Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Пятница, 16.11.2012, 22:19 | Сообщение # 2981
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Вы сказали бы что дельное, а не оставлись бы в детсаду всю жизнь.


А вы пробовали песочные куличи спирально сферические лепить?
А если их ещё на верёвочке раскручивать, то уххххххх.
Ta-isДата: Пятница, 16.11.2012, 22:35 | Сообщение # 2982
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Тема о Гравитации.
viklehtiДата: Пятница, 16.11.2012, 22:37 | Сообщение # 2983
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
А вы пробовали песочные куличи спирально сферические лепить?
А если их ещё на верёвочке раскручивать, то уххххххх.


К сожалению, лечиться Вам уже безполезно.

Добавлено (16.11.2012, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Ta-is)
Тема о Гравитации.


А он Всё о своём - о прострации.
milyadДата: Пятница, 16.11.2012, 22:39 | Сообщение # 2984
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
А вы пробовали песочные куличи спирально сферические лепить?
А если их ещё на верёвочке раскручивать, то уххххххх.

biggrin на антигравитационной сковороде biggrin
как простому обывателю мне не важно - на верёвочках или магнитиках будет работать почти вечный мотор
работал бы...
Господа! может помиритесь, объединитесь
....и получится тогда, быть может, - краткий самоучитель для чайников по созданию бестопливного (ну хоть почти бестопливного) генератора.
(прошу прощения что влез)
почему бы не объединить открытия идеи и даже заблуждения, ведь из многих не достоверных открытий построены детали
приносящие пользу.
viklehtiДата: Пятница, 16.11.2012, 22:51 | Сообщение # 2985
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (milyad)
почему бы не объединить открытия идеи и даже заблуждения, ведь из многих не достоверных открытий построены детали
приносящие пользу.


К Холкен это не относится. Он давно занимается лишь хулиганством на форуме.
ХолкенДата: Пятница, 16.11.2012, 23:04 | Сообщение # 2986
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (viklehti)
К Холкен это не относится. Он давно занимается лишь хулиганством на форуме.


Я 38 лет назад изобрёл вечный двигатель. У меня брали интервью телевидение и радио. Писали в газетах. Я говорил на куче семинаров. Десяток академиков. Сотни профессоров и инженеров. И ни один из них не смог ничего сказать против моих дел. Вам не нужен вечный двигатель. Вы любите закон сохранения. Вам не нужны знания о материи и вселенной. Вы любите свои глупости.
С умным видом развели бардак на форуме.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 16.11.2012, 23:05
milyadДата: Пятница, 16.11.2012, 23:15 | Сообщение # 2987
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Холкен, мне нужен! очень!
за газ кучу капусты отвалил в этом месяце(набралось по немногу за год не доплат)
за свет, за воду.... и в кармане дыра на все штаны...
sad sad sad
viklehtiДата: Пятница, 16.11.2012, 23:23 | Сообщение # 2988
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (milyad)
Холкен, мне нужен! очень!
за газ кучу капусты отвалил в этом месяце(набралось по немногу за год не доплат)


А Вы вступайте в его секту и проблем не будет, поскольку и квартиры не будет.
ХолкенДата: Пятница, 16.11.2012, 23:25 | Сообщение # 2989
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
Холкен, мне нужен! очень!


Ничего вам не нужно.
Через пять недель квантовый переход, и вся эта глупость закончится.
Осталось ждать не долго.
Это по теме. Не сомневайтесь.
milyadДата: Пятница, 16.11.2012, 23:30 | Сообщение # 2990
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Через пять недель квантовый переход,

тушите свет. devil
viklehtiДата: Пятница, 16.11.2012, 23:34 | Сообщение # 2991
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Через пять недель квантовый переход, и вся эта глупость закончится.


Значит, на стационар решили ложиться?

А тема, вроде бы была о гравитации, а не Ваших личных проблемах.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 16.11.2012, 23:40
ХолкенДата: Пятница, 16.11.2012, 23:52 | Сообщение # 2992
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (viklehti)
А тема, вроде бы была о гравитации, а не Ваших личных проблемах.


О гравитации я писал в самом начале. Но Вас интересует не гравитация. Вас интересуют собственные наработки. Плевать на гравитацию и физику. Главное протаскивать своё.
А квантовый переход это не мои проблемы, а Ваши, в первую очередь.
Я получил знания, и должен был передать их вам, чтобы Вы его прошли. Вы не захотели. Теперь поезд ушёл.
viklehtiДата: Суббота, 17.11.2012, 00:05 | Сообщение # 2993
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
О гравитации я писал в самом начале. Но Вас интересует не гравитация. Вас интересуют собственные наработки. Плевать на гравитацию и физику. Главное протаскивать своё.


Согласно Вами же самим представленным свидетельским показаниям, уважаемый, о гравитации в теме о гравитации Вы писали лишь в самом начале.

Потому действительно "Вас интересует не гравитация. Вас интересуют собственные наработки. Плевать на гравитацию и физику. Главное протаскивать своё".

Данные показания (уже как обвинительные) будут как и представлены в день квантового перехода.
И изменить их Вам уже не удастся, поскольку поезд, как Вы пишите, ушёл.
Ta-isДата: Суббота, 17.11.2012, 01:47 | Сообщение # 2994
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

"Квантовый переход", приуроченный к очередному Зимнему Солнцестоянию, всего лишь уловка для умов невежд.
RaMiraShДата: Суббота, 17.11.2012, 08:08 | Сообщение # 2995
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Нефизично не применять различение в рассмотрении физических процессов.


Не.

Два аспекта нефизичности у Вас, Виктор.
1. Применение необщепринятых терминов.
2. Сложности при объяснении примитива.

Плз - объяснение движения мат. точки по окружности.

smile

Quote (Ta-is)
Тема о Гравитации.


Работа центростремительной силы при равномерном движении мат. точки по окружности чему равна, Кетрин?

smile

Quote (Холкен)
С умным видом развели бардак на форуме.


Может ли мат. точка двигаться по окружности равномерно в реале, Андрей?

smile

Quote (milyad)
тушите свет.


Если бы действовала сила притяжения - Земля бы упала на Солнце или нет, Александр?

smile

To "Один".
"Один Влавствующий" - время вышло; сколько ждать? А имя-то у Вас какое?

smile

To "Vik9800"

Виктор - со мной закончили, давайте про Вас, что ли?

smile
Vik9800Дата: Суббота, 17.11.2012, 14:19 | Сообщение # 2996
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

RaMiraSh, не надо строить из себя благодетеля, какой с помощью неких простых подручных средств готов за счёт сил центробежных и центростремительных подарить человечеству источник силы для преодоления гравитации. Уже пробовали и задолго до Вас, создавали и вращение, причём приличное. Гироскопами установлено, что незначительное изменение веса не способно в принципе создать левитацию предмету вращения. Вытащить себя за волосы вместе с конём в придачу удалось только барону Мюнхгаузену. Во всяком случае, те подручные средства, какие Вы предложили, не работают в мире наши пропорций.
Quote (RaMiraSh)
Виктор - со мной закончили, давайте про Вас, что ли?

Откройте 20 страницу и читайте всё подряд.

Quote (viklehti)
Исчезновение - это факт исчезновения, а не трансформация, потому говорить об исчезновении какого-либо вещества, как о принятии изначального состояния не серьёзно.

Если кластеры пространства, не обнаруживаемые нашими приборами, а могут проявлять себя за счёт тока в виде магнитного поля – т.е. силы притяжения или отталкивания, вполне законно допускать факт изменения их вращения и остановки (своеобразной трансформацией за счёт ориентации в пространстве). Признаёт ли магнитное поле наука явлением материальным? Они и близко к этому не подошли, магнитное поле отдельного диполя измерить и установить невозможно. В виде вращающейся ячейки он недоступен миру наших пропорций. Только огромное их число, соединения полюсов (пример Вы приводили с опилками на бумажном листе) позволяет им наращивать такие способности. Вот тогда поле регистрируется и приборами и определяется их направление воздействия. За счёт такой силы можно и пулю стальную запустить с большей скоростью, чем это делает пороховой заряд. В постоянных магнитах такая сила возникает за счёт подключения кластеров пространства, какие своё состояние векторное способны поддерживать очень долго. Но почему немагнитные материалы пронизываются магнитным полем, но не остаются намагниченными после извлечения их из магнитного поля? Всё зависит от структуры ядерной того вещества, какое помещается в поле с опредёлённым вектором направленности, и от способности сохранять энергетические состояния во времени. Самое правильное объяснение данному явлению заключается именно тем, что “дипольная” структура любого вещества имеет несколько состояний. Самое устойчивое и нейтральное это вращение, за счёт энергии распространяемой от материи звёзд (все частицы, имеющие дипольную структуру, обречены на вращение). Вот почему кластер единого поля такой виртуальный, в момент вращения магнитные его свойства не проявляются. Да и сами звёзды, планеты, ядра атомов и их электронный ряд - всё вращается в едином поле пространства. Заставить же вращаться отдельный диполь, мельчайшую частицу, просто. Сложнее заставить вращаться дипольную цепь с уже выстроенной силовой структурой. А если она образует симметричную сферу, из множества контуров замкнутых, то изменить её векторный коридор ещё труднее, (пример такого явления - магнитное поле Земли) тем более, когда в процессе взаимодействий задействована материя не восприимчивая к частой смене полярности направлений. Работы многих учёных построены на научной утопии, где модель ядерная и силы взаимодействий выражены суждением о существовании положительно заряженного протона и отрицательного электрона. На самом же деле стабильных частиц всего две, вакуумный кластер - не овеществлённый носитель энергетических состояний, и диполь овеществлённой энергетической субстанции. Каждый из них имеет состояния с переменным значением сил взаимодействий. Все остальные частицы таковыми не являются. Это всего лишь явления, результат взаимодействий (превращения) и варианты проявления от этих стабильных частиц.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 17.11.2012, 14:36
RaMiraShДата: Суббота, 17.11.2012, 14:31 | Сообщение # 2997
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
не надо строить из себя благодетеля, какой с помощью неких простых подручных средств готов за счёт сил центробежных и центростремительных подарить человечеству источник силы для преодоления гравитации.


Я что-то не встречал у себя ничего насчёт антигравитации.

Пока что речь идёт - о примитиве: объяснение в учебниках движения мат.точки по окружности - дурилка, так называемый закон всемирного тяготения... вкупе с объяснением движения по окружности мат.точки применяемый для объяснения движения Земли относительно Солца, Луны относительно Земли - бред.

Всего лишь.
А пониманию этому противятся всё - от и до.

Может, тогда вопрос не в том, чтобы решить проблему гравитации?

Quote (Vik9800)
Уже пробовали и задолго до Вас, создавали и вращение, причём приличное. Гироскопами установлено, что незначительное изменение веса не способно в принципе создать левитацию предмету вращения. Вытащить себя за волосы вместе с конём в придачу удалось только барону Мюнхгаузену. Во всяком случае, те подручные средства, какие Вы предложили, не работают в мире наши пропорций.


Вот, к этому всему, Вами сказанному, я не имею никакого отношения.
Vik9800Дата: Суббота, 17.11.2012, 14:47 | Сообщение # 2998
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (RaMiraSh)
А проблему гравитации я решил уже как 10 лет тому назад.

Ну так посетите тот самый сайт, какой Вы нам предложили для посещения и посмотрите ещё раз о чём там говориться. То, что Вы объясняли и пытаетесь из нас "выбить" в качестве некого весомого аргумента к чему должно подвести?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 17.11.2012, 14:53
RaMiraShДата: Суббота, 17.11.2012, 14:54 | Сообщение # 2999
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Ну так


Так в этом нет необходимости.

Простой вопрос -
Quote (RaMiraSh)
Работа центростремительной силы при равномерном движении мат. точки по окружности чему равна...?


Я полагаю, что ответа от Вас - не будет. Причём - правильный должен быть ответ.

А если Вы не дадите на этот вопрос ответ, то всё Ваши усилия по решению проблемы гравитации - не стоят - ничего.
Vik9800Дата: Суббота, 17.11.2012, 14:56 | Сообщение # 3000
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (RaMiraSh)
Может, тогда вопрос не в том, чтобы решить проблему гравитации?

А в чём проблема в теме гравитации? Если Вы её решаете на стадии математической точки, то для чего весь этот "сыр - бор", какой Вы нам здесь устроили?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 17.11.2012, 15:14
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: