Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 10:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 11:47 | Сообщение # 2961
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Какой же тут баланс?

Траекторию-то Луны в гелиоцентрической системе нарисовали?

По ней она движется то с ускорением, то с торможением... smile

Да... баланс имеет место быть, когда ускорение через ноль проходит...

А по основному закону динамики - a = F/m - равнодействующая сил при этом... также равна нулю... Надеюсь, что в этот момент масса у Луны не оказывается равной бесконечности?

Так что... плз - объясните, как это равнодействующая вдруг оказывается равной нулю?

wink
ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 13:56 | Сообщение # 2962
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Всегда относился к экзаменам плохо.
Есть что-то в этом уничижительное. Наверное это что-то связано с тем что, когда препод хочет получить в ответ от нерадивого студента конкретную формулировку и, задавая наводящие вопросы, совсем сбивает бедолагу с понтолыку.
RaMiraSh, захотелось чучуть почувствовать молодость? Понимаю smile . Так может сразу к даркам перейдём без длинного вступления?

Добавлено (16.11.2012, 13:56)
---------------------------------------------
Примечание:
Дарк - гипотетическая частица, обнаружить которую не возможно по определению, но постоянно наделяя её теми ли иными свойствами, с её помощью можно объяснять всё, что угодно.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 14:29 | Сообщение # 2963
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Один)
захотелось чучуть почувствовать молодость? Понимаю . Так может сразу к даркам перейдём


В дарках - некопенгаген.

А чел молод до тех пор, пока у него душа молода.

Вопрос же чисто позиционный... - как можно найти причину - того, что - не существует?

Сами-то - прикиньте? 300 лет ищут причину... и не могут найти... Пора, уж, понять... что нет ни причины, ни явления.

Вообще... я же сюда не с Луны свалился... Я многих знаю, кто бъётся над гравитацией... Равно как и они меня. Но... "сколько волка не корми"... также и они... всё стоят на своём...

А мне хочётся чёткого уяснения - нет взаимодействия между массами по прямой между ними.

Вам, "Один"... кому-то ещё - это понятно или нет?

cry
Vik9800Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:51 | Сообщение # 2964
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Бегло просмотрите форум, какой предложил RaMiraSh. Данная тема без решения с тем набором понятий и символов, какие вводят для подтверждения выводов. Вращение, в теории вращательного движения, до сих пор ещё имеет изъяны, нет и достаточно полного описания. Недостаток связан с тем, что невозможно выделить вращательное движение в чистом виде, когда присутствуют и другие силы. В описании такого движения отсутствует динамика явлений происходящих в плоскости вращения. Это угловая скорость и некоторый усреднённый параметр – момент импульса вращающегося тела, векторы, действия которых не принадлежат плоскости вращения. Избежать последнего легко, по поводу сил тяготения сложнее, но и её надо вначале установить, что это такое? Нет тяготения за счёт масс, нет и гравитонов на ядерном уровне. Но есть феномен, какой невозможно установить без действия самого пространства на материю.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 15:29 | Сообщение # 2965
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Данная тема без решения с тем набором понятий и символов, какие вводят для подтверждения выводов. Вращение, в теории вращательного движения, до сих пор ещё имеет изъяны, нет и достаточно полного описания. Недостаток связан с тем, что


Ход мыслей нравится.

Но недостаток связан чисто с ошибкой объяснения вращательного движения.

Показательно - "Не рой другому яму..." - во времена Гука и Гюйгенса тоже была потасовка ещё та... Отголоски её до сих пор слышны - тому, кто может слышать.

Известный у нас как Декарт... а в действительности де Карт... дал обозначение целому течению... - картезианцев.. кои и вошли в историю, как люди - несведующие, упёртые, придерживающиеся ошибочных воззрений... А причина тому было - то, что де Карт стоял на позиции, что движение материальной точки по окружности осуществляется под действием силы... перпендикуляр центр-точка, касательная к окружности.

Во, как!

И про эту потасовку мало кто знает...

А мнения-то у гуковцев и картезианцев были - перпендикуляроположные...

Но как давно отмечено... - "Истина - где-то посередине".


Quote (Vik9800)
есть феномен, какой невозможно установить без действия самого пространства на материю.


Верно. Но определиться надо, что ж в себя это самое пространство включает... что в себе несёт.

surprised
ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:20 | Сообщение # 2966
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Есть разница между обоснованным утверждением, пусть даже ошибочным, и утверждением голословным, именуемым в простонародье пустозвонство.
Вам "RaMiraSh" эта разница понятна?
Если понятна - будьте любезны взойти на кафедру и докладец кратенько на обозначенную тему в прилично_уважительной словестной форме. У нас так принято, но не все понимают.
А мы тут проэкзаменуем ваши мысли на правильность и соответствие, каждый по своему.
А вот если вы разницу не узрели между двумя формами утверждений то и говорить далее не о чем.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 16:29 | Сообщение # 2967
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Один, так, дело вовсе не во мне.

Я своё сказал. Вы это не принимаете.

Как мне Вам ещё объяснять?

Вам в школе сказали - про центростремительную силу, про притяжение. Вы - поверили. Уверовали.

Вы меня просто не слышите. И что мне прикажете делать?

Ну, нет так нет.

cry

Добавлено (16.11.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Ну, добавок... - есть те, кто считает такое: "Нет бога выше Аллаха..."

Таких невозможно убедить в чём-то ином.

И воздержитесь от обвинений: "Не суди и судим не будешь".

angry

Vik9800Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:29 | Сообщение # 2968
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (RaMiraSh)
недостаток связан чисто с ошибкой объяснения вращательного движения.

Ну так возьмите рамку с проводником или ротор электродвигателя, и разберитесь за счёт чего вращение, тогда все эти силы центростремительные и центробежные покажутся Вам производными и не существенными.
ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:30 | Сообщение # 2969
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Добрый день уважаемый Соколовский Александр.
Тут Тема топика "Гравитация", поэтому вам лучше открыть новую тему на этом сайте.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 16:34 | Сообщение # 2970
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Ну так возьмите рамку с проводником или ротор электродвигателя, и разберитесь за счёт чего вращение, тогда все эти силы центростремительные и центробежные покажутся Вам производными и не существенными.


Я-то здесь причём? Я инженер-электрик, диплом с отличием. Самый высокий балл на курсе.

А если Вы читали форум, про который я говорил... так, там более менее понятно.

ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:36 | Сообщение # 2971
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (RaMiraSh)
Я своё сказал.

Вы считаете - этого достаточно?
Quote (RaMiraSh)
Как мне Вам ещё объяснять?

Мотивированными обЪяснениями на русском языке.
Я вам помогу начать.
Из опыта с гирькой на верёвочке можно сделать вывод:
-...
из этого следует ...
поэтому ...
значит гравитации как понятия не существует!


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 16:47 | Сообщение # 2972
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Я не говорю, что гравитации не существует.

Я говорю - нет притяжения масс, нет взаимодействия масс. В соответствии с т. н. ЗВТ.

Это - понятно?

Причина? Будь взаимодействие по прямой - между центром и мат.точкой, точка ускорится в сторону центра и будет двигаться в сторону центра, пока его не достигнет.

Надо просто отказаться от того, что внедрили в сознание в школе.

Вы покрутите гирьку на верёвке. Реально.

Дёрните её на себя. Мысленно.

smile

Добавлено (16.11.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Есть такая сказка-быль. Про Насреддина.

Шёл он, вдруг - шум, крики. Подошёл - в арыке богач тонет. Народу кругом - тьма. Все кричат ему: Давай руку!
А богач руки не даёт.
Насреддин и говорит... - мол, разве богач что-то отдаст? Сунул ему палку, грит - На, бери.

Ну - спас богача...

wink

ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:52 | Сообщение # 2973
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Да-ааа.
Мы действительно хоть и пишем по русски , но друг-друга не понимаем.
Quote (Один)
Я вам помогу начать.
Из опыта с гирькой на верёвочке можно сделать вывод:
-...
из этого следует ...
поэтому ...

А в ответ вновь
Quote (RaMiraSh)
Вы покрутите гирьку на верёвке. Реально.
Дёрните её на себя. Мысленно.

Мне надоело. Даже и анекдот напоследок не хочется рассказать. А почему не хочется - это понятно? Удачи.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 16.11.2012, 17:08
Vik9800Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:55 | Сообщение # 2974
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (RaMiraSh)
Я-то здесь причём? Я инженер-электрик, диплом с отличием. Самый высокий балл на курсе.

Ну да совсем Вы ни причём, но всё пытаетесь пращу с камнем раскрутить. Устанавливаете вагоны на рельсы исключив из употребления локомотив.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 16.11.2012, 19:39
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 17:11 | Сообщение # 2975
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Один)
друг-друга не понимаем.


Не. Я Вас прекрасно понимаю.

Переубедить человека, которого невозможно переубедить - невозможно.

Даже если доводы будут "железобетонные".

Ну... берёте лист бумаги, карандаш... отмечаете по центру точку, как центр предполагаемой к рисованию окружности, отмеряете, нпр, 5 см к каком-то направлении, ставите туда карандаш и, давя на карандаш в сторону центра, пробуете нарисовать окружность. У Вас это - не получится. Но карандаш "придёт" в центр.

Про что я тут и говорю, вот, уж.

Делать Вы этого и не будете...

Останетесь со своим.

Какие ещё доводы, воззвания с трибунки надо?


Quote (Один)
Мне надоело.


Плохо.

Quote (Один)
Удачи.


Спасибо.
Будем ждать.

wacko

Добавлено (16.11.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Ну да совсем Вы ни причём, но всё пытаетесь пращу с камнем раскрутить. Устанавливаете вагоны на рельсы исключив из употребления локомотив.


Не. Это не про меня.

См. выше.

dry
ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 17:31 | Сообщение # 2976
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Vik9800, Пожалуйста исправьте mess 2981. Не я автор сей цитаты.
Спасибо.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 16.11.2012, 20:21
ХолкенДата: Пятница, 16.11.2012, 18:28 | Сообщение # 2977
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Ну. Определии что такое гравитация.
Я так понял, с ваших слов, что это кручение времени, во внешнем потоке гравицапы. В общем. Почему ветер дует? Потому, что деревья качаются.
Сейчас Луна опять меня забанит на неделю.
viklehtiДата: Пятница, 16.11.2012, 20:33 | Сообщение # 2978
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Материя в качестве магнита это исключение из правил для отдельных материалов. Обычно поле как появляется в виде диполей, так и исчезает, то есть принимает своё изначальное состояние.


Исчезновение - это факт исчезновения, а не трансформация, потому говорить об исчезновении какого-либо вещества, как о принятии изначального состояния не серьёзно.

В таком случае можно говорить только о состоянии. Например, был беден, стал богат, а потом опять беден.

Если поле появляется в качестве диполей, а потом исчезает, это и означает проявление структуры пространства, которая никуда не исчезает.

Quote (Vik9800)
С точки зрения самого пространства нет никакого искривления, а есть подключение пространственных частиц. Связь измерений.


Подключение пространственных частиц должно чем-то производиться. Иначе это подобно ответу о схеме работы двигателя, что он работает от подключения стартёра.

Чтобы рассмотреть это подключение и надо рассматривать пространственную структуру.

Quote (Vik9800)
. И силовая цепь из множества диполей симметрично расположенных в виде тора это огромное число замкнутых контуров, соединённых полюсами и проявление векторного направления из поля упорядоченного, но, ни в коем случае не движущегося. Двигаться может только энергия, вот она как обычно и изменяет вектор направления кластеров нейтральных, превращая их в диполи.


Диполи - это восьмёрки, образующие квадруполи, как наружные вакуумный слой пространства. Торы же - это вид уже срединного вакуумного слоя.

И за счёт чего образуются торы и диполи? За счёт волшебного слова? - только за счёт пространственного вращения вращения во вращении.

Изменяется не вектор, а направление вращения в соседних кластерах.

Quote (RaMiraSh)
Вы говорите - об объяснениях. Я говорю - о физических процессах. И явлениях. Берёте гирьку, привязываете к ней один конец верёвочки, за второй конец верёвочки берётесь и крутите гирьку. В реале. Увидите свои силы - скажете.
И второе - окружность нарисуйте, действуя центростремительно... Можете и центробежно.


Здесь надо различать не окружность, а сферу, составленную из центростремительного и центробежного вращения, как вставленных друг в друга подобий обручей.

Окружность же - это только видимая часть айсберга, как физического явления, а не видимой картинки, что Вы описываете.

Quote (RaMiraSh)
Энергия - не существует в природе. Существует - материя.


Энергия, уважаемый, не существует, это показатель пространственного движения.

Показатель определяет, как, например, и скорость не живёт сама по себе.

Научитесь владеть категориями, поскольку физика - это наполовину философия.

Quote (sserg)
Так вот - слов много - а причина так и не найдена, как и причина гравитации.


Причина гравитации - это подвижная или частотная пространственная структура, как структура единого пространства-вещества.

Дело в том, что никто не хочет врубаться в различение этой структуры. Если даже Vik9800 не воспринимает подвижную пространственную структуру, то что тогда говорить о дядях в академии?

Quote (RaMiraSh)

Реальность же такова - под действием силы, направленной в центр, тело ускоряется в направлении действия силы и соответственно движется. Пока этого центра не достигнет.


Реальность такова, что центростремительную силу рассматривают линейной силой, действующей как раз в Вашем примере открытой частотной или энергиозной системы с ращением гири или ведра на верёвке.

Планетное же вращение - это закрытая частотная или энергиозная система, в которой центростремительная сила - это сила пространственного свободного вращения.

Эта сила образует сферическое вращение планетной сферы, а это вращение приводит к взаимному качению планетных сфер, поскольку и планетная сфера образуется взаимным качением начальных пространственных сфер (в размере гравитона, как начальных пространственных узелков) вокруг друга.

Т.о., Вы правильно указываете на абсурд, но не приводите ничего взамен, потому тема гравитации и оставалась открытой.

Quote (MusicHeaven)
Это инерция – неотъемлемый атрибут массы – в конкретном случае называемая центробежной силой.


Совершенно верно! (что бывает не часто относительно различения).

Именно инерция и есть атрибутом открытой энергиозной системы.

Quote (RaMiraSh)
я веду речь о взаимодействиии масс - по так называемому закону всемирного тяготения. Этого взаимодействия не существует.


Полностью отрицать взаимодействие масс - не серьёзно. Это нужно различать, отрицая взаимодействие подобное магнитному.
И - рассматривать всемирное тяготение проявлением всемирной пространственной закрытой системы.

Добавлено (16.11.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Quote (RaMiraSh)
У Вас это - не получится. Но карандаш "придёт" в центр.


Совершенно верно, - это и есть спиральное сферическое движение на плоскости, направленное на скручивание-раскручивание.

Но это движение в закрытой системе. Вращение же гири на верёвке, образующее открытую систему, - это наложение этих систем друг на друга.

Добавлено (16.11.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Я так понял, с ваших слов, что это кручение времени, во внешнем потоке гравицапы. В общем. Почему ветер дует? Потому, что деревья качаются. Сейчас Луна опять меня забанит на неделю.


Вы сказали бы что дельное, а не оставлись бы в детсаду всю жизнь.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 16.11.2012, 20:31
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 20:56 | Сообщение # 2979
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Здесь надо различать не окружность, а сферу, составленную из центростремительного и центробежного вращения, как вставленных друг в друга подобий обручей. Окружность же - это только видимая часть айсберга, как физического явления, а не видимой картинки, что Вы описываете.


Не, не, не, не, не, не, не.

Тут, "Vik9800", так или иначе, как я понял, высказал мнение, что в объяснении вращательного движения в псевдофизике - бардак. И с моим дополнением. И пояснением, откуда этот бардак произошёл, со времён Гюйгенса; и с его подачи.

Так что - на этом и приостановимся.
Темку, просто хотя б, "Центростремительное ускорение и сила - ахинея" - прочтите.

Quote (viklehti)
нергия, уважаемый, не существует, это показатель пространственного движения. Показатель определяет, как, например, и скорость не живёт сама по себе. Научитесь владеть категориями, поскольку физика - это наполовину философия.


Зря Вы это в мой адрес. Такими высказываниями чаще челы выказывают неуважение к себе.


Quote (viklehti)
Причина гравитации - это подвижная или частотная пространственная структура, как структура единого пространства-вещества. Дело в том, что никто не хочет врубаться в различение этой структуры. Если даже Vik9800 не воспринимает подвижную пространственную структуру, то что тогда говорить о дядях в академии?


Эт что это за частотная пространственная структура? Что-то тут А. Гришаевым попахивает.

"Пилите гирю" - про "подвижную пространственную структуру".

biggrin

Насчёт дядей в академиях... Эт Вы зря. Они ж тоже люди... Куда они себя потом денут?

Quote (viklehti)
Реальность такова, что центростремительную силу рассматривают линейной силой, действующей как раз в Вашем примере открытой частотной или энергиозной системы с ращением гири или ведра на верёвке. Планетное же вращение - это закрытая частотная или энергиозная система, в которой центростремительная сила - это сила пространственного свободного вращения. Эта сила образует сферическое вращение планетной сферы, а это вращение приводит к взаимному качению планетных сфер, поскольку и планетная сфера образуется взаимным качением начальных пространственных сфер (в размере гравитона, как начальных пространственных узелков) вокруг друга.


О, как! Уу... что-то есть.

Quote (viklehti)
Т.о., Вы правильно указываете на абсурд, но не приводите ничего взамен, потому тема гравитации и оставалась открытой.


Как это не привожу?

Да, год просто говорил, что природа гравитации известна.

Два года искал единомышленников.

Семь лет, как уж вброшена в мир... Тысячи людей с моим знакомы...

smile

Quote (viklehti)
Полностью отрицать взаимодействие масс - не серьёзно.


Вы вторую часть моего высказывание "не прочитали". Имеется ввиду - в соответствии с формулировкой этого закона, т. н..

Quote (viklehti)
И - рассматривать всемирное тяготение проявлением всемирной пространственной закрытой системы.


Не всемирное. Локальное.

И как-то... спуститесь к тому, о чём выше - к "подвижным пространственным структурам".

Но хотелось бы и уточнения. Или конкретики.

Окружность же не нарисуешь, давя на карандаш в сторону предполагаемой к начеречению окружности, или можно нарисовать?

Чего от конкретного ответа-то уходить?

Не ответите Вы, другие дадут ответ. Не мне, умру, другие родятся.

smile

Добавлено (16.11.2012, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (viklehti)
Совершенно верно, - это и есть спиральное сферическое движение на плоскости, направленное на скручивание-раскручивание. Но это движение в закрытой системе. Вращение же гири на верёвке, образующее открытую систему, - это наложение этих систем друг на друга.


Прочитал.

Вообще - у Вас это где-то нефизично.
viklehtiДата: Пятница, 16.11.2012, 21:14 | Сообщение # 2980
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (RaMiraSh)

Вообще - у Вас это где-то нефизично.


Нефизично не применять различение в рассмотрении физических процессов.

Потому надо прежде всего различать пространственную структуру и не подвижную Гришаева, а как образующую самую себя за счёт спирально-сферического вращения.

А различая пространственную структуру, можно различать и тяготение или центростремительную силу. Есть пространственное тяготение.

Именно такое тяготение или такую центростремительную и обозначал И.Ньютон, когда говорил о том, что, как Луна тяготеет к Земле, так и Земля - к Луне (а значит и Земля - к Солнцу, и Солнце - к Земле).

А есть и принудительное тяготение, как тяготение в открытой частотной системе, проявляющейся в нашей пространственной фазе (во вращении предмета), где центробежная и центростремительные силы всегда перетекают друг в друга или преобладают друг над другом, а не взаимно уравновешиваются.

Quote (RaMiraSh)
Такими высказываниями чаще челы выказывают неуважение к себе.


Энергия для меня дорога, как память, уважаемый. smile

Но Вас я правда уважаю.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 16.11.2012, 21:19
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: