Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
felix333Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:04 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Это к Ивану Антоновичу Ефремову, с его тафономией. Наукой, где искать скелеты динозавров. Естественно, некоторое количество, сотые доли процента погибших тварей не могли не сохраниться, чисто статистически.
Меньше всего меня интересуют скелеты динозавра. Разговор шёло теории эволюции Дарвина. У Вас есть конкретные примеры переходных, мутировавших
животных, или их скелеты, как Вы  утверждаете,мыши съели?
AlexandroДата: Пятница, 01.11.2013, 18:23 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

У меня нет, естественно,  примеры переходных, я не палеонтолог.  Но я генетик! и знаком с работами  Четверикова, Северцова и Шмальгаузена.
felix333Дата: Пятница, 01.11.2013, 20:34 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
У меня нет, естественно,  примеры переходных, я не палеонтолог.  Но я генетик! и знаком с работами  Четверикова, Северцова и Шмальгаузена.
О палеонтологии речь не идёт. Сейчас немало животных и людей,а учёных, как говорил Высотский, «Как собак не резаных», а вот примеров эволюции
даже у генетика нет. Странно.

Добавлено (01.11.2013, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
felix333, Вам не идет, с Вашим лексиконом, цитировать Вольтера... следи за базаром.
Писал не для Вольтера, а для каждпй бочке затычке лиса 64.
fox64Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:52 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата felix333
а учёных, как говорил Высотский, «Как собак не резаных»,

Совершенно в дырдочку... особенно опровергающих ТЭ, и толкающие свою машину времени.
пабиДата: Пятница, 01.11.2013, 22:00 | Сообщение # 45
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Слово "отстой" употребляться в лексиконе "продвинутой" молодежи... неспособное ни на что, но ставящие себя выше деревенской училки.

У меня у дяди Петра, жена учительница , всю жизнь проработала на селе , в деревне, Она имеет звание Народной Учительницы . С её преподавания вышли многие Герои Советского Союза, России, многие видные ученые , врачи.Её фамилия: Плотникова Анна Ивановна. Она оставила свою фамилию, потому что её отец также был преподавателем деревенской школы и многие также знаменитые люди нашей страны вышли с его преподавания.
Мне перед их памятью обидно !


Учиться у Всех , не подражать Никому!
felix333Дата: Суббота, 02.11.2013, 01:09 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата
Цитата паби ()
У меня у дяди Петра, жена учительница , всю жизнь проработала на селе , в деревне, Она имеет звание Народной Учительницы . С её преподавания вышли многие Герои Советского Союза, России, многие видные ученые , врачи.Её фамилия: Плотникова Анна Ивановна. Она оставила свою фамилию, потому что её отец также был преподавателем деревенской школы и многие также знаменитые люди нашей страны вышли с его преподавания. Мне перед их памятью обидно !
Паби, Очень сожалею, что далеко не в каждой деревнепроживают народные учительницы и герои советского союза и люди ,которых учат
думать. Кстати, учительница Плотникова Анна Ивановнав истории не числится, даже википедия молчит или есть тёзки, хотелось, что бы
Вы уточнили ссылки о ней. Вообще бог с ней. Что-то не помню не в советские
времена и даже в настоящее время преподавателя из деревни с званием народный. Вы
даже не представляете, сколько задниц чиновников и сколько денег надо выложить
за это звание. И ещё, как говорят, на обижаных воду возят.

Добавлено (02.11.2013, 01:09)
---------------------------------------------
Лиса 64.   В течении многого времени Alexandro ничеговнятного не может сказать о теории эволюции. Не защитить её, не опровергнуть, хотя
считает себя профи в области биологии. Более того избегает этого разговора.
Возможно Вы  что-нибудь на эту тему умноеизрекёте, хотя бы своё мнение.

пабиДата: Суббота, 02.11.2013, 02:35 | Сообщение # 47
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Что-то не помню не в советские
времена и даже в настоящее время преподавателя из деревни с званием народный. Вы
даже не представляете, сколько задниц чиновников и сколько денег надо выложить
за это звание. И ещё, как говорят, на обижаных воду возят.

Эх Вы ,а я о Вас была лучшего мнения! Да умерла она в 1975 году.А Народного учителя которым присвоили это звание в СССР на них нет в Вике никаких списков. Вот уж повожу я на Вас воду , это я Вам обещаю. Написала главное пост Вам в поддержку .

fox64, Простите меня пожалуйста, наверно переработала, что не разглядела эту мелкую душонку, которая всё за деньги покупает, раз так говорит
Цитата felix333 ()
Вы
даже не представляете, сколько задниц чиновников и сколько денег надо выложить
за это звание. И ещё, как говорят, на обижаных воду возят.

Ссылку просите написать, а сами что до этого писали: "Когда научитесь думать головой , а не ссылками". Эх Вы!
И как это я не разглядела такого ! Точно передых нужен!

Добавлено (02.11.2013, 01:59)
---------------------------------------------
Да много мне придется ещё общаться, чтобы людей понять

Добавлено (02.11.2013, 02:35)
---------------------------------------------
И Ник себе взяли, Феликс . Из сериала Пятая стража, что ли? Он там одного , кстати ,в одной из серий погнал , тоже возомнил о себе не зная что! Так что , уж вот Вас то , точно вода ждёт!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 02.11.2013, 02:31
fox64Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:33 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Добавлено (02.11.2013, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата felix333
Лиса 64. В течении многого времени Alexandro ничеговнятного не может сказать о теории эволюции. Не защитить её, не опровергнуть, хотя считает себя профи в области биологии. Более того избегает этого разговора. Возможно Вы что-нибудь на эту тему умноеизрекёте, хотя бы своё мнение.


Alexandro - профи в области биологии более, чем Вы в области теорий перемещений во времени... так что, ничего удивительно, что Вам доводы
Alexandro ничего не доказывают, это просто не Ваш уровень.

Моё мнение к ТЭ - генетический анализ однозначно указывает на родство человека с приматами... очень веский аргумент в пользу теории. 


Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 02.11.2013, 10:38
пабиДата: Суббота, 02.11.2013, 12:21 | Сообщение # 49
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А моё мнение к Теории Эволюции, то что по отношению к другим видам сэр Чарльз Дарвин описал всё правильно, а по поводу человека?просто все с одной клетки,и в какой то момент Человеческая ветвь начала развиваться в своём направлении, а ветвь приматов в своём, но Человек не именно от какого то обезьяньего вида эволюцинировал, а от своей ветви.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Суббота, 02.11.2013, 18:58 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата паби
А моё мнение к Теории Эволюции, то что по отношению к другим видам сэр Чарльз Дарвин описал всё правильно, а по поводу человека?просто все с одной клетки,и в какой то момент Человеческая ветвь начала развиваться в своём направлении, а ветвь приматов в своём, но Человек не именно от какого то обезьяньего вида эволюцинировал, а от своей ветви.

Ну, не нравится Вам обезьяний вид, назовите их гоминидами...  а генетика утверждает, что у человека и шимпанзе 5 млн. лет назад был общий предок. Конечно, для некоторых, сей факт считается сомнительным, так пусть опровергнут научно, а не ссылаются тупо на Библию.
AlexandroДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:04 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix33
В течении многого времени Alexandro ничеговнятного не может сказать о теории эволюции.
Хм, на сей счет могу процитировать Козьму Петровича: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий".  Я очень подозреваю, что некоторые вещи не входят в круг понятия безусловно уважаемого felix'а 33, посколько ни о чем ином, кроме теории эволюции, причем, вполне внятно, я тут не говорю. Был бы признателен услышать конструктивную критику моих взглядов, которые сводятся к следующему:
1) Эволюция происходит по Дарвину, то есть путем естественного отбора случайно возникающих мутаций.
2). Эволюция, следовательно, ненаправлена и нефиналистична.
3). Эволюция, в чем состоит современное уточнение Дарвина, происходит не непрерывно, но квантованно - вслед за изменениями условий среды. В стабильных средовых условиях работает стабилизирующий отбор по Шмальгаузену и копится в рецессиве мутационный пул, потенциально служащий материалом для следующего рывка эволюции.
3') Теория Дарвина не имеет никакого отношения к проблеме происхождения жизни на Земле.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 03.11.2013, 18:05
felix333Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:46 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Хм
Кроме Вашего коронного хм, Вы можете назвать хотя бы 1 внятныйпример ТЭ. Или как?
AlexandroДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:26 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Кроме Вашего коронного хм, Вы можете назвать хотя бы 1 внятныйпример ТЭ. Или как?
Вам аллегорией? Вам необходимо, чтобы на ваших глазах совершалась эволюция. Так разочарую: вы всего лишь один субъект биологического вида H.Sapiens, и мните, поденка,  себя вечным, а эволюция - это процесс, затрагивающий сотни и миллионы поколений таких как вы, индивидуальных особей - и вы хотите, чтобы на ваших глазах быстренько один вид превратился в другой? Так не получится. Превратятся, конечно, через миллионы лет и поколений, волки в суперволков, а может, наоборот, и вымрут, и будь Вы, в данном случае конкретно Вы - стульдбругом (бессмертным), по Свифту - Вы бы это, без сомнения, увидели.

Добавлено (11.11.2013, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
А моё мнение к Теории Эволюции, то что по отношению к другим видам сэр Чарльз Дарвин описал всё правильно, а по поводу человека?
А чем, человек, Паби, принципиально отличается от прочих видов? Человек не произошел от обезьяны, он и есть обезьяна - просто, в отличие от прочих родных и двоюродных братьев,  развившая НЕ вполне уникальное свойство абстрактного мышления.  Тут для нас ничего унизительного нет - право.
felix333Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:30 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А чем, человек, Паби, принципиально отличается от прочих видов? Человек не произошел от обезьяны, он и есть обезьяна - просто, в отличие от прочих родных и двоюродных братьев,  развившая НЕ вполне уникальное свойство абстрактного мышления.  Тут для нас ничего унизительного нет - право.
Есть ли среди людей раса, вид, которые не могут дать потомство от другого вида людей? Есть среди обезьян какой-нибудь вид, который может
дать потомство от человека? Марков сказал, что человек обезьяна, значит так должно быть.


Сообщение отредактировал felix333 - Вторник, 12.11.2013, 16:52
ТУЛЯКДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:28 | Сообщение # 55
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Е-мое!! sad В кои-то веки собрался посетить умную серьезную тему.. А наткнулся на ..(удалено) cool Реальную (удалЕно.)

.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 11.11.2013, 20:29
felix333Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:55 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Е-мое!! В кои-то веки собрался посетить умную серьезную тему.. А наткнулся на ..(удалено) Реальную (удалЕно.)
Спасибо, что дали посмотреть на себя со стороны.
АретаДата: Вторник, 12.11.2013, 18:14 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает............ smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Вторник, 12.11.2013, 18:23
AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 16:36 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Есть ли среди людей раса, вид, которые не могут дать потомство от другого вида людей?
Это от какого "другого вида людей"? Нам тут, H.Sapiens,  скрещиваться больше и не с кем, разве что снежную самку в течке разыщете и найдете желающих wink
АретаДата: Четверг, 14.11.2013, 19:55 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Это от какого "другого вида людей"? Нам тут, H.Sapiens,  скрещиваться больше и не с кем, разве что снежную самку в течке разыщете и найдете желающих
biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
fox64Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:23 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Это от какого "другого вида людей"? Нам тут, H.Sapiens, скрещиваться больше и не с кем, разве что снежную самку в течке разыщете и найдете желающих

Тут один завсегдатай обещал машину времени подогнать... так что, любители экзотики могут и с неандертальцами))
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: