Воскресенье, 26.03.2017, 17:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 224 из 484«12222223224225226483484»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ЙаккДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:04 | Сообщение # 4461
Академик

Награды: 87
Статус: Offline

паби, откуда вам это в голову пришло? формула, окрас какой-то?
изучали эти древние книги?
как у вас цвет выявляется? как вы фиксируете результат?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:10 | Сообщение # 4462
Искатель

Награды: 1373

А место , кстати , выбрали при помощи моих питомцев . собачек пекинесов. Они в это месте очень себя интересно ведут, нервничают и лают на непонятно , что то невидимое , а одного моего пекинеса, так невзлюбили, что однажды , даже такое действие было , как будто его пинком или ещё чем то отшвырнули, летел прямо метров семь.Он не подходит к тому месту, а издали лает.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 16.06.2013, 13:15
ЙаккДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:13 | Сообщение # 4463
Академик

Награды: 87

паби, зачем удалять то, чего бояться?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Среда, 19.06.2013, 14:57 | Сообщение # 4464
Искатель

А то что биогравитационные поля есть, то они есть и много такого, что отрицается , а оно есть.

Добавлено (19.06.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Я тут снова просмотрела тему , и если близко к науке   smile  , то согласна с Рыковым: Взаимодействие фотона с вакуумом и его энергетические соотношения позволили обнаружить структуру вакуума в космическом , ядерном и нуклонном вариантах. Она приводит к обнаружению превосходства заряда электрона над позитроном в 21 знаке , это нарушение симметрии в мире. Избыток вакуума порождает явления гравитации и антигравитации во Вселенной  ,стабильность существования его диполей и электронных облаков над ядрами атомов.В основе Вселенной лежит единый закон кулоновского взаимодействия , определяющий ядерные силы,электромагнетизм и гравитацию

Добавлено (19.06.2013, 14:57)
То есть строение вакуума есть источник гравитации

Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:24 | Сообщение # 4465
Академик

Награды: 121

Цитата (паби)
Взаимодействие фотона с вакуумом и его энергетические соотношения позволили обнаружить структуру вакуума в космическом, ядерном и нуклонном вариантах.
Не вакуум обнаружен, а косвенные проявления взаимодействий через дипольную структуру. Единое поле в вакууме обнаружить не возможно, как и определить сами взаимодействия в среде единого поля.
Цитата (паби)
Она приводит к обнаружению превосходства заряда электрона над позитроном в 21 знаке, это нарушение симметрии в мире.
Суждения науки о существовании зарядов слабая попытка отобразить свою теорию в действии. Однако установить заряд постоянно восполняемой за счёт поля невозможно. На примерах конденсаторов установлено, что источниками и переносчиками состояний не являются материальные частицы, а являются контурные дипольные сферы - торы над каждой частицей вещества. http://www.youtube.com/watch?v=1KSsREYEV9w Фотоны с электронами не перемещаются со своих мест, они генераторы состояний. Сами диполи и являются хранителями и переносчиками всех энергетических состояний. Установить ёмкость частиц по способности их колебаний, размазанности явлений и определить нарушение симметрий? Это нонсенс, можно только определить косвенными примерами способность к генерации состояний, но не судить о частицах, как о ёмкостях для хранения состояний центробежных (это процесс во времени).
Цитата (паби)
Избыток вакуума порождает явления гравитации и антигравитации во Вселенной, стабильность существования его диполей и электронных облаков над ядрами атомов.
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной. Понятие избыток не соответствует сути среды, мы не в состоянии доказать само явление гравитации, ни антигравитации, а можем (пока что) делать прогнозы основанные не на расчётах и доказательствах.
Цитата (паби)
В основе Вселенной лежит единый закон кулоновского взаимодействия, определяющий ядерные силы, электромагнетизм и гравитацию
С одним пунктиком - определить отсутствие зарядов. Понять, что они представляют собой (их суть).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 13:37
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 14:39 | Сообщение # 4466
Искатель

Vik9800, Я не писала , что вакуум обнаружен а что
Цитата (паби)
Взаимодействие фотона с вакуумом и его энергетические соотношения позволили обнаружить структуру вакуума в космическом , ядерном и нуклонном вариантах.
А если у вакуума отсутствует структура , то в таком вакууме будет отсутствовать любое движение и это будет ноль пространство в котором невозможно не только движение, но даже и вращение

И что :
Цитата (паби)
То есть строение вакуума есть источник гравитации

Цитата (Vik9800)
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной.
То есть иное измерение для всех материальных сфер, а как же вакуум , который находится внутри твердых массивных веществ?

Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:14 | Сообщение # 4467
Академик

Цитата (паби)
а как же вакуум, который находится внутри твердых массивных веществ?
В нашем мире нет основных характерных особенностей соответствующих вакууму. Нет разряжённой среды, значит, нет и того низкого содержания атомов азота и кислорода, самой способности передавать колебания орбитальные так же быстро, как это происходит в вакууме (за счёт кластеров поля). Поэтому говорить о том, что: <<вакуум находится внутри твердых массивных веществ>> - не правильно. Материальный мир плотного “сцепления” атомов снижает скоростные показатели распространения энергии. А температурные показатели (колебания частиц) изымают эффект сверхпроводимости. Вакуум, это, прежде всего среда пространства за пределами сферы нашего материального мира. Что же объединяет такие разные по физическим показателям две структуры? Объединяет - единое поле! Именно за счёт нейтральных кластеров единой сети пространства, такая сеть вплетена в наш мир и способна создавать векторные направления к материи вещества, к каждому её атому.
Цитата (паби)
А если у вакуума отсутствует структура, то в таком вакууме будет отсутствовать любое движение и это будет ноль пространство, в котором невозможно не только движение, но даже и вращение
Это наука наделяет вакуум пустотой, но структура в нём есть, только на физическом уровне мгновенность её действия не определяема, мы ощущаем поток такого воздействия в виде постоянного внешнего давления (через магнитную сферу поля планеты).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 16:34
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 17:47 | Сообщение # 4468
Искатель

Цитата (Vik9800)
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной.
Vik9800, А это все находится в трёхмерном мире , и пространство вакуума и сферы, извините если неграмотно   smile

ВселенДата: Пятница, 21.06.2013, 18:20 | Сообщение # 4469
Академик

Награды: 68

Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая. Если кому интересно, то могу привести доказательство.
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 18:22 | Сообщение # 4470
Искатель

И ещё  Сингулярность внутри Черной Дыры. Из всех там разных предположений  более подходит  планковская сингулярность, но в "Планковской фазе" фундаментальные законы физики не работают. Значит , вся современная фундаментальная физика и в целом и как отдельные физические теории , имеет определенные границы применимости и нет следовательно никаких теоритических средств с помощью которых можно было бы описать , что происходит на  "сингулярной стадии" раздувания . Так на данном этапе физики , только видят решение этой проблемы в создании квантово-гравитационной теории, которая была бы применима к описанию структуры , свойств и эволюции физического вакуума. Но как я поняла , вы это не считаете правильным. Тогда если Ваши предположения верны, то уже давно бы и разрешен был этот вопрос, на тех ваших  выводах  о дипольно -кластерной системе. Ведь если бы стало известно что происходит внутри Черной Дыры , то и возможно и стало многое известно о той возможно существовавшей сингулярности в момент начала Вселенной.

Добавлено (21.06.2013, 18:22)

Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая.
Пожалуйста, будем рады увидеть Ваше доказательство.

ПерКосРакДата: Пятница, 21.06.2013, 18:37 | Сообщение # 4471
Философ

Награды: 114

Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая.

Очень интересно было бы посмотреть.
Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:53 | Сообщение # 4472
Академик

Цитата (паби)
А это все находится в трёхмерном мире, и пространство вакуума и сферы, извините, если неграмотно
Вы наблюдаете не из трёхмерного мира, такого нет в природе (это пример математиков для упрощения), а из четырёхмерного. Наша мерность пространства позволяет наблюдать другие миры (не все), но каждая такая сфера материальная имеет свой темп времени зависимый от массы вещества. Энергия это компонент единого поля в пространстве – времени. Она распределяется в соответствии установленным закономерностям (градация миров и измерений исходит из пропорций между материей и силовым полем над ней).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 19:56
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 19:57 | Сообщение # 4473
Искатель

Цитата (Vik9800)
Вы наблюдаете не из трёхмерного мира
Я не согласна , я как раз наблюдаю из трехмерного мира и причем на больших космических расстояниях он именно трёхмерен.Мир имеющий ширину, высоту и длину. А так я мог сказать , что в самых глубинах микромира он многомерный и может даже даже имеет больше тысячи измерений.
Ещё по поводу наблюдения.Логика.
Одномерный мир ,точка, житель одномерного мира может наблюдать только своих одномерных , так как может двигаться только вперед и назад  .Двумерные , перемещение в двух измерениях.Они теоритически имеют понятие о других измерениях, но выйти из них не могут. По обе стороны плоскости расположено трёхмерное пространство , где живем мы и точно так же наш мир является для нас , как и для двумерных, мы только можем предполагать о четвертом измерении из того .А в нашем пространстве  через одну точку мы можем провести только три взаимно перпендикулярные линии 
 Я соглашусь, что каждая сфера имеет свой темп времени, а это уже ни в коем разе не может мне способствовать тому , что я наблюдаю все из четвертого измерения, даже просто: из-за несоотношения временных интервалов, а если бы они соотносились , то мы бы гуляли бы туда и сюда по временным порталам.И выхода в в четырехмерное пространство мы не знаем, да его и Природа то не знает.Здесь я не согласна. Извините, я хочу по шашкам приблизится к вашим рассуждениям поэтому с этого и начала, да чтобы и всем понятнее было.

Добавлено (21.06.2013, 19:57)
Ведь никаких явлений которыми можно объяснить четырехмерный мир , охватывающий наш  трёхмерный не было

Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:06 | Сообщение # 4474
Академик

Цитата (паби)
я как раз наблюдаю из трехмерного мира и, причем на больших космических расстояниях он именно трёхмерен.
Но без времени, каждое такое представление в виде одномерного, двухмерного и даже трёхмерного мира - это всего лишь примеры для логики и более ничего.
fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:20 | Сообщение # 4475
Академик

Награды: 162

Цитата (Вселен)

Сильное заявление, однако... прежде чем что либо отрицать, надо знать что именно. Допустим, гравитационное поле - одно из разновидностей электромагнитного взаимодействия, тогда - карты на стол, и в Стокгольм за нобелевкой:)
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 20:25 | Сообщение # 4476
Искатель

Цитата (Vik9800)
Но без времени, каждое такое представление в виде одномерного, двухмерного и даже трёхмерного мира - это всего лишь примеры для логики и более ничего.
Vik9800, Я о времени в измерениях вообщето имею представление,конечно своё. Но Вы то пишите:
Цитата (Vik9800)
но каждая такая сфера материальная имеет свой темп времени зависимый от массы вещества
А это уже не соотношение сфер и каждая сфера ввиду этого будет как бы иметь свою  "стену"

fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:26 | Сообщение # 4477
Академик

Цитата (паби)
Ведь никаких явлений которыми можно объяснить четырехмерный мир , охватывающий наш  трёхмерный не было

Четвертое измерение - время... спор о пятом измерении, если и существует - то за гранью нашего понимания. Не доросли ещё:)
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 20:39 | Сообщение # 4478
Искатель

Цитата (fox64)
Четвертое измерение - время... спор о пятом измерении, если и существует - то за гранью нашего понимания
Ну и как по Вашему проявляется четвертое измерение, только именно , как измерение.

fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:14 | Сообщение # 4479
Академик

Цитата (паби)
Ну и как по Вашему проявляется четвертое измерение, только именно , как измерение.

Вот как Вселен, в четвертый раз скажет про гравитацию, так оно и проявится:)
ПерКосРакДата: Пятница, 21.06.2013, 23:29 | Сообщение # 4480
Философ

Награды: 114

Цитата (паби)

Чем дальше в пространстве находится объект, тем в более далёком прошлом мы его наблюдаем. Следовательно больше времени нужно что бы до него добраться. За ограниченный отрезок времени можно переместиться на ограниченное пространство. Выходит чем дальше, тем древнее, (но ни в коем разе не наоборот!) а чем больше времени тем дальше.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 224 из 484«12222223224225226483484»
Поиск: