Суббота, 10.12.2016, 21:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 224 из 477«12222223224225226476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:01 | Сообщение # 4461
Искатель

Награды: 1340
Статус: Offline
Уважаемые форумчане прошу извинить , пост убрала, из-за того , что разоткровенничалась в ненужный час. Ещё раз извините. И так с трудом по крохам , по мелким шашкам  всё постигаем, на недоверие и скептизм, который будет присутствовать, не хочется в дальнейшем отвечать.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 16.06.2013, 13:32
ЙаккДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:04 | Сообщение # 4462
Академик

Награды: 87
паби, откуда вам это в голову пришло? формула, окрас какой-то?
изучали эти древние книги?
как у вас цвет выявляется? как вы фиксируете результат?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:10 | Сообщение # 4463
Искатель

А место , кстати , выбрали при помощи моих питомцев . собачек пекинесов. Они в это месте очень себя интересно ведут, нервничают и лают на непонятно , что то невидимое , а одного моего пекинеса, так невзлюбили, что однажды , даже такое действие было , как будто его пинком или ещё чем то отшвырнули, летел прямо метров семь.Он не подходит к тому месту, а издали лает.

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 16.06.2013, 13:15
ЙаккДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:13 | Сообщение # 4464
Академик

Награды: 87
паби, зачем удалять то, чего бояться?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Среда, 19.06.2013, 14:57 | Сообщение # 4465
Искатель

А то что биогравитационные поля есть, то они есть и много такого, что отрицается , а оно есть.

Добавлено (19.06.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Я тут снова просмотрела тему , и если близко к науке   smile  , то согласна с Рыковым: Взаимодействие фотона с вакуумом и его энергетические соотношения позволили обнаружить структуру вакуума в космическом , ядерном и нуклонном вариантах. Она приводит к обнаружению превосходства заряда электрона над позитроном в 21 знаке , это нарушение симметрии в мире. Избыток вакуума порождает явления гравитации и антигравитации во Вселенной  ,стабильность существования его диполей и электронных облаков над ядрами атомов.В основе Вселенной лежит единый закон кулоновского взаимодействия , определяющий ядерные силы,электромагнетизм и гравитацию

Добавлено (19.06.2013, 14:57)
То есть строение вакуума есть источник гравитации

Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:24 | Сообщение # 4466
Академик

Награды: 121
Цитата (паби)
Взаимодействие фотона с вакуумом и его энергетические соотношения позволили обнаружить структуру вакуума в космическом, ядерном и нуклонном вариантах.
Не вакуум обнаружен, а косвенные проявления взаимодействий через дипольную структуру. Единое поле в вакууме обнаружить не возможно, как и определить сами взаимодействия в среде единого поля.
Цитата (паби)
Она приводит к обнаружению превосходства заряда электрона над позитроном в 21 знаке, это нарушение симметрии в мире.
Суждения науки о существовании зарядов слабая попытка отобразить свою теорию в действии. Однако установить заряд постоянно восполняемой за счёт поля невозможно. На примерах конденсаторов установлено, что источниками и переносчиками состояний не являются материальные частицы, а являются контурные дипольные сферы - торы над каждой частицей вещества. http://www.youtube.com/watch?v=1KSsREYEV9w Фотоны с электронами не перемещаются со своих мест, они генераторы состояний. Сами диполи и являются хранителями и переносчиками всех энергетических состояний. Установить ёмкость частиц по способности их колебаний, размазанности явлений и определить нарушение симметрий? Это нонсенс, можно только определить косвенными примерами способность к генерации состояний, но не судить о частицах, как о ёмкостях для хранения состояний центробежных (это процесс во времени).
Цитата (паби)
Избыток вакуума порождает явления гравитации и антигравитации во Вселенной, стабильность существования его диполей и электронных облаков над ядрами атомов.
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной. Понятие избыток не соответствует сути среды, мы не в состоянии доказать само явление гравитации, ни антигравитации, а можем (пока что) делать прогнозы основанные не на расчётах и доказательствах.
Цитата (паби)
В основе Вселенной лежит единый закон кулоновского взаимодействия, определяющий ядерные силы, электромагнетизм и гравитацию
С одним пунктиком - определить отсутствие зарядов. Понять, что они представляют собой (их суть).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 13:37
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 14:39 | Сообщение # 4467
Искатель

Vik9800, Я не писала , что вакуум обнаружен а что
Цитата (паби)
Взаимодействие фотона с вакуумом и его энергетические соотношения позволили обнаружить структуру вакуума в космическом , ядерном и нуклонном вариантах.
А если у вакуума отсутствует структура , то в таком вакууме будет отсутствовать любое движение и это будет ноль пространство в котором невозможно не только движение, но даже и вращение

И что :
Цитата (паби)
То есть строение вакуума есть источник гравитации

Цитата (Vik9800)
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной.
То есть иное измерение для всех материальных сфер, а как же вакуум , который находится внутри твердых массивных веществ?

Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:14 | Сообщение # 4468
Академик

Цитата (паби)
а как же вакуум, который находится внутри твердых массивных веществ?
В нашем мире нет основных характерных особенностей соответствующих вакууму. Нет разряжённой среды, значит, нет и того низкого содержания атомов азота и кислорода, самой способности передавать колебания орбитальные так же быстро, как это происходит в вакууме (за счёт кластеров поля). Поэтому говорить о том, что: <<вакуум находится внутри твердых массивных веществ>> - не правильно. Материальный мир плотного “сцепления” атомов снижает скоростные показатели распространения энергии. А температурные показатели (колебания частиц) изымают эффект сверхпроводимости. Вакуум, это, прежде всего среда пространства за пределами сферы нашего материального мира. Что же объединяет такие разные по физическим показателям две структуры? Объединяет - единое поле! Именно за счёт нейтральных кластеров единой сети пространства, такая сеть вплетена в наш мир и способна создавать векторные направления к материи вещества, к каждому её атому.
Цитата (паби)
А если у вакуума отсутствует структура, то в таком вакууме будет отсутствовать любое движение и это будет ноль пространство, в котором невозможно не только движение, но даже и вращение
Это наука наделяет вакуум пустотой, но структура в нём есть, только на физическом уровне мгновенность её действия не определяема, мы ощущаем поток такого воздействия в виде постоянного внешнего давления (через магнитную сферу поля планеты).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 16:34
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 17:47 | Сообщение # 4469
Искатель

Цитата (Vik9800)
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной.
Vik9800, А это все находится в трёхмерном мире , и пространство вакуума и сферы, извините если неграмотно   smile

ВселенДата: Пятница, 21.06.2013, 18:20 | Сообщение # 4470
Академик

Награды: 63
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая. Если кому интересно, то могу привести доказательство.
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 18:22 | Сообщение # 4471
Искатель

И ещё  Сингулярность внутри Черной Дыры. Из всех там разных предположений  более подходит  планковская сингулярность, но в "Планковской фазе" фундаментальные законы физики не работают. Значит , вся современная фундаментальная физика и в целом и как отдельные физические теории , имеет определенные границы применимости и нет следовательно никаких теоритических средств с помощью которых можно было бы описать , что происходит на  "сингулярной стадии" раздувания . Так на данном этапе физики , только видят решение этой проблемы в создании квантово-гравитационной теории, которая была бы применима к описанию структуры , свойств и эволюции физического вакуума. Но как я поняла , вы это не считаете правильным. Тогда если Ваши предположения верны, то уже давно бы и разрешен был этот вопрос, на тех ваших  выводах  о дипольно -кластерной системе. Ведь если бы стало известно что происходит внутри Черной Дыры , то и возможно и стало многое известно о той возможно существовавшей сингулярности в момент начала Вселенной.

Добавлено (21.06.2013, 18:22)

Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая.
Пожалуйста, будем рады увидеть Ваше доказательство.

ПерКосРакДата: Пятница, 21.06.2013, 18:37 | Сообщение # 4472
Философ

Награды: 113
Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая.

Очень интересно было бы посмотреть.
Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:53 | Сообщение # 4473
Академик

Цитата (паби)
А это все находится в трёхмерном мире, и пространство вакуума и сферы, извините, если неграмотно
Вы наблюдаете не из трёхмерного мира, такого нет в природе (это пример математиков для упрощения), а из четырёхмерного. Наша мерность пространства позволяет наблюдать другие миры (не все), но каждая такая сфера материальная имеет свой темп времени зависимый от массы вещества. Энергия это компонент единого поля в пространстве – времени. Она распределяется в соответствии установленным закономерностям (градация миров и измерений исходит из пропорций между материей и силовым полем над ней).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 19:56
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 19:57 | Сообщение # 4474
Искатель

Цитата (Vik9800)
Вы наблюдаете не из трёхмерного мира
Я не согласна , я как раз наблюдаю из трехмерного мира и причем на больших космических расстояниях он именно трёхмерен.Мир имеющий ширину, высоту и длину. А так я мог сказать , что в самых глубинах микромира он многомерный и может даже даже имеет больше тысячи измерений.
Ещё по поводу наблюдения.Логика.
Одномерный мир ,точка, житель одномерного мира может наблюдать только своих одномерных , так как может двигаться только вперед и назад  .Двумерные , перемещение в двух измерениях.Они теоритически имеют понятие о других измерениях, но выйти из них не могут. По обе стороны плоскости расположено трёхмерное пространство , где живем мы и точно так же наш мир является для нас , как и для двумерных, мы только можем предполагать о четвертом измерении из того .А в нашем пространстве  через одну точку мы можем провести только три взаимно перпендикулярные линии 
 Я соглашусь, что каждая сфера имеет свой темп времени, а это уже ни в коем разе не может мне способствовать тому , что я наблюдаю все из четвертого измерения, даже просто: из-за несоотношения временных интервалов, а если бы они соотносились , то мы бы гуляли бы туда и сюда по временным порталам.И выхода в в четырехмерное пространство мы не знаем, да его и Природа то не знает.Здесь я не согласна. Извините, я хочу по шашкам приблизится к вашим рассуждениям поэтому с этого и начала, да чтобы и всем понятнее было.

Добавлено (21.06.2013, 19:57)
Ведь никаких явлений которыми можно объяснить четырехмерный мир , охватывающий наш  трёхмерный не было

Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:06 | Сообщение # 4475
Академик

Цитата (паби)
я как раз наблюдаю из трехмерного мира и, причем на больших космических расстояниях он именно трёхмерен.
Но без времени, каждое такое представление в виде одномерного, двухмерного и даже трёхмерного мира - это всего лишь примеры для логики и более ничего.
fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:20 | Сообщение # 4476
Академик

Награды: 159
Цитата (Вселен)

Сильное заявление, однако... прежде чем что либо отрицать, надо знать что именно. Допустим, гравитационное поле - одно из разновидностей электромагнитного взаимодействия, тогда - карты на стол, и в Стокгольм за нобелевкой:)
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 20:25 | Сообщение # 4477
Искатель

Цитата (Vik9800)
Но без времени, каждое такое представление в виде одномерного, двухмерного и даже трёхмерного мира - это всего лишь примеры для логики и более ничего.
Vik9800, Я о времени в измерениях вообщето имею представление,конечно своё. Но Вы то пишите:
Цитата (Vik9800)
но каждая такая сфера материальная имеет свой темп времени зависимый от массы вещества
А это уже не соотношение сфер и каждая сфера ввиду этого будет как бы иметь свою  "стену"

fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:26 | Сообщение # 4478
Академик

Цитата (паби)
Ведь никаких явлений которыми можно объяснить четырехмерный мир , охватывающий наш  трёхмерный не было

Четвертое измерение - время... спор о пятом измерении, если и существует - то за гранью нашего понимания. Не доросли ещё:)
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 20:39 | Сообщение # 4479
Искатель

Цитата (fox64)
Четвертое измерение - время... спор о пятом измерении, если и существует - то за гранью нашего понимания
Ну и как по Вашему проявляется четвертое измерение, только именно , как измерение.

fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:14 | Сообщение # 4480
Академик

Цитата (паби)
Ну и как по Вашему проявляется четвертое измерение, только именно , как измерение.

Вот как Вселен, в четвертый раз скажет про гравитацию, так оно и проявится:)
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 224 из 477«12222223224225226476477»
Поиск: