Воскресенье, 11.12.2016, 13:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 268 из 285«12266267268269270284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Среда, 15.06.2016, 20:08 | Сообщение # 5341
Академик

Награды: 93
Статус: Offline
Цитата саша8602 ()
Перстовложение не самое точное познание. Это знание перстов, а не объекта.
А, так вы приверженец, как его.. Монаха этого... Еще Ленин над ним издевался в "Материализме и эмпириокритицизме"!  Во, Гексли! А нет, Беркли! Будьте логичны до конца - и, уверяю, вы впадете в солипсизм! Тут я даже с Лениным солидарен. Бывает.

Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 15.06.2016, 20:23
СанычДата: Среда, 15.06.2016, 22:23 | Сообщение # 5342
Академик

Награды: 27
Цитата саша8602 ()
В примитиве леший живёт на болоте в лесу. Если хорошо подумать, он часть нашего ума.
саша8602, если у вас в голове живёт леший, это совсем не значит, что им заражены другие люди.

А вообще-то, теперь становятся понятны многие ваши высказывания.
саша8602Дата: Среда, 15.06.2016, 22:31 | Сообщение # 5343
Академик

Награды: 106
Цитата Alexandro ()
То есть вы имеете претензию на то, что видите слона в 4D? Знаете
Это у вас четыре слепца (4дэ) представляют слона: хобот, туловище, конечности и хвост. Причём ещё и спорят, слон это больше хобот или хвост итд. Этот ваш 4дэ предмет неодушевлённый. Продукт вивисекции, изучения мёртвого тела. Что на выходе? ... 

Цитата Alexandro ()
Беркли
В отличие от Беркли я не отрицаю существование материального мира. Только мир этот является временной реальностью, или по другому иллюзией (постоянные изменения делают всё не реальным).  
Вам, с вашими слепцами секты перстоналистов, по силам только слон в виде хвоста, или по другому то, что можно потрогать. Результат такого исследования будет полностью соответствовать природе перстов, их возможностям. Т.е. объект будет искажён перстами. Помните в принце Флоризеле: -Клетчатый! Художник так видел. Или правильно будет сказать мы видим объект умом, через ум. Видим его только как проявление ума. А сам объект будет скрыт завесой умственных спекуляций. Вот эту завесу и принято считать в науке самим объектом. Хотя это и не соответствует действительности. Зато научно...
СанычДата: Четверг, 16.06.2016, 10:13 | Сообщение # 5344
Академик

Награды: 27
Цитата саша8602 ()
Или правильно будет сказать мы видим объект умом, через ум.
саша8602, ну что за ахинея. Мозг выдаёт картину, полученную в результате обработки информации органов чувств, в т.ч. и зрения.

Цитата саша8602 ()
Видим его только как проявление ума.
Это всеобщее свойство вещества, способность отражать. Примитивная форма отражения - спокойная поверхность воды, зеркало и т.д.
Мозг способен отражать реальность на более высоком уровне.
AlexandroДата: Четверг, 16.06.2016, 13:37 | Сообщение # 5345
Академик

Цитата Саныч ()
ну что за ахинея. Мозг выдаёт картину, полученную в результате обработки информации органов чувств, в т.ч. и зрения.
Абсолютно согласен. Органы чувств для того и существуют, чтобы давать индивидую объективную информацию о реальности. А если индивидуй считает, что это не объективная информация, а лишь его представление - то это осмеянный солипсизм.
"Мир, - учил он, - мое представление!"
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: "Караул! Как ужасно мое представление!"

Добавлено (16.06.2016, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Продукт вивисекции, изучения мёртвого тела. Что на выходе? ...
 На выходе - медицина, которая ныне спасает от болезней, ранее имевших фатальное название "неизлечимых". Когда Вас припрет, вы не в церковь побежите, а в больницу. И материалистическая медицина отсрочит ваш конец. В идеальном варианте. Реально, конечно, всякое бывает.

Добавлено (16.06.2016, 12:52)
Цитата Саныч ()
если у вас в голове живёт леший, это совсем не значит, что им заражены другие люди.
О, это ужасно. Зараза, она прилипчива. Психические эпидемии...  Казалось бы - сто лет двадцатого века могли бы чему-то научить, однако и до сих пор не вывелись адепты коммунистических взглядов...

Добавлено (16.06.2016, 13:37)
Цитата Гугон ()
хоть самому себе не врите. У Вас, если не брать науку, вполне определённый круг интересов и предпочитаемых авторов.
Да, конечно. Вы правы - мне интересны авторы, которые объясняют - и верно объясняют! - ход вещей. И не моя вина, что лично Вам они не близки. Кстати, я человек справедливый, и противоположную сторону тоже не обхожу вниманием. Да, я антисоветчик. Я довольно хорошо знаю тексты и Ленина, и Сталина,  и, будете смеяться, Хрущева и Брежнева. М.С.Восленский, к которому я отношусь с глубоким уважением, подверг уничтожающей  - и весьма аргументированной и деловой! - критике советский режим.   Исключительно с марксистских позиций, как ни забавно.
Кстати,  Гугон, я уважаю Ваши убеждения, и почитаю вас уважаемым оппонентом.

Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 16.06.2016, 15:55
OcathneДата: Четверг, 16.06.2016, 14:33 | Сообщение # 5346
Философ

Награды: 3
Статус: Online
Что касается темы. От куда произошла жизнь.
 Экспериментальным путем(на борту МКС) установлено, что если на плазму воздействовать криогено, образуются завихрения по форме напоминающие точную копию ДНК.
В природе есть все абсолютно условия для появление жизни и удивляться теперь этому не приходится. Отсюда следует логический вывод, что Вселенная кишит жизнью, благо огромные расстояния не позволяют слишком часто принимать гостей.
AlexandroДата: Четверг, 16.06.2016, 15:19 | Сообщение # 5347
Академик

Цитата Ocathne ()
Что касается темы. От куда произошла жизнь. Экспериментальным путем(на борту МКС) установлено, что если на плазму воздействовать криогено, образуются завихрения по форме напоминающие точную копию ДНК.
Вообще довольно наивные аналогии, и лично меня такие схожести ни в чем не убеждают. Морозные узоры на стекле тоже похожи на папоротники, и, конечно, в этом тоже можно усматривать глубокие закономерности. Но вряд ли это будет плодотворно. Лысенковец Опарин в коацерватных каплях тоже усматривал начало жизни - но вряд ли он был прав. Хотя это была вполне научная и честная теория, ее даже Холдейн разделял.
Кстати, Холдейн - член коммунистической партии Британии с 1937 года. Это ему не в минус, убеждения обычно не мешают  ученому оставаться ученым. Даже Алферову.

Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 16.06.2016, 15:44
ГугонДата: Пятница, 17.06.2016, 14:25 | Сообщение # 5348
Академик

Награды: 376
Цитата саша8602 ()
Вы, как антисоветчик, не должны обижаться. Это ваша система ценностей такая, где наука служанка интересов буржуев. Обслуживая интересы эксплуататоров, наука не брезгует и подделками.
Опять же, к сожалению, но не влияет в современном мире какая система "рулит" в обществе. Можно вспомнить примеры из истории, как наука обслуживала интересы социалистических режимов, как национальных так и интернациональных. Даже не стоит вспоминать печальную историю Вавилова, можно вспомнить как в 60-х глушилось авиастроение в угоду предпочтениям Никиты. Гуманитарные науки я даже не беру во внимание. Хотя никто не спорит, советской науке было чем гордиться и опять же я не собираюсь спорить о плачевных последствиях 90-х.
Самое обидное, что подорвана система образования, имея одну из лучших систем образования мы за 25 лет её полностью угробили.
Ладно, опять тему зафлудили, но без этой грёбанной политики никуда.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
OcathneДата: Среда, 22.06.2016, 16:11 | Сообщение # 5349
Философ

Цитата Alexandro ()
Где страна Лобачевского, Бутлерова, Менделеева, Шмальгаузена и и Вавилова?Позор.

Лобачевский был душевно больным человеком, проще говоря идиотом. Или вы просто кроме фамилии ничего о нем не знаете?
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 23.06.2016, 11:02 | Сообщение # 5350
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 5372.           Ваш текст-\-Лобачевский был душевно больным человеком,проще говоря-идиотом.
Или Вы просто ,кроме фамилии,ничего о нём не знаете??\.ПОЗОР ВАМ,РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
ПРЕДСТАВЛЯЮ Лобачевского--ЗАВЕДУЮЩИЙ кафедрой математики Казанского университета.-он более200-от лет
назад,написал труд--равный геометрии Эвклида--НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ  ГЕОМЕТРИЯ.  И наравне с Эвклидовой,изучается в высших учебных заведениях мира.
OcathneДата: Четверг, 23.06.2016, 12:33 | Сообщение # 5351
Философ

Во времена Лобачевского его считали местным придурковатым местным дурачком.. со своими кривыми геометриями его пинали с одного уч.заведения в другое, то есть в то время уже понимали, что человек откровенно "гонит пургу". Французы(!) до сих пор в шоке от него. А вот когда уже Энштейна "понесло" вот тогда он понадобился со своей "дурью", и пособирали по всему свету многих дурачков среди них был Лобачевский, уже при Энштейне его возвели в ранг великого ученного, но уверяю Вас, что никаким великим ученным он не был. А французы ржут с нас, что мы назвали учебное заведение даже "обозвали" в честь дуры. Обхохочишься, правда? Только вот нам не ржать приходится а краснеть от стыда.
 Люди в нашем веке до сих пор не могут понять его "начертательную геометрию", так и говорят -"его теория непонята, и нигде не применяется".
Если кто то сомневается в дурости данного персонажа и рубит в предмете, найдите  в Ломоносовской библиотеке оригинал его "трудов", не переводы  современные а именно оригинал. Там научным продуктом то назвать сложно, все его "труды" уместились на клочке бумаги.
Да, я русский человек, и мне не позор, поскольку знаю достоверную история или некоторые моменты из истории о светлых и темных(позорных) пятнах нашей с Вами истории.
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 23.06.2016, 18:20 | Сообщение # 5352
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 5374.         Во времена Лобачевского,судя по Вашей информации,только ленивый не обозвал Лобачевского.
Каждый,,ученый,,(извените за выражение),старался его унизить. И что,в итоге,где эти ничтожества  ??
ЛОБАЧЕВСКИЙ написал свою (НАЧЕРТАТЕЛЬНУЮ ГЕОМЕТРИЮ)--ТРУД,КОТОРЫЙ ПРОСЛАВИЛ ЕГО ДО КОНЦА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗЕМЛИ. Это ученый с МИРОВЫМ именем,и хоть сейчас воздайте ему ДОЛЖНОЕ.  (Без расчетов,с применением
начертательной геометрии)-невозможно  спроектировать станки,вентиляцию и т.д.
OcathneДата: Пятница, 24.06.2016, 11:20 | Сообщение # 5353
Философ

alexandrsokolovski41 Вентиляцию?
Сходите лучше в библиотеку!
AlexandroДата: Пятница, 24.06.2016, 11:52 | Сообщение # 5354
Академик

Цитата Ocathne ()
Лобачевский был душевно больным человеком, проще говоря идиотом. Или вы просто кроме фамилии ничего о нем не знаете?
Тут вас и комментировать не стоит.
OcathneДата: Пятница, 24.06.2016, 13:00 | Сообщение # 5355
Философ

А тут как бы в комментариях не нуждаюсь. Нам нужно было узнать о человеке так сказать "из первых уст", о его "научной" деятельности, биографии и т.д. Узнали, сделали свой вывод и забыли и собственно все.
саша8602Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:05 | Сообщение # 5356
Академик

Цитата fox64 ()
но продаем им за фантики, которые им печатает ФРС
Александро, я вам говорил, что дело не в товаре, этих от фантиках. Им и деньги не так важны. Какое к чёрту золото или нефть? Тут другое. ...

Добавлено (30.06.2016, 17:05)

Цитата shtonadobno ()
копировать генетическую информацию
Радуетесь, что вас копируют? А вдруг и вправду скопируют? Вас на свалку, а вашей копии масло и сыр.              biggrin
shtonadobnoДата: Четверг, 30.06.2016, 17:43 | Сообщение # 5357
Философ

Награды: 47
Цитата саша8602 ()
Радуетесь, что вас копируют? А вдруг и вправду скопируют? Вас на свалку, а вашей копии масло и сыр.
Я не вкусный, как и моя копия biggrin Тем более это дорого, а вот химсинтез масла, или, в будущем, выращивание в пробирке мяса подешевле выйдет чем мои невкусные клоны))

А вообще этот фермент, полученный искусственной эволюцией, поможет в создании векторов. По сути, "не точные" транскриптазы (в. том числе и обратные) очень сильно помогают вирусам в их эволюции и защите от иммунитета хозяев, но портят всю малину генетикам (мутации в культурах клеток).

Кстати, а почему никто не обсуждает появление и эволюцию вирусов? Неклеточная форма жизни, уникальные свойства. Хотя, возможный переходный вид между клеткой и вирусом уже найден - мимивирусы, поражающие амеб.

Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!
саша8602Дата: Четверг, 30.06.2016, 18:55 | Сообщение # 5358
Академик

Цитата shtonadobno ()
химсинтез масла, или, в будущем, выращивание в пробирке мяса подешевле
Отвратительно даже на слух...  Это дорого обойдётся человеку. Нам в школе учительница рассказывала, что в недалёком будущем, мы мол застанем, пищу будут делать из нефти. Мы ж маленькие были, не понимали чё это. Японцы ещё дальше пошли. Тьфу!!!
                                                               smile
shtonadobnoДата: Четверг, 30.06.2016, 19:13 | Сообщение # 5359
Философ

Награды: 47
саша8602, Вы задумывались, что чувствует корова или свинья, когда её убивают? Есть, конечно, фермы, где это делают безболезненно... Но не везде. Может, они и интуитивно чувствуют страх? Ненависть? Это тоже отвратительно. Мясо в пробирке, кстати, серьезно выигрывает в этом плане. Да и яйцам и промежуточным формам паразитических червей там неоткуда взяться. А если по белковому, жировому и липидному составу оно идентично, то чем оно вредно? А НК уже в желудке разлагается. Как и у обычного мяса.
Все зависит от того, как и куда смотреть. Какие плюсы и минусы видеть.

В средние века некоторые считали книгопечатание, которое перевернуло мир "сатаниским изобретением". Думаю, тут тоже самое.

Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!
саша8602Дата: Четверг, 30.06.2016, 20:54 | Сообщение # 5360
Академик

Цитата shtonadobno ()
Вы задумывались, что чувствует корова или свинья, когда её убивают?
Штонадобно, вы меня об этом спрашиваете? Конечно, откуда вам знать. Я более двадцати лет никого не ем. Мясо, даже выращенное в пробирке, не менее вредная еда, чем убойная, и не выигрывает нисколько. Потому что это атака на наше сознание. Чтоб не дай бох мы не стали чуточку лучше, добрее, мудрее и духовнее. Книгопечание имеет негативные последствия также, как и позитивные. Посмотрите вокруг. Много ли дало это печатание людям? Нет. Не очень. Зато с помощью печатания СМИ (интернет туда же) людям люто коверкают сознание. Между прочим убойная пища один из символов войны. Готовность убивать воспитывается мясоедением. Всем хорошо известно -мясо это кровь, смерть. Искусственное мясо подобно компьютерной игре в стрелялки. или боевикам с морем крови и сценами убийств. Вроде всё не настоящее. Так. Картинки. Артисты, в перерывах пьющие кофе, обменивающиеся шутками, просто работа такая. Ан нет. Я думаю вы понимаете, что из этого получается. Мы есть то, что едим. Информация это тонкая еда. И она оказывает влияние на наше сознание. На самом деле есть чьё-то тело не естественно для живых существ. Искусственное пробирочное мясо, как и безалкогольное пиво не решают проблемы деградации, не отвращают от пагубных привычек, не очищают сердце и ум, а наоборот усугубляют проблему более извращённым образом под прикрытием "овечья шкура". Смотрели фильм США про марсиан? Они там всё время говорят: -Мы пришли к вам с миром! ... Вот такой мясной продукт это марсианин из фильма "мы пришли с миром!".
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 268 из 285«12266267268269270284285»
Поиск: