Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
Алекс8602Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:35 | Сообщение # 281
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Утрируете, батенька... религиозный фанатик намного опасней бездуховного атеиста.
Фанатик обратная сторона атеиста. Не правда ли? Оба находятся в неведении. Оба принадлежат конфессиям. Оба верят в Бога. И не уступают друг другу ни в чём. Вот вы атеист. Для атеиста дерево это дрова, животное это котлета. Атеист живёт эгоизмом и своими желаниями. А желания у всех свои на основе ложных отождествлений (низшее эго), часто не совпадающие с желаниями других, отсюда конфликтные ситуации  пр. пр. пр. Отсюда жестокое обращение с природой. Разве нет фанатиков атеистов? И тд. .....


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 09.11.2014, 13:41
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:40 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Фанатик обратная сторона атеиста. Не правда ли? Оба находятся в неведении. Оба принадлежат конфессиям. Оба верят в Бога.
   Просвящайтесь  https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%E5%E8%E7%EC
progressrazumaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:27 | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%E5%E8%E7%EC
Используя эту ссылку видим, что "термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией[20]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убежденийсвободы мысли и совестинаучного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения."
Наблюдая сейчас за неразвитым вариантом человека в виде племен аборигенов в Австралии, в Амозониии и  других регионах, понимаешь, как быстро деградирует человек, отказывающийся от знаний, или не имеющий к ним доступа. Именно поэтому коммунистическая и религиозная диктатура, запрещающая людям доступ к знаниям, а также коррупционно-олигархическая диктатура, нагло присваивающая себе средства, предназначенные для развития науки и прогресса, сейчас являются самым большим тормозом для развития человечества. Именно поэтому в последние 25 лет в мире идет активное избавление от этого тормоза, а в ближайшие 2 года этот процес достигнет пика, в том числе и в коррупционно-олигархической России.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 09.11.2014, 13:42
Алекс8602Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:43 | Сообщение # 284
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения
антиэкстремисту на заметку...
progressrazumaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:48 | Сообщение # 285
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Религия, которая, в начале своего пути выполняла прогрессивную роль борца с беспределом сатрапов, затем была подкуплена властью и стала исполнять роль усмирителя народных волнений.
Диктатура убивает в человеке возможность свободно мыслить, а всё новое может быть создано только творческими людьми и именно поэтому все диктатуры резко отстают в развитии от прогрессивных свободных стран, что и произошло с СССР и мировой социалистической системой. Олигархия убивает творчество в бизнесе, т.к. уничтожен главный инструмент технического прогресса-конкуренция. И наконец коррупция не только разворовывает все средства, которые предназначены для развития прогресса, но она создает невыносимые условия жизни для творческих людей, которые на работе двигают прогресс, а в свое свободное время вынуждены бегать по миллионам инстанций, стоять в очередях, в том числе и в многокилометровых пробках на железнодорожных переездах и перекрестках из-за тупой организации движения и разворовывания средств, предназначенных для ремонта и расширения переездов и перекрестков. Детских садов нет, а чтобы газ установить в дом нужно заплатить на сотни тысяч взяток и год бегать по всяким инстанциям. В поликлиниках дикие очереди, а власть и дальше сокращает лечебные учреждения – почему и вышли тысячи врачей на митинг 3 ноября 2014 года. И таких примеров тысячи в любой отрасли. Именно поэтому резко прогрессирующий разум людей не хочет мириться с такой убогой организацией власти и требует создания прогрессивных социально-ответственных государств, которые и будут активно формироваться по всему миру в ближайшие два года. А все нынешние партии, стоящие на позициях удушения прогресса,  станут не нужны людям во всем мире и будут выброшены на обочину жизни.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 09.11.2014, 13:57
Алекс8602Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:29 | Сообщение # 286
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
разум людей не хочет мириться с такой убогой организацией власти и требует создания прогрессивных социально-ответственных государств, которые и будут активно формироваться по всему миру в ближайшие два года. А все нынешние партии, стоящие на позициях удушения прогресса, станут не нужны людям во всем мире и будут выброшены на обочину жизни.
На каком основании появится что-то ответственное ?... прыжки и скачки не в счёт. Иначе зачем вообще человеку и ум, и воля, и сила, свобода....
alenka21Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:32 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602резко прогрессируйщий разум
Резко регрессирующий разум.
progressrazuma,  Деградация масс как в Ваши рамки вписывается?


Алекс8602Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:34 | Сообщение # 288
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
progressrazuma, Деградация масс как в Ваши рамки вписывается?
Это основная цель его миссии....


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 19.12.2014, 12:35
MasterOgonДата: Пятница, 19.12.2014, 15:23 | Сообщение # 289
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Да просто дело в том что регрессирующий разум имеет эффект как при расщеплении атома.- выход энергии воли, силы, разума. И одной из целей появления жизни на Земле вполне могло быть создание колонии для выработки из людей силы разума.

Сообщение отредактировал MasterOgon - Пятница, 19.12.2014, 15:24
Алекс8602Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:45 | Сообщение # 290
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата MasterOgon ()
И одной из целей появления жизни на Земле вполне могло быть создание колонии для выработки из людей силы разума.
Как у Кастанеды прям. Там некие тёмные штуки разводят или культивируют подходящий сорт людей для своего питания. Тёмное учение. И Орёл их "шкурки" (осознание) рвал своим клювом на мелкие кусочки.

Мы говорим человек, а подразумеваем тело. Тело сложено из разных других тел (частей). От тонкого к грубому. В зависимости от ситуации этот разум может быть проявлен, если есть намерение, мотив у человека, осознавшего своё истинное положение в мире, и свою божественную природу, или в соответствии с влиянием на него трёх гун материальной природы. Людьми, если и управляют внешние силы, то это обусловленность двойственностью мира и три гуны материальной природы. Другими словами человек находится в неведении и совершает поступки, диктуемые двойственнотройственной природой. Но у природы посредством "появления жизни" (а у Бога тем более) нет такой цели, как выжать из человека хоть что-нибудь. Сама же жизнь безначальна, безпричинна... итд. Человек, используя волю и силу разума получает освобождение от всех ограничений преходящего мира (страданий), становясь на путь от нереального к реальному, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 22.12.2014, 21:00
VladimirMatveevДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:01 | Сообщение # 291
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Доклад для Молодежной научной школы "МОЛЕКУЛЯРНЫЕ И КЛЕТОЧНЫЕ ОСНОВЫ РАННЕЙ ЭВОЛЮЦИИ ЖИЗНИ"
http://oparin2014.inbi.ras.ru/index.ru.php
Видеозапись доклада Матвеева В.В. "Четыре фундаментальных свойства живой клетки и проблема происхождения жизни":
http://youtu.be/ykjnETSh99c?list=UUz0eKKP1R37IT1vPB5Vwagw


Сообщение отредактировал VladimirMatveev - Понедельник, 12.01.2015, 14:04
alexandrsokolovskiДата: Суббота, 17.01.2015, 16:40 | Сообщение # 292
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На Ваш е сообщение 289          Ваш текст -\...И одной колонии для ВЫРАБОТКИ ИЗ ЛЮДЕЙ --СИЛЫ РАЗУМА \ . Вопрос -- что есть  силы разума ??
Представьте себе , что Вы в этой колонии и из Вас и Ваших близких - вырабатывают эти самые -- силы разума . Как у Вас от подобного садизма , не поползли мурашки по спине ?? И это пишет образованный человек . МАМА ли Вас родила . Прежде чем писать такое , вспомнили бы ,что эту ,,МУДРУЮ ,,
мысль может прочесть ребенок .
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 29.01.2015, 10:59 | Сообщение # 293
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 291 от Владимира Матвеева .     По поводу доклада для молодежной научной школы ,, молекулярные
и клеточные основы ранней эволюции жизни ,, .
Предлагаю ознакомиться с моим сообщением ( на эту тему ) , где я подробнейшим образо описал этот процесс
от возникновения молекулы , до возникновения жизни на земле .  Смотри -- космос , вселенная , стр .189
сообщение 3778 .
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 15:14 | Сообщение # 294
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alexandrsokolovski, позвольте вмешаться, MasterOgon, хотел по видимому так выразиться(как я поняла, потому как у меня к  Силе Разума особое внимание), что создаваться колонии людей с высоким потенциалом Силы Разума, то есть своеобразной Энергией.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 31.01.2015, 11:10 | Сообщение # 295
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 294 от ПАБИ      Мне представляется маниакальной  идеи (большого разума ) , а большого ли ??
Его изречения , подчас переходят границы дозволенного , находясь на грани , где начинает действовать  криминальный кодекс  Чего только стоят его призывы о создании колонии для проведения опытов над людьми .ЧИТАЙ сообщения285 , 289 . А Академик  -- САША8602 занял Позицию аморфной медузы и рассуждает , в своем словоблудии , о
человеческом неведеньи .Смотри его сообщение 290 .
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 13:38 | Сообщение # 296
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Религия, которая, в начале своего пути выполняла прогрессивную роль борца с беспределом сатрапов, затем была подкуплена властью и стала исполнять роль усмирителя народных волнений. Диктатура убивает в человеке возможность свободно мыслить, а всё новое может быть создано только творческими людьми и именно поэтому все диктатуры резко отстают в развитии от прогрессивных свободных стран, что и произошло с СССР и мировой социалистической системой. Олигархия убивает творчество в бизнесе, т.к. уничтожен главный инструмент технического прогресса-конкуренция. И наконец коррупция не только разворовывает все средства, которые предназначены для развития прогресса, но она создает невыносимые условия жизни для творческих людей, которые на работе двигают прогресс, а в свое свободное время вынуждены бегать по миллионам инстанций, стоять в очередях, в том числе и в многокилометровых пробках на железнодорожных переездах и перекрестках из-за тупой организации движения и разворовывания средств, предназначенных для ремонта и расширения переездов и перекрестков. Детских садов нет, а чтобы газ установить в дом нужно заплатить на сотни тысяч взяток и год бегать по всяким инстанциям. В поликлиниках дикие очереди, а власть и дальше сокращает лечебные учреждения – почему и вышли тысячи врачей на митинг 3 ноября 2014 года. И таких примеров тысячи в любой отрасли. Именно поэтому резко прогрессирующий разум людей не хочет мириться с такой убогой организацией власти и требует создания прогрессивных социально-ответственных государств, которые и будут активно формироваться по всему миру в ближайшие два года. А все нынешние партии, стоящие на позициях удушения прогресса,  станут не нужны людям во всем мире и будут выброшены на обочину жизни.
Александр_Абрамович, это пост 285 и непонятно почему это написание в теме Происхождение жизни на Земле,этот пост должен быть написан в теме : Нужна ли религия , то что на Планете должна быть единая система правления направленная на улучшение в первую очередь экологии Планеты,а значит улучшение жизни Человечества и их сознания я за такое За.
Цитата Александр_Абрамович ()
. А Академик  -- САША8602 занял Позицию аморфной медузы и рассуждает , в своем словоблудии , о человеческом неведеньи .Смотри его сообщение 290 .
Вот Саша то как раз за Человеческую Человечность . И если Вы отрицаете Божественность во всем Творении вплоть до Человека, то это Ваше упущение . Вы пишите , что всё прочитали имеюшеюся в интернете. Нет не всё.Если прочитали бы  всё, тогда не писали бы таких слов в адрес Саши. Ну и чем плохи слова Саши? 
Цитата саша8602 ()
Мы говорим человек, а подразумеваем тело. Тело сложено из разных других тел (частей). От тонкого к грубому. В зависимости от ситуации этот разум может быть проявлен, если есть намерение, мотив у человека, осознавшего своё истинное положение в мире, и свою божественную природу, или в соответствии с влиянием на него трёх гун материальной природы. Людьми, если и управляют внешние силы, то это обусловленность двойственностью мира и три гуны материальной природы. Другими словами человек находится в неведении и совершает поступки, диктуемые двойственнотройственной природой. Но у природы посредством "появления жизни" (а у Бога тем более) нет такой цели, как выжать из человека хоть что-нибудь. Сама же жизнь безначальна, безпричинна... итд. Человек, используя волю и силу разума получает освобождение от всех ограничений преходящего мира (страданий), становясь на путь от нереального к реальному, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 13:49 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

100% поддерживаю слова Паби.
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 31.01.2015, 15:33 | Сообщение # 298
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Ваше сообщение296      Я полностью за то , что Вы пишете .Я не нашел моей ссылки на то , что что я прочитал все имеющееся в интернете  Вы что - то напутали Моя цитата о САША8600 , которого я уважаю не меньше вашего была написана мною , когда после 289 -го сообщения последовало Сашино сообщение , где молча , не отреагировав на
призыв строить спецконтракционные лагеря ,он , как и Вы  ПАБИ молча излагаете свои тексты .Неужели  Вы будете
безучасно смотреть на строительство лагерей , в котором будут проводиться опыты над людьми .Неужели Вы , вместе со своими родными , согласитесь быть подопытными кроликами ??Что-то мне не верится . ЧЕСТЬ ИМЕЮ .
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 16:13 | Сообщение # 299
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, читайте внимательно Саша 8602, он критикует лагеря и другие не подобные вещи, а вы если не поняли, то хотя бы задали вопрос Саши 8602, а потом бы уже судили. Не хорошо я об вас был лучшего мнения.
пабиДата: Суббота, 31.01.2015, 16:23 | Сообщение # 300
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
На Ваше сообщение296      Я полностью за то , что Вы пишете .Я не нашел моей ссылки на то , что что я прочитал все имеющееся в интернете  Вы что - то напутали Моя цитата о САША8600 , которого я уважаю не меньше вашего была написана мною , когда после 289 -го сообщения последовало Сашино сообщение , где молча , не отреагировав на призыв строить спецконтракционные лагеря ,он , как и Вы  ПАБИ молча излагаете свои тексты .Неужели  Вы будете
безучасно смотреть на строительство лагерей , в котором будут проводиться опыты над людьми .Неужели Вы , вместе со своими родными , согласитесь быть подопытными кроликами ??Что-то мне не верится . ЧЕСТЬ ИМЕЮ . 
Я даже не поняла, что Вы здесь написали, какие Концлагеря, Вы что ?за то чтобы их строить?И как это молча излагать? Вы хоть один мой пост в какой то теме прочитали? В разных склочных провакационных  разборках не имею чести принимать участия. Честь Имею!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: