Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 00:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
АндрейФДата: Вторник, 06.03.2012, 16:51 | Сообщение # 2081
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Если говорить про американский эсминец Элдридж, то и Эйнштейн и Тесла принимали в этом участие,

Есть к меня такая книга, толко вот в ней масса неточностей в биографии самого Эйнштейна, а уж остальное из разряда то ли было, то ли нет... судя по тексту.

Добавлено (06.03.2012, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
А при атомном взрыве возникает сильная магнитная аномалия. Но через некоторое время люди не подававшие никаких признаков жизни вновь оживали.

Ю. Лонго не принимал участие в оживлении?

Добавлено (06.03.2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
По моему, человечество, это единый организм, и в таком случае можно говорить о судьбе всего человечества,

Так дорастем до понятия средней зарплаты.
Vik9800Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:39 | Сообщение # 2082
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

И я пожалуй закончу на этом. Как мне уже надоело с вами спорить. Напоследок скажу почему нельзя так доверяться математике? Математика “идеальна”, а реальный мир не укладывается в идеальные схемы. В реальном мире (в отличие от математики) нет точечных частиц, сингулярностей, расходимостей и т. д. Все математические решения являются лишь более или менее удачными приближениями в описании неизмеримо более сложных закономерностей многообразной природы.

В этих условиях необходимо воспользоваться ясной физической моделью микромира, основанной на электромагнитном представлении об элементарных частицах. Основываясь на логике физических моделей, можно избавиться от химер и найти дорогу к соединению мощи математических методов с физическими исследованиями реального мира. Физика должна указать эту дорогу математике к преодолению кризиса, а не наоборот!

Трудности современной физики возникли из-за того, что возобладало мнение, будто электромагнитную теорию можно считать завершенной. На самом же деле вне поля зрения остался огромный массив электромагнитных явлений. Оказалось, что поле может вращаться, образуя электромагнитные, как вы их называете - солитоны, а электромагнитные волны могут быть продольными и обладать особыми свойствами, в частности, иметь склонность к образованию стоячих волн — посредством дипольной направленности.
Именно эти два вида поля дают возможность понять важнейшую особенность окружающего мира — он встроен в первичную среду, которой является вакуум. Этим обстоятельством определяется, в том числе, и метрика пространства - времени.

На этой же основе становятся совершенно понятными особые закономерности микромира, описываемые квантовой теорией. Это кладет пределы формальному бездумному использованию идеи квантования всего подряд! Пределы квантовых закономерностей становятся четко очерченными, исходя из их физической природы.
Электромагнитная модель строения элементарных частиц имеет особое значение для преодоления очевидного кризиса в развитии физики, так как раскрывает физическую природу и строение элементарных частиц.
Slava_72Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:28 | Сообщение # 2083
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
паби, не думал, что кого-то обижу. Так всегда со мной, не надо кратко пытаться говорить, а расширять мысль.
То, что творилось во времена гонки вооружений и космических технологий, привело к тому, что мы наблюдаем и теперь приходится разгребать, но сейчас технологии, в первую очередь делают акцент на экологичность. И я уверен, что и в те времена тоже думали об утилизации спутников с околоземной орбиты, но было не до этого, к тому же были люди, которые слышать не хотели об этом, вот и бросили весь этот мусор потомкам со всеми вытекающими последствиями.
Quote (паби)
забудьте о своём тщеславии и честолюбии

Я Вас тоже очень уважаю, и прекрасно знаю, что Вы не просто говорите об экологии, но реальными делами стремитесь к чистоте планеты. И моя высокопарность не на пустом месте возникла. Года 4 или 5 назад, мне пришлось грести помои целую неделю, каждый день, по 4 тракторных телеги в день, в одиночку грузил отходы лопатой, две телеги до обеда, две телеги после обеда, на общагах, семь девятиэтажек вокруг, я кидаю, а люди несут и бросают по нос пакеты со всяким сифилисом, засратыми подгузниками, со всякой гадостью. Утром прихожу, а свалка не уменьшилась, а еще больше становится. В первый день мы вдвоем были, но мой напарник, две лопаты бросил, и ушел заявление об уходе написал и уволился, я тогда в домоуправлении работал кровельщиком, а вот стихия наступила, после новогодних праздников, наши грузчики не справлялись, на мусор бросали всех подряд. Я не понаслышке знаю о жизни на свалках, пришлось понаблюдать, что там творится. Пишу а самому хочется пойти руки с мылом вымыть. Вот тогда я мог свободно и ВЫСОКОПАРНО говорить людям-свиньям все что я о них думаю, в лицо, не стесняясь в выражениях.
паби, уважаемая, простите, если обидел. sad

Quote (АндрейФ)
Так дорастем до понятия средней зарплаты.

Опять царя Соломона вспомнил, дословно не помню, но смысл такой: "Если рабом родился не плачь, но если есть возможность стать свободным - стань им", это им было сказано к тому, что каждому свое место на земле назначено.
milyadДата: Вторник, 06.03.2012, 22:09 | Сообщение # 2084
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

господа.
общение самое дорогое что у нас есть.
можно уйти в лес построить дом на берегу речки, да и на грядке посеять чего нибудь.
и всемирная сеть позволяет общаться на огромных расстояниях
на темы о каких с соседом или на работе не поговорить
находишь не то что единомышленников- тех у кого есть потребность общаться на темы
какие интересны самому себе.
в реальном окружении почти невозможно найти того кому интересны темы как у нас на ПУЛЬСАРЕ.
....так я собственно о чём:
цивилизация даёт возможность общения.
спасибо за это НАУКЕ!
но осталась самая малость- независимый источник энергии.
ХолкенДата: Вторник, 06.03.2012, 23:22 | Сообщение # 2085
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
но осталась самая малость- независимый источник энергии.


О чём Вы говорите? У нас же есть нефть! Живые бабки! Никому это не надо.
milyadДата: Вторник, 06.03.2012, 23:25 | Сообщение # 2086
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
О чём Вы говорите? У нас же есть нефть! Живые бабки! Никому это не надо.

о том что деньги не будут нужны и мы может будем ценить друг друга такими как есть.
Slava_72Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:42 | Сообщение # 2087
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Холкен, Вы ведь в Израиле живете, а там сейчас в полную силу работает закон об альтернативных источниках энергии, в частности, на всех крышах домов устанавливаются солнечные источники энергии. Это говорит о том, что людям не очень хочется зависеть от нефти. Многие страны, пытаются соскочить с нефтяной иглы, в том числе и Россия, только не очень эффективно, но все впереди.
пабиДата: Вторник, 06.03.2012, 23:54 | Сообщение # 2088
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Да что Вы!Ребята , а ведь те посты , особенно последние -это и есть гравитация . Виртуальное поле в котором вы общаемся и если рассмотреть , то оно состоит из многих полей , и такого поля как психическое.Значит всё виртуальное поле(квантовое поле) эх футбол начался , завтра допишу. Я же сама писала , прислушайся к своему Духу и он даст ответ.Да мы не можем друг друга покинуть и уйти из темы потому что нас волнует эта тема , отсюда тяготение и с противоположными зарядами. Ой, до Завтра!

Добавлено (06.03.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Так вот может , объединить все усилия , прислушаться друг к другу и создать свою теорию, ведь у нас уже есть опыт biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Среда, 07.03.2012, 00:04 | Сообщение # 2089
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Да, паби, я обращал внимание, что в теме сначала возникла черная дыра ,
потом она сколлапсировала , сегодня хотел написать, что мы в свободном падении, в невесомости (каждый сам по себе).
Теперь, что-то вроде аккреции происходит.
Перечитывал тему, искал гравитоны, не нашел, или плохо искал, или их вообще нет. smile
ХолкенДата: Среда, 07.03.2012, 00:34 | Сообщение # 2090
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Холкен, Вы ведь в Израиле живете, а там сейчас в полную силу работает закон об альтернативных источниках энергии, в частности, на всех крышах домов устанавливаются солнечные источники энергии. Это говорит о том, что людям не очень хочется зависеть от нефти. Многие страны, пытаются соскочить с нефтяной иглы, в том числе и Россия, только не очень эффективно, но все впереди.


Нет, Слава Вы ошибаетесь.
Я, в своё время, был в министерстве по инфраструктуре и говорил с каким-то начальником, по этим вопросам.
Разговоры, и некая работа по альтернативным источникам есть во всех странах. Однако они дороги, малоэффективны и не удобны. Я говорю о солнечной энергии, воде, ветер, и тому подобной энергии.
Начальник показал мне два канцелярских стола, где все ящики завалены предложениями денежных мешков вложить их деньги в любые проекты, связанные с поставками в Израиль нефти или газа.
Это безпроигрышный бизнес. Деньги страхуются от любых напастей, и, в конечном счёте, всё собирается с потребителей.
У меня, хоть и жутко мощный, но вечный двигатель, а закон сохранения доведён до такого уровня, что все смотрят на этот закон, как на ядовитую змею, которая убивает любого, кто к этому прикоснётся. Причём они где-то правы. Наука, земная энергетика, построены на этом, и они уничтожат любого, кто посмеет прикоснуться к золотому тельцу, и им плевать на альтернативную энергетику, дороговизну, испорченный климат, воздух и ваше здоровье.


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 07.03.2012, 00:37
АндрейФДата: Среда, 07.03.2012, 08:46 | Сообщение # 2091
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
У меня, хоть и жутко мощный, но вечный двигатель, а закон сохранения доведён до такого уровня, что все смотрят на этот закон, как на ядовитую змею, которая убивает любого, кто к этому прикоснётся.


ЛЮДИ, ВЫ ПОЧИТАЙТЕ О ЧЕМ ОН ПИШЕТ..... Зайдите на его сайт... ВАМ ВСЕ БУДЕТ ЯСНО! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЧУШЬ! НЕВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ОДНОМ МЕСТЕ ПРОСТРАНСТВА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ДРУГОМ МЕСТЕ.
ЛЮДИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО НЕФТЯНЫХ КАНАЛОВ.... ОТКАЗАЛИСЬ АНАЛИЗИРУЯ НАБЛЮДАЕМЫЕ В ПРИРОДЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ, А НЕ ПРОСТО ТАК. Хватит Вам писать байки, взрослый вроде человек.... biggrin

Добавлено (07.03.2012, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Как мне уже надоело с вами спорить. Напоследок скажу почему нельзя так доверяться математике? Математика “идеальна”, а реальный мир не укладывается в идеальные схемы. В реальном мире (в отличие от математики) нет точечных частиц, сингулярностей, расходимостей и т. д. Все математические решения являются лишь более или менее удачными приближениями в описании неизмеримо более сложных закономерностей многообразной природы.

Вы совсем не знаете математику чтобы делать подобные заключения.

Добавлено (07.03.2012, 08:46)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
В этих условиях необходимо воспользоваться ясной физической моделью микромира, основанной на электромагнитном представлении об элементарных частицах. Основываясь на логике физических моделей, можно избавиться от химер и найти дорогу к соединению мощи математических методов с физическими исследованиями реального мира. Физика должна указать эту дорогу математике к преодолению кризиса, а не наоборот!

Ура! Наконец-то, наши труды не прошли даром. Добавлю только, что соединение математики и физики уже давно существует. Респект и уважуха...
habarДата: Среда, 07.03.2012, 09:55 | Сообщение # 2092
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
НЕВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ОДНОМ МЕСТЕ ПРОСТРАНСТВА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ДРУГОМ МЕСТЕ.


Попытки сделать вечный двигатель исходят из наблюдения вечного орбитального движения.
Но это движение потому вечно, что исходит из преобразования внутренней гравитонной энергии в наружную энергию нашей фазы пространства.
Попытки же образовать вечное движение из движений в нашей пространственной фазе, конечно, безуспешны.
АндрейФДата: Среда, 07.03.2012, 13:34 | Сообщение # 2093
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
Попытки сделать вечный двигатель исходят из наблюдения вечного орбитального движения.


Вы вечножитель?
Да будет Вам известно, радиусы орбит планет уменьшаются, что говорит о диссипации энергии... Вот Вам и вечный двигатель biggrin
ХолкенДата: Среда, 07.03.2012, 14:47 | Сообщение # 2094
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
ЛЮДИ, ВЫ ПОЧИТАЙТЕ О ЧЕМ ОН ПИШЕТ..... Зайдите на его сайт... ВАМ ВСЕ БУДЕТ ЯСНО! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЧУШЬ! НЕВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ОДНОМ МЕСТЕ ПРОСТРАНСТВА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ДРУГОМ МЕСТЕ.
ЛЮДИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО НЕФТЯНЫХ КАНАЛОВ.... ОТКАЗАЛИСЬ АНАЛИЗИРУЯ НАБЛЮДАЕМЫЕ В ПРИРОДЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ, А НЕ ПРОСТО ТАК. Хватит Вам писать байки, взрослый вроде человек....


Люди отказались от вечного двигателя в 18 веке, когда все проекты были основаны на притяжении земли. Они, действительно, не должны работать.
У меня низкотемпературные ЯДЕРНЫЕ реакции.
Что, Ваша наука умерла на законе сохранения!
ТО, что я даю надо Не читать, сравнивая это со старыми взглядами, а ДУМАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ!
АндрейФДата: Среда, 07.03.2012, 14:51 | Сообщение # 2095
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
У меня низкотемпературные ЯДЕРНЫЕ реакции.


Везде работают законы сохранения. Получить дармовую энергию невозможно!
ХолкенДата: Среда, 07.03.2012, 15:07 | Сообщение # 2096
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Везде работают законы сохранения. Получить дармовую энергию невозможно!


Надо думать глобальней и шире.
Всё, чем мы пользуемся сегодня сто, двести лет назад считалось сказками и лженаукой.
У Вас все элементарные частицы вращаются вечно, нарушая все законы сохранения. Это означает, что вечные энергии ЕСТЬ!!!!
Просто надо находить новые технологии, или Ваша наука остановилась в развитии? Ступор!
Slava_72Дата: Среда, 07.03.2012, 15:26 | Сообщение # 2097
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Ну, если двигатель проработает 100 лет без остановки и без подпитки энергии, то его можно считать вечным.
АндрейФДата: Среда, 07.03.2012, 16:01 | Сообщение # 2098
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Всё, чем мы пользуемся сегодня сто, двести лет назад считалось сказками и лженаукой.


Двести лет назад была алхимия - и где она сейчас. Так будет и с Вашей теорией.
ХолкенДата: Среда, 07.03.2012, 16:01 | Сообщение # 2099
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Ну, если двигатель проработает 100 лет без остановки и без подпитки энергии, то его можно считать вечным.


Нет. Вечным считается тот двигатель который работает без подпитки, хотя бы 30 секунд., 5 минут. Чтобы он работал 100 лет, это не вечность энергетики, а стойкость материалов. Это другое.
АстаДата: Среда, 07.03.2012, 17:41 | Сообщение # 2100
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

паби, Извини я во все не хотела тебя обидеть. smile

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: