Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
ssergДата: Пятница, 26.08.2016, 22:12 | Сообщение # 1921
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата паби ()
Привет! Где то согласна, а где то нет!
Привет, Людмила!
В этом и суть, чтобы разобраться.
Если бы все были согласны, то... сами знаете.
Очень рад, что Вы есть!!!


.
ssergДата: Пятница, 26.08.2016, 22:14 | Сообщение # 1922
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
вы переключились бы на тему Космоса, нельзя постоянно вариться в своем соку. Надо отвлекаться.
Пытаюсь, Валерий, пытаюсь...
Поэтому и возобновил общение на сайте.
Еще раз прошу прощения за мою грубость.


.
shtonadobnoДата: Пятница, 26.08.2016, 22:42 | Сообщение # 1923
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

sserg, у нас действительно сайт научно-популярный. Мы не Sciece, у нас нет жесткой научной цензуры. Каждый может выдвинуть вою версию. Но вот начинаются споры, и вы правильно все отметили. Начинаются околонаучные срачи. Паби тоже это надоело.
Но зачем ещё в эти споры ещё масло политики подливать? Зачем пожар ешё больше делать? Это чисто мое мнение...


Per aspera ad astra!
tiger888Дата: Пятница, 26.08.2016, 23:00 | Сообщение # 1924
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Интересные беседы, не споры должны быть. Это приведет к приходу заинтересованных людей. Вспомню времена своего прихода на сайт. Конечно были споры, недопонимания, между пользователями, но это было не в такой грубой манере, были извинения явно неправого человека, в конце концов большинство приходило к взаимопониманию. Но было уважение к оппоненту.
shtonadobnoДата: Суббота, 17.09.2016, 23:28 | Сообщение # 1925
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Узнал ВСЕ, кроме Хайлайнера из "Дюны" и Макроса из анимэ. Жизнь прожита не зря. Так же вспомнилась музыка из "Звездных Врат" и "Звездного пути"...  До сих пор сердце замирает, когда слышу эти мелодии!

PS: Увеличивающиеся в неограниченном размере боевых роботов в расчет не беру. Не могу простить такое грубое нарушение закона сохранения массы и энергии.


Per aspera ad astra!
tiger888Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:59 | Сообщение # 1926
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

shtonadobno, меня поражает симбиоз космического корабля и организма. Возможно ли такое не знаю, может быть будет возможность создавать такое.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:54 | Сообщение # 1927
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

tiger888, думаю в будущем грань между машинами и живыми организмами будет стерта окончательно... Когда машины будут эффективно использовать принципы организации живых организмов, а живые организмы - машин.

Per aspera ad astra!
ГугонДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:55 | Сообщение # 1928
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
думаю в будущем грань между машинами и живыми организмами будет стерта окончательно... Когда машины будут эффективно использовать принципы организации живых организмов, а живые организмы - машин.
киборги рулят biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:09 | Сообщение # 1929
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Думаю, после будут конструкции из чистой энергии или что-то типо этого. Думаю, эти технологи будут неотличимы от волшебства. И сбудется первый закон Артура Кларка: "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. А если она отличима от магии, то эта технология недостаточно развита". Как-ьто так этот закон звучал.

Per aspera ad astra!
shtonadobnoДата: Вторник, 27.09.2016, 09:37 | Сообщение # 1930
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Последнее время начинает бесить новости из всяких там шоу-бизнесов и пр. Раньше просто не обращал на них внимание (они мне совершенно не интересны), но теперь... Просто в мире очень много проблем, а все СМИ лезут в постель к другим людям, а другие, видимо из-за зависти, охотно читают и смотрят (хотя героев статей даже в живую не видели).

Конечно, можно сказать мне: смотри то, что нравится. И я согласен, я так и делаю. Но просто в Московском метро с утра раздают бесплатную газету METRO. Так вот, читаю я вчерашний выпуск. Была интересная, даже довольно трогательная статья о самых ценных вещах для мигрантов, людей которые когда-то давным давно покинули свои дома (клочек бумаги с номером телефона родных, фото из давно покинутой родной страны и пр). Эта социальная и психологическая очень интересна, ведь помогает вспомнить о том, что все мы люди... Эта статья хотя бы заставляет думать.

Но сразу после нее началось: кто-то там (лень гуглить их имена) из английских принцев с женой куда-то приехал с детьми. Ну вообще. По значимости прям люди на Марс высадились! Ну и что, что они туда приехали? Не все равно? Ладно если политики, но так ведь никакой серьезной политической силы у них нет.

Из-за этого не могу я читать Комсомольскую Правду (может я не ту читаю?). Точнее могу, но не более 35% от всех статей. Ибо все остальное - тот же шоу-бизнес. Та ли эта газета, которая первой написала о полете Гагарина?


Per aspera ad astra!
serselosДата: Пятница, 30.09.2016, 16:31 | Сообщение # 1931
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Надежда, Вера и Любовь
Ну и, конечно, мать София!
Вам выпала такая боль,
Так много злости и насилия!Вам вера в Бога помогла
Пройти чрез все эти мученья!
И вы сумели навсегда
Примером стать для поколения!Мы до сих пор вас вспоминаем,
И ваш поступок не забыт!
Мы в церкви часто поминаем,
Смотря на ваш прекрасный лик!


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 30.09.2016, 16:32
sashabondarenko83Дата: Суббота, 15.10.2016, 12:06 | Сообщение # 1932
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Помогите разобраться. Вокруг чего движутся галактики? и еще
КасперДата: Суббота, 15.10.2016, 12:21 | Сообщение # 1933
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

sashabondarenko83, вокруг общегалактического центра масс.

Истина не одна-Она Едина!
ВселенДата: Суббота, 15.10.2016, 12:42 | Сообщение # 1934
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sashabondarenko83 ()
Помогите разобраться. Вокруг чего движутся галактики? и еще

Звёздные системы движутся вокруг центра галактики, где находится центральная Чёрная дыра огромной массы. А сами галактики движутся в зависимости какой полярности имеет центральная Чёрная дыра. Если центральные Чёрные дыры разной полярности, то галактики притягиваются и со временем могут образовать одну общую спиральную галактику, а если галактики одной полярности, то они отталкиваются и удаляются друг от друга. Сами галактики не могут вращаться по орбитам вокруг какого нибудь центра, для этого необходима в центре какой-то объект, чтобы смог удерживать все галактики, может в будущем создастся огромная центральная Чёрная дыра с бесконечной массой, но навряд ли такое возможно из-за того, что с увеличением массы Чёрные дыры прекращают свою жизнь, то есть уменьшается вращательная энергия вокруг собственной оси, и не может удерживать массу в объёме и распадается. Поэтому одни галактики увеличиваются в размерах и массах за счёт других галактик, или просто притягиванием свободной материи, а другие галактики соединяются с более крупной галактикой, а есть галактики, которые распадаются из-за того, что бывает, что Чёрная дыра прекращает своё существование и звёздные системы оказываются в свободном движении, вот такие звёздные системы (что попадётся на пути движения) и в конечном итоге попадают под воздействия центральных Чёрных дыр массивных галактик, или менее массивных. Идёт во Вселенной постоянный круговорот, то есть одни рождаются галактики, а другие умирают.
NIAДата: Воскресенье, 23.10.2016, 01:10 | Сообщение # 1935
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

информационноiе поле планеты существуiет и мешаieт мне писать на этот форум сообщениiя biggrin

Добавлено (23.10.2016, 01:10)
---------------------------------------------
админ, обiясни мне, каким образом рисованнаiя мноi (моими собственными руками) картинка iявляiется рекламой ? и рекламой чего ? магазина, которыi существовал 10 лет назад (в прошлом времени) ?! вы в своiём уме вообще ?


SUNRISE AGAIN

Сообщение отредактировал NIA - Воскресенье, 23.10.2016, 01:12
tiger888Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 10:56 | Сообщение # 1936
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

NIA, я не Admin-X, а модератор форума. Это я вас заблокировал за рекламу. Она касается не вашей аватарки, а вашего сообщения которое вы написали в одной из тем с сылкой на ваш интернет ресурс http://my-files.ru/***.
К тому же у вас много профилей, а это противоречит правилам форума I.4 https://kosmos-x.net.ru/forum/0-0-0-36. По правилам профиль должен быть один. Если вы не хотите оставлять предыдущий профиль, я его заблокирую навсегда.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:09 | Сообщение # 1937
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
tiger888, думаю в будущем грань между машинами и живыми организмами будет стерта окончательно... Когда машины будут эффективно использовать принципы организации живых организмов, а живые организмы - машин.
Вот она ваша настоящая мечта. Мизантроп? Не могу этим восхищаться. Это плохая мечта.
tiger888Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:34 | Сообщение # 1938
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Мне кажется мир сошел с ума. И дело не в какой-то стране, географической области, месте, сайте. Дело в людях - отсутствии положительных качеств, способности понять другого, критического мышления, - одних из некоторых вещей, когда еще человек остаётся человеком.
Говорят, что миром людей управляют - вполне согласен с этим. Управляют как машинами. Идеи правят миром.

саша8602, В научно-фантастических фильмах иногда машина проявившая осознание проявляет к себе большее сострадание, чем человек лишившийся его. В принципе мы такие же машины, сделанные из "биологического теста."


Все возможно!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:36 | Сообщение # 1939
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вот она ваша настоящая мечта. Мизантроп? Не могу этим восхищаться. Это плохая мечта.
Ну вот не надо мне приписывать Ваши домыслы biggrin

Мало того, дело не в оболочке, а непосредственно в самом человеке, его разуме, личности, идеях, ценностях, душе в конце концов.
Вообще странно, что мне приходится говорить Вам, саша8602, что материальная оболочка вторична.


Per aspera ad astra!
СанычДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:51 | Сообщение # 1940
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
В принципе мы такие же машины, сделанные из "биологического теста."
Ну это уже слишком радикально.
Основное различие между машинами и живыми организмами, это способ размножения.
Вот когда людей начнут делать в пробирках из вещества, не прошедшего органическую стадию обработки, тогда подойдёт и ваше определение.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: