Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 21:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 14:39 | Сообщение # 4461
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Я не писала , что вакуум обнаружен а что
Цитата (паби)
Взаимодействие фотона с вакуумом и его энергетические соотношения позволили обнаружить структуру вакуума в космическом , ядерном и нуклонном вариантах.
А если у вакуума отсутствует структура , то в таком вакууме будет отсутствовать любое движение и это будет ноль пространство в котором невозможно не только движение, но даже и вращение

И что :
Цитата (паби)
То есть строение вакуума есть источник гравитации
 
Цитата (Vik9800)
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной.
То есть иное измерение для всех материальных сфер, а как же вакуум , который находится внутри твердых массивных веществ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:14 | Сообщение # 4462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
а как же вакуум, который находится внутри твердых массивных веществ?
В нашем мире нет основных характерных особенностей соответствующих вакууму. Нет разряжённой среды, значит, нет и того низкого содержания атомов азота и кислорода, самой способности передавать колебания орбитальные так же быстро, как это происходит в вакууме (за счёт кластеров поля). Поэтому говорить о том, что: <<вакуум находится внутри твердых массивных веществ>> - не правильно. Материальный мир плотного “сцепления” атомов снижает скоростные показатели распространения энергии. А температурные показатели (колебания частиц) изымают эффект сверхпроводимости. Вакуум, это, прежде всего среда пространства за пределами сферы нашего материального мира. Что же объединяет такие разные по физическим показателям две структуры? Объединяет - единое поле! Именно за счёт нейтральных кластеров единой сети пространства, такая сеть вплетена в наш мир и способна создавать векторные направления к материи вещества, к каждому её атому.
Цитата (паби)
А если у вакуума отсутствует структура, то в таком вакууме будет отсутствовать любое движение и это будет ноль пространство, в котором невозможно не только движение, но даже и вращение
Это наука наделяет вакуум пустотой, но структура в нём есть, только на физическом уровне мгновенность её действия не определяема, мы ощущаем поток такого воздействия в виде постоянного внешнего давления (через магнитную сферу поля планеты).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 16:34
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 17:47 | Сообщение # 4463
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Пространство вакуума является иным измерением универсальным для всех материальных сфер Вселенной.
Vik9800, А это все находится в трёхмерном мире , и пространство вакуума и сферы, извините если неграмотно   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Пятница, 21.06.2013, 18:20 | Сообщение # 4464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая. Если кому интересно, то могу привести доказательство.
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 18:22 | Сообщение # 4465
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И ещё  Сингулярность внутри Черной Дыры. Из всех там разных предположений  более подходит  планковская сингулярность, но в "Планковской фазе" фундаментальные законы физики не работают. Значит , вся современная фундаментальная физика и в целом и как отдельные физические теории , имеет определенные границы применимости и нет следовательно никаких теоритических средств с помощью которых можно было бы описать , что происходит на  "сингулярной стадии" раздувания . Так на данном этапе физики , только видят решение этой проблемы в создании квантово-гравитационной теории, которая была бы применима к описанию структуры , свойств и эволюции физического вакуума. Но как я поняла , вы это не считаете правильным. Тогда если Ваши предположения верны, то уже давно бы и разрешен был этот вопрос, на тех ваших  выводах  о дипольно -кластерной системе. Ведь если бы стало известно что происходит внутри Черной Дыры , то и возможно и стало многое известно о той возможно существовавшей сингулярности в момент начала Вселенной.

Добавлено (21.06.2013, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая.
Пожалуйста, будем рады увидеть Ваше доказательство.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПерКосРакДата: Пятница, 21.06.2013, 18:37 | Сообщение # 4466
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая.

Очень интересно было бы посмотреть.
Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:53 | Сообщение # 4467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
А это все находится в трёхмерном мире, и пространство вакуума и сферы, извините, если неграмотно
Вы наблюдаете не из трёхмерного мира, такого нет в природе (это пример математиков для упрощения), а из четырёхмерного. Наша мерность пространства позволяет наблюдать другие миры (не все), но каждая такая сфера материальная имеет свой темп времени зависимый от массы вещества. Энергия это компонент единого поля в пространстве – времени. Она распределяется в соответствии установленным закономерностям (градация миров и измерений исходит из пропорций между материей и силовым полем над ней).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 21.06.2013, 19:56
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 19:57 | Сообщение # 4468
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Вы наблюдаете не из трёхмерного мира
Я не согласна , я как раз наблюдаю из трехмерного мира и причем на больших космических расстояниях он именно трёхмерен.Мир имеющий ширину, высоту и длину. А так я мог сказать , что в самых глубинах микромира он многомерный и может даже даже имеет больше тысячи измерений.
Ещё по поводу наблюдения.Логика.
Одномерный мир ,точка, житель одномерного мира может наблюдать только своих одномерных , так как может двигаться только вперед и назад  .Двумерные , перемещение в двух измерениях.Они теоритически имеют понятие о других измерениях, но выйти из них не могут. По обе стороны плоскости расположено трёхмерное пространство , где живем мы и точно так же наш мир является для нас , как и для двумерных, мы только можем предполагать о четвертом измерении из того .А в нашем пространстве  через одну точку мы можем провести только три взаимно перпендикулярные линии 
 Я соглашусь, что каждая сфера имеет свой темп времени, а это уже ни в коем разе не может мне способствовать тому , что я наблюдаю все из четвертого измерения, даже просто: из-за несоотношения временных интервалов, а если бы они соотносились , то мы бы гуляли бы туда и сюда по временным порталам.И выхода в в четырехмерное пространство мы не знаем, да его и Природа то не знает.Здесь я не согласна. Извините, я хочу по шашкам приблизится к вашим рассуждениям поэтому с этого и начала, да чтобы и всем понятнее было.

Добавлено (21.06.2013, 19:57)
---------------------------------------------
Ведь никаких явлений которыми можно объяснить четырехмерный мир , охватывающий наш  трёхмерный не было


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:06 | Сообщение # 4469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
я как раз наблюдаю из трехмерного мира и, причем на больших космических расстояниях он именно трёхмерен.
Но без времени, каждое такое представление в виде одномерного, двухмерного и даже трёхмерного мира - это всего лишь примеры для логики и более ничего.
fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:20 | Сообщение # 4470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Я могу теоретически доказать. В природе только электромагнитные поля, разновидность их очень большая.


Сильное заявление, однако... прежде чем что либо отрицать, надо знать что именно. Допустим, гравитационное поле - одно из разновидностей электромагнитного взаимодействия, тогда - карты на стол, и в Стокгольм за нобелевкой:)
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 20:25 | Сообщение # 4471
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Но без времени, каждое такое представление в виде одномерного, двухмерного и даже трёхмерного мира - это всего лишь примеры для логики и более ничего.
Vik9800, Я о времени в измерениях вообщето имею представление,конечно своё. Но Вы то пишите:
Цитата (Vik9800)
но каждая такая сфера материальная имеет свой темп времени зависимый от массы вещества
А это уже не соотношение сфер и каждая сфера ввиду этого будет как бы иметь свою  "стену"


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:26 | Сообщение # 4472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ведь никаких явлений которыми можно объяснить четырехмерный мир , охватывающий наш  трёхмерный не было


Четвертое измерение - время... спор о пятом измерении, если и существует - то за гранью нашего понимания. Не доросли ещё:)
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 20:39 | Сообщение # 4473
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Четвертое измерение - время... спор о пятом измерении, если и существует - то за гранью нашего понимания
Ну и как по Вашему проявляется четвертое измерение, только именно , как измерение.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:14 | Сообщение # 4474
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ну и как по Вашему проявляется четвертое измерение, только именно , как измерение.


Вот как Вселен, в четвертый раз скажет про гравитацию, так оно и проявится:)
ПерКосРакДата: Пятница, 21.06.2013, 23:29 | Сообщение # 4475
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ну и как по Вашему проявляется четвертое измерение, только именно , как измерение.

Чем дальше в пространстве находится объект, тем в более далёком прошлом мы его наблюдаем. Следовательно больше времени нужно что бы до него добраться. За ограниченный отрезок времени можно переместиться на ограниченное пространство. Выходит чем дальше, тем древнее, (но ни в коем разе не наоборот!) а чем больше времени тем дальше.
АстаДата: Суббота, 22.06.2013, 09:52 | Сообщение # 4476
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Здравье всем! Очень интересно читать. Что касается  измерении, трех мерное, четвертое и пятое измерение, их много спору нет. Мы просто забыли фокусировать свое внимание. Все мы по разному мыслим из-за того, что,  в нас вложено. А тот который  свободен от установок , он видит мир по настоящему, все измерения. Не в славу или хвалу, но среди вас есть такой человек, хоть и говорить по научному ,по  привычному в нашем мире информации. Стоило бы не много прислушаться и расширить свое сознание, а без этого будем топтаться на одной точке. Согласна с тем , что человек не всегда может написать или сообщит словами то что видит , но это не значит, что нет того, что не видит другой.  Вы хорошие ребята, все. Очень хорошие! Но не в споре истина рождается, а в дополнении информации. Иногда нужно включать чувства, без эмоции. А чувства может определить без ошибок истинную информацию.
Совсем отказаться от науки я не предлагаю, но она во многом ошибается. ХХI век все таки на улице. Это  просто мое желание видеть вас всех  уже  немного в другом ракурсе, в другом измерении.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 22.06.2013, 09:57
Vik9800Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:31 | Сообщение # 4477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Чем дальше в пространстве находится объект, тем в более далёком прошлом мы его наблюдаем.
Повторяю для ПерКосРак и тех, кто не заглядывает в более ранние посты. Стабильное состояние материи в нашем мире, определённо находиться в прямой зависимости от степени завершенного, устойчивого цикла для каждого "ядра атома". Только вот циклы очень высоки, но по логике так и должно быть, микромир и должен превышать наш в скоростных качествах, иначе наш был бы “уродцем”. Нет в пространстве процессов информационно - энергетических, в каких передачу состояний нужно оценивать парсеками. Угловое расстояние между истинным нахождением звезд и светом, исходящим от них, по замерам с помощью телескопа Козырева (с крутильными весами и щелью между ними), устанавливает, что единое поле (в виде информации) опережает по проникновению в наш мир события визуальные (энергию состояний) и эта разница не очень большая. Это значит, что все представления о том, что свет летит к нам тысячелетия полная абракадабра. Сама связь времени за счёт единого поля превышает скорость распространения энергии света. В мире наших наблюдений (за солнечной активностью) - обратное явление. Сначала вспышка на поверхности солнца, а магнитные возмущения могут достичь Земли от десятков минут, иногда и до 1 – 2 дней? С чем связана скорость замедления? И почему так отличаются сами выводы о происходящем? Нет никаких электромагнитных излучений (они есть, но не в том виде, как они представлены наукой). Нет и "скорости света", фотоны не движутся со своих мест - движется только энергия их состояний (прочтите работы Козырева и Аксёнова).
Относительно света, то это диапазон частот, энергия разрушенных атомов, вряд ли её вновь возможно совместить с атомами полноценными. Вот почему диапазон частот близкий к световому диапазону можно хоть в узел завязать, но только в волноводах. Вот там энергия света может двигаться по пути подключения диполей единого поля. Они и являются переносчиками всех энергетических состояний во всём пространстве. Свет никакой скорости не имеет, он или есть или нет. Свет результат вибрации вещества на поверхности звёзд. А всё, что мы наблюдаем это обмен энергетическими состояниями. Понятие скорость обнаруживается только в материальных средах и в зависимости от состояния среды и может значительно отличаться. Теория единого поля находиться в стадии разработки, позволяет тем самым все научные выводы относительно всего остального спокойно оспаривать с позиции данного поля. Тем более отчётливо видно как наука “занимается” единым полем. Так "активно", что учёные до сих пор не представляют за счёт чего движение тока в цепи проводника, и что такое электричество. В условиях сверх проводимости магнитное поле окружающее проводник исчезает, оно исчезает и в пространстве вакуума, в той среде иного измерения, где отсутствие сопротивления позволяет единому полю не проявлять свою векторную способность (в какую либо сторону), а проявлять такую ориентацию во все стороны одновременно. Но за счёт именно такого нейтрального состояния вращения обеспечивается и мгновенная передача состояний от всех звёзд.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 23.06.2013, 12:03
ПерКосРакДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:48 | Сообщение # 4478
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Это значит, что все представления о том, что свет летит к нам тысячелетия полная абракадабра.

Сколько же до близких галактик, наших соседей?
А до тех, которые видны в мощные телескопы?

Добавлено (24.06.2013, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата (Vik9800)
Нет и "скорости света", фотоны не движутся со своих мест - движется только энергия их состояний


Но для того что бы энергия состояний передвинулась от Солнца до Земли требуется время.
Наверняка меньшее чтобы добраться до нас из Туманности Андромеды.
Vik9800Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:37 | Сообщение # 4479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Сколько же до близких галактик, наших соседей? А до тех, которые видны в мощные телескопы?
Ограничение скорости “скоростью света” исходит из ложных Эйнштейновских теорий. На самом деле учёные всегда с помощью зеркал и луча лазера измеряют (не скорость света), а скорость разворота диполей в среде материальной. Тормозом для энергии являются диполи, развёрнутые над материей плотными контурными соединениями поперёк перемещаемой энергии. В наших примерах расстояния всегда связывают со скоростью. Но если скорость практически близка мгновенной, то, о каком расстоянии идёт речь? При опросе пилотов НЛО, их аппараты в состоянии преодолевать пространство от края и до края Вселенной за 3 земных часа. А можно ли сказать, какое расстояние они преодолели? О расстояниях могут судить только пилоты, только они могут сказать какое расстояние они в состоянии преодолеть за 5 секунд, за час, и где они окажутся с такой способностью их кораблей.
Цитата (ПерКосРак)
Но для того чтобы энергия состояний передвинулась от Солнца до Земли требуется время. Наверняка меньше, чтобы добраться до нас из Туманности Андромеды.
В отношении распространения и откуда быстрее? То как показывают зафиксированные данные по наблюдениям за солнечной активностью, они отличающиеся по времени между вспышкой и воздействием её на нашу планету в виде магнитного возмущения. Скорость распространения забавная, иначе не скажешь. Наверно сам разгон состояний зависит от препятствий на пути от Солнца до Земли. В материальных мирах скорость разворота диполей в новом направлении связана с той энергией, какая и создаёт коридор для своего продвижения. А при огромных расстояниях в едином поле такой коридор не создаётся вновь, а он заведомо существует во всех направлениях (вот в этом и отличие).
ssergДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:47 | Сообщение # 4480
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Vik9800, два вопроса:
Цитата (Vik9800)
При опросе пилотов НЛО, их аппараты в состоянии преодолевать пространство от края и до края Вселенной за 3 земных часа
Это кто и когда, и каких пилотов опрашивал? Или я что-то пропустил? surprised
Цитата (Vik9800)
В материальных мирах скорость разворота диполей в новом направлении связана с той энергией
А какие миры НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ? И, если присутствует множественное число, то сколько их (миров)??? wacko

Добавлено (24.06.2013, 21:47)
---------------------------------------------
И скорость света не Эйнштейн впервые измерил.
Он лишь принял её как константу для вычислений.


.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: