Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 14:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Алекс8602Дата: Среда, 02.11.2016, 15:00 | Сообщение # 1961
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Бедный Штонадобно, вы обманываете, спекулируете на страхе и неведении неискушённых людей. Наука не нейтральна. Это выдумка для развязывания рук от моральной и нравственной ответственности лиц от науки. Сами то небось не пойдёте чипироваться, или сливаться с микросхемой в одно целое, стереть грань между машиной и вашим живым организмом. Что-то не вижу вашего личного энтузиазма. Другим посоветовать, эт пожалста. Что вы знаете про болезни? Ничего. А я вам не скажу. Таким как вы знать не положено. Вы действуете, как тело, думаете, как тело, говорите, как тело (ложное "я", эго...). Слово "душа" (а также прикрытие "заботой" об инвалидах и прочее в таком духе), вам, как агенту рекламного агентства, служит прикрытием для лживой рекламы, чтобы возбудить любопытство, а затем спрос, на несъедобные ваши сэндвичи. В истории с Н.Коперником, которого ваши друзья сожгли на костре инквизиции уже два раза только на моих глазах, ваша позиция сродни той, в которой старушку убивает топор, а не Раскольников. У вас это не вызывает дискомфорта. Ничего удивительного, ведь вы слушаете свою достойную вас примитивную музыку The B-52 s - "Rock Lobster". Это ваш уровень сознания. И что таким как вы нужно на Марсе? Ничего личного. Без обид.

Добавлено (02.11.2016, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
в будущем грань между машинами и живыми организмами будет стерта окончательно...

Для производителей киндер шоколад сюрприз эта грань уже стёрта. Осторожно в сладости машинное масло! 

https://www.youtube.com/watch?v=yE5ZRwqYNiU


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 02.11.2016, 06:18
AndruxxaДата: Среда, 02.11.2016, 18:25 | Сообщение # 1962
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 57
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline

Всеобщая чипизация не за горами. Только вот я лично сделаю всё, чтоб мне чип не вшивали. Истинная цель проекта- каждого загнать под "колпак", а если вам что-то не нравится, вам чип со спутника отключат, и вы умрёте. Сами то богатые элиты вряд ли себе будут подобное делать-они лишь пользуются всеми благами науки- гражданин Рокфеллер, если не путаю, себе уже 6 раз сердце поменял- и живёт припеваючи. Простой рабочий будет выписан из больницы через неделю- немного подлатают, и снова работать. А общество подготовить под чипизацию уже просто- всех мигрантов ( и у нас в стране тоже) уже реально предлагают чипировать принудительно- иначе они творят что хотят, из расчёта быстро свалить к себе при случае.
tiger888Дата: Среда, 02.11.2016, 20:52 | Сообщение # 1963
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Если у человека что-то болит, то при условии наличия средств, он может пойти на любую замену органа, только чтобы продлить свое существование. А если такое будет доступным и недорогим, то любой человек захочет поменять износившуюся часть тела.
Чипизация - это немного из другой области. Контроль над другим хочет получить любой человек: муж над женой, жена над мужем, начальник над работником, работник над начальником и т.д. Приведу пример на сайте Пульсар. Здесь тоже происходит тот же контроль и борьба. Кто-то кого-то хочет убедить в своей точке зрения. Что это? Не контроль ли, только без чипа. Многие показывают свои идеи с позиций знания, диалога, другие, только лишь убедить, что его точка зрения единственно правильная. Не "чипизация" ли это сознания?. Такой себе программный код, а не прибор.
Мы уже давно в большей или меньшей степени "чипированы" программно. Если бы это было не так, то мы все были бы Буддами и Христами.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Четверг, 03.11.2016, 05:02 | Сообщение # 1964
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Andruxxa ()
пользуются всеми благами науки- гражданин Рокфеллер, если не путаю, себе уже 6 раз сердце поменял- и живёт припеваючи.
Типичный представитель хомо-содомитус. Распространение идеи о человеке-запчасти его работа. У него и здесь есть группа поддержки. Увы...
tiger888Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:32 | Сообщение # 1965
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline



Все возможно!
Алекс8602Дата: Вторник, 15.11.2016, 10:50 | Сообщение # 1966
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Землетресение в Новой Зеландии: удар по бункерам мирового правительства   http://vremya4e.com/world....va.html

Обнищание мирового населения, способного при критическом недостатке хлеба и зрелищ взяться за «оружие пролетариата» и смести любые правительства; техногенные и климатические катастрофы; резонансное стечение различных роковых обстоятельств, ставящих нашу планету на грань апокалипсиса, – все это беспокоит один процент людей , сосредоточивших в своих руках половину земных богатств.

Не для того они сколачивали несметные состояния, чтобы сгинуть в горниле какой-нибудь глобальной катастрофы вместе с «чернью». А потому и подстилают под себя «бриллиантовую соломку» уже загодя: от инвестиций в научные программы персонального бессмертия до покупки непотопляемых «ноевых ковчегов» в виде подземных крепостей стоимостью в миллиарды долларов.

Коммивояжеры» для избранных

Немногие знают, что у Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе – главного саммита «капитанов мировой экономики» – есть закрытая часть, на которую допускают самых богатых и влиятельных.

Еще меньше простых людей знают, что такая же закрытая часть есть в программе встреч Бильдербергского клуба, который ежегодно собирается в самых живописных и укрытых от любопытных глаз местах (в этом году – в тирольском «Интеротеле», в Австрии, с 9 по 12 июня).

Правда, во втором случае эта таинственная (пока) часть программы ни для кого не секрет, а «закрытой» она является по той причине, что проходит в специально оборудованных помещениях, одна лишь технологическая «начинка» которых, позволяющая соблюсти все меры секретности, стоит от 20 до 50 миллионов долларов.

Справка

Рэймонд Курцвейл - известный американский изобретатель и футуролог. Создал многочисленные системы для распознавания речи. Известен научными технологическими прогнозами, учитывающими появление искусственного интеллекта и средств радикального продления жизни людей.

Согласно Курцвейлу, в будущем человечество достигнет почти неограниченного материального изобилия, а люди могут стать бессмертными. Он также дал обоснование технологической сингулярности – феноменально быстрого научно-технического прогресса, основанного на мощном искусственном интеллекте (превосходящем человеческий) и киборгизации людей.

Итак, в чем же суть этих «междусобойчиков лучших из лучших», о которых молчит мировой информационный мейнстрим? Там происходят торги за инвестиции, в ходе которых «коммивояжеры» – строительные подрядчики и представители научных институтов, создающих технологии будущего (от программных до медицинских), – предлагают звездной клиентуре вложиться в дворцы-бункеры и прорывные научные исследования.

Суть этих исследований, в отличие от их технологических аспектов, проста даже для обыденного сознания. Она созвучна названию фильма – «Все умрут, а я останусь».

Новая Зеландия: синтез Лувра с «резервным Пентагоном»

Теперь давайте заглянем в святая святых тех торгов, на которых встречаются мультимиллиардеры и «новые Эйнштейны». Давайте посмотрим, во что тот самый «один процент» готов вложить миллионы и миллиарды…

Торги на ВЭФ – и вот свидетельство президента Института нового экономического мышления (США) Роберта Джексона: «капитаны мировой экономики» массово заказывают для себя подземные дворцы (стоимость от 2,1 до 5,7 миллиарда долларов) в Новой Зеландии.



Период проектных разработок и строительства- 12-15 лет. В основе таких заказов -результаты исследований частных НИИ, опять же, спонсируемых представителями «одного процента», гласящие, что в результате «шоков будущего» уцелеет только это государство в юго-западной части Тихого океана, а сам апокалипсис (рукотворный) произойдет в течение 15-20 ближайших лет.

Дороговизна подземных дворцов, представляющих собой нечто среднее между Лувром и так называемым резервным Пентагоном (командным пунктом ВС США в горе Шайенн), объясняется не только тем, что каждый из них под завязку набит уникальной техникой обеспечения жизнедеятельности, и сложностью строительных работ, но и, так сказать, «ограниченностью предложения».

Уже сегодня большая часть мелких островов Новой Зеландии негласно приватизирована под нужды будущих властелинов постапокалиптического мира. Всего же таких островов – около 700, а для проведения соответствующих строек подходит примерно каждый шестой.

«Комнатушки» в ракетных шахтах

По словам частного строительного подрядчика из Денвера (США) Лари Хэлла, современные нувориши делятся на две категории. Одни покупают подземные дворцы на (якобы) необитаемых островах за миллиарды долларов, вторые обходятся жилищем попроще -апартаментами. Цена их колеблется от 1,5 до 5 миллионов долларов.

За что такие деньги, спросите вы. Во-первых, эти скромные «студии», которые строил м-р Хэлл, расположены в бывших ракетных шахтах Канзаса, способных выдержать атомный взрыв. Во-вторых, это только на первый взгляд оные «студии» кажутся ничем не примечательными.

Один пример: вход в «кондоминиум безопасности», объединяющий 50 таких жилищ, осуществляется через общую дверь весом свыше семи тонн. Десятки систем очистки и подачи воды и воздуха, независимые генераторы, производящие энергию, компьютерные сети и системы автоматического огня, оберегающие покой владельцев, тоже влетают в копеечку.

Сейчас все места в канзасском «кондоминиуме» раскуплены. На очереди- создание аналогичных «хижин» в заброшенных ракетных шахтах штатов Невада и Аризона.

«Вкус будущего»

Не стоит думать, будто покупатели «комнатушек» стоимостью в миллионы – якобы нищие по сравнению с владельцами бункеров-дворцов ценой в миллиарды.

Как правило, счастливые обладатели таких однокомнатных апартаментов – представители молодого поколения, предпочитающего вкладывать миллиарды не в жилищный «люкс», а в хай-тек: высокие технологии, многие из которых известны обычным мирянам по голливудским блокбастерам. Однако кое-какие из них доступны удачливым инвесторам уже сейчас.

Пример: нанокапсулы, чистящие и исцеляющие организм изнутри, а затем саморастворяющиеся и выводимые из организма естественным образом. Второй пример: микропластыри с наноаккумуляторами, которые наклеиваются у основания черепа и посредством так называемой транскраниальной электростимуляции улучшают скорость реакции и усвоения любых предметов.

Уже на подходе – так называемый майнд-аплоудинг: программа выгружения из памяти воспоминаний и эмоций и складирования оных на компьютерном накопителе – с возможной обратной, в том числе выборочной (по дате, категории, насыщенности), загрузкой. Еще быстрее будут созданы витаминные цепочки – комбинированные химические препараты, структурно идентичные человеческой ДНК и способные замедлить или вовсе остановить старение организма.

Фантастика? Только не для тех, кто вложил миллионы и миллиарды долларов в то, чтобы сделать сказку персональной былью. И тестируют «вкус будущего» очень даже серьезные люди. Один из них сегодня принимает по 150 таких «витаминов» в сутки.

Единый закон Вселенной на футболках

Читатели, вероятно, уже догадались о самой заветной мечте будущих хозяев постапокалиптического мира, или, по крайней мере, мнящих таковыми себя. Обретение персонального бессмертия -через превращение людей в бессмертных киборгов. Но притом способных – по желанию – испытывать эмоции, а также физические удовольствия.

Прожектерство? Ничуть. Так, например, профессор Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль) Юваль Ной Харари убежден, что «слияние человека и машины станет самой грандиозной биологической эволюцией на земле за четыре миллиарда лет».

Аналогичной позиции придерживается Макс Тегмарк, профессор Массачусетского технологического института. Еще в 2006 году этот ученый в ходе опроса, проведенного журналом New Scientist, заявил: «В ближайшие 50 лет вы сможете купить футболки, на которых печатаются уравнения, описывающие единый закон нашей Вселенной».

Любопытно, что, по мнению многих экспертов, до начала киборгизации как раз и остается полвека. Впрочем, первый ее этап уже начался – с «распечатывания» на ЗD-принтерах функционирующих человеческих конечностей. И даже кровеносных сосудов.

«Жаль только, жить в эту пору прекрасную…»

Вроде бы что плохого в том, что сильные мира сего вкладывают средства не только в подземные дворцы, но и в прорывные высокие технологии? Ведь какие-то крохи с барского стола – то есть самые простые из этих фантастических разработок – перепадают и «плебеям».

Так называемые «смарт-дома», в которых все управляется умной электроникой, – это всего-навсего примитивная версия чудес «бункеров», которые сами контролируют здоровье владельца, анализируют обстановку снаружи, принимают необходимые меры безопасности.

Или взять ту же транскраниальную электростимуляцию – громоздкие устройства первого поколения, действующие по ее принципу, используются на Западе в ходе подготовки снайперов.

Проблема вот в чем: грядущие киборги мнят наступление «золотого века» на Земле тогда, когда от нынешнего человечества останется даже не «золотой миллиард», а 500 миллионов. Вот тогда, дескать, ресурсов хватит- на всех. Иными словами, те, кто запасаются подземными дворцами, прихватив «в карман» чудеса науки и техники, отнюдь не заинтересованы в мире на нашей планете. Оттого и вся забота о нем – просто напоказ «толпе».

Есть и еще один – эсхатологический – нюанс этой проблемы. Все, как один, ученые, обслуживающие ныне интересы будущих небожителей, говорят о том, что в «светлом завтрашнем дне» не будет Бога – его место займут бессмертные киборги, став поводырями остальных смертных людей. Есть в этом «аромат» сатанизма, не так ли?

Виктор СИНОБИН

Из заголовков СМИ:

В Новой Зеландии продолжаются мощные подземные толчки

В Новой Зеландии после землетрясения магнитудой 7,5 ощущаются новые мощные толчки, передает телеканал "Россия 24″. По данным министра обороны, два человека погибли, число пострадавших не уточняется.

Кроме того, на северо-восточное побережье Южного острова обрушилось цунами. На восточном побережье ожидается, что волна может достичь 5 метров. Люди в целях безопасности перебираются в горы.

Ранее власти Веллингтона — столицы архипелага — начали эвакуацию жителей. Понедельник объявили выходным днем. Работать не будет, в том числе, железнодорожный транспорт.
Икар2Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:07 | Сообщение # 1967
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

сёдня по тв показывали Стивена нашего Сигала которого встретил Владимир Владимирович, я очень рад што у нас ещё на одну достопримечательность стало больше (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ) но в этой встрече мня чёто зацепило очки полутонированные на Сигале и как мне показалось его боковой взгляд на президента. Толи он боится сглаза или гипноза или как у бойцов принято смотреть в глаза, точнее следить за взглядом штобы предугадать удар а он наоборот типа скрывал и ещё одна печальная аналогия застряла в голове с разведчиком ВОВ Н.И.Кузнецовым где он пытался "устранить" какогото фашиста(кажется Коха) но не решился из-за кучи охраны с собаками..
тьфу тьфу тьфу лучше это списать на возможный маразм(у себя) чем подозревать што человек с камнем за пазухой


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiger888Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:34 | Сообщение # 1968
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Сегодня пятница, если человек не радуется пятнице, значит он работает в субботу . )

Все возможно!
serselosДата: Пятница, 25.11.2016, 21:13 | Сообщение # 1969
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Даже, я бы сказал, что если у человека
семь пятниц на неделе, то всё равно
следующая суббота.

.
KonstantinДата: Суббота, 26.11.2016, 18:18 | Сообщение # 1970
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Смысл радоватся пятнице,если понедельник начинается в субботу ?  biggrin

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
serselosДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:34 | Сообщение # 1971
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Добавлено (26.12.2016, 16:34)
---------------------------------------------
Да будет им светлая память!

Сообщение отредактировал serselos - Понедельник, 26.12.2016, 16:33
ssergДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:04 | Сообщение # 1972
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Им светлая память во веки!!!!!!!
И ей!!!
Прикрепления: 2296723.jpg (373.8 Kb)


.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 26.12.2016, 22:22
shtonadobnoДата: Суббота, 31.12.2016, 14:06 | Сообщение # 1973
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Хотел в начале в приколы, но контекст исторических событий не тот.


Per aspera ad astra!
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 13:44 | Сообщение # 1974
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

У  Ravus, а сегодня День варенья!!!
Поздравим исследователя далекого Марса!!!
Ravus, с Днем рождения Вас!!!


.
ВселенДата: Среда, 11.01.2017, 14:48 | Сообщение # 1975
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Присоединяюсь. Чтобы все мечты сбывались. Удачи вам.
Икар2Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:15 | Сообщение # 1976
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
У  Ravus, а сегодня День варенья!!!Поздравим исследователя далекого Марса!!!
Ravus, с Днем рождения Вас!!!
и я и я и я такого мнения, кучи вам неизвестного но интересного !!!

Добавлено (12.01.2017, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
но контекст исторических событий не тот.
да ужж, жаль Николая, тоже надеялся на лучшее


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ssergДата: Четверг, 23.02.2017, 15:02 | Сообщение # 1977
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Как же все могли забыть?
Я ждал-ждал... И не вытерпел, в конце-то концов )))))

С Днем Советской армии и военно-морского флота!!!

Или сокращенно сейчас - с Днем Защитника Отечества!!! С 23 февраля!!!



.
пабиДата: Четверг, 23.02.2017, 17:39 | Сообщение # 1978
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Поздравляю с Днём Защитников Отечества!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MichДата: Четверг, 23.02.2017, 18:31 | Сообщение # 1979
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Прикрепления: 8235175.jpg (114.2 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
Ice_CoolДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:47 | Сообщение # 1980
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Почему в России недооценивают астрономов? Средняя зарплата по России 25000 рублей( месяц). В Америке эта одна из самых высокооплачиваемых профессий 6 млн. рублей(в год)(можно конечно учесть у них налог, но даже учитывая его цифра красивая). Можно списать, на любовь к делу и человек будет работать ради денег, но не для кого не секрет, что русские студенты с прекрасным образованием едут в США, где им предоставляют все необходимые условия и деньги.

Никогда не сдавайся.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: