Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 04:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:51 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Кроманьонец, человек с огромным интеллектом, считают что вымер.
Это кто так считает? Кроманьонец, H.Sapiens - это мы с вами, современный биологический вид, и возрасту ему, по средним оценкам, всего-то 50 000 лет.

Добавлено (27.10.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата felix333 ()
Какна счёт этих артефактов.
Да никак. "Реплюм сколькатс", как говорили ученые великаны у Свифта. Могу сказать так: если современная цивилизация погибнет, то через миллионы лет археологи будущего будут находить артефакты прошлого (то есть наши) не единицами, темой для желтой прессы, а десятками и сотнями тысяч.  Соответственно, и мы должны были бы  все эти условные зальцбургские параллелепипеды находить тоннами - чего мы не наблюдаем...


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 27.10.2013, 16:11
felix333Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:17 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

AlexandroЭто их позже Платон назовёт Атлантами.http://otvet.mail.ru/question/53820286 

здесь тоже есть кое что.http://www.youtube.com/watch?v=eUCZZBycEXM
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:36 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Хм, одна из моих любимых книг - "Гимн по Лейбовитцу" Миллера-младшего. Есть много переводов, не менее четырех, там и Лейбович, и "кантила" и черта в ступе только нет. Рекомендую. Количество переводов говорит о качестве источника. Так вот, там действие происходит, если кто не читал, в три эпизода с периодом в 600 лет после мировой ядерной войны. Глухое средневековье,  - Ренессанс,  - и уже летают, как минимум,  на Альфу Центавра. Все равно плохо кончили. Так вот, в первом эпизоде,  "Fiat Homo!" монах находит сохранившееся нетронутое убежище со скелетами и множеством артефактов. Не сомневаюсь,  что если бы такая участь угрожала протоцивилизации, их бы догадало настроить себе бомбоубежищ, а мы бы их раскопали, пусть и разграбленные, но нашлась бы хоть одна нетронутая камера с условной фильтровентиляционной установкой и скелетами.

Мое любимое выражение - "Чего мы не наблюдаем"...


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 27.10.2013, 16:38
felix333Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:08 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Честно говоря не понял к чему это? Что мы не наблюдаем? Артефакты это всё фантастика или как?
этим артефактам от 200 до 600 мил. лет, как утверждают учёные и пренадлежат человеку.
Прикрепления: 7176844.jpg (67.6 Kb)
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:34 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Артефакты это всё фантастика или как?этим артефактам от 200 до 600 мил. лет, как утверждают учёные и пренадлежат человеку.
Во-первых, прИнадлежат.  Ну не могу я общаться с субъектами, которые пишут с ошибками. Для меня это маркерное свойство.  Этим артефактам 200 - 600 миллионов лет.... Да за-ради бога. Прилетали инопланетяне полмиллиарда лет назад и забыли галошу. "Баллада об одноногом пришельце...." Знаете, на что все эти возражения похожи?
felix333Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:49 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Во-первых, прИнадлежат.  Ну не могу я общаться с субъектами, которые пишут с ошибками. Для меня это маркерное свойство.  Этим артефактам 200 - 600 миллионов лет.... Да за-ради бога. Прилетали инопланетяне полмиллиарда лет назад и забыли галошу. "Баллада об одноногом пришельце...." Знаете, на что все эти возражения похожи?
Понимаю, но посмотри этот фильм, если не за подло РТВ,Кстати, название музеев, городов, конкретных людей всегда можно проверить в
интернете. На счёт ошибок, претензии к админам форума или к моей винде. Ошибок и
немало замечал и за Вами. Вообще, как говорится, умный поймёт, дурак
переспросит. И ещё. В этом фильме мельком показана машина времени.
пабиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:33 | Сообщение # 27
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Соответственно, и мы должны были бы  все эти условные зальцбургские параллелепипеды находить тоннами - чего мы не наблюдаем...

Да уж!Это точно , как и переходное звено к человеку не обнаружено. А ведь изыскания ведутся более 100 лет.
Да ими же учеными говорится , что согласно Теории Эволюции происходил процесс непрерывного развития от менее сложных форм жизни к более сложным. И если это применить к человеку, то это будет означать , что должен быть пройден огромных размеров путь от древних приматов , мало чем отличающихся от иных млекопитающих, к существу , занимающему такое сейчас положение в Мире-к Человеку.Из этой же эволюционной теории следует , что должно быть огромное количество промежуточных звеньев в этой цепи эволюции и каждое изменение на пути от примата к человеку должно занимать продолжительное время и "отпечатываться " в отдельном виде. И по подсчетам тех же ученых , должно быть было около 150 ти переходных фоим к человеку разумному.
Главное говорить говорят , а сами , даже и больше 15 или там 20 звеньев этой цепи не наберут, а уж костей и тем более.И если принять концепцию антропогенеза , то из имеющихся археологических данных получается , что каждый имеющийся на сегодня вид существовал в течение( правильно что ли слово написала , а может в тичении , не красной чертой редактор подчеркнул, значит в течение)миллионов или сотен тысяч лет в неизменном виде , а затем как по команде , резко эволюционировал в другой вид , имевший существенные отличия.А значит и теряется вообще смысл само понимания эволюционного развития , как медленного и постепенного, хоть это и писалось много раз уже , но я к тому , даже если как по команде резко эволюционировали, чего мало костей находят?
Так что как найдут сто звеньев эволюционной цепи, тогда решатся все спорные вопросы. Но без малого уже больше ста лет ведутся на этом поприще изыскания , а результатов нет, и не будет.
(Из статьи Александра Бабицкого ,Древнейшие люди:Проблема недостающего звена)

Добавлено (27.10.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Я там не с точностью до букв текста придерживалась , но основа статья Бабицкого.

Добавлено (27.10.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Я там опечатку в слове сделала , Извините.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
felix333Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:48 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Alexandro
Цитата felix333 ()
Понимаю, но посмотри этот фильм, если не за подло РТВ,Кстати, название музеев, городов, конкретных людей всегда можно проверить в интернете. На счёт ошибок, претензии к админам форума или к моей винде. Ошибок и
немало замечал и за Вами. Вообще, как говорится, умный поймёт, дурак
переспросит. И ещё. В этом фильме мельком показана машина времени.
http://www.youtube.com/watch?v=eUCZZBycEXM
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:31 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
пренадлежат
ПрЕнадлежат они таким грамотеям, с которыми мне и связываться зазорно.
Цитата паби ()
как и переходное звено к человеку не обнаружено
Я много раз объяснял, почему. В очередной, но, видимо, не в последний, раз: Эволюция имеет не вялотекущий, но квантовый, сальтационный характер, и те несколько скелетов "переходных форм" имеют очень небольшие шансы сохраниться.  Проще говоря, их сгрызают мыши, фосфат кальция - одно их самых дефицитных минеральных веществ в природе.

Добавлено (27.10.2013, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Да ими же учеными говорится , что согласно Теории Эволюции происходил процесс непрерывного развития
Нет! Паби, теория эволюции не священная корова, она развивается, и давно уже ушли от представления, что эволюция течет рекой и медленно изменяет.  Уже лет сорок преобладает представление о квантованности эволюции.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 27.10.2013, 19:59
felix333Дата: Понедельник, 28.10.2013, 11:22 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я много раз объяснял, почему. В очередной, но, видимо, не в последний, раз: Эволюция имеет не вялотекущий, но квантовый, сальтационный характер, и те несколько скелетов "переходных форм" имеют очень небольшие шансы сохраниться.  Проще говоря, их сгрызают мыши, фосфат кальция - одно их самых дефицитных минеральных веществ в природе.
Скелеты динозавра сохранились и как утверждают специалисты, находят их почти каждый день.
Одна незадача, усердно ищут последние 150 лет хотя бы что-нибудь, что бы
подмахнуть Дарвину, находят иногда, но вскоре выбрасывают на помойку. Теория
Дарвина полный отстой.

Добавлено (28.10.2013, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата felix333 ()
ПрЕнадлежат они таким грамотеям, с которыми мне и связываться зазорно.
Я не ошибся назвав Вас деревенской училкой.
DunkanДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:39 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Скелеты динозавра сохранились и как утверждают специалисты, находят их почти каждый день. Одна незадача, усердно ищут последние 150 лет хотя бы что-нибудь, что бы
подмахнуть Дарвину, находят иногда, но вскоре выбрасывают на помойку. Теория
Дарвина полный отстой.
Если у теории нет вещественных доказательств, то это вовсе не значит, что она отстой. В теории Дарвина есть много истинных утверждений, и также много пробелов и невыясненных вопросов. Не стоит спешить с выводами.


Сообщение отредактировал Dunkan - Понедельник, 28.10.2013, 12:41
fox64Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:22 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата felix333
Теория Дарвина полный отстой.


Слово "отстой" употребляться в лексиконе "продвинутой" молодежи... неспособное ни на что, но ставящие себя выше деревенской училки.
felix333Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:22 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Dunkan ()
Если у теории нет вещественных доказательств, то это вовсе не значит, что она отстой. В теории Дарвина есть много истинных утверждений, и также много пробелов и невыясненных вопросов. Не стоит спешить с выводами.
Понял, что не надо вообще делать выводов. Кто-то решит затебя. Что доказываетэволюцию. Обезьяна Люси, зуб от кабана или  Alexandro у него мыши съели все скилеты,
которых так не достаёт дарвинистам.
пабиДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:14 | Сообщение # 34
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Проще говоря, их сгрызают мыши, фосфат кальция - одно их самых дефицитных минеральных веществ в природе.

А чего же кладбищенские скелеты не съедают? Знаю что ответите biggrin , но это лишь пойдет не в подтверждение , а наоборот.
У сэра Чарльза Дарвина многое в теории действительно , заслуживает внимания. Но мы то говорим о эволюции Человека. Ещё раз в 101 раз повторю: Уважаемый сэр Чарльз Дарвин , говорил: Происхождение Человека вызывает некие сомнения и что то либо утверждать о этом не представляется точно возможным.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
felix333Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:43 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Слово "отстой" употребляться в лексиконе "продвинутой" молодежи... неспособное ни на что, но ставящие себя выше деревенской училки.
Как-то цитировал для Вас Вольтера, может повторить?
fox64Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:23 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата felix333
Как-то цитировал для Вас Вольтера, может повторить?


Вольтера цитируем... а деревенская училка - отстой?
AlexandroДата: Четверг, 31.10.2013, 22:54 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Скелеты динозавра сохранились и как утверждают специалисты, находят их почти каждый день.
Ну вот как объяснить человеку, что для сохранения скелета динозавра должны были создаться уникальные условия, и создались, а миллионы прочих скелетов так - растворились в пространстве.  Я не геолог и не палеонтолог, но насколько мне известно,  существует процесс окаменевания, когда костная ткань скелета замещается солями кремния, и через миллионы лет лопатка динозавра ничего не имеет общего биохимически со своей предшественницей, кроме формы.
felix333Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:18 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Вольтера цитируем... а деревенская училка - отстой?Лиса 64. К чему эти поучения? Недавно цитировал Вам.Повторяюсь, «Умные любят учиться, дураки поучать» и ещё «Умный поймёт, дурак
переспросит». Вольтер. Теперь понятно, что хотел сказать?

Добавлено (01.11.2013, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Ну вот как объяснить человеку, что для сохранения скелета динозавра должны были создаться уникальные условия, и создались, а миллионы прочих скелетов так - растворились в пространстве.  Я не геолог и не палеонтолог, но насколько мне известно,  существует процесс окаменевания, когда костная ткань скелета замещается солями кремния, и через миллионы лет лопатка динозавра ничего не имеет общего биохимически со своей предшественницей, кроме формы.
На счёт уникальных условий сохранения скелетов динозаврасогласен. Хорошо сохранившихся скелетов очень мало, но переходных форм животных
вообще нет. Может быть, у Вас есть примеры эволюционных  изменения человека или животного?
AlexandroДата: Пятница, 01.11.2013, 17:31 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Скелеты динозавра сохранились и как утверждают специалисты, находят их почти каждый день.
Это к Ивану Антоновичу Ефремову, с его тафономией. Наукой, где искать скелеты динозавров. Естественно, некоторое количество, сотые доли процента погибших тварей не могли не сохраниться, чисто статистически.
fox64Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:01 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

felix333, Вам не идет, с Вашим лексиконом, цитировать Вольтера... следи за базаром.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: