Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 04:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Помоги себе, помогай пульсарцам!!!
ПенсДата: Среда, 14.12.2011, 20:36 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Так у меня ноута нету а комп мне при первом запуске ничего не предлагал. Это я его заставил сделать образ системы

Понятно.
А что скажут владельцы недавно приобретённых ноутов с предустановленной ОС?
ЗвездочетДата: Среда, 14.12.2011, 20:51 | Сообщение # 102
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Арина)
есть большое желание облить его зеленкой, но я себя сдерживаю, ведь я же добрая

Quote (tiy)
не сдерживайтесь, облейте.

Лучше валерьянкой, чтобы коты там устроили такое, после чего хозяин бы точно не поставил бы там свою машину.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Среда, 14.12.2011, 20:51
YULENKAДата: Четверг, 15.12.2011, 02:31 | Сообщение # 103
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Мне кажется все ноуты имеют скрытый раздел откуда можно восстановить винду в случае краха.


Про такое я не слышала, и где нах-ся этот скрытый раздел тоже не знаю и не слышала не от кого.

Добавлено (15.12.2011, 02:28)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Если есть значок на рабочем столе "Мой компьютер" жми на него,откроется окно где будут отображатся все диски которые есть в системе.


Konstantin, конечно, тебе хорошо, столько жёстких дисков на твоём комп-ре, и на одном из них- образ системы, тебе было куда его поместить. А у меня только вот-


И если я правильно вычла, то объём моей ОС - 22,97 Гб

Добавлено (15.12.2011, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Если винт полетит тут уже никакой образ не поможет


Какой винт?


KonstantinДата: Четверг, 15.12.2011, 07:00 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
конечно, тебе хорошо, столько жёстких дисков на твоём комп-ре, и на одном из них- образ системы, тебе было куда его поместить. А у меня только вот-

YULENKA, Это не жесткие диски smile Это разделы.
Жесткий диск у меня один на 320 Гб просто я разбил его на 5 разделов. Раздел "С" чисто для Windows 7,а другие разделы для различных файлов (музыки,кино и т.д).Это делается для того, что если придется переустанавливать системы другие файлы не потерялись.
Например на DISK GAMES я устанавливаю только игры. Еслю переустановлю систему(на диске С) то игры уже по новой устанавливать не надо и обычно сохраняются все настройки(т.е на каком месте закончил игру на том и продолжишь)

Ты можешь также разбить свой Новый том (D:) который у тебя 435 Гб на разделы (наприме 3 по 100 ГБ а 1 на 135 ГБ)
Только сначало сохрани с него файлы (если они для тебя важные) куда нибудь.
Если сама боишься это сделать то попроси того кто умеет.

Quote (YULENKA)
И если я правильно вычла, то объём моей ОС - 22,97 Гб

По умолчанию ОС устанавливается всегда на С.
Если у тебя там есть такие папки то ОСь там

Quote (YULENKA)
Какой винт?

Винт- это жёсткий диск, в компьютерном сленге «винче́стер»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск
Quote (YULENKA)
Про такое я не слышала, и где нах-ся этот скрытый раздел тоже не знаю и не слышала не от кого.

Он скрытый.В проводнике его не видно.
Попробуй посмотреть в Управление дисками

Нажми Пуск - В строке поиска введи diskmgmt.msc - нажми Enter
Или на ярлыке Мой компьютер нажми правую клавишу мыши и выбер пункт Управление, затем в левой части консоли Управление компьютером выбери Управление дисками
Должно открытся вот такое окно

Если его и там не видно то придется использовать другую программу. Например Partition Manager 11 Professional
http://www.paragon.ru/home/pm-professional/


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Четверг, 15.12.2011, 22:41 | Сообщение # 105
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Konstantin, Но всё же странно, помещать образ создан-й системы, на жёстком диске комп-ра, получается если жёсткий диск (винчестер) "слетит", то потом Вин-7 из созданного образа невозможно будет снова установить, наверное всё же создавать образ ОС надо на съёмных носителях- на дисках (чтобы на флэшках устан-ли не слышала), только диск я думаю нужно найти не на 4Гб(120 мин, на таком вся ОС не поместится даже в сжатом виде ), а побольше где то 30-40Гб, только в продаже я таких не видела, есть ли такие?

А по поводу разделов на жёстком диске, даже не знаю что и сказать, про такое тоже не видела и не слышала, слышала только,что устан-т бывает по 2 Ж. диска на комп-р, только не понимаю таких людей, зачем им это нужно. Если бы Ж.диски не ломались и отменно работали, тогда ещё можно понять.

Konstantin, как же потом в эти маленькие разделы помещать что то новое, оно же может не поместится, и если Ж.диск выйдет из строя, всё равно же всё потеряется.Также надо делать резервные копии на внешние носители всего того, что нах-ся в этих разделах Ж. диска.




Сообщение отредактировал YULENKA - Четверг, 15.12.2011, 22:49
KonstantinДата: Четверг, 15.12.2011, 23:39 | Сообщение # 106
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Но всё же странно, помещать образ создан-й системы, на жёстком диске комп-ра, получается если жёсткий диск (винчестер) "слетит", то потом Вин-7 из созданного образа невозможно будет снова установить, наверное всё же создавать образ ОС надо на съёмных носителях- на дисках (чтобы на флэшках устан-ли не слышала), только диск я думаю нужно найти не на 4Гб(120 мин, на таком вся ОС не поместится даже в сжатом виде ), а побольше где то 30-40Гб, только в продаже я таких не видела, есть ли такие?

Ничего странного тут нету .Если например вы где нибудь в дороге ,а установочного диска нету то восстановить систему можно со скрытого раздела.
Жесткий диск обычно имеет гарантию больше 3-х лет(если не все 10).Зависит от того конечно как обращатся с ноутом(небросать,некидать и тд.)
YULENKA, Можно конечно образ сохранить и на флешке на 30-40 гб. только они дорогие.
Самый лучший вариант- это иметь образ на скрытом разделе + образ созданный тобой на другом разделе диска(или флешке в от 15-20 Гб(если образ сжать то хватит) и + установочный диск с 7-й. Этого за глаза хватит на все время пользования ноутом smile
Есть еще Blu-Ray диски они выпускаются как однослойные, так и многослойные BD диски. Однослойный диск рассчитан на хранение 25 Гб (23,3 ГиБ) информации, двухслойные вмещают соответственно в два раза больше. На трехслойном диске хранится информация объемом до 100 Гб, а на четырехслойном – до 128 Гб.

Quote (YULENKA)
А по поводу разделов на жёстком диске, даже не знаю что и сказать, про такое тоже не видела и не слышала, слышала только,что устан-т бывает по 2 Ж. диска на комп-р, только не понимаю таких людей, зачем им это нужно. Если бы Ж.диски не ломались и отменно работали, тогда ещё можно понять.

Устанавливают например для коллекционирования фильмов (10 фильмо это уже 15-20 Гб) Некоторые вобще качают и хранят все подряд.
Еще пару дисков устанавливают те кто является "Хранителем" на торрент-трекерах .Они хранят на своих дисках раздачи а с их дисков идет скачивание и т.д
Quote (YULENKA)
как же потом в эти маленькие разделы помещать что то новое, оно же может не поместится, и если Ж.диск выйдет из строя, всё равно же всё потеряется.Также надо делать резервные копии на внешние носители всего того, что нах-ся в этих разделах Ж. диска.

YULENKA, например 100 ГБ это разве мало? Можно конечно 400 ГБ разбить на 2 по 200 ГБ и т.д
YULENKA, Да при желании можно хоть на 100 носителей копировать инфу, при условии ,что эти носители имеются


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Пятница, 16.12.2011, 00:22 | Сообщение # 107
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
+ установочный диск с 7-й.


В том то и дело, этого устан-го диска у меня и нет (если бы был можно тогда вообще этот злощасный образ ОС не делать) поэтому я и хочу его сделать, но именно на внешнем диске, мне как то так понятнее и надёжнее если он будет хранится вне комп-ра.

Зачем тогда продаются устан-е диски с 7-й, продавались бы тогда комп-ры и ноут-ки сразу с созданным образом ОС на Ж. диске.


3apamycmpaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:10 | Сообщение # 108
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
В том то и дело, этого устан-го диска у меня и нет


Скачайте с какого-нить торрента, и "будет Вам счастье".


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
KonstantinДата: Пятница, 16.12.2011, 11:38 | Сообщение # 109
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
В том то и дело, этого устан-го диска у меня и нет (если бы был можно тогда вообще этот злощасный образ ОС не делать) поэтому я и хочу его сделать, но именно на внешнем диске, мне как то так понятнее и надёжнее если он будет хранится вне комп-ра.

Образ системы созданный уже с установленной 7-ки хорош тем,что ты можешь на свежеустановленную систему поставить все необходимые программы,настроить ее как тебе нравится и т.д. Потом при восстановлении из образа все программы и настройки сохранятся.Не надо будет устанавливать все по новой.
YULENKA, Я выше в этой те ме давал ссылки откуда ножно скачать оригинальную Windows 7.
А так же как записать его на диск.
Если тебе все это кажется слишком сложным то могу для тебя скачат образ 7-ки и залить на народ.Скачаешь оттуда. А с записью на диск подскажу как и чем. smile
Образ весит всего 2.30 Гб с Windows 7 32 бита, 64-битная семерка весит чуть больше.
Для записи лучше взять новый перезаписываемый диск DVD-RW
Quote (YULENKA)
Зачем тогда продаются устан-е диски с 7-й, продавались бы тогда комп-ры и ноут-ки сразу с созданным образом ОС на Ж. диске.

Как зачем? smile Если бы ты была автором системы то тебе бы не хотелось бы получить с нее доход?

Добавлено (16.12.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Еще совет запиши куданибудь ключ своей винды(можно посмотреть в эвересте) куда нибудь на бумажку.Можешь потом им при переустановке активировать.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 16.12.2011, 11:41
YULENKAДата: Пятница, 16.12.2011, 22:37 | Сообщение # 110
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Konstantin, Ведь в Виндовс 7,в панели управления, есть своя встроенная функция по созданию образа системы -





Сообщение отредактировал YULENKA - Пятница, 16.12.2011, 22:38
=Alastor=Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:51 | Сообщение # 111
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

точно, а как мне объеденить все диски в 1 раздел без потери данных? ес-но кроме диска C://
KonstantinДата: Пятница, 16.12.2011, 23:07 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Ведь в Виндовс 7,в панели управления, есть своя встроенная функция по созданию образа системы -

YULENKA, Есть.Но при создании образа встроенной функцией образ не сожмется smile
Если система занимает 22гб то и образ тоже будет 22 гб

Добавлено (16.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
=Alastor=, Можно Acronis Disk Director Suite 10
http://i-on.ru/LabArticle/7635/ProductID1_5893/

Добавлено (16.12.2011, 23:07)
---------------------------------------------
=Alastor=, Интересно чем это почти почти полтора террабайта заполнено? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Пятница, 16.12.2011, 23:11 | Сообщение # 113
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Если система занимает 22гб то и образ тоже будет 22 гб


Konstantin, Но тогда просто диск мне надо будет купить где то на 30-40Гб, если я найду такой.

Добавлено (16.12.2011, 23:11)
---------------------------------------------
=Alastor=Ого, у тебя ещё и значки на против каждого диска какие то не стандартные, не видела такого. surprised




Сообщение отредактировал YULENKA - Пятница, 16.12.2011, 23:16
=Alastor=Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:01 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
=Alastor=, Интересно чем это почти почти полтора террабайта заполнено?

аниме xDDDD

Добавлено (17.12.2011, 00:01)
---------------------------------------------

YULENKAДата: Суббота, 17.12.2011, 04:29 | Сообщение # 115
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Можно ли на флэшке сжать фотографии для увеличения места чтобы побольше вместить?,а то часто покупать невозможно, слишком дорого стоят. dry

KonstantinДата: Суббота, 17.12.2011, 08:24 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Можно ли на флэшке сжать фотографии для увеличения места чтобы побольше вместить?

Если только в архив их упаковать. Выдели их правой кнопкой мыши и выбери "Добавить в архив"
Размер уменьшится процентов на 10
Quote (YULENKA)
Но тогда просто диск мне надо будет купить где то на 30-40Гб, если я найду такой.

YULENKA, Обычный диск на 40 Гб не найдете. Придется покупать или флешку или диск блюрей


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Суббота, 17.12.2011, 22:26 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Диск блюрей - это как понять? Его легко найти в продаже?

Acey_cosmicДата: Суббота, 17.12.2011, 23:37 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Этот диск если вы имеете ввиду уже с записанным на него фильмом, с очень хорошим качеством и звуком, я бы сказала идеальным, в продаже найти можно, но от тысячи до двух выложите за 1 диск smile



Сообщение отредактировал Acey_cosmic - Суббота, 17.12.2011, 23:38
YULENKAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:39 | Сообщение # 119
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
Этот диск если вы имеете ввиду уже с записанным на него фильмом, с очень хорошим качеством и звуком, я бы сказала идеальным, в продаже найти можно, но от тысячи до двух выложите за 1 диск


Мне не нужен этот диск с каким то там фильмом, мне он нужен абсолютно чистым без всяких записей для создания образа ОС со всеми моими програм-ми и папками. Или мне придётся его форматировать прежде чем создавать образ ОС, если они чистыми не продаются. dry

Добавлено (18.12.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Для записи лучше взять новый перезаписываемый диск DVD-RW


А чем они отлич-ся эти диски - DVD-RW и DVD-R ?




Сообщение отредактировал YULENKA - Воскресенье, 18.12.2011, 00:29
ХолодДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:42 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
А чем они отлич-ся эти диски - DVD-RW и DVD-R

DVD-RW этот можно перезаписывать а R нельзя,один раз записал и все.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Поиск: