Понедельник, 05.12.2016, 15:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 149 из 477«12147148149150151476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ssergДата: Пятница, 16.11.2012, 00:33 | Сообщение # 2961
Академик

Награды: 506
Статус: Offline
Quote (RaMiraSh)
В реале крутили гирьку?

А Вы видели как бросают молот спортивный?
И как улетает вместо молота ЧУВАК, которому массы не хватило biggrin

я здесь
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 00:37 | Сообщение # 2962
Заинтересовавшийся

Награды: 3
Завтра почитаю.
Ночью - сплю.

Есть такой ресурс - kulichki. То ли com, то ли net.

Там, на форуме, у меня давненько как темка была "Центростремительное ускорение и сила - ахинея". 2003 год. Попробуйте найти.

ЗЫ: А что эт у Вас за ник такой - MusicHeaven - музыкой увлекаетесь? - http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=445126&st=0&start=0

Добавлено (16.11.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Quote (sserg)
А Вы видели как бросают молот спортивный? И как улетает вместо молота ЧУВАК, которому массы не хватило

Конечно. Там ж без проблем видно, как силы соориентированы.

wink

Сообщение отредактировал RaMiraSh - Пятница, 16.11.2012, 07:48
ssergДата: Пятница, 16.11.2012, 00:46 | Сообщение # 2963
Академик

Quote (RaMiraSh)
Вы давайте про силы, под действием которых гирька крутится.

Вот крутите Вы эту гирьку smile Прикладываете силу ( мышцы же нужно развивать).
И все время хотите её (гирьку от себя оттолкнуть). Формулы центробежной и центростремительной сил спецом не привожу, т.к. в школе все учились.
А вот "веревочка" мешает гирьке покинуть пределы вашего приложения силы. Но, если Вы раскрутите слишком сильно, веревочка может порваться, и тут изобретена праща. smile
Умозрительно мысля, как Вы сказали, я сделал вывод, что "гравитацию" можно "порвать". Нужно лишь очень быстрое вращение, но обязательно вокруг большой массы, которая даст ту потенциальную энергию, которая превратится в полезную и отправит Нас к Звездам дальним. Пока что Мы (люди) научились преодолевать две космические скорости, а дальше будет...

я здесь
Vik9800Дата: Пятница, 16.11.2012, 04:00 | Сообщение # 2964
Академик

Награды: 121
Господа, вы готовы рассматривать всё, что угодно, хоть пращу с синяком под глазом, но только не действующую закономерность пространства. Не надо делать вид, что этого не происходит, рождение любого вращательного движения небесных тел, это результат взаимодействия электромагнитных сил и кластеров единого поля. Посмотрите видео космонавта Джанибекова
http://video.mail.ru/mail/kapital227/_myvideo/19.html
Есть состояние энергетическое, какое передаётся за счёт существующей структуры поля.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 07:47 | Сообщение # 2965
Заинтересовавшийся

Quote (sserg)
отправит Нас к Звездам дальним

Ага. Только что-то ни Землля не улетает от Солнца, ни Луна от Земли.

Quote (Vik9800)
рождение любого вращательного движения небесных тел,

Угу.

Нарисуйте траекторию движения Луны в гелиоцентрической системе и покажите мне, да и всем, где Вы там увидели вращательное движение.

А, вообще... господа!.. - вращательное движение - это такое движение, которое осуществляется под действием так называемой "центростремительной силы".

А я вам толкую, что той силы, которую называют силой притяжения, в природе - не существует.
Нет её, этой силы.

Не оказывается ни на Землю, ни на Луну действия, определяемое как притяжение масс, нет никакого этого самого притягательного взаимодействия.

Сие - сила притяжения - есть всего лишь продукт человеческого ума.

Выдумал Гюйгенс, 1673 год, "центростремительную силу"... Гук, 1674 год, формулку подкинул... с обратными квадратами, Ньютон её - стибрил... обозначив силу, которая ему, как и Гюйгенсу с Гуком приглючившуюся, силой притяжения... вот, триста лет с гаком народ, им поверивший... и ищет бозно что.

Так, понятно - просто, то, что я говорю?

Я говорю - следующее: Не там ищите причину гравитации; не существует взаимодействия масс по прямой линии, их соединяющей; как то вбито так называемым законом, а по факту - дурилкой, всемирного тяготения; "законом" - о движении материальной точки по окружности под действием "центростремительной силы".

sad .
ssergДата: Пятница, 16.11.2012, 11:30 | Сообщение # 2966
Академик

Quote (RaMiraSh)
Ага. Только что-то ни Землля не улетает от Солнца, ни Луна от Земли.

Балланс! Золотая середина, когда одна сила уравновешивает другую.
Но Луна все-таки улетает от Земли. Только очень медленно.
Думаю, что и Земля от Солнца тоде потихоньку отдаляется smile

я здесь
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 11:47 | Сообщение # 2967
Заинтересовавшийся

Какой же тут баланс?

Траекторию-то Луны в гелиоцентрической системе нарисовали?

По ней она движется то с ускорением, то с торможением... smile

Да... баланс имеет место быть, когда ускорение через ноль проходит...

А по основному закону динамики - a = F/m - равнодействующая сил при этом... также равна нулю... Надеюсь, что в этот момент масса у Луны не оказывается равной бесконечности?

Так что... плз - объясните, как это равнодействующая вдруг оказывается равной нулю?

wink
ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 13:56 | Сообщение # 2968
Знаток

Награды: 12
Всегда относился к экзаменам плохо.
Есть что-то в этом уничижительное. Наверное это что-то связано с тем что, когда препод хочет получить в ответ от нерадивого студента конкретную формулировку и, задавая наводящие вопросы, совсем сбивает бедолагу с понтолыку.
RaMiraSh, захотелось чучуть почувствовать молодость? Понимаю smile . Так может сразу к даркам перейдём без длинного вступления?

Добавлено (16.11.2012, 13:56)
Примечание:
Дарк - гипотетическая частица, обнаружить которую не возможно по определению, но постоянно наделяя её теми ли иными свойствами, с её помощью можно объяснять всё, что угодно.

Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 14:29 | Сообщение # 2969
Заинтересовавшийся

Quote (Один)
захотелось чучуть почувствовать молодость? Понимаю . Так может сразу к даркам перейдём

В дарках - некопенгаген.

А чел молод до тех пор, пока у него душа молода.

Вопрос же чисто позиционный... - как можно найти причину - того, что - не существует?

Сами-то - прикиньте? 300 лет ищут причину... и не могут найти... Пора, уж, понять... что нет ни причины, ни явления.

Вообще... я же сюда не с Луны свалился... Я многих знаю, кто бъётся над гравитацией... Равно как и они меня. Но... "сколько волка не корми"... также и они... всё стоят на своём...

А мне хочётся чёткого уяснения - нет взаимодействия между массами по прямой между ними.

Вам, "Один"... кому-то ещё - это понятно или нет?

cry
Vik9800Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:51 | Сообщение # 2970
Академик

Бегло просмотрите форум, какой предложил RaMiraSh. Данная тема без решения с тем набором понятий и символов, какие вводят для подтверждения выводов. Вращение, в теории вращательного движения, до сих пор ещё имеет изъяны, нет и достаточно полного описания. Недостаток связан с тем, что невозможно выделить вращательное движение в чистом виде, когда присутствуют и другие силы. В описании такого движения отсутствует динамика явлений происходящих в плоскости вращения. Это угловая скорость и некоторый усреднённый параметр – момент импульса вращающегося тела, векторы, действия которых не принадлежат плоскости вращения. Избежать последнего легко, по поводу сил тяготения сложнее, но и её надо вначале установить, что это такое? Нет тяготения за счёт масс, нет и гравитонов на ядерном уровне. Но есть феномен, какой невозможно установить без действия самого пространства на материю.
RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 15:29 | Сообщение # 2971
Заинтересовавшийся

Quote (Vik9800)
Данная тема без решения с тем набором понятий и символов, какие вводят для подтверждения выводов. Вращение, в теории вращательного движения, до сих пор ещё имеет изъяны, нет и достаточно полного описания. Недостаток связан с тем, что

Ход мыслей нравится.

Но недостаток связан чисто с ошибкой объяснения вращательного движения.

Показательно - "Не рой другому яму..." - во времена Гука и Гюйгенса тоже была потасовка ещё та... Отголоски её до сих пор слышны - тому, кто может слышать.

Известный у нас как Декарт... а в действительности де Карт... дал обозначение целому течению... - картезианцев.. кои и вошли в историю, как люди - несведующие, упёртые, придерживающиеся ошибочных воззрений... А причина тому было - то, что де Карт стоял на позиции, что движение материальной точки по окружности осуществляется под действием силы... перпендикуляр центр-точка, касательная к окружности.

Во, как!

И про эту потасовку мало кто знает...

А мнения-то у гуковцев и картезианцев были - перпендикуляроположные...

Но как давно отмечено... - "Истина - где-то посередине".

Quote (Vik9800)
есть феномен, какой невозможно установить без действия самого пространства на материю.

Верно. Но определиться надо, что ж в себя это самое пространство включает... что в себе несёт.

surprised
ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:20 | Сообщение # 2972
Знаток

Есть разница между обоснованным утверждением, пусть даже ошибочным, и утверждением голословным, именуемым в простонародье пустозвонство.
Вам "RaMiraSh" эта разница понятна?
Если понятна - будьте любезны взойти на кафедру и докладец кратенько на обозначенную тему в прилично_уважительной словестной форме. У нас так принято, но не все понимают.
А мы тут проэкзаменуем ваши мысли на правильность и соответствие, каждый по своему.
А вот если вы разницу не узрели между двумя формами утверждений то и говорить далее не о чем.

RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 16:29 | Сообщение # 2973
Заинтересовавшийся

Один, так, дело вовсе не во мне.

Я своё сказал. Вы это не принимаете.

Как мне Вам ещё объяснять?

Вам в школе сказали - про центростремительную силу, про притяжение. Вы - поверили. Уверовали.

Вы меня просто не слышите. И что мне прикажете делать?

Ну, нет так нет.

cry

Добавлено (16.11.2012, 16:29)
Ну, добавок... - есть те, кто считает такое: "Нет бога выше Аллаха..."

Таких невозможно убедить в чём-то ином.

И воздержитесь от обвинений: "Не суди и судим не будешь".

angry

Vik9800Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:29 | Сообщение # 2974
Академик

Quote (RaMiraSh)
недостаток связан чисто с ошибкой объяснения вращательного движения.

Ну так возьмите рамку с проводником или ротор электродвигателя, и разберитесь за счёт чего вращение, тогда все эти силы центростремительные и центробежные покажутся Вам производными и не существенными.
ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:30 | Сообщение # 2975
Знаток

Добрый день уважаемый Соколовский Александр.
Тут Тема топика "Гравитация", поэтому вам лучше открыть новую тему на этом сайте.

RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 16:34 | Сообщение # 2976
Заинтересовавшийся

Quote (Vik9800)
Ну так возьмите рамку с проводником или ротор электродвигателя, и разберитесь за счёт чего вращение, тогда все эти силы центростремительные и центробежные покажутся Вам производными и не существенными.

Я-то здесь причём? Я инженер-электрик, диплом с отличием. Самый высокий балл на курсе.

А если Вы читали форум, про который я говорил... так, там более менее понятно.

ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:36 | Сообщение # 2977
Знаток

Quote (RaMiraSh)
Я своё сказал.

Вы считаете - этого достаточно?
Quote (RaMiraSh)
Как мне Вам ещё объяснять?

Мотивированными обЪяснениями на русском языке.
Я вам помогу начать.
Из опыта с гирькой на верёвочке можно сделать вывод:
-...
из этого следует ...
поэтому ...
значит гравитации как понятия не существует!

RaMiraShДата: Пятница, 16.11.2012, 16:47 | Сообщение # 2978
Заинтересовавшийся

Я не говорю, что гравитации не существует.

Я говорю - нет притяжения масс, нет взаимодействия масс. В соответствии с т. н. ЗВТ.

Это - понятно?

Причина? Будь взаимодействие по прямой - между центром и мат.точкой, точка ускорится в сторону центра и будет двигаться в сторону центра, пока его не достигнет.

Надо просто отказаться от того, что внедрили в сознание в школе.

Вы покрутите гирьку на верёвке. Реально.

Дёрните её на себя. Мысленно.

smile

Добавлено (16.11.2012, 16:47)
Есть такая сказка-быль. Про Насреддина.

Шёл он, вдруг - шум, крики. Подошёл - в арыке богач тонет. Народу кругом - тьма. Все кричат ему: Давай руку!
А богач руки не даёт.
Насреддин и говорит... - мол, разве богач что-то отдаст? Сунул ему палку, грит - На, бери.

Ну - спас богача...

wink

ОдинДата: Пятница, 16.11.2012, 16:52 | Сообщение # 2979
Знаток

Да-ааа.
Мы действительно хоть и пишем по русски , но друг-друга не понимаем.
Quote (Один)
Я вам помогу начать.
Из опыта с гирькой на верёвочке можно сделать вывод:
-...
из этого следует ...
поэтому ...

А в ответ вновь
Quote (RaMiraSh)
Вы покрутите гирьку на верёвке. Реально.
Дёрните её на себя. Мысленно.

Мне надоело. Даже и анекдот напоследок не хочется рассказать. А почему не хочется - это понятно? Удачи.

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 16.11.2012, 17:08
Vik9800Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:55 | Сообщение # 2980
Академик

Quote (RaMiraSh)
Я-то здесь причём? Я инженер-электрик, диплом с отличием. Самый высокий балл на курсе.

Ну да совсем Вы ни причём, но всё пытаетесь пращу с камнем раскрутить. Устанавливаете вагоны на рельсы исключив из употребления локомотив.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 16.11.2012, 19:39
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 149 из 477«12147148149150151476477»
Поиск: