Pulsar

Среда, 08.05.2024, 04:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
АндрейФДата: Среда, 07.03.2012, 23:51 | Сообщение # 2101
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Нет. Вечным считается тот двигатель который работает без подпитки, хотя бы 30 секунд., 5 минут. Чтобы он работал 100 лет, это не вечность энергетики, а стойкость материалов. Это другое.

Разговор на разных языках. вы используете свою терминологию, и мы вас не понимаем. Судя по вашим запискам маятник уже вечный двигатель.
Не смешите нас... И не вводите в заблуждение. Вы уходите от ответа - и все время будете уходить. ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ не возможен. Даже у вечной по нашим воззрениям!!!! системы, у атома нельзя без изменений взять энергию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Slava_72Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:38 | Сообщение # 2102
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
у атома нельзя без изменений взять энергию

Возникает вопрос, откуда атом берет энергию?
Ближе всего, к этому вопросу подошла биофизика. У атома есть свойство, он находится в устойчивом неравновесии сил (не путать неустойчивое равновесие), атом все время пытается выкатиться из потенциальной ямы, вернее он как бы пытается выкатиться и падает, проходя через дно ямы опять стремится выкатиться, энергия не затухает.
ХолкенДата: Четверг, 08.03.2012, 02:37 | Сообщение # 2103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Разговор на разных языках. вы используете свою терминологию, и мы вас не понимаем. Судя по вашим запискам маятник уже вечный двигатель.


Маятник это не вечный двигатель. Не надо говорить глупости.
Мы, действительно, говорим на разных языках.
Я постоянно говорю Вам, что мои статьи надо внимательно прочесть и думать, думать и сопоставлять с тем, что Вам известно. И не надо путать знания, с теми теориями, которые Вы знаете. Теории, пока, только теории.

Вы знаете, как внешне работает материя. Это всё получено на человеческом опыте.
Есть проверенные законы Ньютона, Ома, Резенфорда, Кюри, которые много открыли в понимании атома, Авогадро, и другие.

Есть классическая термодинамика, которая показывает энергетическое взаимодействие между материей.
Однако, всё это только поверхностный взгляд на возможности материи. Никто пока не знает, как материя работает изнутри.

Есть различные энергетические процессы, которые хорошо изучены, но физика не может объяснить, что работает в основе этого.
Например, энергетика фазовых переходов, расширение и сжатие газов, горение, и так далее.

Я долго работал со своим двигателем, но у меня не было физики. С 98 года мне стала приходить физика, понимание энергетики, и многого другого.

Теперь я знаю, как работает атом, откуда приходит энергия, и могу ответить, практически, на все основные моменты.
Все мои положения, взгляд изнутри, сходятся с тем, как ведёт себя материя, которую Вы знаете.
В этом ракурсе и показана работа вечного двигателя.

Не разобравшись в моих статьях, практически, невозможно, на страницах форума, где пишутся конечные выкладки, понять это всё, так как Вы пытаетесь не понять меня, а постоянно только сравниваете со своими положениями, которые, естественно, отличаются от моих.
Надо внимательно прочитать мои статьи, и я поясню все, что не понятно, или не вошло в текст.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 08.03.2012, 06:06
АндрейФДата: Четверг, 08.03.2012, 09:30 | Сообщение # 2104
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я долго работал со своим двигателем, но у меня не было физики. С 98 года мне стала приходить физика, понимание энергетики, и многого другого.

Теперь я знаю, как работает атом, откуда приходит энергия, и могу ответить, практически, на все основные моменты.
Все мои положения, взгляд изнутри, сходятся с тем, как ведёт себя материя, которую Вы знаете.
В этом ракурсе и показана работа вечного двигателя.

Не разобравшись в моих статьях, практически, невозможно, на страницах форума, где пишутся конечные выкладки, понять это всё, так как Вы пытаетесь не понять меня, а постоянно только сравниваете со своими положениями, которые, естественно, отличаются от моих.
Надо внимательно прочитать мои статьи, и я поясню все, что не понятно, или не вошло в текст.

То есть Вы познали абсолютную истину?
Я сравниваю Ваши теории не с положениями физики, а результатами наблюдений множества людей на протяжении как минимум 500 лет.
Как то просто у Вас все. К тому же Вы определитесь, что называете вечным двигателем? а то каждый раз по иному.
В предлагаемой теории Вы пытаетесь убедить народ, что отпилив от куска металла, маленький кусочек - масса этого куска будет неизменной...
Это смешно.
ХолкенДата: Четверг, 08.03.2012, 13:36 | Сообщение # 2105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Как то просто у Вас все. К тому же Вы определитесь, что называете вечным двигателем? а то каждый раз по иному.
В предлагаемой теории Вы пытаетесь убедить народ, что отпилив от куска металла, маленький кусочек - масса этого куска будет неизменной...
Это смешно.


Я Вас понял. Нефти в мире ещё много.
АндрейФДата: Четверг, 08.03.2012, 15:47 | Сообщение # 2106
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я Вас понял. Нефти в мире ещё много

Да ничего Вы не поняли... причем тут нефть? я уже давно говорю о перспективах электродвигателя, особенно с появлением хороших аккумуляторов.

Речь идет об обьективности законов сохранения - начиная от Лавуазье, Ломоносова и заканчивая законами сохранения в микромире.
Все хотят дармовой энергии... и ищут способы повысить кпд, НО... есть закономерности, которые выполняются и которые не обойти -от паровой машины до ядерной энергетики.
ХолкенДата: Четверг, 08.03.2012, 15:59 | Сообщение # 2107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Все хотят дармовой энергии... и ищут способы повысить кпд, НО... есть закономерности, которые выполняются и которые не обойти -от паровой машины до ядерной энергетики.


Наука движется, и открываются новые, более глубокие закономерности. Это только начало. Новый пласт. Его нужно изучать, а вы хорошо знаете старое. Привыкли, и ничего нового принимать не хотите. С этого уровня у меня нет доказательств, как вы привыкли. И их не может быть. Это более высокий уровень вибраций.

Всё, что правильно, в конце концов, пробьёт дорогу. Не я первый, и не я последний, кто не смог пробить при жизни свои дела. Хотите спорить, а не разбираться. Это Ваше дело. Я спорить не буду. Пустое дело.
Slava_72Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:40 | Сообщение # 2108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
У меня такое наблюдение возникло, на счет дармовой энергии. Помните, я предлагал, гравитационный, механический генератор электричества, там в качестве груза, можно использовать вес генератора, допустим все рассчитать, поднимать груз как на тренажере... biggrin как лошадь biggrin :D biggrin , по кругу раньше гоняли, они шнек крутили, на мельнице или воду качали biggrin С таким же успехом, к велотренажеру жигулевский генератор можно подключить, то в экстремальной ситуации может выручить.
А вывод такой, извлечение электроэнергии происходит в потоке. Самый "халявный", вариант, получается, это ГЭС, природа сама качает воду в горы, мы используем потоки воды. Очень удачный вариант добычи электроэнергии, используя силы гравитации.
Кто нибудь знает, есть гидроэлектростанции, которым больше 100 лет?
habarДата: Четверг, 08.03.2012, 23:10 | Сообщение # 2109
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Да будет Вам известно, радиусы орбит планет уменьшаются, что говорит о диссипации энергии... Вот Вам и вечный двигатель


Это происходит потому, что орбитальное вращение происходит именно в нашей молекулярной фазе пространства.
При этом орбитальные радиусы уменьшаться не могут, идёт замедление абсолютной орбитальной скорости вращения (становление нашего видимого пространства всё более надвакуумным).
Уменьшение орбитальной скорости на фоне постоянной световой скорости в нашей фазе пространства - это увеличение скорости времени, а значит, увеличения абсолютного содержания секунды.
Это и приводит к регистрации якобы удаления Луны и Венеры.
milyadДата: Пятница, 09.03.2012, 02:50 | Сообщение # 2110
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (habar)
увеличения абсолютного содержания секунды.

секунда становится длинней?
RW0LBRДата: Пятница, 09.03.2012, 09:29 | Сообщение # 2111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Самый "халявный", вариант, получается, это ГЭС, природа сама качает воду в горы, мы используем потоки воды. Очень удачный вариант добычи электроэнергии, используя силы гравитации.

Slava_72,
все оказывается очень просто... smile Гравитация работает!
Современная Наука в своем понимании законов окружающей среды и возможности извлечение "халявной" энергии подошла в критическому пределу.
Чтобы двигаться дальше необходимо что-то принципиально новое, возможно...новая таблица Менделеева.(образно)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Пятница, 09.03.2012, 15:27 | Сообщение # 2112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Кто нибудь знает, есть гидроэлектростанции, которым больше 100 лет?
Гидроэлектростанция Пороги (плотина), построенная немцами, представляет собой практически без изменений сохранившийся заводской комплекс начала XX века — гидроэлектростанция, построенная около ста лет назад на реке Большая Сатка, электрометаллургический завод «Пороги», который первый в России стал производить феррохром, а затем и ферросилиций, и научная лаборатория. Гидростанция исправно снабжает поселок Пороги и близлежащие поселки электроэнергией и по сей день.
Строительство первого в России электрометаллургического предприятия началось в 1908 году после образования Уральского электрометаллургического товарищества графа А. А. Мордвинова, графини Е.А. Мордвиновой, барона Ф.Т. Роппа и А.Ф. Шуппе. 14 июля 1910 года первый ток дала гидроэлектростанция «Пороги» на реке Большой Озёрной (ныне Большая Сатка), берущей свое начало на Уральском хребте.
«Пороги» – старейшая действующая ГЭС России. Есть еще более старая – построенная в 1903 году на реке Подкумке гидроэлектростанция «Белый Уголь». Когда-то она давала энергию для трамваев и уличных фонарей в четырех городах-курортах Кавказских Минеральных Вод, но сейчас там – музей. А самая первая российская ГЭС, возведенная в 1892 году для Алтайского Зыряновского рудника на реке Березовке, и вовсе не сохранилась.
Есть ещё ГЭС, но дата постройки станции Хямекоски точно неизвестна. Построена была в российской Империи, потом отошла к Финляндии, а к СССР она отошла в 1940 г., а по датам изготовления оборудования, установленного на ГЭС, можно судить, что постройка сооружений производилась в 1900–1905 гг. В здании ГЭС было установлено 5 гидроагрегатов шведского производства фирмы ASEA 1903 года выпуска. Хямекоски ГЭС была восстановлена после войны по проекту, выполненному Гипробумом в 1946–1948 гг. Не давно была проведена реконструкция, а на "Порогах" работает ещё старое оборудование летом будет 102 года. Наверное это старейшие действующие ГЭС в мире


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
habarДата: Пятница, 09.03.2012, 15:52 | Сообщение # 2113
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
секунда становится длинней?


Абсолютное содержание секунды по сравнению с первым тысячелетием увеличилось примерно в два раза с сохранением эталонной секунды, поскольку она исходит из одного того же количества суток.

Внешне это воспринимается всё большей скоростью течения времени и событий.
Иными словами, раньше за одни день успевали делать в два раза больше работы. Потому, кстати, не нужна была и механизация.
Slava_72Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:40 | Сообщение # 2114
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
RW0LBR, Гугон,
Больше века, мы получаем электричество, за счет гравитации, с помощью воды - уже вечный двигатель.

Самое полезное, в нашей повседневной жизни и единственное, чем мы можем управлять как хотим - это электричество.
Мы уже имеем 3D принтеры. Мы можем выстраивать геометрические конструкции из эл.магнитных полей. С помощью этого можно манипулировать материей, составлять из атомов, нужные конструкции.
Например отказаться от литья. Нужно построить виртуальную модель детали, вплоть до местоположения каждого атома. Используя нано- порошок, с помощью сложного излучателя, магнитное поле распределит атомы по своим местам, потом дополнительным, например микроволновым излучением спечь конструкцию. Таким образом можно получать сверхпрочные, сверхточные детали, не поддающиеся коррозии.
Потом можно будет говорить о телепортации, в том виде, как ее описывает Холкен.
Это квантование материи по нашему усмотрению.
milyadДата: Суббота, 10.03.2012, 02:41 | Сообщение # 2115
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (habar)
Внешне это воспринимается всё большей скоростью течения времени и событий.
Иными словами, раньше за одни день успевали делать в два раза больше работы. Потому, кстати, не нужна была и механизация.

а с другой стороны может механизация и растягивает секунду, то есть больше работы в одну секунду.
процессы бегут быстрее.
пабиДата: Суббота, 10.03.2012, 16:52 | Сообщение # 2116
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Теперь не понимаю о чем мы тут спор разводим.

Ну я поняла smile АндрейФ,как практикующий физик , воспринимает в той действительности , какой она представлена наукой на данное время smile
Vik9800, представляет доказательства , которым не хотят верить, но которые присутствуют.
Лично ,я(категория так называемых мистиков smile )-вот даже по поводу времени, я могу только сказать , что (из моих практик)для большой категории наблюдателей(выражаясь термином физики) доступно непосредственное восприятие всего пространственно-временного континиума, внутри которого не существует времени, но в то же время находясь в этой области как наблюдатель,и созерцая из него мир действий , воспринимаешь его как в форме последовательности различных эпизодов пространства-времени, то есть в форме временной последовательности и , если честно , это для меня пока загадка.Всё сводится к тому, что в каждой точке пространства-времени имеется информация обо всех остальных его точках представленная с различной интенствностью.
Я посты habar перечитала и возможно :если из какой то точки происходит излучение , то при переходе из одной среды в другую следует возможность существования сферических квантовых оболочек на определённых расстояниях от излучающей точки, то есть излучение энергии из точки формует квантовые оболочки( типа принципа Гюйгенса), то есть квантовые оболочки формуясь вдоль кривых объектов(а все объекты таковы, извините , опять искревляюсь biggrin )образуют как бы поле в виде многослойных квантовых оболочек, и тогда это никак не может соотносится с гравитацией. Так она есть или нет. Так получается квантовой гравитации нет , а значит будут присутствовать только электромагнитные и другие поля.Но как же тогда , законы гравитации.

Добавлено (10.03.2012, 16:52)
---------------------------------------------
У Холкен, всё ясно , но хочется дойти и понять всю суть smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 10.03.2012, 16:47
АндрейФДата: Суббота, 10.03.2012, 17:37 | Сообщение # 2117
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
С этого уровня у меня нет доказательств, как вы привыкли. И их не может быть. Это более высокий уровень вибраций.


Очень интересно, такого две тележки можно нагородить, с чего это Вы взяли, что кто-то Вам поверит. Нужны доказательства, попробуйте взять хоть копейку из банка без документов biggrin .
Где тут научный подход? Не может быть науки, понятной только одному, без опытных доказательств...

Добавлено (10.03.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Quote (habar)
При этом орбитальные радиусы уменьшаться не могут


То есть лазерный дальномер врет? Все видят по приборам уменьшение, а Вы нет? Не надо глупости говорить.

Добавлено (10.03.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Quote (habar)
Абсолютное содержание секунды по сравнению с первым тысячелетием увеличилось примерно в два раза с сохранением эталонной секунды, поскольку она исходит из одного того же количества суток.

Длительность секунды давно не измеряют исходя из длительности суток.

Вы, вероятно, путаете, субьективное ощущение времени и его действительный ход...

Добавлено (10.03.2012, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (паби)
У Холкен, всё ясно , но хочется дойти и понять всю суть


Все ясно - только один минус, ничего не обьясняет и вдобавок не работает практически. Обычно это называют "чемодан без ручки" нести нельзя и выкинуть жаль...


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 10.03.2012, 17:34
Slava_72Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:09 | Сообщение # 2118
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
паби, я пришел к выводу, что гравитонов и гравитационного излучения нет. Гравитация - свойство массы и зависит от времени, т.е. от частоты колебаний квантов материи. Масса сама себя трамбует.
Зато мы в совершенстве владеем электричеством, это свойство материи надо использовать для воздействия эл.магнитными полями на кванты вещества. В этом направлении, надо усилить исследования.
пабиДата: Суббота, 10.03.2012, 21:25 | Сообщение # 2119
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72Я как раз здесь и не допоминаю.Ведь,время генерации кванта является физической сущностью времени и все виды электромагнитного излучения , от вынужденного излучения до самих длинных радиоволн , определяются длиной квантов.Минимальный квант ( пока я только знаю моё любимое -нейтрино)Это одиночная волна.Далее будут волны с различным числом колебаний в кванте.Так вот на сегодня (как говорят), все эти волны учавствуют в гравитационном воздействии(якобы), то есть резонансное поглощение квантов той или иной поляризации и есть гравитационное или антигравитационное взаимодействие . Но в то же время , я сама по опыту знаю , что находясь в квантованном мире не осознаёшь ни времени ни пространства.Может всё таки Шипов ( который не довёл свои работы до конца)-прав.Принцип:электрон может быть упакован так ,что как бы сверху будет преувалировать магнитное поле той или иной полярности и кванты будут не электромагнитные , а магнитоэлектрические, то есть кванты торсионного излучения.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 10.03.2012, 21:31
habarДата: Суббота, 10.03.2012, 21:37 | Сообщение # 2120
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Длительность секунды давно не измеряют исходя из длительности суток.


Не вносите дезинформацию. Длительность тропического года, по которой определяют эталонную секунду, измеряют в сутках, потому длительность секунды всегда измеряется, исходя из длительности суток.

Quote (АндрейФ)

То есть лазерный дальномер врет? Все видят по приборам уменьшение, а Вы нет? Не надо глупости говорить.


Не пишите глупости о неодушевлённых приборах. Они не могут врать, а показывают так, как откалиброваны.
А откалиброваны они нынешней секундой, удлинённой в её интенсивном содержании по сравнению с первым тысячелетием в два раза.При этом эталонная секунда оставалась всегда той же.

Quote (milyad)
а с другой стороны может механизация и растягивает секунду, то есть больше работы в одну секунду.
процессы бегут быстрее.


Механизация не растягивает секунды, она нивелирует нынешнюю меньшую интенсивность времени или большую скорость времени.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: