Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 07:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:01 | Сообщение # 301
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 296 от ПАБИ       Сообщение 285 написал (прогресс разума) . Что касается Вашего текста -- Вы абсолютно правы , но  такие черты общества ка корупция , взяточничество и другие негативные черты,
складывались столетиями и за  (2)года покончить с этим - это утопия .Вдохновленный идеей быстрого выздоровления общества от негативных зависимостей ,в сообщении 289  , автор призывает к созданию спецлагерей , где бы там могли вырабатывать , из людей  -- силы разума .Не знаю как Вам , но мне
представился концлагерь и доктор -- садист проводит опыты по изготовлению штучного представителя --Силы Разума  .Читайте внимательно текст сообщения 289 , текст привожу полностью .--\ Да просто дело в том, что регрессирующий разум имеет эффект как при расщеплении атома - выход энергии , воли , силы , разума . И одной из  ЦЕЛЕЙ появления жизни на Земле , вполне могло быть СОЗДАНИЕ КОЛОНИИ для -- ВЫРАБОТКИ ИЗ ЛЮДЕЙ - силы разума . \ .Подчеркиваю -- ,, ИЗ ЛЮДЕЙ ,, .ПАБИ Вы меня обвиняете Бог весть в чем , не дав себе труда вникнуть в тест сообщения 289 .
На сообщение 297 -- \...на 100% поддерживаю слова ПАБИ \ .Не грех иногда читая сообщение  попробовать проанализировать его и МНЕНИЕ СВОЕ иметь .
На сообщение 299     Я несколько раз прочел его , прочел и сообщение  от САША8602 ,где его реакция на текст , изложенный в сообщении 289 свелась к сравнению -\....как у кастанеды...\ .Думаю , что не все знают кто такая , в том числе и я .Если это критика того что изложено в289 , то я (автобус) .
ЧЕСТЬ ИМЕЮ .
lilya_veselovaДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:35 | Сообщение # 302
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Всё-таки, кто коротко объяснит, как на Земле появилась жизнь, а возможно она и была?
Может быть Землю заселили "мальками", такие же разумные, только ещё умнее. Ну, примерно, как "каждой твари по паре", привезли на Землю и бросили на выживание.
Кто видел эти инфузории и амёбы, из которых появились живые существа, в том числе и люди?
Кто видел, как бог создал Адама, а затем из его ребра Еву? Откуда взялись остальные? Ну, ладно - Ева съела это злополучное яблоко и начала грешить... а остальные? Это что там случилось дальше? Стали рождаться дети, а дальше? Братья с сестрами, сестры с братьями, отец с дочками, мать с сыновьями? Это что же творилось под эгидой бога? Это что же, церковь уверяет и призывает к целомудрию, а оказывается сам бог покрывал и приветствовал кровосмешение?
Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмеше́ние — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами).
А если уж люди появились из амёб и инфузорий, почему этот процесс не продолжается? Почему живые существа появляются другим путём?
И вообще - почему нельзя увидеть бога? Да, потому что нет никакого бога.
Одни люди - умные, придумали его, чтобы держать в "рамках" других людей - менее умных.
Эти попы, называющие себя представителями бога на Земле творят такие "чудеса", что если бы бог был, то по его писанию, они бы уже давно сгорели в геенне огненной. Нет - не горят, а живут припеваючи, не гнушаясь ничем человеческим: женщинами, машинами, дворцами...
Ещё такой момент: что первично на нашей планете - Земля? Если бы я сделала паузу, то получила бы ответ, который слышала ото всех кому его задавала - человек.
Ошибаетесь дорогие умницы и умники, первична - сама Земля. Что такое человек и чем он заслужил у Земли лучшее к себе отношение?
Лучшее чем, ну например, бездомные собаки и кошки? Что всю жизнь делает человек на Земле? Ответите - созидает! Ну, мягко скажем - не все "человеки" созидают, но все приносят вред Земле.
Скажите, зачем Земле это созидание? Зачем ей небоскрёбы, заводы, фабрики, магазины, фермы, склады, оружие, атомные электростанции и др.?
Да нЕзачем! Земля бы прожила и без людей и успешнее.
От бездомных животных меньше вреда Земле, чем от человека. Тогда чем человек кичится? Я.я.я.я - головка от скорости.
Все зарождаются одинаково и одним и тем же способом, только все разные.
Чем та же собака виновата, что родилась не человеком или вообще родилась?
Мне мама никогда не говорит, - я тебя родила, ты должна быть мне благодарна, - потому что знает, что я её об этом не просила и не обиделась бы на неё, если бы она меня и не родила.


Сообщение отредактировал lilya_veselova - Понедельник, 01.02.2016, 01:49
NebelungДата: Понедельник, 01.02.2016, 02:08 | Сообщение # 303
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата lilya_veselova ()
А если уж люди появились из амёб и инфузорий, почему этот процесс не продолжается? Почему живые существа появляются другим путём?И вообще - почему нельзя увидеть бога? Да, потому что нет никакого бога.
Эволюция начинается когда в этом есть смысл. Куда вы дальше хотите эволюционировать?,, При этой гравитации нам вполне комфортно. Вот если она чуть изменится, мы сразу начнем эволюционировать снова, вместе со всеми видами. Приспосабливаясь к новым условиям,, кто не приспособится тот умрет. Задача эволюции начинается там, где изменяются условия. У нас сейчас все виды живут, при стабильных условиях, каждый в своей среде,, всем комфортно. Измените свой образ жизни и место обитания и вы увидите как начнете меняться по чуть,, приспосабливаясь,, либо умрете. Организмы живущие долгое время в одних условиях временно тормозят эволюцию, до изменения условий.  На счет бога и тому подобного,, я не верю в классических богов. Высший разум вселенной непременно существует. Кто определил,, что все должно взаимодействовать? Атомы материи  сами не смогли бы догадаться, что им надо делать, как взаимодействовать и зачем? Цельными конечно никто никого не создавал. Но прописали законы по которым должно все происходить. У атомов нет никаких причин, собираться в виде живых клеток,, у них нет разума. Но вот если им прописали поведение,, тогда все выглядит правдоподобным.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.02.2016, 02:10
ВселенДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:41 | Сообщение # 304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, почти полностью можно с вами согласится с утверждением в сообщении № 303.
КасперДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:52 | Сообщение # 305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

lilya_veselova
Цитата lilya_veselova ()
Всё-таки, кто коротко объяснит, как на Земле появилась жизнь, а возможно она и была?
жизнь появилась на земле,безусловно,в следствии эволюции. естественный отбор-руководит эволюционными процессами. эволюция проходила,проходит,и будет проходить всегда,пока существует вечная вселенная. во времена появления органической жизни условия на земле были другими-было больше разнообразия свободного вещества для соединений,сами соединения легче и быстрее распадались,что способствовало существованию в одно время большому количеству наборов вещества,которое будучи "сильным" оставалось и "набирало большую силу",но "слабое" распадалось,что бы соединяться вновь.
все,что мы видим в природе,существует благодаря отбору-внешний вид животных и растений,их особенности. к примеру: почему тараканы и крысы более стойкие к воздействию радиации? это тоже в следствии отбора,при помощи человека-человек в борьбе с данными паразитами(какими он их считает) использует всевозможные яды,благодаря чему слабые особи чаще погибают,чем сильные,и сам вид в общем укрепляется(улучшается генофон).
также вирусы:употребляя антибиотики,человек улучшает отбор в видах вируса,и укрепляет вирус в целом. параллельно человек,употребляя антибиотик,ослабляет собственный иммунитет-с вирусами,по природе,должна бороться иммунная система организма,и работая развиваться,но ее роль исполняет препарат,в следствии-ослабление за ненадобностью(способность организма рационально использовать энергию-что тоже привито в отборе).


Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:40 | Сообщение # 306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
жизнь появилась на земле,безусловно,в следствии эволюции.
   Эволюция и зарождение жизни -это 
разные понятия.
NebelungДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:53 | Сообщение # 307
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Эволюция и зарождение жизни -это разные поняти
Не факт,, в результате эволюции вселенной зародилась. Связь есть.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
serselosДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:21 | Сообщение # 308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Эволюция - это развитие уже зародившейся жизни,
так что, сначала жизнь, потом эволюция.
NebelungДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:34 | Сообщение # 309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Эволюция - это развитие уже зародившейся жизни,так что, сначала жизнь, потом эволюция.
 Что то не живое должно эволюционировать в живое. А как по другому можно возникнуть? Есть вариант по библии,, но там уже цельными всех создавали. Высший разум конечно задал направление, но ничего цельным не создавал. Если принимаем эволюцию,, то она была и до жизни и будет после видимо. Эволюцию вселенной,, никто не отменял.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.02.2016, 19:36
serselosДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:48 | Сообщение # 310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Что то не живое должно эволюционировать в живое.
    Сможете объяснить эволюционирование 
кирпича в червяка?
NebelungДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:19 | Сообщение # 311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Сможете объяснить эволюционирование кирпича в червяка?
 Я смотрю вы вообще далекий от науки человек. Все живое и не живое,, состоит из малекул,, малекулы из атомов. Есть некий носитель информации по переходу состояний. Или у вас есть своя версия как без эволюции зародилась жизнь? Я так понял вы отрицаете эволюцию вселенной? Считаете что эволюция начинается когда зародилась жизнь? Вы не правы.Вся  вселенная развивается по некому эволюционному плану высшего разума. А не только живые существа.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.02.2016, 22:36
КасперДата: Среда, 03.02.2016, 08:33 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Nebelung,
только никакого плана нет,как нет и "носителя информации по переходу состояний". 
рассматривающий эволюцию,как процесс проходящий по плану,тоже не близкий к науке человек.
вещество соединяется не по плану эволюции,но эволюция происходит потому,что вещество взаимодействует,так или иначе,с тем либо с другим-и образуется в отборе.
по сути соединение атомов в молекулу,соединением может называться только условно,но по сути атомы то не соприкасаются,просто взаимодействуют в системе,атомная энергия взаимодействует в молекуле с энергией внешней вселенной образуя локальное устойчивое взаимодействие. все есть энергия.
все образуется не по плану,но в случайном порядке-если взаимодействие образующих частей системы оптимально к внешнему взаимодействию,то устойчиво к быстрому распаду.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Среда, 03.02.2016, 08:56 | Сообщение # 313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
только никакого плана нет,как нет и "носителя информации по переходу состояний". рассматривающий эволюцию,как процесс проходящий по плану,тоже не близкий к науке человек.
вещество соединяется не по плану эволюции,но эволюция происходит потому,что вещество взаимодействует,так или иначе,с тем либо с другим-и образуется в отборе.
по сути соединение атомов в молекулу,соединением может называться только условно,но по сути атомы то не соприкасаются,просто взаимодействуют в системе,атомная энергия взаимодействует в молекуле с энергией внешней вселенной образуя локальное устойчивое взаимодействие. все есть энергия.
все образуется не по плану,но в случайном порядке-если взаимодействие образующих частей системы оптимально к внешнему взаимодействию,то устойчиво к быстрому распаду.

Мы всегда упираемся в план. Вам кажется, что все просто, самосборка вселенной из мусорной кучи, конечно интересная мысль). По этому принципу на любой вопрос мы можем ответить, потому что оно само. Дальше изучать и нечего получается.  У вселенной бесконечный выбор вариантов развития,, но во всей наблюдаемой зоне, мы видим однородность, один путь для всего. Галактики, С-системы и тд. Все размазано довольно равномерно. Другие пути развития отбрасываются остается этот,, кто определил, что именно этот путь нужен вселенной? По законам эволюции, отбрасываются не нужные части, нужные приобретаются. Для того чтобы знать какие части не нужные, живым существам надо пройти долгий путь и только у дальних потомков, начнутся изменения cогласно накопленной информации в днк. Так вот я уверен вселенная развивается по этому плану потому, что она этот путь уже проходила и знает, что в этом пути лишнее.  Вселенная устраивает себя так, чтоб другие пути развития в ней стали невозможны. Что то типа вселенского днк существует.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 03.02.2016, 09:10
serselosДата: Среда, 03.02.2016, 15:38 | Сообщение # 314
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Все живое и не живое,, состоит из малекул,, малекулы из атомов.

Ваша близость к науке весьма сомнительна.
Слово "малекула", к вашему сведению пишется
через "o'', но не "малекулО", а "мОлекула".
NebelungДата: Среда, 03.02.2016, 17:08 | Сообщение # 315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Как пишется подобное слово для науки не важно. Главное что бы было понятно о чем речь. Вы поняли о чем и это главное, а ответить по существу не смогли.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
serselosДата: Среда, 03.02.2016, 17:38 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Nebelung
 Я то понял, а Вы на мой вопрос так и 
не ответили.
КасперДата: Среда, 03.02.2016, 20:27 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Nebelung, нет нужных и ненужных частей. то,что оптимально взаимодействует своим нутром с наружным взаимодействием, взаимодействует дальше,что не подходит проходит мимо. чего тут сложного? все есть такое,не потому что такой мир,но такой мир,потому что такое все.
кажется невозможным,что все разнообразие могло возникнуть в следствии случайности,если не понимать того,что как бы разнообразен не был бы мир,но в основе одно-энергия. все вокруг,есть количества взаимодействующей энергии,состоящей из минимально-возможного единичного потенциала. разное количество потенциала,взаимодействуя системно,в системе взаимодействия,обладают разными свойствами,причем свойства эти зависят как от количества-качества взаимодействия самой системы,так и системы в которой,и с которой,данная система взаимодействует.  энергия,под одним внешним взаимодействием может иметь одну форму,но под другим другую-вещество,к примеру,на такой тяжелой звезде как "черная дыра",в земных условиях распадется.


Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Четверг, 04.02.2016, 21:21 | Сообщение # 318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
... вещество,к примеру,на такой тяжелой звезде как "черная дыра",в земных условиях распадется.
Верно. А перед этим оно должно быть выброшено из ядра галактики. И только не распадается, а увеличивается в объёме с уменьшением своей плотности.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 04.02.2016, 21:22
КасперДата: Суббота, 06.02.2016, 06:31 | Сообщение # 319
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Саныч, распадется-перейдет в другое состояние-как уран в свинец.

Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Суббота, 06.02.2016, 18:53 | Сообщение # 320
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Саныч, распадется-перейдет в другое состояние-как уран в свинец.
Возьмём Землю, для примера. Радиоактивных веществ в ней мало, Даже лава щитовых вулканов не имеет повышенной радиоактивности. Т.е., расширение планеты за счёт уменьшения плотности, не есть радиоактивный распад.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: