Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 15:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Slava_72Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:33 | Сообщение # 2241
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Если хватит терпения посмотреть хотя бы эту сноску, но мне она интересна , Slava_72, тоже предлагаю:
http://www.patent.net.ua/intellectus/temporalogy/21/.html

Я бы хотел воздержаться от комментариев по этой статье. На самом деле я очень много читал статей на подобные темы, еще начиная с 80-х годов. По большому счету, это всего лишь идеи, а доказательства подгоняют, причем цифры, в одинаковых, на первый взгляд концепциях, разнятся очень существенно. Это связано с тем, что наука не способна предоставить более точные выкладки, впрочем этим и пользуются подобные "теории". Да и, возможно, все усложняют.

Quote (milyad)
материя- не материальна.

Ничего смешного не вижу. В макромире материя материальна, но на квантовом уровне, необходимо в словосочетании материальные частицы, слово материальные ставить в кавычки: "материальные" частицы, как в принципе и при использовании словосочетания энергетические частицы, или сразу говорить информационно-энергитически-материальные частицы.
Но квантовая физика обычно использует свои названия для каждого кванта материи. А термином материальная частица пользуется релятивистская физика.
milyadДата: Четверг, 19.04.2012, 19:36 | Сообщение # 2242
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вы будете удивлены, что "дырка" может быть материальной

увы удивить не получится.
в начале начал я уже высказывал что ничто основа основ.

Добавлено (19.04.2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Но квантовая физика обычно использует свои названия для каждого кванта материи. А термином материальная частица пользуется релятивистская физика.

и Вы полагаете это совершенно разные вещи...
Slava_72Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:53 | Сообщение # 2243
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (milyad)
в начале начал я уже высказывал что ничто основа основ.

Если "море Дирака" существует, то это, как бы не совсем "ничто".

Quote (milyad)
Но квантовая физика обычно использует свои названия для каждого кванта материи. А термином материальная частица пользуется релятивистская физика.

и Вы полагаете это совершенно разные вещи...

На мой взгляд квантовая физика - это квантовая физика, а релятивистская физика подмазывается к квантовой, но в квантовой физике нет ничего релятивистского, поэтому ее там просто терпят, потому что авторитет (релятивизм), но особо не считаются, а занимаются своим делом.
Maks-RLTДата: Четверг, 19.04.2012, 20:08 | Сообщение # 2244
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Если "море Дирака" существует

существует... имхо cool
Quote (Slava_72)
материальная частица

когда нет частиц - есть самое материя... изначальная biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
milyadДата: Четверг, 19.04.2012, 20:26 | Сообщение # 2245
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

физика - больной монстр- хронически.
....в лечении нуждается постоянно.
Maks-RLT,
жаль что Вы лишь вставляете смайлы.
вместо ответа на вопрос.... и таки вкрадывается мысль что Вы сами толком и внятно объяснить
не в силах.
Slava_72Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:31 | Сообщение # 2246
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (milyad)
физика - больной монстр- хронически.
....в лечении нуждается постоянно.

Да, МОНСТР, и в этом монстре еще один монстр сидит "авторитет", вот от него и надо лечить. Но, боюсь это не поможет, как бы наш МОНСТР нас не сожрал surprised
milyad, пожалуйста, не провоцируйте неприятности, каждый желает общения. Maks-RLT, тоже имеет что сказать. На "море Дирака" он меня натолкнул.
milyadДата: Четверг, 19.04.2012, 20:45 | Сообщение # 2247
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Slava_72, так а я значит общаться с смайлами должен.
я далёк от Вашей физики и этого не скрываю.
и Вы считаете ниже своего достоинства объяснить о "базовых" основах?
.....помниться одного очень интересного человека уже и с форума выжили.
и должен Вам заметить скисла гравитация.
и "критикам" критиковать нечего.
Slava_72, я не прибегаю к хамству!

Добавлено (19.04.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Slava_72, полезу читать про "море"
с уважением ко всем Пульсарцам!

Slava_72Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:47 | Сообщение # 2248
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, я тоже далек от физики, мне просто нравится говорить о том, что интересно, узнавать что-то новое.
А если Вы хотите говорить о личностях, то пожалуйста в личку.
milyadДата: Четверг, 19.04.2012, 20:58 | Сообщение # 2249
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
milyad, пожалуйста, не провоцируйте неприятности, каждый желает общения

это ведь не я говорил?...
...заглянул про "море".
Slava_72, Вы смотрели фильм ВВС про "всё" и про "ничто" если нет очень советую.
в нём подробней описано это "море".
Maks-RLTДата: Пятница, 20.04.2012, 06:08 | Сообщение # 2250
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (milyad)
и таки вкрадывается мысль что Вы сами толком и внятно объяснить
не в силах.

ну ответ таки все таки был...
а в целом - Вы правы...
это пока никто объяснить не может...
я только понимать начинаю - наличие материи изначальной.


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
TutanhamonДата: Пятница, 20.04.2012, 18:42 | Сообщение # 2251
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Slava_72, Граница Вселенной – оболочка электрона. Она представляет собой решето из черных дыр. Каждая черная дыра связана с определенной частью внутреннего пространства и является каналом передачи энергии в виде энергетических взаимно противоположных потоков. Каждая черная дыра имеет свой «идентификационный номер» с параметрами напряженности электростатического поля (или гравитационного , что в принципе не важно, так как нет в общем итоге дискретизации знаний как таковых по направлениям, а есть одно единое комплексное знание о всем сущем).
Природа эмиссии на поверхности тел – нераскрытая тайна. Ясно одно – на плотность эмиссионного слоя можно влиять искусственно, добавляя к стационарной величине, возникающей от естественного фона возбуждения, дополнительную плотность из заряженных частиц (в данном случае – это конкретные электроны!). Неодушевленные предметы не имеют такого инструмента. Высокоорганизованная материя содержащая активные управляющие частицы-дживы (души) имеет в наличии аппаратный набор физических элементов, позволяющий локально или полностью кратковременно изменять параметры собственного эмиссионного слоя.
Элементарные трехмерные перемещения объектов в поле (для упрощения примем ауру за поле) возможны двумя способами: инерциальным и неинерциальным.
Инерциальный способ описан в физике для инерциальных систем отсчета. Происходит вследствие непосредственного контактного физического воздействия на тело (импульс, силы механического взаимодействия: трения, и т.п.), внешнего полевого воздействия на стационарные поля перемещающихся тел.
Неинерциальный – возможен при искусственной манипуляции с аурой тела. Упрощенная векторная схема сил, воздействующих на единичный точечный отрицательный электрический заряд (малое тело), находящийся в близи или на поверхности бесконечно большего тела в его области распределенной плотности отрицательной ауры-гравитационного поля, будет выглядеть в виде трехмерной координатной схемы с распределением сил «давления»:
- по горизонтали с 4-х направлений -3;
- по вертикали к поверхности большего тела -5;
- по вертикали от поверхности большего тела -2.
Пламя горящей свечи, куриное яйцо, поставленное вертикально на тупой конец, моделируют векторную форму полевого воздействия на точечный объект. Изменения напряженности поля малого объекта локально по секторам повехности приведет к его горизонтальному перемещению, изменения напряженности по полярным областям приведет к вертикальным перемещениям. Перемещения возможны в любых режимах мгновенного изменения направлений и скоростей без разрушения физической структуры объекта.
Возможны неинерциальные перемещения высшего порядка – через нулевую точку пространства («причинный океан»).


Правда - она одна!
MichДата: Пятница, 20.04.2012, 19:29 | Сообщение # 2252
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Tutanhamon, Сами придумали про границу вселенной из оболочки электрона? smile

Бойся гнева терпеливого человека
TutanhamonДата: Пятница, 20.04.2012, 20:18 | Сообщение # 2253
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

паби, Надо ещё Черные Дыры , определить куда то, может как раз через них и проникают частицы типа стрел. Вихревое движение частиц, образующих гравитационное поле объекта, объясняется классически движением заряженных частиц в магнитном поле (вектор магн. индукции - в ладонь, пальцы по направлению вектора скорости частицы и т.д.). "Эфирный ветер" "гонит" гравитационные плотности захваченных объектов (надо читать - сами объекты) по орбитам. Причина постоянных экваториальных ветров в атмосферах планет связанна с этим явлением, так как у молекул атмосферных газов так же имеется гравитационная плотность.

Правда - она одна!
Slava_72Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:20 | Сообщение # 2254
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Tutanhamon)
Граница Вселенной – оболочка электрона. Она представляет собой решето из черных дыр.

Интересно, что по Вашему, представляет из себя протон, или ядро атома и вообще нуклоны?
Quote (Tutanhamon)
Возможны неинерциальные перемещения высшего порядка – через нулевую точку пространства

Подобная мысль меня тоже посещала, т.е. я еще эту идею разрабатываю. Только мне, пока, недоступна для понимания "нулевая точка пространства", хотя есть мысли, как ее раздвинуть для прохождения сквозь нее, хотя это похоже на мракобесию, с точки зрения науки. smile
Да, еще, я думаю, инерциальные системы не играют роли в общем движении вещества во вселенной, в частности в галактиках и звездных системах, на мой взгляд все эти системы - динамические и зависят от массивных ядер и далее от ядер.
Maks-RLTДата: Пятница, 20.04.2012, 20:38 | Сообщение # 2255
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
как ее раздвинуть для прохождения сквозь нее, хотя это похоже на мракобесию

рекомендую почитать "Калагия - власть над временем"...
мне кажется - это в струю... wink
не все конечно - но кое-что там занимательно...


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Slava_72Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:58 | Сообщение # 2256
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Maks-RLT,
Спасибо, скачал, буду читать, на досуге, где только его взять этот досуг sad , буду искать в книжных магазинах, так быстрее прочитаю smile , в электронном виде, книги надо читать на отдельном устройстве wink
TutanhamonДата: Пятница, 20.04.2012, 22:46 | Сообщение # 2257
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Slava_72, Подобная мысль меня тоже посещала, т.е. я еще эту идею разрабатываю. Когда Будда готовился покинуть этот мир один из его учеников спросил, как долго тот будет идти обратно к господу. Будда ответил, что никуда идти не надо. Перемещение высшего порядка - повышение электронной плотности искуственным путем до величин напряженности поля черной дыры. Главная задача - сохранить пространственные координаты до окончания процесса поднятия мощности электрического (эмиссионного поля) перемещаемого объекта для исключения неужных перемешений низшего порядка во внешнем поле главенствующей массы (Земля для змлян). Электроны везде. Надо осознать множественность миров в которых мы проживаем одновременно (за гранью нашего мировосприятия, так как в зтой точке пространства нам физически дано знать максимум 5% информации о сущем). Заряженное искуственно тело ввалится (исчезнет из вселенной) в ближайшую подходящую по идентификатору черную дыру первого же попавшегося электрона, пройдя через область никому не принадлежащую (4-е измерение, "нулевое пространство" назовите эту область как вам хочется). Не отказал бы комп. навигационной системы, а то ... wacko ).
Протоны и нейтроны - состав сверхплотного вещества ядер черных дыр. Все электроны ушли на образование эмиссионной плотности этого объекта и пока не ясно, протоны или нейтроны пропускают через себя или являются сами источником пульсирующей энергетической волны, инициирующей все подчиненные гравитационно, объекты. Смею предположить, что "нигде" - это место около электрона в непосредственной близи от воображаемой его поверхности, но за его пределами. "Голока Вриндавана" - планета на которой вечно пребывает Господь - антиматериальна и огромна как вселенная и действует в противовес материальной вселенной - электрону, который вечно к ней привязан божественной связъю-любовью.

Добавлено (20.04.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Slava_72, как ее раздвинуть для прохождения сквозь нее Раздвигают посредством сооружения - портала, но про это нельзя! Пока можно только слону через игольное ушко. Бездарные и опасные слоны не пройдут. А через портал - каждый может (и от тудава - тоже может wacko ) Нас пока берегут-стерегут. wink


Правда - она одна!
milyadДата: Пятница, 20.04.2012, 23:01 | Сообщение # 2258
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Tutanhamon)
Нас пока берегут-стерегут

так мы... иногда умираем...
Tutanhamon, Ваши высказывания о пространстве, лично меня, заставляют задуматься
....размышлять....это затягивает....
тут насколько далеко готов пойти в размышлениях...
Slava_72Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:08 | Сообщение # 2259
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Tutanhamon)
Не отказал бы комп. навигационной системы, а то ...

Да, да, наши компьютеры еще далеки от совершенства, но к этому все идет, рано или поздно, возможности электронной техники смогут просчитать навигацию. Но здесь есть другой компьютер. Я уверен, что мозг человека способен ориентироваться во вселенной, и находить обратный путь, а компьютер, все равно может ошибаться, впрочем, как и человек. smile
Quote (Tutanhamon)
Раздвигают посредством сооружения - портала, но про это нельзя!

Нельзя, а хочется smile , а если сильно хочется, то можно, только осторожно wink
Quote (Tutanhamon)
Протоны и нейтроны - состав сверхплотного вещества ядер черных дыр.

Тут, на форуме, Слоник, в теме "Концепция бесконечномерности Вселенной", показал в своих расчетах, что энергия протона, равна энергии ядра черной дыры. У меня нет оснований не верить этому, довольно правдоподобно.
milyadДата: Пятница, 20.04.2012, 23:15 | Сообщение # 2260
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Тут, на форуме, Слоник, в теме "Концепция бесконечномерности Вселенной", показал в своих расчетах, что энергия протона, равна энергии ядра черной дыры. У меня нет оснований не верить этому, довольно правдоподобно.

фракталы.... наверное...
подобие подобного.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: