Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 10:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Помоги себе, помогай пульсарцам!!!
YULENKAДата: Среда, 04.01.2012, 18:20 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Народ подскажите пожалуйста, хотела записать образ всей моей ОС вместе со всеми мрограммами, но тех. спец-т сказал, что надо сначала Виндовс переустановить, а потом делать образ ОС, вроде как если записывать образ ОС без переустановки Виндовс, то она запишится как бы "грязная", и с со всякими там ошибками, если таковые есть. Я незнаю, это действительно так или нет. Как тогда мне проверить Виндовс на наличие ошибок. Или это ерунда, и просто он хочет побольше денег содрать.Если честно, то мне не хочется переустан-ть виндовс, я думаю, что переустанавливают только в крайнем случае, а если она нормально работает и вирусов нет, то зачем это нужно? sad

Bert@kДата: Среда, 04.01.2012, 18:29 | Сообщение # 142
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

YULENKA, для чего тебе ваще образ ОС делать? я не думаю что это стоящая вещь

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Al-luminiyДата: Среда, 04.01.2012, 19:00 | Сообщение # 143
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
хотела записать образ всей моей ОС

Хорошее дело!
Quote (YULENKA)
спец-т сказал, что надо сначала Виндовс переустановить, а потом делать образ ОС, вроде как если записывать образ ОС без переустановки Виндовс, то она запишится как бы "грязная", и с со всякими там ошибками

Правильно сказал!, Лучше переустановить, поставить все програмки так как надо и пока система не глючит сделать её образ...
Quote (YULENKA)
Как тогда мне проверить Виндовс на наличие ошибок.

Проверить конечно можно (Например програмка CCleaner помочь), но самый лучший вариант со времен сотворения динозавров - это установка системы на чистый диск. Сто бед - один ресэт! Никакая программа не поможет исправить все ошибки в системе...
Quote (YULENKA)
если она нормально работает и вирусов нет

Однозначно утверждать нельзя... Во-первых: система пользователю не всегда докладывает об ошибках, Во-вторых: не один антивирус не избавит Вас от присутствия вирусов особенно в том случае если комп хоть раз был в сети или работал с разными съёмными дисками... Комп можно признать чистым на 99% только после проверки как минимум пятью антивирусами разных производителей...


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
YULENKAДата: Среда, 04.01.2012, 19:52 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Al-luminiy)
и пока система не глючит сделать её образ...


Al-luminiy, Да она у меня и так не глючит

Quote (Bert@k)
, для чего тебе ваще образ ОС делать? я не думаю что это стоящая вещь


Bert@k, Как это для чего, чтобы потом если Виндовс "слетит", то её можно было бы снова переустановить, и именно с теми программами которые у меня были до этого, и не искать эти же программы по "всему миру". Что например бы ты делал, если у тебя Виндовс заглючила и "слетела"? Заново бы переустан-л и искал бы все те программы кот-е у тебя были? Это хорошо,если эти же программы у тебя есть на дисках, а если нет. happy




Сообщение отредактировал YULENKA - Четверг, 05.01.2012, 00:38
KonstantinДата: Среда, 04.01.2012, 20:14 | Сообщение # 145
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
но тех. спец-т сказал, что надо сначала Виндовс переустановить, а потом делать образ ОС, вроде как если записывать образ ОС без переустановки Виндовс, то она запишится как бы "грязная", и с со всякими там ошибками, если таковые есть.

Да все правильно он сказал. Ораз так и делается т.е ставится чистая ОС +программы какие надо и делаешь образ.
YULENKA, Тебе просто сравнить не с чем. Свежеустановленная система работает быстрее чем бывшая в употреблении.
Да и чуство новизны ощущается. smile
Quote (YULENKA)
Или это ерунда, и просто он хочет побольше денег содрать

Нет не ерунда. Все так и есть. Грамотный спец попался.Знает что надо делать.

Quote (Bert@k)
для чего тебе ваще образ ОС делать? я не думаю что это стоящая вещь

Bert@k, Еще как стоящая.
Если например какойнибудь вирус угробит ОС то можно восстановится из созданного образа системы.
Сколько раз меня уже выручал этот образ. К томуже восстановление из него со всеми программами и нужными мне настройками занимает всего 10 мин.
А если переустанавливать ОС заново то это около 20-30 мин +еще установка нужных программ которая может вобще растянутся на несколько часов. smile

YULENKA, Вобщето можно и уже с установленной системы сделать образ но грязи в ней точно много и те ошибки которые возникали за время пользования системой они все переедут в образ 100% smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Al-luminiyДата: Среда, 04.01.2012, 20:26 | Сообщение # 146
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Al-luminiy, Да она у меня и так не глючит

Ну раз полностью уверена, то можешь приступать... Попытка не пытка... Даже если система с глюками, то всё равно получишь неоценимый опыт работы с образами систем... Он пригодится... А если попытка не удалась можно и повторить... В любом случае опыт усвоенный тобой - это самый лучший опыт... Самое страшное, что тут может случится - запоришь болванку, одну другую... Главное - береги систему смолоду ( А.С. Пушкин) и всё будет в порядке!


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
YULENKAДата: Четверг, 05.01.2012, 00:43 | Сообщение # 147
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Какие программы должны нах-ся в автозагрузке, а какие нет(необязательно) и в каком кол-ве?, а то когда много программ нах-ся в автоз-ке. говорят, что Виндовс долго загружается, и долго завершает работу, когда выкл-шь комп-р (ноут-к). happy

Al-luminiyДата: Четверг, 05.01.2012, 07:10 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Решить проблемы с автозагрузкой также поможет програмка CCleaner... Желательно CCleaner Portable...
_______________________________________________________________________________________________________________
Вообще советую качать портабельные версии программ (это те программы, которые не требуют установки, достаточно просто скопировать в любую папку и создать ярлыки в нужном месте). Можно создавать портабельный софт самому (для этого тоже существуют специальные программы)... Выбирать стоит ПО надёжное: платное или свободное (Оупен сорс)... В этом случае можно надеяться на то, что не подцепишь заразу и не нарушишь ничьи-либо авторские права. Выбирать портабельный софт удобно ещё потому, что можно и вовсе оставить систему первозданно чистой не устанавливая на неё вообще ничего! (Вот такая компьютерная экология) Портабельным софтом можно легко пользоваться с флешки... Даже если перед Вами чужой комп, то можно работать со своими любимыми программами прямо с флешки, не надоедая владельцу чужого компьютера установкой лишних для него программ...
_______________________________________________________________________________________________________________

Теперь про автозагрузку... Лучше всего, чтобы там находились только загрузки системных процессов, а также служб антивируса (желательно с файерволом) и плюс тех программ, которые по мнению пользователя нужны ему сразу же после запуска... Всегда из автозапуска убираю всякие там месенджеры... Их можно включить самому в те моменты когда захочется пообщаться... А вообще всё, конечно, зависит от количества оперативной памяти и мощности процессора... Если эти показатели оставляют желать лучшего, то Вам стоит более строго подходить к выбору программ в автозагрузке...

Quote (YULENKA)
Виндовс долго загружается, и долго завершает работу, когда выкл-шь комп-р (ноут-к).

Эта проблема может быть вызвана массой причин... Начиная от аппаратных и кончая вирусятиной...
Самые популярные решения:
1) Проверить компьютер на вирусы;
2) Удалить подозрительное ПО;
3) Почистить временные папки;
4) Исправить ошибки в реестре;
5) Если компьютер подключен к локальной сетке имеет смысл также удалить лишние сетевые папки;
6) Протестировать устройства на работоспособность;
7) Усовершенствовать железо (например, поставить побольше оперативной памяти).
8) А вообще-то чтобы не тратить время и не шаманить над компом с бубном - Форматировать и ставить систему с нуля... (Предварительно сделав Бэкап личных данных на съёмный носитель, с последующим его тестированием на вирусы, чтобы не перенести заразу обратно на чистый комп)


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
Bert@kДата: Четверг, 05.01.2012, 08:45 | Сообщение # 149
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Bert@k, Как это для чего, чтобы потом если Виндовс "слетит", то её можно было бы снова переустановить, и именно с теми программами которые у меня были до этого, и не искать эти же программы по "всему миру". Что например бы ты делал, если у тебя Виндовс заглючила и "слетела"? Заново бы переустан-л и искал бы все те программы кот-е у тебя были? Это хорошо,если эти же программы у тебя есть на дисках, а если нет.


ааа ну тогда да
просто у меня своя винда и свои проги на дисках так что переустановить проблемы нет)))

Добавлено (05.01.2012, 08:45)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
Какие программы должны нах-ся в автозагрузке, а какие нет(необязательно) и в каком кол-ве?, а то когда много программ нах-ся в автоз-ке. говорят, что Виндовс долго загружается, и долго завершает работу, когда выкл-шь комп-р (ноут-к).


да если там много программ то винда долго грузится
обычно кроме операционных программ туда еще стремятся попасть установленные программы
поэтому я сразу удаляю их с автозагрузки оставив тока файлы операционки

еще очень хорошая прога Reg Organizer - чистит комп очень хорошо помогает прекрасно


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

KonstantinДата: Четверг, 05.01.2012, 09:50 | Сообщение # 150
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
еще очень хорошая прога Reg Organizer - чистит комп очень хорошо помогает прекрасно

Прога хорошая но надо уметь с ней работать а то так почистит ,что потом только и останется переустонавливать ОС


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Пятница, 06.01.2012, 00:41 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Ещё такой вопрос, если пока Виндовс не переустан-ть и не записывать образ ОС, можно ли пока как нибудь просто скопировать все программы которые у меня устан-ны,(чтобы если когда Виндовс слетит их можно было бы заново поставить на новую Виндовс и уже потом создать образ ОС) и как это надо сделать? Их надо копировать из диска-С? (т.к.просто копирование значков с рабочего стола- то это не то), обычным копированием и вставкой

И подскажите как вообще Виндовс "слетает"(перестаёт работать) какие признаки, чтобы можно было бы сразу догадаться, что это именно Виндовс "слетела", а не сломалось что то другое. Просто у меня виндовс еще пока ниразу не "слетала", и я не знаю, что это такое.

Добавлено (06.01.2012, 00:41)
---------------------------------------------
А после того как Виндовс сломается и надо будет ее снова восстановить из образа ОС сделанного ранее, закладки и расширения в браузерах каждый раз надо заново восстан-ть?


ПенсДата: Пятница, 06.01.2012, 01:07 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
А после того как Виндовс сломается

Не могу спокойно читать...
Я уже писал, что 6-ой год пользуюсь лицензионной ОС. Ни разу не переустанавливал её и не знаю даже, как это делать (научусь, конечно, если припрёт).
Главное, это нужно иметь лицензионную антивирусную систему, которая обновляется постоянно и сразу реагировать на её предупреждения (всё имхо).
У меня стоит KIS2012.
И ешё раз...
Я не умею устанавливать ОС, мне это не нужно, т.к. она у меня не рушится - вот показатель надёжности ОС и пользователя (т.е. меня) и для повышения этого служит KIS.

Кто ещё может этим похвалиться?


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 06.01.2012, 01:30
KonstantinДата: Пятница, 06.01.2012, 01:37 | Сообщение # 153
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Кто ещё может этим похвалиться?

Я не могу biggrin

У меня винда слетала и переустанавливалась уже раз 50.
Но в этом я сам конечно виноват.Потомучто раньше любил устанавливать и тестировать всякие программы ,игры и т.д.
Также учился работать с реестом,а в нем что нибудь не так сделаешь и все считай винде ппц прийти может.
Зато теперь знаю какие проги для винды безопасны,а с какими нужно работать осторожно ,что бы не угробить ОС.
И на опытах убедился,что лучше оригинальных дистрибутивов программ и ключей ничего нету.Крякнутая или взломанная программа рано или поздно всеравно даст сбой что може отразится и на роботоспособности системы.

Добавлено (06.01.2012, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
закладки и расширения в браузерах каждый раз надо заново восстан-ть?

Нет можно все настроить по своему вкусу.Т.е закладки в браузерах,пароли при входе на сайты и т.д.
Все это сохранится в образе.

Quote (YULENKA)
можно ли пока как нибудь просто скопировать все программы которые у меня устан-ны,

YULENKA, Если ты хочешь просто скопировать папки( из Program Files) или ярлыки с рабочего стола а потом все это впихнуть в новую ОС то они работать не будут так как каждая программа при установке прописывает свои значения в реесте. Чтобы программы заработали их надо по новой устанавливать.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ПенсДата: Пятница, 06.01.2012, 01:43 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
У меня винда слетала и переустанавливалась уже раз 50.
Но в этом я сам конечно виноват.Потомучто раньше любил устанавливать и тестировать всякие программы ,игры и т.д.

И я какие программы только не ставлю? Вот в игры не играю.
Вывод напрашивается сам, хотите YULENKA, знать
Quote (Konstantin)
какие проги для винды безопасны,а с какими нужно работать осторожно ,что бы не угробить ОС.

Для этого нужно ОС "переустанавливать раз 50" biggrin или , как я аккуратно работать с одной.

Быть внимательным и хотя бы определить сейчас, кто нам так "разодрал" экран, вправо постоянно нужно смещаться, что-бы всё сообщение прочитать?


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 06.01.2012, 01:49
YULENKAДата: Пятница, 06.01.2012, 01:48 | Сообщение # 155
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Не могу спокойно читать...


Пенс, Так вы и не читайте cool


ПенсДата: Пятница, 06.01.2012, 01:52 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Пенс, Так вы и не читайте

Значит хотите научится ОС "переустанавливать раз 50" biggrin
Не буду мешать...
KonstantinДата: Пятница, 06.01.2012, 01:57 | Сообщение # 157
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Для этого нужно ОС "переустанавливать раз 50" или , как я аккуратно работать с одной.

Пенс, Я не знаю какие вы программы устанавливали, но я и всякие драйверы и разные чистильщики рееста которые сначало как бы ускоряют работу системы а потом все равно гробят ее. Так же тестировал различные программы для работы с разделами в общем много чего,уже и не помню какие именно smile
Еще так же ставил нестандартные темы оформления 7-ки.Они какое то время работали нормально а потом всеравно начинались глюки и приходилось переустонавливать винду.Потомучто после удаления темы ничего не менялось.

Quote (Пенс)
Быть внимательным и хотя бы определить сейчас, кто нам так "разодрал" экран, вправо постоянно нужно смещаться, что-бы всё сообщение прочитать?

У меня с экраном все нормально.

Вот почти в тему.

В будущей операционной системе Windows 8 появятся две долгожданные кнопки: Reset и Refresh.

— Reset («сбросить») сбросит состояние Windows 8 к «исходному», т.е. как будто бы ОС только что установлена.

— Refresh («обновить») произведет переустановку всей операционной системы, сохранив лишь документы пользователя и приложения из microsoft appstore (будущего магазина приложений windows).
http://www.extremetech.com/computing/112029-windows...rd-drive-imaging (На английском)


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 06.01.2012, 02:07
YULENKAДата: Пятница, 06.01.2012, 02:06 | Сообщение # 158
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Пенс)
У меня стоит KIS2012.


Пенс, Что это, я всё равно не знаю

Quote (Пенс)
ОС "переустанавливать раз 50"


Пенс,В случае чего, переустан-ть буду не я, а тех. спец-т, или в магазине, (где мне изнач-но ставили Виндовс), так же попрошу чтобы и образ ОС сразу записали. А сейчас записывать его не буду т.к. Виндовс уже, поработав на ней год, всё равно уже не "чистая", да и за весь год не слетала пока.


KonstantinДата: Пятница, 06.01.2012, 02:10 | Сообщение # 159
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
да и за весь год не слетала пока.

YULENKA, Да она в принципе и не слетит если не эксперементировать с ней.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Пятница, 06.01.2012, 02:15 | Сообщение # 160
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Пенс, Я тоже работаю аккуратно, и ни в какие дебри, кот-е не знаю, или в кот-х не разбераюсь не лажу и не нажимаю.

Quote (Konstantin)
В будущей операционной системе Windows 8 появятся две долгожданные кнопки: Reset и Refresh. — Reset («сбросить») сбросит состояние Windows 8 к «исходному», т.е. как будто бы ОС только что установлена.


Konstantin, Вот и прекрасненько, когда угробится моя Винда 7, скажу чтобы установили 8.




Сообщение отредактировал YULENKA - Пятница, 06.01.2012, 02:18
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Поиск: