из-за отсутствия различения. Хотя и употребляют понятие внутренней энергии в термодинамике, но не применяют понятие энергии наружной.

Для внутренней энергии мощность следует после энергии, определяясь ею, для наружной же энергии, наоборот, мощность предваряет внешнюю, уже затратную или невосполнимую энергию.

Добавлено (30.06.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Цитата (fox64)
два фотона летящих навстречу, относительно друг друга движутся с двойной скоростью света,


Два фотона, коллега, не могут лететь навстречу друг другу, поскольку имеют спин, равный единице.

Также и относительность движения, о которой Вы упомянули - это воззрение прошлого века, поскольку отрывает движение и время от пространства.

необходимо рассматривать пространственно-структурную относительность.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 30.06.2013, 17:41
ПерКосРакДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:06 | Сообщение # 4520
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Так чего проще. Соберите установку, подведите провода и получайте энергию. При этом никаких ограничений в количестве. Или это так сложно сделать? Вот уж во истину "разжуй, да еще и в рот положи".


Если установка схожа по сложности с ядерным реактором, или для изготовления потребуется теплород, то наверное сложно. Чё за установка? Где чертёжик с описанием взять?
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: