Воскресенье, 11.12.2016, 15:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 148 из 477«12146147148149150476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
RaMiraShДата: Четверг, 15.11.2012, 19:52 | Сообщение # 2941
Заинтересовавшийся

Награды: 3
Статус: Offline
Насчёт оптического прицела, это - "Да"... хорошая штука... Не с дубинами.

И банька есть у нас... Что ты... класс.

Аргументы: так, 339 лет считают, что Земля движется вкруг Солнышка под действием центростремительной силы... и , вот - не падает на него.

Попробуйте - гирю, потяжельше - на трос... раскручиваете, потом придаёте центростремительное ускорение, оказывая - центростремительное воздействие. И куда она полетит - на практике-то?

Это - глядя на уже нарисованную окружность, можно талдыкать, что материальная точка движется по окружности под действием центростремительной силы... а на практике - фига. Вы её, окружность, попробуйте нарисуйте, сначала, центростремительно воздействуя.

Вот - дабы решить проблему гравитации сиё и надо осознать: Земля упала бы на Солнце.

И тогда уже, исходя из осознаной позиции, и ищется решение проблемы гравитации. У меня получилось.

smile
viklehtiДата: Четверг, 15.11.2012, 20:30 | Сообщение # 2942
Академик

Награды: 133
Quote (RaMiraSh)
Это надо у А. Гришаева посмотреть, что там этот опыт показал. Да ещё прикинуть - то, чтобы сказал сэр Генри - о том, что ему пытаются приписать.

Наука, уважаемый, должна быть различением. Потому и взаимодействия надо различать, а различая взаимодействия, различаются источники этих взаимодействий.

Английский товарищ Кавендиш определил не силу притяжение масс, а длительность взаимодействия масс твёрдых тел, как величину G, с целью определить плотность Земли.
Определение же плотности при этом стало уже следующим искажением, поскольку она исходила не от массы, а от веса тел (шаров и Земли).

Придавать же вес Земле - это уже третье искажение, допускаемое в пору Кавендиша, но теперь ставшее диагнозом.

http://exinworld.ucoz.ru/blog....0-08-11

Quote (RaMiraSh)
viklehti писал(а):
показывают траектории спутников, не достигшие геостационарной орбиты.
Они тут с какого боку?

Со всех сторон, как взаимодействие их наружно-молекулярных оболочек с молекулярной оболочкой Земли.

Quote (RaMiraSh)
Эйнштейн не смог разобраться с основным законом динамики... чего ж тогда о нём? Пусть атомы, что его тело составляли... спокойно существуют.

Позвольте Вам не позволить обижать Эйнштейна!

Quote (Vik9800)
Как можно оценить искривление пространства времени? Как можно установить, что структура пространства подвижна?

Как говорил тов. Шариков - очень даже просто.

Вы любите магнитные поля. Насыпьте металлические опилки на лист бумаги и поднесите к магниту. Вот Вам и сикривление пространства и движение пространства-вещества.

Quote (Vik9800)
Нет, никаких искривлений пространства и никогда не было,

Искривлений нет, а есть спирально-сферическая подвижная или частотная структура, как различение или развитие этого искривления.

Quote (Vik9800)
Нет вихрей “торнадо” из частиц – кластеров, а есть распределение энергии через равномерно упорядоченную сеть единого поля.

Распределение энергии, уважаемый, чем-то распределяется, а это что-то и есть подвижная или частотная сферическая структура пространства, подобная упорядочным вихрям, об объективности которых говорил ещё не менее уважаемый Рене Декарт.

Физика должна исходить не из волшебства, а из различения.

Quote (RaMiraSh)
Эйнштейн не смог разобраться с основным законом динамики.

Если и через 60 лет силу называют произведением массы на линейное ускорение, что по размерности выражает работу, а по сути - диагноз, приведший и к не различению понятия массы, то не надо требовать с человека того, что он при всём желании не мог сделать.

Добавлено (15.11.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Quote (RaMiraSh)
Вот - дабы решить проблему гравитации сиё и надо осознать: Земля упала бы на Солнце.

Как говорил наш уважаемый английский тов. Ньютон, как Земля тяготеет к Солнцу, так и Солнце тяготеет к Земле.

Тяготеет же не лёжа на столе, как всё ещё воспринимается, а в виде планетного взаимно-центрического вращения. Тяготение по Ньютону изначально было центростремительной силой пространственного вращения.

Потому, чтобы решить проблему гравитации, надо осознать это, а не падение Земли на Солнце, поскольку в космосе, уважаемый, нет движения такого - падение.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 15.11.2012, 20:31
RaMiraShДата: Четверг, 15.11.2012, 20:56 | Сообщение # 2943
Заинтересовавшийся

Quote (viklehti)
теперь ставшее диагнозом.

Да, психиатрия движется. Можно через Поиск посмотреть диагноз и сэра Генри.

Quote (viklehti)
Позвольте Вам не позволить обижать Эйнштейна!

Уу! А я его и не обижаю... хоть он и был чудиком, но и сомнения его посещали. Авансом - я ему даже плюс поставлю за принцип относительности его.

Quote (viklehti)
Как говорил наш уважаемый английский тов. Ньютон
- это Вы про этого, вот - http://sceptic-ratio.narod.ru/po/newton_1.htm - уважаемого?

Но речь, в общем-то и не о нём. А о Гюйгенсе.

Это он подлянку сЕру подсуропил.

Ладно... как я понимаю, просечки, что под действием центростремительной силы - в реале - материальная точка ускорится в сторону центра окружности, и будет туда двигаться, пока не достигнет, у Вас - нет?
viklehtiДата: Четверг, 15.11.2012, 21:47 | Сообщение # 2944
Академик

Награды: 133
Quote (RaMiraSh)
Ладно... как я понимаю, просечки, что под действием центростремительной силы - в реале - материальная точка ускорится в сторону центра окружности, и будет туда двигаться, пока не достигнет, у Вас - нет?

физика различения различает кроме центростремительной силы и силу центробежную, которые и оформляют силовую сферу вращения.

Бытующее же научное восприятие действительно даже не видит разницы между центробежным и центростремительным ускорение, поскольку не воспринимает ускорение вращательным, как зарядом вращения.

Quote (RaMiraSh)
Но речь, в общем-то и не о нём. А о Гюйгенсе.

Это он подлянку сЕру подсуропил.

А вот это логично.
Quote (RaMiraSh)
Авансом - я ему даже плюс поставлю за принцип относительности его.

Это радует.

Но не радует, что и его принцип исказили (наверное, последователи Гюйгенса).

Эйнштейн установил фактически наружные и внутренние пространственные системы отсчёта, а не линейные инерциональные системы.
Vik9800Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:53 | Сообщение # 2945
Академик

Награды: 121
Quote (viklehti)
Вы любите магнитные поля. Насыпьте металлические опилки на лист бумаги и поднесите к магниту. Вот Вам и искривление пространства, и движение пространства-вещества.

С точки зрения самого пространства нет никакого искривления, а есть подключение пространственных частиц. Связь измерений. И силовая цепь из множества диполей симметрично расположенных в виде тора это огромное число замкнутых контуров, соединённых полюсами и проявление векторного направления из поля упорядоченного, но, ни в коем случае не движущегося. Двигаться может только энергия, вот она как обычно и изменяет вектор направления кластеров нейтральных, превращая их в диполи. Материя в качестве магнита это исключение из правил для отдельных материалов. Обычно поле как появляется в виде диполей, так и исчезает, то есть принимает своё изначальное состояние.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 15.11.2012, 22:07
RaMiraShДата: Четверг, 15.11.2012, 22:07 | Сообщение # 2946
Заинтересовавшийся

"viklehti".

Вы говорите - об объяснениях. Я говорю - о физических процессах. И явлениях.

Берёте гирьку, привязываете к ней один конец верёвочки, за второй конец верёвочки берётесь и крутите гирьку. В реале. Увидите свои силы - скажете.

И второе - окружность нарисуйте, действуя центростремительно... Можете и центробежно.

Ага?

smile

Quote (Vik9800)
Двигаться может только энергия

Энергия - не существует в природе. Существует - материя.

smile

Сообщение отредактировал RaMiraSh - Четверг, 15.11.2012, 22:52
Vik9800Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:18 | Сообщение # 2947
Академик

Quote (RaMiraSh)
Энергия - не существует в природе. Существует - материя.

Вы сначала определите, что такое материя и что материально, а что нет, а то вашей душе отлетать некуда будет, если вдруг потеряете одно из измерений. Когда Вас током шарашит, это Вам не дядя Ваня молотком по пальцам бъёт. Да, не определилась наука в отношении "электроэнергии", но это не означает, что материя перемещается по проводникам, по каким мы пускаем ток, перемещаются в основном состояния энергетические.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 15.11.2012, 22:57
RaMiraShДата: Четверг, 15.11.2012, 22:50 | Сообщение # 2948
Заинтересовавшийся

Quote (Vik9800)
Вы сначала определите

Не. Не буду. Определяться. Ни к чему. И Вам не советую.

А то я , уж, десять лет как тому назад решил проблему гравитации, а "воз и ныне там".

ЛюдЯм в школе - объясняют, что со стороны Солнца на Землю действует сила притяжения... но, если б она в реале действовала, Земля б на Солнце б и упала, давным давно. А она - не падает.

На мой взгляд, то, что я говорю - примитивно.

Вам понятно - то, что я говорю?
Vik9800Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:11 | Сообщение # 2949
Академик

Quote (RaMiraSh)
уж, десять лет как тому назад решил проблему гравитации, а "воз и ныне там".

Quote (RaMiraSh)
Вам понятно - то, что я говорю?

Нет пока не понятно.
ssergДата: Четверг, 15.11.2012, 23:25 | Сообщение # 2950
Академик

Награды: 506
RaMiraSh, а центробежная сила, которую вы описали
Quote (RaMiraSh)
Берёте гирьку, привязываете к ней один конец верёвочки, за второй конец верёвочки берётесь и крутите гирьку. В реале. Увидите свои силы - скажете.

Вы не учитываете при вращении Земли вокруг Солнца, или при их взаимном вращении...
А что же тогда из себя представляет эта веревочка? Не гравитация ли? Причем постоянная на всем своем протяжении. smile
Quote (RaMiraSh)
А то я , уж, десять лет как тому назад решил проблему гравитации, а "воз и ныне там".

Так Вы можете подняться над поверхностью Земли? Или улететь в космос?
А как Вы объясните гравитационную петлю ускорения, с помощью которой всякие межпланетные станции достигают своей цели.
И, замечу, такие петли только возле крупных (по массе) объектов возможны.
А вот вокруг астероида не сильно и разгонишься biggrin Даже на орбиту выйти не получится wink
Quote (RaMiraSh)
ЛюдЯм в школе - объясняют, что со стороны Солнца на Землю действует сила притяжения... но, если б она в реале действовала, Земля б на Солнце б и упала, давным давно. А она - не падает.

Странно, правда? И Луна на Землю не падает. А все звезды не падают в центр галактики. Ит.д.
Проблема в том, что никто не знает, почему все это вращается и держится.
И здесь только один человек поднял эту тему - viklehti (бывший habar - это чтоб Вы не запутались).
Так вот - слов много - а причина так и не найдена, как и причина гравитации.

Добавлено (15.11.2012, 23:25)
RaMiraSh, и еще!!! wacko Вам же не 82 года biggrin Слэнг Вас выдает biggrin

я здесь
RaMiraShДата: Четверг, 15.11.2012, 23:29 | Сообщение # 2951
Заинтересовавшийся

Quote (Vik9800)
Нет пока не понятно.

Так, 339 лет люди только и говорят о движении Земли относительно Солнца под действием центростремительной силы.

А рельность - не рассматривают.

Реальность же такова - под действием силы, направленной в центр, тело ускоряется в направлении действия силы и соответственно движется. Пока этого центра не достигнет.

Надо просто сказать себе, что притяжение масс, взаимодействие масс по так называемому закону всемирного тяготения - нет, не существует.

И тогда искать другое объяснение гравитации.

Я так сделал. И нашёл объяснение. Можете по моему пути пройти. Можете у меня посмотреть.

Quote (sserg)
Проблема в том, что никто не знает, почему все это вращается и держится.

Я знаю.

Quote (sserg)
Так вот - слов много - а причина так и не найдена, как и причина гравитации.

Я нашёл эту причину. 10 лет тому назад.

Добавлено (15.11.2012, 23:29)

Quote (sserg)
RaMiraSh, и еще!!! Вам же не 82 года Слэнг Вас выдает

Конечно, нет. wink
ssergДата: Четверг, 15.11.2012, 23:30 | Сообщение # 2952
Академик

Quote (RaMiraSh)
Я нашёл эту причину. 10 лет тому назад.

Не заметно biggrin
Вы не ответили на вышепоставленные вопросы!!! Проигнорировали?! smile

я здесь
RaMiraShДата: Четверг, 15.11.2012, 23:46 | Сообщение # 2953
Заинтересовавшийся

Гирьку-то покрутите. На веревочке. В реале.

Вы же в своих суждениях исходите из умозрительных представлений.

А я предлагаю - провести - Вам - реальный опыт. И его обсудить.

Вот и всё.
ssergДата: Четверг, 15.11.2012, 23:53 | Сообщение # 2954
Академик

Quote (RaMiraSh)
Гирьку-то покрутите. На веревочке. В реале. Вы же в своих суждениях исходите из умозрительных представлений. А я предлагаю - провести - Вам - реальный опыт. И его обсудить. Вот и всё.

Гирьку крутил! И не раз biggrin . В реале!!! И не только на веревочке, а и на резиночке. И не только горизонтально, а и вертикально и под углом...
В реале спрошу - и чЁ??!! biggrin

я здесь
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 00:06 | Сообщение # 2955
Заинтересовавшийся

Так, объясните, что за силы действовали на гирьку.

Пробовали на себя , в центр окружности, дёрнуть гирьку?

smile
MusicHeavenДата: Пятница, 16.11.2012, 00:13 | Сообщение # 2956
Академик

Награды: 124
Quote (RaMiraSh)
Так, объясните, что за силы действовали на гирьку.

Это инерция – неотъемлемый атрибут массы – в конкретном случае называемая центробежной силой.

Сообщение отредактировал MusicHeaven - Пятница, 16.11.2012, 00:14
ssergДата: Пятница, 16.11.2012, 00:13 | Сообщение # 2957
Академик

Quote (RaMiraSh)

А Вы кордовую модель самолета запускали? Знаю, что вопросом на вопрос не культурно....
Попробуйте с обыкновенной ЮЛОЙ наполненной разными предметами.

Гирьку дернуть пробовал!!! Есть такая америкнская игрушка Ё-Ё. Оченнь многое может объяснить знающему человеку!

я здесь

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 16.11.2012, 00:14
MusicHeavenДата: Пятница, 16.11.2012, 00:17 | Сообщение # 2958
Академик

Quote (sserg)
Гирьку дернуть пробовал!!! Есть такая америкнская игрушка Ё-Ё. Оченнь многое может объяснить знающему человеку!

А стиральная машина ещё наглядно и покажет – хотя есть люди для которых факты ничего не значат.

RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 00:23 | Сообщение # 2959
Заинтересовавшийся

Не вижу пояснений по силам.

Надеюсь, не пострадали, попробовав дёрнуть гирьку на себя.
Сорри, если что.

wink

Quote (MusicHeaven)
В натуре – отвечаю – гравитация существует

Конечно, существует.

И не только потому, что Луна крутится. А и потому, что Вы не летаете.

Вы давайте про силы, под действием которых гирька крутится.

А там, уж, до Луны доберёмся. Хотя б с лазерным зондированием.

В реале крутили гирьку?

smile

Да... тут вроде проглядывало понимание, что я веду речь о взаимодействиии масс - по так называемому закону всемирного тяготения. Этого взаимодействия не существует.

cool

Добавлено (16.11.2012, 00:23)

Quote (MusicHeaven)
есть люди для которых факты ничего не значат.

Не. Для всех людей факты ничего не значат. Игнорируются реалии всем миром. Столетями. Верят в сказочки.
MusicHeavenДата: Пятница, 16.11.2012, 00:26 | Сообщение # 2960
Академик

Quote (RaMiraSh)
Да... тут вроде проглядывало понимание, что я веду речь о взаимодействиии масс - по так называемому закону всемирного тяготения. Этого взаимодействия не существует.

Похоже вы что то пропустили happy

http://kosmos-x.net.ru/forum/10-1424-38

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 148 из 477«12146147148149150476477»
Поиск: